1

Тема: Поговорим о насущном

По просьбе нуждающихся создаю треп для любителей карпфишинга. Сразу оговорюсь, если она превратится в тему "поймал-отпусти" с последующими выяснениями отношений, удалю безвозвратно.

Дополнительные правила в ветке «Carpfishing (Карпфишинг)» вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. По мнению администрации форума, карпфишинг — это целенаправленная, вдумчивая ловля трофейного карпа с использованием современных снастей и методов, особая религия, в которой соединены любовь к процессу ловли и времяпровождению на природе, бережное отношение к рыбе и принцип «поймал-отпусти».
Данная ветка создана для общения, обсуждения и взаимопомощи в освоении способов спортивной ловли карпа.
Поведение в ветке карпфишинг:
— к обсуждению допускаются только карповые монтажи с волосяной оснасткой в различных его модификациях (ин-лайн, безопасная клипса, «вертолет» и т.д.);
— строго запрещается обсуждение методов ловли несвязанных с бережным отношением к рыбе, например, одинарные крючки (без волоса), оснастки имеющие более одного крючка («соски», жмыховки и т.д.), а также иные монтажи способные травмировать рыбу;
— запрещается опубликовывать фото травмированной, окровавленной или поврежденной рыбы. Фото не отражающие бережного отношения к рыбе (пальцы во рту, держа за жабры, и т.д.), а также иные фото, не имеющие эстетического вида;
— запрещается в любом виде пропагандировать неспортивный метод ловли карпа, браконьерство, браконьерские способы ловли и браконьерские снасти.

442 (2015-04-22 20:59:10 отредактировано Гугусик)

Re: Поговорим о насущном

Troublemaker пишет:

Мальчики,после того как я увидел вас в латексных ,и вы заставили меня доминировать над вами,меня уже не вылечить  ag

  Ты все перепутал! В латексном костюме был один известный форумчанин обучавший тебя карпфишингу  bj
  И ты определись "заставили"? это значит уже доминировали)

443

Re: Поговорим о насущном

Почитал последние посты. Мне страшно... ai  ak
Я уже не знаю, как с выходными быть... bw  bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

444

Re: Поговорим о насущном

K-K? пишет:

Тоолька рюмка дипа на столе.....Жека ещё раз с ДР, извини что не поздравил когда алёкались

Юрка, спасибо!

445

Re: Поговорим о насущном

957 пишет:

Почитал последние посты. Мне страшно... ai  ak
Я уже не знаю, как с выходными быть... bw  bn

А че, настоящие карпфишеры только в латексе на рыбалку ездят? Ты поэтому камуфляж мне подогнал) ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

446

Re: Поговорим о насущном

957, этого парня (Troublemaker) не будет.  ag  Остальные, это серьезные брутальные мужики  af  bd

447 (2015-04-22 21:07:54 отредактировано 957)

Re: Поговорим о насущном

freeoleg, не, Олег. Просто у нас теперь будут ролевые bg  игры. Ты будешь злым  aq деспотичным фашистом...  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

448

Re: Поговорим о насущном

K-K? пишет:

ну вы блин даёте


А что такого, на фото идет обсуждение прикормочной программы  ab , а также размер насадки  ag
п.с. Щас снесу фото...  ag

449

Re: Поговорим о насущном

Евген 85 пишет:

Открытие сезона обещает быть жарким  bj

Вы точно карпа ловить умеете ? Или вы от карпфишинга только знакомое слово сфингер знаете ? bj

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

450

Re: Поговорим о насущном

DRU пишет:

Вы точно карпа ловить умеете ? Или вы от карпфишинга только знакомое слово сфингер знаете ? bj


DRUal  ag

451

Re: Поговорим о насущном

Парни, а с закрытыми глазами на запах или вкус тип бойла определите?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

452

Re: Поговорим о насущном

Евген 85 пишет:


DRUal  ag

Значит в кафе вы не шутили , про то кто с кем спит  bj  ag 
Эх мужчины , вас отпаивать нужно , приезжайте ко мне в гараж , будем вас спасать  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

453

Re: Поговорим о насущном

DRU пишет:

приезжайте ко мне


Сначала ты к нам  ag , если не ошибаюсь, в пятницу ты должен к нам подъехать. Так? Андрюх, решай свои вопросы, чтобы остаться до воскресенья. Будет фирменное блюдо от Евгена 85  ad

454

Re: Поговорим о насущном

Евген 85 пишет:


Сначала ты к нам  ag , если не ошибаюсь, в пятницу ты должен к нам подъехать.

Евген 85, свежачок заманиваешь?... ah  ad  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

455

Re: Поговорим о насущном

Евген 85 пишет:


Сначала ты к нам  ag , если не ошибаюсь, в пятницу ты должен к нам подъехать. Так? Андрюх, решай свои вопросы, чтобы остаться до воскресенья. Будет фирменное блюдо от Евгена 85  ad

Чет  сыкотно  bj

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

456

Re: Поговорим о насущном

Доминантус кэмэл)

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

457

Re: Поговорим о насущном

Название ветки становится ключом к диагнозу)))

458

Re: Поговорим о насущном

957 пишет:

Парни, а с закрытыми глазами на запах или вкус тип бойла определите?

а еще и состав.

459

Re: Поговорим о насущном

957 пишет:

Парни, а с закрытыми глазами на запах или вкус тип бойла определите?

jork27 пишет:

а еще и состав.

Чтобы игра была совсем честной и никто не подглядывал -
s014.radikal.ru/i326/1504/31/e24f3c43d011.jpg
  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

460

Re: Поговорим о насущном

Аркаш, чувствую будет аБДСМная мини-форумка карпятников?!  bj
один хочет тряпкой стать и чей-то вещью. ты предлагаешь все по-чесноку нюхать...  bj

461

Re: Поговорим о насущном

jork27, ты еще забыл про латекс и костюм злого фашиста... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

462

Re: Поговорим о насущном

А я сегодня решил перебрать свои закрома! Ужас! Бойла хранились в бедонах в подвале, но видимо кто то их по осени переложил в большие кастрюли и в итоге микки-маусы разграбили все мои богатства! Начали с 20-мм чёрная икра, сожрали даже упаковку! Понадкусывали весь пелетс перцовый и рыбный. Естественно всё перемешалось, такая цветная масса шариков, объёмом литров 40))! Разобрал как Золушка резкие и сладкие ароматы, сижу с мясорубкой, в ручную перемалываю и плачу  bu  bu  bu  Теперь придётся использовать как добавки к фидерной прикормке..... Страшно подумать, сколько бабла поели серые бестии))))

463

Re: Поговорим о насущном

Роман Пономарёв, видно рабочие бойлы, иначе не трону ли бы  ag

464

Re: Поговорим о насущном

Евген 85 пишет:

Роман Пономарёв, видно рабочие бойлы, иначе не трону ли бы  ag

А как ты думаешь? Визион и Ричворд!!!!  bu  bu  bu

465

Re: Поговорим о насущном

Роман Пономарёв пишет:

А как ты думаешь? Визион и Ричворд!!!!  bu  bu  bu


Ром, не убивайся ты так. По хорошему их через два года надо в стик микс перегонять. А твои, я так понимаю уже не первый год хранились.

466

Re: Поговорим о насущном

Евген 85,  Всё может быть. Но эластичность не потеряли и запах стойких. Правда как в воде будут себя вести не знаю. Ричворд пятилетний работает точно.

467

Re: Поговорим о насущном

Troublemaker пишет:

До сих пор вот думаю от состава умерла или от обжорства...

От счастья  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

468

Re: Поговорим о насущном

Роман Пономарёв пишет:

А я сегодня решил перебрать свои закрома! Ужас! Бойла хранились в бедонах в подвале, но видимо кто то их по осени переложил в большие кастрюли и в итоге микки-маусы разграбили все мои богатства! Начали с 20-мм чёрная икра, сожрали даже упаковку! Понадкусывали весь пелетс перцовый и рыбный. Естественно всё перемешалось, такая цветная масса шариков, объёмом литров 40))! Разобрал как Золушка резкие и сладкие ароматы, сижу с мясорубкой, в ручную перемалываю и плачу  bu  bu  bu  Теперь придётся использовать как добавки к фидерной прикормке..... Страшно подумать, сколько бабла поели серые бестии))))


Зато прикинь, какая у мышей была кайфовая зима:  на улице мороз, а они там в тепле в кастрюлях, большой компанией обжирались до отвала .... хочешь - черная икра тебе, а хочешь - клубника с карамелью ab))))))   bp  az  bp  az

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

469

Re: Поговорим о насущном

Профессор пишет:

какая у мышей была кайфовая зима

да фиг там! я их ещё по осени перевёл)) успели нажраться перед кирдыком, гады!

470

Re: Поговорим о насущном

DRU пишет:

От счастья  ag

А может от зависти? У кого-то черная икра, клубника с карамелью, а у кого-то nv)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

471

Re: Поговорим о насущном

Перечитал три странички последних. Останусь-ка я дома.
Приболел. А все, что ни делается, все к лучшему, верно говорят.

472

Re: Поговорим о насущном

Евген 85 пишет:


Ром, не убивайся ты так. По хорошему их через два года надо в стик микс перегонять. А твои, я так понимаю уже не первый год хранились.

не убился, но умахался конкретно)) зато появилась некоторая статистика. в общем то все импортные производители при вскрытии показали отличные результаты. Перекручивал на мясорубке всё. Импортные бойла сохранили эластичность и однородность. Ароматика, как у новых. При воздействии воды рыбные запахи быстро улетучиваются, все сладкие (свиткорн, тутти-фрутти,клубника,джем клубничный) и после смешивания с водой издавали просто с ног сшибающий вкусный запах. Наших марок было две. Карполов и Формула Клёва. Карполов вообще ничем не уступил импортным по всем параметрам. А вот Формула  Клёва вообще никакие. Ароматики не осталось вовсе, масса не однородная, а с некой оболочкой. По всему виден эконом вариант в рецепте приготовления. Эластичность только сохранили, но единственные из всех видов переработанных, которые просто взял и выкинул без сожаления. Остальное расфасовано и надеюсь в ближайшее время пойдёт на корм донским рыбёхам))

473

Re: Поговорим о насущном

Рембо пишет:

навязал ,сам . все по феншую ,с термоусадками ) завтра бум пробовать ! bf

Термоусадка это не фен-шуй bc
Да и не всегда нужна bt

474

Re: Поговорим о насущном

Рембо пишет:

пока все засечки производились на руке .  bk  пришел к выводу ,что с термухой лучше .
все поводки вязались ,под определенный бойл и даже под кукурузу  ai теперь главное ,что бы рыба заактивничала ..  ab

Рано на эти выходные. Холодно ещё

475

Re: Поговорим о насущном

Роман Пономарёв пишет:

А вот Формула  Клёва вообще никакие.

  Ром , а кроме как нюхать , ловить на них пробовал? У нас с сыном в этом году из Фор. Клева три вкуса по 10 кг. Показали себя в прошлом сезоне хорошо . Да и вообще , качественный боил не обязательно должен сильно пахнуть. В прошлом году совместно с некоторыми карпятниками брали у другого отечественного производителя бойлы. Так вот они вообще за зиму покрылись белым налетом. Кажется все, хана им, да нет , пошел на принцип и взял их вчера на рыбалку. И что вы думаете? Одна рыба на 5,500 и один сход. И еще была поклевка на один из бойлов Формулы Клева. Я это все к тому, что наш производитель повышает качество и не отстает от буржуев.

Роман Пономарёв пишет:

По всему виден эконом вариант в рецепте приготовления.

Опять не соглашусь. Были взяты два компонента для микса , это соевая мука и манка. В этот состав добавили яйца и соответствующий леквид  от-ого произ-ля. И ЭТИ ШАРИКИ РАБОТАЛИ. Но как и во всех рецептах здесь тоже есть свой секрет.

Поймал отпусти!

476

Re: Поговорим о насущном

max036, Спорить не буду. Написал всё как есть. Когда их пользовал, через час в воде они вообще не пахли. Конечно, может быть, пахнуть они сильно не должны, но одинаково пахнуть (ничем) три разных вкуса не могут. К тому же кто знал, что им придётся храниться столь долгое время)) Но остальные производители на порядок оказались долговечнее. Не в коем случае, не пытаюсь приунизить кого то или наоборот. Никакой личной заинтересованности нет. Да и производителей знаю и отношения вроде нормальные с ними))

477

Re: Поговорим о насущном

Куку, конопельку и чуфу замочил....  Бойлы накатаны и лежат в морозилке. На погоду класть! Впереди отпуск трёхсуточная сессия на дикаре ЦЧР до которой осталось 42 часа и 31 минута....  bm

478

Re: Поговорим о насущном

Гугусик пишет:

Куку, конопельку и чуфу замочил....  Бойлы накатаны и лежат в морозилке. На погоду класть! Впереди отпуск трёхсуточная сессия на дикаре ЦЧР до которой осталось 42 часа и 31 минута....  bm

Ты это на 9 мая собрался? Может возмешь с собой?)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

479

Re: Поговорим о насущном

Эх...я буду мочить завтра. У меня 1,5 суточная намечается... Погода будет отличная!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

480

Re: Поговорим о насущном

Дим, я  с 8 по 11 мая .Прости, но в другой раз....  bn хочется уединения. Будет "мощная" сессия нацеленная на дикую и необузданную двадцатку  bu  bu  bu .... Можно на конец мая что-нить придумать- отпуск ещё будет продолжаться  az .

481

Re: Поговорим о насущном

Гугусик пишет:

Дим, я  с 8 по 11 мая .Прости, но в другой раз....  bn хочется уединения. Будет "мощная" сессия нацеленная на дикую и необузданную двадцатку  bu  bu  bu .... Можно на конец мая что-нить придумать- отпуск ещё будет продолжаться  az .

Жень, есть место где живут дикие 30-ки, надо бы сгонять, побеспокоить их, вот как раз на конец мая сам туда хочу, может и соберемся))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

482

Re: Поговорим о насущном

Ipdimon пишет:

Жень, есть место где живут дикие 30-ки, надо бы сгонять, побеспокоить их, вот как раз на конец мая сам туда хочу, может и соберемся))

Замётано!

483

Re: Поговорим о насущном

Ipdimon, Гугусик, парни, не забудьте про соратников по увлечению ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

484

Re: Поговорим о насущном

SeMko пишет:

Ipdimon, Гугусик, парни, не забудьте про соратников по увлечению ab


Так слёт карпятников соберётся!

485

Re: Поговорим о насущном

Гугусик пишет:


Так слёт карпятников соберётся!

А разве плохо, когда люди с общими интересами, самое главное что бы засланец не забрался в ряды, а остальное как надо)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

486

Re: Поговорим о насущном

Ipdimon пишет:

А разве плохо, когда люди с общими интересами, самое главное что бы засланец не забрался в ряды, а остальное как надо)))


    Дресс-код и фейсконтроль спасут  ag

487

Re: Поговорим о насущном

Гугусик пишет:


    Дресс-код и фейсконтроль спасут  ag

Да Жень, еще пароль надо придумать, типа как там три зеленых свистка ag  ag  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

488

Re: Поговорим о насущном

Гугусик,  а вообще, не помню кто идею тут на форуме подбросил, по личной рекомендации, так глядишь быстрее все из тени выйдем af

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

489

Re: Поговорим о насущном

Ipdimon пишет:

Гугусик,  а вообще, не помню кто идею тут на форуме подбросил, по личной рекомендации, так глядишь быстрее все из тени выйдем af

    bs

490 (2015-05-06 11:15:03 отредактировано Ipdimon)

Re: Поговорим о насущном

Гугусик пишет:

    bs

Только знаешь Жень, лишь бы у нашего брата не заговорила жаба и народ понимал, что если тебе пруд показали с хорошим диким рыбом, то будь добр рыбу береги, чужое место не занимай, и по возможности окультуривай его, ну пруд всмысле)))) а не так, что я тупо пользователь и все тут, во поэтому все и ныкаются в тихаря, печалька(((

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

491

Re: Поговорим о насущном

SeMko,  Антон, а можно вопрос, мочить конопель или куку тоже?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

492 (2015-05-06 11:23:17 отредактировано SeMko)

Re: Поговорим о насущном

Ipdimon пишет:

SeMko,  Антон, а можно вопрос, мочить конопель или куку тоже?

Коноплю только. В этом году решил попробовать не кормить зерновыми совсем. Или только самую малость...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

493

Re: Поговорим о насущном

SeMko пишет:

Коноплю только. В этом году решил попробовать не кормить зерновыми совсем.

а с чем связано?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

494

Re: Поговорим о насущном

Ipdimon, "Большие братья" посоветовали ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

495 (2015-05-06 11:29:15 отредактировано Ipdimon)

Re: Поговорим о насущном

SeMko пишет:

Ipdimon, "Большие братья" посоветовали ab

Ну незнаю, правильно приготовленная кука, это бомба, я имею ввиду которая закисшая, именно дома так готовлю, по лету работает именно как селективная, да еще и Амура собирает на раз, даже без жидкостей, мне очень нравится)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

496

Re: Поговорим о насущном

Я раньше тоже всегда использовал. И горох и куку, и другие.
Попробую....результаты буду освещать.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ