5,391

Re: Разговоры спиннингистов

Алексей пишет:

А зачем. Все же чуаствуется рукой.

у меня спиннинг бюджетный и при проводке не стучит. Поклевки чувствуются.

5,392 (2020-10-23 16:16:14 отредактировано popaltim)

Re: Разговоры спиннингистов

il2ya пишет:

Ребят, а кто как ночью подсвечивает кончик спиннинга? А то фонариком надоело, мне не очень удобно. Купил светлячков и хочу примотать изолентой. Не навредит ли спиннингу такой способ?

il2ya, зачем изолентой? В комплекте со светлячками есть силиконовые трубочки, отрежьте два колечка и закрепите светлячок.

https://i.ibb.co/JrZPyxy/IMG-20201023-160109.jpg

https://i.ibb.co/6gkT671/IMG-20201023-161135.jpg

Для спиннинга, думаю, нужно купить светлячки с размерами 4,5х37 мм

5,393

Re: Разговоры спиннингистов

popaltim пишет:

В комплекте со светлячками есть силиконовые трубочки, отрежьте два колечка и закрепите светлячок.

бубенчики лучше повесьте))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

5,394

Re: Разговоры спиннингистов

il2ya пишет:

при проводке не стучит

При 18 - 20 гр по свинцу любой будет стучать.
Налобный фонарик, а светить лучше на нитку после тюльпана, будет видно и провис нитки и как кончик отыгрывает.

5,395

Re: Разговоры спиннингистов

Есть знакомые рыбаки, ловят Сент Кроями, а эти светлячки все равно постоянно ставят. На мой вопрос зачем? Отвечают хз привычка, я их зову - староверами ag

5,396

Re: Разговоры спиннингистов

Андрей А. пишет:

При 18 - 20 гр по свинцу любой будет стучать.
Налобный фонарик, а светить лучше на нитку после тюльпана, будет видно и провис нитки и как кончик отыгрывает.

Не любой, там где они ловят с выброса 14 метров. А вообще две крайние рыбалки..... На что равнодушно отношусь к рыбе, но когда на одного сьедобного, двадцать штук по 300гр., с пузырем во рту. И что делать? Забирать стремно, отпускать трупы не логично. Для себя на время закрыл данную локацию.

5,397

Re: Разговоры спиннингистов

Говорят, рыбы видят хорошо.. А как тогда объяснить факт нападения хищника на имитацию, которая ничего общего порой даже не имеет с его пищей? Может только боковая линия работает отлично, а остальное - ассоциативные догадки? И эти игры в догонялки.. долгие проводы приманок .. где истина ? В базовых инстинктах ?

5,398 (2020-10-24 05:30:48 отредактировано il2ya)

Re: Разговоры спиннингистов

ASD пишет:

Не любой, там где они ловят с выброса 14 метров. А вообще две крайние рыбалки..... На что равнодушно отношусь к рыбе, но когда на одного сьедобного, двадцать штук по 300гр., с пузырем во рту. И что делать? Забирать стремно, отпускать трупы не логично. Для себя на время закрыл данную локацию.

А пузырь это из-за разницы в давлении так выдавливает? Один так попался. По сути, чтобы судак выжил надо прокалывать пузырь?

5,399

Re: Разговоры спиннингистов

il2ya пишет:

А пузырь это из-за разницы в давлении так выдавливает? Один так попался. По сути, чтобы судак выжил надо прокалывать пузырь?

да из за разницы давление, что бы выжил в первую очередь нужно медленно поднимать со дна, когда пузырь вылез изо рта уже поздно прокалывать.

5,400 (2020-10-24 11:27:09 отредактировано il2ya)

Re: Разговоры спиннингистов

maikl пишет:

да из за разницы давление, что бы выжил в первую очередь нужно медленно поднимать со дна, когда пузырь вылез изо рта уже поздно прокалывать.

А если я быстро поднял, внешне все нормально и сразу отпустил?  Смотрел пал и там как раз обсуждали этот момент, мол декомпрессия проявляется не сразу, а через несколько минут. Может судак уйдет на глубину и будет все норм или в таком случае лучше колоть? Просто в месте ловли есть коряжник и рыба туда частенько прячется и плетенку там срезает.

5,401

Re: Разговоры спиннингистов

popaltim пишет:

il2ya, зачем изолентой? В комплекте со светлячками есть силиконовые трубочки, отрежьте два колечка и закрепите светлячок.

https://i.ibb.co/JrZPyxy/IMG-20201023-160109.jpg

https://i.ibb.co/6gkT671/IMG-20201023-161135.jpg

Для спиннинга, думаю, нужно купить светлячки с размерами 4,5х37 мм

А что на счет захлестов? Вчера не стал ставить, что-то побоялся, вдруг кончки обломится

5,402

Re: Разговоры спиннингистов

il2ya пишет:

А что на счет захлестов? Вчера не стал ставить, что-то побоялся, вдруг кончки обломится

За многолетнюю практику ночных рыбалок никогда этого не происходило.

5,403 (2020-10-24 13:27:29 отредактировано popaltim)

Re: Разговоры спиннингистов

JeneK пишет:

бубенчики лучше повесьте))

Я без понятия на какие причуды идут ваши коллеги спиннингисты bn . Я ответил на конкретный вопрос.

А вообще-то, мне всегда  был интересен это вид ловли - спиннинг.

Сейчас  при помощи инета прохожу "теоретический курс".

Большую помощь в  понимании  о начальных терминах монтажа, оснастки этого вида ловли мне оказали на соседнем форуме.

Здесь почему-то не сложился  для меня "курс молодого бойца" bw  ab

5,404

Re: Разговоры спиннингистов

popaltim, без всякого сарказма- вы выше дали совет спининнингисту хотя сами только и начинаете осваивать этот метод ловли? Никакие светлячки и уж боже упаси колокольчики никогда не вешают на спиннинги. Причин много. Идеально, если прямо хочется, покрасить кончик удилища. Еще идеальнее иметь и уметь пользоваться спиннингом с хорошей сенсорикой. Я привык в плохих условиях следить за шнуром и кончиком светя на них фонарем со лба.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

5,405

Re: Разговоры спиннингистов

JeneK пишет:

popaltim, без всякого сарказма- вы выше дали совет спининнингисту хотя сами только и начинаете осваивать этот метод ловли? Никакие светлячки и уж боже упаси колокольчики никогда не вешают на спиннинги. Причин много. Идеально, если прямо хочется, покрасить кончик удилища. Еще идеальнее иметь и уметь пользоваться спиннингом с хорошей сенсорикой. Я привык в плохих условиях следить за шнуром и кончиком светя на них фонарем со лба.

Я тоже начинающий ab покрутил, повертел светлячки и не стал их крепить. Пришел к выводу, что лучше приобрести хороший фонарь.

5,406 (2020-10-25 15:32:33 отредактировано Borisich-52)

Re: Разговоры спиннингистов

Пару месяцев назад предложили мне по хорошей цене хваленый 792й Фервент, повёлся, купил. Пару рыбалок осваивал его, вроде как и ничего. А сегодня  при подсечке килограмовой щучки сломался в комеле прямо по обмотка входного кольца. Кайман с ним!!!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

5,407 (2020-10-25 15:34:06 отредактировано popaltim)

Re: Разговоры спиннингистов

JeneK пишет:

popaltim, без всякого сарказма- вы выше дали совет спининнингисту хотя сами только и начинаете осваивать этот метод ловли?

JeneK, какие советы я даю?. ai  Я ответил на вопрос.

5,408

Re: Разговоры спиннингистов

Borisich-52 пишет:

Пару месяцев назад предложили мне по хорошей цене хваленый 792й Фервент, повёлся, купил. Пару рыбалок осваивал его, вроде как и ничего. А сегодня  при подсечке килограмовой щучки сломался в комеле прямо по обмотка входного кольца. Кайман с ним!!!

так это не первый случай уже.(((

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,409 (2020-10-25 16:49:57 отредактировано il2ya)

Re: Разговоры спиннингистов

Вот выдержка с другого форума по поводу рыбы, пойманной с глубины, но опять же нет согласия.

Например, Агентство природных ресурсов Южной Дакоты требует, чтобы при ловле на глубине свыше 10 м рыбаки вытаскивали рыбу как можно быстрее, а Министерство природных ресурсов провинции Онтарио в Канаде рекомендует делать это как можно медленнее. «Медленно поднимаемые к поверхности рыбы, — говорится в канадских рекомендациях, — такие как щука или судак, получают таким образом время, чтобы приспособиться к смене давления».

Но вот что пишет на этот счет ведомство Южной Дакоты: «Вопреки распространенным представлениям, медленное поднятие с глубины не дает рыбе достаточно времени, чтобы компенсировать перепад давления. Процесс декомпрессии требует гораздо более длительного периода — от 20 до 30 минут. У многих рыб вокруг плавательного пузыря имеются особые ткани, которые, хотя и недолго, но способны сдерживать его раздувание из-за уменьшения наружного давления. Поэтому рыбу следует как можно быстрее поднять с глубины, немедленно освободить от крючка и выпустить — тогда ее шансы на выживание увеличиваются».

"Продолжительность вываживания — однозначно один из важнейших факторов, влияющих на способность рыбы восстановить силы после отпускания и в итоге выжить. К примеру, для полосатого басса показано, что увеличение времени вываживания с 1 до 3 минут повышает уровень смертности втрое. Длительность вываживания сильно зависит от параметров используемых снастей. «Ультралегкая снасть с леской тестом 4 фунта может быть хороша для 15-25-сан-тиметрововго озерного гольца, но не для маскинонга. Легкая снасть продлевает борьбу и резко снижает вероятность того, что рыба после этого сможет восстановиться". Это цитата из брошюры, выпущенной Агентством природных ресурсов штата Аляска.

5,410

Re: Разговоры спиннингистов

Borisich-52 пишет:

Пару месяцев назад предложили мне по хорошей цене хваленый 792й Фервент, повёлся, купил. Пару рыбалок осваивал его, вроде как и ничего. А сегодня  при подсечке килограмовой щучки сломался в комеле прямо по обмотка входного кольца. Кайман с ним!!!

не первый и не второй у всех ломается комель в интернете полно вершинок а вот комли не живут ) у меня вершинка стала отлично на вайтберд до 7 грамм отловил таким франкинштейном сезон . Рыбачить можно но эстетики ни какой .

Ы

5,411 (2020-10-26 06:54:26 отредактировано RbIba4ok)

Re: Разговоры спиннингистов

Вообще кайман какой то странный сырой бренд по палкам взял твич файтера до 38 по балансу классно стала катушка весом 215 грамм думаю 240 уже перебор и вот вопрос для кого расчитана эта палка ? Думаю если бы у меня был ванквиш или твин я бы эту палку сроду не купил а тот кто возьмет эту палку на последние деньги и поставил экусиму будет иметь явный дисбаланс снасти , так же хотел добавить про первое кольцо оно крайне мало на шпуле 2500 по шимано еше терпимо но вот думаю 3000 катушка не будет раскрываться с таким мелким кольцом . Можете раскритиковать меня можете "Зая" Но меня кайман разочаровал полностью .

Ы

5,412

Re: Разговоры спиннингистов

RbIba4ok пишет:

Вообще кайман какой то странный сырой бренд

Не надо ожидать от бюджетного бренда чудес. Сам имел фервент  7-28, остался не очень доволен, честно дрын дрыном, но с другой стороны, в ценовой категории до 6 тыр, в принципе все нормально.

5,413

Re: Разговоры спиннингистов

sergey1986 пишет:

в ценовой категории до 6 тыр....

...можно найти на вторичке кучу гораздо более интересных палок, нежели вышеописанные дрова...))
И служить они будут дольше и лучше.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5,414 (2020-10-26 11:25:00 отредактировано sergey1986)

Re: Разговоры спиннингистов

957 пишет:

...можно найти на вторичке кучу гораздо более интересных палок, нежели вышеописанные дрова...))
И служить они будут дольше и лучше.

Так я так и сделал bs В последнее время вообще катушки, спиннинги и т.д. все на форуме покупаю в пол цены

5,415

Re: Разговоры спиннингистов

sergey1986 пишет:

Сам имел фервент  7-28, остался не очень доволен, честно дрын дрыном.

Во дела, а ведь многие уважаемые форумчане, опытные спиннингисты, расхваливали - легкая, злая, чуйкая..Реклама, получается? А я читал и думал, как я мимо чуда такого, двухкопеечного,  лесом прохожу, не дурак ли я, что даже пощупать желания не возникало? А оказалось вононо как: ломучий дрын. Вот тебе, Серега, верю. И в очередной раз верю в "честность" нашего рыболовного "братства"

5,416 (2020-10-26 21:09:05 отредактировано sergey1986)

Re: Разговоры спиннингистов

ЗИП1975 пишет:

А оказалось вононо как: ломучий дрын

Ну может конечно не все так категорично если ловить джигом от 18 до 26 г. с берега и в штиль может что то похожее будет.

ЗИП1975 пишет:

легкая, злая, чуйкая.

Но я ловлю в основном с лодки воблеры и джиг 10-16, поэтому для меня дрын. Кстати я сломал не комель а верхнюю часть.

ЗИП1975 пишет:

опытные спиннингисты, расхваливали

А так конечно хвалить хвалили, а ловят грфитлидерами и эвергринами ag

5,417

Re: Разговоры спиннингистов

sergey1986 пишет:

все на форуме покупаю в пол цены

sergey1986, Если откроете для себя Русфишинг или Бидбейтс, вариативность выбора возрастет в разы...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5,418

Re: Разговоры спиннингистов

А если  более пристально рассмотреть заграницу, то вообще ууууу!!!

Уехал на рыбалку

5,419

Re: Разговоры спиннингистов

Ну тут еще от особенностей рыбака зависит , была у меня ривольта унцовая в свое время славилась как  отличная палка для подергушек 130 но мне не зашла а может не успел ее понять .

Ы

5,420

Re: Разговоры спиннингистов

Месяца три ловлю ferventom 8-30. Ничего плохого сказать пока не могу.

Другану покупал фервент до 80 грамм. У того сломалось верхнее колено, но он сам видел как случайно в это место джигом ударил. Потом в этом месте и сломалось. Купил ему новое колено. Он уже разловил на Иртыше щуками за 10 кг и судаком на 7кг.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

5,421 (2020-10-28 19:49:41 отредактировано А-818)

Re: Разговоры спиннингистов

Всем здравствовать.
Пару слов скажу за Кайман Фервент.

Довольно долго я ловил Фервентом до 18гр.,многие форумчане могут это подтвердить, т.к. ловили вместе.
Потом продал его и человек ловил им так же без проблем.

По-прежнему,спустя время,ничего плохого не могу сказать об этой палочке.
Вполне себе хорошая вещь за свои деньги.
Есть ли лучше? - сколько угодно,но немного за другие суммы...

Ловлю с берега и часто кидаю что есть силы - ничего не ломалось.
Может мне повезло,не знаю,но уж как есть так и пишу.
И щуканы влетали далеко за трёшку и не по одному...

Надеюсь,что в рекламе меня не будут обвинять... ag

s3.moifotki.org/0a7db13a2b35d646cf7ded09a8c80875.jpeg

s3.moifotki.org/5d6977ca422913e615009b0fa8ca3571.jpeg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

5,422

Re: Разговоры спиннингистов

И с верхними коленами на вторичке, если что, проблем нет ab Хорошая палка ad

5,423 (2020-10-28 19:51:58 отредактировано pavist)

Re: Разговоры спиннингистов

А-818 пишет:

Всем здравствовать.
Пару слов скажу за Кайман Фервент.

Довольно долго я ловил Фервентом до 18гр.,многие форумчане могут это подтвердить, т.к. ловили вместе.
Потом продал его и человек ловил им так же без проблем.

Два сезона пользуюсь Фервентом 2,36 5-24, спиннинг не жалею. Силовые забросы, зацепы, несколько захлестов по недосмотру - спиннинг жив и еще поработает. Я ему доверяю.

Я не умею ловить (рыбу)

5,424 (2020-10-28 19:58:05 отредактировано А-818)

Re: Разговоры спиннингистов

Я поделился лишь своим скромным опытом владения.
Сломать можно всё что угодно.
Знакомый на забросе недавно заломал комель довольно недешёвой и популярной палки до 90гр. bk
И это совсем не Фервент.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

5,425

Re: Разговоры спиннингистов

Почему-то регулярно слышу, что удары по бланку критичны только для нахлыстовых палок. Но скажу точно - нет разницы! Нимфа бахнула по бланку, положил спиннинг на камень жёстко, получил блесной по бланку - итог будет один. Берегите свои снасти, и всё будет нормально. Даже в магазине можно наглухо шатнуть любую палку, если руки кривые. Но узнает об этом человек уже потом... на забросе, на подсечке...
В этом году первый раз на воде ломанул спиннинг. То, что виновата не Дайва, я знаю 100%. Виноват только сам, тк нефиг было по пьяни кидать, как из пулемёта, не обращая внимания на удары о ветки...

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

5,426 (2020-10-28 20:23:25 отредактировано sergey1986)

Re: Разговоры спиннингистов

Ну не знаю как она хороша, но я на прудах ловил Фервентом 7-28 грамм, если по джигу как считают эту палку. Я ловил 10-14 грамм, но дуб дубом только по шнуру все видно. А по воблерам с лодки совсем не удобно длинная слишком, батя раньше ловил дешовой Kola 15-50 грам, за 1000 руб.взял лет 7 назад так вот единственная разница с фервентом это вес палки, а так Kola вобы тягает даже лучше

5,427 (2020-10-28 20:28:55 отредактировано johndoy)

Re: Разговоры спиннингистов

SeriyVW,
дело не в этом. в каждом производстве может быть брак.
и касается это не только спиннингов.
у одной известной плетни был брак? был. я, например, перестал её покупать.
у спиннингов то же самое.
сначала все кидаются новые модели покупать, а потом - разочарование.
короче, - вопрос контроля качества.
чегой-то, я не слышал, чтоб, допустим, Дайва новая ломалась.
ну, если только её изнасиловать.
(по себе знаю)
ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,428 (2020-10-28 20:38:29 отредактировано pavist)

Re: Разговоры спиннингистов

sergey1986 пишет:

Ну не знаю как она хороша, но я на прудах ловил Фервентом 7-28 грамм, если по джигу как считают эту палку. Я ловил 10-14 грамм, но дуб дубом только по леске все видно. А по воблерам с лодки совсем не удобно длинная слишком, батя раньше ловил дешовой Kola 15-50 грам, за 1000 руб.взял лет 7 назад так вот единственная разница с фервентом это вес палки, а так Kola вобы тягает даже лучше

Не написал бы это, но есть и Кола и Фервент. Только не надо Колу равнять с Фервентом, ну, зачем свои выдумки здесь озвучивать, типа вобы тягает лучше. У этой старой трясучей Колы одно достоинство - надежная, как танк, и все.
Дополню для расширения кругозора, Кола длиной 2, 7 кидает хуже, чем Фервент 2,36, примерно того же теста, с той же катушкой  и с тем же шнуром. Это как? Я не нашел объяснения.

Я не умею ловить (рыбу)

5,429

Re: Разговоры спиннингистов

pavist пишет:

Не написал бы это, но есть и Кола и Фервент. Только не надо Колу равнять с Фервентом, ну, зачем свои выдумки здесь озвучивать, типа вобы тягает лучше. У этой старой трясучей Колы одно достоинство - надежная, как танк, и все.

Основная мысль моего повествования была что фервент дуб дубом, по леске все видно. А остальное только для сравнения и красного словца

5,430

Re: Разговоры спиннингистов

pavist пишет:

Дополню для расширения кругозора, Кола длиной 2, 7 кидает хуже, чем Фервент 2,36, с той же катушкой  и с тем же шнуром. Это как? Я не нашел объяснения.

Просто немного разные они по технике оптимального заброса. Не всегда одинаковая техника даёт нужный результат на разных палках. Но Кола имеет свой "шарм" - её можно грузить, как америкоса, и ей пофиг. Но кайфа от юзанья такой палки - ноль... Её задача - выковырнуть любую рыбу на верёвке.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

5,431 (2020-10-28 21:41:04 отредактировано johndoy)

Re: Разговоры спиннингистов

SeriyVW пишет:

Даже в магазине можно наглухо шатнуть любую палку, если руки кривые. Но узнает об этом человек уже потом... на забросе, на подсечке....

так и вижу, ходит по всем магазинам какая-то падла
(видимо из конкурирующего бренда казачок засланный)
и фервенты на потрях пробует. ушатывает.
чтоб ломались  потом...
ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,432

Re: Разговоры спиннингистов

johndoy пишет:

у одной известной плетни был брак?

Если это известный японский или американский бред то очень может быть что это китайская подделка, врят ли на заводах сертефицированых брак прошел.
А что касается таких бредов как Каиман, Кайда, Флагман, Дунаев, Айко и т. Д. все это заказывается на китайск заводах и часто на разных. Из России посылают в лучшем случаи человека в Китай на выставку тот смотрит качество и заказывает партию на заводах. Делают предоплату за контейнер спиннингов или фидоров в размере 50 %,  а когда контейнер в порт приходит, остальное платят, не факт, что качество товара будет такое как на выставке, даже если фирма которая покупает, заказывает экспертную коммисию при отправке. Поэтому мы тут со своими фервентами, Айко, флагмана и обсуждаем одни и те же яйца только вид в проффель

5,433 (2020-10-28 20:59:08 отредактировано johndoy)

Re: Разговоры спиннингистов

sergey1986,
да мне похрен где, кто и что заказывает.
мне качество надо и привет.
а если гамно продают - это проблемы того бренда.
и, чегой-то я не слышал, чтоб перед кем-нибудь извинились
за некачественный товар, деньги возместили, или партию
брака отозвали...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,434 (2020-10-28 21:05:09 отредактировано sergey1986)

Re: Разговоры спиннингистов

johndoy пишет:

sergey1986, да мне похрен где, кто и что заказывает.
мне качество надо и привет.
а если гамно продают - не мои проблемы, а того бренда.
и, чегой-то я не слышал, чтоб перед кем-нибудь извинились
за некачественный товар, деньги возместили, или партию
брака отозвали...

Да не факт что магазин который продал эту плетню знает об этом, а скорей всего может и не знать не говоря уже о интернет магазинах. Просто им продали подделку или брак, а они дальше по цепочке, а они деньги терять на обмен не хотят, Вот и все. Кто то на этом прикурил и не плохо.

5,435 (2020-10-28 21:35:39 отредактировано johndoy)

Re: Разговоры спиннингистов

sergey1986, а это уже проблемы продавцов. не фиг этим торговать, не проверив.
либо сволочи и сознательно дерьмом торгуют.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,436

Re: Разговоры спиннингистов

Знаю человека, который несколько трэвел-спиннингов поломал просто при сборке/разборке... В магазинах не раз наблюдал деятелей, которые даже держать спиннинг в руках не умеют, не говоря уже о том, как проверять на потрях. Спинн можно шатнуть даже на момент установки на витрину, но об этом узнает только новый владелец... и то не факт.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

5,437

Re: Разговоры спиннингистов

johndoy, Кому надо, тот и извинится и деньги вернет, если это его вина.
Имеет значение подход к клиенту со стороны магазина и производителя. А он разный бывает. bs

5,438 (2020-10-28 22:48:10 отредактировано johndoy)

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish пишет:

johndoy, Кому надо, тот и извинится и деньги вернет, если это его вина.
Имеет значение подход к клиенту со стороны магазина и производителя. А он разный бывает. bs

да понятно. ток я не видел.
ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,439

Re: Разговоры спиннингистов

johndoy, Ну это трудности каждого лично  bs
Я много чего не видел, но это не значит, что этого нет bk

5,440

Re: Разговоры спиннингистов

sergey1986 пишет:

...
Основная мысль моего повествования была что фервент дуб дубом, по леске все видно. А остальное только для сравнения и красного словца

Про фервент ничего не знаю и знать не хочу ab А по поводу стучать на прудах...  дно заилено и со стуком в руку там тяжело.. если тока конкретным перегрузом долбить...

5,441

Re: Разговоры спиннингистов

Добрый день. Интересует ваше мнение в выборе спиннинга по тесту. Река Дон в районе Павловск и всех окрестностях до Воронежа. Только джиг. Берег и лодка. Не джиговал на Дону, сейчас стоит вопрос с выбором палки под джиг. Какими весами чебурашек пользуетесь в основном?  Есть ли отдельная ветка джигитов?  Интересует судак.

5,442

Re: Разговоры спиннингистов

Джигит пишет:

Добрый день. Интересует ваше мнение в выборе спиннинга по тесту. Река Дон в районе Павловск и всех окрестностях до Воронежа. Только джиг. Берег и лодка. Не джиговал на Дону, сейчас стоит вопрос с выбором палки под джиг. Какими весами чебурашек пользуетесь в основном?  Есть ли отдельная ветка джигитов?  Интересует судак.

Я унцовкой обходился всегда.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

5,443

Re: Разговоры спиннингистов

Джигит пишет:

Берег и лодка.

вот, можно и прикупить сразу
https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 6#p1147486

5,444

Re: Разговоры спиннингистов

Это тест до 28 гр примерно? А какие веса по чебурашкам в среднем основном?

5,445

Re: Разговоры спиннингистов

Джигит, От 12 до 26гр

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS