1 (2017-11-10 08:28:22 отредактировано freeoleg)

Тема: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Уважаемые форумчане, предлагаю для обсуждения нижеизложенный проект обращения к владельцам и арендаторам прудов, предлагающих услуги по платной рыбалке. Огромная просьба, высказывать конкретику, а не разводить «воду».

Думаю, что все вопросы и предложения нужно изложить в печатном виде и вручить владельцам (арендаторам) платных прудов. Предлагаю такой вариант:

Уважаемые владельцы и арендаторы прудов, предоставляющие услуги по платной рыбалке.
Пользователи форума клуба «Minnow» предлагают учесть наши пожелания и предложения, для того, чтобы услуги, предоставляемые Вами, были более комфортными для рыбаков. Форум клуба – это более 13000 зарегистрированных человек и более 46000 (уникальных посетителей в месяц), многие из которых являются Вашими клиентами.
Вот некоторые пожелания, которые мы хотели бы вам предложить:
- сделать более гибкую систему оплаты:
     1) кроме оплаты за весь световой день, делать разделение на «зорьки» и возможно на часы (т.е. почасовая оплата);
     2) возможность получения дисконта постоянным посетителям (как пример – каждая десятая рыбалка бесплатно);
     3) возможность продажи годового (полугодового) абонемента;
     4) сделать большой дисконт для спортивной рыбалки, по методу поймал-отпусти;
     5) делать большую скидку для проведения совместных коллективных мероприятий (форумок) для пользователей форума «Minnow»;
      6) поощрять (к примеру бесплатной путёвкой на один день рыбалки) рыбаков отпускающих пойманную «трофейную» рыбу;
- сделать ограничение на количество удилищ на одного рыбака, ловящего в одном секторе 4+1 (4 донки, карповки или фидера, плюс одну поплавочную удочку (чтобы не скучать)
- сделать разбивку на сектора мест лова рыбы с присвоением номеров каждому сектору, для того, чтобы избежать захвата одним рыбаком с большим количеством удочек всей береговой линии, а также для возможности бронирования по телефону предпочтительного места ловли.
- привести в порядок места лова, с оборудованием мест для сбора мусора (как вариант выдавать один мусорный пакет рыбаку, при оплате путёвки);
- установить «отхожие» места т.е. туалеты;
- очень важно отделить зоны отдыха (купания) от секторов рыбной ловли;
- предоставить контактный телефон охраны, для размещения в ветке пруда, чтобы была возможность забронировать сектор для рыбалки, узнать о состоянии проезда к водоёму и т.п.
- разработать, распечатать (к примеру на путёвках) правила и условия нахождения на водоёме рыбаков и отдыхающих, следить за тем, чтобы их выполняли.

Ну и от себя хочу добавить…  Владельцы и арендаторы сетовали на отсутствие «обратной связи» с форумом, т.к. не все дружат с виртуальностью.  Предлагаю от форума выделить человека, который будет контактировать с ними и решать возникающие вопросы.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

57

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

охотник и рыбак пишет:

DRU, Так а ты что предложишь?
Или Осудить всех зашел?

Почему осудить , я свои пожелания написал  как только Олег предложил . Еще этой ветки не было .

Федул пишет:

Мне другое интересно... правда интересно...
Раньше: карася наловить - вообще не проблема... две удочки - за зарю ведро. Не зависимо какая погода, давление, нерест, месячные...
Карпа на колхозном пруду поймать(пацанами): не проблема... главное чтоб сторожа не поймали. Не зависимо от погоды, давления, месячных...
СЕЙЧАС - платные пруды.... чёт-то вообще поймать- проблема. Мода - "ключик подобрать" ab
.

Как в том анекдоте ....Раньше сядешь на корточки У.. до земли доставал, а сейчас нет . Да усохла земля )))
Раньше пресинга такого на водоемах не было. Рыба кроме аниса и керосина ароматов не нюхала . По этому заманить ее не так просто теперь . А крупную рыбу  ,что тогда , что сейчас надо постараться поймать.
А вот почему не клюет товарная на ПЛАТНОМ пруду , как раз и нужно разговаривать с хозяевами прудов. По тому как не клюет она из за того  ,что завезут в начале сезона тонну, ее выбьют за два выходных , а потом все по старой памяти ездят туда , а клева нет . Потому как рыбы нет ! Я не говорю , что бы она как из пулемета на счет 3 клевала , но нормальная концентрация рыбы в пруду должна быть постоянна. А на словах басни сплошные : У меня тут тонны рыбы , вы просто ловить не умеете.  Вот от сюда и вытекает  ,что не может быть платная рыбалка бесплатной , за какие шиши рыбу будут покупать и зарыблять пруды ,если большинству нужно только холявная цена.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

58

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

ну я эти времена не застал)) ловил, когда ещё клевало!)) а по поводу кто и к кому должен идти, ты прав на все сто. поэтому проникаюсь глубоким Уважением к хозяевам прудов, кто тут на форуме наш бред читает и отвечает на порой тупые вопросы!

59

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Простоя арифметика  1000 кг рыбы запустили. Приехали на рыбаки каждый поймал норму 5 кг . 
1000/5 =200 человек  На пруду в выходной бывает до 20 человек минимум . За десять дней рыба кончилась ! Вот и прикиньте сколько должно рыбы запускаться за сезон ....
Я конечно могу ошибаться , вот пусть меня поправят представители прудов .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

60

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Такую хрень заметил как только платники начинались,через год другой карась и вся местная живность пропадает.

61

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

да не пропадают они, а растут от прикормки вашей!))

62

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Тоже вариант,но мало вероятный.

63

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Рембо пишет:

на бойл слива 20мм

Это не интересно, вот если-бы на резинку с соской! ap

64

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Андрей 818 пишет:

Серёж,а может всё проще? Может почти нет рыбы на этих платниках-то? А сцены их зарыбления не более чем рекламный ход? Кто проверит сколько рыбы запустили на самом деле - тонну или сто килограмм?

Андрей скорее всего, мы (рыбаки) эти водоемы выгребаем, а потом на что жалуемся и плюс рыба поумнела, отсюда тонкие лески, цветные крючки, разные прикормки, ароматика и т.д.
Хозяину смысла нет просто рекламу делать по зарыблению, все равно это всплывет.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

65

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Я не являюсь ярым сторонником ни платников ни бесплатников, просто выскажу кое, что из личного опыта. У тестя брата небольшой прудик, рыбу обычно запускает весной навеска 500 - 1500 г (количество не скажу) рыбу не кормит. Так вот клюет она не плохо первые месяц а потом перестает и все, в том числе и хозяйн пруда считают, что рыбу выловили. Так вот года 2 назад мы с братаном напросились понырять у него на пруду поздней осенью (с ПО завязал, как то не зацепило), когда мы вышли из воды он был просто в шоке, взяли мы по одному экземпляту около 6 кг каждый, но братцы сколько её там это просто не описать словами и размеры просто поразили, и еще очень много карася околокилошника причем летом карась вообще не ловился.
Я не говорю, что везде такая же ситуация с рыбой, а просто поделился тем, что видел своими глазами......

66

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

RYBACHOK, готовься личку чистить bj

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

67

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Федул, Сергей, странная реакция... ab
Люди на встречу идут и ждут предложений. А у нас реакция "вот раньше было...". Было и что? Времена сейчас другие и мы живем в них.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

68

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

охотник и рыбак, зачем утрировать?
Ясно и четко хотят сделать, чтобы всем было хорошо.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

69

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

охотник и рыбак, Миш, ну рыбачили и раньше, рыбачат и сейчас. Понятно, что сколько людей, столько и мнений.
Мы под роспись ничего не просим. Некоторые изменения по ценам, условиям вполне реальны. Даже более тебе скажу, на личном примере, были сделаны в прошлом году.
Если хозяева собираются для решения своих вопросов, связанных с содержанием прудового хозяйства, да еще идут навстречу рыбакам - это более чем хорошо.
А там поживем, увидим...что к чему.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

70 (2015-03-18 16:32:45 отредактировано DRU)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Михаил , так эта встреча и покажет кто пришел на этот рынок надолго и готов идти на встречу покупателю , а кто как ты говоришь взял в аренду плотину и просто хочет сорвать бабла за сезон , а потом пофиг . А то  ,что ни кто не требует чека -  этом виноват не продавец . По моему наоборот хороший хозяин , очень даже заинтересован в раздаче бумажных путевок . Этим он понимает , сколько рыбаков к нему приезжает . И можно сделать какие то выводы. А не так вот те хозяин 1000 руб за день , а сколько мимо проехало ?
А оглашать не надо правила , их можно и вписать в путевку это не сложно , а получив билет и расписавшись в нем , покупатель подписывается под условиями этого пруда !
Привез 10 путевок получил рыбалку бесплатно или карту постоянного покупателя с некой скидкой ....Все же решается , просто только сейчас люди ( не все ) поняли , что нужно вести бизнес цивилизованно , привлекать потенциальных клиентов .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

71 (2015-03-18 17:20:37 отредактировано DRU)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

охотник и рыбак пишет:

И если я " насру" на мостике, в следующий раз имею полное право прийти и снова сесть на любой мостик.

Не имеешь )))  Если это частная собственность тебе просто вежливо откажут ...
А тут как раз и всплывает вопрос кто и на каком основании взимает плату )))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

72

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

охотник и рыбак пишет:

Спор считаю бесполезным, мы все за ХОРОШО, но много НО

Мы не спорим , мы хотим цивилизованных отношений . Вот и обсуждаем это .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

73

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Бронирование мест на берегу пруда через интернет. Было бы шикарно  ay

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

74

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

akula-xxx пишет:

Бронирование мест на берегу пруда через интернет. Было бы шикарно  ay

Антон, осталось только провести интернет на пруды и вайфай на все зеркало)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

75

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

и тёлочек

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

76

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

sneakerpimps пишет:

и тёлочек

В смысле мраморной говядины,  ag ?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

77

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

И сторожа заранее место лова прикармливали!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

78

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Amor пишет:

И место проживания карпа с амуром, пожалуйста тоже  ag  ag  ag Да вот ещё что  ah Папанова не забудьте пригласить bj  bj

он умер

79

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

freeoleg пишет:

Уважаемые форумчане, п......
Предлагаю от форума выделить человека, который будет контактировать с ними и решать возникающие вопросы.

А где эта встреча пройдёт ?

80

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

korsak-s пишет:

А где эта встреча пройдёт ?

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=11125

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

81

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

freeoleg пишет:

Владельцы и арендаторы сетовали на отсутствие «обратной связи» с форумом, т.к. не все дружат с виртуальностью.  Предлагаю от форума выделить человека, который будет контактировать с ними и решать возникающие вопросы.

Так ка предложений не возникало, предлагаю для продолжения общения с руководителями прудовых хозяйств свою кандидатуру. Раздаточные материалы подготовил, речь написал)))
Представлять буду Пользователей форума MINNOW. От клуба едут другие люди.
Будут ли какие возражения, пожелания?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

82

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

freeoleg, я за.  bs  bf

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

83

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

]

freeoleg пишет:

свою кандидатуру

   я ЗА !

Hakuna Matata !!!!!

84

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

freeoleg, Конечно За

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

85

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Олег раз начал,продолжай! Терпения тебе!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

86

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

предложите что бы меня на все пруды бесплатно пускали.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

87 (2015-03-27 22:31:31 отредактировано 957)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

sneakerpimps пишет:

предложите что бы меня на все пруды бесплатно пускали.

Ага, а потом тебя рыбакам за деньги показывать... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

88

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

freeoleg пишет:

Будут ли какие возражения, пожелания?

взяток не бери!  ag

89

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Роман Пономарёв пишет:

взяток не бери!  ag

беру только борзыми щенками)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

90

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

bugor пишет:

freeoleg, За.Только с запросами не преувеличьте ag

Юрок, а тебе бы тоже не помешало присутствовать. А то зарыбляешь не те пруды))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

91

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

freeoleg и те пруды надо зарыблять, тем более Юра это делал от души.

Ловится рыба -не ловится ,а душа на рыбалку просится.

92 (2015-03-29 19:39:58 отредактировано ander)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

freeoleg пишет:

сделать ограничение на количество удилищ на одного рыбака, ловящего в одном секторе 4+1 (4 донки, карповки или фидера, плюс одну поплавочную удочку (чтобы не скучать)

А можно сделать что бы допустим заплатить за зорьку 600 р и взять 4 донки и брата pavlonius с собой.. ну или он меня повезёт.. заплатим на двоих 600р и будем ловить на каждого по 2 е донки и кидать в одну точку примерно.. прикормки покупать меньше и кормить проще.. ну и 600р минус. ab Логично вроде бы. ????????? добавил знаки вопроса)

93 (2015-03-29 19:43:26 отредактировано ander)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Федул пишет:

ander, куда проще рассуждать так - приехал на рыбалку с двумя удилищами. Взял с собой жену...  а вдруг она лучше тебя ловит?  По 600 с лица ab логично?

Не логично)) нет жены у меня.. это не ко мне вопрос) Я к тому что платить за 4 удочки как за зорьку.. вот и всё.. а там хоть четыре человека)

94

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

ander, думаю, что нет ни одного пруда с такими условиями, как ты хочешь.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

95

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Небольшой отчетик по встрече.
Вчера состоялась очередная встреча руководителей прудовых хозяйств Воронежской области. К сожалению, многие не смогли приехать. Присутствовали на встрече следующие представители следующих хозяйств:
1.    «Серебряный Ключ»;
2.    «Дывыдовка»;
3.    «Бобков лог»;
4.    «Коломенский»;
5.    «Ивановский»;
6.    «Рыбхоз-64»;
7.    «Зеленёвский».

От клуба присутствовали Василий Дачник и Бунин О.Н. От форума я и Антон SеMко. От «Ассоциации рыболовного туризма и спортивной рыбалки» Андрей Ермаков.
Встреча получилась интересной и продуктивной.
Главным результатом считаю договорённость руководителей хозяйств создать группу (объединение) для коллективного решения насущных вопросов.
Наше обращение рассмотрели в начале встречи, обещали подумать над внедрением.
Хочу отметить самого инициативного руководителя – это Сергей Алексеевич хозяйство «Коломенское». Человек полностью подготовился к встрече. Он даже новые правила поведения на своём пруду предоставил, с учетом некоторых пожеланий форумчан. Ещё от него поступило предложение, создать группу форумчан (по примеру программы «Контрольная закупка») которая могла бы тестировать водоёмы на предмет наличия рыбы и клёва. Т.е. на пруд приглашаются несколько человек с форума, бесплатно ловят рыбу по методу поймал-отпусти, обязательно пишут и выкладывают отчёт на форуме. Тоже считаю мысль интересной.
Много вопросов вызвала спортивная рыбалка и карпфишинг. Многие руководители не сталкивались с этим, но заинтересовались и попросили карпфишеров и спортсменов подготовить предложение, на каких условиях они бы хотели рыбачить. Думаю, этим займётся Антон SeMко.
Ещё от хозяев и арендаторов поступила просьба к форумчанам, помогать в поддержании порядка на водоёмах. Для этого в ветках прудов будет предоставлен телефон охраны, по которому можно будет сообщать о каких-то инцидентах. Если будет "чудить охрана", можете написать мне в личку, я сообщу руководителю.
После того, как мы обсудили наши рыбацкие вопросы, мы с Дачником, SeMко и Буниным уехали, т.к. вечером должно было состояться собрание ЧК.
Очень хочу отметить огромную работу Сергея cergei на территории базы Серебряный Ключ. За зиму проделано очень много!!! Пронумерованы места для рыбалки, появились новые места в районе Лукоморья, почищены от кустарника и деревьев старые места. И хотя у меня все поместилось в одном предложении, работа проведена очень большая. Серёж, так держать!!!
Ещё хочу поддержать Андрея Ермакова, который высказал мнение о том, что создание объединения руководителей прудовых хозяйств – это замечательный прецедент и что нужно всем хозяйствам, вошедшим в это объединение, стремиться стать образцом для подражания (по уровню и качеству оказываемых услуг) для других хозяйств. Это конечно не дословная фраза, но смысл, кажется такой был)))
Всем спасибо за внимание.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

96

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

freeoleg, Ещё от него поступило предложение, создать группу форумчан (по примеру программы «Контрольная закупка») которая могла бы тестировать водоёмы на предмет наличия рыбы и клёва. Т.е. на пруд приглашаются несколько человек с форума, бесплатно ловят рыбу по методу поймал-отпусти, обязательно пишут и выкладывают отчёт на форуме. Тоже считаю мысль интересной.
ПРОШУ ЗАЧИСЛИТЬ  в эту группу.  Обязуюсь писать подробные отчеты и раскрывать все тонкости соблазнения рыбы на тестируемом пруду. bp

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

97

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Алексей227 пишет:

freeoleg, Ещё от него поступило предложение, создать группу форумчан (по примеру программы «Контрольная закупка») которая могла бы тестировать водоёмы на предмет наличия рыбы и клёва. Т.е. на пруд приглашаются несколько человек с форума, бесплатно ловят рыбу по методу поймал-отпусти, обязательно пишут и выкладывают отчёт на форуме. Тоже считаю мысль интересной.
ПРОШУ ЗАЧИСЛИТЬ  в эту группу.  Обязуюсь писать подробные отчеты и раскрывать все тонкости соблазнения рыбы на тестируемом пруду. bp

Лёш, а по какому виду ловли ты бы хотел участвовать?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

98

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

freeoleg пишет:

Лёш, а по какому виду ловли ты бы хотел участвовать?

Разницы чем ловить рыбу запускаемую в пруд - не вижу. ГЛАВНОЕ ее поймать. ag

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

99

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Блин, МОГУ - ag  хоть с БАМБУКОВОЙ удочкой тестировать пруд.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

100

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

romanwww пишет:

думаю достаточно представителей форума при запуске а потом тестировать водоем на наличие сетей. а то запустят фотки разместят а потом сетями и на рынок .

А кто из форумчан готов сидеть все время на водоёме и мониторить наличие на нём сетей?
Задача немного в другом... как говориться к каждому пруду нужно подобрать пресловутый "ключик". У спортсменов и опытных рыболовов это получится гораздо быстрее. А у нас, обычных рыбаков, будет адекватный отчет о качестве и количестве рыбы в водоёме. Но нужно учесть и побочные факторы - такие как некомфортное давление и т.п.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

101

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Хотелось бы еще раз поблагодарить хозяев и представителей тех прудов, которые смогли приехать. Обсуждение прошло довольно бурно.  Основные моменты Олег прописал.
В чем-то пришли к общему знаменателю, в чем-то еще необходима доработка.
Предложение по карповой рыбалке сделаю и обсудим совместно.
Очень бы хотелось, чтобы те идеи и запал от руководителей хозяйств дошли до практического завершения.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

102

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

freeoleg, Я не спортсмен  ag И на давление не жалуюсь. Просто - пытаюсь поймать - и ВСЕ. bq

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

103

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Федул пишет:

Разве нет

нет.

104

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Федул пишет:

А если кто-то из форумчан даже увидит, что хозяин поставил сети, он что? Запретит ему это делать? Он( хозяин) купил рыбу, запустил в свой водоем, кормил-растил... и вполне может выловить ее сетями и продать на рынке. Разве нет?

зачем тогда хозяин пишет что запустил 2 тоны и кому пишет ? если за неделю половину продал?

105

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Федул пишет:

Роман Пономарёв, Обоснуй почему.

Не хотелось тут писать... В действующем законе есть дыр и много из них не в пользу хозяев водоёмов.... А новый закон ещё в проекте.

106 (2015-03-30 13:09:47 отредактировано RomanRiver)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

kopernic пишет:

Так ни кто не будет делать ....

так уже делают потому и вопросы возникают ,прочитайте ветку перепеловского например....если не почистили ее

107

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

romanwww пишет:

прочитайте ветку перепеловского например

Да там ,когда везде не ловится, у них положительные отчёты от новых пользователей))

108

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

kopernic пишет:

Хозяин " платника" будет вылавливать сетью , свою рыбу , если у него этот пруд отнимают. И ему ни кто  не указ , как он забирает свою рыбу ....

Да нет, Андрей. Согласно закона, не имеет он права вычерпывать пруд.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

109

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

kopernic, После того, как рыбу выпустили в водоём, она становится федеральной и по факту рыба хозяина только с момента покупки, до момента выпуска. Поэтому отлов её сетями является браконьерством.

110

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

romanwww пишет:

kopernic, как сразу можно две тоны на рынок? оптом купили по низкой цене а потом каждые выходные на рынок в розницу, прибыль расписывать не буду но поверте до 150%

romanwww, а вы в курсе "низкой" оптовой цены? Это сколько по вашему? А в курсе, что в Воронежской и близлежащих областях всю рыбу выкупила Москва и Питер?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

111

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Федул, kopernic,  А смысл?)) Проще туда не ездить... Их тоже понять можно.