111

Re: Со спиннингом по Дону

jork27,
На другом форуме глянул.

112 (2009-10-05 08:08:17 отредактировано А.Иваныч)

Re: Со спиннингом по Дону

Bizoton пишет:

Иваныч,
если можно, поподробнее отпишитесь (можно в личку) - просто щуку на дону ни разу не ловил =(

  Даже  не  знаю,  что и  писать.  В  субботу  приезжали  ребята  из  Воронежа.  Ловили в  пять  палок.   Дорожка-  Про  сети  и  переметы  не  говорю.  НАДОЕЛО.  НЕсколько  царапин  на  силиконке.  Судачьи.   Поклевок не  заметили.  Воблер  молчал  и  только  иногда  отрывался.  Зацеп.   На  фидер  по  два  десятка  плотвы и  густеры.   Спин с  берега - 0.  Ни  одной  поклевки.  Это на  Дону.  На   устье  Богучарки -  до  десятка окуней.  Это  с 6-30  до  13 часов.   Что  поимали  наши  гости  позже - я  не  знаю.  Уехал.  Они не  отзванивались.
  Так  что  похвалится  нечем.  Слышно ,  ловят.    И  судака  и  щуку,  но  это  скорее   случайность  чем  правило.  Пример:  Володя  Палтус  живет  у  реки.  Выскочил  на минутку.  Два  заброса - судак!.    Все  остальные  сто два - как в  пустую  бочку.  Рыбак  опытный  и  проводки  менял,   и  приманки.. Нет,    больше  судак  не  взял.  Ждем  похолодания. У меня  примета..  Лист  с дерева  упал,  водные  растения  ушли  под  воду....  Вот  и  пришло  время  судака и  щуки.

113

Re: Со спиннингом по Дону

А.Иваныч!
Bizoton обращается к Иванычу. А он Сергей Иванович...

_________________________
С уважением, Михаил

114

Re: Со спиннингом по Дону

Печник, Вы правильно заметили!

Just for fun...Fishing fun!

115

Re: Со спиннингом по Дону

Печник пишет:

А.Иваныч!
Bizoton обращается к Иванычу. А он Сергей Иванович...

Прошу  прощения!

116

Re: Со спиннингом по Дону

Вчера был на Дону,первый раз после приезда с Ахтубы.Жаль не взял камеру. 10 хвостов от 1,2-2,0 кг за весь день не считая щучек и окуней.

ловится если ловиш

117

Re: Со спиннингом по Дону

секретов нет,у нас в райне с. Кулаковка.Кстати забыл указать хвосты судачьи.

ловится если ловиш

118

Re: Со спиннингом по Дону

kosya, снасть?точнее оснастка?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

119

Re: Со спиннингом по Дону

Сегодня одна штучка с 18.30 до 19.00 -2кг -приятно было доставать.) На джиг, твистер Релакс.

TG @to4kaDimooooon

120

Re: Со спиннингом по Дону

justme75, размер?цвет?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

121

Re: Со спиннингом по Дону

dantist, 3-хдюймовка), цвет :полтела и хвост белые, еще полтела прозрачный с блестками. Очень хорошо работает машинное масло с блестками, ярко желтый, ярко зеленый.

TG @to4kaDimooooon

122

Re: Со спиннингом по Дону

justme75,спасибо.будем пробовать

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

123

Re: Со спиннингом по Дону

to Kosya:
точки летние?

124

Re: Со спиннингом по Дону

для всех кто в теме,снасть естественно спин,оснастка джиг,места карч и яр в любой сезон работают.Цвет не так уж важен,главное настроить проводку.Клевал выходами,как по расписанию.

ловится если ловиш

125 (2009-10-07 20:15:45 отредактировано bond)

Re: Со спиннингом по Дону

Сегодня вырвался на утреннюю зорьку в окрестности Воронежа побулькать джигом.
В итоге судак на 1,1кг и у товарища такой же, один щучий срез и одна щука кила на полтора сошла практичкески под ногами мляяяяяяя  :fish: подсак не брал.
Причём после среза поставил поводок - полная тишина,снял поводок - через некоторое время поклёвка! Во как бывает  ab

126

Re: Со спиннингом по Дону

bond пишет:

Причём после среза поставил поводок - полная тишина,снял поводок - через некоторое время поклёвка!

А на катушке что? леска? плетня? Мне так же понравилось - своего первого судачка взял при "поводке" в метр длиной из флюокарбона, просто на плетне - даже окунь не брал...

127 (2009-10-07 20:39:39 отредактировано bond)

Re: Со спиннингом по Дону

javs пишет:

А на катушке что? леска? плетня? Мне так же понравилось - своего первого судачка взял при "поводке" в метр длиной из флюокарбона, просто на плетне - даже окунь не брал...

Шнур естественно!Пробывал сегодня даже каролину с поводком из флюоркарбона - увы,оснастка пока(!)  ab  не разловлена.

128

Re: Со спиннингом по Дону

ну я просто метровый кусок флуо вставил вместо поводка - и бросается привычно, и в воде его сам  нифига не разглядел....

129 (2009-10-07 21:07:12 отредактировано Dantist)

Re: Со спиннингом по Дону

bond, а зачем каролина?коряжник?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

130 (2009-10-07 22:09:49 отредактировано bond)

Re: Со спиннингом по Дону

dantist,

Да вообщем-то нет,просто с джиговыми оснастками эксперементирую ) .Скоро и до отводного дойду,буду как А.Кич окуня душить  ab если конечно он проведёт мастер класс))).Знакомые говорят при них парнишка местный на отводной кила два окуней  за зорю поймал) и это система а не случай.
Были экзэмпляры  и по 300-400гр.  :laie:

131

Re: Со спиннингом по Дону

bond, отводной-классная вещь.иногда помогает уйти от нуля

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

132 (2009-10-07 22:12:23 отредактировано bond)

Re: Со спиннингом по Дону

dantist,
Ещё не разловил,)

133 (2009-10-15 09:47:55 отредактировано bond)

Re: Со спиннингом по Дону

Короче ещё раз убеждаюсь,не нужен ни какой отводной массаракш! Классический джиг рулит! Главное проводка,правильный вес груза,правильно подобраная по размеру и цвету приманка и её оснащение!
Сегодня утром всё-таки вырвался на Дон,до Волги далеко.)))
В итоге на третьем забросе судак на кило, через пару забросов уже у берега начинаю выматывать - поклёвка как на воб!  :o  Судачёк гр. на 400 - отпущен,потом тишина.
Где-то через пол часа ,поклёвка - судак грамм на 700.
Сажаю на кукан ,заброс,осторожный тычок,подсечка - судак на кило! Затем минут через 20 ещё хороший тычок и всё.У двоих мужиков что ловили рядом ОП, прибавилось оптимизма. ag  В 9.00 я был промокший дома.  :fire:

134

Re: Со спиннингом по Дону

bond,     Поздравляю! Воодушевил!

135

Re: Со спиннингом по Дону

А меня дождь испугал   б...    Но надежды на эту осень не потеряны

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

136

Re: Со спиннингом по Дону

bond пишет:

...на третьем забросе судак на кило...

bond, ну ты силё-ё-ён... Это где это у нас такие стада судака стоят, если не секрет? ab

137 (2009-10-15 10:23:46 отредактировано палтус)

Re: Со спиннингом по Дону

Выскачил на полтора часа в с. Галиевка под вышкой проджиговал, результат ноль.
Приехал парнишка знакомый пять забросов два судака повернулся и поеехал домой сказал мне хватит.
Обидно ac

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

138

Re: Со спиннингом по Дону

Терапевт пишет:

bond, ну ты силё-ё-ён... Это где это у нас такие стада судака стоят, если не секрет? ab

Секрет!  ad  Ответил в личку.

139

Re: Со спиннингом по Дону

млин у меня только на 20-30 минут выскочить получается вечером. Поэтому вчера 1 штук. Знакомый ловил с утра с 7 до 9 -5 штук и с 13 довечера -3штуки. максимально 2.6 кг.

TG @to4kaDimooooon

140

Re: Со спиннингом по Дону

Hunter пишет:

Народ, поделитесь, где вы это всё ловите, ёлы-моталы?

Hunter, включаем логику: Смотрим, откуда justme75 - из Лисок. Далее: "на 20-30 минут выскочить получается вечером". Значит Дон в районе Лисок. Все просто...  :hmm:

_________________________
С уважением, Михаил

141

Re: Со спиннингом по Дону

Терапевт пишет:

Это где это у нас такие стада судака стоят, если не секрет?

Hunter пишет:

Народ, поделитесь, где вы это всё ловите, ёлы-моталы?

Думаю, надо самим места искать, или как Печник логику включать, а то, бывало “сдашь” точку, а на следующий день придёшь и стать не куда.

142

Re: Со спиннингом по Дону

Hunter пишет:

Лично твое место мне не нужно

  Ну, зачем же так?  Сколько уже об этом на старом форуме говорили. Спроси в ЛС, думаю, никто не откажет в информации. Сейчас на форуме зарегистрированных 600 с лишним, да гостей не меньше, итого около 1000 человек. Из них спиннингистов, пусть четвертая часть, это где-то 250, так если десятая часть придёт в одно место, будет не рыбалка, а сам понимаешь, что. Да и про браконьеров не надо забывать, кто знает, может, и они внимательно читают рыбацкие отчёты.

143

Re: Со спиннингом по Дону

A.Kich,

+1 !

144

Re: Со спиннингом по Дону

justme75 пишет:

млин у меня только на 20-30 минут выскочить получается вечером. Поэтому вчера 1 штук. Знакомый ловил с утра с 7 до 9 -5 штук и с 13 довечера -3штуки. максимально 2.6 кг.

Это случайно не там где ты мне показывал? Вчера был там около часа, один сход, но приличный, за двушку

145

Re: Со спиннингом по Дону

Сегодня в Рудкино с 7.00. до 11.00 полный 0, видимо в Лисках перехватывают и выше не доходит

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

146

Re: Со спиннингом по Дону

Алексей,
Всё там доходит! Ловлю гораздо выше Рудкино!

147

Re: Со спиннингом по Дону

Вот bond всю рыбу и перехватывает! ag

148

Re: Со спиннингом по Дону

Терапевт,

Да ладно, все умалчиваются  :cool:   ad

149

Re: Со спиннингом по Дону

bond пишет:

Всё там доходит! Ловлю гораздо выше Рудкино!

Это ни где ручей с Калача (единственное место, которые знаю, мной не опробовано)

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

150

Re: Со спиннингом по Дону

Два  дня по Дону,результаты не гут,а ведь до выходных клевало и как клевало...Кто знает как с этим бороться.А может у рыбы то же выходной? :hmm:

ловится если ловиш

151

Re: Со спиннингом по Дону

пятница вечер -1штук(за 20 минут до заката как обычно)
суббота - 4 штуки
воскресенье - 6штук
товарищ па несчастью)-10штук-суббота -воскресенье
поклевки только 2 в груз было, все остальные реализованы. поклевки аккуратные, очень короткие, но приманку заглатывает почти с чебурашкой.
+немного экстрима - переезд поздно вечером с точки на точку  в проливной дождь по заливному лугу, километров 6 -ямки, мостики и млин, ярушки коварные, куда вода стекает.)

TG @to4kaDimooooon

152

Re: Со спиннингом по Дону

В Лисках прямо жор... :hmm:

153

Re: Со спиннингом по Дону

Терапевт, да я бы не сказал, жор это когда за час десяток, а это просто есть коряга куда он подтягивается понемногу, вот и ловишь только с нее: 1 поймал, покурил -подождал, еще 1 поймал. Хотя бывает и там он массово собирается, но редко. Скучная рыбалка конечно, но рыба нужна была).

TG @to4kaDimooooon

154

Re: Со спиннингом по Дону

Ну, по сравнению с успехами выше Лисок, даже у bond'а ab, - это жор ab
Мы про судака говорим, justme75?

155 (2009-10-19 20:12:30 отредактировано bond)

Re: Со спиннингом по Дону

Сегодня утром впервые разловил отводной!!!  ag  На фоне общего бесклёвья буквально на третьей проводке медленным волочением ,вломился клыкастый на 1,7 кг.,  :o не трофей конечно ,но подержал его от души! Фото позже.На джиг ни поклёвки, не считая прозрачного,который взял вдогон на выматывании.

156

Re: Со спиннингом по Дону

bond,  С чем и поздравляю, теперь уроки у тебя будем брать!

157

Re: Со спиннингом по Дону

A.Kich,

Замётано!  ad

158

Re: Со спиннингом по Дону

Терапевт, про судака конечно). щука+сомик как прилов(т.е. иногда).Вчера товарищ 10 штук с 2 до 7 вечера - это уже похоже на жор)).
Зато сегодня на этой точке - 5 лодок и 3 судака на всех).

TG @to4kaDimooooon

159

Re: Со спиннингом по Дону

justme75 пишет:

Зато сегодня на этой точке - 5 лодок и 3 судака на всех).

Так всегда бывает на следующий день .....  ab

160

Re: Со спиннингом по Дону

justme75, bond, Судак никогда не стоит на месте,если вчера поймали в одном,то завтра его там не будет,надо в другом месте искать.

161

Re: Со спиннингом по Дону

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

если вчера поймали в одном,то завтра его там не будет...

Ясное дело - не будет. Его к тому времени уже съедят...  :fire:

_________________________
С уважением, Михаил

162

Re: Со спиннингом по Дону

Роман Пономарёв "Колдун", несогласен ни разу. Есть точки где ловишь на выходе, а есть места где он жыветь)).
А шарится везде он летом в основном.ИМХО естественно.

TG @to4kaDimooooon

163

Re: Со спиннингом по Дону

justme75, Т.е. ты не согласен с таким Фактом как миграция судака? А это общепринятое учёными-ихтиологами мнение.

164

Re: Со спиннингом по Дону

Роман Пономарёв "Колдун", Миграция судака должна быть чем то вызвана. ИМХО В наших краях судака мало, в связи с тем, что уровень воды в р. Дон для этого времени слишком низкий. То, что сейчас ловят - это местный судак, которого оч. мало. Если уровень воды поднимется (хотя бы) на метр, то судак поднимется с низовьев.

165

Re: Со спиннингом по Дону

Роман Пономарёв "Колдун", миграция и не стоит на месте - две большие разницы. Гораздо лучше меня это описано К.Кузьминым - "оседлый и квазиоседлый судак"

TG @to4kaDimooooon