111

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

sanya31 пишет:

зарегался я не для того чтобы пруд пиарить!!!вы тут как пираньи,только появился новичок,надо его сразу же укусить!

Дружище, добро пожаловать на форум!  ag  А когда первые отчеты от тебя пойдут... вот тогда шоу начнеться, особенно от тех, кто отчеты не пишет, за то здесь посклочничать всегда рад.... привыкай...  ag  bs а так, тут все добрые...  bj  bs

112

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

sanya31, я проще могу сказать, обычно заезжал со стороны Дона, а именно еду по девятке до моста Семилук перед ним направо и дальше вдоль Дона, едешь едешь и находишь этот пруд.

Так будет не всегда...

113 (2015-07-27 16:17:43 отредактировано Kn_G@rik)

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

sanya31, или спуститься к озеру за магазином "продукты" (пост №7 в этой теме) и проехать вдоль него. Там даже песка нет, насколько я помню, правда после дождя можно встрять.

114

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

igor_novik пишет:

sanya31, я проще могу сказать, обычно заезжал со стороны Дона, а именно еду по девятке до моста Семилук перед ним направо и дальше вдоль Дона, едешь едешь и находишь этот пруд.

спасибо за ответ.да мне просто удобнее через подгорное ехать,потому как не далеко живу!

115

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Андрей 818 пишет:

Аркадий, sanya31 Зарегистрирован: Сегодня
                                           Сообщений: 1
  bk

Оказывается и совсем не новичок, так как

sanya31 пишет:

я давно слежу за форумом,и для себя сделал вывод,что без вашей критики не один пост не обходится!

Это вовсе не критика, а экономия времени других форумчан и попытка заставить вас самого немного пораскинуть мозгами... bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

116

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

igor_novik пишет:

sanya31, я проще могу сказать, обычно заезжал со стороны Дона, а именно еду по девятке до моста Семилук перед ним направо и дальше вдоль Дона, едешь едешь и находишь этот пруд.

если так ехать ехать то никакой этот пруд(озеро) не найдешь! Когда спускаешься с горы налево ехать не надо, направо в лес тоже не надо, а едешь прямо вдоль леса, когда лес заканчивается проезжаешь еще метров 50 поворачиваешь налево и видишь дамбу и сторожку на ней!

117

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Был в прошедшее воскресенье с 4:00 до 8:30. В итоге три поклевки. Две холостые, а одна реализована. Красный карась примерно 300 грамм. Рыба плескалась очень хорошо и внушительного размера, но что-то ей не нравилось. http://savepic.su/5907488.jpghttp://savepic.su/5962787.jpghttp://savepic.su/5951523.jpghttp://savepic.su/5946403.jpg

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

118

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

e.suponev, ну знаешь 2 раза уже находили, так что кто ищет тот найдет

Так будет не всегда...

119

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Ну если его не найти, то это симптом " топографический критинизм" facepalm-2 читайте , а если что, записывайте.

Кто первый встал, того и "тапки".

120

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

БЫЛИ СЕГОДНЯ С 17 00 ДО 19 ! РЫБА ПЛЕСКАЛАСЬ НО НЕ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ , СОСЕД СКАЗАЛ В АВГУСТЕ У БЕРЕГА НА БОНДЮЛЮ КАРПА НА 3,5кг ВЫТАЩИЛ И РЫБКА ТАМ ЕСТЬ

Хоть поплавок под воду не ныряет, Пусть клёва нет, но это не беда, Зато душа поёт и отдыхает...

121

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Подскажите кто уже был? льда нет? когда сезон открывается, а то руки чешутся! )))

122

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

aprk, А вы рыбачили на этом пруду,рыба есть?

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе...

123

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Последняя рыба пойманная мною на этом пруд осенью 2015 года, был карп весом 7.800 кг.

124

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

vorobey пишет:

aprk, А вы рыбачили на этом пруду,рыба есть?

Рыбачил, четвертый год буду туда ездить, и карпов ловил на щуку ездил. Хозяин подрыбляет прудок.
В прошлом году меньше 2кг карпа не видел.
А так, пруд хитрый конечно, рыбы много, а заставить клюнуть на твою снасть надо постараться. )))

125

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

aprk пишет:

Подскажите кто уже был? льда нет? когда сезон открывается, а то руки чешутся! )))

  Был вчера... "Проездом".
  Льда нет. На берегу велись работы по благоустройству.
  Не знал,что в теме нет контактных телефонов арендаторов - посему,ничего по рыбалке не расспрашивал.

126 (2016-03-31 12:29:08 отредактировано andrej-trojnjh)

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

В прошедший понедельник 28.03.16г. было подрыбление водоема карпом навеской от 500 до 1000гр. Рыба была привезена из г. Богучар. Запустили одну тонну рыбы. Видео к сожалению нет, был на работе.

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

127

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

universal, А на жигулях можно проехать? там щас как-то в объезд надо, справа от церкви дорога?

128

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

подскажите какой прейскурант на этом водоёме... за ранее спасибо.

129

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

dmb.2009dog пишет:

подскажите какой прейскурант на этом водоёме... за ранее спасибо.

Был 70 р. час на карпа, без ограничений.

130 (2016-03-31 21:34:12 отредактировано universal)

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

aprk пишет:

universal, А на жигулях можно проехать? там щас как-то в объезд надо, справа от церкви дорога?

Вообще все дороги вдоль всей цепочки озер плохопроезжабельны - подкисшый чернозем.
По автопроезду  лучше к администрации, телефон-то есть. На первой странице... bk

andrej-trojnjh пишет:

Телефон хозяина выложить, да не вопрос (89204081371 Андрей)

131

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Да в этом году проезд немного поменялся. Теперь нужно объехать с правой стороны храм и едите по накатанной дороге. Затем выезжаете на прежнюю дорогу только уже перед кладбищем. Сегодня 12.04.2016г. данный объезд засыпали щебенкой. В данный момент на жигулях проехать можно. Открытие водоема будет 14.04.2016г.

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

132 (2016-04-12 14:21:38 отредактировано universal)

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

andrej-trojnjh,
Привет! я так понял вы имеете отношение к администрации арендного участка.
Обратите внимание,на всякий случай.
Я не очень в курсе родникового питание озера и ,соответственно,вашего пруда, но побывав с перерывом лет в пять увидел разрастание кочечного участка,того самого,который  в пятистах метрах от плотины на ЮВ.
Пару сухих лет,и там,может образоваться твердь...  bu
Почистить там неплохо бы было. Не обязательно вам,тем более епархия не ваша,но может в инстанцию какую постучитесь?

133

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

universal, там вся земля уже у частников , а  им не нужны болота на участках.

134

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

СВИК, перешел в озерную тему
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=834430#p834430

135

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

universal пишет:

andrej-trojnjh,
Привет! я так понял вы имеете отношение к администрации арендного участка.
Обратите внимание,на всякий случай.
Я не очень в курсе родникового питание озера и ,соответственно,вашего пруда, но побывав с перерывом лет в пять увидел разрастание кочечного участка,того самого,который  в пятистах метрах от плотины на ЮВ.
Пару сухих лет,и там,может образоваться твердь...  bu
Почистить там неплохо бы было. Не обязательно вам,тем более епархия не ваша,но может в инстанцию какую постучитесь?

Не какого отношения я к администрации арендного участка не имею. Просто люблю отдыхать и рыбачить на данном водоеме. Пруд питается от родников, но их состояние плохое, так что надо их чистить, а чистить надо земснарядом, а это в наше время я думаю не дешево. Администрация предпринимает все усилия по благоустройству и бережному виду водоема.

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

136

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

andrej-trojnjh пишет:

но их состояние плохое, так что надо их чистить, а чистить надо земснарядом,

(По отношению к а. понял...)
А как вы определили? После земснаряда родникам может и конец придти...
Я написал про чистку в перспективе сохранения естественного водотока(-обмена) в озере.

137

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Был там вчера. На донки (у меня) ничего не клевало. На удочку плотвы 700г наловил. Был на противоположном от въезда берегу в дальнем от дамбы конце. Напротив, радом с комышами все утро вообразив из себя дельфинов, сначала плескались, а потом и из воды выпрыгивали карпы! Обидно сидеть и ничего не ловить и при этом каждые 20-30 минут видеть тушку кило за 10 выпрыгивающую из воды. ad Да-да туши были явно около или больше 10кг.
Вроде как у мужиков что-то ловилось, но сам не видел ad

138

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Только что вернулся с пруда дорога нормальная на пузотёрке проехать через подгорное отлично)))
а вот по рыбалке полный ноль((((
приехали втроём ловили на 4 донки и 4 поплавка не одной поклёвки
рядом мужик поймал одного карпика грамм на 400

139

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Ездил сегодня на разведку на этот водоём. Проезд на полном приводе без проблем. Были ребята на Сандеро, значит и остальным проехать мо bs жно. Пруд небольшой. Пока ходил рсматривал места доя ловли, видел, как рыбаки несколько рыбёшек в садки отправляли. От меня метров за 100+ это происходило, навскидку околокилошные. Карпик гуляет по поверхности, всплесков много. В планах в понедельник утром уже со снястями сделать разведку боем прудика

140

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

На водоёме с 9 утра. В 10 подул слабый ветерок. Сейчас уже очень сильный ветер. По улову нули. Рыбаки оперативно собираются и уезжают. Жаль. Снова не повезло с погодой bl

141

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Всем привет, поделюсь инфой. Ездили туда сегодня на разведку (не раскладывались), по дороге- на легковой можно проехать, если бампер не сильно низкий ab И если опосля дождя прошло не менее 2-4 дней, ибо и сегодня там были не малые лужи и местами месево. В целом, если потихоньку, дорога не вызывает проблем. Плутать не придется, кстати. Объезжаете церковь справа, как и было уже сказано, и далее через кладбище никуда не сворачивая ab Территория огорожена, сразу от заезда, считай по краю озера идет дорога на другой берег, там тентованные беседки, места для отдыха, паркинга, палаточку можно воткнуть. В общем все более менее цивильно. Сторож озвучил 150 рэ с кампании за час отдыха на территории и 70 рублей с носа за рыбалку. Вдоль берега от сторожки на деревянных помостах сидели рыбаки и на вид были весьма грустными.  au Возможно мне показалось, но по рыбалке был ноль. Поглядев что да как уехали, расположившись с шашлыком  az на берегу предыдущего, бесплатного, так сказать, озера. Надеюсь инфа была для кого то полезной. af

142

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Здравствуйте!
Был на нём вчера впервые. Пруд классный. Но сидя с 6-00 до 10-00 задолбала мелочь со спичку.
Ловили вчетвером. На садки: опарыш, червь( навозный, земляной, болотный( там и нашли)), хлеб, горох.
На поплавок - ничего. На фидер в районе 10 ч. одна плотва сантиметров 20 вся в брачном наряде( опарыш, поводок 0,16 1 метр, крючок овнер лопатка  номер 10 по зарубеж. классиф.). Прикармливали базой чёрного цвета с добавлением запаха шоколада с корицей. Рельеф не изучал, а зря. Планирую обязательно его посетить снова, да и хищника надо потревожить, по изучать, так сказать, хищную ихтиофауну. А виды!!! Глаза радовались! На лодке можно, входит в стоимость оплаты. Но дорога до пруда - дрянь. В дождь на пузотёрке - капут нервам, если доедите туда. А от туда bk

143

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

не чего не хочу сказать, что на водоеме твориться. сам сегодня 06.05.16г. от колеги по работе услышал, что он был и поймал карпиков от 1000 до 1500гр. Карпик до 1000 кг на опарика и куку. Я сам в этом году не был. Так что без бряхни и реклам.

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

144

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

хочу поехать 09.05.16. Кто поездит присоединяйтесь.

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

145

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Сегодня поеду на ночную на данный пруд. У кого есть желание можем состыкваться

146 (2016-05-08 18:56:18 отредактировано Weber)

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Заехал сегодня в 16.00 на данный водоем спиннинг покидать, охранник сказал что спиннингом ловить можно поздней осенью и ранней весной, а сейчас спиннингисты брюхо белой рыбе царапают.  Думал закинуть донки, а он мне что рыбалка только утром до 12.00, а после время для отдыхающих.

147

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

А как с проездом?

148

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Посещал данный водоем 08.05.2016г с 05-00 до 10-00. За время посещения было поймано 8 штук амуров весом от 400- 600 гр, два красных карася, весом по 450 гр, и несколько карпов весом от 250-500 гр. Часть рыбы после рыбалки была амнистирована. Рыбалкой остался да волен. Проезд нормальный на любом авто. Всем хорошего клева.

149

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Извините за поздний отчет. Был 09.05.16г. с 05ч.30мин. до 09ч.30мин. Обосновался на пляжу на противоположном берегу бани. Ловил на три донки. Когда приехал, рыбаков было около 15 человек по всему водоему. Ловил на все: кукуруза, минибойлы, живая насадка. До 07ч.3мин. клев был средний, но за том, что с пулемета до 09ч.30мин. Серьезно не успевал подсекать. В общем итоге около 6-7 кг. было поймано, мелко карп от 300гр. до 1000гр. и белый амур от 450гр. до 700гр. Рыбалкой остался доволен.

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

150

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Андрей 79 пишет:

andrej-trojnjh,  Если можно поподробнее описать проезд.

не могу понять как добавить фото, если знаешь, подскажи. по ссылке не могу понять.

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

151

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

andrej-trojnjh, чуть выше окошка, в котором ты пишешь сообщения, есть кнопка "загрузить фото" и инструкция.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

152

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

andrej-trojnjh пишет:

http://savepic.ru/9697811.jpg

andrej-trojnjh пишет:

http://savepic.ru/9697811.jpg

http://savepic.ru/9686547.jpghttp://savepic.ru/9677331.jpg

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

153

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Коллеги, как дорожка на этот пруд после сегодняшнего дождика? И потенциального завтрашнего?..

154

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

andrej-trojnjh, а зачем таких мелких амурчиков забирать? Ну ведь дети же еще...((((

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

155

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

957 пишет:

а зачем таких мелких амурчиков забирать? Ну ведь дети же еще..

Согласен, таких забирать негоже, но ещё больший вопрос к хозяину/арендатору этого водоёма: "А нафига рыбой такого размера зарыблять?" Помню пару лет назад, на одном платнике (не буду его называть), хозяин при обилечивании мне так и сказал: "Амурчики маленькие будут попадаться- отпускай". Блин, да я то, естественно, отпущу, но зачем ты их таких туда бросил? А к слову сказать- клевали эти амурчики через раз...
Можно долго рассказывать, что не за рыбой на рыбалку едем, за тишиной и душевным покоем, за единением с природой... Но, блин, хотелось бы ещё чего-то и домой с рыбалки привезти.

156

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Скажите,что по ценам на этом пруду?

157

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Семьдесят рублей час , 2 дня в подряд по вечерам там были , но ни чего ,даже не поклевочки  bu  повторюсь еще раз !!! рыба там есть и не маленьких размеров видела лично как выпрыгивала  по середине из кувшинок

Хоть поплавок под воду не ныряет, Пусть клёва нет, но это не беда, Зато душа поёт и отдыхает...

158

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Водоём неплохой,ухоженный. Рядом с городом, хороший проезд. Но лично для меня - в игнор. Ловить можно с рассвета до 12:00, и всё, далее - для отдыхающих. Ночью ловить - нельзя.
с 6:00 до 12:00 о поимке трофейного экземпляра вообще речи быть не может, слишком мало время.
70 руб. час, 30 минут на разложиться/собраться... Вы пробывали за 30 минут разложить и собрать карповые снасти??????
Если кто в это время (30 минут) уложиться с разбором 2 рабочих, маркера, спода, промаркериться, закормиться - с меня коньяк az. Уж про собраться я вообще молчу ag
То, что рыба крупная там есть - это несомненно, вот только нет условий, чтобы её ловить bn

159

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Друг был на этом водоеме в том году, не ожидал что там рыба есть и крупная. Разложился с фидером, закормил и поклевка подтащил к берегу, а там амур с его слов от 4 до 6кг, а подсак не разложен.... он то думал там тузики одни. Пробовал его вытащить на сам берег, но прям перед ним самым он взбесился и сошел.

Так будет не всегда...

160

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

djaxbr, есть такое.
Водоем, грубо говоря, для тех, у кого китайские телескопы в сборе с оснастками всегда с собой.
Но минус ли это при такой площади водоема? Ведь и скорость отзыва на закорм минимальны. Каждому покупателю - свой магазин и это не означает, что он плох, верно? ad Пусть растёт рыбка, захочет покушать - отзовется.

161

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

djaxbr пишет:

Ловить можно с рассвета до 12:00, и всё, далее - для отдыхающих. Ночью ловить - нельзя.

Хозяин видно хочет и рыбку съесть и так далее, ну и зачем туда на рыбалку ехать, непонятно. Это конечно мое мнение, каждый сам в праве решать куда ему ехать, но я на такой пруд не поеду никогда.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

162

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

krokus пишет:

Хозяин видно хочет и рыбку съесть и так далее, ну и зачем туда на рыбалку ехать, непонятно. Это конечно мое мнение, каждый сам в праве решать куда ему ехать, но я на такой пруд не поеду никогда.

Не надо ехать, все правильно. Едти на более спортивные водоемы. Данный водоем к карповым сессиям и спортивной ловле не предназначен, поэтому 30 минут на разложиться/собраться любителям хватает. Он для семейного отдыха и на него едут без сподов, маркеров, ракет, спомбов и т.д. Зато здесь хозяин всякой ......... не занимается, чтобы рыба не ловилась. И как написал krokus "и рыбку съесть и так далее" эти слова не о нем.

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

163

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Был с сынишкой сегодня, полтора часа, 2 небольших карпика, 2 обрыва (поводок 0,12, Эталон - суперлеска, но не ее нехватило...:( ), 3 красноперки, в кувшинках - стада плескающихся чушек, море удовольствия - приучаю малого к правильному времяпровождению. Местные из Подгорного направили к пруду по другой стороне озера, все проклял, пока доехал. Правильная дорога - правее храма через кладбище, придерживаясь левой стороны. Рыбалка удалась, завтра туда же.

164

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

hsm,  малой молодец, года 3-4, а удочкой пользуется как профи- рыбак. Все было на наших глазах. У нас 3 невнятные поклевки
и одна уверенная, но без рыбы.

165

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

26 мая 3 будет! ab