111

Re: Дон в районе Тепличного

дон, Ну ты маньяк!  ab

112

Re: Дон в районе Тепличного

собирались сегодня, небольшой компанией, уехать на рыбалку на Дон,на двое суток, куда нибудь подальше(Осетровка,Павловск,Костенки,Дивногорье). но из-за резкой смены погоды, выезд пришлось отложить.поскольку на работе, отпросился еще на той неделе, пошел сегодня поразведовать здешние места, на предмет ночной рыбалки.процентов 90 берега на протяжение 1-1,5км,что я прошел,малопригодны для ночной рыбалки.в большинстве случаев, высокие крутые берега.есть неплохие, пологие места, но деревья, практически у воды. в темноте будут сложности с забросом и вываживанием. но несколько точек, все равно нашел, надо будет их опробывать.

113

Re: Дон в районе Тепличного

опять сегодня ловил возле подъезда.нет, это не дело, жить рядом с рекой.так в конец можно облениться.в прошлом сезоне, с середины мая, по середину сентября, не провел ни одного выходного дома.а в этом году, придешь с работы, сходишь на Дон, и в выходные уже и лень куда то ехать.надо это прекращать.сегодня, вот тоже лень было пройти подальше, сел в первом удобном месте.через час был окружен, отдыхающими и купающими.приходилось забрасывать снасти аккуратно.рыбалка была сорвана,посидев еще чуть-чуть, ушел домой.при людях не стал фотографировать улов.поймал около 30 окуней.

114 (2012-06-08 07:44:31 отредактировано Андрей А.)

Re: Дон в районе Тепличного

Вчера был на Дону.Рыба есть!Рыба ловиться!!

115

Re: Дон в районе Тепличного

Андрей А., Соменок в прилове? на что соблазнился?

116

Re: Дон в районе Тепличного

дон Ну нельзя же так издеваться над людьми.... слюноотделение после твоего фото со с ad  раками не остановить  .... ИЗВЕРГ! ay

Модераторы, срочно примите меры! Клаву всю массаракш забрызгал.......  ag

s10.rimg.info/ee29331e031b6d77e7daf3744ed993ac.gif

Hakuna Matata !!!!!

117

Re: Дон в районе Тепличного

Ефремов А.Н. пишет:

Соменок в прилове? на что соблазнился?

В том году, на том же месте,мой дружбан Василий R2V,на тот же Сильвет(правда с синей рыбкой)поймал сомика.
В этом,улыбнулось мне.Все голавли и сомик(57см  2,6кг)соблазнились на вертушку,видна на 2 фото.

118

Re: Дон в районе Тепличного

вообще не собирался сегодня идти на рыбалку. ну как тут не пойдешь, когда подходишь к окну, а в пруду рыба сигает. а что она вытворяет, утром и вечером!пришлось идти.заколочу нахрен, окно рубероидом.сегодня окуниная погодка. ловил недолго. на уху наловил и назад, кашевариить. и через час, семья вкушала, плоды моих трудов.

119

Re: Дон в районе Тепличного

Ну Андрюшка! Ну молодец!
Мне б, такое наказанье!
Хотя, .... жена наверное взвыла бы.

120

Re: Дон в районе Тепличного

Что еще человеку нужно!!! А в том водоеме то рыбка гуляет.

121

Re: Дон в районе Тепличного

Володь,не взвыла бы. она  скорее всего, с ребенком каждый вечер ходила бы гулять на Дон, что здесь все и делают. на берегу, народу куча. с колясками, шашлыками, а недавно, мы с женой вообще упали. одна женщина, приличных размеров, накрывала стол двум мужикам, таких же габаритов, на берегу. сервировала им стол, салатом, котлетами, борщом. и мужики, с упоением чавкали, глядя на реку.

122

Re: Дон в районе Тепличного

дон пишет:

на берегу, народу куча. с колясками, шашлыками

А вот это - худо.
Не люблю я так. Мне, больше по нраву, как в наш совместный выезд.
Тишина, покой, соловьи ночью! Душой отдыхаешь! Все хлопоты, заботы - отходят далеко, далеко!
А муравейник, ет - не айс. Я то той причине, на водохранку не хожу.

123

Re: Дон в районе Тепличного

Опять из-за погоды, сорвался вчершний, запланированный выезд.Пришлось сегодня идти, на "местный" Дон.Ловил с 06-30, до 12-30.В улове,рыба"Фига",рыба "Кукиш"и немножко "Обломуля".Но от нуля, все равно ушел.Поймал две доночных оснастки, и кучу целофанновых пакетов.Мусора по Дону плывет, просто жуть.Пакеты цеплялись после каждого заброса.Помоему, их никто не выкидывает, они просто живут в Дону.Плодятся, размножаются, клюют.Особенно хорошо берут, на дальней дистанции, при сволакивании снасти по дну. Поклевка, ярко выраженная. Кончик удилища, без рывков, плавно опускается к воде, и начинает дрожать, тут и надо подсекать.Порой, попадаются неплохие зкземпляры.Еще ко мне, в гости на берег, приходили жуткие звери.А придя домой, развесил "Ивановского"карася, сушиться.

124 (2012-06-17 18:45:16 отредактировано Игорь_В)

Re: Дон в районе Тепличного

дон пишет:

Опять из-за погоды, сорвался вчершний, запланированный выезд.Пришлось сегодня идти, на "местный" Дон.Ловил с 06-30, до 12-30.В улове,рыба"Фига",рыба "Кукиш"и немножко "Обломуля".Но от нуля, все равно ушел.Поймал две доночных оснастки, и кучу целофанновых пакетов.Мусора по Дону плывет, просто жуть.Пакеты цеплялись после каждого заброса.Помоему, их никто не выкидывает, они просто живут в Дону.Плодятся, размножаются, клюют.Особенно хорошо берут, на дальней дистанции, при сволакивании снасти по дну. Поклевка, ярко выраженная. Кончик удилища, без рывков, плавно опускается к воде, и начинает дрожать, тут и надо подсекать.Порой, попадаются неплохие зкземпляры.Еще ко мне, в гости на берег, приходили жуткие звери.А придя домой, развесил "Ивановского"карася, сушиться.

Карася лучше вниз головой вешать, вкусне намного получается  ad

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

125 (2012-06-17 19:21:49 отредактировано дон)

Re: Дон в районе Тепличного

Игорь_В. Спасибо конечно, но мне неудобно, карася,да и другую рыбу,  вниз головой вешать. Я, стоя на стуле вверх головой, замучился его нанизывать. А уж вниз головой, я до зимы его буду вешать.Да и голова, наверное быстро закружится.

126

Re: Дон в районе Тепличного

Переехал недавно в м.к.Тепличный,ул Чуйская. Подскажите,где в том районе можно посидеть с удочкой или с донкой(на левом берегу)? Буду очень признателен.

127

Re: Дон в районе Тепличного

Судя по отчетам,   раз не у кого, на Дону ничего не ловится, пошел и я сегодня помучиться, проверить. Помучился, проверил, не ловится.  Но вода, уже намного прозрачней, думаю со дня на день, клев должен восстановиться. Самолеты сегодня, просто оглушили. Минут за 5-10,  с аэродрома их взлетело 12 штук. Такое впечатление, что пришла уборщица, убрать взлетку, и поразогнала всех летчиков, с самолетами, к едрене-фене, что бы не мешали. Обратите внимание, на дефект хвоста у рыбца. Похоже это "электрика".На ощупь,твердая шишка.

128

Re: Дон в районе Тепличного

Protasov57 Это катерок мимо тоже проплывал, а на что ловил?(всмысле насадка)

129

Re: Дон в районе Тепличного

дон пишет:

Игорь_В. Спасибо конечно, но мне неудобно, карася,да и другую рыбу,  вниз головой вешать. Я, стоя на стуле вверх головой, замучился его нанизывать. А уж вниз головой, я до зимы его буду вешать.Да и голова, наверное быстро закружится.

ay  bj  bj  bj

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

130

Re: Дон в районе Тепличного

johndoy пишет:

ay  bj  bj  bj

johndoy пишет:

ay  bj  bj  bj

Всегда вялят вниз головой, чтобы жидкость выходила.

131

Re: Дон в районе Тепличного

novogradovm пишет:

Всегда вялят вниз головой, чтобы жидкость выходила.

И я так делаю, а если вдруг желчный пузырь раздавился, то мясо у рыбы будет горьким, это если вешать головой кверху, а если к низу, то вся горичь выйдет, а голова оторвётся и выбросится.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

132

Re: Дон в районе Тепличного

Были напротив Тепличного, взяли где то по 3кг, карась и подлещик в основном, С 6.00 до 11.30, ловил на фидер.Ловили вдвоем. Единично попал подуст, красноперка, рыбец, голавль.

133

Re: Дон в районе Тепличного

5.07.12 были с женой на Дону в районе конечной автобуса N6 приехали в жару - отдохнуть, шашлычка замутить ну и конечно без удочки из дома не выхожу... попали в жару 15.00 - 18.00... итог - 1 карась 700гр+, голавль грамм 200 и усё... больше и поклевок не было((( спиннинг вобще опечалил - вертушка, воблер - печалька - даж поклевки не было... жена пол дня с ним по берегу ходила, аж заскучала

134

Re: Дон в районе Тепличного

Был в ночь, с 22 -00 до 13-00.Цель-сом.Уровень Дона, по сравнению с прошлой неделью, просто рухнул. Много дохлого бирюка плывет.Был удивлен и обрадован, когда ночью увидел рака, выползшего на берег.Поверхность реки, кишит от рыбы, мелкой и крупной.Метров, в двадцати от меня, "вывернул" наполовину из воды, красавец -сазан, явно за десятку.Голавль, мелкий и крупный, без отдыха гонял рыбешку. Окунь, вместе с мелким голавлем, "давил" малька, у самой кромки берега, буквально под ногами.Рыбалка по сому, не удалась, не дался он мне.Зато, замучил мелкий соменок, было поймано девять штук. Все, меньше килограмма.Кстати, все сомята засекались за губу, ни одного "заглота".Собирался уйти в 8-00, но с пустым садком, не хотелось возвращаться. Остался до 13-00, наловить на таранку.

135

Re: Дон в районе Тепличного

продолжение

136

Re: Дон в районе Тепличного

10 июля.  Фидер. 4 кг. карася и подлещиков. Судачок.

137

Re: Дон в районе Тепличного

10 июля.  Фидер. 4 кг. карася и подлещиков. Судачок.

138 (2012-07-19 22:35:32 отредактировано novogradovm)

Re: Дон в районе Тепличного

Сегодня, тоже на один фидер, карась , подлещик и судачок под кило.  Напротив сада.

139

Re: Дон в районе Тепличного

Был сегодня с 18 до 20, ловил фидером, в кормушку пышку гороховую сдобренную чесноком, на крючок пучок опарышей, результат на фото.

140

Re: Дон в районе Тепличного

Достойный улов! На каком берегу ловил?

141

Re: Дон в районе Тепличного

Сегодня, на донку, наживка червяк. Погода-уже осень! Ловил с 09 и до 14.

142

Re: Дон в районе Тепличного

Вчера рыбачил на Дону в районе Тенистого с 6.30 до 11.30. Ловил на донки, наживка - навозный червь и опарыш, пробовал насаживать еще кукурузу - никого не заинтересовала   ae  Результат - на фото.
Погода порадовала, в таких условиях редко удается половить рыбку во второй половине октября. Грунт на берегу правда сырой и скользкий, вода мутная,  уровень от дождей поднялся прилично - там, где на фото лежит садок, летом я обычно сижу на стульчике   ab 
Р.S. Судя по прогнозу погоды - летний сезон вчера "закрыл".  Ушица из окуней получилась отменная bs
Всем НХНЧ и удачи!

143

Re: Дон в районе Тепличного

Всем привет , подскажите в этих местах кто нибудь лов и как успехи  ab

144

Re: Дон в районе Тепличного

igorulev36 пишет:

Всем привет , подскажите в этих местах кто нибудь лов и как успехи  ab

Ловил в прошлое воскресенье, лед нормальный, ловился окунь и голавлик на блесну и безмотылку

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

145

Re: Дон в районе Тепличного

Поздравляю всех, с наступившим Новым Годом!Сегодня, пошли погулять, по местам летних выходов.Берега, после летнего сезона, чистые. Мусора, очень мало. Все таки народ, убирает за собой.Встретили двух рыбаков.Один с летними удочками, "донками'.Говорит, что неплохо ловится, нормального размера бирюк.Другой рыбак, "зимник".Ему не очень повезло.В его распоряжении, всего лишь, от силы метра три, льда.Вернулся домой, с дрожью в руках. Когда же моя, очередь настанет. Не ловил, где-то с сентября.Пойду, хоть в компьютерную рыбалку поиграю.Всем удачи, в наступившем году.

146

Re: Дон в районе Тепличного

дон пишет:

Поздравляю всех, с наступившим Новым Годом!Сегодня, пошли погулять, по местам летних выходов.Берега, после летнего сезона, чистые. Мусора, очень мало. Все таки народ, убирает за собой.Встретили двух рыбаков.Один с летними удочками, "донками'.Говорит, что неплохо ловится, нормального размера бирюк.Другой рыбак, "зимник".Ему не очень повезло.В его распоряжении, всего лишь, от силы метра три, льда.Вернулся домой, с дрожью в руках. Когда же моя, очередь настанет. Не ловил, где-то с сентября.Пойду, хоть в компьютерную рыбалку поиграю.Всем удачи, в наступившем году.

А где эти места,если не секрет, хочу поджиговать по открытой воде????????

147

Re: Дон в районе Тепличного

это в Тепличном, сразу за яблоневым (или каким там??) садом, вниз по течению метров 300-600..

148

Re: Дон в районе Тепличного

23 Марта!!! Зимний беспредел продолжается.

149

Re: Дон в районе Тепличного

Но весна, уже дает пинка, зиме.

150

Re: Дон в районе Тепличного

Жена, ни разу в жизни, не видела разлива рек.Никаких.Тем более разлива Дона.Сегодня, потащил ее посмотреть, на ежегодное, природное явление.Назад пришла, в шоковом состоянии.На ее вопросы, типа:"А вода холодная?","А что сейчас рыба делает?","А на том берегу, тоже разлив?",даже не пытался отвечать.

151

Re: Дон в районе Тепличного

Андрей привет! Еще метра три вверх... и вода у порога дома твоего. Окунь совсем рядом!!! Шутка! Рад снова видеть тебя на сайте!

152

Re: Дон в районе Тепличного

Саш спасибо. Зимой, не бываю на сайте, и вообще, не смотрю ничего, что связано с рыбалкой, иначе ностальгия одолевает.   Мучаюсь всю зиму!А разлив, пока меньше ,чем в том году.Но думаю, еще понадавит воды поболее.

153

Re: Дон в районе Тепличного

Сегодня совместили прогулку, с обедом, у реки.За прошедшую неделю, Дон "упал", метров на 20-30.Такими темпами через неделю, глядишь, и в берега войдет. На следующих выходных, планирую открыть,- "летний сезон 2013!".А то уже, пальцы рук, сами машинально перевелись, на летнее время. Одна рука согнулась, в положении обхвата рукояти, а другая, согнута под ручку катушки. Так и приходиться ходить. Все время готов, кого-нибудь подсечь. Клиника!

154

Re: Дон в районе Тепличного

Наелись, напились Свежий воздух, долбанул по голове и невменяемые, поплелись домой. Да, забыл, у входа в лес, висит табличка, дословно не помню, что-то вроде: "убери за собой мусор, и хороший секс, тебе обеспечен".Забыл сфотографировать.Ну если так, то придется еще и по соседкам пройтись. А то я, убрал пол гектара территории.

155

Re: Дон в районе Тепличного

Значит в эти выходные можно с фидером начинать дружить?? bp

156

Re: Дон в районе Тепличного

дон пишет:

Дон "упал", метров на 20-30.

  ai

157

Re: Дон в районе Тепличного

Андрей А. пишет:

  ai

Андрей, скорей в ширину.

Никто, кроме нас!!!!!

158

Re: Дон в районе Тепличного

дон пишет:

у входа в лес, висит табличка, дословно не помню, что-то вроде: "убери за собой мусор, и хороший секс, тебе обеспечен".

Привет. Таблички вешал я, в субботу в обед убрали мусор с семьей, сколько смогли. Предлагаю еще десант экологический устроить в выходные.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

159

Re: Дон в районе Тепличного

дон пишет:

у входа в лес, висит табличка, дословно не помню, что-то вроде: "убери за собой мусор, и хороший секс, тебе обеспечен".

Blackbird пишет:

...Таблички вешал я...

Теперь изволь обеспечить человеку хороший секс!  ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

160

Re: Дон в районе Тепличного

Это я пишет:

Теперь изволь обеспечить человеку хороший секс!  ab

Я не обещал секса ah  Я написал, что если бросил мусор то не будет хорошнго секса ag

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

161

Re: Дон в районе Тепличного

Завтра еду на скутере в Тепличный к саду, ближе к яме, где меньше кустов, на фидер.

" Магадан".

162

Re: Дон в районе Тепличного

novogradov,
с тебя отчет!

!!!Всех благ!!!
  571542703

163

Re: Дон в районе Тепличного

Ловец трофеев" пишет:

novogradov,
с тебя отчет!

Был вчера с 13: оо до 15:30 перед ямой, прикормка траппер - секрет, красная добавил пшено и опарыша, ни одной поклевки,насадка - опарыш, пенопласт с опарышем.   Берег подсыхает, были всплески рыб несколько раз и не мелкой, через недельку думаю получше будет.

" Магадан".

164

Re: Дон в районе Тепличного

Забыл как сжимать фото?

" Магадан".

165

Re: Дон в районе Тепличного

Первый раз, в этом сезоне, выбрался сегодня на рыбалку,хотя не собирался.  Днем купил выползка "про запас',типа,  как будет время так и пойду.Но придя домой с работы, через усталость, кое-как собрал рыбацкие пожитки, неразобранные еще с прошлого года, и пошел открывать сезон.К рыбалке приступил, около 6 вечера.Цель,- весенний сом.Трех выползков сразу на крючок, и заброс, как можно дальше.Все, дрожь от жадности по рыбалке, ушла. Можно спокойно сесть, и глядя на воду, расслабляться.Принципиально сначала отгонял от себя мысли, перезакинуть, проверить насадку, просто, тупо сидел и радовался жизни.Хватило меня не надолго. Уже минут через пятнадцать, началось. А надо "туда" кинуть, нет "вон-там" лучше, дай сменю червей.Вообщем, рыбалка началась.Через некоторое время, первая в этом году поклевка, и сразу понятно, что позарилась не мелочь. Подсечка, и такая долгожданная тяжесть. Пока не подтащил к берегу, думал, что попался небольшой соменок, но весенний Дон, преподнес сюрприз. Налим, да еще приличного размера.Не стал сразу снимать его с крючка, держал в реке. Приготовил телефон для сьемки и весы.  Только тогда, вытащил. Быстро, несколько фото, взвешивание,(взвешивать пришлось в пакете, что бы не травмировать рыбу) и назад, в воду. Ушел как торпеда, аж волны поднялись. Рыбалка удалась. Посидел еще, часа полтора. Было поймано: пять окуней, все, как на подбор грамм 300-400, и один рыбец. Ни одной холостой поклевки. Рыба брала жадно, уверенно. Очень она меня порадовала, своими сильными поклевками. Что еще приятно, ни одного зацепа и обрыва.Ну все, хоть и поздно, но сезон, в этом году открыл.