6,216 (2024-02-28 07:01:28 отредактировано андрюхан)

Re: Разговоры спиннингистов

predyshenko@mail.ru пишет:

Всем добрый день. Подскажите - есть ли на Воронежском водохранилище турбазы? Нужно обязательно охраняемый пирс для лодки, либо слип с охраняемой стоянкой для лодки и авто. Домики для проживания весной и летом.

В верховье вдхр есть пляж Пески, там есть слип, по охране судна нужно уточнять, рядом мотель Воронеж-502 с охраняемой автостоянкой. Это как вариант. Еще пристань Чайка, там домики вроде как сдаются.
По ценам нужно уточнять.

voronezh502.ru/price/
https://plyazh-peski.vsite.pro
https://www.google.ru/maps/@51.7776671, … ?entry=ttu

https://www.google.ru/maps/place/Пески/ … ?entry=ttu

6,217

Re: Разговоры спиннингистов

Двс , попался на вторичке унцовый Major Craft Rizer . Всегда хотел себе эту палочку но стал вопрос на сколько она сейчас актуальна или уже морально и материально усторела данная серия ?

Ы

6,218

Re: Разговоры спиннингистов

RbIba4ok пишет:

Всегда хотел себе эту палочку но стал вопрос на сколько она сейчас актуальна или уже морально и материально усторела данная серия ?

Была такая. Нравилась. джиг грамм с 14 стучит без  вопросов. С меньшими, все зависит от дна,плетни и т.п. Вытаскивать рыбу без проблем. На воблер лучше всего от 100-до130. На свои деньги работал спин на 100%.
ХЗ на счет актуальности, модности)). У меня,например, есть Револта до 16г.  Избавляться от старушки не собираюсь.

6,219

Re: Разговоры спиннингистов

СК-65, видимо настало время сбываться хотелкам )))  надеюсь первый отчет будет с ней или с ним ) риволтой тоже обладал 702м , палка иньтересная кидучая ))) но я люблю помягче мне не зашла

Ы

6,220 (2024-03-05 18:55:04 отредактировано СК-65)

Re: Разговоры спиннингистов

RbIba4ok пишет:

риволтой тоже обладал 702м , палка иньтересная кидучая

У меня 772-я эЛька. Я ей даже на Дону местами окуней ловлю.

RbIba4ok пишет:

унцовый Major Craft Rizer

Чуть добавлю. Я им с лодки ловил. Он где то в районе 240,если не ошибаюсь.  Душу в забросы особо не вкладывал).

6,221

Re: Разговоры спиннингистов

Ща слюной изойду... Была такая, заломал на тролинге в ветренную погоду. Сказать жаль -  ничего не сказать. Палка злая, бескомпромиссная. На твердом грунте стучит в руку уже от 10 гр. Пробковая рукоять, не длинная, но и не короткая - все, как я люблю. 792я длинновата, как по мне, если с лодки. Твичинг 130х без проблем! Но все-таки длинна для твича не фонтан, опять же. - как по мне. Тяжеловата, конечно. Взамен её пришлось взять Аргумент 76й в этом же тесте. Аргумент заметно полегче, в джиге, как показалось, не хуже, но чего то я явно потерял, да и воблеры явно не стихия Аргумента. Сейчас взял бы за нормальные деньги.

6,222 (2024-03-05 21:57:44 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Разговоры спиннингистов

RbIba4ok, был Райзер до 35гр. Отрабатывал на все деньги. Очень нравился. Но, время не стоит на месте. Вместо него был куплен Соул стик, а недавно заменён на Гранд
https://i.postimg.cc/LYBqyx8F/20240214-162111.jpg
И теперь понимаю, что Райзер хоть и классный, но оочень сильно отстал по всем параметрам от современных палок и ушел в историю.
В данном случае сравниваю и говорю только о моделях МС.

6,223

Re: Разговоры спиннингистов

стало интересно некогда венец творения ГЛ Вигор тоже канул в лепту или еще актуален , ценники на него в районе 40к хотя палка тоже явно устарела )))

Ы

6,224 (2024-03-06 04:17:00 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Разговоры спиннингистов

Вигором не ловил, даже в руках не держал. Затрудняюсь ответить. Но за 40к, если удастся найти, то это уже будет обновленная модель, с новыми кольцами и карбоном Т1100.

6,225

Re: Разговоры спиннингистов

RbIba4ok пишет:

стало интересно некогда венец творения ГЛ Вигор тоже канул в лепту или еще актуален , ценники на него в районе 40к хотя палка тоже явно устарела )))

есть и вигор и райзер....есть и новые грины и суперфинезы!!!!вигором я ловлю воблерами до 110-как по мне до сих пор актуальная модель!!!!да и стоит ли менять шило на мыло?вот с джиговыми палками там все обстоит несколько иначе-но опять же в определенном тесте!!!к примеру старый сквид 84 менять на что?на новый эвокс?при весе груза болеее 30 грамм мне достаточно стука и от старой сквидлы-ну а с тестом до 30 грамм я бы выбирал что-то продвинутое!!!!

6,226

Re: Разговоры спиннингистов

balkov79, как я пришел к райзеру , один знакомый взял себе топовый комплект вигор + бибик 2500s магневый 200 грамовый на тебе времена это было очень дорого и очень топово пробовал я им чуть покидать интересный комплект , чего то подобного я по сей день не держал  , так вот с вигора он перешел на райзер и сказал не вижу разницы , с тех пор у меня была новящивая идея приобрести райзера но то нет в наличии то нет денег )))) излил душу  ab

Ы

6,227

Re: Разговоры спиннингистов

райзер пролежал год я им еще не ловил-брал я его бу под условия крайнего севера-мне были нужны ресурс сдерживающий,его универсальность-и взял я его дешевле чем тот же маник!я к чему это говорю что мое требование к удилищам которые заточены под воблеры относительно минимальны-удилища джиговые в моем понимании перетерпели некую реенкорнацию!!!современные материалы,фурнитура-это все про легкость и звонкость но не всегда про надежность!!!!

6,228 (2024-03-09 16:05:45 отредактировано evgeha183)

Re: Разговоры спиннингистов

RbIba4ok, был райзер до 26 для своего времени палка огонь брал ещё за 6 .сейчас купил оул 802 до 40 кайф. Но засада подарили  bixod e4.до 56 .с соулом 2 рыбалки по1-2 часа могу уступить за15 и не нужен будет райзер

6,229

Re: Разговоры спиннингистов

evgeha183, интересное предложение но рейзер можно так сказать старая , даже  детская хотелка или мечта ) А вообще я бы хотел что бы мне подарили что то за 40к , но наверно нужно будет что то подарить в ответ.

Ы

6,230

Re: Разговоры спиннингистов

Сам был в а.уе когда дорогая вместо обычного дезика презентовала на 23.
Наверное за манто на новый год! Кстати была моя идея она даже не намекала

6,231

Re: Разговоры спиннингистов

RbIba4ok, мечты нужны каждому, поверь опаздал лет на 14 . Что нибудь нового ,будет лучше, устарел.... Кроме названия, качества,в мостальном современным уступает , заблуждается. Знаю отговаривать не нужно. Просто возьми несколько разных производителей с заклеенными названиями полови и сам поймёшь. В прошлом году продал рейзера. За недорого. Не жалею.удачи.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

6,232

Re: Разговоры спиннингистов

RbIba4ok пишет:

стало интересно некогда венец творения ГЛ Вигор тоже канул в лепту или еще актуален , ценники на него в районе 40к хотя палка тоже явно устарела )))

Вигор любимая палка и сейчас!
На счёт рейзера, я бы взял что то современное.
Вигор возможно тоже устарел, но мне очень нравится, грамм до 20 работает смело уже много лет.

6,233

Re: Разговоры спиннингистов

Анатолий963, есть еще одна мечта ))) тенрю лунакия 100м может и такой кто владеет ?

Ы

6,234

Re: Разговоры спиннингистов

ТОЛЬКО НА РУСФИШИНГЕ ЧИТАЛ  ag КОГДА ТО .ну что ж должны сбываться

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

6,235

Re: Разговоры спиннингистов

Двс , который раз замечаю что в конце зимы и ранней весной крупная  щука  набита рыбешками по 3-5 см в большом количестве , стал вопрос кто чем ловит по половодью а именно размер приманок .

Ы

6,236

Re: Разговоры спиннингистов

RbIba4ok пишет:

Стал вопрос, кто чем ловит по половодью.

Так, с 20.03 по 25.04 запрет на щуку, а с 20.04 на лодку.
После всего будет ловиться на все  ab

6,237 (2024-03-13 07:43:05 отредактировано RbIba4ok)

Re: Разговоры спиннингистов

СК-65, ну обсуждалась уже сто раз эта тема про запрет ,  , не хочу разводить базар , вопрос актуален .

Ы

6,238

Re: Разговоры спиннингистов

помню как мне тут с пеной у рта доказывали что ее можно отпустить и ни как на нерест не повлияет .

Ы

6,239

Re: Разговоры спиннингистов

RbIba4ok пишет:

помню как мне тут с пеной у рта доказывали что ее можно отпустить и ни как на нерест не повлияет .

А что доказывать.  Специально ловить нельзя, если случайно поймал, отпускай

RbIba4ok пишет:

не хочу разводить базар

согласен

6,240 (2024-03-13 17:22:20 отредактировано johndoy)

Re: Разговоры спиннингистов

СК-65 пишет:

А что доказывать.  Специально ловить нельзя, если случайно поймал, отпускай

согласен

случайной щуки на Усманке не бывает. есть только один хищник - щука.
коих шнуров весь воронеж выбирает пятый-седьмой год уже. даже Вжик регулярно.
остальное убивается сетками, через каждые 300 метров.
а случайные товарные окуни и судак - не в счёт. не говоря уже о хищных лещах на мормодрочь...
впрочем, сейчас, - рыбы - нет. посмотрим, что весна покажет.
апосля половодья..
p.s.
чегой-то я размечтался.
кончилась рыба в Усманке.
так и запишите. и не говорите, что не предупреждал...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

6,241

Re: Разговоры спиннингистов

Здравствуйте! Подскажите,кто-нибудь ловил спиннингом DАYО Вlасk Drаgоn, длина: 210см тест 4-17 гр?Что можете про него рассказать?

6,242

Re: Разговоры спиннингистов

Magol пишет:

кто-нибудь ловил спиннингом DАYО

тут такими не ловят , вот если бы спросил про виво прототип тебе бы рассказали ))

Ы

6,243

Re: Разговоры спиннингистов

вчера выпросил у товарища щуку ))) икра прям на пределе , думаю часть уже может бить или со дня на день

Ы

6,244

Re: Разговоры спиннингистов

RbIba4ok пишет:

тут такими не ловят , вот если бы спросил про виво прототип тебе бы рассказали ))

ag

6,245

Re: Разговоры спиннингистов

Magol пишет:

Здравствуйте! Подскажите,кто-нибудь ловил спиннингом DАYО Вlасk Drаgоn, длина: 210см тест 4-17 гр?Что можете про него рассказать?

китайский дешёвый спин. Ловить можно. И на запорожце можно ездить  . Вам выбирать

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

6,246

Re: Разговоры спиннингистов

cabanaman66 пишет:

китайский дешёвый спин. Ловить можно. И на запорожце можно ездить  . Вам выбирать

спасибо

6,247

Re: Разговоры спиннингистов

С засранцами которые колят щуку нерестящуюся бороться бесполезно как понял?

6,248

Re: Разговоры спиннингистов

Владимир1973, как и с засранцами, которые на спиннинг ее сейчас ловят, аргументируя, что ловить можно, а забирать нельзя

6,249

Re: Разговоры спиннингистов

ЗИП1975, да если отпускают,вроде проблем нет.а тут видел как колят,на берег выбрасывают и в пакет.и все дело прям на поток поставленно.

6,250

Re: Разговоры спиннингистов

ЗИП1975, там в запрете еще про мосты что то было , в Усмани прям у моста очередь надо занимать чо бы на спиннинг закинуть .

Ы

6,251

Re: Разговоры спиннингистов

Владимир1973, конечно нет. Только сколько таких вот отпускающих в сравнении с теми, кто в пакеты складывает?

6,252

Re: Разговоры спиннингистов

ЗИП1975 пишет:

Владимир1973, как и с засранцами, которые на спиннинг ее сейчас ловят, аргументируя, что ловить можно, а забирать нельзя

ag просто они не такие как соблюдающие, этож спорт, блохерство,какие им правила?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

6,253

Re: Разговоры спиннингистов

RbIba4ok пишет:

ЗИП1975, там в запрете еще про мосты что то было , в Усмани прям у моста очередь надо занимать чо бы на спиннинг закинуть .

У мостов с 20 апреля по 1 июня.

6,254

Re: Разговоры спиннингистов

Вот счастливые люди! А в Белгородской области полный запрет на спиннинг с 1 апреля и до 10 июня. А все патаму чта область относится к.... Волго-каспийскому бассейну! Что у них там было по географии, не ясно.

6,255

Re: Разговоры спиннингистов

Игорь627 пишет:

Волго-каспийскому бассейну

а разве в Волго-Каспийском бассейне есть запрет на спиннинг? не нашел такого. А в Белгородской области да, про спиннинг забыли написать в законе, с 1 апреля по 10 июня только поплавочка и донка разрешена.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

6,256

Re: Разговоры спиннингистов

Добрый всем, посоветуйте воблеры с заглублением 0.5м под наше ВДХР

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

6,257

Re: Разговоры спиннингистов

alunev, Магаллон и Тини Магаллон. Пойнтер 100 SR, плавающий который, а также Смит Джиб 110 сп (ф не пробовал). Он поглубже идет, но им в чистых небольших окнах буквально на месте танцевать можно. Как по мне, очень интересный воб

6,258

Re: Разговоры спиннингистов

Дед минноу обычно по таким глубинам неплохо работает, Косадака Интра 110я... Только вот не понимаю, кого именно на водохранилище ловить - эти и им подобные воблеры неплохо работают по мелякам.

6,259

Re: Разговоры спиннингистов

alunev пишет:

Добрый всем, посоветуйте воблеры с заглублением 0.5м под наше ВДХР

Jackall Magallon,  Daiwa Morethan X-Cross 120SSR, Megabass X-120, HMKL K-0 115 и Lucky Craft Pointer 100 SSR

Познаю спиннинговую ловлю.

6,260

Re: Разговоры спиннингистов

alunev пишет:

Добрый всем, посоветуйте воблеры с заглублением 0.5м под наше ВДХР

Мой любимчик,  Tsuribito Jerk POP 90F

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

6,261 (2024-04-06 22:13:37 отредактировано alunev)

Re: Разговоры спиннингистов

Игорь627, для щуки по поливам

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

6,262

Re: Разговоры спиннингистов

костоправ пишет:

Мой любимчик,  Tsuribito Jerk POP 90F

Бомбезный мелководник.  ay А еще 110й и в другом цвете для разнообразия