1,211

Re: Матчевая удочка

sshss60,    Ну если Ты внимательно смотрел этот семинар  То  должен был слышать высказывания про ДЕЛИКАТНУЮ СНАСТЬ, про ДЕЛИКАТНОЕ ПРЕПОДНОШЕНИЕ рыбе - наживки И я считаю, что это ключ к успеху в поимке этой рыбы. Карпа можно ловить   любым матчем, и даже  при вываживании перебрасывать через себя на берег, если  будет леска толщиной с  канат. . но будет это происходить редко.
Так что подбирай себе матчёвку, изначально  дающую возможность тебе работать с тонкими лесками и лёгкими поплавками и которая  при вываживании   рыбы простит тебе многие твои  ошибки.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,212

Re: Матчевая удочка

Алексей227 пишет:

sshss60,    Ну если Ты внимательно смотрел этот семинар  То  должен был слышать высказывания про ДЕЛИКАТНУЮ СНАСТЬ, про ДЕЛИКАТНОЕ ПРЕПОДНОШЕНИЕ рыбе - наживки И я считаю, что это ключ к успеху в поимке этой рыбы. Карпа можно ловить   любым матчем, и даже  при вываживании перебрасывать через себя на берег, если  будет леска толщиной с  канат. . но будет это происходить редко.
Так что подбирай себе матчёвку, изначально  дающую возможность тебе работать с тонкими лесками и лёгкими поплавками и которая  при вываживании   рыбы простит тебе многие твои  ошибки.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ЮРИЙ БЕНЕДИКТОВИЧ  ag  ag  ag

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

1,213

Re: Матчевая удочка

sshss60, вот такую палку посмотри. отличный универсал подо все

www.daiwasports.co.uk/products/c … match.html

1,214

Re: Матчевая удочка

Удилище матчевое DAIWA Tournament Pro TNPM13W
Вес, (гр): 181
Леска, (lbs): 2lbs-6lbs
Длина, (м): 3.96
Кольца: Titanium Fuji SiC
Style: All Round

i054.radikal.ru/1302/73/29a945196262.jpg


Ну и прикодист ты Петруня. ai

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,215

Re: Матчевая удочка

Петруня пишет:

sshss60, вот такую палку посмотри. отличный универсал подо все

www.daiwasports.co.uk/products/c … match.html

ну да, если что, можно и по д***ть на такую палочку, если рыба небудет ловиться!

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

1,216

Re: Матчевая удочка

Алексей227 пишет:

Ну если Ты внимательно смотрел этот семинар  То  должен был слышать высказывания про ДЕЛИКАТНУЮ СНАСТЬ, про ДЕЛИКАТНОЕ ПРЕПОДНОШЕНИЕ рыбе - наживки И я считаю, что это ключ к успеху в поимке этой рыбы.

Вот этого я и хочу.Вот этим меня и заинтересовал Михалыч.

С уважением, Сергей.

1,217

Re: Матчевая удочка

Алексей227 пишет:

Так что подбирай себе матчёвку, изначально  дающую возможность тебе работать с тонкими лесками и лёгкими поплавками и которая  при вываживании   рыбы простит тебе многие твои  ошибки

Например.

С уважением, Сергей.

1,218

Re: Матчевая удочка

Алексей227, я вообще то серьезно)

1,219

Re: Матчевая удочка

Обращаюсь ко всему сообществу.Что можете сказать про эти палки,как удочки для ловли карпа:

-Shimano SPEEDMASTER CX TROUT GT 4,1M;
-Shimano SPEEDMASTER CX TROUT GT 5-420;
-SPEEDMASTER CX TROUT GT 5-450 HEAVY;
-SPEEDMASTER CX TROUT GT 6-440;
-SPEEDMASTER CX TROUT GT 7-440;
-BeastMaster BX Carp Float 3,96м;
-BLACK HOLE HYPER MATCH 420;
-Black Hole PRO MATCH 4,20м;
-MIKADO SHT MATCH 420;
-Colmic Artax 1500;
-Colmic Artax 700;

Вот, пока на этих остановился.
Не потому,что они "лучшие", просто могу купить эти палки.

С уважением, Сергей.

1,220

Re: Матчевая удочка

sshss60, тогда есть смысл купить Maver Diamond Ultra Light в длине 420 и тесте до 20гр. Удилище имеет мягкий кончик и достаточно мощную комлевую часть. В общем самое то. И форельку отработает и карпа завернет. При этом кольца и катушкодержатель все от Fuji. Выйдет на пару тысяч дороже, но поверь это то что ты ищешь. У меня она была сезон, опыт имею.

1,221

Re: Матчевая удочка

sshss60,   ПОВТОРЮСЬ ЕЩЁ РАЗ.  Чем поплавок легче ты сможеш забрасывать,  чем тоньше леску ты сможеш использовать. Тем больше деликатности ты дабьёшся.
Ну  какая деликатная снасть из   -MIKADO SHT MATCH 420;   тестом в 35гр???    be

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,222

Re: Матчевая удочка

Петруня пишет:

sshss60, тогда есть смысл купить Maver Diamond Ultra Light в длине 420 и тесте до 20гр. Удилище имеет мягкий кончик и достаточно мощную комлевую часть. В общем самое то. И форельку отработает и карпа завернет. При этом кольца и катушкодержатель все от Fuji. Выйдет на пару тысяч дороже, но поверь это то что ты ищешь. У меня она была сезон, опыт имею.

Поддержу.  И у меня сезон отработала  ХОРОШО.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,223

Re: Матчевая удочка

Петруня пишет:

sshss60, тогда есть смысл купить Maver Diamond Ultra Light в длине 420 и тесте до 20гр. Удилище имеет мягкий кончик и достаточно мощную комлевую часть. В общем самое то. И форельку отработает и карпа завернет. При этом кольца и катушкодержатель все от Fuji. Выйдет на пару тысяч дороже, но поверь это то что ты ищешь. У меня она была сезон, опыт имею.

Спасибо за совет.
Приму к сведению.У Maver есть еще 3 палки серии POVER.Что они из себя представляют?

С уважением, Сергей.

1,224

Re: Матчевая удочка

Ты имееш ввиду линейку   BLACK DIAMOND    Так она вышла на замену  DIAMOND  и имеет  немного больший тест.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,225

Re: Матчевая удочка

sshss60, тоже самое, только строй побыстрее. в принципе тоже пойдет под ваши требования

1,226 (2013-03-01 21:24:34 отредактировано Mehanik666)

Re: Матчевая удочка

Забрал сегодня свой BLACK HOLE Hyper Match 420 ... дома посмотрел тест 6-15... вместо 8-15. Они тестовый диапазон поменяли? или это другая палка?
В буклете на удилке 4.20 только одна... с тестом 6-15гр.

1,227

Re: Матчевая удочка

Mehanik666,   Да нет, вроде везде пишут тест на этот матч  6- 15 гр.
Поздравляю  с покупкой!    br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,228

Re: Матчевая удочка

Спос... будем осваивать. bf

1,229 (2013-03-02 13:04:44 отредактировано Алексей227)

Re: Матчевая удочка

Mehanik666 пишет:

Спос... будем осваивать. bf

А знаеш, как я начинал осваивать.  Посмотрел фильм  про матчевую удочку -  МИНЕНКО.  и поехал на пруд, нет, не рыбу ловить, а УЧИТЬСЯ правильно забрасывать с тонкой леской и лёгким поплавком.  Весь день кидал,столько лески перервал. Но в конечном итоге кое что стало получаться. bp

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,230

Re: Матчевая удочка

Читал, что оснастку со скользящим поплавком точнее и проще забрасывать. Особенно, если ловишь возле камыша или в окнах, так как поплавок при забросе опускается к грузилу.

1,231

Re: Матчевая удочка

alvahtin, Может так оно и есть, Я не пробовал. обычно ( когда погода позволяла) ловил  с фиксированной оснасткой.  Две - три дробинки номер 8  к вертлюжку . По чувствительности  и по  преподношению приманки - рыбе такая оснастка на голову выше  скользящей.  Но , а когда такая возможность заканчивалась или вообще не предоставлялась погодой - доставал фидерок.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,232

Re: Матчевая удочка

Алексей227 пишет:

А знаеш, как я начинал осваивать.  Посмотрел фильм  про матчевую удочку -  МИНЕНКО.  и поехал на пруд, нет, не рыбу ловить, а УЧИТЬСЯ правильно забрасывать с тонкой леской и лёгким поплавком.  Весь день кидал,столько лески перервал. Но в конечном итоге кое что стало получаться. bp

Да так и придется, учиться не у кого... пересмотрел уже столько фильмов что информации хватает. Осталось все осуществить на водоеме... Весна не за горами!!!

1,233

Re: Матчевая удочка

alvahtin пишет:

Читал, что оснастку со скользящим поплавком точнее и проще забрасывать. Особенно, если ловишь возле камыша или в окнах, так как поплавок при забросе опускается к грузилу.

Совершено в дырочку...
Даже если глубина ловли 0,4м.
В Суворовском затоне-поплавков оставил кучу.
В этих камышиных окнах.
Правда,года три не ловил там.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

1,234

Re: Матчевая удочка

Петруня пишет:

sshss60, вот такую палку посмотри. отличный универсал подо все

www.daiwasports.co.uk/products/c … match.html

Спасибо за подсказку.Недавно привезли по моему заказу эту палку.
Отличная палка.Уже ловлю.
Спасибо.

С уважением, Сергей.

1,235

Re: Матчевая удочка

sshss60 пишет:

Отличная палка.Уже ловлю.

Он уже ловит а мы ещё бурим ! ag  ay

Никто , Кроме Нас !

1,236

Re: Матчевая удочка

Завхоз пишет:

Он уже ловит а мы ещё бурим ! ag  ay

У нас тепло.Льда давно уже нет. ag   bp

С уважением, Сергей.

1,237

Re: Матчевая удочка

Все ушли на рыбалку после 12.03 ... ab
Подскажите, какой вес у свинцового грузика №8? (уж больно часто сей номер упоминается).

ааарррпппооотттеее

1,238

Re: Матчевая удочка

Ravovod пишет:

какой вес у свинцового грузика №8?

_________________________
С уважением, Михаил

1,239

Re: Матчевая удочка

Спасибо.
Нет, я конечно догадывался, что это лёгкий грузик ... но эти доли грамма у №8 даже не знаю как не потерять между двух пальцев ab
Видать мне ещё учиться и учиться в ловле южной пресноводной рыП (разбалован рыбалкой на Сига, Хариуза, Корюшки и т.п., а там всё гараздо проще (и менее спортивно))

ааарррпппооотттеее

1,240

Re: Матчевая удочка

Ravovod пишет:

уж больно часто сей номер упоминается

но ведь не всегда следует употреблять такие грузики...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

1,241

Re: Матчевая удочка

Globus пишет:

но ведь не всегда следует употреблять такие грузики...

Как я понял, "покурив" эту ветку форума, на подпасок именно №8 и как бы дальше добавлять таким же рекомендуется. Но не суть важно, меня другое интересует.

Если на подпаске ставить №8, а вся остальная огрузка существенно ближе к поплавку, то как увидеть поклёвку на подъём?
Ведь вес подпаска настолько мал, что поплавок приподнимется на пару миллиметров и увидеть это даже на близкой дистанции невозможно.
Или я в чём-то не прав?
Звиняйте за диллетантский вопрос ab

ааарррпппооотттеее

1,242

Re: Матчевая удочка

если ожидается поклевка на подъем то подпасок надо делать такой чтобы он хорошо этот подъем показывал
№8 рекомендуется в основном при ловле карпа
какая у вас будет снасть фиксированная и слайдер
какую рыбу и в каких условиях планируете ловить???

С уважением, Алексей

1,243

Re: Матчевая удочка

Уважаемые соратники по рыбной ловле!
Есть вопрос: Соединение основной лески и поводка - Я использую петля в петлю.
Или надо вертлюжок и петля?
С уважением, Джон.

Ничего не достаётся человеку так дорого и ничего не теряется так легко ...

1,244

Re: Матчевая удочка

Поставь микровертлюжок,дабы поводок не скручивался и не был похож на ...! Сразу станет комфортнее ловить,да и путаницы будет меньше. ay

С уважением,Сергей.

1,245

Re: Матчевая удочка

Ravovod, смени аватар, а то модераторы отругают...

Ravovod пишет:

Если на подпаске ставить №8, а вся остальная огрузка существенно ближе к поплавку, то как увидеть поклёвку на подъём?

если у тебя будет антенка 1мм (или тонкостенная трубочка), то подъем поплавка может и будет иметь место при поклевке на подъем, только такие антенки применяются в штиль. А когда по поверхности идет ветровое течение, волны, леска притапливает поплавок (дуга то все равно выдувается от движения воды, даже под поверхностью) и тогда приходится ставить более грузоподъемные антенки в 2-3-4-5мм (полые). А их что бы поднять надо чуть ли не до полграмма подпасок применять. Возьми два поплавка с тонкой антенкой и толстой и поэкспериментируй в аквариуме, все понятно станет.
В ряде случаев подпасок можно заменить вертлюжком (меджу основной и поводком)!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

1,246

Re: Матчевая удочка

Ну я как бы так и думал (законы физики работают на всей 3-й планете от Солнца ab
Дело в том, что зрение уже не то ... а снасть должна быть чувствительной, иначе вам (нам) удачи не видать.
Какую рыбу планирую ловить?
Хммм. Я пока рыбак из категории - всю, какая попадётся (и желательно покрупней ... ab
За прошедшую неделю пока ловились караси гр. 100-200 и плотвичка. Дальше видно будет.

ааарррпппооотттеее

1,247

Re: Матчевая удочка

Кто ловил таким: BLACK HOLE  — Удилище "Hyper Match" 4.20 м, как удилка?

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

1,248

Re: Матчевая удочка

отличная палка - 100% параболик
как для слайдера, так и для фиксированной оснастки!
на карпе не успел попробовать но думаю отработает на ура!

С уважением, Алексей

1,249

Re: Матчевая удочка

vovan56 пишет:

Кто ловил таким: BLACK HOLE  — Удилище "Hyper Match" 4.20 м, как удилка?

У меня такое удилище, 5-15 гр мне очень нравиться, все отлично.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,250

Re: Матчевая удочка

BLACK HOLE  — Удилище "Hyper Match" 4.20 м,никто не подскажет,  где такое купить в Воронеже?Заранее благодарен.

1,251

Re: Матчевая удочка

малец84 пишет:

BLACK HOLE  — Удилище "Hyper Match" 4.20 м,никто не подскажет,  где такое купить в Воронеже?Заранее благодарен.

Два года назад , через и-нет Удочкин.ру приобретал.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,252 (2013-06-28 00:28:15 отредактировано Zampotex)

Re: Матчевая удочка

малец84 пишет:

BLACK HOLE  — Удилище "Hyper Match" 4.20 м,никто не подскажет,  где такое купить в Воронеже?Заранее благодарен.

Приобрел такое удилище 25.06.13 в Избушке рыбака, что на Московском проспекте. В магазине оставалось еще одно.

1,253

Re: Матчевая удочка

Прибомбил сегодня в "Избе на Заводской"-BLACK HOLE  — Удилище "Hyper Match" 4.20 м, первое впечатление- достоиное цена-качество, теперь посмотрим как оно в тандеме с "Эскйдж супер 3000" покажет себя на воде..... bw

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

1,254

Re: Матчевая удочка

Анатолий963,Zampotex,vovan56,спасибо за информацию.

1,255

Re: Матчевая удочка

vovan56 пишет:

Прибомбил сегодня в "Избе на Заводской"-BLACK HOLE  — Удилище "Hyper Match" 4.20 м, первое впечатление- достоиное цена-качество, теперь посмотрим как оно в тандеме с "Эскйдж супер 3000" покажет себя на воде..... bw

что по деньгам?

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,256

Re: Матчевая удочка

vovan56 пишет:

Прибомбил сегодня в "Избе на Заводской"-BLACK HOLE  — Удилище "Hyper Match" 4.20 м, первое впечатление- достоиное цена-качество, теперь посмотрим как оно в тандеме с "Эскйдж супер 3000" покажет себя на воде..... bw

не переживай, покажет себя отлично. сам пользуюсь точно таким же комплектом уже третий год - супер!

1,257

Re: Матчевая удочка

nick1605 пишет:

что по деньгам?


3 750 р.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

1,258 (2013-06-29 23:07:08 отредактировано nick1605)

Re: Матчевая удочка

Подскажите, а штекерные матчевки оснащают прям на водоеме или готовые оснастки крепят через вертлюг или петля в петлю к основной? просто огружать поплавок на водоеме, мне кажется не очень удобно...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,259

Re: Матчевая удочка

Конечно, можно иметь мотовила с заранее подготовленной огрузкой под конкретный поплавок.
Так можно поступать не только со "штекерными" матчевками, но и с боло-матчами.
Однако, надо учитывать, что есть поплавки со сменными вершинками, а те могут быть и тонкими и полыми и толстыми... Поэтому как не крути, а подбирать огрузку (пусть и минимально) у таких все-же придется в момент смена вершинки.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

1,260

Re: Матчевая удочка

nick1605 пишет:

Подскажите, а штекерные матчевки оснащают прям на водоеме или готовые оснастки крепят через вертлюг или петля в петлю к основной? просто огружать поплавок на водоеме, мне кажется не очень удобно...

Здравствуйте!
Матчевую оснастку и "глухую" и "скользяк"готовлю дома. Оснастка на "лине" с поплавком и огрузкой - метров около 10 -ти. Догоняю огрузку дробинками мелкого размера уже непосредственно на водоёме. Поскольку, как указано в предыдущем посте, есть поплавки со сменными антеннами разного типа, да и плотность воды на каждом водоёме разная.

1,261

Re: Матчевая удочка

mentay, Александр! Смените ,пожалуйста, аватар.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

1,262

Re: Матчевая удочка

Нужно уложится при покупке матчевой удочки в 2500 рублей. Что посоветуете? Рассматриваю и телескоп и штекер.
Ловля карпа на ком водоемах (не трофейного), на тонкие лески, тест до 15 или 20 гр.
Не слежу за изменением рынка, поэтому нужна помощь какие удилки сейчас популярны в этой цене.
Заранее спасибо за помощь.

1,263

Re: Матчевая удочка

ЁЖ,
длиной 4,2м
www.coolfisher.ru/shop/UID_11086.html
длиной 3,9м
www.coolfisher.ru/shop/UID_11085.html
Есть и более дешевые матчевки, но эти получше будут

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

1,264

Re: Матчевая удочка

Globus,
А по строю как они и на работу  какими лесками расчитаны?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,265 (2013-08-02 22:08:32 отредактировано Globus)

Re: Матчевая удочка

В руках не держал. Но судя по описанию - не лапша. Если нужна удилка с более гибким хлыстиком, она будет стоить других денег. Для сравнения: у меня Дайва Мегафорс 5-20 и ростом 3,9м. Мощная штука. И не имеет гибкого кончика, как Шимановские форельки. Но на поводке ставлю и 0,09мм когда надо. Главное - катушку настроить. А уж карпов и подлещиков она принимает хорошо.
Вот эту
www.coolfisher.ru/shop/UID_128829.html
я еще хотел-бы "потрясти"...
У Дайвы еще есть серия Proteus, но они мощнее ИМХО.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!