1

Тема: Открытие весенней 2015 .

На многих российских форумах уже народ вовсю обсуждает весну 2015 . Думаю что и нам пора пообщаться , тем более что свербит давно в известном месте .

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

57

Re: Открытие весенней 2015 .

Seriy_79 пишет:

чуть ниже по течению от  Серёги

пос. "Рюмашка"? А вот интересно - если подъехать на машине со стороны Берендеев, а охотится на самой реке - это ж типа нормально, если путевка на Рамонский р-н?

58

Re: Открытие весенней 2015 .

Шериф, по реке граница, будешь на том берегу охотиться - все норм, а при подъезде к бережку - могут и "принять" )))

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

59

Re: Открытие весенней 2015 .

А если я к берегу подплываю зачехленный (даже разобрано на две части массаракш) и все патроны запаяны в пакет ламинатором, как в Ашане, когда со своим барахлом заходишь? Этож транспортировка вроде, не?

60

Re: Открытие весенней 2015 .

Ром, люди там адекватные, если в з....у не лезть, думаю обойдется, обычно они "работают" вместе с рамонским охот инспектром, так что на месте и решают чья территория и где ты охотился.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

61

Re: Открытие весенней 2015 .

Ну самое главное, что адекватные! Нарушать ничего не собираюсь, на родной реке хочется поохотиться, а подъезд удобнее с пологого берега. Интересно - в этом году разлив серьезный будет? Все зависит от заслонки на Липецком водохранилище.

А никто в Рамонском на Дону не охотил утку?

62

Re: Открытие весенней 2015 .

Возьмите кто нибудь на весенюю в рамонский начинающего?

63

Re: Открытие весенней 2015 .

SVsevolod, Приезжай 14 на стрельбы на вайцехова познакомишься может с кем и договоришься.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

64

Re: Открытие весенней 2015 .

itatsi пишет:

SVsevolod, Приезжай 14 на стрельбы на вайцехова познакомишься может с кем и договоришься.

а поподробнее можно?

65 (2015-03-05 15:57:27 отредактировано SVsevolod)

Re: Открытие весенней 2015 .

Блин 14 работаю в день...косяк.а в другой день?

66

Re: Открытие весенней 2015 .

Ром не "Ромашка", я на другой стороне реки "Лопатки"

67

Re: Открытие весенней 2015 .

SVsevolod, minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=10993 тут все, да вроде на эту дату договорились.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

68

Re: Открытие весенней 2015 .

Seriy_79 пишет:

Ром не "Ромашка", я на другой стороне реки "Лопатки"

Ну понял - места родные! Каждые выходные там! Если что - можно сварить вместе пару выездов...  ad

69 (2015-03-06 10:35:35 отредактировано Сергей65)

Re: Открытие весенней 2015 .

valse55 пишет:

Буду краток! Вчера уже видели двух гусей.

умеешь ты, душу растравить.
  может и я, на мартовские тоже увижу( буду на даче)

кстати, в Хельсинки и в его пригородах льда уже и нет почти на воде. Но и утей/казарок/лебедей еще нет и не видели.

Русский, значит - православный.

70

Re: Открытие весенней 2015 .

Сергей65 пишет:

умеешь ты, душу растравить.
  может и я, на мартовские тоже увижу( буду на даче)

кстати, в Хельсинки и в его пригородах льда уже и нет почти на воде. Но и утей/казарок/лебедей еще нет и не видели.

На прошлых выходных видели большую стаю лебедей в южном районе. (чирки тоже были)

71

Re: Открытие весенней 2015 .

сегодня, С Мскв. , поехал через Елец( нелегкая дернула зажать 100р на платник, и желание проехать по дороге по которой уже года 3 не ездил. Больше не поеду!) На реке Т.Сосна, лед уже хорошо от закраин отошел и стремнина открыта., по краям льда ути сидят. И много. bp

Русский, значит - православный.

72 (2015-03-06 21:48:03 отредактировано itatsi)

Re: Открытие весенней 2015 .

Сергей65, над НВ гуси стайка прошла и лебеди вчера.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

73

Re: Открытие весенней 2015 .

itatsi,
Виталий, я в воскресенье с утречка на дачу дерну. Обойду озерца, посмотрю что в водой. А то уже на работе сидеть не могу, так и подмыаает на реку удрать.

Русский, значит - православный.

74

Re: Открытие весенней 2015 .

Сергей65, вода в дону не сильно поднялась и сетлая еще.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

75

Re: Открытие весенней 2015 .

сегодня слышал пролетающих гусей   в 21 30   в ново-усманском районе посёлок отрадное

76

Re: Открытие весенней 2015 .

На Белгородщине и Орловщине - снег даже и не думал таять...простоит еще как минимум две недели. А это значит (по крайней мере я так думаю), гусь полетит в основном через Восточные и юго-Восточные районы нашей области. И свою "разведку" проведет именно там...

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

77 (2015-03-10 09:04:27 отредактировано Сергей65)

Re: Открытие весенней 2015 .

трудно сказать как пролет пойдет.
а уж как и сколько снег пролежит тем более. 6-го ехал из Мскв  домой, поля, по трассе слева и справа были в снегу и в хорошем снегу. Вчера шел в Мскв. ,- поля всю дорогу "чистые". Вот тебе и зима! Да и даже брехунок "Гисметео" говорит уже о круглосуточном плюсе.
в любом случае, нам тоже что то "достанется".

пс. в любом случае, готовиться к встрече нужно.
       я уже почти готов! ag
http://savepic.net/6478186.jpg

Русский, значит - православный.

78

Re: Открытие весенней 2015 .

Всем,доброго дня.Вчера вечером уже видел крякв,достаточно большие косяки,над Доном кружат.

79

Re: Открытие весенней 2015 .

Три выходных подрят рыбачил на Цимлянском вдхр. На 23.02 было много кряквы, летали большими косяками по 20-30 голов, одни селезни. Последующие два выезда утвы,почемуто, больше небыло. Несколько небольших табунков гусей, много лебедя и огари в приличном кол-ве на лужах по берегу по две-три шт. Вчера в Чернышковском р-не Волгогр. обл. видел два табунка гусей, сидели на жневье. И в Кошарском р-не Рост. обл. в пойме какойто реки, поднимались двойки-тройки гусиков. До Каширского р-на снега практически нет, через недельку, если небудет осадков, будет сухо- это то что видел с дороги.

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

80

Re: Открытие весенней 2015 .

На Нововоронежском водохранилище аншлаг и утки и гуси!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

81

Re: Открытие весенней 2015 .

Пролетим мы наверное по срокам - поздно откроют! в тот выходной ехал из столицы снега по полям практически не было, а эти 3 дня провел в Железногорске Орловская область - там вообще весна снега нет практически!! Мое мнение открывать надо числа 21 марта

82

Re: Открытие весенней 2015 .

aksendee пишет:

Пролетим мы наверное по срокам - поздно откроют! в тот выходной ехал из столицы снега по полям практически не было, а эти 3 дня провел в Железногорске Орловская область - там вообще весна снега нет практически!! Мое мнение открывать надо числа 21 марта

А я думаю, все будет О.К. Водоемы закрыты льдом. Птице торопиться,смысла большого нет- ей надо отъедаться по дороге и все идет своим чередом. Хотя по срокам да, сроки все короче- угодать трудно. Селезни в массе идут первыми и могут проскачить, а гусь может недойти до закрытия. У нас пока еще открывают на 10 дней, а поговаривают о 3-5, или вообще закрыть грозятся.

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

83

Re: Открытие весенней 2015 .

Подскажите... кто-нибудь охотился весной в Каширском р-не? Или может кто знает, какая там обстановка по пернатым. Очень интересно узнать... особенно про места на границе с Бобровским р-ном. Так же меня очень интересует Острогожский р-н... охотугодия ВГОООИР. Заранее спасибо.

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

84

Re: Открытие весенней 2015 .

Плотников Р.Н. пишет:

А я думаю, все будет О.К. Водоемы закрыты льдом. Птице торопиться,смысла большого нет- ей надо отъедаться по дороге и все идет своим чередом. Хотя по срокам да, сроки все короче- угодать трудно. Селезни в массе идут первыми и могут проскачить, а гусь может недойти до закрытия. У нас пока еще открывают на 10 дней, а поговаривают о 3-5, или вообще закрыть грозятся.

полностью солидарен!!!

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

85

Re: Открытие весенней 2015 .

Grirus пишет:

Подскажите... кто-нибудь охотился весной в Каширском р-не? Или может кто знает, какая там обстановка по пернатым. Очень интересно узнать... особенно про места на границе с Бобровским р-ном. Так же меня очень интересует Острогожский р-н... охотугодия ВГОООИР. Заранее спасибо.

В Каширском всегда было нормально - много прудов! Ну щас тебе Нововоронежцы все расскажут!

86

Re: Открытие весенней 2015 .

Шериф, у нас на полях в основном охота, или в пойме дона если он разольется, а так метс не много, если на утку.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

87

Re: Открытие весенней 2015 .

Виталь, а вокруг самой Каширы?

88

Re: Открытие весенней 2015 .

Там чернозем можно так по охотится, да мая! ab

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

89

Re: Открытие весенней 2015 .

Звонил сейчас друзьям на юг области, Дон ночью открылся, сейчас на русле лебеди сидят и гусики потянули au

90 (2015-03-11 14:09:09 отредактировано Grirus)

Re: Открытие весенней 2015 .

Плотников Р.Н. пишет:

Острогожский р-н будет закрыт, также как Семилукский, Репьевский, Хохольский, Нижнедевицкий.

В постановлении Острогожский р-н есть, а значит будет открыт. Я созванивался с местным егерем...  про запрет он ничего не сказал

dprvrn.ru/index.php/work/okhota/ … ewsecop003

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

91

Re: Открытие весенней 2015 .

Grirus пишет:

В постановлении Острогожский р-н есть, а значит будет открыт. Я созванивался с местным егерем...  про запрет он ничего не сказал

dprvrn.ru/index.php/work/okhota/ … ewsecop003

Видимо так и есть. Значит у меня неверная инфа. Извиняюсь ah

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

92

Re: Открытие весенней 2015 .

Ребят слышал охота открывается на две недели,не кто не знает сколько будет стоит путевка,да в павловском районе мои друзья уже видели   три стаи гусей примерно по 15 шт.

93

Re: Открытие весенней 2015 .

Охота открывается на 10 дней, у нас путёвка стоит 500 руб.

94

Re: Открытие весенней 2015 .

В павловском районе в том году была путевка по 800 руб.,а сколько членские взносы у вас в этом году?

95

Re: Открытие весенней 2015 .

Виталик я в каменке охот.когда дон разлив дает на огороде.

96

Re: Открытие весенней 2015 .

Васил, я со стороны аношкино налугу

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

97

Re: Открытие весенней 2015 .

В ВОООИР 1000 рублей годовой взнос, 500 - путевка на район и 200 отработка.

98

Re: Открытие весенней 2015 .

Знаю "клёвое" место. Подъезд хороший. Кто не узнал, могу в личку скинуть координаты ag
http://s013.radikal.ru/i322/1503/0b/3e973864cf6a.jpg
http://s017.radikal.ru/i434/1503/dd/621aabb3eeac.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

99 (2015-03-13 21:14:00 отредактировано Сергей65)

Re: Открытие весенней 2015 .

freeoleg,
так это же Казань! на второй фото на заднем плане, - Кремль тамошний и Сиюмбике. Она?

Русский, значит - православный.

100

Re: Открытие весенней 2015 .

Сергей65 пишет:

freeoleg,
так это же Казань! на второй фото на заднем плане, - Кремль тамошний и Сиюмбике. Она?

Точно так, Сергей!  bs

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

101 (2015-03-13 22:29:26 отредактировано Сергей65)

Re: Открытие весенней 2015 .

часто там бываю, на Амирхана и С.Хакима. живу рядом, в "Ривьере".  В мае хочу всех своих туда вывезти. Именно  в Кремль.
Сейчас модераторы пилюлей отмерят. Лучше в треп уйти.

Русский, значит - православный.

102

Re: Открытие весенней 2015 .

Сергей65 пишет:

Сейчас модераторы пилюлей отмерят. Лучше в треп уйти.

Да что-ж они изверги столь))) ag

103

Re: Открытие весенней 2015 .

freeolegai
Не будем злить гусей)))
Олег, а тыкогда к нам примкнешь?
Весенняя охота это что-то!  bo  Романтизьм!!!

104

Re: Открытие весенней 2015 .

мобильный пишет:

freeolegai
Не будем злить гусей)))
Олег, а тыкогда к нам примкнешь?
Весенняя охота это что-то!  bo  Романтизьм!!!

Игорь, как ружжо приобрету, так и примкну. А пока карповками доукомплектовался)))
Думаю, осенью откроюсь.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

105

Re: Открытие весенней 2015 .

Только что вернулись с разведки Каширского р-на. Исследователи поля между трассами на Ростов и Саратов, на границе с Панинским и Бобровским районами. Как ни удивительно они в снегу, местами 20-30 см, реки и пруды скованы льдом. У местных интересовались, видели ли они гусиков в этом году...говорят пока не было, еще рано. Думаю, не врут... Полей с кукурузой маловато, в основном пахота и зеленя. Грязь неимоверная... прошли около 40 км бездорожья и полей, машина напоминает кусок грязи сплошной, думаю через две недели будет еще хуже т.к. земля сейчас мерзлая (оттаяла всего на 10-15 см). Так что охота откроется вовремя, в смысле, гусики, как раз - в эти места подойдут!
Сейчас ждем вторую бригаду разведчиков из Острогожского р-на, по телефону они рассказали, что снега на полях там нет и они нашли несколько перспективных мест... местные так же гусей пока не видели.
Скорей бы уже охота, соскучился....

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

106 (2015-03-15 00:05:32 отредактировано Зуич)

Re: Открытие весенней 2015 .

Ходят слухи что юг. и север откроют 28 марта. Север рано bu  У нас давно пора сделать отдельно на селезня и отдельно на гуся. Мне допустим на селезня не интересна охота, да и пролетит он уже до открытия, и будут опять местную колотить. А когда полетит гусь, охота уже будет закрыта bu

И один в поле воин, если он по-русски скроен

107 (2015-03-15 00:08:16 отредактировано Сергей65)

Re: Открытие весенней 2015 .

Зуич пишет:

Ходят слухи что юг. и север откроют 28 марта рано.

то есть, деления на Север/Юг не будет?

Зуич пишет:

пролетит он уже до открытия, и будут опять местную колотить. А когда полетит гусь, охота уже будет закрыта

Саня, теперь я абсолютно уверен что все это делается для закрытия весенней полностью( читай ради сохранения дичи для гейропейских  стрелков) , для присоединения РФ к "Евразийскому Соглашению"
Какая то сука потихоньку продвигает эту идею, видать заплатили хорошо.

Русский, значит - православный.

108

Re: Открытие весенней 2015 .

Батёк звонил сейчас, около сотни гуся  в сторону Ростова пошли почти на кислороде

И один в поле воин, если он по-русски скроен

109

Re: Открытие весенней 2015 .

В Новохоперском районе гусь уже пошел, небольшими стайками.

110

Re: Открытие весенней 2015 .

собрался первый раз в этом году выехать на гуся  .  столкнулся вот с такой проблемой выбора монка так как не знаю какой гусь летит в наших краях  подскажите друзья

111

Re: Открытие весенней 2015 .

В павловском районе уже гусей мои друзья много видели,поля уже там на 80% открыты от снега,юг я думаю открывают во время,а север конечно рановато.