1,761

Re: Матчевая удочка

Добрый день,подскажите пожалуйста для карповой рыбалки с тонкими поводками что лучше будет Матчевое удилище Flagman Armadale Match Fuji 3,9м 5-15г или Матч Drennan Vertex Carp Waggler 12' ?

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

1,762

Re: Матчевая удочка

Или Матчевое удилище Flagman Grantham Match 3.9 5-15г?

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

1,763 (2020-05-11 13:26:39 отредактировано pitbull.83)

Re: Матчевая удочка

Есть Сабанеев Фотон 4.2 5-25.С ним бывает рвутся поводки 0.1 при отпущенном фрикционе.На болонке Наутилус Магнет 4.0 3-15 такого нет.Вопрос покупки появился после того как на последней рыбалке я наступил на одну из двух болонок.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

1,764

Re: Матчевая удочка

Там правда и леска основная разная.Может на болонке тянется сильнее.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

1,765 (2020-05-12 16:30:58 отредактировано serg1975)

Re: Матчевая удочка

pitbull.83. Если будете покупать в магазине, а не в интернете, то берете удочку в руку, если "легла" то принесет вам массу удовольствия в дальнейшем и не я один так думаю. Если нет, так и будет как "чужая". Все остальное "лечится" нормальными катушками, лесками, поплавками и т.п.

Единственное что, посмотреть на тест (зависит от применения: пруды, водохранки и т.п.) и длину (места ловли: кусты, трава, деревья и т.п.).

Если же будете покупать в интернет-магазинах, тут нужны советчики....  bs

Удилище медленного строя - очень хорошо просекает ветер поплавками в процессе заброса, в разы лучше бросает, значительно эффективнее гасит рывки рыбы. Из минусов - плохой контроль рыбы, медленнее подсечка. Удилище быстрого строя - то же самое, но только наоборот. Средне-быстрый строй - золотая середина.

Black Hole - медленный строй (если не ошибаюсь). Весьма достойная палка, но, по мне, немного громоздкая. Не легла, продал.

Sabaneev Foton Pro - средне-быстрый строй (если не ошибаюсь). Не имел удовольствия владеть, но в руках держал. Исключительно положительные ощущения. Если бы собирался покупать себе матч, скорее всего приобрел был.

Maver - быстрый строй (если не ошибаюсь). Очень нравиться, пользуюсь с большим удовольствием.  bs
Еще была давно палка Trabucco быстрого строя. Весьма неплохая, но не прижилась.

Все остальное не имел удовольствия пользовать, думаю другие расскажут про свой опыт. ab

В недавнем прошлом около пяти лет пользовался телематчем Daiwa, медленного строя. Вот такая:

http://s2.moifotki.org/8b7547bf3e981e3c0fde200487333b52.jpeg

Пришел в магазин выбирать, подержал, потряс и прям сразу чую МОЕ, хотя и цена на нее была недорогой. Исключительно положительные ощущения. ООООчень был доволен!  bs Кто бы что ни говорил, палка должна "лечь в руку". На мой взгляд, это самый важный критерий.

1,766

Re: Матчевая удочка

serg1975, На Фотоне у меня катушка Браунинг Блэк Мэджик 430 и леска Колмик Инглез Арвен 0.2.Неосторожное резкое движение или сильный рывок рыбы и поводок 0.1 рвется при минимально затянутом фрикционе.Хотел удилище короче и мягче.Англичане 2хчастники в основном,возить неудобно.Вобщем заказал наугад Флагман Армадейл 3.9 5-15 с фурнитурой Фуджи и катушку Флагман Оникс 2500 .Ждать 2 недели.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

1,767

Re: Матчевая удочка

serg1975 пишет:

В недавнем прошлом около пяти лет пользовался телематчем Daiwa, медленного строя.

Пришел в магазин выбирать, подержал, потряс и прям сразу чую МОЕ, хотя и цена на нее была недорогой. Исключительно положительные ощущения. ООООчень был доволен!  bs Кто что ни говорил, палка должна "лечь в руку". На мой взгляд, это самый важный критерий.

Соглашусь. Пользую по сию пору. Не смотря на "теле..." очень удобный вариант. Перевожу в полной готовности (только поплавок прицепить).

ааарррпппооотттеее

1,768

Re: Матчевая удочка

pitbull.83, посмотрите здесь:
https://www.carper.su/forum/forumdisplay.php?f=55
У Женьки иногда появляются действительно раритеты... bs

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,769

Re: Матчевая удочка

957, Общался сегодня )) Но не о раритетах,интересовал Аколайт 12 футов,транспортная длина смущает.В Туареге сиденья задние складывать придется.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

1,770 (2020-05-13 05:09:24 отредактировано serg1975)

Re: Матчевая удочка

pitbull.83 пишет:

Вобщем заказал наугад Флагман Армадейл 3.9 5-15

Хороший тест, правильная длинна, можно сказать, универсальное удилище под разные условия ловли и легкие поплавки. Прям что мне нравится  ag . У друга есть палка фирмы Флагман (забыл про нее вчера написать), дешевый вариант. Красивое качественное исполнение, но по мне так дубоват. Возможно дорогой вариант отличается в лучшую сторону.

Катушка не впечатлила. Возможно ошибаюсь. Надо было такую брать: Shimano Exage 3000

http://s2.moifotki.org/4684d462303b2c0d39a4a744a661ab69.jpeg

На мой взгляд, и не только мой, лучше за свои деньги изделие. bs

1,771

Re: Матчевая удочка

Насчет катушки уточню.Скорее всего можно поменять позицию в заказе.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

1,772

Re: Матчевая удочка

serg1975 пишет:

На мой взгляд, и не только мой, лучше за свои деньги изделие. bs

Ну прямо мой комплект собирается ab
За эту катушку отзывался как о лучшей для меня пару раз, повторюсь  bo

ааарррпппооотттеее

1,773

Re: Матчевая удочка

Всем привет, ребята помогите пожалуйста выбрать снасти для поплавка, удилище, катушку, леску, лесеу под поводок. Я начинающий рыбак, хорошие удилища стоят денег неплохих. Не хотелось бы купить г. Планирую ловить небольших карпиков, сазанчиков, карасей, плотву. На поплавок. Я не ас, раньше в деревне ловил на простую палку. Сейчас вот как выяснилось, что даже на платниках, не вмегда удается простых карасей наловить, странно. Карась на хорошем пруду должен как из пулемета клевать, на оладушек, червь. Как по старинке ловили. Всем спасибо, кто откликнется буду благодарен. Может кто посоветует магазин, продавца, или хозяина магазина кто поможет с этим делом. Как бы не хочу чтобы впарили хрень, а хороший состав подобрали.

1,774

Re: Матчевая удочка

fox2488, удилише матчевое в тысчи 4-5 катушка примерно столько же , плюс расходников на тысчи 3-4
итого 11-15 т р
советовать ?

1,775 (2020-05-17 18:41:15 отредактировано tanaisfish)

Re: Матчевая удочка

RomanRiver, Можно и немного попроще для начала вполне bk Удочку в районе 3 т.р. и катушку примерно так же найти не проблема сейчас. bs

1,776 (2020-05-17 19:15:44 отредактировано serg1975)

Re: Матчевая удочка

Такой вопрос: никто не пробовал на матч ставить плетенку? путаться во время заброса не будет? как бросать снасть, комфортно? Спасибо.

1,777 (2020-05-17 19:34:22 отредактировано serg1975)

Re: Матчевая удочка

fox2488. В последнее время предпочитаю удилища фирмы Maver. В меру жесткие, качественное исполнение и тест нормальный, бросают как легкие так и тяжелые поплавки. Вываживаю рыбу без особых проблем. И цена доступная. Поэтому советую их. Выбирайте:

https://fmagazin.ru/maver/snasti/udilis … piece.html

https://fmagazin.ru/maver/snasti/udilis … a2495.html

Вот тут еще много нормальных палок, только надо звонить, могут и не быть в данный момент: multi-fish.ru/. И не обязательно Maver, мож че другое подберете.

Только длину нужно 3.90, более универсально для бросков из под кустов, деревьев... хотя... можно и длиннее. Короче не надо, рыбу будет менее комфортно вываживать.

Катушка однозначно Shimano Exage 3000. В представленных выше интернет магазинах вроде была по нормальной цене. Если нужно покрутить, подержать в руках, в Рыболов-Сити в прошлом году видел.

По основной леске, по поводкам, крючкам, поплавкам - у каждого свой вкус, надо пробовать. Что понравиться. Думаю в этом плане особенных отличий нет у разных производителей. Диаметр может отличаться от заявленного только. Но думаю это не критично. Крючки посоветовал бы №12-14 (по OWNER) с самой тонкой проволокой

Если хотите подержать удочку в руках, то скорее всего не получиться. Искал прошлым летом другу, ничего нет, из того что хотелось бы взять. Только в Рыболов-Сити были матчи более или менее нормальные. Взял удочку фирмы Flagman. И то не айс, себе не стал бы покупать.

1,778

Re: Матчевая удочка

Роман, Советуйте конечно, для этого и написал.

1,779

Re: Матчевая удочка

Serg1975, благодарю, а леска, поводки, поплавки какие. У меня есть, всякоразно.
Всю жизнь ловил карасика на 0,25 леску, лет 5 назад покупал trubacco.

1,780

Re: Матчевая удочка

Матчевые, их постоянно нужно собирать, поставил катушку на удочку, продел конец через кольца, а к нему всю снасть с поплавком?

1,781

Re: Матчевая удочка

fox2488 пишет:

Роман, Советуйте конечно, для этого и написал.

удилище для начала лучше 4,2 м им легче кидать и управлять карпом , весом оно должно быть не больше 280 гр ,строй средний .
катушка любая матчевая но до 350 гр
ну леска и поплавки ...тут всякие нужны

1,782

Re: Матчевая удочка

Роман приведите примеры, удочка, катушка, леска. Или модет готовую купить снасть, уже связанную

1,783

Re: Матчевая удочка

fox2488, сами примеряйтесь по цвету и цене, я принцип то изложил . а по этому вопросу

fox2488 пишет:

Или модет готовую купить снасть, уже связанную

думаю вам не нужна матчевая ловля, посмотрите в сторону болонской ...

1,784

Re: Матчевая удочка

Опять же примеры приведите. Я же спрашиваю что купить. А не болонскую или нет.

1,785 (2020-05-17 22:26:29 отредактировано RomanRiver)

Re: Матчевая удочка

отличное удилище Удилище COLMIC RACE 20 4,30mt (20gr) средний класс ,но для начала самое то
а поплавки серии COLMIC AERO BLINDO SCORR ay
по катушкам я не спец  bk

1,786

Re: Матчевая удочка

fox2488, лет семь назад, наш замечательный форумчанин Духанин Михаил Михайлович (Печник) проводил обучающие семинары по матчевой ловле, семинары были сняты на видео и выложены в Youtube:
https://m.youtube.com/playlist?list=PL0 … gLHEJmi7WX
Там же есть много интересных и информативных видео про матч от многих знатоков поплавочной ловли.
Получите ответы на многие вопросы.

1,787

Re: Матчевая удочка

fox2488 пишет:

Матчевые, их постоянно нужно собирать, поставил катушку на удочку, продел конец через кольца, а к нему всю снасть с поплавком?

неохота каждый раз собирать тогда телематч. например трабукко.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,788

Re: Матчевая удочка

RomanRiver пишет:

...удилище для начала лучше 4,2...

Полностью согласен. Если вас ждут пруды без растительности над головой, то берите такую длину. Но и даже с такой длиной можно приспособится бросать успешно снасть. Только заброс будет не из за головы... короче нужна практика. Еще плюс длинной палки, помимо вываживания и заброса - можно делать больше свис лески ниже поплавка.

1,789

Re: Матчевая удочка

ZP пишет:

наш замечательный форумчанин Духанин Михаил Михайлович (Печник) проводил обучающие семинары по матчевой ловле

Очень полезные, я бы даже сказал, ценные семинары! Сам по нему учился.

1,790 (2020-05-18 02:32:03 отредактировано serg1975)

Re: Матчевая удочка

fox2488 пишет:

Матчевые, их постоянно нужно собирать

Ну как собирать. Поставил катушку на удочку, продел леску через кольца, повесил поводок и поплавок. Микро-вертлюжок и кембрики для крепления поплавка проходят через кольца. Если конечно не будете делать силовые забросы на дальние дистанции и пользоваться тяжелыми поплавками, там другие кембрики.

Можно складывать штекерное удилище иначе, наподобие складного, железного измерительного метра (раньше были такие). Отсоединяете все колена вместе со снастью и крепите канцелярскими резинками вокруг колец. Снимается только поплавок.

А так, да, теле матч удобнее в этом плане.

1,791 (2020-05-18 03:09:06 отредактировано serg1975)

Re: Матчевая удочка

fox2488 пишет:

а леска, поводки, поплавки какие

Леску использую фирмы Colmic и Trabucco. Вот такие:

http://s2.moifotki.org/85c534d1dc39ee5954a73dd5564c0f2d.jpeg http://s2.moifotki.org/c4299bdbf6374c765d9896add62000d6.jpeg

Больше нравиться Colmic, мягче, эластичнее. Только именно такой, еще есть красный - не берите, а предлагать вам будут в магазине, скорее всего. Trabucco то же неплохая леска, но пожесче. Еще в продаже появилась леска фирмы Cralusso, то же, вроде неплохая, хвалят. Но сам не имел удовольствия пользовать. Но думаю, зря говорить не будут.

Для начала берите диаметр 0.16 - 0.18 мм., чтобы комфортно и далеко бросать легкие поплавки. У меня стоит 0.14 и ничего нигде не рвется, если правильно все делать. Можно и такого диаметра взять, попробовать.

На поводки пользую вот такую:

http://s2.moifotki.org/4db43479972e0ec85ece4be9cf25cf27.jpeg

Много накупил, в свое время, потому сравнивать не с чем. Только про нее знаю.

Поплавки использую фирмы Expert. Дешевые и надежные, простые как молоток. Хорошо держат волну, ветер, точно и далеко летают. И если проигрывают в чувствительности остальным, то не сильно. Хотя сомневаюсь что проигрывают. Не рекомендовал бы покупать поплавки фирмы Cralusso. Намучаетесь. Думаю вам будут их втирать в магазине...

Поплавки лучше всего приобрести с тонкой полосатой антенкой. Чем тоньше, тем лучше. Но тут уже от зрения зависит. Вообще, в любом случае, их должно быть не один, два и достаточно, чтобы можно было заменить. Ведь погода изменяется в течении дня.

С полосатой антенкой лучше видно аккуратные и нежные поклевки, за счет контраста. Так же по этой же причине лучше видно поклевки когда идет рябь и волна.

Вертлюжок, в месте крепления поводка к основной леске, самый мелкий, прям самый, самый. У меня стоит такой, что в кольца на удилище свободно пролазит. Короче, то что найдете самое маленькое в магазине, то и ставьте.

Про катушку писал выше. Однозначно Shimano Exage 3000. Вам ее на всю жизнь хватит, если аккуратно использовать. У меня уже одна десять лет, полет нормальный. Ничего нигде не расшаталось, работает как новая. Поцарапалась немного и только.

1,792 (2020-05-18 07:44:15 отредактировано RomanRiver)

Re: Матчевая удочка

serg1975 пишет:

Однозначно Shimano Exage 3000

уже давно изобрели матчевые катушки
например Allux Ruthenium Match EVO,вымотка метр ,бекинг не нужен,вес 235 гр!
а Shimano Exage 3000 была вынужденная мера тех времен , у меня тоже они стояли

1,793

Re: Матчевая удочка

RomanRiver пишет:

а Shimano Exage 3000 была вынужденная мера тех времен , у меня тоже они стояли

Ром, Exage 3000 SRC - да, ты прав...
А Exage 3000 HC MRC... кажется обозначение(лень искать и уточнять), короче с высокой передаткой, мелкой шпулей и двойной ручкой - чисто матчевая катушка.

1,794

Re: Матчевая удочка

RomanRiver пишет:

уже давно изобрели матчевые катушки
например Allux Ruthenium Match EVO

Я так понимаю вот это:

http://s2.moifotki.org/678103aae24c90f47a2e0b62670c801b.jpeg

Если это, то я бы брать не стал. Красивое изделие, не более. Даже не буду оспаривать ее функциональные качества. Мне нужен задний, флажковый фрикцион. Им, на мой взгляд, более точно можно регулировать нагрузку на леску в процессе вываживания. С моими поводками и основными лесками это очень важно. И еще мне кажется, сдвоенная ручка более удобна, хотя раньше не нравилась.

Есть еще что-нибудь по такой же цене?

1,795 (2020-05-18 17:50:28 отредактировано Сергей 69)

Re: Матчевая удочка

fox2488 пишет:

Всем привет, ребята помогите пожалуйста выбрать снасти для поплавка, удилище, катушку, леску, лесеу под поводок. Я начинающий рыбак, хорошие удилища стоят денег неплохих. Не хотелось бы купить г. Планирую ловить небольших карпиков, сазанчиков, карасей, плотву. На поплавок. Я не ас, раньше в деревне ловил на простую палку. Сейчас вот как выяснилось, что даже на платниках, не вмегда удается простых карасей наловить, странно. Карась на хорошем пруду должен как из пулемета клевать, на оладушек, червь. Как по старинке ловили. Всем спасибо, кто откликнется буду благодарен. Может кто посоветует магазин, продавца, или хозяина магазина кто поможет с этим делом. Как бы не хочу чтобы впарили хрень, а хороший состав подобрали.

И всё же терзают меня смутные сомнения(с)  ag Судя по поставленному вопрсу...
Ну с рыбой, которую Вы ей хотите ловить,  понятно...А про условие чуть подробнее расскажите. Ну там дистанция, глубина, ну может размеры водоёма.
Может всё же обычное поплавочное болонское удилище с кольцами и катушкой а не матч?  bw
Смыл-то в чем.... Если в планах ловля карася/плотвы... ну воможно тузик влетит.... метрах в....ну до 20, то зачем матч?
А то Вы спросили в теме матч, вот Вам и советуют матч, который Вам возможно сто лет не нужен..
Уже на 10 круб насоветовали. ab

1,796

Re: Матчевая удочка

serg1975, Катушка Okuma Carbonite V2 Match CBV-40MRSDH 60758

s2.moifotki.org/z/e0174035b38ca483d2fcd2f4ec7bf59b.jpeg

1,797 (2020-05-18 21:14:20 отредактировано Magol)

Re: Матчевая удочка

Serg1975,

Цену примерно не подскажите и в каком магазине?

1,798 (2020-05-18 21:40:54 отредактировано Пчел)

Re: Матчевая удочка

serg1975 пишет:

Shimano Exage 3000

В моём арсенале на матчевых удилищах такие катушки ,2шт,уже лет 7-8,  правда 2500 а не 3000, нареканий- никаких!!!.Рабочие,как принято говорить "не убиваемые" лошадки, а при надлежащем уходе думаю прослужат еще столько же. Может сейчас на рынке есть что то и лучше,но для меня лично -это отличный вариант!   ay   Так что для матчевой ловли это очень хорошие катушки. Легкие,с  относительно мелкой шпулей,с отличной намоткой лески,с чувствительным фрикционом с мелким шагом.........что еще нужно? Всё сказанное,естественно сугубо личное мнение относительно данных катушек. Так что смело рекомендую!

Hakuna Matata !!!!!

1,799

Re: Матчевая удочка

Федул пишет:

....Уже на 10 круб насоветовали.

Федул, вы  ещё забыли про удилище, которое советовали  как среднее, но для начала пойдёт. ai .
https://proffish.ru/products/udilische- … 430mt-20gr

1,800 (2020-05-18 21:55:41 отредактировано RomanRiver)

Re: Матчевая удочка

никто не обозначил бюджет, понимаю что принято советовать ширпотреб ,но я уважаю данное хобби и советы у меня адекватные
вопрос если нет денег ,то может и стоит увлекаться яхтами ? можно просто плаваньем например
матчевка за 3 т .... промониторил ...350 гр.весом колы -это не матчевая ловля ,хотя рыба будет в улове
но как забросить меж кувшинок на 45 метров таким бревном??? в этом же смысл ! для остального есть болонка и тд
что то штекер за 3 рубля никто не советует ,там то понимает человек куда идет

1,801 (2020-05-18 22:14:45 отредактировано popaltim)

Re: Матчевая удочка

RomanRiver пишет:

никто не обозначил бюджет, понимаю что принято советовать ширпотреб ,но я уважаю данное хобби и советы у меня адекватные...

тогда катушка к такому удилищу должна быть только такая: (это моя мечта ah )
https://4river.ru/products/stci42500ra

1,802

Re: Матчевая удочка

RomanRiver, Ну не утрируйте bk На рынке хватает удочек ценой около 3,5 т.р. + - весом в районе 250 грамм .Было б желание найти bs

1,803

Re: Матчевая удочка

popaltim пишет:

тогда катушка к такому удилищу должна быть только такая: (это моя мечта ah )
https://4river.ru/products/stci42500ra

Что она там как то безумно дорогая.
Можно найти тысяч на 5—6 дешевле

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,804

Re: Матчевая удочка

tanaisfish пишет:

RomanRiver, Ну не утрируйте bk На рынке хватает удочек ценой около 3,5 т.р. + - весом в районе 250 грамм .Было б желание найти bs

советуйте человеку что хотите , я посоветовал то что счел полезным , а вы зачем то это начали обсуждать ag
советуйте , на то и форум  br

1,805

Re: Матчевая удочка

popaltim, а зачем на матч такая? 10 гр поплавки таскать то не сложно ,я бы не заморачивался катей

1,806 (2020-05-19 00:01:00 отредактировано Пчел)

Re: Матчевая удочка

RomanRiver пишет:

матчевка за 3 т .... промониторил ...350 гр.весом колы -это не матчевая ловля

https://kaida-fish.ru/catalog/kaida_con … 4_2_metra/  Вес, один в один как у   COLMIC RACE 20 4,30mt за 23 т.р.... Доводилолсь данную палку(Кайда) держать в руках. Качество конечно наверно похуже ,но за такие деньги просто отличное ,зато разница (в 20 тысяч!!!!!  ai  ai  ai   ) это пожалуй главное......  ИМХО Для начинающего, данная Кайда подойдет на раз......  ay . Лично я бы первым удилищем выбрал именно "Кайду". Данный "Колмик"хорош однозначно,но  это удилище скорее Топ уровня.....

Hakuna Matata !!!!!

1,807 (2020-05-19 04:43:19 отредактировано serg1975)

Re: Матчевая удочка

Пчел. Я вот купил себе Волжанку матч, дешевый, так сказать, "гостевой" примерно за такие же деньги как Каида. Слушайте, разница колоссальная. Прям не просто дуб, а прям бревно. Просто берешь в руки и чувствуешь, что что-то не так с этой удочкой.  ag  Даже немного пожалел что купил. Может все-таки лучше взять сразу путевое, чтобы привыкнуть сразу к хорошему? Мое мнение, никому не буду навязывать.  bs

1,808

Re: Матчевая удочка

RomanRiver пишет:

Катушка Okuma Carbonite V2 Match CBV-40MRSDH 60758

Возможно. Сдвоенную ручку вижу, флажковый фрикцион не вижу. И цена... цена отпугивает. Из моего небольшого опыта общения с катушками, все что дешево работает плохо. Туго и невнятно, если можно так выразится.

На этом предлагаю прекратить хит парад катушек для матча. Соглашусь, их великое множество. Можно без проблем подобрать под свои ценовые возможности, условия рыбалки, снасти и т.п. Но, Shimano Exage 3000 пользуется огромной популярностью у массы рыбаков - это факт.

В частности, на этом форуме данные катушки, если кто продает, уходят очень быстро. Другие варианты залеживаются довольно долго. Совпадение? Не думаю. Может быть "вынужденная мера" довольно таки неплохо "выстрелила" и стала удачным вариантом?  ag

Но... у каждого свой вкус.... пусть будет так.  az

1,809

Re: Матчевая удочка

RomanRiver пишет:

popaltim, а зачем на матч такая? 10 гр поплавки таскать то не сложно ,я бы не заморачивался катей

RomanRiver,это катушка моя мечта (для фидерной ловли). Но когда доллар с 30 рублей "подняли" до 60 рублей, а сейчас уже  и до 75 руб, то я понял, что она так и останется  моей мечтой. ak

1,810

Re: Матчевая удочка

serg1975, всё так, я продал такую катушку и продал матчевки, просто потому что скучно, а не изза качества. Пойду на пенсию стану тоже старовером, а пока люблю новое покупать.байтранер да задний фрик.... Раритеты нашей молодости но не новичкам их советовать. Катушка на всю жинь... Да не дай бог, жены хватает, а эти гаджеты люблю менять

1,811 (2020-05-19 13:43:54 отредактировано johndoy)

Re: Матчевая удочка

RomanRiver пишет:

serg1975, всё так, я продал такую катушку и продал матчевки, просто потому что скучно,

скучно на донки ловить. хоть их фидером, хоть карповкой назови. нахреначил прикормки. прижал жопу в кресло. и сиди.
а поплавок он движения требует. поиска новых мест.
да бесполезно объяснять... каждому - своё...
про спиннинг вообще молчу...
зы.
особенно бесит, как эту всегдашнюю "соску" теперь обзывают.
какой-то метод или клитерфидер.
как была "соска" так и есть.
маркетологи напридумывали, чтоб бабала содрать....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,812

Re: Матчевая удочка

johndoy, Даточно Сань.... это бесполезно объяснять... bs

1,813 (2020-05-19 14:25:18 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Матчевая удочка

fox2488 пишет:

Может кто посоветует магазин, продавца

К Юрию ....который СЮЛ на форуме, едь в магазин Фишлидер, он знатный карасякапоплавочник не страдающий брендячей звездофилией. Думаю он из своей практики и сортимента магазина сможет подобрать достойный комплект поплавочника.

1,814 (2020-05-20 18:05:42 отредактировано RomanRiver)

Re: Матчевая удочка

johndoy пишет:

как была "соска" так и есть

Да ты че  ... С 1978 года на рыбалке, не видел, соске твоей лет на три больше методной кормушке, и ловили бы на соску... Но в ней бойл засряет, не придумывай... А то и петлю грандера мы изобрели.... У нас сети и електороудочка  ag

1,815 (2020-05-19 19:54:52 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Матчевая удочка

RomanRiver пишет:

Да ты че  ... С 1978 года на рыбалке, не видел, соске твоей лет на три больше методной кормушке, и ловили бы на соску... Но в ней бойл засряет, не придумывай... А то и петлю грандера мы изобрели.... У нас сети и електороудочка  ag
И день победы

Русская флэт-кормушка  ag
https://i.ibb.co/1nzTffc/Neskolko-slov-o-makushatnike.jpg
Далеко не факт ,что буржуйская будет так держать корм ,с  прикосновением с водой(удар об воду)) ,тем более при дальнем забросе ))

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .