56 (2015-03-11 13:45:58 отредактировано aasin)

Re: Жерлицы

Алегыч пишет:

На прудах кто как правило владелец?Государство?отнюдь-колхоз...либо поселение... большинство прудов-искусственные водоемы,созданные для полива и других хознужд... так что в основном все пруды в аренде от собственника. Как-то так...
Арендатор зарыбил пруд-чья это собственность?Правильно...

Прошу не обижаться, но вы вообще далеки от юридических аспектов рыборазведения. В частной собственности может находиться только пруд, обводненный карьер не находящийся на водотоке. Простыми словами самостоятельно выкопанная яма. Если водоем устроен путем постройки плотины на водотоке (овраг, балка), то он не может находится в частной собственности. С точки зрения гражданского права право собственности арендатор имеет только на запушенную им рыбу и вылавливать он может только ее разрешенными способами. Если в водоеме есть дикие виды рыбы (как правило во всех), арендатор обязан получить квоту на вылов этой рыбы и вылавливать ее разрешенным способом. 99% арендаторов не имеют права организовывать платную рыбалку (за это предусмотренные бешенные налоги) и они нашли выход. Они просто продают рыбу (свою собственность) самовыловом и самовывозом. Это совсем другой вид экономической деятельности (налоги стандартные). Таким образом, ответственность за соблюдение правил рыболовства несут сами покупатели - рыбаки и арендатор не имеет ни какого права регулировать то, чем он по закону не имеет права заниматься.
Арендатор (частник) не царь и бог. На него тоже распространяются законы. Почитайте по ссылке про нашего горе-частника, который возомнил себя ХОЗЯИНОМ ПРУДА.
balashov64.ru/news/2015/03/05/za … udut-sudit

57 (2015-03-11 14:11:25 отредактировано Алегыч)

Re: Жерлицы

aasin пишет:

Прошу не обижаться, но вы вообще далеки от юридических аспектов рыборазведения

Ни  разу не обижаюсь, тем более что никогда данной темой не заморачивался... очень редко езжу на платники... и то по перволедью,пока реки не замерзнут.
Мои выводы в первую очередь основаны на том,что рыбинспекция даже носа не кажет на платные пруды... Когда задавал вопрос по жерлицам охране одного из прудов (приехали половить-а ловить негде) все в флажках-ответ был плати дополнительно столько же и ставь сколько хочешь.
Также по поводу собственника пруда- видел несколько ксерокопий в будках нескольких прудов, где собственником фигурировал к примеру ООО КХ Дон в лице председателя Пупкина.
У меня много знакомых, которые просто помешены на платниках,и когда запрет на ловлю с лодки они именно туда и стартуют... опять же с лодки доп.плата и лови...разве не так?
Тоесть по факту как обычно-закон есть,но он никак не работает...
Я же был в полной уверенности что пруды в собственности...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

58

Re: Жерлицы

Алегыч пишет:

Ни  разу не обижаюсь, тем более что никогда данной темой не заморачивался... очень редко езжу на платники... и то по перволедью,пока реки не замерзнут.
Мои выводы в первую очередь основаны на том,что рыбинспекция даже носа не кажет на платные пруды... Когда задавал вопрос по жерлицам охране одного из прудов (приехали половить-а ловить негде) все в флажках-ответ был плати дополнительно столько же и ставь сколько хочешь.
Также по поводу собственника пруда- видел несколько ксерокопий в будках нескольких прудов, где собственником фигурировал к примеру ООО КХ Дон в лице председателя Пупкина.
У меня много знакомых, которые просто помешены на платниках,и когда запрет на ловлю с лодки они именно туда и стартуют... опять же с лодки доп.плата и лови...разве не так?
Тоесть по факту как обычно-закон есть,но он никак не работает...
Я же был в полной уверенности что пруды в собственности...

У нас тоже глаза на лоб полезли от беспредела, который выявился после смены начальника рыбинспекции. Рыбохрана не лезет на платники не потому, что там все законно, а потому, что там все проплачено. У нас даже бывший начальник инспекции своим единоличным решением объявлял водоемы РПУ без предоставления в контролирующие органы необходимой документации. просто выдавал справку от своего имени, что данный водоем является РПУ и ВСЕ. Пришел новый начальник инспекции и ооочень много прудов осталось без хозяина + ко всему, что у нас прокурор бывший сотрудник областной природоохранной прокуратуры. Так что благодаря двум этим людям относительный порядок у нас в районе навели. Правда не все этому рады ab.

59

Re: Жерлицы

Ну что тут сказать-белой завистью... у нас такое наврятли скоро будет... Пока глава области не будет вовлечен в рыбалку либо к власти не придет человек с пониманием проблем обычных рыболовов... а пока нам приходится кататься в липецкую область ,где губернатор рыбак) Там все отлично... правда липецкие подвохи перекочевали к нам после запрета ПО в липецкой губернии...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

60 (2015-03-11 15:28:17 отредактировано Дед щукарь)

Re: Жерлицы

Жерличников в игнор на этом форуме  am ...ага читайте отчеты с барж ae  о ловле крупного живца ab
Ну и так к слову Уважаемые пользователи А ВЫ не заметили что ОТЧЕТОВ о рыбалках ВООБЩЕ НЕ СТАЛО
продолжайте в том же духе bl  br

61

Re: Жерлицы

Дед щукарь пишет:

Ну и так к слову Уважаемые пользователи А ВЫ не заметили что ОТЧЕТОВ о рыбалках ВООБЩЕ НЕ СТАЛО
продолжайте в том же духе bl  br

Парни, я с Саратовской области. На форуме с 2009 года. Захожу и общаюсь регулярно. Примерно столько же времени я зарегистрирован на Саратовском форуме, но общаться там не возможно. Отчеты пишут 2-3 человека (руководство форума), которые за негативное обсуждение своих отчетов отправляют в баню. Остальные форумчане отчеты уже не выкладывают, т.к. эти 2-3 человека безнаказанно поливают грязью всех остальных. На некогда популярном ресурсе осталось всего 10-20 активных пользователей. Давайте не будем повторять чужие ошибки. Жалко, что нельзя оценивать сообщения ставя + или -. Ругани было бы меньше. Не понравился отчет, поставил минус без комментариев и пошел в другую тему.

62

Re: Жерлицы

aasin пишет:

На некогда популярном ресурсе осталось всего 10-20 активных пользователей


Нам это не грозит. У нас админ адекватный. Форум только пополняется  ay

63

Re: Жерлицы

Алегыч пишет:

а по факту максимум двое "голодающих" ,у одного на ящике "минноу" -вот это красота!

Да купил небось ящик с рук, а наклейку для красоты оставил... ab

Я - это я

64

Re: Жерлицы

dds пишет:

Да купил небось ящик с рук, а наклейку для красоты оставил... ab

Теперь наклейка будет сдерживающим фактором от жадности. Вдруг кто заметит  ag

65

Re: Жерлицы

dds пишет:

Да купил небось ящик с рук, а наклейку для красоты оставил...

Димыч,да полюбому)конечно это не "наши".....

Ловит не приманка,ловит рыболов...

66

Re: Жерлицы

Алегыч пишет:

это не "наши".....

были б наши - сказали б, что ловмли на разрешенное коколичество...  ah

З.Ы. а вообще от количества жерлиц улов не зависит практически... Если только на новом месте - тогда да.

Я - это я

67

Re: Жерлицы

dds пишет:

были б наши - сказали б, что ловмли на разрешенное коколичество...  ah

Мы с товарищем пару раз жерлицами от не прошенных соседей спасались. Нашли уловистое место на фоне общего бесклевья и чтобы нас не обурили, разложили вокруг себя жерлицы 20 штук с интервалом в метр. За обозначенный периметр ни один наглец не посмел зайти  ag .

68 (2015-03-11 22:20:37 отредактировано ЗИП1975)

Re: Жерлицы

litohellboy999, ну зато от Вас, милый Аноним, пользы на форуме - аж через край льется. Куда там Алегычу до Вас ag
А по поводу вот этого:

litohellboy999 пишет:

И если вы так волнуетесь Алегыч за рыбку, то лучше каким-то образом действуйте на тех людей, кто электроудочками *****, и сети ставит по 100500 километров.

то я Вам такой пример приведу. Не так давно я ловил на жерлицы на одном речном затоне. Расставился затемно, пока ставился - регулярно цеплял сети, переносил жерлицы. С рассветом начались поклевки, неплохо поймал. А часикам к 10 пришли дяди и сняли с затона ОДИННАДЦАТЬ!!! сетей. В них не было ни одной щуки!!! Могу еще много примеров привести, как грамотные спиннингисты выбивают водоемы (особенно пруды), как квок выбивает сома, про подвохов вообще молчу и т.д. Так что утверждать, что рыбу удочкой не выбить, могут либо ограниченные существа, либо лицемеры конченные, либо неумехи, которые, как Вы пишите, 1-2 подъема за рыбалку видят. Вы, простите, себя к какой части причисляете? Можете не отвечать, вопрос для меня риторический

69

Re: Жерлицы

Иван,я видимо что-то интересное пропустил вчера.да?
Это не с вами ли я пересекся на одном из затонов в обливах неделю назад,я тогда блеснил,а ваш товарищ со спортивным шуруповертом рассказал как этот затон прозвонили на 23 февраля?

Ловит не приманка,ловит рыболов...

70

Re: Жерлицы

Алегыч, хорошие люди здесь на "Ты" общаются ab  Кое-что ты пропустил, но много не потерял, поверь.

Алегыч пишет:

Это не с вами ли я пересекся на одном из затонов в обливах неделю назад,я тогда блеснил,а ваш товарищ со спортивным шуруповертом рассказал как этот затон прозвонили на 23 февраля?

Нет, это был не я. С тобой мы пересекались только в Дельта-Фишермэн на Ленинском проспекте, ты мне резину советовал ab

71

Re: Жерлицы

охотник и рыбак пишет:

Что такое спортивный шуруповерт?

)) Просто тот ледобур,который был у товарища,встреченного мной , примерно в диаметре сантимов 8, тонар..Первое что пришло в голову-шуруповерт а не бур.... Изза него я не смог пару окуней зачотных достать(оказалось что он чуть ли не каждый день посещает это место, ловит мелкоплотву..по всему затону старые лунки от этого девайса. Так вот окуня грамм на 300 протащить в такую лунку нереально, двух самых мордастых пришлось стряхивать с блесны....

Ловит не приманка,ловит рыболов...

72

Re: Жерлицы

ЗИП1975 пишет:

хорошие люди здесь на "Ты" общаются ab  Кое-что ты пропустил, но много не потерял, поверь.

Вот такой я нехороший человек... никак не могу заставить на "ты " общаться с тем,кого вспомнить не могу)

Ловит не приманка,ловит рыболов...

73

Re: Жерлицы

Рембо пишет:

то же присоединюсь к вопросу ..   

Рэмбо,дорогой ты мой человек,на 2 поста выше прочти)

Ловит не приманка,ловит рыболов...

74

Re: Жерлицы

СЛАВА36 пишет:

а можно вопрос админам почему вы удаляете сообщения неугодные вам и вашим приближонным

Я не админ, но отвечу. Сообщения, несущие оскорбления, разжигающие ругань и т.п. удаляются всегда, вне зависимости от ранга, положения, регалий и родства. Вашему другу (или брату) вынесено взыскание за мат. В будущем, решайте свои проблемы вне публичных тем.

75

Re: Жерлицы

СЛАВА36, коль пост 76 мой, то если для тебя

ЗИП1975 пишет:

ограниченные существа, либо лицемеры конченные, либо неумехи

это все равно, что

СЛАВА36 пишет:

дебил.брехун или рукожоп

, то тогда любое слово, обращенное к тебе, ты уже изначально будешь воспринимать как оскорбление - настрой у тебя такой. По этому поводу есть анекдот старый : В автобусе мужик девушке: рыбка, передай за проезд. А она думает: раз рыбка, значит - щука. Раз щука, значит зубастая. Раз зубастая - значит собака. Граждане, он меня сукой обозвал!!!
Кстати, есть еще четвертая категория - люди, ловящие, как правило, не очень хорошо, но не переживающие из-за этого и не задумывающиеся над причиной неудачных рыбалок, не анализирующие их, а едущие на водоем чисто чтобы отвлечься от повседневности безотносительно того, сколько они поймают, и поймают ли. Им все равно, как они ловят и на что, какие снасти у них и у других рыбаков. Эти люди никогда не шифруют водоемы и всегда искренне ждут информации в ответ. Это хорошие люди, не изливающие г...вно и желчь. Это люди, наверное, самые счастливые из всех нас

76

Re: Жерлицы

СЛАВА36, Так же в посте 76 приведена цитата Вашего товарища, где мною лично мат заменен звёздочками. Давайте для начала научимся признавать свои ошибки, а потом искать виноватых.

77 (2015-03-14 12:11:27 отредактировано Алегыч)

Re: Жерлицы

Слава 36,для меня большая загадка что вы вообще пытались доказать...Что вы хорошй браконьер а я плохой спиннингист?))) Вы хотели за жерличников заступиться? Так я их уважаю...только настоящих,соблюдающих правила ловли,вы к сожалению к ним не относитесь...
В своем сообщении я написал что 90% ловящих на жерлицы-браконьеры, превышающие разрешенное количество жерлиц.Я неправду написал?
Ловите на положенные 10 штук,двигайте по водоему-вам никто слова не скажет... в вашем же случае была утыкана вся правая сторона Кривого озера... вас было двое и на 25 штуках я сбился со счета...
Научитесь ловить по правилам,а потом уж учите других когда и как им ловить...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

78 (2015-03-15 16:28:38 отредактировано Алегыч)

Re: Жерлицы

СЛАВА36 пишет:

ну во первых я нигде не писал что я всегда ставлю 10 жерлиц

Это ваши слова?

Да и дело не в этом... Я наблюдал за вами часа полтора-вас было двое,да и не в этом тоже дело.
Вы придрались к моему посту о жерлице,в котором я подробно изложил суть проблемы.
Постарался максимально объективно этот вопрос изложить ...
Но вы восприняли проблему жерлиц как наезд на жерличников вцелом... назвав мой пост "гавканьем" кажется...
Я должен был промолчать?

Если вас действительно было трое-то неправ,приношу извинения... и как говорится- совесть лучший контролер...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

79

Re: Жерлицы

bu щ.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

80

Re: Жерлицы

Алегыч пишет:

и как говорится- совесть лучший контролер...

ay  ay  ay

81

Re: Жерлицы

Мужики!  Вот спорите о том, кто сколько рыбы поймал и отпустил в водоём! Не отпустил,  может, потому, что у него холодильник порожний и зарплата минималка! А дома дети или внуки бегают.  Вы об этом почему не говорите???  А ва-а-а-аще, моё такое мнение: вот пруд зарыбили, а точнее, добавили к имеющейся рыбе немного купленых мальков,  чужих рыбаков  не пускают, ловить нельзя (чужим), бьют себя в грудь, что пруд в аренде, что они заботятся об обитателях водоёма,  хотя никто никогда никаких документов не покажет. И , самое главное, осенью пруд спускают и гибнут не только рыбки- сеголетки, но и головастики  с лягушками!!!  Это делать вроде как можно ?!!!???  С одной стороне забота, с другой ---  полный мор всего живого!  Ну нельзя же так делать-то!  А нам вдалбливают: щука 25 см, 2 штуки, линь 27 см. 2 штуки, всего 5 кг...  Вот и получается, одним можно всё, а другим с рулеткой ездить на рыбалку и оглядываться, вдруг инспектор лишних полтора сантиметра  заметит...  Всё верно: что дозволено льву, не позволено ослу. Эх, Россия!!!!

82

Re: Жерлицы

Саня К пишет:

Эх, Россия!!!!

)))
Это ответ на сообщение от 2015-03-16 20:50:16 ???   В общем крик души... ab Через 3 года...  ay

83

Re: Жерлицы

Саня К,  ну так о пруды тоже теперь нельзя спускать...За это уголовное дело...