4,786

Re: Разговоры спиннингистов

Devil spin, в магазинах наших статистику продаж посмотрите bs их (графиков,зетриксов и прочего)продают кучу каждый год facepalm-2

4,787

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish.
Это сложный вопрос. Покупают много - сколько много?
Много это понятие очень растяжимое. Рапиаренные Аспро и зетриксы?
Наверное хорошие палки. Не знаю. Но в Япии их нет. И на этом все.
Продают их теми же пачками, что и покупают.
serzhinio,
Кольмарки схожего теста и роста от Дайва, G Craft, Shimano и пр.
В т.ч. Модели для внутреннего японского рынка, которые можно купить только б/у.

Флагман 300 + Тоха 9.8

4,788 (2018-12-15 18:20:28 отредактировано tanaisfish)

Re: Разговоры спиннингистов

Devil spin, я плохо отношусь к Графитлидеру,если что.Но сколько их продают знаю bs много.
Лично я предпочитаю другие удочки. al Попробовав при этом около полусотни только джиговые.8-ка направленности точно. bs

4,789 (2018-12-15 18:20:58 отредактировано А-818)

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish пишет:

я плохо отношусь к Графитлидеру

Юрий,а почему так? Можно в личку,если что... Реально интересно.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

4,790

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish, я не буду спорить.

Флагман 300 + Тоха 9.8

4,791

Re: Разговоры спиннингистов

Тоже 84-го слил, только после первой же рыбалки, всего за 19,5р, были же времена, но потом подключился пиар и сейчас, за спин, с кольцами из нержи и рукоятью не туда, ни сюда 28-30тыр, еще и погоняться надо.

4,792 (2018-12-15 20:05:31 отредактировано Devil spin)

Re: Разговоры спиннингистов

wowik, вы на 100% описали мои ощущения )))))
Можно в япии за 24 найти новый.

Флагман 300 + Тоха 9.8

4,793 (2018-12-15 20:17:37 отредактировано tanaisfish)

Re: Разговоры спиннингистов

Андрей 818, отчего же в личку,как говаривал Остап Бендер :"Честным людям нечего скрывать". ag
Считаю,что цены на данный бренд необоснованно завышены.Знаю много отличных брендов,которые лично по мне гораздо интереснее. И в плане ощущений и плане применяемых технологий при производстве. bs
Есть всего несколько серий у них,что мне нравятся.И все они для японского рынка  bk
П.С.А уж про зетриксы facepalm-2  вообще промолчу лучше...особенно про дорогие серии.
Это всё лично МОЁ мнение.
Всем,кто хочет,может кинуть в меня кросовком Адидас ag

4,794

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish пишет:

Андрей 818......................
Всем,кто хочет,может кинуть в меня кросовком Адидас ag

А двумя (парой) будет всё таки приятней! ab

ааарррпппооотттеее

4,795 (2018-12-15 20:46:20 отредактировано А-818)

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish пишет:

Знаю много отличных брендов,которые лично по мне гораздо интереснее. И в плане ощущений и плане применяемых технологий при производстве.

Ну не томи уже,называй их... Я как заинтересованный потенциальный покупатель спрашиваю. К весне может и прикуплю чего. Мне для джига с берега интересны модельки до унции или чуть полегче.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

4,796

Re: Разговоры спиннингистов

Андрей 818, Андрей,их много,на самом деле.  ah Более подробно напишу в личку.

4,797

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish пишет:

Андрей 818, Андрей,их много,на самом деле.  ah Более подробно напишу в личку.

Буду премного благодарен,без шуток. bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

4,798

Re: Разговоры спиннингистов

Ravovod, если есть такие щедрые люди, то с удовольствием приму два bs только это должен быть Adidas ну или Reebok какой,но не Абибас

4,799

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish пишет:

Андрей 818, Андрей,их много,на самом деле.  ah Более подробно напишу в личку.

А остальным интересующимся как быть? =))

4,800

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish пишет:

Знаю много отличных брендов,которые лично по мне гораздо интереснее

Ну,не в целях рекламы,а познания для-огласите пожалуйста хоть часть списка.
Мне тоже очень интересно. Заранее благодарю.

4,801

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish пишет:

Могуча и беспощадна "маркетинговая машина"  компании Мида

Тут и определение от общественного мнения подоспело - "Миданутые"
Маркетологи в Миде, да и других высокомаржинальных производителях преуспели - продажи растут, премии тоже.
А "пипл" хавает, голосует за бренд своими деньгами - значит у компании всё хорошо, до тех пор пока на рынок не придет(или наконец не очнется ото сна) более агрессивный игрок и вот тогда случится ЧУДО - повальная замена палок с сотворением нового кумира.
В конце концов человек купивший, например, новый Aspro не сможет и (или) не захочет сам себе признать, что она не та палка которой он ожидал - Я же за неё стоооооолько заплатил. И будет убеждать и себя и в первую очередь окружающих, что все очень и очень хорошо. Возможно хорошо, но на уровне нюансов, в отличии от более сильно бюджетных. Настолько незначительных нюансов, о которых  порой просто забываешь через пару рыбалок.
Это из серии как 1 гр в руку стучит, еще бы про мормышку написали, что она в руку стучит)) На иле))
Ан, нет - стучит - отвечаю и слюни по ветру полетели.

В пору плотных занятий спортом покупал себе каждый год топовые штекера - Топ стоит 1500евро, только за сам штекер. Но там простите 13 метров длины и уголь настолько высокомодульный, насколько это в принципе возможно. Он просто звенит.
А сейчас Финка прототип 2-х метровая не намного дешевле стоит - за что Карл? что в этом угле может быть вот прямо такого, что соблазнит бежать в магазин с желанием расстаться с 55 килорублями?

Цена высокомодульного угля на заводе для всех производителей палок одна - так почему такой разброс в конечной цене - иногда не просто в разы, на порядок.
Есть море просто безграничное производителей с бланками не хуже уж точно. Парадокс ситуации что если на, ну пусть Фаворитовскую палку наклеить значек Графитлидер и сделать внеше похожей по фурнитуре, во всяком случае чтобы явно не было видно что это не произведение Миды - зуб дам, что человек, которому сказать что это новая модель или только что из Японии - он точно так же будет восторгаться))
Уберите наклейки со спиннингов - удивитесь результату.

На сей лирической ноте попрошу откланяться , буду уворачиваться от лепешек ))

C Уважением, Александр

4,802

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish,  мне в посейдоне просто нравится как он выглядит, красивый с..ка  ab  а на деле может и не особо не спорю.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,803

Re: Разговоры спиннингистов

ST@Y, так это везде.
Айфон и не айфон. Сони и не сони и т.п.
Штекер сравнивать со спиннингом - сравнение некорректное.

Флагман 300 + Тоха 9.8

4,804

Re: Разговоры спиннингистов

Андрей,их много,на самом деле.  ah Более подробно напишу в личку.tanaisfish, я бы тоже не отказался узнать, как раз к новому сезону может чего и приобрету!

4,805

Re: Разговоры спиннингистов

Devil spin, Вячеслав приветствую! Кстати насчёт кальмарок, не было во владении такой палочки Tailwalk Eginn?

4,806

Re: Разговоры спиннингистов

alunev, что в нем красивого?????????? bn  ai Он простой,как два рубля! bs Чуть EVA на ручке и самый обычный держак.
Видать,просто Вы красивых удочек не видели...Помню,когда первый раз увидел Gamakatsu Luxxe facepalm-2 вернее сначала я увидел чехол. be Черный с вышивкой цветов расшитый золотыми нитками... ai Вот это было да...Да и удочка там сама под стать.Ну или JS Company SSochi N4
http://s2.moifotki.org/b86b376412b7b39c88d0d63ff0ff08c9.jpeg
Но это так,лирика.

4,807

Re: Разговоры спиннингистов

лодочник, Mrak-999, Ну раз общественность просит-накидаю десяток удочек,достойных на мой взгляд.Завтра постараюсь сделать. bs
Эх...быть мне сожженным на костре адептами миды ah Да и ладно ag

4,808

Re: Разговоры спиннингистов

Юр, ну не знаю что в нем есть, черный с золотом, не аляписто, но со вкусом.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,809

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish, думаю, цены, после твоего топа, поползут вверх. )

4,810

Re: Разговоры спиннингистов

Eskimos, на что,боюсь спросить? ag
Да и кто я такой чтобы составлять всякого рода "топы"?Я,слава Богу, не спортсмен какой и не "эксперт" bd .Я обычный пользователь. Со своим мнением которое,к счастью или к сожалению, bk часто не совпадает с мейнстримом. Но оно моё.Это самое мнение.Основанное на моих личных ощущениях и скромных знаниях.И мне этого достаточно bs
Я просто назову пяток другой удочек,что меня впечатлили.Вот и всё. ad

4,811 (2018-12-16 01:29:47 отредактировано 957)

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish пишет:

Я просто назову пяток другой удочек,что меня впечатлили.

Юра, «Принцессу Ночи» от Гамакатсу не забудь озвучить, а то я расстроюсь...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,812

Re: Разговоры спиннингистов

Mrak-999, нет, такой не было.

Флагман 300 + Тоха 9.8

4,813 (2018-12-16 08:09:24 отредактировано SeMko)

Re: Разговоры спиннингистов

Интересный такой диалог прочитал)
Парни, ну вот скажите мне, разве удилища вы выбираете только по внешним данным? Глубоко сомневаюсь.
Спиннингом ловлю только на Волге, несколько раз в году. Большие глубины, течение и т.п.
В арсенале моей рыболовно-волжской компании было много разных спиннингов. Способ ловли только джиг.
Так вот скажите мне, какой бланк позволит работать с весом от 24 до 80 грамм без провалов на большой глубине и течении?
Отвечу - 84 сквид. При этом чуйка остаётся на уровне и с 24 грамм и при 80.
Сам являюсь абсолютным поклонником Харти Райз Egi Force II в тесте 7-32. Много с чем ее сравнивал - вариантов для замены, лично для себе не вижу. Но, если бы 710 свкид был бы в длиннее 2,5 метра, то рассмотрел бы замену. Нравится мне длинна именно 2,5 метра.

Мне абсолютно все равно на МИДу, но сквид очень достойная палка. И дело не в цене.
Может именно вам сквид не лег в руку. У меня так было с каламаретти - я абсолютно не понял эту палку или не проникся, не знаю. Озвученный выше Харти Райз лучше ее по всем показателям, кроме веса( хотя разница 90 грамм и 123 грамма - абсолютно не существенна).

По опыту карповой ловли могу сказать, что Карповки Шимано стали лично для меня открытием этого года. Превзойдя, на мой взгляд, многих именитых производителей, превосходящих по цене Шимано в 2 раза точно.
Если кто-то посоветует кальмарку Шимано в росте 2,5 - 2,6 метра, тестом до 30-50 грамм, буду очень признателен.
Возможно, по аналогии с карповым палками, Шимано может составить конкуренцию Хартику и сквиду.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,814

Re: Разговоры спиннингистов

SeMko,у меня Egi Force 2 в тесте 6-26.Палка просто чума,ловлю им лет 6 уже.Были мысли поменять на Аспро до 28 но пообщавшись на одной из рыбалок с обладателем данной удочки понял что  оно того не стоит.На Сквидлоу тоже присматриваюсь,хотя есть от Хертика Силфи в тесте 10-60.

4,815

Re: Разговоры спиннингистов

SeMko, добрый день.
У Шимано нет в линейке мощных кальмарок. bn Самая могучая условным тестом до 27 грамм,если правильно помню.А почему, позвольте спросить, именно кальмарку?
У них в этом году вышла прекрасная удочка ay  самой что ни на есть джиговой направленности  bs
Сейчас нет времени,сегодня попозже напишу и про неё bs

4,816 (2018-12-16 11:56:46 отредактировано Devil spin)

Re: Разговоры спиннингистов

SeMko, ручка у него очень странная. Мне не комфортно ей ловить было.
Это просто пример пиара. Спиннингов в природе очень много.
Палок 20-80 граммов - тьма.
Фоксы, SG, HR.

Флагман 300 + Тоха 9.8

4,817 (2018-12-16 12:06:29 отредактировано SeMko)

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish, кальмарки более по душе. Жёсткие и очень быстрые удилища нравятся больше.
Devil spin, действительно, палок 20-80 грамм, тьма.
Но есть одно но. Все они, имея тест 10-60, например, начинают работать грамм с 20, а то и 24... а бросить 60 грамм+приманка уже не каждый решится.
Тест 7-32 нормально работает с весами 14-26 грамм.
А сквид шикарно работает и по низам и по верхам, имея при этом огромный запас мощности.

2 недели назад вернулись с Волги.
На русле: 40+40 грамм

s2.moifotki.org/8e3112b29916458d540a07b1daf44f59.jpeg

Сквид работает прекрасно.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,818

Re: Разговоры спиннингистов

Про цены сказал бы так, что если рассматривать топовые палки по цене б/у, то вполне адекватно, сам продовал и покупал б/у, цена на 50% разница от новой. Конечно отдавать практически новый спиннинг, цена которого 11тр например за 4 тр, жалко, но дороже продать нереально.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,819

Re: Разговоры спиннингистов

SeMko, не буду спорить.
Вам удобно - и хорошо.

Флагман 300 + Тоха 9.8

4,820 (2018-12-16 13:00:14 отредактировано tanaisfish)

Re: Разговоры спиннингистов

SeMko, Ну далеко не все кальмарки жесткие и злые.В ловле кальмара существует тоже много направлений bs
Есть кальмаровые удочки параболического ai  строя при этом чуйка там отменная!  ay

4,821

Re: Разговоры спиннингистов

Devil spin пишет:

SeMko, не буду спорить.
Вам удобно - и хорошо.

Вячеслав, я не спорю, это же форум, мы делимся своим мнением.
Главное, чтобы владелец палки был ей доволен.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,822

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish, да, именно такая Daiwa infeet extreme 88 MH.
Ловлю ей с удовольствием.
Хотел продать - передумал. Рыбу вяжет отменно.

Флагман 300 + Тоха 9.8

4,823

Re: Разговоры спиннингистов

Здравствуйте.
забросил спиннинг, никак у меня с ним не складывалось, но сосед ловит и дразнит результатами. Хочу снова.
Со спиннингом, катушкой помогли, маломальский эхолот думал выбрать.
Вопрос вот в чем, насколько нужна эта вся электроника?
Какие случаи ее наличие оправдывают на 100%.
Где трезвая граница бюджета, чтобы не переплачивать лишнее (рыболов любитель, пруды, воронеж, дон, битюг).
На водоемах местных многие ловят без нее и судя по наблюдениям, облавливают тех, кто уже по уши в гонке вооружений.

4,824

Re: Разговоры спиннингистов

IKYT^^, Если коротко,то ловить больше рыбы вы не станете. bk Это проверено многими bs
Эхолот-это средство сделать ваше любимое увлечение более осмысленным и интересным.Процесс поиска и поимки рыбы будет более осознанным и это будет приносить удовольствие.Как-то так.
Если стоит цель больше поймать,то это к другим способам надо прибегать. ag

4,825

Re: Разговоры спиннингистов

IKYT^^, лучше с кем-нибудь из опытных рыбаков пару- тройку раз сгоняйте на фишинг, толку будет гораздо больше чем не умея ловить добавлять к этому и эхолот, будет просто очередное разочарование только за дороже))))Юрок правильно написал про эхолот.

4,826 (2018-12-16 21:06:56 отредактировано palych-sav)

Re: Разговоры спиннингистов

IKYT^^,
Соглашусь с предыдущим "оратором" )
в 80% случаев рыба ловится "интуитивно", исходя из опыта, на основе анализа совокупности признаков - береговых ориентиров, направления течения (наличие "обраток", перекатов и т.д.), поворотов реки, мест впадения ручьёв и малых рек, наличия определенной растительности... Да всё разве перечислишь?..
Купите эхолот сразу - всё это пройдёт мимо, будете пялиться в экранчик. Половите года два-три без него, потом сами поймёте, зачем именно и какой Вам нужен) Глубину якорем и джигом пока можно померить)))

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

4,827

Re: Разговоры спиннингистов

Эхолот поможет если на рыбалки время ограничено

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,828 (2018-12-17 00:09:24 отредактировано maikl)

Re: Разговоры спиннингистов

Эхолот необходим на больших водоемах, где  нет ни каких-либо орентиров. Меньше ловить точно не будете, а как с ним разберетесь, рыбалки будут интересней. На незнакомых водоемах быстрее найдете перспективные места.

4,829

Re: Разговоры спиннингистов

IKYT^^ пишет:

рыболов любитель, пруды, воронеж, дон, битюг).

При наличии лодки, на этих водоёмах, спокойно можно ловить без эхолота.
У меня его нет,а ловлю не меньше других.
Полность согласен с предыдущими авторами.

4,830

Re: Разговоры спиннингистов

IKYT^^, Сергей, у меня не было эхолота, ловил вслепую, чувствовал дно, спины рыб, коряги, глубину, о температуре воды и не парился. 
Ничего не изменилось, просто теперь я знаю глубину, температуру, вижу красивые картинки с рыбами и корягами за деньги.

Считаю, что эхолот нужен в новых местах для экономии времени.
Бюджет? Это область принятия решения личная и зависит от ширины кармана. Как в случае с телевизором дома. Порой он не нужен, а кто-то жить не может без метрового зомбоящика.

4,831

Re: Разговоры спиннингистов

Всем привет! Эхолот однозначно помогает на большой воде в поиске перспективных мест , если есть функции мэпинга, то и в постановке на эти места. Кроме того, более или менее сносный эхо может показать скопление белой рыбы , что часто может помочь в ее поимке. Мое мнение, с эхолотом однозначно рыбалка интереснее, осмысленнее и зачастую более результативна.

Dum spíro, spéro побыстрей попасть на рыбалку)))

4,832

Re: Разговоры спиннингистов

palych-sav пишет:

..наличия определенной растительности...

А можешь вот тут поподробнее рассказать? Ты имел ввиду наличие торчащих веток, коряг, травы или определенную разновидность растительности?

4,833

Re: Разговоры спиннингистов

Eskimos пишет:

А можешь вот тут поподробнее рассказать? Ты имел ввиду наличие торчащих веток, коряг, травы или определенную разновидность растительности?

Ну как "определенную"... те же кувшинки, например - возле них рыба всегда пасётся.
Деревья - тоже значения имеют) Ну я же не могу вот так взять и выложить тут все свои приметы и наблюдения)
Каждый идёт своим путём)

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

4,834

Re: Разговоры спиннингистов

Не разу не ловил вблизь затопленных деревьев, хотя места казались очень интересными, но поклевок ноль, ни щуки ни окуня. Кувшинка да, урез самый как правило.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,835 (2018-12-17 18:03:13 отредактировано tanaisfish)

Re: Разговоры спиннингистов

alunev пишет:

Не разу не ловил вблизь затопленных деревьев, хотя места казались очень интересными, но поклевок ноль, ни щуки ни окуня. Кувшинка да, урез самый как правило.

Как так??? ai
Это превосходные "горячие точки"! ay Особенно для "белого хищника" bs
Но деревья должны быть правильными ad

4,836

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish пишет:

Как так??? ai
Это превосходные "горячие точки"! ay Особенно для "белого хищника" bs
Но деревья должны быть правильными ad

Дааааа, особенно в Июль-Август, на Олыме там всегда с уловом........

4,837

Re: Разговоры спиннингистов

Что за приманка на видео, помогите идентифицировать ?  https://www.youtube.com/watch?v=D1Wgn0oC22I

4,838

Re: Разговоры спиннингистов

СВИК, Сергей, по-моему обычная лягушка.

4,839

Re: Разговоры спиннингистов

Управдом пишет:

СВИК, Сергей, по-моему обычная лягушка.

Возможно, никогда ими не ловил и поэтому спрашиваю.

4,840 (2019-01-16 22:35:02 отредактировано Управдом)

Re: Разговоры спиннингистов

СВИК, Немного меняются формы и цвет, а смысл один. Чвакающая яркая приманка с подскоками по воде.

Тоже интересно. Одна из приманок с самостоятельной игрой, похоже. Обе незацепляйки.