76

Re: Плавни

buzya27, Принцип поймал-отпусти,тоже палка о двух концах он так же делит рыбаков на два лагеря.Каждый выбирает сам,что ему по душе...

77

А ты не в курсе по каким принципам охотятся подвохи?

Трудно ловить кайф удочкой, которую невозможно поднять…

78

buzya27, Знаю многих из них и кстати многие ныряют вообще не за рыбой,а просто окунуться в другой мир.

79

buzya27, Хватит засирать ветку.  :5_20:

80

И я о том же :5_20:

Трудно ловить кайф удочкой, которую невозможно поднять…

81

Сегодня вечером с 16-30 до 19-00 помочил лодку и спиннинг в районе Багратиони.
Глухо. И холодно...

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

82

Я тоже в воскресенье на Багратиони с 14-00 до 18-00 с лодки и на джиг и на воблеры не одного тычка.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

83

плавни это опоры в отрожке? если да, то сегодны был там ловили на поплавок с берега из рыбы красноперка,силявка и даже 2 карасика, клевало на все подряд...

84

Небольшой отчетик о сегодняшней поездке в плавни. Вообще собирался на Дон, но в связи с неблагоприятным прогнозом погоды решил направится куда поближе и где не застрянешь.
На воде был в 6-00, заплыл куда по дальше в дебри камыша и кубышек, закормил "окошко" прикормкой "Миронов" (карп) в смеси с геркулесом. Неспеша разобрал "болонку" (леска 0,18 основная, 0,12 поводок), опарика на крючек и вперед. Первой порадовала небольшая красноперка, ее решив последовать традиции выпускаю. Потом начинает доставать совсем уж неприлично мелкая аквариумная красноперка, сделав глубину максимальной (около 2м) от нее смог избавится. Начали попадаться уже нормальные ладошечные экземпляры красноперки. Клев был конечно далек от пулеметного, но тем не менее откровенно скучно не было. Очередная уверенная поклевка принесла рекордную для меня красноперку граммов на 350. Спустя несколько минут попалась еще одна такая же красавица. Потом случилось то, о чем каждый поплавочник мечтает перед рыбалкой - уверенная поклевка, визг фрикциона, и что то сильное и мощное тащит снасть в гущу кубышек, очередной протяжный свист фрикциона и... пусто... Вытаскиваю - оторван крючек (леска Maver). Обидно, однако... :5_20:  Фрикцион я конечно сильно затянул, нужно было по-деликатнее к этому вопросу подойти. Привязав новый крючек, я заодно и ослабил фрикцион. Клевать опять начала средняя красноперка, а примерно через часик после досадного схода, случилась еще одна достойная поклевка, и на сей раз фрикцион и поводок отработали на отлично, - в подсаке оказался карасевич ровно на килошку. Часам к 10-ти клев окончательно ослаб, да и в лодке уже мне сидеть надоело. Поплыл к берегу...

P.S. За качество фото извиняйте, произошел какой то неустранимый  глюк с камерой телефона.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

85

Фото улова:

86

yarik, Отличный улов!Поздравляю!!!  :laduh:

87

yarik, Молодец! Улов что надо! :laduh:

88

26.06.11 г. хорошо ловилась на поплавок красноперка и плотва на перловку. На поставушку вместо щуки поймал двух небольших сомов. Одного с остатком сломанного крючка отпустил подрастать. Надеюсь, выживет. :hmm:

89

serg7, Серёг, а ты чё в воде делал, застрял, что ли?  :motor:

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

90

2 Васёк протока узкая. Толкал. И мяту рвал. ab

91

Васёк пишет:

ты чё в воде делал, застрял, что ли?

:laduh:

Всё будет хорошо!!!

92

Сергей, лодка профмарин 400?  :motor:  :laduh:

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

93

serg7 пишет:

26.06.11 г. хорошо ловилась на поплавок красноперка и плотва на перловку. На поставушку вместо щуки поймал двух небольших сомов. Одного с остатком сломанного крючка отпустил подрастать. Надеюсь, выживет. :hmm:

А кто был в качестве насадки на поставушки?

В активном поиске трофея...

94

2 Пчел Васёк он такой  ab
2 ANTONIO quicksilver 340 sport
2 Kir красноперка

95

Сегодня в очередной раз убедился, какой я стабильный спиннингист  ab   
"0"... Но кое-что как всегда поймал.

96

DIIM, красава! :gimmefive2:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

97

DIIM, Дим, на 4-ой фото, это колья для лодки, кто-то постоянно там ловит, чтобы с якорями не путаться, да и место одно кормить, у Рыбачьего таких полно.

98 (2011-09-20 05:53:51 отредактировано serg7)

Что-то мало отчетов в данной ветке пишется в последнее время. Решил 18.09.2011 вернутся на старое место. Год назад частенько там бывал. Цель вначале была оторваться по окуню-горбачу. Около левого берега опор ЛЭП видел только брека, который проверял сети длиной около километра. Звонить не стал, т.к. заметил всплески щуки и поплыл вглубь плавней искать зубастую. Инспектора сами прочитают или им подскажут, но около первых опор от левого берега постоянно ставят сети.
Щука охотилась, но мои приманки не брала. Вода прозрачная, щука не глупая Лишь к 15.00 почти сразу две (Первая на 950 гр., вторая на 600 гр. ) соблазнились на воблер DAIWA серии SEABASS HUNTER III  11cм, 13,5 гр. Floating
Цвет под плотву или крупную силявку. На ссылке www.rybalkashop.ru/index.php?categoryID=3623 средний ряд, второй сверху. Может кто подскажет, что за цвет?
Рыбалкой в общем доволен. Рыбаков было не мало. Но когда заплываешь в затон, то почти как заходишь в отдельный кабинет. Почти интимная обстановка.  ab Ты и природа. Можно хоть на время забыть про суету. Мне городскому жителю это нравится.. :6_11:

99

Завтра хочу махнуть в район ЛЭП. Подскажите на что в такую погоду сделать акцент, на ямы или на траву и камыши, соответственно джиг или воблеры?

100

В догонку. Там жерех есть или он ближе к правому берегу? Да, проезд от Багратиони есть, но только 4+4 песок и колеи.