331

Re: Дон в районе Тепличного

FiL пишет:

maslam@yandex.ru, а это самое "говно", до Шилово испаряется? bw вроде бы в жаркую погоду никаких комильфо не наблюдалось раньше в р-не Тепличного.

Конечно не испаряется, но все меньше чем в Теплаке.
Кому наблюдалось, кому нет - это как анекдот про луну...
- Вопрос: Видишь луну?
-Ответ: нет...
-а она то есть.. ab
Вот и со сбросами анологично

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

332

Re: Дон в районе Тепличного

maslam@yandex.ru пишет:

Дык  говно с города...
Про ручей Голубой Дунай не слыхал? Как раз между 1 мая и Придонским.
Из-за этой херни я все время в Шилово и езжу, так как возле дома порой ( особенно в жаркую погоду) не комильфо..
Несмотря на то, что живу в 100м от Дона. И улица у меня - Берег реки Дон. ab

Так он и дальше трубы не замерзает. И что это все из за сбросов?

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

333

Re: Дон в районе Тепличного

Кроме сбросов у меня лично мысли нет.

Мысли вслух - сточные воды с Курского моста, наполненные реагентами или чем там еще дороги сыпят + голубой Дунай + сточные воды от  теплиц пожалуй делают свое дело..
А там хз...
Кстати за трубой, это если ты про перекат напротив больнички, частенько то лед собирается хороший и ямка там интересная, но нужны морозы.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

334

Re: Дон в районе Тепличного

maslam@yandex.ru пишет:

Кроме сбросов у меня лично мысли нет.

Мысли вслух - сточные воды с Курского моста, наполненные реагентами или чем там еще дороги сыпят + голубой Дунай + сточные воды от  теплиц пожалуй делают свое дело..
А там хз...
Кстати за трубой, это если ты про перекат напротив больнички, частенько то лед собирается хороший и ямка там интересная, но нужны морозы.

Если я не ошибаюсь когда-то про это здесь писали и объяснили все условиями гидрографии. Про Дунай не знаю, а с теплиц течет небольшой ручеек и он навряд ли на  что-то влияет. А за трубой также как и до нее нужны сильные морозы несколько дней чтобы замерзло. Лично мне кажется это от того. что глубины здесь не большие, а течение довольно приличное.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

335

Re: Дон в районе Тепличного

maslam@yandex.ru пишет:

как возле дома порой ( особенно в жаркую погоду) не комильфо..

Запах в Тепличном происходит из за соседства с отстойниками.

336

Re: Дон в районе Тепличного

Мысли вслух - сточные воды с Курского моста, наполненные реагентами или чем там еще дороги сыпят + голубой Дунай + сточные воды от теплиц пожалуй делают свое дело..

Если бы это критично влияло на состав и температуру воды, никакой мороз не образовал бы лед. повторюсь: Дон в вышеупомянутом месте замерзает от берега до берега, наблюдал в этом году после морозов. полыньи были только на повороте перед трубой. судя по многочисленным лункам, кто-то пробовал тогда же и ловить. но кто признается?

все универсальное, хуже специального.

337

Re: Дон в районе Тепличного

Вот где начало берет Голубой Дунай
wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 17&m=b
Это сброс вод для очистных сооружений.
Про то сколько раз водоконал штрафовали за сбросы и писать не хочется - там руководсву и экологам массаракш. все.

universal пишет:

Запах в Тепличном происходит из за соседства с отстойниками.

Кто ж спорит.. am

Если в этом году перемерз, наверно сбросы по-меньше были, остается только надеяться.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

338

Re: Дон в районе Тепличного

maslam@yandex.ru пишет:

Кто ж спорит..

Но не с теми ,что по ссылке на мапию, а с этими
wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 16&m=b
Уточни...

maslam@yandex.ru пишет:

Про то сколько раз водоконал штрафовали за сбросы и писать не хочется - там руководсву и экологам массаракш. все.

   Сбросы в Гол.Дунай? Можно,где-нибудь про это прочитать оф. информацию?

339

Re: Дон в районе Тепличного

Судя по погоде не замёрзнет Дон у нас в Теплаке bm  А что Дунай,  на впадении в Дон, так сколько там рыбаков постоянно по пояс в воде стоят, Сколько лодок bm  и малька кишмя... А какой запах летом от воды до моста at  Рыбке то амно нравиться  ay  Не зря на червя навозного ловим ag

340

Re: Дон в районе Тепличного

Я не большой специалист по розе ветров Тепличного, но  ничего такого личного...  ab
Просто, хочу разобраться, а может, путаницу какую развеять.
По моим наблюдениям, запах в Тепличном от очистных юго-восточнее поселка, сероводород в Голубом Дунае (Северный ручей) не от очистных Водоканала, а от  неконтролируемых сливов в ручей + возможно от притока,ныне спрятанного под землю Ю.Ручья (того самого,что протекал за ЮЗ-рынком).
Употребляю Южный ,Северный, чтобы исключить путаницу в названиях(присутствует на картах и т.д.).
    Считаю,что эффект незамерзания Дона, во многом связан со сбросом теплой воды ручья.

341

Re: Дон в районе Тепличного

Мужики, я лишь высказал свое мнение.
Сам уверен в одном, что у Дуная рыбачить, да и отдыхать просто точно не буду.
Ловите, кушайте на здоровье. ab Я пас.
А мест поинтересней у нас на Дону благо не перевелось.
С трепом в ветке завязываю. av

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

342

Re: Дон в районе Тепличного

maslam@yandex.ru,Только от Дуная до Шилово рукой подать. И у знаков рыба , ну очень вкусная. ag

343

Re: Дон в районе Тепличного

Дон в районе тепличного замерзает когда на улице будет -10 в течении 4 дней и то ходить опасно, течение сильное. Ручей который вытекает из Теплиного комбината до Дона дотекает маленькой струйкой(исключение,когда сильный ливень и то не факт). А рыба и правда вкусная.

хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем!

344

Re: Дон в районе Тепличного

nimravus пишет:

Дон в районе тепличного замерзает когда на улице будет -10 в течении 4 дней и то ходить опасно, течение сильное. Ручей который вытекает из Теплиного комбината до Дона дотекает маленькой струйкой(исключение,когда сильный ливень и то не факт). А рыба и правда вкусная.

  На против сада не замерзает никогда, с пруда ручей тоже постоянно течет.....

" Магадан".

345

Re: Дон в районе Тепличного

А это не один и тот же ручей? С комбината и пруда. bw  С теплиц в пруд с пруда в Дон. ну эт я так думаю.

346

Re: Дон в районе Тепличного

f.igoryan пишет:

А это не один и тот же ручей? С комбината и пруда. bw  С теплиц в пруд с пруда в Дон. ну эт я так думаю.

так и есть!

все универсальное, хуже специального.

347

Re: Дон в районе Тепличного

FiL пишет:

так и есть!

нет  не один, второй  ручей видимо  с комбината немного выше по течению перед перекатом.

" Магадан".

348

Re: Дон в районе Тепличного

novogradov, с комбината один ручей впадает в огороженный бетонкой пруд Олеандр, из этой же территории, с противоположной стороны, через ольшаник вытекает в Дон. на против сада, больше ручьев впадающих в реку нет!второй из того же комбината, есть выше по течению.
s020.radikal.ru/i712/1501/db/fad8eeafacec.jpg 
оба ручья характерны своим обрывистым устьем при впадении.
i003.radikal.ru/1501/25/6ded3e877201.jpg
а вот выше сада, ручьев много. один особенно популярен среди населения. приезжают за водой с бочками. сам утверждать о питьевом качестве воды не берусь, не пробовал.

все универсальное, хуже специального.

349

Re: Дон в районе Тепличного

В тепличном от дет. лагеря до ямы ( где рыл зем снаряд) два "крупных ручья" - один у лагеря за родником, второй как раз из озера.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

350

Re: Дон в районе Тепличного

Мужики, мы здесь долго еще про одно и тоже будем? bv  ag
Подскажите лучше, кто имеет опыт рыбалки с противоположной стороны реки от Теплака, что там за глубины и рельеф дна? постоянно приходится наблюдать там любителей "удочки в клеточку"-с берега закидывают по резинке, а вот доночников, что-то не встречалось.

все универсальное, хуже специального.

351

Re: Дон в районе Тепличного

Есть опыт с того берега напротив Факела, там ямка хорошая и течка. В том году даже коряжку там нашли. Ловили  с лодки на спин, судачек и окунь, ближе к перекату голавлик... с берега не пробывал.
Часто наблюдал за рыбаками на той стороне напротив сада. Там я так понимаю течка меньше - народ часто сидит с поплывками,  летом ловят карасика и плотву.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

352

Re: Дон в районе Тепличного

DmitryPioneer пишет:

Нырял в тех краях пару раз, сама вода не очень понравилась..."тяжелая" какая то...рыбка присутствовала, но небольшая,....голавликов килошных видел несколько, судачков докилошных...ямки есть, течение слабое, относительно более нижних участков Дона...и сильно заиленное дно...хотя места есть интересные, особенно ниже труб понравилось, где есть "выход" камней ...

про 14г  говорить не буду, а раньше , на фидер ловил крупного подлещика, хорошего карася, сазан попадался до кг, один год , по моему в 13 -ом , 4 судака за кг, - напротив сада.....от ручья до ямы хорошее место было. посмотрим как в этом году будет с водой....Вот старое фото с Теплака" в 13г http://savepic.su/4746064.jpg http://savepic.su/4739920.jpg на фидер....

" Магадан".

353

Re: Дон в районе Тепличного

Да, 13-ый был в Тепличном куда удачней 14-го.
Как раз возле сада ловили карася после разлива. У меня самый большой был 1.1 кг, а вот друг вытащил на 1.7 кг.  Все на пышку. А вот в прошлом, я там больше 300 грамм карася не ловил, да и с плотвой и лещиком как-то не срослось.
Единственное что хорошо клевало - это чухня в мае, но и та зараза мелковата..

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

354

Re: Дон в районе Тепличного

да, 2013 - был рыбным годом в этом месте. помнится пользователь Дон радовал здесь отчетами о трофеях.
жаль фото на форуме чуть позже прикрыли.

все универсальное, хуже специального.

355 (2015-01-22 21:01:40 отредактировано Kazachok)

Re: Дон в районе Тепличного

FiL пишет:

Мужики, мы здесь долго еще про одно и тоже будем? bv  ag
Подскажите лучше, кто имеет опыт рыбалки с противоположной стороны реки от Теплака, что там за глубины и рельеф дна? постоянно приходится наблюдать там любителей "удочки в клеточку"-с берега закидывают по резинке, а вот доночников, что-то не встречалось.

На ту сторону уходят по трем причинам: 1. Быть вдали от местной пьяни облюбовавшей берег. 2. Чтобы ловить рыбу, а не дискутировать с каждым проходящим ( а там нынче проходной двор) по поводу видового состава рыб населяющих Дон в последние пять лет и другой х..ни мешающей единению с рекой и природой ad . 3. Со стороны Тепличного берег крутоват и подходы к воде ограничены, с противоположной стороны конкуренции меньше и берег досягаем для рыбака.

356

Re: Дон в районе Тепличного

Плывет шуга, на спиннинг бесполезно пытаться.

все универсальное, хуже специального.

357

Re: Дон в районе Тепличного

Сегодня прогулялся с ребёнком по берегу ab У сада.  Вода, кругом вода   ab  Шуги вообще нет. Лёд по берегу  примерно от метра до двух, а где то и нет. Так что кидай не хочу!   http://savepic.net/6409341.jpg http://savepic.net/6407293.jpg   Ктот у трубы кидает  http://savepic.net/6411389.jpg И ещё двое по берегу лазили, только с кивковыми снастями вроде, не рассмотрел http://savepic.net/6399101.jpg И утки полетели  ab http://savepic.net/6395005.jpg Берег вдоль льда протоптан. И чем больше людей заселяется в новые дома, тем сука больше мусора становиться. at А скоро весна, пиндец ваааще......

358

Re: Дон в районе Тепличного

Частенько ловил рядом с садом еще с 90-х годов - местные также засирали берег, в каждом кусту бутылки , пакеты  и другое , наверху где после шашлыков тоже самое, только благодаря какому то человеку этот мусор убирался.....кстати и это он наверно каждый год "тропу подправляет на "заболоченном месте,

" Магадан".

359 (2015-02-13 22:22:41 отредактировано Blackbird)

Re: Дон в районе Тепличного

f.igoryan пишет:

И чем больше людей заселяется в новые дома, тем сука больше мусора становиться. at А скоро весна, пиндец ваааще......

Два года по весне выхожу в сад убирать за "свиньями" но следующей весной все тоже самое.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

360

Re: Дон в районе Тепличного

Схожу ка я завтра покидать к санаторию ab

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

361 (2015-02-14 17:33:20 отредактировано Blackbird)

Re: Дон в районе Тепличного

Сходил. Был не долго с 10 до 12 часов. Дон чистый. Шуги нет. Ловил лайтовым HR Веса 8 и 10 грамм. Резина темных цветов Рейнс. Поклевок не увидел. В районе 11.30 подошли трое. Спиннинги у них на вскидку были потяжелее. Один вытащил судачка в районе килошки (может с форума и отпишутся).
Юрию Baly удачи (собирается попробовать там вечерком на вобы).

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

362

Re: Дон в районе Тепличного

Сегодня вечерком, около 16часов льдины плыли.  Действительно ЛЬДИНЫ Подчти от берега до берега  ay  bm Да и водичка поднялась хорошо.

363

Re: Дон в районе Тепличного

Удалось после работы забежать с фидерком на часик. Видел две поклевки на мотыля. Одна успешная. Красавчик бирюк. Фотнул и быстрей топить. Погода - благодать. Ветра нет. Тепло. Щебечут птички. Прям душу отвел..
https://img-fotki.yandex.ru/get/4410/8323286.6/0_2265f5_a1f77d2_X4L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/3507/8323286.6/0_2265f7_7c8c1569_X4L.jpg

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

364

Re: Дон в районе Тепличного

На яме был ?

365

Re: Дон в районе Тепличного

largus886 пишет:

На яме был ?

Ды ну, какая яма...
Сидел у ручья на БРД ( улица Берег реки Дон), кидал 37 метров на меляк 1,5 метра  на песочек прямо за ракушкой..
Кормушка 70 грамм стоит как вкопанная, поводок 1.1 метра owner broad 0.12.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

366

Re: Дон в районе Тепличного

А мы в прошлую субботу в пустую на яме просидели , ни одного тычка !

367

Re: Дон в районе Тепличного

largus886 пишет:

на яме

  Приветствую. Может я неправ, но мне все же кажется что рыба сейчас на меляке, там где вода потеплее, по крайней мере недавно, когда ловил на поплавок, рядом рыбаки ловили на глубине, яч ушел на меляк(метр максимум)...в итоге они ОП, я за полчаса десяток рыбок......   bk

Hakuna Matata !!!!!

368

Re: Дон в районе Тепличного

Так нечего там делать, на яме. Весна все-таки. Нужен мелячок, травка, кустики, обраточка или затончик без течки. Рыба вся на прогулку вышла. Вчера на закате вылетели первые комарики, вот их и сильва с мелкими галавлятами гоняла прямо в пол метре от берега.
Я вообще думал с пикерком сесть. Да вот собран и готов был к бою только Drennan. Терять время на сборы, гараж и  тд просто не хотелось, поэтому нашел меляк посреди реки и пулял туды кормушки с мотылем и сыпучкой, доведенной до состояния пасты.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

369

Re: Дон в районе Тепличного

Пока я писал, Димка уже ответил, но суть то одна.
Эх щас бы на жировку  вырваться со стороны озер.. Там затончик с камышиком шикарный. Жалко, что только с лодки.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

370

Re: Дон в районе Тепличного

Maslam пишет:

Эх щас бы на жировку  вырваться со стороны озер.. Там затончик с камышиком шикарный. Жалко, что только с лодки.

Езжай пока проезд нормальный,кстати там ловил мужичек с лодки,но что попадалось не знаю.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

371

Re: Дон в районе Тепличного

Сегодня не удержался и заскочил на реку.
Цель конечно не рыбалка, по реке просто соскучился.
Был на правом берегу, ловил махом на опарика, видел три поклёвки- гарна така селявочка!
За пол часа неподготовленного меня сдуло прочь в тёплышко. Но и на том спасибо! Рыбу видел, ондатра выпугала, в воду чуть не грохнулся, змэрз як цуцык- замечтательно! ay  ag

http://savepic.net/6491913.jpg



http://savepic.net/6489864.jpg

372

Re: Дон в районе Тепличного

Попал сегодня в сказку.. Птицы поют, рыбы плещутся, прибегала норка и воровала у нас копченые ребрышки.. На нас вообще ноль внимания..
О прикомке - мешал только Оптимист плюс секретные няшки.
Специально мешал  леща и черную плотву и много патоки, потом сыпнул перемолотый красный пеллетс и аромы..
На месте был уже в 7. Сразу замесил прикормку. Воды много не берет, бухнуть на солнце начала минут через 20. Я как раз тока успел промериться.. Нашел край ближней бровки. Кидал туды кормушки 35грамм.. В этом месте не несет, что на озере сидишь. .. Проходит час, поклевок нет, беру Лещ 2 от Оптимиста и обильно поливаю прикормку. Довожу ее до состояния пасты.  Наживляю мороженный мотыль и в путь.. Проходит минут 7 и опа, поклевка, потяжка, борьба. Веду к берегу, обрыв об край лодки. Товарный карась грамм 300 потерян...
Кормлю дальше, поклевки тока на падении..  а в месте корма явно стал косяк силявки. На воде постоянная игра.  Меняю поводок на 1,3 м  и нацепляю пенопласт  с мороженным матыликом.   Дело пошло потихоньку и сильва, то крупная, класс. Прикормка однозначно работала, и очень хорошо собрала рыбку на пару добрых сковородок.  В итоге штук 30 товарных силявок и море отличного настроения. Чего и Вам желаю
.


https://img-fotki.yandex.ru/get/5303/8323286.7/0_228f20_67e78f05_XXXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/17849/8323286.7/0_228f1f_a4b0ec6b_XXXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/18/8323286.7/0_228f2b_21751b91_XXXL.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/8323286.7/0_228f29_46c906f6_XXXL.jpg



https://img-fotki.yandex.ru/get/4512/8323286.7/0_228f26_a61d484f_XXXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/12/8323286.7/0_228f23_d69f7468_XXXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/5823/8323286.7/0_228f2c_d8f3f4ec_XXXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/15590/8323286.7/0_228f24_3f8a32ad_XXXL.jpg

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

373

Re: Дон в районе Тепличного

А схожу ка я со сранья посмотреть жерешка с голавликом на перекате

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

374

Re: Дон в районе Тепличного

Blackbird пишет:

А схожу ка я со сранья посмотреть жерешка с голавликом на перекате

как сходил? со сранья.... ag

375

Re: Дон в районе Тепличного

Гашык пишет:

как сходил? со сранья.... ag

Лучше бы поспал ag

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

376

Re: Дон в районе Тепличного

Матнулся сегодня вечерком на Дон, выхватил пару голавлей 700-800гр. Начинает потихоньку поклёвывать. И это радует. Да, ловил спиннингом, воблерами, вертушками, костмастером (лучше брал на костмастер). ay

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

377

Re: Дон в районе Тепличного

Сегодня опять вырвался на Дон голавлика погонять, ну или что клюнет. В итоге одного уговорил, вес примерно такой же (постом выше), как из под штампа.  ay   Сегодня взял на воблер, касматых только бодал. Бабочки и комары одолели.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

378

Re: Дон в районе Тепличного

В пятницу, сорвалась поездка на пруд, напарник был конвоирован на дачу. Решил с утра пойти на местный Дон, поспининговать, давно  здесь не был.  Около четырех был на реке. Восходящие теплые потоки от реки, охлаждались массами холодного, нисходящего воздуха. Как всегда, туман на реке великолепен.
Рыбаков на реке было мало,  берег свободный, спинингуй – не  хочу.  Поначалу, все было грустно. Часа полтора, кидал безрезультатно.  Хотя голавль и окунь активничал. Посередине реки,  периодически, плюхался кто-то солидных размеров. Но приманки, ни кого из хищника, не соблазняли.
Около шести утра,  подул ветерок,  погнал  небольшую волну и дело сдвинулось. На дальних  и средних забросах,  стал цепляться окунь.  Рядом с берегом,  по границе  камыша,   ни одной поклевки. Хотя окунь, гонял малька  вплотную,  к берегу. Всего поймал 22 рыбки,  только окунь, весь среднего размера. Три штуки поймано на небольшие, но тяжелые (22гр.) колебалки,  остальные, на джиг - головки,  на быстрой проводке.
http://4put.ru/pictures/max/1104/3393502.jpg http://4put.ru/pictures/max/1104/3393503.jpg http://4put.ru/pictures/max/1104/3393504.jpg http://4put.ru/pictures/max/1104/3393505.jpg http://4put.ru/pictures/max/1104/3393506.jpg http://4put.ru/pictures/max/1104/3393508.jpg http://4put.ru/pictures/max/1104/3393509.jpg http://4put.ru/pictures/max/1104/3393512.jpg http://4put.ru/pictures/max/1104/3393512.jpg http://4put.ru/pictures/max/1104/3393516.jpg http://4put.ru/pictures/max/1104/3393518.jpg

379

Re: Дон в районе Тепличного

А мог бы голавлик вырасти в достойного бойца ac

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

380 (2015-08-02 10:50:47 отредактировано f.igoryan)

Re: Дон в районе Тепличного

Решили вчера вечером с семьёй кислородом подышать, сходить на берег Дона. Как же без фидера идти то  ag Вышли к берегу и какое было удивление.....берег пустой, суббота,вечер, где все  az  bm  at  Дождик смыл, или разъехались все?
Ну да ладно. Пошли к ручью, кое-как сползли к воде, сколько малька под берегом  ab  ay Ну расположились, пивком прикормились, маленькой соку  ab 18.00 закинул опарышей на метровом 0,10 поводке метров на 40 от берега. И тишина..... Пришли ребята с донками, тож раскинулись. КЛЁВА ВААЩЕ НЕТ ! Пацаны надыбали червей водяных, и мне отсыпали. Спасибо вам ребята  br Нацепил червя - НОЛЬ! Менял дистанцию, поводки (с длинных на более короткие) пенопласт, светофор, бубен, танец и т.д. До 21.00 не одной потяжки! Но сосисек  с хлебом пожарил как в детстве оч вкусно. Воздухом подышали, ноги по росе помочили, а что ещё нам надо  bo Всем НХЧ  и не хворать! ВДВ с празником!!!  az

381

Re: Дон в районе Тепличного

2 раза ездил с утра, спининг. ни-че-го. рыбы нет. в районе теннистого.

382

Re: Дон в районе Тепличного

Доброго времени суток!
Начну по порядку... Выдвинулись с другом на Дон в 5.00. Пока место выбрали, пока разложились... в 6 утра первый заброс. Первый заброс - пара минут - поклевка - густера. Второй тоже самое. И так до 8.00. Потом пошло на спад, но все же примерно каждый пятый заброс, при выважении, проносил результат))). Такого жора я давно не заставал, каждый заброс оканчивался либо рыбой, либо сходом во время вываживания, либо просто холостой, но все же поклевкой.
Получили массу удовольствия и 4,5 кг рыбы на таранку (я), пара-тройка кило у друга (точнее не знаю), у него в улове был килошный судак, голавль грамм на 800-900 и 4 густеры, зачетного размера...
Уехали в 12.00 потому что двух пачек прикормки и четырех банок опарыша мне не хватило, да и рыба перестала так яростно хватать крючок, как утром.
Ловил на фидер. Прикормка: Оптимист, Торопышка конопля, Жмых конопляный, атрактант Мотыль, Меласса. Наживка Опарыш.
i057.radikal.ru/1509/a8/36f15552dc98.jpg
s017.radikal.ru/i404/1509/75/2b0edc5b402b.jpg

383

Re: Дон в районе Тепличного

Прохожий 86,  на какой глубине ловил?

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

384

Re: Дон в районе Тепличного

Maslam пишет:

Прохожий 86,  на какой глубине ловил?

в районе двух метров

385

Re: Дон в районе Тепличного

mader12 пишет:

2 раза ездил с утра, спининг. ни-че-го. рыбы нет. в районе теннистого.

Рыба есть  ab  Прохожий 86,  наловил, молодец!!!  bi