1,321

Re: Разговоры спиннингистов

Тема ветки - зачмыри Джонса  ag .
Роман молодец, держится под гнетом наших вИликих и вЕлЕчайших спортсменов и иже с ними  ag .

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,322 (2015-07-16 20:04:30 отредактировано JONES)

Re: Разговоры спиннингистов

brund пишет:

Вот читаю я, читаю...
Сколько человек Джонса пытаются загнать впросак, капец. Но ничо так, держится молодцом.  ay
Как за лошадьми на скачках наблюдаешь, чесслово.  Особенно убила фотка со склада, где куча спиннингов в полиэтилене. Вместо того, чтобы ловить парой нормальных палок, на эти же деньги дрова накупил. Либо фотка – подстава.  bj

Там в основном неплохие вещи,но есть и дешевые модели. Хотя конечно если палки ценой в 7-10 тысяч для тебя дрова, то может быть.

1,323

Re: Разговоры спиннингистов

Да все это болтология ,пока не проведен и зафиксирован сравнительный тест..вот проведите турнир форума Минноу под лозунгом" опровергни Джонса..

1,324 (2015-07-16 20:52:26 отредактировано brund)

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

Хотя конечно если палки ценой в 7-10 тысяч для тебя дрова, то может быть.

Я утрирую. Не принимай близко к сердцу.
Если человек может позволить купить пять-десять палок в таком ценовом диапазоне, то одну за 20-30 тысяч уж точно может себе позволить. А это уже другой уровень, другие ощущения...   al

Я планировал на эту осень купить Некстино,  Файнтейл и еще что-нибудь для форели. В итоге взял всего одну Gamakatsu Storia Tournament Special 62UL до 3,8 гр и ничуть не жалею.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

1,325 (2015-07-16 21:09:49 отредактировано JONES)

Re: Разговоры спиннингистов

Опять тема в обсуждение меня превращается. Я того не стою,правда. Лучше на палки посмотрите. В понедельник они будут на стойках в Фишлидере. Я попробую раскрутить их на тестирование и если получится, буду рад видеть там форумчан.
Я не утверждаю, что Айко круче майоров и прочего и не стану этого делать. И не прошу никого их покупать. Мне интересно ваше мнение об этих спиннингам.

1,326

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

Лучше на палки посмотрите.

А есть что-либо в стоящее для прудовой форели?

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

1,327

Re: Разговоры спиннингистов

brund пишет:

А есть что-либо в стоящее для прудовой форели?

Насколько я в курсе того,что входило в заказ - то в ультралайте топа не будет. То есть не будет тирреллов и жанжетты. Пока из топовых серий только джиговые Валькирия, Арсенал, Асгард. Ультралайт ограничится на данный момент средним сегментом, то есть маргарита 2.

1,328

Re: Разговоры спиннингистов

Маргариту вторую я бы потестил. Самую младшую до 5 размера.
В пруду по радужке. Есть ли такая возможность?

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

1,329

Re: Разговоры спиннингистов

brund пишет:

Маргариту вторую я бы потестил. Самую младшую до 5 размера.
В пруду по радужке. Есть ли такая возможность?

Я ж не работаю у них и ничего не решаю. Так что это не ко мне. Я просто хочу организовать тестирование такого плана: Фишлидер привезет палки на водоем и нам дадут ими покидать и оценить. Но кое чем может смогу помочь.

1,330 (2015-07-16 22:14:25 отредактировано Профессор)

Re: Разговоры спиннингистов

vyacheslav.ionov пишет:

Тема ветки - зачмыри Джонса  ag .
Роман молодец, держится под гнетом наших вИликих и вЕлЕчайших спортсменов и иже с ними  ag .


Поскольку явных спортсменов в данной ветке отписалось не очень много, то очевидно, выражение  "вИликих и вЕлЕчайших спортсменов"  сказано в мой адрес, или в том числе в мой адрес.
Поэтому прошу обосновать и указать в каких именно постах на форуме я себя позиционировал "великим и величайшим спортсменом".  В противном случае я буду считать это прямым оскорблением.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,331 (2015-07-16 22:22:14 отредактировано Devil spin)

Re: Разговоры спиннингистов

Профессор,
Это не более чем шутка. Не воспринимайте все написанное только в свой адрес.
Просто когда взрослые дяди не по доброму кого то травят - это выглядит не очень.
Поэтому я и написал про вИликих.
Не стоит воспринимать все слишком серьезно.
ЗЫ. Юзаю, кстати, три года аико тиррель 1-12 гр. - очень положительные эмоции.

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,332 (2015-07-16 23:15:26 отредактировано JONES)

Re: Разговоры спиннингистов

Эй, ребята, полегче. Никто никого не травит. Задали интересующие вопросы, получили ответ. Все в порядке. Да и Профессор никогда в нападках на меня не участвовал. Я его просто тролю периодически, вот он мне и дает сдачи))))Так что тут все честно.
vyacheslav.ionov, У тебя тиррель первый как я понял. Злой? Хочется пощупать........Я думаю раскошелится на лимитную жанну или ограничится чем то более бюджетным. А то нормальном палки для джигодроча у меня нет. Я потому 2 раза зассал в соревах участвовать.

1,333 (2015-07-17 05:43:23 отредактировано Devil spin)

Re: Разговоры спиннингистов

JONES,
Да, тиррелька первая. Второй ловил- понравилась, но менять не стал.  Брал эту палку под окуня, его ей и ловлю. Не кол, но и не лапша. На море ловил ей 3-4 гр. чебурахами на 0,4 плетне - работает хорошо. За три года ЭВА на ручке совсем не износилась, колечки целые.
Подруга ловит ей на мелкие воблерки - говорит удобно.
Хотел взять 0,5-5 гр, но потом попалась соарка шимановская.....
Лимитная жанжетта (или как там ее), на мой взгляд - деньги на ветер.
Лучше уж тогда на эти деньги посмотреть что то более узкоспециализированное.

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,334

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

Я попробую раскрутить их на тестирование и если получится, буду рад видеть там форумчан.

Я буду!!! ab Надо уже для себя решить "неваренье" эта айка или совсем наоборот...

Я - это я

1,335

Re: Разговоры спиннингистов

vyacheslav.ionov пишет:

JONES,
Да, тиррелька первая. Второй ловил- понравилась, но менять не стал.  Брал эту палку под окуня, его ей и ловлю. Не кол, но и не лапша. На море ловил ей 3-4 гр. чебурахами на 0,4 плетне - работает хорошо. За три года ЭВА на ручке совсем не износилась, колечки целые.
Подруга ловит ей на мелкие воблерки - говорит удобно.
Хотел взять 0,5-5 гр, но потом попалась соарка шимановская.....
Лимитная жанжетта (или как там ее), на мой взгляд - деньги на ветер.
Лучше уж тогда на эти деньги посмотреть что то более узкоспециализированное.

Ну у нас эту лимитную жанжетту никто в руках не держал, что бы говорить о ней.

1,336

Re: Разговоры спиннингистов

здоров мужики. кто знает что за акция на скидки в фиш лидере на ворошилова

1,337 (2015-07-17 11:01:10 отредактировано Azum86)

Re: Разговоры спиннингистов

Что то мне подсказывает, что в ветке про спин треп работает лицо заинтересованное в раскрутке магазина фиш мать его лидера.....

Для этого спец ветка есть, валите туда!

1,338

Re: Разговоры спиннингистов

здоров. нет раскрутки. подскажи какая ветка?

1,339

Re: Разговоры спиннингистов

Azum86 пишет:

Что то мне подсказывает, что в ветке про спин треп работает лицо заинтересованное в раскрутке магазина фиш мать его лидера.....

Походу так и есть! И названи этих палок которые так усердно рекламирует Джонс уже бесят! Против этой фирмы ничего не имею,палки эти в руках не держал (и не собираюсь) но читать уже противно!

1,340

Re: Разговоры спиннингистов

JONES,  хотелось бы вернутся к гарпии твоей, что 9 пропустил мимо, не заметил,но назрел вопрос каков заброс данной снастью, мне для сравнения, своей палкой швырял на 50-55 метров но она лодочная у меня не береговик ниразу.

1,341

Re: Разговоры спиннингистов

JONES,
Роман, а разве у нее не такой же материал бланка, что и обычной? Фурнитура разная, а бланки, по-моему, одинаковые ASGL, вес тоже не фантастический. За кольца и катушкодержатель переплачивать вдвое - не вариант. Хотя может я чего то не знаю....

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,342

Re: Разговоры спиннингистов

vahtin88 пишет:

Походу так и есть! И названи этих палок которые так усердно рекламирует Джонс уже бесят! Против этой фирмы ничего не имею,палки эти в руках не держал (и не собираюсь) но читать уже противно!

Алексей ,зря вы так .Джонс "Джони депп",так превосходно  рассказывает о продукции Aiko  ,что возьникает не преодолимое желание купить спиннинг данного производетиля.

1,343

Re: Разговоры спиннингистов

Да причём в том самом магазине и нигде больше.

1,344

Re: Разговоры спиннингистов

биреляка пишет:

Алексей ,зря вы так .Джонс "Джони депп",так превосходно  рассказывает о продукции Aiko  ,что возьникает не преодолимое желание купить спиннинг данного производетиля.

Виталий,ну так продайте свои тиры и завалите балкон айками ag

1,345

Re: Разговоры спиннингистов

JONES, Создай ветку с Айкой! Целое поле для пиара!

1,346

Re: Разговоры спиннингистов

Сомовец пишет:

JONES, Создай ветку с Айкой! Целое поле для пиара!

100% создавай.
И на поле меньше будут ходить по большой нужде.  ag
и глаза не будет так резать.
Так что сплошная польза.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,347

Re: Разговоры спиннингистов

Сомовец пишет:

JONES, Создай ветку с Айкой! Целое поле для пиара!

ходят слухи, что за рекламу деньги платить нужно. А когда так, между делом, то может и халява прокатить))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,348

Re: Разговоры спиннингистов

Сегодня прогуливаясь по северной столице, случайно набрел на рыболовный магазин.
Конечно же неудержался и зашел al . Мои же в это время рассматривали очередную архитектурную достопримечательность.
В итоге у меня теперь есть 2 новые блесны на жереха и одна хитрая вертушка с крючком незацепляйкой турбинкой и лепестком bk

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,349

Re: Разговоры спиннингистов

RSM 36, Китайцы творят чудеса!!! ag

С уважением,Сергей.

1,350

Re: Разговоры спиннингистов

Просто этой айки стало слишком много... пора ее отселить)))

1,351 (2015-07-21 02:40:47 отредактировано JONES)

Re: Разговоры спиннингистов

vyacheslav.ionov пишет:

JONES,
Роман, а разве у нее не такой же материал бланка, что и обычной? Фурнитура разная, а бланки, по-моему, одинаковые ASGL, вес тоже не фантастический. За кольца и катушкодержатель переплачивать вдвое - не вариант. Хотя может я чего то не знаю....

По имеющейся у меня инфе, эта палка делалась с вопросом "а чем мы хуже финезы". Бланк там все же другой. Материал то может быть и одним, но толщина стенок, строй и конусность - все это меняет характеристики удилища.

Azum86 пишет:

JONES,  хотелось бы вернутся к гарпии твоей, что 9 пропустил мимо, не заметил,но назрел вопрос каков заброс данной снастью, мне для сравнения, своей палкой швырял на 50-55 метров но она лодочная у меня не береговик ниразу.

Сложно сказать.Я ловил ей зимой и там,где далеко кидать не надо. Но к слову,сегодня наверное сделал самый дальний заброс в своей жизни - палкой Рессенс до 2ой опоры чернавского моста.Палка 8ка унцовая. Гарпия будет кидать хуже, потому как она коловая все же. Но кинуть за 60 ей по силам вполне.

Сомовец, было бы неплохо создать подраздел и в нем темы о спиннингах разных производителей. Новичкам хорошо да и нам.Нашел нужную тему и там почитал,что интересует.

1,352 (2015-07-22 00:12:47 отредактировано JONES)

Re: Разговоры спиннингистов

Денис Луганск пишет:

Окунь в гамашах!!!! bj  bj  ag

Это фигня.Хитом того сезона у кого то помню был сом в джинсах. Но он уже у берега успел раздеться и уплыть.

1,353

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

Это фигня.Хитом того сезона у кого то помню был сом в джинсах. Но он уже у берега успел раздеться и уплыть.

нет. Хитом был выловленый по весне инструмент для женских утех

1,354

Re: Разговоры спиннингистов

JONES, молодца! Только дроп-шот все же, а не дроб:)

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,355 (2015-07-22 10:26:20 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Разговоры спиннингистов

Dominator пишет:

Если на форум выкладывается видео, то оно должно быть доступно всем, а не "избранным".

wzhik_1986 пишет:

Абсолютно согласен ac

Dominator, wzhik_1986, Если на форуме хотите, что то посоветовать, то необязательно умничать итак сильно возмущаться, достаточно просто сказать что видео недоступно для просмотра. bl

Deni пишет:

48 РЕГИОН, откройте доступ в настройках своего канала ютюб.

Deni, Денис спасибо!!! az . Я и не знал что доступ надо открывать, думал уж если залил то  открыто для всех. Вроде бы открыл.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

1,356

Re: Разговоры спиннингистов

48 РЕГИОН,Макс да не обижайся просто хотел видос посмотреть а там Болт az

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

1,357

Re: Разговоры спиннингистов

wzhik_1986az . Ну да после такого анонса и такой облом  bj , я бы и сам вспылил)))) az

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

1,358

Re: Разговоры спиннингистов

Профессор пишет:

У меня тут интернет только с телефона

Купи местную симку с пакетом интернета... порядка 200р. и будет те счастье! ag Я так делал в этом году...

1,359

Re: Разговоры спиннингистов

JONES, ДВС! А ротана на дроп-шот не пробовали ловить? В нете видео на эту тему есть, но хочется получить feed-back в живом общении.

1,360

Re: Разговоры спиннингистов

Santavod_36 пишет:

JONES, ДВС! А ротана на дроп-шот не пробовали ловить? В нете видео на эту тему есть, но хочется получить feed-back в живом общении.

Что такое ДВС? Я хотел ка краз этим летом в ротана спецом поупираться,но как то не складывается....То судак не отпускает, то лень....Надо бы конечно поехать да попробовать, водоем я хотя бы нашел.

1,361 (2015-07-22 23:08:50 отредактировано А-818)

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

Что такое ДВС?

Доброго Времени Суток... br
Есть ещё вариант - Двигатель Внутреннего Сгорания,но он тут явно неуместен... bt

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,362

Re: Разговоры спиннингистов

Андрей 818 пишет:

Доброго Времени Суток... br
Есть ещё вариант - Двигатель Внутреннего Сгорания,но он тут явно неуместен... bt

Потому и спросил,что двигатель как то не в тему.

1,363 (2015-07-20 20:40:12 отредактировано wzhik)

Re: Разговоры спиннингистов

Voland пишет:

а че тут скажешь, если за сезон только 2-й раз выбрался на рыбалку)) как бы не забыдь какой стороной спин в руках держать.

Леш не переживай bf не забудешь ay
Я вот на пример щуку скоро даже по фоткам узнавать перестану  facepalm-1
ah  ag

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

1,364

Re: Разговоры спиннингистов

wzhik_1986 пишет:

Я вот на пример щуку скоро даже по фоткам узнавать перестану

А щука - это кто?  ah

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,365

Re: Разговоры спиннингистов

wzhik_1986 пишет:

Я вот на пример щуку скоро даже по фоткам узнавать перестану 

и не ты один.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,366

Re: Разговоры спиннингистов

Андрей 818 пишет:

А щука - это кто?  ah

Во-во,за сезон один щуренок на 500 гр. вроде bn

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

1,367

Re: Разговоры спиннингистов

Sandro пишет:

и не ты один.

ai  bn  ak

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

1,368

Re: Разговоры спиннингистов

Андрей 818 пишет:

А щука - это кто?  ah

ah esox lucius...

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

1,369 (2015-07-20 20:48:59 отредактировано А-818)

Re: Разговоры спиннингистов

peplov69 пишет:

ah esox lucius...

Я тебя,Серёж,никогда так не обзывал... ai,а ещё друг называется... ak

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,370

Re: Разговоры спиннингистов

Андрей 818 пишет:

Я тебя,Серёж,никогда так не обзывал... ai,а ещё друг называется... ak

the pike... ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

1,371

Re: Разговоры спиннингистов

peplov69 пишет:

the pike... ag

Ну вот...это ж в корне меняет дело!  ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,372

Re: Разговоры спиннингистов

Андрей 818, в конце концов - 原文を表示! bu

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

1,373

Re: Разговоры спиннингистов

wzhik_1986 пишет:

щуку скоро даже по фоткам узнавать перестану

Андрей 818 пишет:

щука - это кто?

Походу надо мутить выезд. bw

1,374

Re: Разговоры спиннингистов

semenOFF пишет:

Походу надо мутить выезд. bw

Что б вспомнить как щука выглядит. ah

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

1,375

Re: Разговоры спиннингистов

48 РЕГИОН пишет:

...Ну и пару  видео

Если на форум выкладывается видео, то оно должно быть доступно всем, а не "избранным".