3,796

Re: Разговоры спиннингистов

Подскажите хорошую резинку для ловли окуня на отводной поводок.Фирму,размер?Окунь какие цвета предпочитает? Я думаю груз 10 15г хватит.

3,797

Re: Разговоры спиннингистов

Nekit_shat, minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=2831

3,798

Re: Разговоры спиннингистов

dmitriy_72 пишет:

Да кому они нужны, руоби или окума). Уж лучше купить нормальную катушку, чем всякий хлам))


Уважаемый, нормальная катушка это та, которая по всем параметрам устраивает человека, который ее использует. Для кого-то Кобра за счастье, а кому-то и Стелла - дешёвка.

3,799

Re: Разговоры спиннингистов

СВИК пишет:

Nekit_shat, minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=2831

СВИК пишет:

Nekit_shat, minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=2831

Прочёл , болтовни больше чем рационального . Советую поучиться у более продвинутых в этом направлении товарищей , например Владимир из маг .РЫБА-ЁЖ у пивзавода .

Ну... За Рыбалку!

3,800

Re: Разговоры спиннингистов

VOVAN 1964, там есть немного ссылок где можно посмотреть или почитать. А что-бы учиться у продвинутых, нужно хоть немного быть теоретически  в теме.

3,801

Re: Разговоры спиннингистов

Nekit_shat пишет:

Подскажите хорошую резинку для ловли окуня на отводной поводок.Фирму,размер?Окунь какие цвета предпочитает? Я думаю груз 10 15г хватит.

вот вариант.
s019.radikal.ru/i612/1704/6f/1b26d038be53.jpg
s019.radikal.ru/i615/1704/b3/d84e89a24797.jpg
Рейнс еще и 3", просто под руками сейчас нет. На фото вся резина рабочая, проверено не одним годом
Не плохо сочетается с такими крючками, к сожалению, найти их сейчас сложно
s45.radikal.ru/i107/1704/03/ee4193f6fddc.jpg

3,802

Re: Разговоры спиннингистов

Подскажите, кто в ближайшие дни был на р.Воронеж - как там сейчас с уровнем воды и ее прозрачностью? Мусора много несет?

3,803

Re: Разговоры спиннингистов

Где покупал, если не секрет.

3,804

Re: Разговоры спиннингистов

Nekit_shat пишет:

Где покупал, если не секрет.


См. личку. А то за рекламу примут.
Тиога практически везде есть

3,805

Re: Разговоры спиннингистов

Александр 77 пишет:

Подскажите, кто в ближайшие дни был на р.Воронеж - как там сейчас с уровнем воды и ее прозрачностью? Мусора много несет?

Уровень поднялся см. на30-40. вода помутнела раза в два. Поверху несёт ряску,но она ловить не мешает. Мусора мало. Это в р-не Чертовицка. Щука тоже ловится помаленьку.
Был сегодня.

3,806

Re: Разговоры спиннингистов

лодочник пишет:

Уровень поднялся см. на30-40. вода помутнела раза в два. Поверху несёт ряску,но она ловить не мешает. Мусора мало. Это в р-не Чертовицка. Щука тоже ловится помаленьку.
Был сегодня.

Спасибо, Валер! az

3,807

Re: Разговоры спиннингистов

dmitriy_72 пишет:

Уж лучше подкопить и взять нормальную катушку от известных брендов - дайва или шимано. Ведь мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи, так ведь? ab

Ага, а ещё лучше в банке кредит взять!!! Что бы не сидеть дома без рыбалки и не ждать когда денежки подкопятся...

3,808

Re: Разговоры спиннингистов

Как там на водохранке с окунем? Неужели никто не ловит на микруху?

3,809

Re: Разговоры спиннингистов

болен рыбалкой пишет:

Как там на водохранке с окунем

Прошлую субботу на чернавской дамбе пробовал, что-то скучно совсем.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

3,810

Re: Разговоры спиннингистов

видел в будний день, в самый шторм, там же мормышечника. С его слов, одного поймал. В таких погодных условиях, я считаю, отличный результат

3,811

Re: Разговоры спиннингистов

dmitriy_72 пишет:

Да кому они нужны, руоби или окума). Уж лучше купить нормальную катушку, чем всякий хлам))

Ребята, поприветствуем нового участника списка Forbes ab   bi

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,812

Re: Разговоры спиннингистов

Если серьезно, очень много катушек от твоих обожаемых daiwa и shimano хлам не меньший! Более менее катушки у них, от 15 тр. По ценам наших магазинов, а такую сумму далеко ни каждый готов выделить из семейного бюджета. У меня есть катушки и okuma (причем эконом серия ceymar), и daiwa, и shimano, скажу так что ceymar не намного им уступает, петель не бросает, только тяжелее остальных.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,813

Re: Разговоры спиннингистов

alunev, по дешевым катушкам много плохих отзывов.
Не спорю. Причем по всем - всех фирм.
Про более менее катушки от 15 тыров - я смеялся целый час.
Вы, по ходу, по одной какой то дайве рассуждаете?
У меня 12 катушек дайва. Почти все я покупал дешевле 15 тысяч.
Никакой китайский хлам с ними не сравнится.
И ровнять их нельзя ни с риоби ни с окумой.
Потому как они, при должном уходе - вечные.

Флагман 300 + Тоха 9.8

3,814 (2017-04-02 07:31:05 отредактировано GrafGarsiya)

Re: Разговоры спиннингистов

Я думаю не надо быть столько категоричными и свои суждения, что хлам, а что вечное - оставить при себе. Тут у нас форум и люди сидят с разными возможностями.
Кто то копит энное кол-во времени, а у кого то другие проблемы.

3,815

Re: Разговоры спиннингистов

GrafGarsiya, я всего лишь высказал свое мнение.
По-моему общение на форуме и подразумевает ОБЩЕНИЕ и ОБМЕН мнениями.
Жаль, если теперь можно обсуждать только риоби, окумы и гладиаторы....

Флагман 300 + Тоха 9.8

3,816

Re: Разговоры спиннингистов

Ни чего вечного не бывает, и ни кто не говорил, что обсуждать только okuma  и т.д. Я имел ввиду что ни надо говорить, что только shimano и daiwa имеет право называться катушками, каждый ловит тем, что его устраивает по цене - качеству.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,817

Re: Разговоры спиннингистов

Liski spin пишет:

GrafGarsiya, я всего лишь высказал свое мнение.
По-моему общение на форуме и подразумевает ОБЩЕНИЕ и ОБМЕН мнениями.
Жаль, если теперь можно обсуждать только риоби, окумы и гладиаторы....

На самом деле здесь все обсуждают как раз не бюджетные катушки. По бюджетным катям здесь нет практически никакой информации. И это печально, т.к. бюджет у всех разный.

3,818

Re: Разговоры спиннингистов

Satriani пишет:

По бюджетным катям здесь нет практически никакой информации.

Да ладно!..))
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=13872

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,819

Re: Разговоры спиннингистов

alunev пишет:

и daiwa, и shimano

какие модели?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

3,820

Re: Разговоры спиннингистов

В отчетах периодически проскальзывет некое "неприятие джига". Мол, не хотелось, но придется, чтобы от нулей уйти )
Дело вкуса, конечно. Хотя от "джигитов" ни разу не слышал, что придется пересилить себя и воблеры покидать.
Мое мнение - ловить им не менее интересно, а где-то даже сложнее, чем воблерами, весной и осенью зачастую более результативно.

3,821

Re: Разговоры спиннингистов

Sandro пишет:

какие модели?

daiwa ninja, revros, slam, не говоря уже про  crossfire, regal и тд, много негативных отзывов.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,822

Re: Разговоры спиннингистов

alunev, все вами перечисленное - совсем бюджетный сегмент. Дайва в нм никогда не была сильна. Это ниша шимано.
ДАЙВА СЛАМ.
я плакал......

Флагман 300 + Тоха 9.8

3,823 (2017-04-02 23:16:30 отредактировано лодочник)

Re: Разговоры спиннингистов

Александр 77 пишет:

Мое мнение - ловить им не менее интересно, а где-то даже сложнее, чем воблерами, весной и осенью зачастую более результативно.

Я понимаю ,что вышесказанное относится ко всем воблеристам,поэтому изложу сугубо свою точку зрения. Да Ваше мнение никто и не оспаривает. Я ловил на джиг с 90 по 2000г. И как бы хорошо ловил. Но игра воблеров меня более завораживает и они в большей степени поддаются анимации, как марионетки в руках кукольника. И воблера дают возможность облова любых горизонтов . Было такое,что на яме в 7метров щука активно брала на воблер идущий на 1.5 м. А на что труднее,или легче-каждый решает сам. И мне интереснее разловить определённый воблер,чем тупо набить кучу рыбы,которая мне особо не нужна. Моё ИМХО.

3,824

Re: Разговоры спиннингистов

лодочник пишет:

И мне интереснее разловить определённый воблер,чем тупо набить кучу рыбы. Моё ИМХО.

Валер, не всегда воблера работают. Иногда рыба тупо прижата ко дну и выше 0.5 м от него не отходит. Тут уж только джиг. Ну, накрайняк, раттлином дно ковырять...))
Про волжские ямы я ващще молчу, иногда и 52 грамма несет, какой тут воблер??
Поэтому в арсенале должно быть и то, и то, и уж под условия ловли подбирать приманку.
А говорить безапелляционно о превосходстве той или иной снасти в корне неправильно. ИМХО, конечно...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,825 (2017-04-02 23:35:12 отредактировано лодочник)

Re: Разговоры спиннингистов

957 пишет:

А говорить безапелляционно о превосходстве той или иной снасти в корне неправильно. ИМХО, конечно...)))

  А я и не говорил,что есть превосходство. Я написал,чтобы уйти от 0, пересилил себя и начал ловить на джиг.. Я высказал моё отношение к ловле на воблеры,не претендуя на истину в первой инстанции.

3,826 (2017-04-03 00:19:27 отредактировано Александр 77)

Re: Разговоры спиннингистов

лодочник пишет:

Я понимаю ,что вышесказанное относится ко всем воблеристам,поэтому изложу сугубо свою точку зрения. Да Ваше мнение никто и не оспаривает. Я ловил на джиг с 90 по 2000г. И как бы хорошо ловил. Но игра воблеров меня более завораживает и они в большей степени поддаются анимации, как марионетки в руках кукольника. И воблера дают возможность облова любых горизонтов . Было такое,что на яме в 7метров щука активно брала на воблер идущий на 1.5 м. А на что труднее,или легче-каждый решает сам. И мне интереснее разловить определённый воблер,чем тупо набить кучу рыбы,которая мне особо не нужна. Моё ИМХО.

Разве результативнее - это обязательно больше по количеству? И с чего это воблерами ловят, а джигом "набивают"? "Набить" в таком случае и воблерами можно.
Насчет анимации - провести джиг по сложному пересеченному дну с растительностью, несколькими подъемами и свалами (не просто протащить, а так, чтобы он работал), чувствуя как дно, так и удар хищника (а воблер он часто берет именно на паузе) мне порой интереснее, чем твичить в различных вариантах воблер. И вести его можно равномерно, классической ступенькой, волочением, с подбрасыванием кончиком удилища и т.п.
Насчет горизонта лова - возможно, хотя джиг с маленьким весом можно использовать и для ловли в среднем слое. На НВ неогруженной резиной 4,5" на офсете вообще успешно облавливали там, где воблерами делать было нечего - в затонах, почти сплошь заросших кувшинками, с глубиной около 40-50см, куда еле проталкивались на шесте.
"Разлавливать" при сегодняшнем многообразии и выборе, можно как твердые приманки, так и мягкие.
Это все не спора ради, каждый ловит как ему интереснее. Просто заметил несколько высказываний подряд про джиг и высказал свое мнение.
P.S. Воблерами тоже ловлю.

3,827 (2017-04-03 08:49:44 отредактировано alunev)

Re: Разговоры спиннингистов

Предлагаю закончит эти обсуждения, могу сказать одно, когда то давно целых полтора года назад, я поймал свою первую щуку на спиннинг крокодил и заболел этим видом ловли, дернул меня черт залезть в интернет, почитать про приманки вот я уже в магазине прошу собрать мне комплект в пределах 4 тр, и вот у меня в руках daiwa regal и gad fair, доволен как удав. Через 5 рыбалок моя катушка захрустела как ржавый велосипед про люфты вообще молчу, и самое интересное что по цене она сопоставима с ceymar и stinger.Okuma я купил позже и дергал им 130 ые воблеры целый год, а он как только что из коробки. К чему это привело можно посмотреть в моих сообщения темы "наши покупки", но дело не в этом, а в том что, если хотя бы несколько человек поблагодарили за мои сообщения и тем более обратились в л/с значит эта тема актуальна и ни каждый готов выложить даже 8тр, за катушку, а в диапазоне 4 тр из топовых производителей ловить не чего.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,828

Re: Разговоры спиннингистов

alunev пишет:

ни каждый готов выложить даже 8тр, за катушку, а в диапазоне 4 тр из топовых производителей ловить не чего.

А для тех у кого бюджет ,это 2-3 тыс. есть такие катухи,как "Корморан"-  !"вечными" их назвать нельзя, но вполне себе ничо. bw  bs

3,829

Re: Разговоры спиннингистов

Помимо качества, очень многое зависит от прямоты рук и чистоплотности спиннингиста. Так что можно и бюджетными Шимано Нексейв/Катана и Окума Инспира/РТикс пользоваться долго и счастливо.
А если не обращать внимание на то, что спинн "полежал" в песочке, потом побыстрому в мутной воде, со взвесью песка, помыть))) , то любая катя сдохнет, не дожив до совершеннолетия))))))))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

3,830

Re: Разговоры спиннингистов

Ребят,а кто-нить вкурсе где(и можно ли безразрядным) регистрироваться на соревнования 29-го на Чернавском?

3,831 (2017-04-05 15:16:29 отредактировано Мишаня)

Re: Разговоры спиннингистов

den4ikspin пишет:

Ребят,а кто-нить вкурсе где

frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=1123
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=933094#p933094
Денис,безразрядным можно тоже регестрироваться,будем рады увидеть.

Познаю спиннинговую ловлю.

3,832

Re: Разговоры спиннингистов

Народ вот интересно с какой глубины рыбу можно поднять и отпустить ? ) существует мнение что если рыбу быстро поднять метров с 7 на поверхность то такая рыба уже не жилец кто что думает ?

Ы

3,833 (2017-04-05 20:14:00 отредактировано Спиннингист 36)

Re: Разговоры спиннингистов

RbIba4ok, на усманке нет таких глубин, лови спокойно, не переживай  ag

3,834

Re: Разговоры спиннингистов

RbIba4ok пишет:

существует мнение что если рыбу быстро поднять метров с 7 на поверхность то такая рыба уже не жилец кто что думает ?

В ютубе есть видео рыбалки на Волге, где у поднятой с таких глубин рыбы вылез плавательный пузырь. Так что вполне возможно. Только у нас в ВО, кажется, нет таких глубин.

3,835

Re: Разговоры спиннингистов

болен рыбалкой, Лично знаю место где сейчас больше 8 метров а есть места где за 15 метров было не так давно , ради интереса может как нибудь проверю

Ы

3,836

Re: Разговоры спиннингистов

болен рыбалкой пишет:

RbIba4ok, на усманке нет таких глубин, лови спокойно, не переживай  ag

у Вас и на Дону нет мест где веса 56 кидать . Извените

3,837

Re: Разговоры спиннингистов

болен рыбалкой пишет:

RbIba4ok, на усманке нет таких глубин, лови спокойно, не переживай  ag

В Боровом, у ж.д. моста раньше было 22метра, сейчас осталось 16м, на центральном пляже до 8 м.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

3,838

Re: Разговоры спиннингистов

alvahtin пишет:

Только у нас в ВО, кажется, нет таких глубин.

А если взять водохранку, так тут ям с глубиной больше 8м очень много. bk

3,839

Re: Разговоры спиннингистов

На водохранке вроде ж яма была 18 метров, кто-то тут писал.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

3,840

Re: Разговоры спиннингистов

От Вогреса до начала Песчановки этой зимой сидел на 3 ямах 11-12 метров под левым берегом. Перед этим крайний раз на водохранке был в начале 90-х. А сколько по всей акватории таких ям и ямищ, поглубже и помельче, только рыб знает.

Все просто очешуительно

3,841

Re: Разговоры спиннингистов

Sandro, +- 19-21м я в отвес нащупывал

3,842

Re: Разговоры спиннингистов

RbIba4ok пишет:

Народ вот интересно с какой глубины рыбу можно поднять и отпустить ? ) существует мнение что если рыбу быстро поднять метров с 7 на поверхность то такая рыба уже не жилец

Если очень быстро поднять и еще и грохнуть обо что-нибудь, то не жилец и с трех метров... Ну если Вы хотите пойманную рыбу точно отпустить, то нахрена ее переть через чужую? Аккуратное, неспешное вываживание - выпускайте рыбу, пойманную с любой глубины, в крайнем случае прокалывается пузырь. Если очень нужно забрать рыбу, то пишете, что рыба получила травмы, не совместимые с жизнью или  поднята с офигенной глубины или ничего не пишете и просто забираете.

Жива еще надежда.

3,843

Re: Разговоры спиннингистов

евгений 467 пишет:

Sandro, +- 19-21м я в отвес нащупывал

Где ? Можно в личку ?

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

3,844

Re: Разговоры спиннингистов

Sasha36, 20-22м около Артамоновской косы. Но весь вопрос в том, что на нашем вдхрн все ямы более 12м исключительно редко бывают с активной рыбой.

3,845

Re: Разговоры спиннингистов

Sasha36, Сань,эта яма не пустая, по свалам стоит пройтись! Клыкастый присутствует,иногда зубастая, усатый посещает, а над ней частенько ловят хищника из карповых! И эта информация этого года. bs

3,846

Re: Разговоры спиннингистов

С.ю.л, Прошлой весной специально на эту яму заходил - глубину посмотреть. Эхолотом нашел 21,5м.

3,847

Re: Разговоры спиннингистов

виктор241965, А что коса такая волнистая с похмелья что ли ?  ag

Ы

3,848

Re: Разговоры спиннингистов

Подскажите как долго можно хранить разведенный бензин с маслом для лодочного мотора, а то осталось с рыбалки литра 3 разведенной смеси, уже недели 3 стоит!

3,849

Re: Разговоры спиннингистов

С.ю.л пишет:

Sasha36, Сань,эта яма не пустая, по свалам стоит пройтись! Клыкастый присутствует,иногда зубастая, усатый посещает, а над ней частенько ловят хищника из карповых! И эта информация этого года. bs

Я думал там до 16 метров. Но в этом году буду там частый гость, если хоть одну рыбку оттуда изловлю, буду счастлтив bq

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

3,850

Re: Разговоры спиннингистов

Товарищи, решил купить немного блесен одного мастера из Украины. https://vk.com/zt_spoon
Если есть желающие присоединиться пишите. Мои товарищи из Киева поедут в Россию в конце апреля и могут передать заказ.
Кроме Блесен делает чехлы для катушек.
Немного информации от мастера
"блесенки с бабита. У вас на такие еще не ловят они у вас не популярные они. Укажы эту инфу. Фото скинь моей страницы.там фото отчеты. Блесна на 3 грамма щуку на 2 кг все норм взяла."
Цена в гривнах 25 грн за шт в сборе. Крючки ориджын - острые и по качеству норм. Прошу укажите что бабит

Человек расширил свою власть надо всем, кроме самого себя. (с)