1 (2015-11-28 12:15:20 отредактировано RomanRiver)

Тема: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER  — это современный и эффективный способ ужения, который с каждым годом завоевывает все больше поклонников.Этот тип рыбалки очень популярен в Великобритании и тесно граничит с карповой ловлей. В отличие от классической фидерной рыбалки, этот способ ловли позволяет рассчитывать на бонусного карпа, оставаясь при этом гуманным и бережным по отношению к рыбе. Флэт используется с классическим коротким карповым поводком, способным аккуратно засечь рыбу за край губы.
При помощи FLAT FEEDER, рыболовы смогут рассчитывать на успех в ловле карпа даже по холодной воде. Ловля на Flat очень мобильна и позволяет обработать довольно большой участок водоема в течение всего пары часов. Рыбалка осуществляется посредством фидерных удилищ. Сигналом о поклевке часто является бесцеремонный загиб квивертипа. О преимуществах данного способа можно судить в процессе вываживания достойного трофея на весьма деликатную снасть, которой является фидер. Как правило, используется удилища классического параболического и быстрого строя, в зависимости от предполагаемой дистанции ловли.
Давайте делиться бесценным опытом. Выкладывайте  фото монтажей,свои отчеты и все что связанно с FLAT FEEDER.

112

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

romanwww, кораблик-корабликом, лучше скажи на каких местах останавливаешься на дне? Как точку лова определяешь?  ad

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

113

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Просковий, ну так я ответил, ничего не добавишь? я то на самом деле надеялся, что ты ошибку найдешь и поправишь в точке ловли.

Так будет не всегда...

114

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

romanwww, не всегда когда закинешь корм на голову рыбе в месте ее стояка она будет там есть и клевать. Единственное, можно убедиться в плотности рыбы в данном водоеме.

Так будет не всегда...

115

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Просковий пишет:

romanwww, кораблик-корабликом, лучше скажи на каких местах останавливаешься на дне? Как точку лова определяешь?  ad

1.сначала если есть пруд в ветке то читаю и примерно делю пруд на три части и выбираю одну.
2. уточняю у охраны состав дна и глубину.
3. сектор выбран,теперь бросаю маркер ,меряю глубину ,получаю визуальное представление о рельефе дна , не клипсуюсь расстояние не меряю , начинаю ловить двумя фидерами то там то там, получаю поклевку ....клипсуюсь закармливаю точку где клюнуло и ловлю

116

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

igor_novik, Игорь, а добавить-то и нечего.... я бы также сделал на твоем месте.
Вообще, всегда ищу на дне какие-то неоднородности.... будь-то возвышенности, коряги, ну или там наоборот свалы, ямы.
Например, вокруг 3 метра в радиусе там 20 метров, но посередине есть пятак 2 на 2 метра с глубиной в 2 метра - на нем остановлюсь. Везде одинаковая глубина- сплошное корыто, но есть коряжка - буду кидать под корягу, хоть и с возможностью зацепа. Лучше увидеть поклевку и зацепиться, чем просидеть весь день в носу проковыряться  ag
По дну, конечно, ухожу от глубокого ила и от тины всякой, которая препятствует нахождению рыбой насадки. Относительно чистое дно - залог успешного клева.
Зачастую, если есть возможность, стоит попробовать половить из под того берега, на свале после прибрежной растительности. Порой это приносит хороший результат.
Смотрел последний фильм Попова про амура? Вот прям всё в дырочку  ag  ay

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

117

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

romanwww, Роман, разве маркер только для определения глубины?
И какая информативность корабля по сравнению с маркерным удилищем? - да почти никакой.
Наличие рыбы и ее плотность в пруду эхолот не гарантирует совсем. Дно не определяет.
Плюс - удобно точечно кормится. И не шуметь. Все. Больше ничего!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

118 (2015-08-18 16:43:50 отредактировано SeMko)

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

romanwww,
1. Как можно примерно делить пруд по постам и искать нужную часть...? У каждого свои понятия о дальности, глубине, рельефе и т.п.
2. Охрана может располагать только примерными данными о глубине, а уж тем более о составе дна ag
3. Там, где вы получили поклевку клипсануться 100% не получится, потому что вы рыбу вываживаете, а воспроизвести заброс с точностью до 0,5 метра не сможете.
И предназначение маркерного удилища - для определения состава дна и глубины.

Извините, но все три ваших суждения, на мой взгляд неверные! Может поэтому и уловов нет.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

119

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Просковий, фильм Попова смотрел, но у него там такая плотность рыбы на водоеме, что нам и не снилась) один момент не чуствую дно не понимаю камень пошел и ракушка. Похоже надо чтобы кто-то нашел мне камень с ракушкой и дал провести, тогда пойму)
Единственная моя проблема ленюсь очень хорошо промерить дно, например покида побольше влево или вправо от предполагаемой точки, чтобы понять какой там действительно дно, чаще по прямой и пару раз по бокам.

Так будет не всегда...

120

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

SeMko пишет:

romanwww, .
Плюс - удобно точечно кормится. И не шуметь. Все. Больше ничего!

Во многих фильмах и статьях говориться, что на платниках рыба приучена к звуку входа прикормки в воду и поэтому многие очень советуют постреливать рогаткой на точкой по 5 - 7 горошин/кукурузин/пелетса. так что насчет не шуметь спорный вопрос в плане плюсов.

Так будет не всегда...

121

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

SeMko, ой давайте не путать рыбалку с работой ! у меня здоровья столько нет ,маркериться,колышки ..спомбы ..ракеты ... еще в дебри пешком да и косу еще хорошо бы ag
ГЛАВНОЕ для меня это тенек и ровный бережок  ab , вот маркерное удилище купил в этом году ---это вообще подвиг для меня , наверно продать надо ...в том году без маркера ни разу без улова...
главное это чистая душа и хорошее настроение  ag и рыбка клюнет

122

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

romanwww пишет:

SeMko,
главное это чистая душа и хорошее настроение  ag и рыбка клюнет

Красава! ay  полностью согласен  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

123

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

SeMko пишет:

romanwww, Роман, разве маркер только для определения глубины?
И какая информативность корабля по сравнению с маркерным удилищем? - да почти никакой.
Наличие рыбы и ее плотность в пруду эхолот не гарантирует совсем. Дно не определяет.
Плюс - удобно точечно кормится. И не шуметь. Все. Больше ничего!

написано , что Fish-finder TF-640 GPS например определяет твердость дна

124

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

igor_novik, один момент не чуствую дно не понимаю камень пошел и ракушка. Похоже надо чтобы кто-то нашел мне камень с ракушкой и дал провести, тогда пойму)
Маркерным грузиком грамм в 110 - 120  будешь хорошо различать камень от ракушки.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

125

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Народ, к флетам престона  вертлюг каких производителей подходит для глухой оснастки? Родных от престона в Воронеже не нахожу(

126

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Федул пишет:

в чём преимущество "метода" по сравнению с другими оснастками?

вообще не путается ! ag  , кто сказал что у "метода" преимущество не пойму? любопытная оснастка ,заметил что многие перешли но ловлю флет методом , в этом году утверждены даже офиц соревнования именно такой оснасткой , скажем еще одна рыболовная религия назревает ab

127

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Vitaliy пишет:

Народ, к флетам престона  вертлюг каких производителей подходит для глухой оснастки? Родных от престона в Воронеже не нахожу(

у меня с пассатижами любой ветлюг родным становиться

128 (2015-08-19 11:08:14 отредактировано Просковий)

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

igor_novik пишет:

один момент не чуствую дно не понимаю камень пошел и ракушка.

Игорь, ракушка идет как по гладильной доске, а камень "стучит", короче, это надо самому почувствовать.
Использую для пробивки дна оливку на 1- 2 унции.

Федул пишет:

в чём преимущество "метода"

А зачем искать преимущества? Нравится ловить на такую оснастку? Вы от этого получаете удовольствие? Ну и ловите на здоровье!
Правильно Роман сказал

romanwww пишет:

главное это чистая душа и хорошее настроение

ay

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

129

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Рембо, Ром - Правильно. Побереги себя. ag  Сильно не утруждайся. И да же вообще можешь дно не пробивать. 
Что так, что этак - результат  то - предсказуем. ae

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

130

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Рембо, чем тяжелее груз тем лучше чувствуешь дно это факт, но проблема в том что я пока пробиваю фидером,а не маркерной удилкой, а на фидере рекомендуемый макс груз 90гр.

Так будет не всегда...

131

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Хорошо если есть ракушка или неровности  , а вот если ровное дно и сплошной ил ,ну или твердое но ровное , где выбрать точку??

132 (2015-08-19 10:41:37 отредактировано igor_novik)

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

romanwww, часть статей говорит на иле не ест, часть говорит ест.  bw  Я думаю надо дома аквариум и туда запустить карпа, собираешься на рыбалку даешь ему пожрать прикормку, наживки задипованные, что ест то и брать на рыбалку ag

Так будет не всегда...

133

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

romanwww пишет:

а вот если ровное дно и сплошной ил ,ну или твердое но ровное , где выбрать точку??

Рыбачили мы как-то с Димкой (Di), ну и кидали, искали.... минут 15 кидали особо ничего не находим... Ну и он такой кидает очередной раз куда попало и говорит: "пусть будет, что я нашел точку"  ag

igor_novik пишет:

часть статей говорит на иле не ест, часть говорит ест.

Пылесосит он его будь здоров, вот только наживку в глубоком илу он может так и не найти. Вот в чем проблема.  bk

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

134

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Ловлю на одном платнике много лет и досконально изучил места кормёжки карпа. Все эти места так или иначе связаны с  затопленными кустами и корягами. Днём ещё можно как-то посопротивляться и предугадать пути отступления карпа, а ночью даже силовое выкачивание не даёт шансов на успех: слишком большое расстояние и тёмный цвет лески не даёт оценить направление побега карпа. В ходе эксмериментов остановился на таком способе: делаю кормовое пятно в бесперспективном месте - дон илистое, и делаю к свиму узкие кормовые дорожки из засадных мест. Правда поводок увеличиваю до 37 см.
Но чтобы нарисовать такую картину маслом, приходится объезжать пруд. Но как говорится "Волка ноги кормят". Зато ночью не скучаю.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

135

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Кто подскажет где купить прикормку метод микс,а то в аллигаторе фадеевская зеленая,откровенное г на п.

136

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Gena, в аллигаторе есть метод микс от фанфишинга, хорошо работает по холодной воде, проверенно.

Так будет не всегда...

137

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

aka Сергей, за GF все лето к тебе доехать не могу ag придется в Барракуду ехать)

Так будет не всегда...

138 (2015-08-23 15:10:34 отредактировано igor_novik)

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Только приехали были с 17 субботы до 12 сегодня. Итог лещ 1,5кг и 5 поклевок из них 2 не подсеклись, один сход в метрах 15 от берега по повадкам амур и один увод в коряги и обрыв пока ходили греться в машину.  Сидели на крутом берегу справа от коряжника(кто знает пруд поймет, место излюбленное многими)
Ловили метод, инлайн с поводком 0,14 - 0,16 крючок овнер 14 и одна удилка была с грузом и поводком около метра. Поклевки были только тогда когда к гороху добавляли плавающую кукурузу.
Инлайн с пылящей был нацелен на новых тузиков, но они так и не пришли.
Пытался простучать дно грузилом, но это нереально постоянные препятствия и зацепы понять упираюсь в бровку или местные коряги не смог. Итог выбрал точку на чистом месте сразу после всех зацепов, расстояние 22м. глубина 2,5м.
из 5 поклевок 3 на метод 2 на пылящую т.к. метод инлайн и пылящая инлайн то засечь не успел.
Кормили метод Трапер "сладкая кукуруза", пылящая Трапер Карп "Натурал"(очень много  крупной фракции взята за основу), трапер карп "клубника" + горох
Дипы Ричворд Клубника, Фанфишин Екстази "Фркуты и Робин Ред", Пеликан "Ваниль" из Спреев Оптимисты "Клубника", "Специи", "Тутти-Фрутти", "Лещ-Плотва"
Точки раз в час подкармливали с рогатки по 5 - 7 горошин, рогаток 5.

ПЫ СЫ лучше всего клевал там сам пруд, каждый третий перезаброс удилок зацеп, оставил там 2 методные кормушки Дренан, зацеп крючками при выматывании удилки т.к. поводок плетня 0,15 и 0,12 то обрыв был по основной леске 0,25.

Алексей227, не критиковать за эпосы, а лучше подсказать что было не так в рыбалке.  ad

Так будет не всегда...

139

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Взято из группы Сергея Попова в ВК "Рыбалка Нового Поколения"
Друзья, с удовольствием представляю Вам насадочные материалы созданные руками рыболовов влюбленных во FLAT FEEDER FISHING!
Я и мои единомышленники долго работали над идеей создания эффективных спортивных плавающих насадок предназначенных для фидерной ловли и после ряда тестовых рыбалок пришли к результату, которым остались довольны ab
Прошу любить и жаловать, FFEM Pop-Up's - убойные плавающие насадки для бескомпромиссной фидерной рыбалки!
Первая партия разошлась не успев попасть в наш Internet Pro Shop, но вторая уже на подходе, и Мы с нетерпением ждем Ваших заказов и отзывов с фотографиями великолепных трофеев пойманных на насадки FFEM!

FFEM Cherry Plum Pop-Up 10mm
55pcs.
Резкий, кисло сладкий аромат алычи и вкрапление из специально обработанной секретными добавками декоративной крошки, делает этот Pop-Up очень эффективной насадкой быстрого действия, а добавление натурального подсластителя Thaumatin-B и масляной кислоты заставляют карпов и амуров немедленно попробовать его на вкус!
Готовый продукт в обязательном порядке проходит интенсивную холодную сушку и двойную додиповку.
Отдельного внимания заслуживает эластичная текстура позволяющая очень аккуратно подрезать Pop-Up при изготовлении комбинированных насадок.
Проверено, ловит!

RRP: 550р.

FFEM Super Honey Pop-Up 10mm
55pcs.
Изысканный аромат меда с декоративными вкраплениями имеющими легкий фруктовый аромат дюшеса, с добавлением натурального подсластителя Thaumatin-B и пары дополнительных секретных ингредиентов лишали рассудка карпов и амуров обитающих во всех водоемах, где нам приходилось ловить!
Готовый продукт в обязательном порядке проходит интенсивную холодную сушку и двойную додиповку.
Отдельного внимания заслуживает эластичная текстура позволяющая очень аккуратно подрезать Pop-Up при изготовлении комбинированных насадок.
Проверено, ловит!

RRP: 550р.

FFEM Sweet Squid Pop-Up 10mm
55pcs.
Сладкий, сложный, многосоставной аромат на основе знаменитого аромата Squid, c добавлением яркой фруктовой нотки, натурального подсластителя Thaumatin-B и пары дополнительных секретных ингредиентов.
Готовый продукт в обязательном порядке проходит интенсивную холодную сушку и двойную додиповку.
Отдельного внимания заслуживает эластичная текстура позволяющая очень аккуратно подрезать Pop-Up при изготовлении комбинированных насадок.
Проверено, ловит!

RRP: 550р.
http://savepic.net/7180146.jpg
http://savepic.net/7184242.jpg
http://savepic.net/7170930.jpg

Так будет не всегда...

140

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

igor_novik, Подскажите,а чистые у Вас будут ? К примеру плавающий с запахом кукурузы? И т. д..

Вам помочь? Или не мешать?

141

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

narvik.a, это не мое) это с группы в контаке Сергея Попова. В данный момент выясняю как заказать и где. По видам точно только эти, в данный момент выясняю где и как заказать. Как все выясню отпишусь, может там будет минимальная сумма заказа кругленькая тогда может совместную закупку надо будет организовывать. проверить хочется я бы даже каждую пачку и на двоих с кем взял.

Так будет не всегда...

142

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

igor_novik пишет:

тогда может совместную закупку надо будет организовывать. проверить хочется я бы даже каждую пачку и на двоих с кем взял.

  Они , одно запаховые должны быть в капсулах. Я с Вами в теме, только до зимы не тянуть! Там другие приблуды.

Вам помочь? Или не мешать?

143 (2015-08-24 21:27:38 отредактировано igor_novik)

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

narvik.a, должны появиться на этом сайте, говорят какое-то время там висели www.flatfeeder.com/#!pro-shop/c1u32 сейчас раздел насадок пуст. Вопрос в группе ВК и на канале Сергея на ютубе пока без ответа.
Говорят моментом разобрали их, вторая партия на подходе. Вообщем надо следить, данный чудо товар метут под гнетом рекламы раскрученного спортсмена.
Заказ только с магазина данного сайта.

Так будет не всегда...

144

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

igor_novik, К твоему посту 167.
Какие крючки используешь с методной кормушкой?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

145

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Алексей227, фокс 9 номер те которые арма поинт SSC. На рыбалке когда отловился, хорошо работали на глухом монтаже, рыба сама засекалась намертво, а вот на инлайне что-то подсечь не получалось. Да и под волос других не было в арсенале, только овнер iseama w/eye №14 и iseama x with ring №12, они на пылящей в монтаже стояли. Те которые ты в свое время советовал днем с огнем не сыщешь, в аллигаторе есть с приставкой X там проволока потолще.
Еще интересно с на 15 на 16 там был друг отловился 10,5 кг, поехали через неделю вместе у обоих ОП. с той же программой
На пруде ХХХ где хорошо с 1 на 2 отловились поехали с 8 на 9 и тоже ОП. программа такая же была.
Это что мистика? не стоит так часто ездить на тот же пруд и те же места? пруд тот, программа та, места те но на второй заход ОП.

Так будет не всегда...

146

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Кому интересно по поводу поп-апов от Сергея Попова ответ с ютуба
http://savepic.net/7155259.jpg

Так будет не всегда...

147

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

igor_novik, Поменяй крючки  iseama w/eye №14   на такие же ,только 10. Четырнадцатый номер , ну очень маленькие  для волосяной оснастки.По этому и сходы. А вообще, эта серия крючков не для волоса.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

148

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Алексей227, ты немного меня немного не понял, на волосяной стояли фокс №9. исима  стояли на пылящей без волоса и ими кстати тоже раз не засек. кроме фокса на той рыбалке для волоса ничего не было, но ими упустил рыбу... на глухом работали на инлайн нет.

Так будет не всегда...

149

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Алексей227 пишет:

А вообще, эта серия крючков не для волоса.

а какую для волоса серию выбрать?

150 (2015-08-28 19:16:51 отредактировано krokus)

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

romanwww пишет:

а какую для волоса серию выбрать?

Не знаю может я и не прав, но я вообще не понимаю как можно ловить карпа на крючки №12,14, на мой взгляд это только для плотвы и карася, да еще поводки поставить 0,12, а потом с гордостью сообщать на сайте, что было потрачено две, а то и три пачки поводков. Но вот хоть убейте меня, не пойму.
Я использую в методной оснастке ESP Curve-Shanx №8, 10 и не менее.
На карповках GARDNER MUGGA HOOKS №4,6 (менеджеры "Барракуды" сбрехать не дадут) и тоже не менее, сходов и там и там минимум, больше обрывов, хотя использую на фидерах 0,18, а чаще 0,2-0,22, а на карповках 25 и 35 lb и уменьшать даже в мыслях нет, если только может быть поздней осенью или ранней весной. Вот такое мое мнение.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

151

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

карпопирсинг какой-то получается ac

152

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

krokus, Не знаю может я и не прав, но я вообще не понимаю как можно ловить карпа на крючки №12,14, на мой взгляд это только для плотвы и карася, да еще поводки поставить 0,12, а потом с гордостью сообщать на сайте, что было потрачено две, а то и три пачки поводков. Но вот хоть убейте меня, не пойму.
Только не обижайся. Понимаешь. не всегда, даже, очень часто , карп- сазан клюет не на снос удилища или загиб фидера на пополам. А слегка подергиавя кончик квивера.Начиная с ранней весны и заканчивая поздней осенью. летом  так же часто клюет. Только Ты не видишь эти поклевки.Самозасечки не происходит и нужно засекать.  Вот интересно, Ты увидишь по кончику удилища , когда рыба заглотит и выплюнет твою наживку ? Уверен, что нет. А я вижу.Почему, выплевывает наживку? Да потому что почувствовала опасность ( поводок толстый  да еще и жесткий, крючек большой, тяжелый)
Так что использование деликатной снасти -это не понты,  Просто желание и умение поймать капризного карпа.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

153 (2015-08-29 15:22:02 отредактировано krokus)

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Алексей227 пишет:

Только не обижайся.

У меня даже в мыслях такого не может быть, век живи - век учись, а Ваше замечание наоборот  буду брать на вооружение, я ведь всего третий год рыбачу и многого еще не знаю, потому считаю любые советы полезными. Спасибо!
Может со временем изменю свое мнение на прямо противоположное, а пока считаю вот так, будем пробовать, экспериментировать...

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

154

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

www.youtube.com/watch?t=880&v=194HS8JOGoc

Так будет не всегда...

155 (2015-08-29 17:43:05 отредактировано igor_novik)

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

В этом видео понравился вариант с простым поводком и опарышем.... надо пробовать.

Так будет не всегда...

156

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

сегодня был первый раз на дону(в смысле трезвый и просто ловил рыбу) за много лет ,как все по прудам платным ездил, ловил у нас в Россоши у Новой Калитвы , скорее не ловил а проводил эксперимент  метод и ин-лай с отводом скользящий(тот же патеностер но вид с боку) в итоге:
1.патеностер меня просто вымотал ... и ерщ и плотва и густера ...правда с палец, и 15 штук непонятной рыбы с ладошку (на рубленный червь,на ней и остановился) Вообще фидер больше 5 минут (очень грубо) не лежал
2. флет метод 60 грам нормально а 75 лежит как влитой ,лежал он и на стойке,подымал три раза и доставал карася .все
обе оснастки лежали ровно в одной точке ,метр максимум по горизонтали,длина по маркеру одинаковая была
http://savepic.net/7262973.jpg
http://savepic.net/7251709.jpg
вот этих 15,счас глянул на чехонь похоже но не знаю я
http://savepic.net/7240445.jpg
карась мощный ....по кг наверно ,не вешал выпустил всю тк жена в командировке и ну его н .. чистить

157

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

aka Сергей, если бы я не тупил там штук 20 можно было .... такого карася ....

158

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

romanwww, про метод расскажи: что за насадка, какой монтаж, что за поводок, какая прикормка? Подробности давай, дядя!  ag

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

159

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Просковий,
http://savepic.net/7249500.jpg
вот в такой кормушке отрезал перемычку к которой резинка  крепится и посадил флет насквозь на повергам 30 см ,поводок овнер флюро 0,12 крюк 12 тоже овнер,ловил на все что можно но поклевки были на червя
основная плетня 0,1 плюс моно шок 0,3

160

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

romanwww, наживку втаптывал?

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

161

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Просковий, нет ,подумал какой смысл если течение и ее снесет все равно

162

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

На выходных скорее всего поеду на Воронеж за Лещом, попробую там метод тем более там течение слабое и 42 грамма хватает. Проблема пока в том что кормушки метод Дренан докупить не могу нет их поштучно в аллигаторе только в наборе с формой. Осталось сгонять в Избу в ЮЗ посмотреть.

Так будет не всегда...

163

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

aka Сергей пишет:

Объясните ,а за чем ?? Что мешало ловить на стандартную кормушку метод  bm


с 5 утра и до 11-00 ловил на обычную ...не клевало... потом сделал скользящую  ...ну что бы хоть реакцию рыбы увидеть, даже касание наживки есть или нет

164

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

igor_novik пишет:

поеду на Воронеж за Лещом

а ты кормить будешь? стартовый в смысле

165

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

romanwww, всегда кормлю.
Кормить буду обычной пылящей которая на второй удилке будет+ горох(простой магазинный половинчатый, его добавляю пробками в каждую кормушку, может еще пелетс какой дешевый возьму) Как вариант Трапер Лещ сыпучка, там и пелетс есть и кукуруза, много крупной фракции - если его найду то скорее всего крупную добавлять не буду больше.

Так будет не всегда...

166

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

https://youtu.be/XoTV0OLcy4Y