1,211 (2015-07-15 11:51:19 отредактировано faust)

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

БредЕще один бред.

Роман, я жду опровержения!!! bk
Ты ведь все посты успел проштудировать и ознакомится с моими доводами??? ab
Или гордость безпонтовая не позволяет ошибки признавать???

1,212

Re: Разговоры спиннингистов

Предлагаю обязать по аналогии со сми  размещающими рекомендации по возрасту , авторов в начале текста ставить большую букву Р если пойдёт реклама))) я столько времени сэкономлю))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,213

Re: Разговоры спиннингистов

Гыы, прикольно тут у вас  ab

1,214 (2015-07-15 11:46:18 отредактировано faust)

Re: Разговоры спиннингистов

Евген 85 пишет:

Гыы, прикольно тут у вас  ab

Ща,погоди ag  меня в карпфишеры обратят и у вас весело станет ag  ag

1,215

Re: Разговоры спиннингистов

faust пишет:

Ща,погоди ag  меня в карпфишеры обратят и у вас весело станет ag  ag


Все может быть. А ведь тоже из спиннингистов ударился в карпятники.
п.с. спиннингом все еще довольно таки не плохо ловлю  ad

1,216 (2015-07-15 11:51:55 отредактировано Baly)

Re: Разговоры спиннингистов

Да гнать их надо, этих пиарщиков с форума. В край одолели, ироды! Почитать стало вообще нечего! aq 

Даешь девственную чистоту отчетов без упоминаний названий воблеров, спиннингов, плетенок и прочего, но обязательно с указанием места. А заподозренных в сговоре тайном, на суд честной братии.  Приговоренных же предавать  поношению словесному по поводу и без, желательно с конфискацией ay

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

1,217

Re: Разговоры спиннингистов

Baly пишет:

желательно с конфискацией 

Не, к сожалению топовые палки у нас не раскручиваю af а так мысль здравая ag  az

1,218

Re: Разговоры спиннингистов

Baly,  ну ты это, не перегинай)) твои кстати отчёты все читаю, там хоть написано хорошо. И фотки отличные.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,219

Re: Разговоры спиннингистов

Евген 85, Жень,мв споре истина всплывает))) а у вас даже ,извините , пукнуть нельзя)) я даже заходить перестал. Вдруг не удержусь и пукну))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,220

Re: Разговоры спиннингистов

JeneK пишет:

а у вас даже ,извините , пукнуть нельзя


Ну не надо преувеличивать. У нас там тоже треп есть, милости просим  bs

1,221

Re: Разговоры спиннингистов

faust,  Коля, хватит на людей бочку катить!

Если они что-то рекламируют, значит им это нужно. Вреда от этого никакого.

Начинающим реклама вреда не принесет - они и так будут начинать с чего-то бюджетного, все равно будут ошибаться в выборе снасти, набираться опыта и понимания что же им на самом деле нужно...
Опытные же спиннингисты выбирают снасть четко осознавая свои требования, и тут никакая реклама с истинного пути их не собьет...

Так что пусть пишут, рассказывают и рекламируют... глядишь и из этого что-то путное выйдет  az

1,222

Re: Разговоры спиннингистов

AVGust пишет:

faust,  Коля, хватит на людей бочку катить!

Если они что-то рекламируют, значит им это нужно. Вреда от этого никакого.

Начинающим реклама вреда не принесет - они и так будут начинать с чего-то бюджетного, все равно будут ошибаться в выборе снасти, набираться опыта и понимания что же им на самом деле нужно...
Опытные же спиннингисты выбирают снасть четко осознавая свои требования, и тут никакая реклама с истинного пути их не собьет...

Так что пусть пишут, рассказывают и рекламируют... глядишь и из этого что-то путное выйдет  az

И ты туда же aq
Посты с самого начала почитай

1,223 (2015-07-15 12:29:07 отредактировано JONES)

Re: Разговоры спиннингистов

faust пишет:

Роман, я жду опровержения!!! bk
Ты ведь все посты успел проштудировать и ознакомится с моими доводами??? ab

Раз пошла такая пьянка, давай начнем.
Прежде всего извиняюсь за излишнюю грубость, но не будем отрицать, что у нас с тобой давняя "любовь"  друг к другу.
Я сам ловлю в основном только кейтечем.  Качество резины Кейтеча знакомо всем. Когда идет клев, приманка редко переживает более одной поклевки,и пачка разлетается за несколько десятков минут. На этом фоне упаковки того же лаки джона хватает на гораздо большее время. Он дольше живет на крючке. По тому вопрос,что больше стоит - он актуален. Но я ловлю кейтечем все равно, реже рейнсом и экогиром.
Что до спиннингов, то у Сереги ассортимент хромает, о новинках они не в курсе, так что говорить о широком представлении ассортимента в воронеже нельзя. Я не стану спорить что лучше,а что хуже. Но,я успел половить 3 моделями аяши и  мои впечатления о них смешанные. Последняя их новинка,Рекзус,у меня оставила массу вопросов. И хочу рассказать вот такой момент. Только в начале того сезона,когда я только взял спиннинг в руки, меня заинтересовала ловлю щуки на малых и микроречках. И я намеренно искал бюджетную короткую модель с высоким тестом и ресурсом прочности. И нашел только у Айко. Спиннинг до сих жив,поймал он у меня больше всего рыбы, насиловал я его очень серьезно, за сезон подразбился стык,поправили и он так же жив и пока желания менять нет. Так что я готов утверждать,что в бюджете такого ассортимента,как у айко, нет больше ни у кого.  А это сейчас актуально. Хотя я сам и перешел к палкам другого класса,но тем не менее. А что лучше и хуже....давайте продавим вопрос открытого тестирования, поедем на водоем и покидаем. Там и сравним.

1,224

Re: Разговоры спиннингистов

faust пишет:

И ты туда же

Коля, читал  az

Поехали лучше с тобой на рыбалку, рыбы наловим  bq

1,225

Re: Разговоры спиннингистов

AVGust пишет:

Коля, читал  az

Поехали лучше с тобой на рыбалку, рыбы наловим  bq

Согласен....поехали всеми нафик отсюда. На рыбалке лучше.

1,226 (2015-07-15 12:28:34 отредактировано faust)

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

По тому вопрос,что больше стоит - он актуален

Не передергивай av речь шла только о цене, а если у тебя резина переживает только одну поклевку, значит ты их просто не чувствуешь, что говорит о не правильно сбалансированной снасти, ты должен чувствовать когда окунь пробует резину на вкус.

JONES пишет:

Что до спиннингов, то у Сереги ассортимент хромает

опять же, речь шла о том, что до сегодняшнего дня  в Воронеже они были не представлены.

JONES пишет:

Но,я успел половить 3 моделями аяши

палки весьма достойные, особенно химицу некст, собраны классно(айке далеко), уже в однолапом титане и на потрях понравились, в Августе буду брать себе 0.8-8гр(возбудил он меня)

JONES пишет:

насиловал я его очень серьезно

ты не представляешь как я насиловал херти райз и сент крой, стоимость примерно такая-же но качество в разы лучше ay .

JONES пишет:

Хотя я сам и перешел к палкам другого класса

а сам продолжаешь рассказывать про айко ag  не хорошо av

JONES пишет:

А что лучше и хуже....давайте продавим вопрос открытого тестирования, поедем на водоем и покидаем. Там и сравним.

а вот это уже слова не мальчика, но мужа ay  согласен предоставить тебе на попробовать виву до 18гр, вилдр ривера2го до 56гр, ну и химика 0,8-8гр когда возьму, а ты мне айку в тех же весах, может она меня тоже возбудит и я возьму свои слова обратно ag

1,227 (2015-07-15 12:49:20 отредактировано JONES)

Re: Разговоры спиннингистов

faust пишет:

Не передергивай av речь шла только о цене, а если у тебя резина переживает только одну поклевку, значит ты их просто не чувствуешь, что говорит о не правильно сбалансированной снасти, ты должен чувствовать когда окунь пробует резину на вкус.
опять же, речь шла о том, что до сегодняшнего дня  в Воронеже они были не представлены.
палки весьма достойные, особенно химицу некст, собраны классно(айке далеко), уже в однолапом титане и на потрях понравились, в Августе буду брать себе 0.8-8гр(возбудил он меня)
ты не представляешь как я насиловал херти райз и сент крой, стоимость примерно такая-же но качество в разы лучше ay .
а сам продолжаешь рассказывать про айко ag  не хорошо av а вот это уже слова не мальчика, но мужа ay  согласен предоставить тебе на попробовать виву до 18гр, вилдр ривера2го до 56гр, ну и химика 0,8-8гр когда возьму, а ты мне айку в тех же весах, может она меня тоже возбудит и я возьму свои слова обратно ag

Это у какого там сенткроя и хертика цена как у Айко батч?
И спиннинги другого класса есть и у Айко. Я говорю о том,что я перешел в другой ценовой диапазон. Что до Химика,то у меня есть ощущение,что кольца в однолапом титане на палке за 10 тысяч  - турбонаддув на жигулях.На них небось больше половины стоимости ушло.Качество сборки Химика и той же Валькирии сравнить было бы интересно. Что до тестирования,но я предлагаю вместе магазин на это раскрутить.И нам интересно,и им выгодно.
А химика до 8 было интересно сравнить в жанжеттой до 8,Виву с валькирией до 18 а дикую речку с рессенсом до 46,он реально до двух унций работает.У меня этих палок нет,но жанна скоро появиться. При  этом одинаковая стоимость будет только у химика и жанны. Вива будет дороже в 2 раза,дикая речка будет дороже в в полтора минимум. Но сравнить можно вполне.

1,228

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

Что до Химика,то у меня есть ощущение,что кольца в однолапом титане на палке за 10 тысяч  - турбонаддув на жигулях.

Может я тебя огорчу, ag но приедет он ко мне за 7тасячрублей ag  бланки на эти палки делают в Японии, собирают в Корее ag

JONES пишет:

Что до тестирования,но я предлагаю вместе магазин на это раскрутить.И нам интересно,и им выгодно.

Такими вещами я заниматься не буду- имею все свое, хочешь раскручивай bs
Да и еще, все палки у меня либо джиговые, либо универсалы, твичингом ни когда не занимался и не хочу, а по поводу цен на хертики и сент крои я тебе при встрече расскажу, в магазинах их точно не стоит покупать если ты не хазяин этого магазина:D

1,229

Re: Разговоры спиннингистов

1 упоминание айко спровоцировало людей на 40+ ПОСТОВ...а то бывает и почитать нечего ag

1,230

Re: Разговоры спиннингистов

Да еще, если очень повезет, на следующей неделе заберу легенду одночастника до 10,5гр билдерскую, цена приятно удивит ag

1,231 (2015-07-15 16:46:43 отредактировано JONES)

Re: Разговоры спиннингистов

dds пишет:

P.S. И сразу признаюсь, по сравнению с JONES - я вообще рыбак в -1 степени на данный момент... ab Готов на любые мастер-классы... ab

Это не так. Что,что я лучше ловил на практически своем домашнем водоеме не говорит о моем классе.  На своем водоеме ты меня опустишь с тем же успехом. Ты рано начал говорить о спиннинге, сделав им 2 заброса. Кстати ты джиговал не Айкой,а именно Аяши, который я тебе дал. Я последний раз с тобой Аяши Рекзус тестировал.

1,232

Re: Разговоры спиннингистов

faust пишет:

Может я тебя огорчу, ag но приедет он ко мне за 7тасячрублей ag  бланки на эти палки делают в Японии, собирают в Корее ag

Как раз стоимость жанжетты. Кстати я свою жанжетту куплю за 6. В рознице это будет куда дороже.Сравним. Мне интересно.

1,233

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

Сравним. Мне интересно.

У тебя заброды есть? ag

1,234

Re: Разговоры спиннингистов

faust пишет:

У тебя заброды есть? ag

Неа))))Увы.

1,235

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

Неа))))Увы.

Ну тогда покупай неопреновые трусы ag

1,236

Re: Разговоры спиннингистов

Из всего прочитанного выделил предложение AVGustа, поехал я на рыбалку.

Жива еще надежда.

1,237 (2015-07-15 15:48:51 отредактировано Azum86)

Re: Разговоры спиннингистов

Ды норм Айка, у меня дикси ток в начале на тюльпане терла плетню потом дотер лишнее)))) и держатель сломался катухи  ag  а так чуйка огонь)

1,238

Re: Разговоры спиннингистов

Azum86 пишет:

Ды норм Айка,

"Да только лапы ломит и хвост отваливается" (с)

С уважением магазин "Щукарь"
ул.Хользунова,96  тел.8(473) 2-666-202

1,239

Re: Разговоры спиннингистов

Поговорим про LES'ы?.... ah  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,240

Re: Разговоры спиннингистов

957 пишет:

Поговорим про LES'ы?.... ah  ag

Это что  bw ?

1,241

Re: Разговоры спиннингистов

957 пишет:

Поговорим про LES'ы?.... ah  ag

банальщина! Тусклый, унылый дизайн (айки в подметки не годится), редко обновками балует (Айка в переди на порядок). Ручка пробковая совсем не практичная. Чуйка на высоте? Да кому она нужна?! В общем отстают твои амерекосы. За рекламу взялись бы чтоль)))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,242

Re: Разговоры спиннингистов

957 пишет:

Поговорим про LES'ы?....  

Аркадий, это смотря кто к разговору подтянется, а то и за LESы огребешь, как за херовые дрова. ag

Жива еще надежда.

1,243

Re: Разговоры спиннингистов

korsak-s, Сань, это то, к чему ты через два-три года придёшь))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,244 (2015-07-15 20:37:29 отредактировано 957)

Re: Разговоры спиннингистов

JeneK, Согласен полностью- какашка редкостная...  ag
Вот не знаю, кому три своих продать, шоб Айки с чуйкой понакупить штук десять... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,245

Re: Разговоры спиннингистов

JeneK пишет:

Чуйка на высоте? Да кому она нужна?! В общем отстают твои амерекосы. За рекламу взялись бы чтоль)))

bi  bj

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,246

Re: Разговоры спиннингистов

957 пишет:

Вот не знаю, кому три своих продать

ну могу конечно помочь от унцовика избавиться по сходной цене))  так уж и быть. Дюже уж хочу!

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,247

Re: Разговоры спиннингистов

Прочитал все последние посты, начиная с позавчерашней страницы. facepalm-1
Хотел было написать про свои Тиро, Райзер, Ст.Крой, Блю Куррент и Тенрю с Блю Рапидом, а потом решил, нееее, не буду bv .
Буду ими продолжать просто ловить и наслаждаться качеством, чуйкой, запасом мощности и изяществом br .

Кто чем хочет, тем и балуется в силу своей "испорченностью" br и "извращенным" вкусом bm

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,248

Re: Разговоры спиннингистов

JeneK,

JeneK пишет:

korsak-s, Сань, это то, к чему ты через два-три года придёшь))

  al тс-сс, он не подозревает, но помоему он ей ловит   ap  ap

1,249

Re: Разговоры спиннингистов

Toptun пишет:

JeneK,   al тс-сс, он не подозревает, но помоему он ей ловит   ap  ap

Вова, у Санька сейчас взрыв мозга будет... bb
ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,250

Re: Разговоры спиннингистов

957, молодой, переживет  az  ag

1,251 (2015-07-16 01:01:33 отредактировано Илья)

Re: Разговоры спиннингистов

Джонсу и другим "бескорыстным" Айколюбам посвящается:
".............
Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жанетта, Жоржетта,
Вся жизнь моя вами, как солнцем июльским, согрета.
Покуда со мной вы, клянусь, моя песня не спета. ........." (А. Миронов)

1,252 (2015-07-16 11:09:34 отредактировано E_Vladimir)

Re: Разговоры спиннингистов

А что с Айками не так? Ломкие, тяжелые, не оправданно дорогие?хотя ценообразование вещь сложная и т.д.?

1,253

Re: Разговоры спиннингистов

E_Vladimir пишет:

А что с Айками не так? Ломкие, тяжелые, не оправданно дорогие?хотя ценообразование вещь сложная и т.д.?

ды нормальные они, если судить о той же дикси за 2 килорублика милое дело, да фурнитура г..., но опять же деньги мелкие, я лично брал на попробовать ул, но я не держал дорогих палок, мне сравнить не с чем, если говорить про катухи имеется дайва фримс 15, до этого шимано нексейв был, огромной разницы я не заметил, катуха ды катуха, а может я рукожоп хз.

1,254 (2015-07-16 11:57:26 отредактировано Azum86)

Re: Разговоры спиннингистов

Кстати вспомнил у неё же ещё колено верхнее выскакивает время от времени при забросе, причём у товарища на батче та же песня  ag  ag  ag в этот момент произносятся слова  "***  айка"

1,255

Re: Разговоры спиннингистов

Да, весело тут у вас ab Вот я за 15 лет спиннингового стажа переловил почти всеми фирмами. Ломалось все, что то по своей вине, что то помогали, что то ломалось само. Поэтому постепенно запас пополнялся все новыми и новыми палками.
И за последние 3 года в постоянном арсенале  были ГЛ Виво, МК Райзер, СК Легенд Турнамент, СК Иншор, но по разным причинам они ушли с моего балкона в другие руки. А вместо них появились Айки. Причем из верхнего ценового сегмента. И палки подбирались только исходя цена-качество- сравнение с именитыми аналогами. И пока менять ни на что , более дорогое и именитое желания нет. Закрыты все ниши, начиная с форелевых прутиков, заканчивая мощными джигомёдами ab Никому ничего советовать не собираюсь, но практически по любой айковской палке опыт есть. Более ранними моделями, которые выпускались более 4х лет назад ловить не довелось, может и правда, ломались или были убогими. Сейчас- все достойно, нареканий минимум.

1,256

Re: Разговоры спиннингистов

serega1982, Джонс это ты????, признавайся!!!! ag  ag

1,257

Re: Разговоры спиннингистов

serega1982 пишет:

И за последние 3 года в постоянном арсенале  были ГЛ Виво, МК Райзер, СК Легенд Турнамент, СК Иншор, но по разным причинам они ушли с моего балкона в другие руки. А вместо них появились Айки. Причем из верхнего ценового сегмента. И палки подбирались только исходя цена-качество- сравнение с именитыми аналогами.

А можно онлайн фото балкона?

Я - это я

1,258

Re: Разговоры спиннингистов

А кто что может сказать про aspro? к осени думаю поменять mh

1,259

Re: Разговоры спиннингистов

Фото балкона... ну в принципе ща поищу ab
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/10930105_431958533630089_4387323043235639994_n.jpg?oh=85c70a02c93b14517484476fd2387d67&amp;oe=5615FABA

1,260 (2015-07-16 12:44:50 отредактировано Azum86)

Re: Разговоры спиннингистов

serega1982 пишет:

Фото балкона... ну в принципе ща поищу ab
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/10930105_431958533630089_4387323043235639994_n.jpg?oh=85c70a02c93b14517484476fd2387d67&amp;oe=5615FABA


Ломаются часто? Розовое ланзар, синее либо дикси либо батч, что то что то совсем не верхний сегмент, я конечно могу ошибатся.Ланзаром довелось попробовать,тяжёлый жесть.

1,261 (2015-07-16 13:00:54 отредактировано JONES)

Re: Разговоры спиннингистов

Azum86 пишет:

Ломаются часто? Розовое ланзар, синее либо дикси либо батч, что то что то совсем не верхний сегмент, я конечно могу ошибатся.Ланзаром довелось попробовать,тяжёлый жесть.

Там вообще-то вон Тиррели стоят,жанжетты, асгард.
Ланзар тяжелый,да он и ни о чем...универсал.........У меня гарпия 9ка 10-32 всего 160 граммов весит.Нижний сегмент....не тяжелая ни разу.И голубой - не батч. В такой длине он не бывает.

1,262

Re: Разговоры спиннингистов

Фото магазинного склада?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,263

Re: Разговоры спиннингистов

JeneK пишет:

Фото магазинного склада?

По 3шт одной модели ag  ag  ag  в пленку упакованные bj  bj  bj

1,264

Re: Разговоры спиннингистов

Ды просто ломаются часто ag  ag

1,265

Re: Разговоры спиннингистов

Или продаются хорошо ag  ag