826

Re: Со спиннингом по Дону

Роман Пономарёв пишет:

К примеру в нашей области нет ограничений по количеству и размеру выловленного окуня. Я думаю это не просто так

Прикол в том, что сейчас ограничений по количеству выловленной рыбы вообще не установлено. Думаю, не просто так.

827

Re: Со спиннингом по Дону

Атаман пишет:

ахринеть  bm  ap

Экстраполяция – распространение результатов, полученных из наблюдений над одной частью некоторого явления, на другую его часть.

Только здается мне,  что я был прекрасно понят ез вот этой расшифровки  ab

828

Re: Со спиннингом по Дону

Oleg пишет:

граничные условия

Oleg пишет:

корректность экстраполяции

Oleg пишет:

Как известно, величина глупости есть сумма непонятных слов.

ae  ag

829

Re: Со спиннингом по Дону

DIIM пишет:

ae  ag

Обычно дифференциальное уравнение имеет не одно решение, а целое их семейство. Начальные и граничные условия позволяют выбрать из него одно, соответствующее реальному физическому процессу или явлению.

КОРРЕКТНОСТЬ 2) Точность, правильность, четкость. Например, корректность доказательства, корректность перевода.

Экстраполяция – распространение результатов, полученных из наблюдений над одной частью некоторого явления, на другую его часть.

Если еще какие-то слова не понял, то обращайся, помогу если смогу.

830

Re: Со спиннингом по Дону

Александр Ткачев пишет:

а сотни рыбаков вылавливают нетоварных рыб, ну и откуда взяться товарным... Окунь размножился, сука, из-за отсутсвия благородного хищника.

О, наконец кто-то сказал что-то внятное. Я бы даже согласился с этим полностью, но не уверен, что уничтожение окуня и карася приведет к улучшению с остальной рыбой. Боюсь, просто станет пусто в водоемах, и все.

ПыСы А судака во Франции раньше вообще не было, как и жереха в италии, он там полностью искусственно разведены.

831

Re: Со спиннингом по Дону

полностью согласен Александр Ткачев!!!

832

Re: Со спиннингом по Дону

Александр Ткачев пишет:

В 2000г в Дону Воронежской обл из-за катастрофического положения с рыбой был запрещен промысловый лов рыбы. Это постановление завалило многие донские рыбартели. Но беда в том , что в 2000г даже голавля не было в Дону- выбили, а уже в 2002 появился 400гр. Судак проходной был, но товарный. Щук никто не ловил возле Воронежа....
К чему я все это написал, да к тому, что сейчас не рыбартели, а сотни рыбаков вылавливают нетоварных рыб, ну и откуда взяться товарным... Окунь размножился, сука, из-за отсутсвия благородного хищника. Смерть окуням и карасям!

Что то вы загнули про голавля... в 2000г он ловился просто огромный потому что хрен кто его ловил, это был второй год когда я его начал ловить помнится меньше 3х редко когда было и размер явно больше 400г.... А сейчас да, толпы специалистов разгоняют все ag рыба есть только она стала осторожнее.

833

Re: Со спиннингом по Дону

Не надо вмешиваться в природу - тогда популяции разных рыб, и хищников и мирных,  вырастут и уравновесят друг друга. Корма всем хватит.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

834

Re: Со спиннингом по Дону

Александр Ткачев пишет:

Кроме меня есть еще кое-кто  ag  voronezh.news-city.info/docs/sis … oeyaco.htm

Да... Что то не поняли  вы меня, про постановления и другую лабуду я ни чего не писал. Только за голавля,  какие есть  научные данные  что в 2000г его небыло ag

835

Re: Со спиннингом по Дону

Голавль промысловая рыба?

836

Re: Со спиннингом по Дону

Недавно приехал,есть повод сменить аватар ....  ag ,подробности позже  bv
4560гр.    bs

837

Re: Со спиннингом по Дону

bond, Серьезно! Поздравляю! Где отчет лежит?

838

Re: Со спиннингом по Дону

Ефремов А.Н., Да сейчас пока времени нет,завтра всё завтра  bv

839 (2012-11-11 12:09:32 отредактировано bond)

Re: Со спиннингом по Дону

Ехал вечером домой и решил заглянуть на секретную точку snnapа  ag Уже в сумерках на самодельную пенополиуританку влетел судачОк на 4,5кг.,поклёвка из серии отдай спиннинг!Лупанул так что  Дайва Сима чуть из рук не вылетела! ai Палка отработала на ура! Думал сойдёт,потому как стоял мелкий двойничок .Но крюки намертво вцепились в верхнее нёбо.Взял его без подсака,по колено в воде схватил его руками и на берег.Качал недолго минут 5 от силы.Далее  приятная дрожь и возвращение обратно по страшным говнам,но мой вездеход в который раз не подвёл.В желудке был рып плотва или окунь джеркового размера и пескарик!Разделил на три части, серединку пожарила подруга дней моих суровых aj ,хвост пустил на ХЕ,а из бошки будет ушица.Всем НХНЧ!  az

840

Re: Со спиннингом по Дону

Куралесов, С  па си бо (С) А на жировcкой яме такие остались?  ag

841

Re: Со спиннингом по Дону

bond пишет:

4560гр

Андрюх, КРАСАВА!!! bi  ay

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

842

Re: Со спиннингом по Дону

Мои поздравления!
правда  жаль, что это была не моя точка ag вчера весь день прокидал поймал лишь три пиписона грамм по 700..

843 (2012-11-11 19:23:40 отредактировано bond)

Re: Со спиннингом по Дону

Куралесов пишет:

Мы один раз в 2007, в Россошанском районе долго искали его и в конце дня нашли, у меня шесть забросов, шесть судаков, самый маленький как у тебя, и до шести с половиной. Я седьмой раз бросать не стал, эти у меня в мешок не влезли.
Вот так вот бывает, ...... целыми днями лазиешь ищешь и нехера, а тут вот в конце дня джекпод ab ,  рыбалка мать её

Да в том году про который ты пишешь я его родимого в Новоживотинном на воблеры ловил пачками до полутора,а на юге области было приблизительно тоже самое как ты пишешь, отпускали меньше двушки,правда самый большой был у товарища всего на 5,5кг. мелочь но приятно  ag 
И при чём в жару брал! Поклёвки даже не считали,эхх было время .... это не с отводным по Шилово лазить в 2012году bk  ag

844 (2012-11-11 20:21:58 отредактировано bond)

Re: Со спиннингом по Дону

snnap,Спасиб! Да уж лучше таких пиписонов сковородочных ловить,а не эти туши ...., за ... мучился разделывать  bu   . Хотя вываживание и поклёвка ..... ууууууу  bs bp

845

Re: Со спиннингом по Дону

серго пишет:

Андрюх, КРАСАВА!!! bi  ay

  ah

846 (2012-11-11 20:22:58 отредактировано bond)

Re: Со спиннингом по Дону

Куралесов пишет:

bond
да тот год полноводный был

Да не в этом в общем-то и дело имхо.

847

Re: Со спиннингом по Дону

bond, Вот это ты зверюгу завалил! Мои поздравления! bi

848 (2012-11-11 20:43:55 отредактировано bond)

Re: Со спиннингом по Дону

Куралесов пишет:

я его не чищу, рублю на куски, отвариваю,, куски мяса сразу от хребта и от кожи отходят, разбираешь и на заливное, бульён через друшлак только процедить

Ну у тебя видимо рыбозаготовка  ,а я только учусь. А если серьёзно люблю из него ХЕ,отваривать в этом случае противопоказано.

849

Re: Со спиннингом по Дону

Роман Пономарёв, Рома,спасибо!  bs

850 (2012-11-11 22:41:14 отредактировано bond)

Re: Со спиннингом по Дону

Куралесов,

Куралесов пишет:

Хе я честно сказать побаиваюсь

Зря ,    ag   ХЕ это - весч bs Добавлю....., если с соевым соусом и уксусу по вкусу - душевный закусонс! И никакие микроспоры не смогут выжить в такой кисло-пряной обожжёной кипящим пахучим подсолнечшым маслом вкуснятене.

851

Re: Со спиннингом по Дону

Куралесов пишет:

А из него больше делать нечего, мыло,

Это судак - мыло??? Ты его сырым ел???

852

Re: Со спиннингом по Дону

Ну если судак-мыло ai ,то все остальное трава в этом мире....

853

Re: Со спиннингом по Дону

на вкус и цвет просто....
я тоже судака не очень а щука так ваще....

854

Re: Со спиннингом по Дону

Сомовец пишет:

Это судак - мыло??? Ты его сырым ел???

Не судак не мыло. Я бы сказал - минтай. Ну, в смысле, тоже не вижу в нем ничего особенного ab , хотя ловить люблю.

855

Re: Со спиннингом по Дону

мясо судака - диетическое. В смысле гастрономии, привлекательно только за счёт приправ.
А чем рыба жирнее, тем вкуснее(осётр к примеру). ИМХО

856

Re: Со спиннингом по Дону

Макаров Олег пишет:

Не судак не мыло. Я бы сказал - минтай. Ну, в смысле, тоже не вижу в нем ничего особенного ab , хотя ловить люблю.

Не в той ветке, но, навеяло...
У грузина спрашивают : - Вы лЮбите помидоры?
                                         - Кушать-Да, а так, НЭТ!

857

Re: Со спиннингом по Дону

мясник пишет:

на вкус и цвет просто....

Согласен, для меня судак - самая вкусная рыба нашего региона. "Жирные" породы рыб(сазан) надоели. Щука - так сяк. Но меня недавно удивил вкус Донского сома - ОБАЛДЕННЫЙ, не путать с сомами с водохранки!

858

Re: Со спиннингом по Дону

Парни, вам в кулинарию надо! Хорош флудить

859

Re: Со спиннингом по Дону

Несколько с опозданием,но принимай Андрюша(bond) и мои поздравления.Судак замячательный! Вот,небось,хапнул адреналина.
Нет,что ни говорите,а таких мастеров по судаку у нас на форуме не так уж и много.И опыт каждого из них это золотой фонд спиннинга судака в нашем(и не только)регионе. bi

860

Re: Со спиннингом по Дону

Куралесов пишет:

А из него больше делать нечего, мыло

По моему мясо у судака от размеров и веса не ухудшается.... это тебе не щука!!!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

861 (2012-12-01 19:56:12 отредактировано snnap)

Re: Со спиннингом по Дону

запоздалый отчет, о щукинге  и немного судаченге на дону....
самая большая на 3 с небольшим с ней я на фото, еще из интересного щука "лещ" плоская, короткая потянула на 1,300
чуть закилошный судачёнок, всего их было 4 один на 2,800 еще два близнеца по 2,5 (есть фото, но оно совсем не красиво тазик стаил ag )!

862

Re: Со спиннингом по Дону

snnap, Вить, как всегда МА_ЛАД_ЦА!!!! ay  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

863

Re: Со спиннингом по Дону

Ай молодца ay

864 (2012-12-02 20:32:38 отредактировано bond)

Re: Со спиннингом по Дону

snnap, Виктор,как всегда высший пилотаж bi ,поздравляю!  ay
Какие веса,резина или паролон,время выходов?

865

Re: Со спиннингом по Дону

ихтиопатолог, Виталий,спасибо ...  ah ,опыт не пропьёшь  bs

866

Re: Со спиннингом по Дону

дрон пишет:

По моему мясо у судака от размеров и веса не ухудшается.... это тебе не щука!!!

Вот вот,тоже заметил чем крупнее судак тем вкуснее,особенно жареный.  ay
Щука травой начинает отдавать,но на вкус и на цвет как говориться .....

867

Re: Со спиннингом по Дону

Спасибо ah


головы 28-36 и басик.
как такового выхода не наблюдалось,рыба бралась где попало и на корягах и на чистых местах бессистемно...

868

Re: Со спиннингом по Дону

Немного с опозданием напишу.
Позавчера покатался по Дону вечером.На вертушку от пантун 21 нацеплял окушков вдоль камыша,один ввалился неплохой,но досадно сошёл.
На перекате взял головля гр. на 500 на 14гр. каст.
Вечером на перекат вышел хороший жерех,нацепил троффи 21гр. две поклёвки -один раз боднул ,в другой раз резко рванул палку и сошёл мля ....,один мелко жерешок сел на сильвер крик 7гр. на быстрой проводке. Малый ловил рядом - взял двух жерешков гр. по 400-600
Жерех приходит кормиться часов в 9 и бьёт в небольшом котле минут сорок,потом уходит.К приманкам быстро привыкает,некоторые выворачиваются явно не килошные  ai

869 (2013-05-24 22:30:38 отредактировано bsp-петрович)

Re: Со спиннингом по Дону

Сегодня с 15-00 ловил на Дону с прицелом на головля. Головля на спининг начал ловить только в этом году, сегодня третья рыбалка.Приманки воблеры YO-Zuri L-Minnow F199, Chubby 38, Crackjack 48F-DR, Crackjack 58F-MR и пара вертух. Клевал выходами по 30-40 мин в 16-00 и в 19-00. Головлиных поклевок около 20, реализовано 10, в основном подростки 300 гр, один на 600гр и сошел у ног больше килограмма. В прилове несколько хороших окушков и щука на 1,1 кг, взяла на малыша-Кряка(Crackjack 48F-DR). Хорошее настроение ни кто не испортил- брэков не встречал, сети не ловил, убранное мною место неделю назад ни кто не загадил. Вода по моему немного спала за неделю-примерно 15см.
Всем удачи и приятной рыбалки.

870

Re: Со спиннингом по Дону

а не подскажите где вы ловили ?

871

Re: Со спиннингом по Дону

тоже интересно

872

Re: Со спиннингом по Дону

Aleksandr36 пишет:

а не подскажите где вы ловили ?

На ДОНУ ag

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

873

Re: Со спиннингом по Дону

Здравствуйте,рыболовы!подскажите где на дону можно успешно половить со спином????желательно в р-не Шилова???.....буду очень рад

874

Re: Со спиннингом по Дону

vitok-mvp пишет:

Здравствуйте,рыболовы!подскажите где на дону можно успешно половить со спином????желательно в р-не Шилова???.....буду очень рад

Вышел у пантона и в любую сторону пошёл где доночников нет.

875

Re: Со спиннингом по Дону

Сегодня  рано  утром проснувшись на своей даче в р-не Н.Животинного решил попить чайку и идти на Дон,с чердака взял спиннинг и коробочку с рабочими приманками.А на реке лето,заливаются соловьи,плещется рыба  ,в людском племени тишина и сон, и никаких конкурентов(и проход к воде ограничен),передвигаюсь по склону заросшему несозревшей ещё земляникой, тихо сижу на берегу(я не курящий)  bp . Довольно лирики,хотя её никогда не бывает мало.....
Место - каменистая гряда в метрах в 20-ти параллельно берегу переходящая в перекат,перед перекатом корыто.
Цепляю для начала вертушку 5гр. мюран пантер с медяшным лепеском,на второй проводке на снос удар и отпущеный голавлик.
Через несколько проводок ещё один - на снизку.Вертушки дальше не работают,цепляю кра пеа от крафта.Проводка по петле (которую ох как не любит Николай  ab  ) - голавлик на кукане из прибрежного ивняка. Под другим берегом лупит одиночный жерех,но нервы и рассудок не позволяют начать бессмысленое недобрасование кастов и пилькеров.Следом почему-то клюёт окунь на вертушку и благополучно сходит у берега,мысли кипят дальше как каша на костре для бели.Опять воблер по петле,фаворит прошлых лет Cмит Камион SSR под майского жука от которого голавль раньше зверел,но как по учебнику рыба на полный отказ игнорировала приевшуюся приманку.
Цепляю эльку 44 и опять голавлик. Солнце поднялось и на перекате начались брачные танцы головлей,Опять кра пеа ловит головля,надо идти обратно и вертушка на три последних заброса поперёк гряды приносит окуня bs
Практически вся рыба взята на этом корыте - пороге перед перекатом.
Единственное что огорчило - голавль остался мелкий,а три - четыре года назад я ловил там до 1,3кг.Да простят меня любители принципа  поймал - отпусти, рыбу всю забрал по просьбе половинки  aj  bs

876

Re: Со спиннингом по Дону

Вчера и сегодня ловил в р-не Нововоронежа, первый выход на лодке в этом сезоне, Васёк(Mercury F6M) хоть и постарел еще на один год, но тарахтит по прежнему звонко и безотказно. На воду сошел вчера в р-не 18-00, сначала пробил пару знакомых перекатов, головля соблазнить не удалось, пробовал на L-Minnow F199, Chubby 38, Crackjack 48F-DR,Baby Crank 35FSR, Fop 38F SR, Baby Griffon Zero  и куча вертух. Примерно к 20-00 сместился к яме 5-6м с наличием коряжника, перекидал немало джигов, в результате пару невнятных тычков. С 22-00 и до заката уговаривал щук, которые активно себя вели в доль заросшего берега, поимел один промах зубастой. Друзья с берега ловили фидером- несколько бирюков, микросомик и несколько густерок. Рядом с нашим лагерем на воде стояло 6 лодок ловили так же на фидер, результат примерно такой же, на берегу практически все удобные места были заняты, активности у других рыбаков не заметил, "колокола" молчали. С утра на воду вышел поздно с 7-00, пошел на перекаты в р-не Борщево, перекидал тот же арсенал блесен и буратин, зацепил одного мелкого судачишку и пару раз жерех или голаль боднул Baby Crank 35FSR так , что было спининг не потерял и практически до 11-00 больше ничего. До 12-00 поплавал, пробил эхолотом места будующих рыбалок и вернулся в лагерь, отдохнул, искупался, погрузил лодку и решил попытать счастья с берега,на проверенном перекате не далеко от лагеря, с 14-30 до 15-30 подцепил голавлика  840 гр на "Чабика" и кто-то бодал L-Minnow несколько раз. У друзей на фидер с берега, несколько небольших карасевичей, густерок и лещ за 2кг. Соседи и окружающие жаловались тоже на плохой клев.
Отдохнул на славу, друзья, красивая природа и рыбалка, а что еще нужно....

877

Re: Со спиннингом по Дону

За выходные поймал голавликов гр. по 300-400 все на вертушку СК.Один был даже с молокой ,видно нерест ещё не прошёл.Но самое главное - всё-таки вымучил жереха.
Два дня ездил на перекат,судя по всплескам там живёт около пяти неплохих экземпляров.Место - песчаный перекат со свалом перпендикулярно берегу с глубиной по колено,   свал до метра-полтора с замедлением течения.Жерех лупит по границе глубин и чуть ниже.Вчера что только не перепробовал ОП.
Сегодня удалось. Проводка воблера zbl sistem minnow от зиб бейтс от свала к берегу.При подходе воблера у берега почему-то каждый раз врассыпную выпригивала стая уклейки.Одна проводка,вторая,третья ...
и ...... у самого берега из травы,практически под ногами вылетает шереспер   ,хватает воблер и выпрыгивает с ним из воды  ai  ai  ai Зрелище не для слабонервных   av И я всё это наблюдаю в поляриках уфф.....,примерно как маховой поплавочкой достаю его из воды будь-то плотву  ag .Сессия 1,1кг. Кто сказал что нужен дальний заброс,когда жерех берёт из под ног??  bm Цепляю пилькер iron minnow 18гр. и через десяток дальних  забросов без ловли на всплеск мне садится жерешок поменьше,разглядел его только у берега,но он благополучно сошёл гр. на 400-500
Жерех в Дону есть,и он не может не есть  ag
ЗЫ Место поклёвки отмечено кругом.

878

Re: Со спиннингом по Дону

Доброго времени суток! Начну с того,что на рыбалку не собирался,   тк приехала сестра из Москвы и решил показать Костомаровский женский монастырь, пожарить шашлык на Дону...Прихватил на всякий случай спининг и дежурную коробочку с приманками. Погода чудесная все располагает к отдыху...и конечно к любимому занятию..
РЫБАЛКЕ. Решил, что не воспользоваться случаем на Дону-грех. Итак спининг в руках кастмастер на мете...заброс....и что это...удар на падении ...сразу...жерех.Недолго поборолись....1,6кг. Второй третий ...удар аналогичный первому но более существенное сопротивление....жерех...1.870! Я давно не встречал на  Дону таких экземпляров. Потом многократные попытки но все безрезультатно. Ставлю попер и простреливаю вдоль берега с 6   провоки вижу атаку щуки но мимо.Снова заброс и на этот раз щука не промахулась. Начался цирк со свечками финты от берега и к берегу...сказка все по Сабонееву. Щука не сдавалась минут 25, но все же была доставлена  к "царскому столу". Вес 3,890. Азарт не прошел. Решил что можно поджиговать на ямке и результат не заставил долго ждать... сомик на 8.630....Правда здесь пришлось купаться в одежде т к этот  зверь решил что в прибрежном коряжнике ему будет лучше что совершенно не входило в мои планы. По грудь в воде продолжалось сражение за спиной на берегу зрители жена сестра и рядом ловившие рыбаки. Конечно куча советов...как вывести куда направить рыбу...как не прослабить нитку...ну вы сами знаете как это бывает.  Ура....рыб сдался и выведен начистую воду и на берег! И после всего  жена торжественно произнесла...теперь я знаю где ты берешь рыбу и почему приезжаешь уставший после рыбалки. Больше приставать с вопросами сколько стоит эта удочка...рыбка...железка..НЕ БУДУ! Вот она цена жизни 4 особей рыб. Свобода рыбака. Одного жереха приготовили на мангале в фольге, остальные были забраны домой и съедено дома котлетами

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

879

Re: Со спиннингом по Дону

anpilipenko1,  Прикольно! Вот бы мне свою вывести так же, а то одни шнурки и насмешки с ее стороны...

880

Re: Со спиннингом по Дону

Супер! аж дух захватывает!  Кастмастер какого цвета?