1,046

Re: Разговоры спиннингистов

охотник и рыбак пишет:

А сколько оптимально, рост у меня 184, если это влияет.

У меня рост 185, спиннинг под твич использую длиной 198см и тестом 5 - 25гр. - мне удобно как с берега так и с лодки, до этого был длиной 210см - тоже не плохо. Хотя разница всего 12см но при ловле довольно ощутима.

1,047

Re: Разговоры спиннингистов

Оптимальными спиннингами для твича воблеров как по моим ощущениям это в длине до 7". Строй фаст или экстрафаст.
Тест подбирается под предполагаемые веса воблеров.
Желательно по верхнему тесту иметь запас в 20-30% от максимально-используемого веса воблера.
Тогда твичить будет комфортно и беспроблемно.
ИМХО.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,048

Re: Разговоры спиннингистов

охотник и рыбак пишет:

RSM 36,
В моем вопросе есть доля шутки, но все же.

У тебя в машине спидометр в милях? И ты раньше дело с водопроводными трубами не имел?

Вопроса не понял, но если интересует длина спиннингов в см., то скажу.
2-2,1 м

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,049

Re: Разговоры спиннингистов

ну давайте уж и в аршинах померим...раз общераспространенные размерности спиннинговых палок осмеиваются av не помню когда последний раз мне длину спина говорили в "метраже" ab

1,050 (2015-05-28 14:10:39 отредактировано romanwww123)

Re: Разговоры спиннингистов

dmitry13 пишет:

ну давайте уж и в аршинах померим...раз общераспространенные размерности спиннинговых палок осмеиваются av не помню когда последний раз мне длину спина говорили в "метраже" ab

лучше так 0.002-0.0021 км  bp

Рыба не курица, клюёт не каждый день...

1,051

Re: Разговоры спиннингистов

охотник и рыбак пишет:

Есть вот такая палочка, пойдёт под воблеры от 110?
http://savepic.net/6881380.jpg
http://savepic.net/6938727.jpg
http://savepic.net/6942823.jpg
http://savepic.net/6936679.jpg

И как ты этой слегой собрался твичить?

1,052

Re: Разговоры спиннингистов

охотник и рыбак пишет:

Есть вот такая палочка, пойдёт под воблеры от 110?

В принципе да, палкой можно твичить,скорее с берега нежели с лодки. Строй и веса подходят.
Другое дело - насколько это удобно в таком росте. С другой стороны есть и плюс- небольшой выигрыш в забросе.

1,053

Re: Разговоры спиннингистов

охотник и рыбак, в принципе было бы желание. Со временем придёшь к тому, что нужно именно тебе. Иногда твичу СентКроем двухунцовым и ничего, переживаю как-то неудобства.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,054 (2015-05-28 20:00:30 отредактировано RSM 36)

Re: Разговоры спиннингистов

охотник и рыбак пишет:

еще двое, помимо меня, не могли так далеко и воблеры добросить, куда я ей колебалки дошвыривал.

Ну во первых колебалки сами по себе летят гораздо дальше чем воблера, за счет меньшего лобового сопротивления.
Так, что это совсем не аргумент.
В любом случае не советовал бы начинать учиться твичить такой длинной палкой.
Необходимо понимать сам процесс твичинга и если в руках будет правильный инстумент, то анимацию воблеров в плане твичинга освоить будет легче.
Попробовать так называемый "агрессивный" твич с резкими и сильными рывками, посмотреть как в этом случае работает приманка, попробовать не резкий с коротким подтвичиванием, потяжки кончиком удилища и т.д и т.п.
Длинной палкой все это будет освоить гораздо сложнее.
Ну и как правильно заметели выше, сначало необходимо подобрать инструмент соответствующий под запросы и условия ловли, а потом эксперементировать с приманками.

P.S. Jones как раз продает не дорогие палочки соответствующие твоему запросу (твиинговые)
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=690538#p690538

Favorite Shotgun 602 5-21 и как вариант Kaida Spider 225 4-21

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,055

Re: Разговоры спиннингистов

охотник и рыбак пишет:

Ох она швыряла 16гр. колебалки, при недорогой катушке. еще двое, помимо меня, не могли так далеко и воблеры добросить, куда я ей колебалки дошвыривал.

А воблер и не полетит дальше блесны при одинаковых весах.
У него сопротивление воздуху больше.
Дальше всего мне удавалось забросить тяжелую цикаду, она в этом плане рекордсмен даже по сравнению с джигом.

1,056 (2015-05-28 21:47:37 отредактировано JONES)

Re: Разговоры спиннингистов

охотник и рыбак пишет:

Еще никогда не твичил, поэтому и спрашиваю.
А умные люди дают советы и высказывают свое мнение, а не задают глупые и тупиковые вопросы новичкам этого способа ловли.

Тогда объясню.Твичинг предполагает постоянную работу кистью. Удобно ли будет работать рычагом 2.70 м? Плюс тебе будет постоянно мешать длинная рукоятка.Будет цеплять локоть и тд.

1,057

Re: Разговоры спиннингистов

Начинал с Талона 2,70 твич получался, щука исправно ловилась,а взять к примеру Эдика ,царство ему небесное, у него не было твинчинговой палки , а ловил на воблеры ,дай бог. к каждой палке надо привыкать, да при работе кисть немного уставала,но мы отдыхаем а не работаем,надо перекуривать.

1,058 (2015-05-28 22:06:24 отредактировано JONES)

Re: Разговоры спиннингистов

carp пишет:

но мы отдыхаем а не работаем

Я работаю.И жутко устаю за рыбалку физически. Если я еду на щуку,то у меня это лазанья по кустам,броски из неудобного положения.Я прохожу не один километр в сложных условиях. Если это судак,то как правило это долгое стояние на точке и постоянные силовые броски. И во всех случаях это постоянная концентрация на процессе. Это спиннинг,таковы особенности этого вида ловли и те, кто серьезно ловит спиннингом - это понимают. Отдыхают другие,кто закинул 3 донки или поплавочки и сидят курят.  Со спиннингом ты устаешь физически постоянно.Зато очень расслабляешься психологически. Ты полностью уходишь от повседневных проблем и весь концентрируешься на "здесь и сейчас". Но это серьезная физическая нагрузка. И если у тебя еще будут в процессе возникать такие проблемы, как уставшая до боли кисть, то ловить спиннингом быстро перехочется. Удилища "twitch special" придумали не просто так.

1,059

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

Удилища "twitch special" придумали не просто так.

Неее... "Кастинг форева!" придумали не зря!!!  ae

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

1,060

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

Я работаю.И жутко устаю за рыбалку физически. Если я еду на щуку,то у меня это лазанья по кустам,броски из неудобного положения.Я прохожу не один километр в сложных условиях. Если это судак,то как правило это долгое стояние на точке и постоянные силовые броски. И во всех случаях это постоянная концентрация на процессе. Это спиннинг,таковы особенности этого вида ловли и те, кто серьезно ловит спиннингом - это понимают. Отдыхают другие,кто закинул 3 донки или поплавочки и сидят курят.  Со спиннингом ты устаешь физически постоянно.Зато очень расслабляешься психологически. Ты полностью уходишь от повседневных проблем и весь концентрируешься на "здесь и сейчас". Но это серьезная физическая нагрузка. И если у тебя еще будут в процессе возникать такие проблемы, как уставшая до боли кисть, то ловить спиннингом быстро перехочется. Удилища "twitch special" придумали не просто так.

Сочуствую. Так описал, хуже чем на работе.  facepalm-1

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,061

Re: Разговоры спиннингистов

JeneK пишет:

Сочуствую. Так описал, хуже чем на работе.  facepalm-1

Точно!Прям каторга ai

1,062 (2015-05-29 09:14:25 отредактировано Azum86)

Re: Разговоры спиннингистов

Лучше цемент с кирпичами грузить чем на рыбалку ходить. ab 130 вобы вообще не продернеш,в пору лебедку на машину покупать,а если рыба клюнет доставать её муки нереальные, онаж дергается как.

1,063 (2015-05-29 17:51:13 отредактировано Юреzz)

Re: Разговоры спиннингистов

серго пишет:

Неее... "Кастинг форева!" придумали не зря!!!  ae

То же считаю, что твич - это кастинг  ay . Тем более с лодки. Мой любимый аппарат Hearty Rise Evolution EC 682, с тестом 10-42, продавать, менять нет желания, хоть и вышло новое поколение Evolution.
http://savepic.net/6897566.jpg

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

1,064

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish пишет:

Точно!Прям каторга ai

Говорят, у древних Греков была поговорка: "Если бы рыбалка не была удовольствием, то она была бы каторгой"  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,065

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

Я работаю.И жутко устаю за рыбалку физически. Если я еду на щуку,то у меня это лазанья по кустам,броски из неудобного положения.Я прохожу не один километр в сложных условиях. Если это судак,то как правило это долгое стояние на точке и постоянные силовые броски. И во всех случаях это постоянная концентрация на процессе. Это спиннинг,таковы особенности этого вида ловли и те, кто серьезно ловит спиннингом - это понимают. Отдыхают другие,кто закинул 3 донки или поплавочки и сидят курят.  Со спиннингом ты устаешь физически постоянно.Зато очень расслабляешься психологически. Ты полностью уходишь от повседневных проблем и весь концентрируешься на "здесь и сейчас". Но это серьезная физическая нагрузка. И если у тебя еще будут в процессе возникать такие проблемы, как уставшая до боли кисть, то ловить спиннингом быстро перехочется. Удилища "twitch special" придумали не просто так.

Ром для заросших мест хорошо использовать мачето.

1,066

Re: Разговоры спиннингистов

carp пишет:

Начинал с Талона 2,70 твич получался

Слава, +1. Я Банаксом 2,74 начинал на вобы ловить
Охотник и рыбак, начинай с чего есть. На счет продернет-непродернет и разнообразия проводок ребята правы. Но раз уж у тебя палка есть, то надо сначала ей попробовать, чтобы хотя бы понять, чего ты ей от воба можешь добиться и куда тебе двигаться дальше. Более длинная палка не очень жесткого строя (типа как у тебя) не даст "елочки" воблеру, но даст "стоп-энд-гоу", даст шевеление на месте умирающей рыбке, даст хаотичность проводке (чередование резких рывков с потяжками, остановками, подергиваниями на месте). А для тех, у кого руки отваливаются, в качестве отдыха делаем следующее. Ставим воб с собственной активной игрой, забрасываем, делаем 2 равномерных оборота катухи, одиночным подергиванием удилки сбиваем ритм и после небольшой паузы или вообще без паузы продолжаем 2 оборота катухи. Рука совершенно не устает, а щучка очень неплохо на такую проводку отзывается br

1,067

Re: Разговоры спиннингистов

carp пишет:

Начинал с Талона 2,70 твич получался

Суп, тоже можно вилкой есть, хотя если если рост 3 метра вполне, а так неудобно. А получатся, конечно получится.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

1,068

Re: Разговоры спиннингистов

ats пишет:

Суп, тоже можно вилкой есть, хотя если если рост 3 метра вполне, а так неудобно. А получатся, конечно получится.

ats пишет:

Суп, тоже можно вилкой есть, хотя если если рост 3 метра вполне, а так неудобно. А получатся, конечно получится.

Когда я начинал с Талона про другие палки под твич в Воронеже еще не разговаривали, я не говору что надо ловить длинными палками, а надо ловить тем что есть , если нет финансовой возможности приобретать целый арсенал для любимого занятия.

1,069

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

Но это серьезная физическая нагрузка. И если у тебя еще будут в процессе возникать такие проблемы, как уставшая до боли кисть, то ловить спиннингом быстро перехочется

Надо тренировать кисть и болеть не будет.

1,070

Re: Разговоры спиннингистов

carp пишет:

Надо тренировать кисть и болеть не будет

А лучше ходить на рыбалку...

1,071

Re: Разговоры спиннингистов

JeneK пишет:

Сочуствую. Так описал, хуже чем на работе.

Роман всё правильно написал,нечего на него бочку катить.Он просто не разделил виды этой самой рыбалки.Сидя в лодке не устанешь,а только жопу отсидишь,а когда занимаешься ходовой рыбалкой,там да,тяжело.Я приезжаю на Олым,одеваю вейдерсы,по пояс в воду и против течения топаешь несколько километров,потому как нравится ловить апстрим.Но зато душой отдохнёшь.Каждому своё,поэтому шутки ваши как-то не комильфо...

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

1,072

Re: Разговоры спиннингистов

Сыч, Да вполне здоровые шутки. Ни кто же ни кого обидеть не хотел, а улыбнулись все! ad

1,073

Re: Разговоры спиннингистов

Сыч пишет:

.Я приезжаю на Олым,одеваю вейдерсы,по пояс в воду и против течения топаешь несколько километров

Борь За такими жерехами каких ты ловишь можно потопать!)))) ay  В этом году ещё не ездил?

1,074

Re: Разговоры спиннингистов

Сомовец, Да я понимаю,но иногда клинит ac
Жека 666, Был несколько раз,балалайка.Хорошо вон на Дону получилось недавно половить.Но вот два типа Семёнов и Дантист,обскакали по количеству ab

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

1,075

Re: Разговоры спиннингистов

alexfisher пишет:

А лучше ходить на рыбалку...

Не, ходить не годен,завтра поеду на пруд тренировать кисть, дергиванием воблеров, для поимки щуки.

1,076

Re: Разговоры спиннингистов

carp пишет:

...завтра поеду на пруд тренировать кисть, дергиванием воблеров, для поимки щуки.

Упс , на какой? ab

1,077

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

жутко устаю за рыбалку физически.

Вот после этих слов надо завязывать с рыбалкой,а не занимался мазохизмом (хотя некоторые и от этого получают удовольствие ) facepalm-1

И Всё Таки Она Ловится !

1,078

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

Я работаю.И жутко устаю за рыбалку физически.

отдыхай! не занимайся мазохизмом.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,079

Re: Разговоры спиннингистов

Андрфиш пишет:

И, брехни - процентнов  на - 90 .

Aндрюх, а ты представляешь, что будет с человеком если ему вилд ривера в 9от росте до 56гр и катуху 5000 да груз 46гр, на целый день в лодку, судака на русле матушки Волги половить ag  Как там у Миши Круга поется:"был пацан и нет пацана" ag  ag  ag
А то воблеры 130 дергать facepalm-1 "утомилася я" bj  bj  bj

1,080 (2015-05-30 11:36:16 отредактировано elein)

Re: Разговоры спиннингистов

ag скоро стану грудой мышц, так расписали, что аж пожалеть захотелось бедняжек спиннингистов facepalm-1

1,081

Re: Разговоры спиннингистов

elein пишет:

скоро стану грудой мышц

Бедный супруг ag  ag жена-качок, это страшно ag ни тебе пива с мужиками az , да и не повозмущаешься bj  bj

1,082

Re: Разговоры спиннингистов

Так он сам весит 50 кг, вот ему и тяжело то такими приманками кидать ag

1,083

Re: Разговоры спиннингистов

faust пишет:

Бедный супруг ag  ag жена-качок, это страшно ag ни тебе пива с мужиками az , да и не повозмущаешься bj  bj

Да ужас, одни беды от этой рыбалки ag

1,084 (2015-05-30 11:49:55 отредактировано RSM 36)

Re: Разговоры спиннингистов

ДА ладно вам мужики bf . Человек рписывает свои ощущения, чего вы к нему привязались.
Отдается на 100%, вникает в силовой метод анимации воблеров, легких путей не ищет av .
Если за щукой, то сквозь дебри, приманки буратинки мощные, в надежде на трофей, спинн- корчевалка, что бы можно было любой экземпляр выдернуть и не дать шансов на побег.
Ищет свои пути и этот путь тоже надо уважать.
У вас за плечами десятилетний опыт и желание получать удовольствие от рыбалки, у человека всего пару лет, но экстерном, с огромным желанием пройти путь с пониманием. Пусть своим, отличным от вашего, но ни чуть не меньше заслуживающим уважения.


P.S. Jones, сразу оговорюсь, что ни каких тебе "деферамбов не пою" av , а то начнешь щас как с Ефремовым диалог расписывать bu

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,085

Re: Разговоры спиннингистов

RSM 36, поскромнее бы еще ab

1,086 (2015-05-30 11:58:14 отредактировано faust)

Re: Разговоры спиннингистов

RSM 36 пишет:

ак с Ефремовым диалог расписывать

ag  ag  ag  bj
Теперь хотя бы про тошноту не упоминает ag значит кое что вынес из диалогов bf

1,087

Re: Разговоры спиннингистов

Андрфиш пишет:

Костян Кузьмин - отдыхает.

Чем же он тебя так зацепил ag  ты же вроде добрейшей души человек az  а тут так завелся ag

1,088

Re: Разговоры спиннингистов

Андрфиш пишет:

Раньше,; не мог катушку от удочки отличить.

Ну вот видишь, растет человек ag теперь айко раскручивает al , правда плоховато пока получается ag вот ежели нордстрима начал рекламировать, другое дело совсем было бы ag это как Baly хвалит нордстрим, а сам бриденом ловит ag  ag

1,089

Re: Разговоры спиннингистов

JeneK пишет:

ключевое слово ЧТО-ТО ( кстати через дефис пишется)))
Ты б ссыль кинул, может я не про тот думаю. Если тот , где датчик на поплавке висит, то рельеф не увидишь.

          У меня какой-то FISH FINDER , датчик на поплавке. Отлично показывает рельеф, коряги, количество и форму рыбы, и нахождение её на глубине. Стоимость не знаю, мне дети подарили на День Рождения.Компактный. я доволен.

1,090

Re: Разговоры спиннингистов

mugalev_ii пишет:

FISH FINDER , датчик на поплавке. Отлично показывает рельеф, коряги, количество и форму рыбы, и нахождение её на глубине

расскажи парням)) а то они картплоттеры всякие покупают , глупцы.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,091

Re: Разговоры спиннингистов

Андрфиш пишет:

faust, Коль, Ты же знаешь, где Baly -там реклама!

ag  ag  bs

1,092

Re: Разговоры спиннингистов

Андрфиш пишет:

Обоснуй.

bs  bd

1,093

Re: Разговоры спиннингистов

Так устал от работы ! Очень ХОЧУ умотаться в хлам на рыбалке ! Надеюсь скоро срастётся . bm

Ну... За Рыбалку!

1,094 (2015-06-01 10:34:40 отредактировано dds)

Re: Разговоры спиннингистов

Какие-то злые выхи... И что вы к JONES примотались... Ловит человек и пусть ловит... Как умеет ловит и чем может... Чем это плохо? ab

А я вот наоборот, месяц уже у воды не был...

http://savepic.ru/7170031.jpg

http://savepic.ru/7157743.jpg

http://savepic.ru/7152618.jpg

http://savepic.ru/7198703.jpg

http://savepic.ru/7207917.jpg

http://savepic.ru/7190509.jpg

Будьте добрее! Ведь, если бы мы все были одинаковыми - было бы так СКУЧНО!!!!

Я - это я

1,095

Re: Разговоры спиннингистов

dds, ну зачем такую вкуснятину выложил, слюни по всему столу растеклись на работе bu

1,096

Re: Разговоры спиннингистов

болен рыбалкой пишет:

dds, ну зачем такую вкуснятину выложил, слюни по всему столу растеклись на работе bu

2 дня на даче с малышарой, костром, мангалом и казаном мне так пошли на пользу, сижу тихий, мирный... А тут опять срач...

P.S. Вот и подумал - выложу - может кого-то тоже хоть немного отпустит... ab

Я - это я

1,097

Re: Разговоры спиннингистов

dds пишет:

месяц уже у воды не был

Железные нервы!!!)))

1,098

Re: Разговоры спиннингистов

Да кремень !!!!!!!! Так держать !

1,099

Re: Разговоры спиннингистов

wzhik_1986 пишет:

Ну как то так.

Мужики, а нет желания открыть отдельную ветку "Стритфишинг" или как там у Вас? Во вторых есть ветки Чернавский мост, Вогрес и т.д. Или "зимняя мормышка в микродрочинге". Вообще то насколько помню тут всегда были отчеты по спинингу ( для того и создавалась ). По ловле щуки, судака. По головлю, жереху есть отдельная ветка и весьма процветающая.
Еще, грубо ни кто ничего не поймал ( акромя весны), сегодня первый день лета, спинингуйский сезон еще впереди, а тут уже под сотню страниц. А почитать то, по большому счету и нечего! Я не против, пишите молодцы, но в соответствующих ветках aq  az

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

1,100

Re: Разговоры спиннингистов

серго, а по окуню куда писать? ag