1,266

Re: Разговоры спиннингистов

JONES, хз скок твоя гарпия стоила в прошлом году, но я за 3 рубля норстрёмовский фаворит взял осенью тест такой же приблизительно 115 грамм, против 160 разница ничетак.

1,267 (2015-07-16 13:19:14 отредактировано JONES)

Re: Разговоры спиннингистов

Azum86 пишет:

JONES, хз скок твоя гарпия стоила в прошлом году, но я за 3 рубля норстрёмовский фаворит взял осенью тест такой же приблизительно 115 грамм, против 160 разница ничетак.

Ты наеврное не обратил внимание на цифру 9 в сообщении.Это значит длина 9 футов. То есть 270 см. Ок, у меня батч 7-36 весит 100 граммов))))))

1,268

Re: Разговоры спиннингистов

JONES, а когда колено улетает с воблером то ещё меньше весит.

1,269

Re: Разговоры спиннингистов

Azum86 пишет:

JONES, а когда колено улетает с воблером то ещё меньше весит.

Не было такого. Наверное я что то не так делаю))))

1,270

Re: Разговоры спиннингистов

А сколько стоят самые дорогие модели айко в розницу?

Just for fun...Fishing fun!

1,271

Re: Разговоры спиннингистов

Bizoton пишет:

А сколько стоят самые дорогие модели айко в розницу?

До 12 тысяч нашей магазинной рознице. Есть статусная модель жанжетты, Лимитед Эдишин, она стоит 16.Но на нее накрутку не делают,на этой палки не зарабатывают.

1,272

Re: Разговоры спиннингистов

JONES, понятно, спасибо.

Just for fun...Fishing fun!

1,273 (2015-07-16 13:40:41 отредактировано 957)

Re: Разговоры спиннингистов

Про Айку даже Филипп Киркоров пел, помните? ad
**********************
Айка моя! Я твой зайчик.
Ручка моя! Я твой пальчик.
Рыбка моя! Я твой глазик.
Банька моя! Я твой тазик.

Солнце мое! Я твой лучик.
Дверца моя! Я твой ключик.
Ты стебелек, я твой пестик.
Мы навсегда с тобой вместе!
Айка моя!

Я ночами плохо сплю,
Потому что я тебя люблю,
Потому что я давно, давно тебя люблю!

Ты бережок, а я речка.
Ты фитилек, а я свечка.
Ты генерал, я - погоны.
Ты паровоз, я - вагоны.

Крестик ты мой, я твой нолик.
Ты мой удав, я твой кролик.
Ты побежишь, а я рядом.
Ты украдешь, а я сяду.
Айка моя!

Буду любить тебя страстно,
Пусть говорят, что это опасно.
Я для тебя сверну горы,
Ты Пугачева, но я ведь Киркоров!
Айка моя!

Я ночами плохо сплю,
Потому что я тебя люблю,
Потому что я давно, давно тебя люблю!
  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,274

Re: Разговоры спиннингистов

957, Аркаш, отсыпешь?  ag

1,275 (2015-07-16 13:45:31 отредактировано 957)

Re: Разговоры спиннингистов

Евген 85 пишет:

957, Аркаш, отсыпешь?  ag

Ничего сложного - в табак добавляется мелконарезанная крошка от бланка "Айко"... ab
Пс. Желательно из топовой серии - приход лучше... bm

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,276

Re: Разговоры спиннингистов

957bj  bj  bj

1,277

Re: Разговоры спиннингистов

Евген 85 пишет:

957, Аркаш, отсыпешь?  ag

Там все просто....покупаешь палку,которая стоит больше 100 баксов.Это от маргариты и выше.Там в чехле будет пакетик хорошего качества. В бюджетных сериях похуже конечно.

1,278

Re: Разговоры спиннингистов

Я думаю Кузьмин бы не стал ловить откровенной бякой. А он вот отчетик написал: kkuzmin.ru/?page=post&blog=a … gard-602ml

1,279 (2015-07-16 13:59:53 отредактировано JONES)

Re: Разговоры спиннингистов

Santavod_36 пишет:

Я думаю Кузьмин бы не стал ловить откровенной бякой. А он вот отчетик написал: kkuzmin.ru/?page=post&blog=a … gard-602ml

Он писал и про арсенал и рессенс. И на видео своих с Валькирией ходит частенько.На вскидку это видео "неочевидные тонкости зимнего спиннинга" и "москворецкий голавль".

1,280

Re: Разговоры спиннингистов

Ну кагбэ он много с чем ходит, за что деньги платят с тем и ходит.

1,281 (2015-07-16 14:07:33 отредактировано Baly)

Re: Разговоры спиннингистов

Santavod_36, Миш, я бы не был так категоричен по поводу предпочтений КК (ничего не имею против айко, в руках не держал, не ловил, в живую видел только у джонса)

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

1,282

Re: Разговоры спиннингистов

Santavod_36 пишет:

Я думаю Кузьмин бы не стал ловить откровенной бякой. А он вот отчетик написал:

Надо срочно и его обмазать невареньем... ab Все на форум КК!!!

Я - это я

1,283

Re: Разговоры спиннингистов

Ну да,Кузьмин пишет и более бюджетных вещах.В частности Наутилус магнит и Маттомо дистанция из недавнего........Да и та же айко Диестро тоже была у него.

1,284

Re: Разговоры спиннингистов

Кузьмин всего-лишь выбрал нишу пиара снастей низшего и среднего ценовых диапазонов (к сожалению).
И тем самым, в отличие от того же Андрея Старкова, он очень быстро приелся аудитории, стремящейся не просто ловить рыбу, а ловить действительно качественными и интересными снастями уровня мировых про-стафферов.

Just for fun...Fishing fun!

1,285

Re: Разговоры спиннингистов

Каждый снасти выбирает себе по требованиям и бюджету. Можно и с LESом остаться "с носом".

1,286

Re: Разговоры спиннингистов

957 пишет:

Про Айку даже Филипп Киркоров пел, помните? ad
**********************
Айка моя! Я
Айка моя!

Я ночами плохо сплю,
Потому что я тебя люблю,
Потому что я давно, давно тебя люблю!
  ag

Там даже клип на эту песню снимали! Скриншоты нашёл:
http://savepic.su/5879236.jpg

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,287 (2015-07-16 14:24:20 отредактировано JONES)

Re: Разговоры спиннингистов

Bizoton пишет:

Кузьмин всего-лишь выбрал нишу пиара снастей низшего и среднего ценовых диапазонов (к сожалению).
И тем самым, в отличие от того же Андрея Старкова, он очень быстро приелся аудитории, стремящейся не просто ловить рыбу, а ловить действительно качественными и интересными снастями уровня мировых про-стафферов.

Ну у тех снастей,что рекламирует Кузьмин, потребительский рынок больше. Кстати Кузьмин и аспро рекламировал и Артисты и много чего еще выше среднего.Если думаешь,что он хвалит бюджет потому,что ему сравнить не с чем,то ты сильно заблуждаешься. Просто он охватывает всю ценовую линейку и смотрит на вещи максимально объективно, а Старков,Шанин и тд - это больше целевая аудитория. Потому что им западло ловить бюджетным сегментом. Кузьмину не западло. Так что ничего печального в этом нет. Он в этом плане мне гораздо симпатичнее.

1,288

Re: Разговоры спиннингистов

Кузьмину платят за то, что он ловит!!! Так что этот пример не катит.

1,289

Re: Разговоры спиннингистов

Bizoton, В любом сообществе, равно как и в рыболовном больше любителей, нежели профи. Поэтому за КК не беспокойся - у него своего читателя всегда будет в избытке. Да и пишет он вещи интересные, просто ловит тем, что ты в руки взять побрезгуешь, но это уже твои проблемы.

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

1,290

Re: Разговоры спиннингистов

Baly пишет:

но это уже твои проблемы

тут ты безусловно прав ag

Just for fun...Fishing fun!

1,291 (2015-07-16 14:27:36 отредактировано Профессор)

Re: Разговоры спиннингистов

Azum86 пишет:

serega1982, Джонс это ты????, признавайся!!!! ag  ag

Не признаётся, ты смотри, какой  упрямец aq  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,292

Re: Разговоры спиннингистов

Baly пишет:

просто ловит тем, что ты в руки взять побрезгуешь

ai  ai  ai

1,293 (2015-07-16 14:41:42 отредактировано JONES)

Re: Разговоры спиннингистов

Профессор пишет:

Не признаётся, ты смотри, какой  упрямец aq  ag

Да не я это...у меня балкона нет и только 5 айковских палок стоят. Есть еще Графитлидер один,Фаворит и Кайда))))))
Вчера кстати совсем дохло было даже в треугольнике.......Только под мостом выдрочил пару окуней. Хотел младшего Джонса приучить к спиннингу, но с рыбой было плохо)))))Но ничего, заброс он освоил и даже проводку с 6 граммовой головкой чувствовал.

1,294

Re: Разговоры спиннингистов

Айкой не ловил, мнение сложилось исключительно от участия с сей светской беседе! Наверное хорошие удочки)) Но ведь Lesы вне конкуренции?
http://savepic.su/5875161.jpg
http://savepic.su/5837254.jpg

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,295

Re: Разговоры спиннингистов

Прямо-таки Master  bd фотожабы... bd

1,296

Re: Разговоры спиннингистов

957, Аркаша, зря вы с Колей Фаустом смеетесь.
Скоро с такими темпами (более 5-6 новых моделей в год) у Айко бабские имена закончатся, и появятся мужские:
Айко "Коля Фауст" - спиннинги джиговой лодочной направленности, для ловли на крупные приманки.
Айко "Аркадий 957" - спиннинги джиговой береговой направленности для деловых людей, предназначенные для переноски в портфеле, одной длины но разных тестов 9 футов 5 дюймов, семичастник.
ag

1,297 (2015-07-16 14:50:38 отредактировано JONES)

Re: Разговоры спиннингистов

JeneK пишет:

http://savepic.su/5875161.jpg

Профессор, похоже за нами вчера шпионили)))))Ты очень удачно с моим асгардом вышел))))

1,298

Re: Разговоры спиннингистов

Илья, неее, фауст-это для разнесенных оснасток, а 957-лодочный джих )))
п.с. Аркаш, на память Бедросовича цитировал???  ag  ag

1,299

Re: Разговоры спиннингистов

JONES, Роман, а ты на фото слева? или справа?? чтот в гриме не узнаю... ag

1,300 (2015-07-16 15:24:18 отредактировано JONES)

Re: Разговоры спиннингистов

А ведь неплохо звучит Aiko FAUST......надо подумать......

Toptun пишет:

JONES, Роман, а ты на фото слева? или справа?? чтот в гриме не узнаю... ag

Я слева.Справа мой младший брат. Мы вчера втроем тусовались немного.Точнее вдвоем сначала , но тут вдруг с визгом тормозов подлетает Профессор, перепрыгивает парапет. Глаза горят,руки чешутся, выхватывает у меня палку и начинает кидать)))))Ну проводку сделал,вроде успокоился, перелез уже не спеша назад, сел в машину и уехал. Все так быстро произошло!

1,301

Re: Разговоры спиннингистов

значит команда Трус, Балбес и Бывалый уже тренит?? ag

1,302

Re: Разговоры спиннингистов

Ну как бы да, некоторые палки в магаз на продажу были. Кстати насчет запасных. Всегда возил и буду с собой возить запасную палку. А то иногда с видавшими виды палками такая хрень происходит
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/11010002_461754103983865_9011194094018060093_n.jpg?oh=218dc5fcdd91294839c177c99341ccb0&amp;oe=565BDA54

1,303

Re: Разговоры спиннингистов

serega1982 пишет:

такая хрень происходит

Это суровый айко спин ag , а нитка для ремонта в комплекте???

1,304

Re: Разговоры спиннингистов

faust, это сухожилие...

1,305 (2015-07-16 15:45:48 отредактировано Azum86)

Re: Разговоры спиннингистов

faust пишет:

Это суровый айко спин ag , а нитка для ремонта в комплекте???

в бюджетных нету видимо в более дорогих присутствует, там же клей и нулевка для колец.

1,306

Re: Разговоры спиннингистов

Шнур смотан с катушки, обычно он там намотан ab В комплект к Айкам поставляются +1000 к карме +100 к НР и + 250ехр.  ab

1,307

Re: Разговоры спиннингистов

Если судить по прочитаному выше , то присутсвуют бонусы в виде: wisdom+15 и stamina + 20 ad

1,308 (2015-07-16 16:12:05 отредактировано JONES)

Re: Разговоры спиннингистов

Кстати если серьезно,то, по-моему, на все, что выше 100 долларов - годовая гарантия.

1,309

Re: Разговоры спиннингистов

У Aiko есть даже для Дам спиннинги L'amour
https://images.spinningline.ru/watermark/00094359_LRG.jpg

Яркий и изящный спиннинг L’Amoure, созданный специально для прекрасных дам, увлекающихся рыбалкой, несмотря на несколько игривый дизайн, обладает замечательными характеристиками и является очень даже работоспособным удилищем.
Бланк быстрого строя (Fast) из высокомодульного графита IM9 выполнен в бело-розовом цвете. Розовая разнесенная рукоять из влагостойкого, прочного материала EVA не только способна порадовать удобством, но и имеет оригинальный штрих в виде меховой опушки на конце.
Эта серия укомплектована противозахлестными кольцами от известного корейского производителя Kigan.
Спиннинг L’Amoure подойдет для любительниц ловли судака, жереха, окуня и щуки.

1,310

Re: Разговоры спиннингистов

did not expect to be back пишет:

У Aiko есть даже для Дам спиннинги L'amour


Это точно для дам или все таки для "дам"  ag  ag

1,311

Re: Разговоры спиннингистов

did not expect to be back пишет:

У Aiko есть даже для Дам спиннинги L'amour
https://images.spinningline.ru/watermark/00094359_LRG.jpg

Яркий и изящный спиннинг L’Amoure, созданный специально для прекрасных дам, увлекающихся рыбалкой, несмотря на несколько игривый дизайн, обладает замечательными характеристиками и является очень даже работоспособным удилищем.
Бланк быстрого строя (Fast) из высокомодульного графита IM9 выполнен в бело-розовом цвете. Розовая разнесенная рукоять из влагостойкого, прочного материала EVA не только способна порадовать удобством, но и имеет оригинальный штрих в виде меховой опушки на конце.
Эта серия укомплектована противозахлестными кольцами от известного корейского производителя Kigan.
Спиннинг L’Amoure подойдет для любительниц ловли судака, жереха, окуня и щуки.

facepalm-2  У кого есть такая палка? ag  Признавайтесь!

1,312 (2015-07-16 16:32:18 отредактировано JONES)

Re: Разговоры спиннингистов

vahtin88 пишет:

facepalm-2  У кого есть такая палка? ag  Признавайтесь!

Кидал немного, признаюсь. Кстати прикольный...если на него не смотреть конечно........А он вполне позволяет на него не смотреть. Там все в порядке с чуйкой.

1,313 (2015-07-16 18:03:23 отредактировано Профессор)

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

Кидал немного, признаюсь. Кстати прикольный...если на него не смотреть конечно........А он вполне позволяет на него не смотреть. Там все в порядке с чуйкой.


Ром, что-то в последнее время только и слышится от тебя: - "ах какая чуйка! Ах, какая чуйка!" Что-то ты подозрительно как-то на чуйке зациклился... Совсем недавно ты вроде был совсем другого мнения о роли чуйки вообще и в частности...

Поясни пожалуйста, нафиг тебе эта чуйка вообще сдалась?
Ты и так вроде тип дна по характеру провиса шнура неплохо определяешь..  ap
С такими способностями можно вообще без спиннинга ловить  bn

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,314 (2015-07-16 18:37:33 отредактировано Sancho)

Re: Разговоры спиннингистов

Профессор пишет:

Ром, что-то в последнее время только и слышится от тебя: - "ах какая чуйка! Ах, какая чуйка!" Что-то ты подозрительно как-то на чуйке зациклился... Совсем недавно ты вроде был совсем другого мнения о роли чуйки вообще...

Запутался ,походу JONES, какой-то Когнити́вный диссона́нс))))

1,315 (2015-07-16 18:48:15 отредактировано JONES)

Re: Разговоры спиннингистов

Профессор пишет:

Ром, что-то в последнее время только и слышится от тебя: - "ах какая чуйка! Ах, какая чуйка!" Что-то ты подозрительно как-то на чуйке зациклился... Совсем недавно ты вроде был совсем другого мнения о роли чуйки вообще и в частности...

Поясни пожалуйста, нафиг тебе эта чуйка вообще сдалась?
Ты и так вроде тип дна по характеру провиса шнура неплохо определяешь..  ap
С такими способностями можно вообще без спиннинга ловить  bn

Стал больше ловить ночью))))) Плюс на лодке понял прикол дорогих спиннингов. Растем,что поделать))))Я не циклюсь.......вполне могу ходить и ловить дешевым спиннингом. Тактильная чувствительность не панацея, но она увеличивает твои шансы поймать.

1,316

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

Плюс на лодке понял прикол дорогих спиннингов. Растем,что поделать))))

Я глазам своим не верю JONES, ты ли это пишешь??? bn

1,317 (2015-07-16 19:01:08 отредактировано JONES)

Re: Разговоры спиннингистов

Sancho пишет:

Я глазам своим не верю JONES, ты ли это пишешь??? bn

Нет конечно,как я могу,ты что?????


P.S. Я был на соревнованиях и увидел ловлю рыбы с другой стороны. Когда ловишь в свое удовольствие - можно пренебрегать мелочами. Но тут цена - победа. И если эта самая тактильная чувствительность увеличит твои шансы на долю секунды сделать подсечку прежде, чем судак выплюнет приманку - за это можно доплачивать.

1,318

Re: Разговоры спиннингистов

JONES, ты же обловил в пух и прах своего напарника и еще многих разрядников с их арсеналом, своими не дорогими палками, устраиваевавшими тебя до этого полностью, но теперь

JONES пишет:

Но тут цена - победа. И если эта самая тактильная чувствительность увеличит твои шансы на долю секунды сделать подсечку раньше, прежде чем судак выплюнет приманку - за это можно доплачивать.

или же всё-таки ловишь себя на мысли, что на этих соревнованиях просто повезло?

1,319 (2015-07-16 20:10:34 отредактировано JONES)

Re: Разговоры спиннингистов

Sancho пишет:

JONES, ты же обловил в пух и прах своего напарника и еще многих разрядников с их арсеналом, своими не дорогими палками, устраиваевавшими тебя до этого полностью, но теперь или же всё-таки ловишь себя на мысли, что на этих соревнованиях просто повезло?

Я на этих соревнованиях ловил нормальной палкой. Может мне повезло,но определенные факторы сложились в мою пользу. Моя палка не была лучше палки напарника. Но я ловил удилищем до 18 граммов,тогда как он  -  до 30. И своим лайтом в условиях качающейся на волнах лодки я те же 10-12 граммов чувствовал куда лучше,чем он. Пусть условия практически приравняли мою палку по чувствительности к дешевой китайской палке на берегу, но из его палки они сделали вообще орех. Какое то количество рыбы тогда я наверное поймал и за счет этого.
Если кратко, то с переходом от палки за 2000 к палке за 7000 ловить я стал чаще. Дешевые снасти дали мне необходимый навык, и я вряд ли перестану ими ловить. Что бы этот самый навык не терялся. А более качественные удилища дают хорошо этот навык реализовывать

1,320

Re: Разговоры спиннингистов

Вот читаю я, читаю...
Сколько человек Джонса пытаются загнать впросак, капец. Но ничо так, держится молодцом.  ay
Как за лошадьми на скачках наблюдаешь, чесслово.  Особенно убила фотка со склада, где куча спиннингов в полиэтилене. Вместо того, чтобы ловить парой нормальных палок, на эти же деньги дрова накупил. Либо фотка – подстава.  bj

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")