551

Re: толстолобик

Конечно, можно пва ленту и крючки в неё выгнать, разнеся их друг от друга...

552

Re: толстолобик

Рыбачек261278 пишет:

споймать

Хохол , что ли??? ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

553 (2021-06-16 18:13:16 отредактировано Рыбачек261278)

Re: толстолобик

Виктор 56 пишет:

А кукурузные палочки, при заброса, могут поводки запутать имхо.

Это каким образом   bw Если на каждый поводок по палочке ? Но тогда их и вообще ставить не надо,смысл теряется   ag

kopernic пишет:

Хохол , что ли???

Не ,на форуме научился  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

554 (2021-06-16 19:27:09 отредактировано Рыбачек261278)

Re: толстолобик

Короче ,донный монтаж будет выглядеть таким образом( может быть ,вставлю кусок лидкора сантиметров 10-15  дополнительно ,что бы отодвинуть груз от планктона )
Главное ,чтоб таблетка не развалилась при ударе об воду(я проводил эксперимент ,с высоты падения -1метр на бетонный пол ,таблетка раскалывается,по этому нужен амортизатор ) ,забросы будут могучие  am  ag
Но ,так как  палочки будут присутствовать ) то должны смягчить приводнение  bw

https://i.postimg.cc/NMt2dQvy/viber-2021-06-16-17-46-00.jpg
Всё в принципе готово ) скоро выдвигаемся  bd Трое ,грёбанных суток )) толстолоб будет находиться под жесточайшем прессингом  aq  ag Лишь бы у меня сил хватило ,выдержать этот марафон  bm   ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

555

Re: толстолобик

K00mar4eg пишет:

Всем спасибо за ответы, решил пойти путём усовершенствования магазинных убийц толстолоба, причем в нескольких вариантах исполнения. Завтра буду тестировать ab

НХНЧ, жду отчёта и модернизаций ,мне это интересно .

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

556

Re: толстолобик

Рыбачек261278, Ты думаешь что твой донный монтаж будет лететь так как он разложен на фото?

557 (2021-06-16 20:45:22 отредактировано Рыбачек261278)

Re: толстолобик

Сергей 69 пишет:

Рыбачек261278, Ты думаешь что твой донный монтаж будет лететь так как он разложен на фото?

Я ваще первый раз в жЫзни буду его закидывать  ag  по результатам отпишусь  ag
По этому ,я пока не думаю  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

558

Re: толстолобик

Рыбачек261278, Зря.... ag

559

Re: толстолобик

Рыбачек261278,
Да и я в них смысла не вижу. При забросе поводки болтаются по всей своей длинне, да и парусность у самих палочек. При использовании нити крючки закреплены на самом боченке и никогда не запутаются.

560 (2021-06-16 21:30:38 отредактировано Сергей 69)

Re: толстолобик

Виктор 56, Это если бочонок на жесткой оси. Поводкам там деваться некуда.... Тут бочонок явно тяжелее груза, т.е. этот монтаж будет лететь бочонком вперёд или даже боком. Груз будет болтаться где-то непонятно, особенно на доп. лидкоре. И поводки на шнуре тоже х.з. как будут себя вести в полёте.  Думаю всё это дело запутается при забросе. Именно поводки с грузом. Да возможно и груз вокруг бочонка. Макс. дальность этогомонтажа предпложу метров 40 если кидать будет Арни....Слай  не потянет ag

561

Re: толстолобик

Виктор 56 пишет:

Рыбачек261278,
Да и я в них смысла не вижу. При забросе поводки болтаются по всей своей длинне, да и парусность у самих палочек. При использовании нити крючки закреплены на самом боченке и никогда не запутаются.

facepalm-1  facepalm-2  bu  ведь показывал на предыдущей странице  bm  ag
https://i.postimg.cc/y6ZtrY1N/Whats-App-Image-2021-06-03-at-08-07-47.jpg

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

562

Re: толстолобик

Сергей 69 пишет:

Тут бочонок явно тяжелее груза, т.е. этот монтаж будет лететь бочонком вперёд или даже боком. Груз будет болтаться где-то непонятно, особенно на доп. лидкоре. И поводки на шнуре тоже х.з. как будут себя вести в полёте.  Думаю всё это дело запутается при забросе. Именно поводки с грузом. Да возможно и груз вокруг бочонка. Макс. дальность этогомонтажа предпложу метров 40 если кидать будет Арни....Слай  не потянет

Я ,пока помолчу  ap  груз 100 бочонок 80 ,поводки в палочку  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

563 (2021-06-16 21:41:32 отредактировано Виктор 56)

Re: толстолобик

Рыбачек261278,
Не заметил.

564

Re: толстолобик

Рыбачек261278, Хм..... просто ты выкладывал фото планктона. Там вроде был указан вес 100 грамм если не ошибаюсь..
Просто видмшь ли в чем дело.... люди которые пробовали ловить, знают о чем идет речь... ну по крайней мере имеют представление....
Тыже даже еще не пробовал, придумал чето свое и уже споришь и кидаешь на 100 метров....

565

Re: толстолобик

Сергей 69 пишет:

Рыбачек261278, Хм..... просто ты выкладывал фото планктона. Там вроде был указан вес 100 грамм если не ошибаюсь..
Просто видмшь ли в чем дело.... люди которые пробовали ловить, знают о чем идет речь... ну по крайней мере имеют представление....
Тыже даже еще не пробовал, придумал чето свое и уже споришь и кидаешь на 100 метров....

Не обращайте на меня внимания  an  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

566

Re: толстолобик

Рыбачек261278, Роман... Мне  твой выезд на лобастого, чем то напоминает встречу Путина и Байдена ag. Одна палка на лобика, остальное на карпа. Не подводи фанатов...

Надейся только на себя.

567 (2021-06-16 21:58:20 отредактировано Рыбачек261278)

Re: толстолобик

lenik78 пишет:

Рыбачек261278, Роман... Мне  твой выезд на лобастого, чем то напоминает встречу Путина и Байдена ag. Одна палка на лобика, остальное на карпа. Не подводи фанатов...

Мне пофигу ) я всё время на лобика,все четыре дрына ! Как говорится "или грудь в крестах ,или голова в кустах" ) Отец пускай карпов и амуров ловит  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

568

Re: толстолобик

Рыбачек261278, когда выезд планируется?

Надейся только на себя.

569

Re: толстолобик

lenik78 пишет:

Рыбачек261278, когда выезд планируется?

Уже скоро ab

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

570 (2021-06-17 09:24:29 отредактировано Рыбачек261278)

Re: толстолобик

RomanRiver пишет:

ты становишься  участником большого пиара при весьма посредственной рыбалке (зачастую)

Пиара больше не будет (в виде презентации рыбалок))  bk  Модераторы ругаются  ag А ведь можно было замутить крутой он-лайн с водоёма )) bn так что ,прошу понять и простить  ag
Теперь только по факту  ab
Когда я поеду ,не известно ... может завтра ,а может через неделю  ag
Отчёт конечно напишу ab Весь улов на фоне тапка  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

571

Re: толстолобик

RomanRiver пишет:

а вот момент вываживания лобика очень интересно было бы ...

Было б кого вываживать  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

572

Re: толстолобик

В общем все мои извращения по модернизации магазинных оснасток успеха не принесли. Сделал как здесь подсказывали: тупо поводок, на него уже планктон, который в свою очередь снизу фиксируется поводком с крючком. Такую же схему увидел у соседа по берегу, говорит работает, в субботу будет реванш я надеюсь ab

573 (2021-06-17 20:04:10 отредактировано Рыбачек261278)

Re: толстолобик

Т@тьян@ пишет:

Не поняла, что за таке кукурузная палочка??

hsm пишет:

Обычные кукурузные палочки (Кузя лакомкин ab), в них сажаю крючки, чтобы при забросе не путались, потом они в воде быстро растворяются. Но можно и пва ленту использовать...

Кузю не нашёл  ac  ,пришлось брать эти  ag
https://i.postimg.cc/bJr6cj43/viber-2021-06-17-19-56-24.jpg
Если лобику не понравится  )) сами похрумкаем  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

574

Re: толстолобик

Не знаю про эти именно, но некоторые палочки слишком мягкие
слетают при забросе . Кузя достаточно плотный продукт, крючки при забросе плотнее сидят.

575

Re: толстолобик

А если снасть с одним поводком, то они вообще ни к чему, путаться нечему...

576 (2021-06-17 21:41:11 отредактировано Рыбачек261278)

Re: толстолобик

hsm пишет:

А если снасть с одним поводком, то они вообще ни к чему, путаться нечему...

Я ж писал ) две палки с двумя поводками будут на дне,две с поплавком . Возможно и придётся пристегнуть второй поводок на поплыв,а может и удлинить  ... времени для экспериментов будет предостаточно ,аж трое суток ) беспрерывной ловли толстолоба ab
Понятно ,что сложно угадать именно угадать ) Так как изменив что то ,можно подумать ,что именно это сработало ,а на самом деле это просто выход рыбы и ловиться могла так же без всяких изменений )
От советуемой длинны поводков 5-7см ,я всё же отступил ... сделал по 7 и 10см ,мне так кажется более практичным ...
ps. Некоторую ясность сможет внести только предстоящая рыбалка ... но ,то ,что лобик и не маленький там есть и он сейчас активно гуляет ,вселяет некоторые надежды )

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

577 (2021-06-17 21:50:58 отредактировано Рыбачек261278)

Re: толстолобик

Рыбачек261278 пишет:

Короче ,донный монтаж будет выглядеть таким образом( может быть ,вставлю кусок лидкора сантиметров 10-15  дополнительно ,что бы отодвинуть груз от планктона )


https://i.postimg.cc/NMt2dQvy/viber-2021-06-16-17-46-00.jpg

Таки переосмыслив ) передал монтаж . Без всяких вставок . Теперь планктон отодвинут от груза на 20см и всё на цельном лидкоре ab Фоток не делал  bk  Если сработает ,то возможно будут )

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

578

Re: толстолобик

И все-таки не срослось у меня с лобастым ac несколько поездок в Зеленевку результата не принесли, максимум пару невнятных поклевок. Желание не пропало, но появилось несколько вопросов, может кто ответит?
1) Где можно пробовать баловаться? Желательно не очень далеко от Воронежа, дорога все-таки выматывает ac Что можете сказать про Степной? Трещевку? Дальний Раг (здесь вообще непонятно, у них норма, но 1 упитанный лобик более чем перекрывает норму вылова), Головищи?
2) Цепляете ли пенопласт на крючки при поплавочной ловле?
3) Глубина? Хотя тут насколько я понимаю все индивидуально?
4) И самый бесячий вопрос: мелочь, которая насаживается сама на крючки. Итого, я забрасываю снасть, там сразу на крючки насаживается тюлька, и я могу ждать клева хоть до второго пришествия... как-то можно с этим бороться?

579

Re: толстолобик

K00mar4eg пишет:

4) И самый бесячий вопрос: мелочь, которая насаживается сама на крючки. Итого, я забрасываю снасть, там сразу на крючки насаживается тюлька, и я могу ждать клева хоть до второго пришествия... как-то можно с этим бороться?

Выход один: Использовать тремпель или другую систему оснащённую только одним крючком. Расстояние от ТП до крюка более 10-15 см. Проверять работу ТП до рыбалки - ТП не должен сыпать хлопьями или крупной фракцией, а должен мелко "пылить". Крупная фракция привлекает мелочь. Использовать пенопласт в поплавковой остастке не обязательно, если Ваши крючки имеют размер менее #1,0, а если размер #1,0, #2, #2,0 и более, то пенопласт не повредит. НХНЧ!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

580

Re: толстолобик

K00mar4eg пишет:

И самый бесячий вопрос: мелочь, которая насаживается сама на крючки.

Один поводок под планктоном .

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

581 (2021-06-23 18:30:24 отредактировано Рыбачек261278)

Re: толстолобик

K00mar4eg пишет:

И все-таки не срослось у меня с лобастым ac несколько поездок в Зеленевку результата не принесли, максимум пару невнятных поклевок. Желание не пропало, но появилось несколько вопросов, может кто ответит?
1) Где можно пробовать баловаться? Желательно не очень далеко от Воронежа, дорога все-таки выматывает ac Что можете сказать про Степной? Трещевку? Дальний Раг (здесь вообще непонятно, у них норма, но 1 упитанный лобик более чем перекрывает норму вылова), Головищи?

Как вариант пруд Разинский . Толстолоба там всего можно было забирать ,раньше ... Если только лобика будете ловить ,думаю пустят )
Но лучше позвоните и уточните .

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

582

Re: толстолобик

всем спасибо за ответы. Да, Разинский бы конечно идеально подошел... НО: пускают только рекомендации членов карпового клуба ac Уважаемые, может кто дать такие рекомендации? ab

583 (2021-06-23 21:18:24 отредактировано Сергей 69)

Re: толстолобик

K00mar4eg, А что? За толстолобом тоже рекомендация нужна? У карпятников он же не в почёте.
В первом посту как бы указано - рыбалка только на лобастого 500 р. без оганичения.

584

Re: толстолобик

а вот оказывается нужна ac так мне озвучили по телефону

585

Re: толстолобик

ясно

586

Re: толстолобик

K00mar4eg пишет:

а вот оказывается нужна ac так мне озвучили по телефону

Значит ,не судьба  bn

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

587

Re: толстолобик

ну почему не судьба? ab на Разинском свет клином не сошелся. Да, относительно близко и удобно, ну нет так нет. Желание поймать лобастого только усилилось после серии неудач, так что буду искать другие пруды ab

588

Re: толстолобик

K00mar4eg пишет:

ну почему не судьба? ab на Разинском свет клином не сошелся. Да, относительно близко и удобно, ну нет так нет. Желание поймать лобастого только усилилось после серии неудач, так что буду искать другие пруды ab

Ну,тогда остаётся только Заросший ... НХНЧ ! ab

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

589

Re: толстолобик

K00mar4eg,
Можно на Дальний Раг проехать. Правда там весовые ограничения, но вероятность поймать большая, да и кидать далеко не надо.

590 (2021-06-26 11:55:52 отредактировано hsm)

Re: толстолобик

У меня сегодня аналогичная с Заросшим ситуация  на Степном - ни одной поклевки... И теперь я точно уверен, что аромат планктона - дело третьестепенное, толстолобик либо ест, либо не ест...

591 (2021-06-26 18:23:54 отредактировано Рыбачек261278)

Re: толстолобик

hsm пишет:

либо ест, либо не ест...

Такая погода стоит ... сейчас походу вообще не кто есть не хочет ,даже человек  ag
Ночью его надо пробовать ловить или ранним утром  , я так думаю  ab
ps. Не так то и просто споймать лобастого то ,как некоторые утверждают  ag Это такая же рыбалка ,только несколько спеСифическая (как говорил Райкин)))со своими нюансами и сложностями ab

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

592

Re: толстолобик

споймать .  Может все таки поймать?!

593

Re: толстолобик

С.ю.л пишет:

споймать .  Может все таки поймать?!

Споймать это местный сленг ) научился на форуме  ag  а так то конечно -поймать  ab

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

594 (2021-06-26 19:10:18 отредактировано johndoy)

Re: толстолобик

Рыбачек261278 пишет:

его надо пробовать ловить

У нас тут в магазине один требовал планктон с клубникой. Сильно сокрушался, что в наличии нет. Видимо клюет на него.
Не спрашивал, где конкретно, но в направлении за Новую Усмань куда-то.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

595

Re: толстолобик

RomanRiver пишет:

у нас в стане зачастую вера заменяет здравый смысл

Да ловят они на него. Местные. Успешно.
А там похрен на здравый смысл.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

596

Re: толстолобик

Рыбачек261278 пишет:

Споймать это местный сленг ) научился на форуме  ag  а так то конечно -поймать  ab

Я например от тебя первого услышал.... вернее прочитал.....споймать, клюеть.... опять лукавишь   bt

597 (2021-06-26 20:18:03 отредактировано Рыбачек261278)

Re: толстолобик

johndoy пишет:

У нас тут в магазине один требовал планктон с клубникой. Сильно сокрушался, что в наличии нет.

RomanRiver пишет:

ну а что ,не будет клубничного в продаже...и всё? конец ловли facepalm-2

Парни ) я накупил этого планктона со всевозможными запахами и все они воняют одинаково и одного цвета   ag  Но ,едет ко мне посылка с самодельным Техно уже месяц )) уехала ажно в Кызыл,по идее уже развернулась и уже едет в Воронеж  ag  Но там планктон цветной  ab  может хоть это сработает  ag
А ,вообще ,почему бы и не диповать планктон ,что бы усилить пищевой сигнал  bw

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

598 (2021-06-26 20:28:19 отредактировано Рыбачек261278)

Re: толстолобик

Сергей 69 пишет:

Я например от тебя первого услышал.... вернее прочитал.....споймать, клюеть.... опять лукавишь   bt

Да ваще массаракш ,не парьтесь  ag
Вы ,просто вчитываетесь в каждое слово ,которое я пишу  ag И это радует ! Возможно и рыбу скоро ловить начнёте  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

599

Re: толстолобик

Рыбачек261278 пишет:

Парни ) я накупил этого планктона со всевозможными запахами и все они воняют одинаково и одного цвета   ag  Но ,едет ко мне посылка с самодельным Техно уже месяц )) уехала ажно в Кызыл  ag  Но там планктон цветной  ab  может хоть это сработает  ag
А ,вообще ,почему бы и не диповать планктон ,что бы усилить пищевой сигнал  bw

не знаю....вроде да, я согласен с  тем что пофиг запах. Но  мои глаза мне говорят другое. У меня лучше всего работает запах "малина" из Пензы. Я уже говорил выше. На втором месте "топленое молоко", причем пофиг что Пенза, что Лиски.... вот топленое молоко ивсе.
То же кстати касается и бойлов. Есть опр. запахи на которые клюет лучше.....

600

Re: толстолобик

Рыбачек261278 пишет:

Да ваще массаракш ,не парьтесь  ag
Вы ,просто вчитываетесь в каждое слово ,которое я пишу  ag

  facepalm-1  Просто мне любые грамматические ошибки, особенно грубые, глаз режут....
Кроме тебя,  "споймать" и " клюеть"(клюе), никто тут не писал.... А ты гришь что тут научился....

601

Re: толстолобик

RomanRiver пишет:

ты водку то прозрачную предпочитаешь? подкрашенную не?

На крайней рыбалке ,диповал красным перчиком )) Ващё супер ! Рекомендую  ab

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

602

Re: толстолобик

Рыбачек261278, Жабры не жгло?  ag

603 (2021-06-26 20:41:04 отредактировано Рыбачек261278)

Re: толстолобик

Сергей 69 пишет:

Рыбачек261278, Жабры не жгло?  ag

Залетает ,тока в путь !  ay  Задиповал усю  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

604

Re: толстолобик

Сергей 69 пишет:

  facepalm-1  Просто мне любые грамматические ошибки, особенно грубые, глаз режут....
Кроме тебя,  "споймать" и " клюеть"(клюе), никто тут не писал.... А ты гришь что тут научился....

Глаз режут, видимо, только чужие грамматические ошибки.
ag

605 (2021-06-26 20:51:00 отредактировано Сергей 69)

Re: толстолобик

Buratino,  я когда это преднамеренно писал, точно знал, что какой-нить умник обязательно найдется bs
Не писал почти год.....