1 (2017-11-10 08:28:22 отредактировано freeoleg)

Тема: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Уважаемые форумчане, предлагаю для обсуждения нижеизложенный проект обращения к владельцам и арендаторам прудов, предлагающих услуги по платной рыбалке. Огромная просьба, высказывать конкретику, а не разводить «воду».

Думаю, что все вопросы и предложения нужно изложить в печатном виде и вручить владельцам (арендаторам) платных прудов. Предлагаю такой вариант:

Уважаемые владельцы и арендаторы прудов, предоставляющие услуги по платной рыбалке.
Пользователи форума клуба «Minnow» предлагают учесть наши пожелания и предложения, для того, чтобы услуги, предоставляемые Вами, были более комфортными для рыбаков. Форум клуба – это более 13000 зарегистрированных человек и более 46000 (уникальных посетителей в месяц), многие из которых являются Вашими клиентами.
Вот некоторые пожелания, которые мы хотели бы вам предложить:
- сделать более гибкую систему оплаты:
     1) кроме оплаты за весь световой день, делать разделение на «зорьки» и возможно на часы (т.е. почасовая оплата);
     2) возможность получения дисконта постоянным посетителям (как пример – каждая десятая рыбалка бесплатно);
     3) возможность продажи годового (полугодового) абонемента;
     4) сделать большой дисконт для спортивной рыбалки, по методу поймал-отпусти;
     5) делать большую скидку для проведения совместных коллективных мероприятий (форумок) для пользователей форума «Minnow»;
      6) поощрять (к примеру бесплатной путёвкой на один день рыбалки) рыбаков отпускающих пойманную «трофейную» рыбу;
- сделать ограничение на количество удилищ на одного рыбака, ловящего в одном секторе 4+1 (4 донки, карповки или фидера, плюс одну поплавочную удочку (чтобы не скучать)
- сделать разбивку на сектора мест лова рыбы с присвоением номеров каждому сектору, для того, чтобы избежать захвата одним рыбаком с большим количеством удочек всей береговой линии, а также для возможности бронирования по телефону предпочтительного места ловли.
- привести в порядок места лова, с оборудованием мест для сбора мусора (как вариант выдавать один мусорный пакет рыбаку, при оплате путёвки);
- установить «отхожие» места т.е. туалеты;
- очень важно отделить зоны отдыха (купания) от секторов рыбной ловли;
- предоставить контактный телефон охраны, для размещения в ветке пруда, чтобы была возможность забронировать сектор для рыбалки, узнать о состоянии проезда к водоёму и т.п.
- разработать, распечатать (к примеру на путёвках) правила и условия нахождения на водоёме рыбаков и отдыхающих, следить за тем, чтобы их выполняли.

Ну и от себя хочу добавить…  Владельцы и арендаторы сетовали на отсутствие «обратной связи» с форумом, т.к. не все дружат с виртуальностью.  Предлагаю от форума выделить человека, который будет контактировать с ними и решать возникающие вопросы.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

112

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

kopernic, Да всё они знали. А что ты бы на их месте делал?

113

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

всем мил не будешь да? ag

Приезжайте к нам друзья отдых будет Ваш не зря!
пруд Перепеловский

114

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

freeoleg пишет:

romanwww, а вы в курсе "низкой" оптовой цены? Это сколько по вашему? А в курсе, что в Воронежской и близлежащих областях всю рыбу выкупила Москва и Питер?

какая разница сколько??? если в процентах не понятно то тогда ...купили 2 тоны карпа за 90 руб кг а в Лисках на рынке продают по 150 за кг ,пока продают рыба в пруде и еще бизнес на рыбаках в плюс. это новость для вас? я даже не лезу в скажем так рыбку без документов .про то что их рыбу выкупила Москва и Питер передам как поеду сезон открывать.
и вот еще что, тут подумал чего это я про сети ляпнул.....пусть стоят был неправ  ab

115

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

romanwww, чтобы было понятно, оптовая цена сейчас в районе 140-150 рублей. Добавь сюда логистику. bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

116

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

freeoleg пишет:

romanwww, чтобы было понятно, оптовая цена сейчас в районе 140-150 рублей. Добавь сюда логистику. bk

да хоть 500 р но на рынке в розницу тогда будет 700 ,  да я уже и признался что мне привиделось что торгуют рыбой на рынке ... очень рад что я не прав ad

117

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

romanwww, да похоже многим регулярно чудится, в основном по осени))))

118

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Только что общался с одним из руководителей, который был на встрече. Зарыбление однозначно будет!!! Причем ТОВАРНАЯ рыба будет провозиться с Волги и других отдаленных мест, что значительно увеличивает ее себестоимость.
Про сети мне было сказано однозначно - если кто из рыбаков увидит стоящие на пруду сети, нужно незамедлительно сообщать об этом администрации пруда!!! Это касается тех прудов, чьи представители были на встрече.
А по мне, так если вдруг на внутренние нужды пруда нужна будет рыба и руководство решит поставить сеть на  пару часов без помех рыбакам, так ничего страшного. Главное, чтобы это не стало нормой. И в любом случае, граждане рыбаки, не забывайте, что мы голосуем своими деньгами за тот или иной пруд. А как показала встреча, пруды начинают бороться за клиента. И хватит лить грязь необоснованную!!! Не знаю, для чего иногда пишутся сообщения некоторых товарищей, абсолютно не владеющих темой? За лайки боремся? ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

119

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

freeoleg пишет:

. И хватит лить грязь необоснованную!!! Не знаю, для чего иногда пишутся сообщения некоторых товарищей, абсолютно не владеющих темой? За лайки боремся? ag

Поддержу полностью. Видимо так...
Все, что не делается, все плохо.
Очень хочется таким "товарищам" предложить - сделайте образцово-показательное что-то, прежде чем охаять других...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

120

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

SeMko пишет:

Поддержу полностью. Видимо так...
Все, что не делается, все плохо.
Очень хочется таким "товарищам" предложить - сделайте образцово-показательное что-то, прежде чем охаять других...

Просто надо в начале темы всем объяснить что дорога на Х... всегда свободна, и тогда народ более адекватно относится к начинаниям...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

121

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Федул, Сергей, на мой взгляд, ветка имеет четкое название и подразумевает смысл обсуждения в ней соответствующих тем и вопросов.
А есть ветка "Треп". Соответственно.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

122

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Федул пишет:

freeoleg, Олег, я вроде за темой слежу... а кто тут и на кого грязь лил? bk кто и кого хаял? Чет не припоминаю в этой теме......Или фраза "хватит лить грязь" стала как бы дежурной? Которая произноситься по поводу и без?

Сергей, некоторые сообщения удалились модератором. По поводу грязи, может я и не прав. Скорее всего нужно было назвать негативом. Наверное на эмоциях написал.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

123

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Олег и Антон, хотелось бы узнать как продвигается данная затея, что нового, или все затихло на веки? Не подумайте чего, простое любопытство)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

124

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Прочитал всю ветку. Много правильных мыслей, много просто эмоций, много просто уж извините детских рассуждений. Конечно хорошо, что есть не равнодушные люди пытающиеся изменить ситуацию к лучшему. Но... Платный пруд-это прежде всего бизнес со всеми вытекающими. Бизнес-это работа на достижение максимальной выгоды. И тут все средства хороши. Например те с которыми мы не согласны (речь о ряде моментов по платным прудам). Уговорами и переговорами с этим бороться практически невозможно. С такими вещами справляется лишь одно средство-КОНКУРЕНЦИЯ. Её видимо и не хватает. Число посетителей коммерческих водоемов растет. Нас становится МНОГО. Так что на данный момент платникам не особо нужно вкладываться для привлечения клиентов. Остаётся полагаться только на порядочность арендаторов водоемов и на то, что они это делают еще и потому, что получают от этого огромное удовольствие (например: «мой пруд любят», «меня хвалят люди», «МЕНЯ УВАЖАЮТ за то, что я делаю»). Как только появится конкуренция «негативные» пруды исчезнут (пруды конечно останутся на месте, исчезнет негатив на этих самых прудах), цены отрегулируются и т.д. А что сейчас? Скорее всего как есть так пока и будет. Для меня самое главное требование к хозяевам (или как хотите их называйте) прудов:
1.    Гарантия безопасности пребывания на водоеме (нет желания ехать вооружившись на всякий случай…)
2.    Приблизительный учет и поддержание кол-ва рыбы в водоеме
3.    Уважительное отношение к клиенту даже если он не совсем прав (нельзя чтобы твои например охранники были ну уж совсем беспринципными дибилоидами).
Что касается всего остального ПРАВИЛЬНОГО перечисленного в первом посте, я за это двумя руками, но…возвращаемся к КОНКУРЕНЦИИ.  Есть конечно исключение из правил (например снижение цены на «Коломенском»), но это и есть: «Остаётся полагаться только на порядочность арендаторов водоемов и на то, что они это делают еще и потому, что получают от этого огромное удовольствие (например: «мой пруд любят», «меня хвалят люди», «МЕНЯ УВАЖАЮТ за то, что я делаю»). Что касается цен, то по мне бы лучше 100 р. заплатил и лови, а потом по 140-150 р. за кг. Однако кто-то здесь уже говорил, что тогда за тобой будут следить. И как охране за всеми уследить (среди нашего брата не все уж такие кристально честные).
Короче я своих три предложения выдвинул и еще одно добавлю. Лично я не буду с сегодняшнего дня посещать коммерческие водоемы с ценой выше 450 р. за зарю, отсутствием возможности ловить весь световой день не дороже 700 р., а так же с очень низким ограничением по весу (заря-менее 4 кг., день-менее 6 кг.). Кто-то скажет, что разлобастился 6 кг. За 700 р. Ребята у меня не плохие снасти  и я знаю теорию ловли, но… я ЛЕНИВЫЙ (тупо кидаю куда попало и на авось (ну почти так)) и 6 кг. для меня редкость (и таких как я навалом).
P.S. Кстати липецкие пруды дешевле (по крайней мере где удалось побывать).

125

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

и запретить КУРЕНИЕ и ВЫПИВАНИЕ на водоёмах!

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

126

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

sneakerpimps пишет:

и запретить КУРЕНИЕ и ВЫПИВАНИЕ на водоёмах!

Ну вот как тебе не стыдно, Алексей?!!! bl

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

127

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

sneakerpimps,
Эт моя мечта.....

Флагман 300 + Тоха 9.8

128

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

sneakerpimps пишет:

и запретить КУРЕНИЕ и ВЫПИВАНИЕ на водоёмах!


[видео]

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

129

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

мужики в семеновке между верхней и правой хавой 700 руб зоря  а в квитанции пишут на 6 часов это ж в день получается 4 зори -а рыбили последний раз лет 6 назад  пруд держит вор взаконе  охрана одни синяки  очень грубое отношение к посетителям  посещать не советаю   mr.kritsiker.

130

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

mr.kritsiker, полно других прудов с адекватными ценами и условиями рыбалки. Голосуй своим рублем!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

131

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

подскажите нормальный пруд с приемлимыми условиями и проездом . я на своем лачети не везде могу проехать . у этого транспорта просвет 12 см.  с благодарностью mr.kritsiker

132

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

mr.kritsiker пишет:

подскажите нормальный пруд с приемлимыми условиями и проездом . я на своем лачети не везде могу проехать . у этого транспорта просвет 12 см.  с благодарностью mr.kritsiker

Нормальный просвет . Я на своем киа сид , в такие дебри залазил  ag , так , что пруды практически все для вас открыты .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

133

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

mr.kritsiker пишет:

подскажите нормальный пруд с приемлимыми условиями и проездом . я на своем лачети не везде могу проехать . у этого транспорта просвет 12 см.  с благодарностью mr.kritsiker

Серебряный Ключ. Асфальт до водоёма.

134

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

был весной на ключе-еще лед не весь сошел -пытался блеснить.с уловом ноль -а вот замор помоему был. прямо у плотины толстолоб кило на 8 и карпик на пару килограммов в свободном дрейфе по волнам это я видел.

135

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Форумчане! Кто подскажет платные водоёмы в близи Елань колено?и сколько стоит рыбалка?какая рыбка водится?спиннинг,фидер.

136 (2015-08-24 21:43:23 отредактировано luki)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

добрый день.
если список еще ведется, то у меня есть дополнение.
Чтобы каждый хозяин, который сотрудничает с форумчанами, выложил фото рыболовных мест и обстановки в целом на пруду. (Поле, лесополоса, усынки и тд и тп ). Уточнили подробную схему проезда, лучше даже с фото у ключевых поворотов и съездов.
я как начинающий рыбак очень часто сталкиваюсь с проблемой выбора пруда и, зайдя в ветку, не совсем могу нарисовать себе картину происходящего. А я не один такой. Можно эти фотки прикрепить к первому сообщению отдельной ссылкой.
Написать полную историю пруда, сколько лет не спускался, как появился и тд и тп.
Это выгодно и рыбаку и особенно хозяину.
Спасибо.

С уважением, Александр

137

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

извините, можно и мне сказать?...

первое ,что нужно сделать, это ввести оплату только за вес пойманной рыбы... этим владельцы прудов убьют сразу двух зайцев- привлекут больше народа и соответственно продадут больше рыбы... и пусть цена за выловленный килограмм будет в 2 раза больше чем в магазине, народ все равно пойдет... исходя из этого у арендаторов не будет возможности заниматься враньем по поводу количества запущенной рыбы.... не будет и возможности применять всякие уловки,чтобы рыба в выходные не клевала......(типа в пятницу вечером вывалить побольше комбикорма в пруд)

ну и второе- полностью согласен,что нужно штрафовать свиней,оставляющих за собой горы мусора....

Рыбалка и онкология-две болезни,которые излечиваются только могилой...)))

138

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

oleg73 пишет:

и пусть цена за выловленный килограмм будет в 2 раза больше чем в магазине

при оплате за день а не за вес....стоимость рыбы в 10 раз больше рыночной, вы им предлагаете снизить в пять раз??

139

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

romanwww пишет:

вы им предлагаете снизить в пять раз??

извините ... не знал.... ни разу на платнике не ловил и не поеду, пока будут брать деньги за время ..... а если будут брать деньги чисто за вес, то поеду, даже если и в 10 раз цена будет больше.... думаю что такое же мнение у многих рыбаков.... для меня главное сам процесс.... а рыбу я и на базе куплю за тыщщу брикет 11 кг свежемороженную....

Рыбалка и онкология-две болезни,которые излечиваются только могилой...)))

140

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

сегодня был на таком пруду где за вес берут. Условия такие 100 р посадка вес меньше 3 кг 170рза кг , больше 3 150. как то так
в среднем получается за 3 кг рыбы придется отдать 600 р.

141

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

oleg73 пишет:

ну и второе- полностью согласен,что нужно штрафовать свиней,оставляющих за собой горы мусора

Такая борьба за чистоту, вне закона. А вот выносить предупреждение с последующим запретом въезда на водоем - это можно.

142 (2015-09-14 13:21:26 отредактировано Tuman)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

oleg73 пишет:

исходя из этого у арендаторов не будет возможности заниматься враньем по поводу количества запущенной рыбы..

Да они не врут по поводу подрыбления. Они просто скромно отмалчиваются по поводу осеннего выцеживания рыбы, дабы получить прибыль от её продажи и не поиметь убытков от возможного замора в зимний период. А весной практически с ноля начинают пополнять рыбью (в основном карпа и щуки ) популяцию. Обратите внимание на количество живорыбных авто. Что бы  удовлетворить миллионный город живой рыбой одних рыбных питомников не хватает. На рынке, по умолчанию, присутствует и рыбка с платных прудов, на которые мы приезжаем с надеждой на гарантированный улов. А отсутствие клёва мотивируем неумением подобрать ключик к данному водоёму. И кормят рыбу владельцы на платных прудах за редким исключением. Смысл кормить рыбу, нести затраты, если приедут рыбаки и привезут с собой порядочное количество корма.

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

143

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

romanwww пишет:

при оплате за день а не за вес....стоимость рыбы в 10 раз больше рыночной, вы им предлагаете снизить в пять раз??

вчера у Рынка "1000 мелочей" район цирка стояла машинка со свежими карпами, продавщица наотрез отказывалась говорить с какого пруда, но проговорилась, что с пруда рыбацкого, а не с рыбного хозяйства. так вот цена кг на карпа чешуйчатого 200 руб за кг, а на карпа зеркального 180 руб за кг - это у рыбки до трех кг, которая.  так там еще цена меняется от размера самой рыбы.

oleg73 пишет:

первое ,что нужно сделать, это ввести оплату только за вес пойманной рыбы... этим владельцы прудов убьют сразу двух зайцев- привлекут больше народа и соответственно продадут больше рыбы... и пусть цена за выловленный килограмм будет в 2 раза больше чем в магазине, народ все равно пойдет... исходя из этого у арендаторов не будет возможности заниматься враньем по поводу количества запущенной рыбы.... не будет и возможности применять всякие уловки,чтобы рыба в выходные не клевала......(типа в пятницу вечером вывалить побольше комбикорма в пруд)

А вот этим Вашим нововведением, они ничего не убьют. карпфишеры, а коих сейчас немало. всю рыбу отпускают, им "религия" не позволяет рыбку забирать, а если хозяин поставит в обязаловку не отпускать рыбу, то что карпфишерам без рыбалки сидеть?

Так будет не всегда...

144

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Vadim Z пишет:

Такая борьба за чистоту, вне закона. А вот выносить предупреждение с последующим запретом въезда на водоем - это можно.

тут ты не прав, если хозяин будет давать заготовленный договор где останется вписать машину и ФИО и поставить роспись согласен - займет все это 15 минут, то это уже договор оказания услуг хозяин продавец, рыбак покупатель - услуга отдых на водоеме с ловлей рыбы. и если в этом договоре будет прописан пункт за мусор, за громкую музыку, за пьяное быдлячие поведение и т.д. То все штрафы будут законны. сейчас юридически можно оформить все что пожелаешь. темные времена прошли.
распечатать себе кучу таких договоров и туда записывать ФИО, машину, ставить дату и роспись много времени не займет, если это конечно тебе надо.

Так будет не всегда...

145

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

igor_novik пишет:

карпфишеры, а коих сейчас немало. всю рыбу отпускают

капфишеров не мало а которые отпускают и десятка не наберется  ab

146

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

igor_novik пишет:

прописан пункт за мусор

там где чисто и покошено и урны стоят ...не мусорят , а там где тока деньги собирают всегда грязь

147

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

romanwww пишет:

там где чисто и покошено и урны стоят ...не мусорят , а там где тока деньги собирают всегда грязь

Наличие урн не всегда спасает... куча примеров, что даже когда кругом урны, мусор валяется на берегу, а не в них. а так скажу по наблюдениям воронежских прудов платников я посетил 5, а липецкий один. Так вот на липецком порядка больше или хозяин там такой хороший следит за всем или люди там культурнее.  Был на нем 2 раза и всегда чистота и каждый раз как приезжаешь у мест ловли лежат кучки дров для костра, мелочь, а приятно и самому не надо ходить их собирать и заготавливать.

Так будет не всегда...

148

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

igor_novik пишет:

карпфишеры, а коих сейчас немало. всю рыбу отпускают

специально позвонил другу, который ездиит тока по платникам и чисто на карпа и сазана ..... так вот он сказал, что один раз всего видел такого "святого" карпятника,который отпускал рыбу.... а ездиит он столько,что знает в лицо практически каждую лужу в Воронежской области.... прям помешан на рыбалке.... у нас на работе у него мужики рыбу постоянно покупают....

Рыбалка и онкология-две болезни,которые излечиваются только могилой...)))

149

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

oleg73 пишет:

у нас на работе у него мужики рыбу постоянно покупают....

это карпятники скупают, что бы потом отпустить!))

150

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

oleg73, то что твой друг видел такого одного это далеко не показатель. Это не значит что такой человек один на весь Воронеж.

Так будет не всегда...

151 (2015-09-14 19:39:15 отредактировано DOK.VATSON)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Хороший карпфишер - должен быть вегетарианцем.  ah

Кто первый встал, того и "тапки".

152

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

igor_novik пишет:

тут ты не прав, если хозяин будет давать заготовленный договор где останется вписать машину и ФИО и поставить роспись согласен - займет все это 15 минут, то это уже договор оказания услуг хозяин продавец, рыбак покупатель - услуга отдых на водоеме с ловлей рыбы. и если в этом договоре будет прописан пункт за мусор, за громкую музыку, за пьяное быдлячие поведение и т.д. То все штрафы будут законны. сейчас юридически можно оформить все что пожелаешь. темные времена прошли.

igor_novik, Нет, Вы не правы. Освежите свои познания основ законодательства РФ. Особенно в части того, кто, какие органы, должностные лица и на основании чего имеют право на наложение и взыскания штрафов. ah
Ваше предложение, с договорами на водоеме и тем самым "узоканивание" таких штрафов, которую Вы описываете проще называется - Гражданско-правовой договор. А все взыскания по данному типу договоров, если таковые имеются в условиях договора (штрафы, пени, неустойки) вы можете взыскивать через судебные инстанции путем подачи исковых требований к стороне, нарушившей эти условия. Но никак не на водоеме собственными силами или с помощью охраны.
Да и сами представьте себе ситуацию. Пруд, еще ночь и Вы заезжаете на среднестатистический платный водоем. А тут раз и охрана полусонная  az договорчик Вам получите - распишитесь. Как-то фантастично немного. ag

153

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Vadim Z пишет:

Пруд, еще ночь и Вы заезжаете на среднестатистический платный водоем. А тут раз и охрана полусонная  az договорчик Вам получите - распишитесь.


А вы ему: я ничего без адвоката подписывать не буду, давайте (шепотом), в виде исключения, я акцептую вашу оферту"

154

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Подскажи какие пруды продают годовой (полугодовой) абонемент???
Спасибо за информацию!

155

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Ментовский макарье

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

156

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

kurnoc пишет:

Подскажи какие пруды продают годовой (полугодовой) абонемент???
Спасибо за информацию!

Знаю, в прошлом году на Семидесятном ,были такие абонементы, bs

157 (2016-03-16 13:56:09 отредактировано notname)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

охотник и рыбак пишет:

Что то прям глаза разбегаются, что и предложить незнаю.

Понял, уже ищу только с щукой.
Буду в Ваших краях в середине апреля. 1 день решили с супругой уделить рыбалке.
Куда идти? На речку? Нет, запрет. Вот сижу, смотрю, думаю наверное придется ехать на карпятник.

158

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

notname пишет:

На речку? Нет, запрет.

Это с какого перепуга? Запрет с лодок, с 20 апреля, с берега спиннингом вообще нет.

159

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

semenOFF пишет:

Это с какого перепуга? Запрет с лодок, с 20 апреля, с берега спиннингом вообще нет.

Немного тупанул, не посмотрел даты начала запрета). На спиннинг с берега вообще запрета нет? в любое время?

160 (2016-03-17 11:46:09 отредактировано semenOFF)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

notname пишет:

На спиннинг с берега вообще запрета нет?

В правилах по Азовско-Черноморскому бассейну сказано, ..... разрешено спиннингом с берега на одну приманку, количество крючков не регламентировано, тройник считается за один крючок( это для особо умных инспекторов  ap ). А вообще вопрос правильный, местные законы порой очень сильно отличаются, например в Адыгее совсем запретили рыбалку на нерестовый период, любыми снастями, хотя они тоже входят в А-Ч бассейн.

161 (2016-03-20 00:57:25 отредактировано Strukovnikolai)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

При выборе водоема для разведения рыбы необходимо обращать внимание на его площадь, глубину и тип дна. Так, оптимальным по размеру считается пруд (озеро) площадью от 20 до 100 га, где 30%  яма зимовальная и 70 % глубины до 2 метров (нагул). Это позволяет и карпа разводить и предоставлять услуги платной рыбалки.  ay
    В области с подходящей площадью платных прудов единицы!!! В основном это от 2 до 10 Га.
    Отличается карп и своей плодовитостью. Одна рыбка способна дать от 200 до 300 тыс. икринок, из которой получится десятки тысяч особей. У платников нет маточных и мальковых бассейнов.           
    Зарыбление карповыми нужно делать из расчета 250 кг рыбы на 1 га площади пруда (навеска 25-50 гр.). Рыба растет очень быстро.  К примеру, 10 тонн карпа (навеска 25-50 гр.) через три года превратятся в 100 тонн – масса увеличится в 10 раз!                     Три года надо ждать и ухаживать за рыбой.
    Полный цикл разведения рыбы на платных прудах отсутствует!!! Нет и  специалистов рыбоведов!!! bu
    А так купил (500-800 гр. навеску) и открыл рыбалку....Зарыбление при таком подходе  3-4 раза в год  и в больших объемах, чтобы всем рыбакам хватило.            bp                                                                                                                                                                   А мы только читаем на форуме постоянно, приехал деньги отдал, а рыба не клюёт!!! ag   
Платная рыбалка -  это  (покупка-вываживание) рыбы и не всегда дешевле, чем в магазине или на рынке. ag      Всегда найдутся ограниченные временем или рыбацким опытом  рыболовы, которые будут ловить на платном пруду.
   
         Плюс от платной рыбалки есть - отвлекает много любителей половить рыбу в естественных условиях обитания !!! ag
 
    Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.
    Не ленитесь, ищите рыбные места!!!
    Всем хорошей рыбалки!!!

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

162 (2016-03-20 12:29:37 отредактировано Евгений Д.)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Strukovnikolai, Вы попытались частично процитировать книгу Власова, вставляя свои мысли в текст. Получилось очень сумбурно, что то вроде "женщина тоже человек, но она не мужчина, потому что ...... любите природу, слава КПСС "и так далее.  ad
Поный цикл разведения рыбы есть далеко не у всех рыбхозов, а точнее у единиц. Остальные покупают уже подрощенную личинку, за два годовых цикла ( не три, как Вы пишите ) выращивают ее до товарной рыбы и продают. А основными их покупателями и являются платные пруды и торговля. Так какая для Вас разница, откуда рыба в пруду?  ab Главное, что бы она там была.
Сам люблю ловить рыбу "в диких" условиях обитания, но "дикими" их уже можно назвать с большой натяжкой. Если только не заброска с вертолета в места, далекие от человека.
Каждый выберет свою рыбалку, главное за собой убрать "следы пребывания", для сохранения "дикости".  bs

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

163

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

просто так - и так все все знают

разъяснение Минприроды:

В настоящее время платная рыбалка возможна только на прудах и обводненных карьерах, находящихся в собственности граждан или юридических лиц. Статьёй 8 Водного кодекса Российской Федерации определено, что к частным прудам и обводненным карьерам относятся водоемы, расположенные в границах земельного участка, принадлежащего на праве собственности физическому или юридическому лицу.
Объекты зарыбления являются собственностью юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и за вылов зарыбляемых видов в соответствии с гражданским законодательством может взиматься плата.
Документом, подтверждающим выпуск рыб в водные объекты, является акт зарыбления, в котором указывается следующее:
1.дата зарыбления;
2.водоем, в который осуществляется выпуск рыбопосадочного материала;
3.видовой состав рыб;
4.количество выпущенного рыбопосадочного материла отдельно по каждому виду.
В прудах и обводненных карьерах, находящихся в собственности граждан или юридических лиц, любительский лов рыбы осуществляется с согласия их собственников. То есть, собственник водоема может разрешить рыболову-любителю ловить рыбы за плату или бесплатно, а может и запретить.

Вот например Правила ловли, установленные на одном из крупнейших рыбоводных хозяйств Московской области, которое предоставляет услуги по платной рыбалке:

Правила ловли на прудах:

Рыбалка разрешается по путевкам, приобретаемым в кассе участка. Путевка действительна только на том участке, где она была выдана.
Каждый рыбак обязан приобрести путевку. Каждый мужчина, находящийся на участке, является рыбаком.
Одна путевка действительна на одно лицо.
Женщины и дети до 12 лет, сопровождающие рыбака и не участвующие в рыбной ловле, отдыхают бесплатно.
Один рыбак на одну путевку может ловить не более, чем на две снасти. Каждая дополнительная снасть оплачивается отдельно.
По истечении времени, указанного в путевке, необходимо закончить рыбную ловлю и покинуть участок, либо, по желанию, продлить время пребывания на пруду путем приобретения очередной путевки с полной оплатой ее стоимости (частичная оплата не допускается).
Рыбная ловля осуществляется в специально отведенных местах на указанном в путевке пруду и только с берега. Использование любых плавсредств не допускается.
Рыбак ОБЯЗАН в течение всего времени пребывания на пруду по требованию представителя Администрации предъявлять путевку и улов. По окончании платной рыбалки весь улов подлежит обязательному контролю и взвешиванию при выезде с пруда.
Вылов рыбы ограничен.  Вся рыба, выловленная сверх лимита, подлежит оплате согласно действующему тарифу.
Возврат путевки и денег не допускается.

На водоеме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
Применение любых видов сетевых снастей, «телевизоров», резинок, переметов, перетяжек и других браконьерских снастей. 
Пребывание на территории участка и лов рыбы без путевки.
Лов рыбы вне места указанного в путевке.
Нахождение на пруду  вне времени, установленного  в путевке.
Проход за закрытые шлагбаумы, ворота.
Ловля рыбы под линиями электропередачи.
Загрязнение водоема и прибрежной зоны любым мусором.

За нарушение штраф 5000 руб. и удаление с территории без возмещения стоимости оплаченной путевки.
Администрация вправе отказать в выдаче путевки без объяснения причины.
Нарушение правил рыбалки будет рассматриваться как факт административного нарушения и преследоваться в порядке, установленном законодательством РФ.

или например форелевый пруд:

Рыбалка разрешается только по путевкам, приобретаемым у контролера.
Одна путевка действительна на одно лицо и действует в течение одного  календарного дня.
Вылов рыбы ограничен. Вся рыба, выловленная сверх нормы подлежит оплате.
Разрешённое время рыбной ловли с 09.00 до 18.00.
Ловля осуществляется разрешёнными видами снастей: спиннингом, поплавочной удочкой, зимними удилищами, но не более чем двумя снастями одновременно с количеством крючков не более 1 шт. на каждой.
При отсутствии свободных мест на оборудованных помостах, возможна ловля с берега, но при этом стоимость путевки не меняется.
Рыболов ОБЯЗАН в течение всего времени пребывания на водоеме по требованию представителя Администрации предоставлять к проверке путевку и выловленную рыбу.
По окончании платной рыбалки весь улов подлежит обязательному контролю и взвешиванию.
Путевку необходимо сохранять до конца платной рыбалки и сдавать ее при выходе контролеру.
Выход с рыбалки происходит после взвешивания улова и оплаты рыбы, выловленной сверх нормы.
В случае выявления сокрытия выловленной рыбы, оплата ее стоимости возрастает в 10 раз, либо данный факт расценивается как хищение, за что предусмотрена административная и уголовная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Возврат путевки и выдача денег не допускается.
Предоставление льгот для граждан любого социального статуса не предусматривается.
Пойманную рыбу в водоем выпускать запрещено, так как впоследствии рыба обязательно погибнет.
Использование браконьерских средств добычи рыбы: сетей, бредней, многокрючковых донок с резинками и «телевизоров» подъемников, электроудочек и прочих средств, нарушающих этические нормы поведения в местах активного отдыха граждан, ЗАПРЕЩЕНО и преследуется по закону РФ.

На водоеме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

багрение рыбы, в том числе разрешёнными снастями;
использование любых типов плавсредств;
проход за закрытые шлагбаумы, ворота;
нахождение на территории хозяйства и лов рыбы без путевки, а также в часы, не установленные правилами;
загрязнять водоем и прибрежную зону любым мусором.
В целях пожарной безопасности, разведение огня разрешается только в мангалах.
Во избежание недоразумений, просим отпускать и выгуливать собак на водоеме при наличии намордника и поводка.
Во избежание несчастных случаев и травматизма на водоеме, убедительная просьба внимательно следить за маленькими детьми и лицами, чрезмерно употреблявшими алкоголь.
Администрация имеет право отказать в выдаче путевки без объяснения причин.

Нарушение правил рыбалки будет рассматриваться как факт административного нарушения и преследоваться в порядке, установленном законодательством РФ.

вот и ценники:

пруд № 1
Ловится: карп (от 0,5 кг в июне до 1 - 1,5 кг с августа)

Категория путевки    Норма вылова
Стоимость путевки
3 часа    до 7 кг    1600 руб
6 часов    до 15 кг    2500 руб
12 часов    до 25 кг    3300 руб

Стоимость рыбы, выловленной сверх лимита - 140 руб/кг.

Пруд № 2

Ловится: карп (1 - 5 кг), щука (0,8-1,5 кг), белый амур (4-6 кг)

Категория путевки    Стоимость путевки
3 часа    1600 руб
6 часов    2500 руб
12 часов    3300 руб

Категория путевки
                                  3 часа          6 часов              12 часов                Стоимость рыбы, выловленной сверх лимита
Вид рыбы
Карп                              до 7 кг          до 15 кг                до 25 кг                      140 руб/кг
Белый амур                 до 5 кг             до 10 кг                   до 15 кг                          270 руб/кг
Щука                          до 5 кг          до 8 кг                до 12 кг                          270 руб/кг
Судак                          до 5 кг          до 8 кг                до 12 кг                          270 руб/кг
Вся рыба, выловленная сверх лимита подлежит оплате, согласно тарифу.
На одну путевку Вы можете выловить рыбу одного из предложенных видов рыб по норме. Если Вы ловите разные виды рыб, норма вылова каждого вида делится пополам.

Правила предоставления скидок
Постарайтесь сохранять путевки, приобретенные на пруду.  За каждые 5 возвращенных путевок рыбаку выдается купон на скидку.
За первые 5 путевок - купон на скидку 10% к путевке на 6-ю рыбалку.
За последующие 5 путевок на 11-ю (21-ю, 26-ю, 31-ю и т. д.) рыбалку - купон на 20%. При покупке путевки с учетом скидки купон возвращается кассиру. При получении каждого купона в карточку вклеивается голограмма. Путевки необходимо сдать кассиру.
При заполнении всех ячеек карточки рыбаку, в обмен на заполненную карточку, выдается путевка на одну  бесплатную     рыбалку с сохранением нормы вылова.
Постоянно действует акция "Три друга". При покупке трех путевок, на третью путевку предоставляется скидка 20 %.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

164

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

охотник и рыбак пишет:

BRENCH,
Много пунктов идёт против закона о защите прав потребителя и не только.

Там " древнее" рыбохозяйственное предприятие- и выращивание, и продажа и организация досуга и рыбной ловли. Согласен. Но у них хоть что то есть, и есть понимание, за что и почему. Возможно и уголок и книга и медаптечка... Будет время- посещу- узнаю детали. Но как образец для тех, у кого ничего нет вообще, имеет право на ознакомление надеюсь)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

165

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Почитал, познавательно ... возник вопрос: Использование браконьерских средств добычи рыбы: сетей, бредней ЗАПРЕЩЕНО и преследуется по закону РФ. - я так понимаю, касается всех, в том числе и арендаторов?

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

166

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

vladkor, ну, контрольный отлов рыбы еще никто не отменял...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ