1

Тема: Поговорим о насущном

По просьбе нуждающихся создаю треп для любителей карпфишинга. Сразу оговорюсь, если она превратится в тему "поймал-отпусти" с последующими выяснениями отношений, удалю безвозвратно.

Дополнительные правила в ветке «Carpfishing (Карпфишинг)» вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. По мнению администрации форума, карпфишинг — это целенаправленная, вдумчивая ловля трофейного карпа с использованием современных снастей и методов, особая религия, в которой соединены любовь к процессу ловли и времяпровождению на природе, бережное отношение к рыбе и принцип «поймал-отпусти».
Данная ветка создана для общения, обсуждения и взаимопомощи в освоении способов спортивной ловли карпа.
Поведение в ветке карпфишинг:
— к обсуждению допускаются только карповые монтажи с волосяной оснасткой в различных его модификациях (ин-лайн, безопасная клипса, «вертолет» и т.д.);
— строго запрещается обсуждение методов ловли несвязанных с бережным отношением к рыбе, например, одинарные крючки (без волоса), оснастки имеющие более одного крючка («соски», жмыховки и т.д.), а также иные монтажи способные травмировать рыбу;
— запрещается опубликовывать фото травмированной, окровавленной или поврежденной рыбы. Фото не отражающие бережного отношения к рыбе (пальцы во рту, держа за жабры, и т.д.), а также иные фото, не имеющие эстетического вида;
— запрещается в любом виде пропагандировать неспортивный метод ловли карпа, браконьерство, браконьерские способы ловли и браконьерские снасти.

552

Re: Поговорим о насущном

и вообще специи, это насадка в принципе универсальная, ей нужно дать просто отстояться, очень редко поклевки на нее в первые сутки, за исключением водоемов, на которых только она и работает, не знаю по каким причинам, но такое тоже бывает))) это личный опыт)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

553

Re: Поговорим о насущном

Блин, ну не знаю, у кого как наверное. Специи моя из любимых программ, все вроде получается.

554

Re: Поговорим о насущном

и вот еще, вспомнил, многое зависит от кол-ва перезабросов, т.е. на сколько часто ты меняешь или освежаешь насадку (можно сказать перебираешь). Можно методом научного тыка))) т.е. раз в час менять насадку (вот и перебираешь) но в этом случае делаешь как мин. две точки сладкое и мясо по закорму и по две палки на точку (с разных сторон бровки или с пятна и рядом... т.к. крупный очень редко берет сразу с пятна, а вот с боков быстрее) и начинаешь играться насадками (если много их) а вообще лучше всего иметь две три насадки и не загоняться, ловить по принципу что я описал выше, точка сладких и точка мясных, для клева на протяженности всей сессии)))... И еще, начанай осваивать маркер, а то с кораблем расслабишься и потом вообще не сможешь найти перспективных точек)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

555

Re: Поговорим о насущном

Евген 85 пишет:

Блин, ну не знаю, у кого как наверное. Специи моя из любимых программ, все вроде получается.

Жень мне тоже больше всего нравятся именно они, но альтернатива должна быть всегда, или я не прав?)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

556

Re: Поговорим о насущном

Ipdimon пишет:

Олег, дам маленький совет, начинай со сладкого, а в закорм добавляй специи(или мясо, короче что на рыбной муке) т.к. фрукты или сладкое на основе бердфуда, он быстрее работает, а мясо и специи на фишмиле(это основа бойла) они начиают работать позже, это делается для длительных сессий, более 3-х суток))) для удержания рыбы на точке, а если кормить только сладкими, то можно уже под конец 2-х суток не увидеть поклевки, так как рыбе становиться не интересен мало питательный корм, и она уходит, на поиски белка... . Т.е. если ты едишь на 1-2 дня то нет смысла загоняться на специи и мясо, если только в качестве насадки(альтернативы), а если больше чем 2-е суток, то надо в процессе ловли вообще отказываться от сладкого и постепенно переходить на мясо и специи, тогда все время будет клевать и ко всему, будет увеличеваться размер рыб..  Вот как то так))) НХНЧ.. надеюсь помог))


Расписывать не буду, но не совсем верно.
freeoleg, Олег, почитай вот эту статью, там и 2 часть есть. Должен понять что к чему.
www.carptime.ru/library/articles … -boil.html

557

Re: Поговорим о насущном

Ребят, бойлы Тригга у кого-нибудь работали?
Не могу разловить уже 1,5 года... Хотя отзывов много положительных.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

558

Re: Поговорим о насущном

даже скажу чуть больше, последнее время стараюсь полностью отказаться от сладких и фруктов, в погоне за БигФишем)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

559

Re: Поговорим о насущном

Ipdimon пишет:

Жень мне тоже больше всего нравятся именно они, но альтернатива должна быть всегда, или я не прав?)))


Если не было бы альтернативы, то бойлы сумками не возили бы с собой  ag Как бы "потравить" всех тараканов в голове и ездить на сессию с 2-3 видами бойлов? (риторический вопрос).

560

Re: Поговорим о насущном

Ipdimon пишет:

И еще, начанай осваивать маркер, а то с кораблем расслабишься и потом вообще не сможешь найти перспективных точек


Воистину точно! ay

561

Re: Поговорим о насущном

Troublemaker пишет:

Ребята,начинайте уже выкладывать рецепты приготовления трофейного карпа,после тактических советов их очень не хватает. Или в личке общайтесь.
А то потом смешно становится,когда начинаются разговоры про то что трофеев все меньше и меньше.


Дим, да вроде секретов никаких не раскрыли, это же азы.  bn Читать просто нужно побольше в сетИ.

562

Re: Поговорим о насущном

Troublemaker пишет:

Все просто,не бери лишнего. Ведь по практике обычно ловят свои любимые проверенные вкусы,остальное про запас и часто даже не достается из сумки.


Все так, но руки сами кладут. Порой помогает  ab

563

Re: Поговорим о насущном

Да, что то мы и в правду тут разошлись, можно и помолчать))) Евген 85, а в той статье что ты выложил от Носовца, как раз выводы, копейка в копейку с моими, хотя я её читал, но давно.... и там есть с чем поспорить, Жень а вообще пора на совместный выезд, там и поговорим о насущном))) был бы рад)))...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

564

Re: Поговорим о насущном

Блин народ, хоре меня пинать, за благое дело, для начинающих,а))) я ж даже не задумался о том что могут читать шпионы, хотя так и есть.... признаю лохонулся))) короче буду партизанить af  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

565

Re: Поговорим о насущном

Ipdimon пишет:

как раз выводы, копейка в копейку с моими


Ну не совсем так, ну ладно  ag 

Ipdimon пишет:

Жень а вообще пора на совместный выезд, там и поговорим о насущном))) был бы рад)))...


Я не против, всегда открыт для общения

566

Re: Поговорим о насущном

Troublemaker пишет:

Знаю что кому надо тот читает профильные ресурсы,а кто то просто читает посты Ipdimon где довольно подробно все расписано. Зачем пилить сук на котором сидишь...

Просто было желание помочь начинающим товарищам, а тут блин прилетело)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

567

Re: Поговорим о насущном

Ipdimon пишет:

Да,... а вообще пора на совместный выезд...

За 20-дками bp  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

568

Re: Поговорим о насущном

Ipdimon, когда едем всей толпой на твой дикарь? ag

569

Re: Поговорим о насущном

Может кому пригодится! Карпятнику на заметку minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=11733  ag  ag

570

Re: Поговорим о насущном

Ipdimon пишет:

а тут блин прилетело)))


Нормально все, продолжаем разговор... bs

571

Re: Поговорим о насущном

Евген 85,  Ну и отлично, давай ща сгоняю на один прудок, дикарек, хочу сам проверить рассказы "товарищей" а потом соберемся и подискутируем az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

572

Re: Поговорим о насущном

Евген 85 пишет:

Может кому пригодится! Карпятнику на заметку minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=11733  ag  ag

Да это для тех кому мои советы в цвет пошли ag  ag  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

573

Re: Поговорим о насущном

Евген 85 пишет:

Ipdimon, когда едем всей толпой на твой дикарь? ag

Ну так когда соберетесь и перестаните ныкаться, а то все по парам в тихаря расползлись, а теперь я блин виновать, не приглашаю.... эх... ag  ag  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

574

Re: Поговорим о насущном

Ipdimon пишет:

а то все по парам в тихаря расползлись


Ты много не знаешь, систематически устраиваются массовые карповые гуляния  ag А на дикарях толпой делать не чего. Это не платный рыбодром. Да че я рассказываю, сам знаешь пади. Люблю отрешенность, да и мысли в кучу собрать.

575

Re: Поговорим о насущном

Евген 85 пишет:


Ты много не знаешь, систематически устраиваются массовые карповые гуляния  ag Я на дикарях толпой делать не чего. Это не платный рыбодром. Да че я рассказываю, сам знаешь пади.

Жень дикарь дикарю рознь хочу сказать, хотя в целом ты прав))) и что за карповые массовые гуляния, можно подробнее, что то заинтриговал? ag  ag  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

576

Re: Поговорим о насущном

Ну как на масленицу, жжем чучело какого-нибудь рыбоеда, делаем лепешки на манной муке, бросаем коброй в сидящего на противоположном берегу рыбака, естественно на точность. Да много всяких приколюх  bj  bj  bj 
А серьезно, то периодически собираемся коллективом порыбачить, да "чайку" глотнуть.

577

Re: Поговорим о насущном

Евген 85 пишет:

Ну как на масленицу, жжем чучело какого-нибудь рыбоеда, делаем лепешки на манной муке, бросаем коброй в сидящего на противоположном берегу рыбака, естественно на точность. Да много всяких приколюх  bj  bj  bj 
А серьезно, то периодически собираемся коллективом порыбачить, да "чайку" глотнуть.

Хоть бы раз позвали ac  ac  ac

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

578

Re: Поговорим о насущном

Евген 85 пишет:

Ну как на масленицу, жжем чучело какого-нибудь рыбоеда, делаем лепешки на манной муке, бросаем коброй в сидящего на противоположном берегу рыбака, естественно на точность. Да много всяких приколюх  bj  bj  bj 
А серьезно, то периодически собираемся коллективом порыбачить, да "чайку" глотнуть.

Хоть бы раз позвали ac  ac  ac

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

579

Re: Поговорим о насущном

Ipdimon пишет:

Хоть бы раз позвали ac  ac  ac


Да ты только вышел из сумрака  ag  и общаться начал недавно.

580

Re: Поговорим о насущном

Евген 85 пишет:


Да ты только вышел из сумрака  ag  и общаться начал недавно.

Не, главное туда сами еще когда затолкали, типа тссс  al , ни кому, а теперь я только вышел, ну вы блин и даете братва ag  ag  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

581

Re: Поговорим о насущном

я тут кстати только из-за карпфишинга и регился, в те застойные годы, да с Димой дискутировал, как его, Фадеевым...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

582

Re: Поговорим о насущном

SeMko пишет:

За 20-дками bp  az


Антон, одно "за" пропустил : за задвадцатками.... так более устрашающе!

583

Re: Поговорим о насущном

Ipdimon пишет:

сами еще когда затолкали


ai

584

Re: Поговорим о насущном

Чувакииии, Пар.коммуна нас ждёт!  bi мне тут как раз молоковоз подвернулся...  ag

585

Re: Поговорим о насущном

Гугусикbj

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

586

Re: Поговорим о насущном

Гугусик пишет:

Чувакииии, Пар.коммуна нас ждёт!  bi мне тут как раз молоковоз подвернулся...  ag

Прикольный ты транспорт надыбал, хотя если всеми навалимся как раз тот размерчик тары для перевозки  bj  bj  bj

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

587

Re: Поговорим о насущном

Может пора уже прицеп прикупить...
http://savepic.net/6928464.jpg

588

Re: Поговорим о насущном

SeMko, Антох, тут поступило предложение ник твой подредактировать. ag 
Гугусик, озвучь мысли  ag

589

Re: Поговорим о насущном

Предлагаю в ник к Антону добавить "Ъ" -твёрдый знак. Писаться будет так - SЪemko, а звучать -  съемка... ag

590

Re: Поговорим о насущном

Вот вы идейные)) ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

591

Re: Поговорим о насущном

когда на совместный поедем на тот прудик, про который я говорил?

592

Re: Поговорим о насущном

jork27, июнь/июль...пусть рыба от нереста отйдет

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

593 (2015-05-27 15:06:56 отредактировано jork27)

Re: Поговорим о насущном

SeMko, начало июля, думаю, самый девке огурец будет, а потом 2 турнира подряд...

594

Re: Поговорим о насущном

jork27 пишет:

SeMko, начало июля, думаю, самый девке огурец будет, а потом 2 турнира подряд...

Не бережёшь ты себя Стас. На дикарки надо. Без спешки и гонки. Чинно, мерно, рассудительно.  bs

595

Re: Поговорим о насущном

Гугусик, Жень, я бы с радостью, но, к сожалению, мне пока никто не подсказал стоящий дикарек, на котором кто-то рыбачит.... а некоторые так вообще удаляют сообщения из лички, даже не читая их. или читая, но отвечать на сообщениие, видимо, считают не нужным.
свои дикари я знаю, но я пока на них не был ни разу, поэтому и зову вас всех вместе посетить хотя бы один, в котором, по словам моего знакомого, есть гадзилы из семейства карповых... и мне не жалко его сдавать, даже если там действительно живут монстры карпы, т.к. мы объеденены одним общим делом - поймать и отпустить.

596

Re: Поговорим о насущном

Ipdimon пишет:

djaxbr,  спасибо

Дима, я на прошлой неделе не смог к тебе доехать, думаю, завтра вырвусь!

597

Re: Поговорим о насущном

Дима! молодцы!!!  bi А травоедные там продаються?

598

Re: Поговорим о насущном

Бирюк Карпович,  Серег, даже не знаю не разговаривл с ними..

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

599

Re: Поговорим о насущном

ок!

600 (2015-06-01 07:35:17 отредактировано Ipdimon)

Re: Поговорим о насущном

кстати господа! мой напарник по команде, что на фото, это pinische2010 зовут Сергей... пора выходить из тени ag  прошу любить и жаловать)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

601

Re: Поговорим о насущном

Ipdimon, ну вот и прудик для совместного выезда  ag Можно в личку сдать этот водоем, но больше никому ab

602

Re: Поговорим о насущном

Евген 85 пишет:

Можно в личку сдать этот водоем, но больше никому

И это правильно!!! bs
Пысы. Жень, завтра позвоню... al  ah  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

603

Re: Поговорим о насущном

957 пишет:

Жень, завтра позвоню...


А кто ты? ag

604

Re: Поговорим о насущном

Евген 85 пишет:


А кто ты? ag

Понимаю, понимаю... bs Свежий воздух, усталость, хреновуха... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

605

Re: Поговорим о насущном

957 пишет:

Понимаю, понимаю... bs Свежий воздух, усталость, хреновуха... ag

Он просто с твоей сумкой палиться на совместном выезде не хочет  bj

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

606

Re: Поговорим о насущном

Евген 85,  спасибо Жень, я думаю обязательно сгоняем вместе, а по поводу лички я подумаю, ок?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ