1

Тема: Поговорим о насущном

По просьбе нуждающихся создаю треп для любителей карпфишинга. Сразу оговорюсь, если она превратится в тему "поймал-отпусти" с последующими выяснениями отношений, удалю безвозвратно.

Дополнительные правила в ветке «Carpfishing (Карпфишинг)» вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. По мнению администрации форума, карпфишинг — это целенаправленная, вдумчивая ловля трофейного карпа с использованием современных снастей и методов, особая религия, в которой соединены любовь к процессу ловли и времяпровождению на природе, бережное отношение к рыбе и принцип «поймал-отпусти».
Данная ветка создана для общения, обсуждения и взаимопомощи в освоении способов спортивной ловли карпа.
Поведение в ветке карпфишинг:
— к обсуждению допускаются только карповые монтажи с волосяной оснасткой в различных его модификациях (ин-лайн, безопасная клипса, «вертолет» и т.д.);
— строго запрещается обсуждение методов ловли несвязанных с бережным отношением к рыбе, например, одинарные крючки (без волоса), оснастки имеющие более одного крючка («соски», жмыховки и т.д.), а также иные монтажи способные травмировать рыбу;
— запрещается опубликовывать фото травмированной, окровавленной или поврежденной рыбы. Фото не отражающие бережного отношения к рыбе (пальцы во рту, держа за жабры, и т.д.), а также иные фото, не имеющие эстетического вида;
— запрещается в любом виде пропагандировать неспортивный метод ловли карпа, браконьерство, браконьерские способы ловли и браконьерские снасти.

497

Re: Поговорим о насущном

SeMko пишет:

Я раньше тоже всегда использовал. И горох и куку, и другие.
Попробую....результаты буду освещать.

Не из зерна только пшеница, кука и конопель, иногда рапс и все... остальное мешает, очень быстро насыщает рыбу...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

498

Re: Поговорим о насущном

Ipdimon пишет:

Не из зерна только пшеница, кука и конопель, иногда рапс и все... остальное мешает, очень быстро насыщает рыбу...


В первую очередь насыщает кука, наоборот, с ней нужно аккуратно. Конопли, рапса, льна много не бывает.

499 (2015-05-06 11:50:49 отредактировано Ipdimon)

Re: Поговорим о насущном

Евген 85 пишет:


В первую очередь насыщает кука, наоборот, с ней нужно аккуратно. Конопли, рапса, льна много не бывает.

Жень, я ее почти ферментирую, когда сварил, даю остыть в этой воде, воде сама по себе очень сладкая, добовляю сухие дрожжи и она стоит еще 2-3 суток, после это ей перекормить невозможно))) она получается почти ветрогонная, как и конопель  как то так...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

500

Re: Поговорим о насущном

Ipdimon, все равно кука очень питательная. Рыбалку можно испортить легко.

501

Re: Поговорим о насущном

Евген 85,  Жень спорить не буду, но опыта уже достаточно, поэтому не боюсь)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

502

Re: Поговорим о насущном

Есть ли сейчас у карпа предпочтения по вкусам бойлов? Когда начнет активно питаться белый Амур и толстолобик? Часто в улове на плавающие приманки попадался белый амур и толстолобик? Буду благодарен за подробные ответы. Начал пробовать на бойцы ловить. Основная цель - Амур до 5 кг. За трое суток было две поклёвка. Но ничего не взял. На эти выходные планирую еще выезд. Нужна информация.

503

Re: Поговорим о насущном

Не совсем так. На пруду,где я рыбачу наблюдаю постоянно стаю в пятьдесят особей белого Амура. Размер 80-100см. Езжу туда за карпом,но хочу попробовать Амура поймать. Хозяин пруда говорит и о наличии в водоеме крупного толстолоба. Интересно побороться с сильной рыбой. Карпа ловил там до трех кг. Но в этом году настроился на трофеи. Буду благодарен За советы.

504

Re: Поговорим о насущном

Игорь77 пишет:

Не совсем так. На пруду,где я рыбачу наблюдаю постоянно стаю в пятьдесят особей белого Амура. Размер 80-100см. Езжу туда за карпом,но хочу попробовать Амура поймать. Хозяин пруда говорит и о наличии в водоеме крупного толстолоба. Интересно побороться с сильной рыбой. Карпа ловил там до трех кг. Но в этом году настроился на трофеи. Буду благодарен За советы.

А что делать-то с трофеями ты собираешься?

505

Re: Поговорим о насущном

Гугусик пишет:

А что делать-то с трофеями ты собираешься?

ловить...

506 (2015-05-07 09:10:41 отредактировано Гугусик)

Re: Поговорим о насущном

А потом? Почитай на самом верху страницы  всё очень подробно написано.

507

Re: Поговорим о насущном

Игорь77, вы извините конечно, но сажу прямо... вы же рыб ловите и едите её, поэтому в этой ветке вы не найдете инфы, да и народ вас не поддержит, ни советом ни настовлением, еще раз извините если обидел чем)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

508

Re: Поговорим о насущном

Амура и толстолобика не ем, суховат. Пруд моего знакомого, рыбу взять с него проблематично. Заказывают ему рыбу соседи,знакомые,а он ее с трудом извлекает запрещенным на водоемах общего пользования способом. Рыба выросла до интересных для рыбалки размеров, поэтому я езжу к нему и совмещают приятное с полезным-ловлю рыбу, а он ее продает соседям. Карпфишинг не совсем мне интересен по ряду причин. Однако хочется освоить ловлю на бойлы. Если не затруднит и не пойдет в разрез с вашими этическими рыболовными нормами,ответьте на вышеуказанные вопросы. Форум для этого и существует,да и на пожирателя рыбы я не очень похож, вот пиво-другое дело az

509

Re: Поговорим о насущном

Игорь77 пишет:

Карпфишинг не совсем мне интересен по ряду причин.


Тем не менее Вы задаете вопрос в этой ветке. Порекомендовал бы адресовать свой вопрос в другую ветку, например сюда minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=9629

510

Re: Поговорим о насущном

скажите люди добрые, я так понимаю ветка для избраных... черкнул пару строк про рыбалку, пусть не так подробно и без фото am  а их снесли

511

Re: Поговорим о насущном

Бирюк Карпович пишет:

скажите люди добрые, я так понимаю ветка для избраных... черкнул пару строк про рыбалку, пусть не так подробно и без фото am  а их снесли


Уважаемый, прежде чем скандал поднимать и что-то домысливать, рекомендую внимательно изучать ветку, которая была почищена от вашего трепа. Прошу обратить внимание на пост №34 ad Ваши пару строк на месте. А кулаченками махать не стоит.

512

Re: Поговорим о насущном

Парни,на Барском никто не был, проснулся ли?И скиньте тел охраны пожалуйста.Спасибо.

513

Re: Поговорим о насущном

spec пишет:

Парни,на Барском никто не был, проснулся ли?И скиньте тел охраны пожалуйста.Спасибо.

8-920-432-87-79

514

Re: Поговорим о насущном

Мужики признавайтесь кто что слышал о поимке монстра?)))) Карп был пойман 6 мая на дикаре в Воронежской области. Пойман карповкой на Бойл мясо со специями. Пойман в 6 утра. Сегодня смотрел фотки на двух телефонах. Я таких ещё не видел.... ai  Взвешивали двумя разными безменами. Короче 34кг!!!!!!! ai  Сегодня затупил чуть bu . Следующий раз увижу этого человека попрошу мне фотки скинуть. Вроде отпустили бабушку домой...

515

Re: Поговорим о насущном

Машина укомплектована, в 15-00 стартую на дикарь. Погода омрачает  ac

516

Re: Поговорим о насущном

Евген 85, оставайся ты лучше дома....да светлого под тараночку)
Погода еще хуже...ветер.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

517

Re: Поговорим о насущном

SeMko, Антох, меня уже не остановить  bm  ag

518

Re: Поговорим о насущном

В такую погоду самые "бабули" вылазят поглазеть на приезжих ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

519

Re: Поговорим о насущном

я тоже завтра двину. массаракш дождь...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

520

Re: Поговорим о насущном

freeoleg пишет:

я тоже завтра двину. массаракш дождь...


Вот это я понимаю настрой  ay , не то что некоторые  ag

521

Re: Поговорим о насущном

Евген 85 пишет:

SeMko, Антох, меня уже не остановить  bm  ag

А меня погода остановила, а тебе НХНЧ!!!!

522

Re: Поговорим о насущном

SeMko пишет:

Евген 85, оставайся ты лучше дома....да светлого под тараночку)

Откуда же у вас тараночка, братцы? ab  bt

523 (2015-05-15 18:49:15 отредактировано al101)

Re: Поговорим о насущном

ЗИП1975 пишет:

Откуда же у вас тараночка, братцы?

Есть уклейки сущёной,где то 1,5кг.
Могу поменять на 5кг карася любого размера.Не сущёного.
А то собака у отца без рыбы уже месяца два.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

524

Re: Поговорим о насущном

ЗИП1975, Вань, с Волги еще) Лещ, бара, густерка...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

525

Re: Поговорим о насущном

SeMko пишет:

ЗИП1975, Вань, с Волги еще) Лещ, бара, густерка...

Антон, да это я по-доброму шуткую ab А что такое бара?

526 (2015-05-15 20:55:42 отредактировано SeMko)

Re: Поговорим о насущном

ЗИП1975 пишет:

Антон, да это я по-доброму шуткую ab А что такое бара?

я понял) а фиг его.... местные так называют. на густеру похожа, только шире и плавник верхий меньше. Очень жирная и вкусная рыба.. Парни оценили уже)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

527

Re: Поговорим о насущном

SeMko пишет:

Парни оценили уже)

az  ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

528

Re: Поговорим о насущном

намытый песок у ВОГРЭСА

529

Re: Поговорим о насущном

Troublemaker, позвони, писать долго. Возможно, объединим порывы...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

530

Re: Поговорим о насущном

957 пишет:

Troublemaker, позвони, писать долго. Возможно, объединим порывы...)))

я бы тоже с удовольствием принял участие в подобном мероприятии ay

531

Re: Поговорим о насущном

djaxbr пишет:

я бы тоже с удовольствием принял участие в подобном мероприятии ay

Сначала надо сделать рекогносцировку местности - давно там не был. Потом отпишусь в лс.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

532

Re: Поговорим о насущном

Кстати, вчера сбылась мечта идиота bq
Стал обладателем Ник 95 Эволюшн bo
Сегодня его с Женей Гугусиком собрали, постояли, посмотрели. На эти выходные меня никакой дождь не остановит, поеду его в деле опробую bm

533

Re: Поговорим о насущном

djaxbr пишет:

Кстати, вчера сбылась мечта идиота bq
Стал обладателем Ник 95 Эволюшн bo
Сегодня его с Женей Гугусиком собрали, постояли, посмотрели. На эти выходные меня никакой дождь не остановит, поеду его в деле опробую bm

Хватит   av  ! Что ты со мной делаешь? И дома покою не даёшь facepalm-2  всё про род-под и про род-под bu  Я уже о продаже корабля начал думать...  Род под, конечно, шедевр . Кусается тока цена  ay

534

Re: Поговорим о насущном

Гугусик пишет:

Я уже о продаже корабля начал думать...

ah

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

535

Re: Поговорим о насущном

K-K? пишет:

род под отличный говорю за что знаю,поздравляю!

это как у тебя сейчас или как у тебя был?

536

Re: Поговорим о насущном

Загоняетесь вы ребятушки, род-поды не род-поды, корабли не корабли. Ерунда это все.  ag
п.с. Когда же я себе корабль куплю  bw  ac

537

Re: Поговорим о насущном

Евген 85 пишет:

Загоняетесь вы ребятушки, род-поды не род-поды, корабли не корабли. Ерунда это все.  ag
п.с. Когда же я себе корабль куплю  bw  ac

КУм , кум ты чё? Пампарам парам кум ты чё?

538

Re: Поговорим о насущном

Гугусик, я так понимаю, что djaxbr вышел из тени?  ag

539

Re: Поговорим о насущном

Гугусик пишет:

КУм , кум ты чё? Пампарам парам кум ты чё?

Женя, цеж не спортивно! купишь корабель- снимай фокс! ag

540

Re: Поговорим о насущном

Евген 85 пишет:

Гугусик, я так понимаю, что djaxbr вышел из тени?  ag


   Как говорилось в фильме "ночной дозор" ( в переводе гоблина) : "Всем выйти из судороги...!"  ag

541 (2015-05-27 08:13:07 отредактировано Гугусик)

Re: Поговорим о насущном

Бирюк Карпович пишет:

Женя, цеж не спортивно! купишь корабель- снимай фокс! ag

    Откуда фокс-то снимать? Аааааа   bw     Семён Семёныч.... Ты предлагаешь поехать в сауну и там "Лисиц" снять? Так сказать копытца обмыть?  az

542

Re: Поговорим о насущном

Fox бейсболу  ag , а а про сестричек-лисичек, мысль хорошая... Но мы же руссо-туристо, облико морале!!! Ну ты знаешь же! ah

543

Re: Поговорим о насущном

Бирюк Карпович пишет:

Fox бейсболу  ag , а а про сестричек-лисичек, мысль хорошая... Но мы же руссо-туристо, облико морале!!! Ну ты знаешь же! ah


Дык, это -не у меня бейсболки фокс и не было никогда!  av

544

Re: Поговорим о насущном

Жека! Смотри выше, я это Евгену 85 написал! Ты к спотцмэнам уже не относишься, катер есть и шляпа не по форме ag

545

Re: Поговорим о насущном

Бирюк Карпович пишет:

я это Евгену 85 написал!


Вон оно че, Михалыч!  ab А Евген и понятия не имеет, что к нему обращались ag

546

Re: Поговорим о насущном

Вот вы тут шляпами меряетесь, а я никак не могу специи разловить...
Поклёвки только со сладких точек. И это на разных прудах. В чем может быть проблема? Или не заморачиваться и отказаться от специй в пользу сладких?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

547

Re: Поговорим о насущном

freeoleg пишет:

Вот вы тут шляпами меряетесь, а я никак не могу специи разловить...
Поклёвки только со сладких точек. И это на разных прудах. В чем может быть проблема? Или не заморачиваться и отказаться от специй в пользу сладких?

Лави на что лавится! И да прибудет с тобой сила!

548

Re: Поговорим о насущном

freeoleg пишет:

Вот вы тут шляпами меряетесь, а я никак не могу специи разловить...
Поклёвки только со сладких точек. И это на разных прудах. В чем может быть проблема? Или не заморачиваться и отказаться от специй в пользу сладких?

иди попробуй снеговики сладость и специи

549

Re: Поговорим о насущном

Или замочить специи сладким сиропчикои

550

Re: Поговорим о насущном

Бирюк Карпович пишет:

иди попробуй снеговики сладость и специи

Бирюк Карпович пишет:

Или замочить специи сладким сиропчикои

Разные варианты пробовал - видимо что-то не так в стартовом делаю.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

551

Re: Поговорим о насущном

freeoleg пишет:

Вот вы тут шляпами меряетесь, а я никак не могу специи разловить...
Поклёвки только со сладких точек. И это на разных прудах. В чем может быть проблема? Или не заморачиваться и отказаться от специй в пользу сладких?

Олег, дам маленький совет, начинай со сладкого, а в закорм добавляй специи(или мясо, короче что на рыбной муке) т.к. фрукты или сладкое на основе бердфуда, он быстрее работает, а мясо и специи на фишмиле(это основа бойла) они начиают работать позже, это делается для длительных сессий, более 3-х суток))) для удержания рыбы на точке, а если кормить только сладкими, то можно уже под конец 2-х суток не увидеть поклевки, так как рыбе становиться не интересен мало питательный корм, и она уходит, на поиски белка... . Т.е. если ты едишь на 1-2 дня то нет смысла загоняться на специи и мясо, если только в качестве насадки(альтернативы), а если больше чем 2-е суток, то надо в процессе ловли вообще отказываться от сладкого и постепенно переходить на мясо и специи, тогда все время будет клевать и ко всему, будет увеличеваться размер рыб..  Вот как то так))) НХНЧ.. надеюсь помог))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ