881

Re: Со спиннингом по Дону

Лучший отчет за лето 2013. Срочно переноси в конкурс!

Я простой болельщик, который зашел поздороваться.

882

Re: Со спиннингом по Дону

anpilipenko1 пишет:

теперь я знаю где ты берешь рыбу и почему приезжаешь уставший после рыбалки.

Фундаментальная фраза!  ay

883

Re: Со спиннингом по Дону

На блесну кто нибудь ловит в районе шилова?

884

Re: Со спиннингом по Дону

Bam пишет:

На блесну кто нибудь ловит в районе шилова?

На какую?

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

885

Re: Со спиннингом по Дону

ix.ti пишет:

На какую?

Колеблющая Крокодил
http://www.propokupki.ru/_files/b/l/bl-krok-ni.jpg

886

Re: Со спиннингом по Дону

Bam, Там рулит джиг  bs

887

Re: Со спиннингом по Дону

завтра еду на Дон в район Павловска подскажите какие груза на джиг иметь при себе?...спасибо..

888

Re: Со спиннингом по Дону

Что-то не получается поймать на спиннинг.  Пробовал джиг и блесну, пока по нулям... эххх

889

Re: Со спиннингом по Дону

Bam пишет:

Что-то не получается поймать на спиннинг.  Пробовал джиг и блесну, пока по нулям... эххх

таже хрень по спинингу, выходил раз 10 за лето, один раз попался хороший окунек и шнурок щучий и на этом все

С уважением к Вам и Вашему мнению

890

Re: Со спиннингом по Дону

Bam, Вода высокая и мутная, погода неустойчивая, давление скачет, фаза Луны плохая и ваще ловить надо с другого берега и в другой день....Не переживай всё нормально, бывает. ab  az

891

Re: Со спиннингом по Дону

Нравится мне спининговать, но результаты пока  не очень...Была зчетная щучка и голавлик неплохой. ... но редко.. Опыта маловато.. Будем наживать)))

Не люблю платные пруды. Как в магазине.....

892

Re: Со спиннингом по Дону

хочу поделиться. есть под петино перекатик. там всегда голавль ловился в т ч рекордный 2.2. а вот последний раз на всем перекате и в т ч на самой мощной струе мелкая щука была очень активна а голавль вообще не попадался.

893

Re: Со спиннингом по Дону

Как там обстоят дела сейчас? Щука уже ловится ?

894

Re: Со спиннингом по Дону

Щука там и летом попадалась, на участке перед перекатом. Место для воблеров гиблое, что для дипов - на дне крупные камни с острыми краями, что для SR - трава местами плотная, ветки. Дорогие приманки лучше не использовать.  Плетенка такое дно тоже не любит. А осенью еще не ловил.

895 (2013-10-06 19:00:45 отредактировано RSM 36)

Re: Со спиннингом по Дону

Сегодня, был в деревне, у родителей жены. Решил оторваться по окуню, с лодки плоскодонки. Плавали с 12-30 и до 15-30. Ловили на отводной, в качестве груза ставил резину Ketch 3 дюйма, с чебурашкой 20 грамм, на отводном твистер кислота 1,5 дюйма relax. Результат плачевный ak . Все прошлогодние уловистые точки сегодня молчали, удалось лишь шт. 5 снять окушков по 100-150 гр.Ловил и на судаковых точках, надеялся на поклевку судака, поклевкой был одарен, и удалось вытащить экземпляр  bw , нут так  bq , аж 7 или 8 см., в длину и грамм 30-50, но зато судак bp .Пожурив его отправил восвояси аккуратно сняв с крючка.  Уровень воды поднялся, вода прозрачная как слеза, но не очень холодная. Под занавес приплыв к отправной точке решили еще покидать с пол часа и тут то и пошло, за пол часа сняли около 10-15 шт., самые крупные 400 и 300 грамм bq , но т.к. пора было собираться в город пришлось рыбалку свернуть.Сегодня окунь был очень капризный, приходилось практически уговаривать на поклевку, ударов не было вообще, во время остановок просто поддергивал кончиком спина и пол оборота катушки, во время очередного дерга и чувствовалось, что на том конце уже кто то сидит, сопротивление начинал уже после вываживания, такое ощущение, что он ее просто пробовал и выплевывал, успел в это время дернуть и подсечь - удача в качестве улова, не успел - засада. Тем не менее рыбалкой доволен ay , окунь есть и крупный в том числе. Надо просто терпение, умение и побольше времени bw . В этом сезоне однозначно еще уделю время ловли окуня...нравиться как он ловится на деликатную снасть. Фото не делал, телефон забыл в машине, но пейзажи прошлогодние, рыба та жа br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

896

Re: Со спиннингом по Дону

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста (никак не могу найти где видел эту инфу) какова минимальная масса джига или чебурашки, можно ли использовать 24 гр (тест у спина 5-25)место ловли Дон в районе Тепличного, и Шиловского понтона. Я не джигит, просто пытаюсь влиться, а покупать спин с тестом выше, под джиг возможности пока нет. Всем заранее спасибо))

897

Re: Со спиннингом по Дону

Не для эксперимента будет сказано av , но сегодня я кидал джиг с головкой в 20 грамм + 3 дюймовый твистер,  палочкой в тестовом диапазоне от 3,5 до 10,5 грамм ah . Везде нужна уверенность в своем арсенале, плюс аккуратность при забросах, а если сомневаешься лучше не рисковать. Но в твоем случае dmitry13, чебурахи в 25 грамм, можно использовать смело. Что касается нижнего предела, все определяется экспериментальным путем, ставишь груз в 4 грамма, если его чувствуешь - отлично, ставишь меньше и т.д.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

898 (2013-10-06 20:23:00 отредактировано dmitry13)

Re: Со спиннингом по Дону

я видимо не корректно выразился, я понимаю, что палка 5-25 позволяет нормально кидать от 5 до 25 грамм, я про то, не будет ли течение крутить-вращать-сносить мою джигголовку в 24 грамма, или же  нужны веса серьезней)))))

899

Re: Со спиннингом по Дону

dmitry13, Там такие веса и не нужны, 18гр максимум

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

900

Re: Со спиннингом по Дону

От веса джигголовки зависит достанешь ли ты ей до дна или она будет висеть в толще воды (если кидаешь вниз по течению), а крутится она не может по определению (тут вертушка нужна  ab )

901

Re: Со спиннингом по Дону

спасибо огромное всем, а под крутиться я имел в виду качение по дну, а не вращение подобно вертушке или лепестку вертушки))может на выходных, если получится, в районе сада(тепличный) попробую побродить))

902

Re: Со спиннингом по Дону

ребят простите не знал где написать для дона 12 гр на отводном для ультро-лайта нормально ab

Не хуже Питерцова!!!!

903

Re: Со спиннингом по Дону

Ромка рыбак пишет:

ребят простите не знал где написать для дона 12 гр на отводном для ультро-лайта нормально ab

Я бы поставил побольше - грамм 17, и не на ультралайт, а на лайт хотя бы

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

904

Re: Со спиннингом по Дону

Профессор пишет:

Я бы поставил побольше - грамм 17, и не на ультралайт, а на лайт хотя бы

Профессор, зачем? Тебе же РУССКИМ языком написали, что "для дона 12 гр на отводном для ультро-лайта нормально ab"
ag

905 (2013-10-07 20:20:21 отредактировано I Am Nuts)

Re: Со спиннингом по Дону

dmitry13, Вэлкам! Ромка рыбак, Почитайте тут minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=6669
и тут minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=673 Там же и вопросы будут в тему!

906

Re: Со спиннингом по Дону

Ромка рыбак,

ЗИП1975 пишет:

РУССКИМ языком

Ща те плин объяснят как и кде ф русском языке ставятся знаки прюпинания и прочие прибамбасы оного.

пс  Но ты в голову не бери. чо взять-больные люди...

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

907

Re: Со спиннингом по Дону

После двух лет бесполезных походов на рыбалку с джигом, я все же поймал этого клыкастого. Столько сил потрачено, что даже эмоции были- безэмоциональные.

908

Re: Со спиннингом по Дону

pop4ik, Терпение и труд все перетрут. Я когда то на джиг, так же ждал поклевки судака.

909

Re: Со спиннингом по Дону

pop4ik, Черный какой ab прям шахтер!

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

910

Re: Со спиннингом по Дону

Славка поздравляю!!!

911

Re: Со спиннингом по Дону

pop4ik, что за снасть на фото?

912

Re: Со спиннингом по Дону

На лайт приятные хдлопоты по вываживанию)). Поздравляю!

913

Re: Со спиннингом по Дону

Да чебураха на фото не под лайт... грамма 22 на вскидку!?!

914

Re: Со спиннингом по Дону

Спиннинг до 18 грамм, чебурашка 16 грамм. катушка- ультегра с3000

915

Re: Со спиннингом по Дону

pop4ik пишет:

Спиннинг до 18 грамм, чебурашка 16 грамм. катушка- ультегра с3000

Не останавливайся... продолжай...               Где???  ad

916

Re: Со спиннингом по Дону

Признавайтесь кто сегодня на Дону возле тепличного двух последних окуней забрал и карандашика??? Сегодня там у всех по нулям было((я не исключение, зеленой резины не было, а те самые окунькии со щуренком на зеленую позарились...

917 (2013-10-12 19:30:10 отредактировано RSM 36)

Re: Со спиннингом по Дону

dmitry13 пишет:

Признавайтесь кто сегодня на Дону возле тепличного двух последних окуней забрал и карандашика??? Сегодня там у всех по нулям было((я не исключение, зеленой резины не было, а те самые окунькии со щуренком на зеленую позарились...

Смотри отчет по "спиннингу" bv , был в четверг, забрал последних окуней, одну щуку и судака bd , одна правда мамка щука осталась на свободе br  с пирсингом в виде 1,5 твистера кислотного цвета вместе с крючком, есть шанс доловить bi

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

918 (2013-10-12 21:41:54 отредактировано stranger)

Re: Со спиннингом по Дону

Сегодня вырвался на дон часика на 4, ловил в лип. области, жерешок на 1кг, на вертушку.
ps- травма головы, это чтоб не мучился.

919

Re: Со спиннингом по Дону

Был сегодня на дону, ловил на отводной, ни одной поклёвки!!!
Был в районе знаков 1 час, потом за плотиной 2 часа. Ноль!
Ловил с берега на жёлтый твистер.

920

Re: Со спиннингом по Дону

ljy1974 пишет:

Смотри отчет по "спиннингу" bv , был в четверг, забрал последних окуней, одну щуку и судака bd , одна правда мамка щука осталась на свободе br  с пирсингом в виде 1,5 твистера кислотного цвета вместе с крючком, есть шанс доловить bi

ljy1974, отчет читал))позавидовал белой завистью))только вот сейчас вообще ничего не проскочило, ставил желто-зеленую резину, желтый твистерок, белые с красным хвостом...даже воблером по дну у бережка стукал...в общем только один вчера ушел от нуля с зеленым твистером)

921

Re: Со спиннингом по Дону

Парни, вы что, серьезно про белые-желтые-зеленые с крапинками твистеры?   ai

922

Re: Со спиннингом по Дону

Oleg пишет:

Парни, вы что, серьезно про белые-желтые-зеленые с крапинками твистеры?   ai

bj Конечно, только еще перед забросом необходимо произнести секретное заклинание al

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

923

Re: Со спиннингом по Дону

был и сегодня...то ли руки кривые, то ли еще чего, окуня не видел...был правда совсем недолго

924

Re: Со спиннингом по Дону

кстати, если кто ловит успешно полосатика, поделитесь успехами, я слышал, что ночью на перекате судак попадается, но мне проверять ночью не охота))))а вот днем матросиков половить самое то, место все тоже, Дон за тепличным, знаю, что форумчане там ловят частенько, пальцем не тыкаю, их и так знают))

925

Re: Со спиннингом по Дону

Сегодня решили упереться по ловли на Дону.Для этого еще вчера приехал к родителям жены в деревню. Погодка по "Гисметео" просто красота - ясно, солнце, ветер 3-4 м/с, давление 755 мм.рт. столба, короче самое то... Друг приехал в 6-00 с лодкой и мотором. Спустились к Дону, чуть помучились со сборкой лодки, так немного, часа 1,5 be, с утра температура -1%, лодка дубовая, пойол...блин влазить не хочет bu , но терпенье и труд...  и вот все вроде готово, снасти в лодку и вперед. Да, еще один момент, друг приехал с эхолотом, так, что у меня была возможность проверить воочию все свои точки bw , на которых ловил в приглядку, а также найти дополнительно перспективные места с огромной рыбой bq . Как оказалось самые интересные места были те на которых я постоянно ловил, сегодня рыба стояла в полводы, хищника мало. Тем не менее приехав на точку, где я в прошлый раз вытащил щупокабру и судачка, стали облавливать ямку, эхолот показал наличие БОЛЬШОЙ рыбы. Ловили долго, как минимум часа 1,5 - тишина... bu , поставили отводной и вроде дело пошло bp , в следующий час вытащили около 1,5 десятков полосатых. Решили сместиться дальше по течению, посматривая в "волшебный экран" и надеясь на "чудо ямку" с полным горлышком рыбы, но ...увы, таких не было. В итоге остановились на второй точке с глубинами от 4 до 5 м. и стали облавливать, только клевало на удивление на совершенно противоположном берегу и вполне зачетные экземпляры попадались, окушки грамм по 350-400 ay , уже гораздо приятней... поэтому задержались на ней гораздо дольше. Конечно в душе свербит, а вдруг дальше интересней и рыба просто bq , поехали проверять до шиловского понтона, время зря не теряя, а потихоньку троллингуя ah . Как оказалось по глубинам, места абсолютно не перспективные с ровным дном и глубинами в среднем 2,5-3 метра, короче зацепиться не за что. Дно ровное как поднос be . Так и доехали до понтона, там развернулись и поехали на проверенные точки где рып клевал и присутствовал bi . В итоге наловили около 10 кг окуней, хотя "подлец" был не просто капризный, а ваще хрен его поймешь, когда он клюет bn .... bw  периодически поддергивая кончиком удилища ощущался "зацеп", не поклевка даже, так вот этот "зацеп" и был окунь, просто вис, не давая возможности тактильно ощутить поклевку, короче ловили практически на ощупь, но некоторые экземпляры позволили получить адреналин от их веса и мощности. Щуку и судака сегодня встретить та и не удалось, но тем не менее рыбалкой доволен на все 100%. Погодка СУПЕР, компания ay , проверил дно по руслу реки и законспектировал перспективные точки bv . Фото нет к сожалению, т.к. фотоаппарат на телефоне умер в последнюю поездку и оживать категорически не хочет ak . Но наловились от души, накатались ay , получил огромное удовольствие от выходного дня, да еще и за любимым увлечением, короче ВСЕ СУПЕР, и БОЛЬШАЯ РЫБА - не главное в рыбалке ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

926 (2013-10-20 23:05:20 отредактировано dmitry13)

Re: Со спиннингом по Дону

Был сегодня на Дону у теплака, начал потихоньку умирать во мне начинающий спиннингист bc я полоскал "лаки джона" на отводном, естественно с берега, так вообще нифигашечки((я "психнул" снял съедобку, отцепил груз, ковырнул в берегу палкой червя и поймал 2 селявки. Прицепил обратно чебурахера на скользящем поводке и вместо резины живца(короче импровизированная живцовая донка), за минут 7 две поклевки, один сошел  на полпути, одного доставил местным котам(то есть окунь нормально жрет)...потом уклеечек уже под берегом не было...зато нашел под вечер местечко, где можно нахватать окуневого живца, правда иногда влетает рыбка похожая на жереха...может молодь его...

927

Re: Со спиннингом по Дону

ljy1974, классный отчет, видимо просто у меня руки кривые))а окунь в кривые руки не идет))

928

Re: Со спиннингом по Дону

dmitry13, все с опытом придет, как говорится практика наше все))))

929

Re: Со спиннингом по Дону

надеюсь, просто это как-то странно для меня, на живца он берет (ну это понятно), а на джиг, отводной по нулям, причем у встречных спиннингуев тоже. Вот и думаю, что может недостаточно он активен, чтобы на обманки кидаться...

930

Re: Со спиннингом по Дону

dmitry13, подбирать надо приманки, проводки и т.д Сам когда начинал , голову всю сломал

931

Re: Со спиннингом по Дону

та вот и я сейчас так же, перебираю цвета, медленно веду, быстро, с паузами, подергиваниями, ступенькой даже отводной провожу, а как понять, что ему больше по душе не знаю, не хватает ведь приманки.

932

Re: Со спиннингом по Дону

dmitry13 пишет:

Был сегодня на Дону у теплака

Тепличный - совсем не окунёвые места!! Спускайся к пантону, а кривые руки для окуня - самое то!! ab

933

Re: Со спиннингом по Дону

dmitry13, Спиннинг он такой - не каждый раз с уловом. Можно попробывать  Keitech Swing Impact 3 дюймовый. Меня  постоянно выручает. Она конечно подороже, но того стоит. Это для меня как лакмусовая бумажка - если на него окунь не клюет, то что бы я не пробывал, бесполезно. А если она сработала, можно пробывать другую резину, подешевле. Ну это может у меня так, как говорят, главное верить в наживку

934 (2013-10-21 08:47:59 отредактировано RSM 36)

Re: Со спиннингом по Дону

dmitry13 пишет:

та вот и я сейчас так же, перебираю цвета, медленно веду, быстро, с паузами, подергиваниями, ступенькой даже отводной провожу, а как понять, что ему больше по душе не знаю, не хватает ведь приманки.

dmitry13 Один секрет al Твистера мазал Мегастрайком, поклевки увеличивались в разы. Он ее жевал и не сразу отпускал, в это время и получалось его подсечь (окуня имеется в виду).  Ловил на 1,5 твистер Relax, цвет кислотный с яркими блестками красно-желтыми, на другую резину клевать отказывался (пробовали и желтый и золотистый и красно-коричневый и белый). Короче дошло до того, что у нас кончилась резина, вернее у меня осталась на крючке, а у товарища окунь ее за время рыбалки всю изнасиловал...., так вот он и пробовал на остальные цвета ловить, фиг. У меня поклевки на каждой проводке, у него тишина, порылся в коробочках нашел завалявшийся старый такого же цвета, он его поставил и жизнь наладилась ay . Второй год подряд убеждаюсь в эффективности именно данного цвета по окуню, причем не только на Дону.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

935

Re: Со спиннингом по Дону

wady1 пишет:

dmitry13, Спиннинг он такой - не каждый раз с уловом. Можно попробывать  Keitech Swing Impact 3 дюймовый. Меня  постоянно выручает. Она конечно подороже, но того стоит. Это для меня как лакмусовая бумажка - если на него окунь не клюет, то что бы я не пробывал, бесполезно. А если она сработала, можно пробывать другую резину, подешевле. Ну это может у меня так, как говорят, главное верить в наживку

Совершенно согласен с этой резиной.
Только меня постоянно выручает 2 дюймовый коричневого цвета.
Резина дороговата, но результативная.  Еще как вариант reins Saturn темно зеленого цвета.