3,686

Re: Разговоры спиннингистов

Антон 36 пишет:

А, на что лучше после схода льда ловить???

Антон приходите на тематический вечер, я думаю Вы для себя узнаите много тонкостей, какие в дальнейшем помогут.

3,687

Re: Разговоры спиннингистов

shell пишет:

Антон приходите на тематический вечер, я думаю Вы для себя узнаите много тонкостей, какие в дальнейшем помогут.

А где проходят?

3,688

Re: Разговоры спиннингистов

minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=923057#p923057

3,689 (2017-03-02 22:18:30 отредактировано Ski surf)

Re: Разговоры спиннингистов

shell пишет:

Антон приходите на тематический вечер, я думаю Вы для себя узнаите много тонкостей, какие в дальнейшем помогут.

Это, что же получается? Все "разговоры спиннингистов" теперь только на тематических вечерах ac ? А как же нам виртуалам быть? :-)) Нет , я не против "вечеров" !Только очень не терпится спросить:  на что же лучше после схода льда ловить:-)) ?

3,690

Re: Разговоры спиннингистов

Ski surf пишет:

на что же лучше после схода льда ловить

НА СПИННИНГ!!!

3,691

Re: Разговоры спиннингистов

Ski surf пишет:

А как же нам виртуалам быть?

Виртуалам срочно идти на рыбалку  bc  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,692

Re: Разговоры спиннингистов

Ski surf пишет:

Это, что же получается? Все "разговоры спиннингистов" теперь только на тематических вечерах ac ? А как же нам виртуалам быть? :-)) Нет , я не против "вечеров" !Только очень не терпится спросить:  на что же лучше после схода льда ловить:-)) ?

Привет Николай, эффективнее на джиг, а интереснее на воблера ad

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

3,693 (2017-03-02 22:52:58 отредактировано Профессор)

Re: Разговоры спиннингистов

Sasha36 пишет:

Привет Николай, эффективнее на джиг, а интереснее на воблера ad

Прикольнее - на вертушки, проще - на колебло, уловистее - на отводной, техничнее - на мормышки  al  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,694

Re: Разговоры спиннингистов

вот это дело! Всем спасибо, за ответы.:-)  А то уже подумалось , что случайно попал в ветку " серьезные разговоры спиннинистов" :-)
А мне сдается, что лучше ловить судака днем на джиг, вечером на воблеры.
Щуку лучше сначала пробивать на джиг, а , определившись с глубиной, на меляках на воблеры , а на меляках с травой - на неогруженную резину.
Про кренки не знаю, этот урок я еще не проходил:-) лекцию про отводной прогулял:-))

3,695 (2017-03-02 23:16:00 отредактировано Ski surf)

Re: Разговоры спиннингистов

лодочник пишет:

НА СПИННИНГ!!!

Вчера ловили на Дону, в районе Нововоронежа , так вот там основная масса ловила с лодок совсем не спиннинг , а на такую , знаете, браконьерскую снасть, забыл как называется ... ;-) так вот они, наверняка , уверены , что на эту снасть ловить лучше , нехорошие люди.

3,696

Re: Разговоры спиннингистов

Ski surf пишет:

совсем не спиннинг , а на такую , знаете, браконьерскую снасть

А это Вы простите к чему?

3,697

Re: Разговоры спиннингистов

Ski surf пишет:

на меляках на воблеры , а на меляках с травой - на неогруженную резину.
Про кренки не знаю, этот урок я еще не проходил:-) лекцию про отводной прогулял:-))

А кренки, это разве не воблеры?

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

3,698

Re: Разговоры спиннингистов

лодочник пишет:

А это Вы простите к чему?

К тому, на что некоторые "редиски"  на Дону ловят после схода льда.
Прошу заметить, что все обсуждение темы  " на что ловить после схода льда"  , носило как познавательный , так и шуточный характер:-)

3,699

Re: Разговоры спиннингистов

ats пишет:

А кренки, это разве не воблеры?

Воблеры , конечно

3,700

Re: Разговоры спиннингистов

Антон 36 пишет:

А, на что лучше после схода льда ловить???

Похоже , Антон , Женя прав. Лучше идти на очные курсы. На заочном обучении могут и вопроса не понять:-) и пожурить слегка ;-)

3,701

Re: Разговоры спиннингистов

Ski surf. Просто всех тонкостей не передаш на бумаге, Антон 36 написал что он начинающий, поэтому лучше один раз увидеть чем.......

3,702

Re: Разговоры спиннингистов

вспоминаю покатушки с выловом и уничтожением сетей. А почему бы сейчас не устроить подобное? Когда самый сочный сезон на них!?

3,703

Re: Разговоры спиннингистов

Если поимал щуку и отпустил, на сколько это для нее трагично для нереста ?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,704

Re: Разговоры спиннингистов

Вы сначала поймайте эту щуку, а потом будете кричать зачем вы ее ловите  ag Ловят ее, особенно крупных экземпляров, единицы из того количества рыбаков которое там присутствует.

3,705

Re: Разговоры спиннингистов

Это извечный риторический вопрос... Зачем щуку перед нерестом ловить... зачем утку с гусем перед гнездованием бъют... Я не за и не против... сам ловлю и отпускаю... но если быть честным перед своей совестью до конца-тогда давайте вообще до конца запрета ловить не будем... или же давайте не будем друг друга упрекать .

Ловит не приманка,ловит рыболов...

3,706

Re: Разговоры спиннингистов

зачем вы счук ловите? судак вкуснее.)
40-60 грамм груза уже руки отваливаются(

TG @to4kaDimooooon

3,707

Re: Разговоры спиннингистов

justme75, немного перефразирую: товарищи коллеги спиннингисты, зачем вы щуку ловите?! Она сейчас нерестится!!!

3,708 (2017-03-17 08:57:28 отредактировано Алегыч)

Re: Разговоры спиннингистов

Pashok-rybachok пишет:

немного перефразирую:

Ну и я немного перефразирую... Зачем вы ВООБЩЕ рыбу ловите??? Она вся(кроме налима) сейчас будет нереститься!!!

Ловит не приманка,ловит рыболов...

3,709

Re: Разговоры спиннингистов

Алегыч пишет:

Я не за и не против... сам ловлю и отпускаю... но если быть честным перед своей совестью до конца-тогда давайте вообще до конца запрета ловить не будем... или же давайте не будем друг друга упрекать .

Дим,соглашусь с тобой полностью.

Познаю спиннинговую ловлю.

3,710

Re: Разговоры спиннингистов

Так ведь и запрет на ловлю с  1 апреля по 31 мая: на расстоянии менее 500 м у мостов, расположенных на несудоходных реках; с 20 апреля по 31 июля - на всем протяжении верхнего течения реки Дон (включая притоки, рукава, протоки и полойные озера);. Есть сроки они всем известны. До апреля ловить можно.

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

3,711

Re: Разговоры спиннингистов

d__one пишет:

До апреля ловить можно.

Спасибо,про перенос сроков не знал,в том году запрет был с 20 апреля,и вроде как собирались оставить корректировку +- 2 недели.
Другой момент в том,что каждый решает для себя забирать рыбу или выпустить... На своем примере могу сказать что пока был молодой и жадный то забирал все под чистую,как же,надо было похвалиться друзьям уловом,угостить обязательно... личное "Я" утвердить покрепче.А с годами начало приходить понимание дешевизны такого поведения...Ну поймал,ну сожрал...а дальше то что? А потом привычка отпускать стала обычным делом.И не важно,перед нерестом или после... Другой вопрос когда есть заказ на щуку или судака,торжество какое или еще что-тогда забираю несколько хвостов.Но это бывает максимум в 20% рыбалок.Никого не прошу следовать моему примеру,потому как некоторые люди воспринимают такие посты как упрек к себе,т.к. пока не дошли до того чтобы отпускать рыбу...и реагируют очень агресивно если не враждебно...у них все впереди,надеюсь.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

3,712

Re: Разговоры спиннингистов

Алегыч пишет:

Спасибо,про перенос сроков не знал,в том году запрет был с 20 апреля

Дмитрий, да скорее всего так и остается. Там просто приписка какая-то, что около мостов с 1 апреля ловить нельзя. Да и вообще - все эти сайты, как говорится, одна баба сказала. Надо ждать официальных документов

3,713

Re: Разговоры спиннингистов

d__one пишет:

Так ведь и запрет на ловлю с  1 апреля по 31 мая: на расстоянии менее 500 м у мостов, расположенных на несудоходных реках; с 20 апреля по 31 июля - на всем протяжении верхнего течения реки Дон (включая притоки, рукава, протоки и полойные озера);. Есть сроки они всем известны. До апреля ловить можно.

Все так, только и в это время можно ловить с берега, на спиннинг, на удочку с 1 крючком и т.д и т.п.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

3,714

Re: Разговоры спиннингистов

Алегыч пишет....и реагируют очень агрессивно,если не враждебно...у них всё впереди ,надеюсь!
Видимо не у всех, как говорится горбатого могила исправит. На неделе были на реке, клёв был не важный, собирались до дому.Подходит мужичёк, всё внимательно разглядел и начинается ненавязчивый диалог. И выясняется местный брек, ну и начал нам тут втирать , что рыбы нет не из за сетей и т.п.   А из за различных мостов вновь построиных  ну разных сооружений вдоль рек, тут отчасти можно согласится. Ну дело не в этом, оказывается это местный чуть ли не Робингуд, ловящий рыбу исключительно для того что бы местные с голоду не загнулись, а зачем им куда то ездить, вот же рыбка по дёшево. В общем спасает местное население от голодомора! Вот такая философия!

3,715

Re: Разговоры спиннингистов

d__one пишет:

по 31 июля

Откуда такая инфа?

3,716 (2017-03-17 14:41:52 отредактировано Алегыч)

Re: Разговоры спиннингистов

desantura пишет:

оказывается это местный чуть ли не Робингуд

Ну такой по-моему в любом селе имеется... браки -это браки... а вот когда форумчане,да еще и спортсмены ходят с докилушным шнурком на палочке пол-дня по берегу -вот это печаль) Или когда опять же форумчанин набивает полный кукан шнурков а потом в отчетах пишет что все отпустил-по мне,так лучше пусть так и пишет-все забрал,все сожрал... хотя бы честно)
Разглашать не буду имен и ников,ни к чему это (пока) .Пускай напрягутся для начала...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

3,717

Re: Разговоры спиннингистов

Алегыч пишет:

Разглашать не буду имен и ников,ни к чему это (пока) .Пускай напрягутся для начала...

кака интрига...*SCRATCH*

3,718

Re: Разговоры спиннингистов

semenOFF пишет:

Откуда такая инфа?

Тоже интересно.Отродясь такого не было bn

3,719

Re: Разговоры спиннингистов

d__one пишет:

Так ведь и запрет на ловлю с  1 апреля по 31 мая: на расстоянии менее 500 м у мостов, расположенных на несудоходных реках; с 20 апреля по 31 июля - на всем протяжении верхнего течения реки Дон (включая притоки, рукава, протоки и полойные озера);. Есть сроки они всем известны. До апреля ловить можно.

очередной сказочник !!

3,720

Re: Разговоры спиннингистов

semenOFF пишет:

Откуда такая инфа?

это для избранных. А так с 20 апреля по 1 июня, других изменений не было вроде.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

3,721

Re: Разговоры спиннингистов

Sandro пишет:

А так с 20 апреля по 1 июня

Спасибо,Александр...значит ничего не поменялось...хотя правильней было сдвинуть на 2 недели к марту.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

3,722

Re: Разговоры спиннингистов

Алегыч пишет:

хотя правильней было сдвинуть на 2 недели к марту.

ради щуки?

На волге с 1 мая по 15 июня ( а раньше был также с 20 апреля). Видно ориентируются на нерест другой рыбы. Там теплее еще раньше, чем у нас наступает.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

3,723

Re: Разговоры спиннингистов

Алегыч пишет:

Спасибо,Александр...значит ничего не поменялось...хотя правильней было сдвинуть на 2 недели к марту.

а может совсем запретить ?

3,724

Re: Разговоры спиннингистов

Наткнулся на одном на забавный опрос
Как вы думаете, что выясняют сразу после фразы "бронь до выяснения"?
1 Есть ли деньги на покупку
2 Согласна ли жена
3 Закроется ли коробка после того, если туда положить новый воблер
4 Просто хочет выяснить отношения с продавцом
А как вы считаете? ab

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

3,725

Re: Разговоры спиннингистов

Twich it, раскрыл всю тайну семейных отношений))) ay
Вроде сам то молодой еще, без жены!!! ag

Чем больше увлечений - тем интереснее человек!

3,726

Re: Разговоры спиннингистов

Den4ik пишет:

Вроде сам то молодой еще, без жены!!!

а что тогда у невесты своей ты
http://risovach.ru/thumb/upload/200s400/2015/05/mem/agnes-gru_83483637_orig_.jpg?529pf

ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

3,727

Re: Разговоры спиннингистов

Sandro, почти!
Можно ли купить? ah

Чем больше увлечений - тем интереснее человек!

3,728

Re: Разговоры спиннингистов

Ох и мало нужно идиоту для счастья! Сегодня я планировал открыть спиннинговый сезон пешей прогулкой с берега. Вчера намотался так, что собирался уже поздно вечером и время уделил подбору джиг-приманок и поводков. А палку с катухой - чего ее готовить? Взял, да и пошел.  Ну а поутру сегодня обнаруживаю, что катух нет ac . 2 часа искал, где только можно, потом искал, где уже нельзя. В голову полезли мысли об объявлениях утерь-находок, о стоимости новых катух и плетни. Решил, уже отчаявшись, посмотреть на нижней полки того шкафа, где никогда катух не было и быть не могло. И чудо свершилось, я их сразу нашел! bp  На рыбалку уже не пойду, т.к. свою долю адреналина на сегодня получил. Пойду на рынок. Ну а всем, кто сегодня на воде - НХНЧ! az

3,729

Re: Разговоры спиннингистов

ЗИП1975 пишет:

  На рыбалку уже не пойду, т.к. свою долю адреналина на сегодня получил

А ведь это и есть маленькое рыбацкое счастье.

3,730

Re: Разговоры спиннингистов

ЗИП1975, а я позавчера вечером, загрузив все в машину, стал искать ремкомплект от лодки, который выкладывал зимой, брал клей для каких-то нужд. Ну и в дальнем углу шкафа (большая нижняя полка, обзор затруднен) увидел мирно лежащими обе свои катушки, хотя всегда держу их в рюкзаке, который в этот раз проверять не стал. То-то была бы потеха утром на берегу...

3,731 (2017-03-19 14:07:57 отредактировано лодочник)

Re: Разговоры спиннингистов

виктор241965 пишет:

Так что же такое рыбалка?!


Ой как много букав! Это как еду раскладывать по энергетической ценности. Зачем?  Ожидание и подготовка к празднику бывают лучше самого праздника. ИМХО.
Кто дочитал весь опус-реально плюсану. ab

3,732

Re: Разговоры спиннингистов

лодочник пишет:

Кто дочитал весь опус-реально плюсану.

Я забоялся и прокрутил до твоего сообщения. ag

Жива еще надежда.

3,733

Re: Разговоры спиннингистов

виктор241965 пишет:
Так что же такое рыбалка?!

Вот примерно все это, но своими словами, говорю супруге за сутки до рыбалки)))
Спасибо виктор241965 , облегчили жизнь) теперь распечатаю эту статью и на холодильник примагничу!)

3,734

Re: Разговоры спиннингистов

лодочник, Не осилил. bn

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

3,735

Re: Разговоры спиннингистов

Реально много букв. Лучше короче своими словами но суть.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

3,736

Re: Разговоры спиннингистов

Ну Вы все лентяи ! Читать разучились ? Офигеть сколько времени потратил человек на создание сего опуса ! Мне по клаве одним пальцем етот текст набить и то в лом . а тут .... facepalm-1  Но дочитал до конца  и во всём практически согласен с автором  ay

Ну... За Рыбалку!

3,737

Re: Разговоры спиннингистов

VOVAN 1964 пишет:

дочитал до конца 

+1 ag

Жива еще надежда.

3,738

Re: Разговоры спиннингистов

Вообще то когда копируется статья нужно автора указывать

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

3,739

Re: Разговоры спиннингистов

Полистал прошлогодние отчеты, первый по голавлю от 7 апреля. Никто пока не пробовал?
ЗЫ. Знаю, что рано, а вдруг ag

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

3,740

Re: Разговоры спиннингистов

Blackbird пишет:

Знаю, что рано, а вдруг

Рано еще, но с сохранением такого тепла, думаю, что на сл. неделе можно будет пробовать.
Если сможешь проехать конечно ag

P.S. Хотя на липецком форуме написали, что уже ловили и поймали голавля от 300 до 700 грамм, в перемешку с мелким жерешком.
Ловили на миношки.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.