3,631

Re: Разговоры спиннингистов

minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=917209#p917209

3,632

Re: Разговоры спиннингистов

Мужики, мне одному показалось, что щуки с каждым годом в прудах становится все меньше? Или это у меня с руками сто-то становится?

3,633

Re: Разговоры спиннингистов

konyakin пишет:

Мужики, мне одному показалось, что щуки с каждым годом в прудах становится все меньше? Или это у меня с руками сто-то становится?

И мельче!

Я - это я

3,634 (2017-02-10 10:52:20 отредактировано Sandro)

Re: Разговоры спиннингистов

konyakin пишет:

Мужики, мне одному показалось, что щуки с каждым годом в прудах становится все меньше? Или это у меня с руками сто-то становится?

не пробовал пруды менять?
Или может рукам на Станции Технического Обслуживания ТО сделать ag





Ps. Молодой человек вбегает в аптеку и кричит:
– У вас презервативы рвутся!
Стоящий рядом дедушка добавляет:
– А еще они мнутся и гнутся!

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

3,635

Re: Разговоры спиннингистов

В Аннинский район надо ехать, там по щуке получше можно отловиться.

3,636

Re: Разговоры спиннингистов

Всем привет!!! Подскажите какой цвет данной приманки оптимален для ловли судака
img.pecheur.com/soft-lure-megaba … -32653.jpg

3,637

Re: Разговоры спиннингистов

NtWolf пишет:

Всем привет!!! Подскажите какой цвет данной приманки оптимален для ловли судака
img.pecheur.com/soft-lure-megaba … -32653.jpg

Все пойдут, может за редким исключением 05,06,07. ( хотя и они могут выстрелить)

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,638

Re: Разговоры спиннингистов

RSM 36, Спасибо

3,639

Re: Разговоры спиннингистов

NtWolf, я бы взял 02 и 16 цвет.

3,640 (2017-02-13 21:28:49 отредактировано Twich it)

Re: Разговоры спиннингистов

лучший обзор, который я видел ag  ag [видео]

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

3,641

Re: Разговоры спиннингистов

Twich it,
Вас разводят как лохов, а вы гогочите! Никита! Ну полумай сам: Смог ли бы такой чел выложить видео?

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

3,642

Re: Разговоры спиннингистов

Просмотров накрутил чувак уже мама не горюй, бабосы стрижет, а мы прикалываемся))))
Хотя я знаю одного, подобный тест мог бы снять, не буду говорить кто, его правда на этом форуме уже нет давно)))))

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

3,643

Re: Разговоры спиннингистов

Borisich-52, это точно, +100

3,644

Re: Разговоры спиннингистов

Sandro пишет:

не буду говорить кто, его правда на этом форуме уже нет давно)))))

Покемоны вечны...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,645

Re: Разговоры спиннингистов

Borisich-52, да понятно же что прикол, но сначала, когда еще не понял всего, смешно

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

3,646

Re: Разговоры спиннингистов

Дядя Сёма рулит ! bj  bj

Ну... За Рыбалку!

3,647

Re: Разговоры спиннингистов

Через минуту уже все понятно, до конца не досмотрел.

3,648 (2017-02-16 00:19:43 отредактировано shell)

Re: Разговоры спиннингистов

Может есть желающие поменять vivo 702l на tiro 762l. Возможно на некоторое время. Может Тикта кто то предложит или бридена ah

3,649

Re: Разговоры спиннингистов

shell пишет:

Может есть желающие поменять vivo 702l на tiro 762l. Возможно на некоторое время. Может Тикта кто то предложит или бридена ah


Жень, что за новые бзики?  ag

3,650

Re: Разговоры спиннингистов

Евген 85 пишет:

Жень, что за новые бзики?  ag

ГЛ нынче не в моде, а я хочу быть в ТРЕНДЕ  af  ag .
Если серьезно, то  просто хочется попробовать другую палку на джиге 3-8гр и сравнить ее с Тиро. Если конечно у кого то был такой опыт, то поделитесь. В чем существенная разница с Виво по мимо длины ab .

3,651

Re: Разговоры спиннингистов

Вроде как везде говорят, Vivo чисто джиговая, а Tiro более универсальная серия.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,652

Re: Разговоры спиннингистов

alunev пишет:

Вроде как везде говорят, Vivo чисто джиговая, а Tiro более универсальная серия.

Так и есть.
Что касается Тирки 76 до 12 гр., впрочем как и 792 до 22 гр., ими вполне кофортно ловить не только джигом в рамках своего теста, но и очень кофортно ловить на колебалки и вертушки, по воблерам не все так хорошо, на мой взгляд, при условии анимации рывковой проводкой, при равномерной, все гуд. Из-за мягкого строя бланка ( относительно конечно).
792 активно пользовал весной при ловли жереха, колебания блесны передаются в руку, 76 в основном использую при ловли голавля на крупные кренки и колебалки от 3-х до 7 гр., ну и весной тот же жерех на воблерки Риджи 70-е, просто песня.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,653

Re: Разговоры спиннингистов

shell пишет:

Может есть желающие поменять vivo 702l на tiro 762l. Возможно на некоторое время. Может Тикта кто то предложит или бридена ah

немного неравнозначный обмен-как правило серия гламурфиш у бредня около 15 в япии бу без всех коммисий.тикт это ближе к российской барахолке но цены тож достаточно дорого,как и поссейдон.самый лучший вариант это продать по максимуму,потрясти у кого нить как ты говоришь трендовую палку и покупать с яху или инжапана.там при желании и мониторинга можно действительно хорошие вещи взять!

3,654

Re: Разговоры спиннингистов

Витек911 пишет:

Попроси у Сергея тикт 84 до 12 грамм потрясти, я думаю ты узнаешь свой будущий спиннинг  ad

На покидушках потряс 79 тикта до 12гр, вот он мне покоя и не дает bu . Зачем ездил facepalm-2 .

3,655

Re: Разговоры спиннингистов

shell пишет:

На покидушках потряс 79 тикта до 12гр, вот он мне покоя и не дает bu . Зачем ездил facepalm-2 .

Э-эх, надо было свою "Принцессу ночи" брать, ты б тогда весь сон потерял...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,656

Re: Разговоры спиннингистов

957 пишет:

Э-эх, надо было свою "Принцессу ночи" брать, ты б тогда весь сон потерял...)))

Аркадий нужно было не только брать но и участвовать, хотя нет просто привезти, а то бы небыло замечательного застолья ay .
P.S. Сон неспокойный уже 4 дня. До недавнего времени думал, что я не такой больной, но как оказалось сильно ошибался!

3,657

Re: Разговоры спиннингистов

shell пишет:

До недавнего времени думал, что я не такой больной, но как оказалось сильно ошибался!

Съезди на выставку в Москву, мозг ващпе взорвется bm

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,658

Re: Разговоры спиннингистов

Напишу сюда, может кто и ответит.
Парни интересуюсь, у тех, кто товар с Японии заказывает.
Нужен один воблерок, который у нас не продают, а именно Rigge Flat 60S.
Я бы заказал парочку, если бы кто смог заказать.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,659 (2017-02-17 10:48:36 отредактировано alunev)

Re: Разговоры спиннингистов

Тоже не нашел где спросить, напишу здесь. Есть ли судак на водохранилище и р.Воронеж от Жд мостов в сторону рамони? Или он только в районе платины?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,660

Re: Разговоры спиннингистов

RSM 36, Жень, привет! На ебее много предложений, цена 1000-1200 руб с доставкой.

3,661

Re: Разговоры спиннингистов

alunev, есть

3,662

Re: Разговоры спиннингистов

<Алексей> пишет:

RSM 36, Жень, привет! На ебее много предложений, цена 1000-1200 руб с доставкой.

Да кто ж спорит, просто я не силен в заказах с Японии, поэтому и попросил помощи.
Могу предоплату кинуть, кто товар с Японии заказывает.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,663

Re: Разговоры спиннингистов

alunev пишет:

Тоже не нашел где спросить, напишу здесь. Есть ли судак на водохранилище и р.Воронеж от Жд мостов в сторону рамони? Или он только в районе платины?

Есть,но его мало и больше полторашки не ловил,в основном 300-700.

Познаю спиннинговую ловлю.

3,664

Re: Разговоры спиннингистов

alunev, у ЖД мостов и на Максимке ещё попадается, а выше совсем редкость, но 1 раз на котловане ближе к окружному мосту  поймал закилошника. Ещё на ямах под Багратионом попадается. Раньше системно ловился, теперь намного реже.

3,665

Re: Разговоры спиннингистов

Всем спасибо за помощь в приобретении воблерков из Японии.
Вопрос решен, с помощью доброго человека.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,666

Re: Разговоры спиннингистов

Илья пишет:

alunev, у ЖД мостов и на Максимке ещё попадается, а выше совсем редкость, но 1 раз на котловане ближе к окружному мосту  поймал закилошника. Ещё на ямах под Багратионом попадается. Раньше системно ловился, теперь намного реже.

Полностью согласен! у жд как правило зачетный - проходной 2 раза в год,  в остальное редко выше килошки бывает. С каждым годом хуже - у мостов и выше его  выкололи  и выцедили практически всего.

3,667

Re: Разговоры спиннингистов

Ясно, спасибо всем!

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,668 (2017-03-01 14:31:34 отредактировано alunev)

Re: Разговоры спиннингистов

Добрый день! Предлагаю обсудить тему, поделиться опытом  "Сколько необходимо воблеров в рабочей коробке по Щуке", думаю будет интересно, многим начинающим и не только. Так же можно привести примеры, какие воблеры желательно иметь. Как правило за рыбалку все приманки не успеваешь перекидать. Я допустим накупил уже порядка 40 воблеров, но думаю что даже этого слишком много.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,669

Re: Разговоры спиннингистов

alunev.Про какую рыбу говорим?

3,670

Re: Разговоры спиннингистов

Привет Евгений! Щука, сейчас допишу в сообщении   bf

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,671

Re: Разговоры спиннингистов

alunev, этот процесс засасывает, т.к. увлекателен сам по себе. Вот ты накупил, потом часть будешь продавать, новые покупать. Это все потому, что ловля на вобы - интеллектуальная и азартная ловля и постоянно мы находимся в поиске именно ТОГО САМОГО воба, или ТОГО САМОГО, но В ДРУГОМ ЦВЕТЕ, но на следующей рыбалке он почему-то не работает, а работает какой-то другой, которого тоже надо докупить в другом цвете, в версии ДИП, ну и т.д. А тот, кто не в поиске, может иметь Орбита 110 и гонять им везде и повсюду, не включая голову. Без улова не останется, но это неинтересно, ИМХО.
Если будут вечера спиннингистов по ловле щуки на воблеры Минноу, то я бы очень хотел высказаться своими многолетними наблюдениями по этому поводу ah . А на клавиатуре всего не напишешь...

3,672

Re: Разговоры спиннингистов

Иван, поделитесь хотя бы опытом, Сколько воблеров берете с собой на рыбалку?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,673

Re: Разговоры спиннингистов

Еще заметел такую вещь, у одного человека ловит воблер великолепно, у другого по нулям. Видимо еще от индивидуальности зависит, как кто делает рывок и т.д.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,674

Re: Разговоры спиннингистов

ЗИП1975 пишет:

хотел высказаться своими многолетними наблюдениями по этому поводу


На карандаше. ab Будешь докладчиком по этой теме.

3,675

Re: Разговоры спиннингистов

alunev пишет:

Иван, поделитесь хотя бы опытом, Сколько воблеров берете с собой на рыбалку?

Около 20 или чуть больше.

alunev пишет:

Еще заметел такую вещь, у одного человека ловит воблер великолепно, у другого по нулям. Видимо еще от индивидуальности зависит, как кто делает рывок и т.д.

bs

3,676

Re: Разговоры спиннингистов

alunev пишет:

Добрый день! Предлагаю обсудить тему, поделиться опытом  "Сколько необходимо воблеров в рабочей коробке по Щуке", думаю будет интересно, многим начинающим и не только. Так же можно привести примеры, какие воблеры желательно иметь. Как правило за рыбалку все приманки не успеваешь перекидать. Я допустим накупил уже порядка 40 воблеров, но думаю что даже этого слишком много.

Если постоянно ловишь на одном и том же месте, то четырёх достаточно, максимум шесть. А так десятком, полагаю, можно ограничиться в не знакомом водоёме.

3,677

Re: Разговоры спиннингистов

Я не любитель брать на рыбалку и собирать более 1 комплекта, а так если уже бывал не раз на этом месте, то беру 5-8, а если место новое, то и комплект не один с собой, да и вобов за собой тащу штук 20 ab А на счет у одного ловит, а у другого нет, тут тоже встречаются людишки "Блин купил воблер за тыщу, а он не ловит, лучше бы колебла взял на год..." А сам ловит спином который его не протвичит норм, да еще и твичить он не думал даже ab Ну еще огромный плюс вера в приманку. Хотя сам иногда цепляю раз 5 неразловил и в дальний ящик.

3,678 (2017-03-01 17:59:46 отредактировано alunev)

Re: Разговоры спиннингистов

У меня какая то несрастуха с Pontoon 21 Greedy-Guts 77sp, хотя мне говорят "ну как он не ловит?Хоть на равномерке,хоть на твиче все отлично  bk  "

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,679

Re: Разговоры спиннингистов

Добрый вечер.я совсем начинающий рыбак в плане спининга.купил спининг, пару блесен, вертушки дляначала..хочу купить еще селеконовые приманки.вопрос меня волнует такой! Когда можно ехать начинать рыбалку на спининг.после схода льда сразу можно начинать или  подождать надо пока вода станет более прозрачной.уже не терпится.)))))))) Заранее спасибо! !!!

3,680

Re: Разговоры спиннингистов

Антон 36 пишет:

Когда можно ехать начинать рыбалку на спининг.после схода льда сразу можно начинать или  подождать надо пока вода станет более прозрачной

Можно уже сейчас,пока она не стала сильно мутной bk  но не с вертушками

3,681

Re: Разговоры спиннингистов

Антон 36 пишет:

после схода льда сразу можно начинать

  bs

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,682

Re: Разговоры спиннингистов

vahtin88 пишет:

Можно уже сейчас,пока она не стала сильно мутной bk  но не с вертушками

А, на что лучше после схода льда ловить???

3,683

Re: Разговоры спиннингистов

ЗИП1975 пишет:

Около 20 или чуть больше.

Вань, а как отбираешь СЧАТСЛИВЧИКОВ, я считалкой. А ты? ag

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

3,684

Re: Разговоры спиннингистов

ats, подбираю под предстоящие условия ловли+2-3 неразловленных+2-3 для экспериментов (для крайних случаев)

3,685

Re: Разговоры спиннингистов

Sapsan пишет:

Если постоянно ловишь на одном и том же месте

на одном месте и одного достаточно, второй запасной на случай обрыва)))

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS