56 (2015-01-10 00:33:14 отредактировано Пчел)

Re: Прихватизация котлована в Шилово

957 пишет:

Ага, и станешь у Пчела враг номер один... ag

  Сроду не знал что у меня есть враги №2...3...4.....  А их кстати много?  Во блин и не знал, я вроде человек то мирный.....  aa

Coolfisher пишет:

если стоящим за этим всем людям удастся что-то стоящее на этом гавне сделать - я им огромное спасибо скажу!

Согласен полностью, но только если потом если я приду с сыном половить уклейку на мах, с меня наглые сторожа не трясли 400 рублей  и не смотрели на часы чтобы я лишних 10 минут не посидел, а на  большинстве платников так и делают... Я вообще после прихватизации Головищенского пруда злой на подобного рода "деятелей" просто ненавижу таких... там до этого непонятные люди 20 лет не разрешали вообще никому ловить и даже купаться детворе, хотя сами собирались так называемой"элитой"коими они себя возомнили и пьяные оргии устраивали на берегу со стрельбой из ружей по бутылкам( и это возле деревни(!!!), а так же запустив пару тонн рыбы выцедили (все что годами росло и плавало до них) сетями все до основания, при чем запустив водоем до того, что при глубине пруда 15-20 лет назад в 4-5 метров,теперь его можно запростоперейти вброд почти везде...... убили просто обалденный пруд.. Поэтому я только за настоящих хозяев, а не блатных жадных до денег и  халявной наживы жлобов.... Вот как то так.... Правда теперь новые хозяева обьявились , москвичи какие то.....  bu     

Coolfisher пишет:

вроде дружили до сих пор...

А с Лёшей мы и правда дружим....   bk

Hakuna Matata !!!!!

57

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Globus пишет:

после праздников позвони в отдел по работе с корреспонденцией и уточни:

   bf

Hakuna Matata !!!!!

58

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Globus пишет:

если ты им свой почтовый адрес оставлял

Только электронный, там в бланке даже графы не было, пусть хоть так ответят, и тот результат, а не ответят, напишу тогда официально, заказное... там уже не отвертятся, а нет... тогда в прокуратуру можно постучать......   al

Hakuna Matata !!!!!

59

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Пчел пишет:

Только электронный

Можно было в тексте письма оставить почтовый.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

60 (2015-01-10 00:51:20 отредактировано Globus)

Re: Прихватизация котлована в Шилово

...А если подтвердятся наши самые худшие опасения, то....
Тут 2 точки зрения:
-Хрен с ними. Если водоем облагородят, то и причины поднимать кипиш нет. Близко к городу, чистый убранный берег, хорошая дорога в любую погоду, разнорыбье, отсутствие сетей и браков и т.п.
-Нарушение закона должно быть пресечено. Закон о платной рыбалке пока висит и по распоряжению Президента ни один клочок не должен уйти в сторону.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

61

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Globus пишет:

Нарушение закона должно быть пресечено.

Саша! Не рано бурю в стакане подняли? Официальных данных нет.....

62

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Ром, так мы пока трепемся ab

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

63

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Globus пишет:

Можно было в тексте письма оставить почтовый.

  Только что , на всякий случай , кинул им второе письмо с обратными индексом и адресом, если решат ответить по почте. Теперь у них есть все мои координаты

Ждём.

Hakuna Matata !!!!!

64

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Globus пишет:

Ром, так мы пока трепемся ab

в том и дело.... ag

65

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Пчел, Вы на правильном пути. Люди уже помогают Вам советами

66 (2015-01-10 13:08:42 отредактировано javs)

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Coolfisher пишет:

С другой стороны - чего там захватывать? Непролазные после дождя дороги и зеленый кисель?

Даньшино. Село чуть выше Хлевного - надеюсь, многие знают, хоть и липецкая область.

Чуть выше села, в лесу - поляна, на которой, по слухам, кто-то из воронежских паханов построил скит. Огородили лес раза в 5 больше, чем взяли по кадастру. На машинах - не пускают, но пешком, пройдя пару км - можно ловить. Но с палаткой, естественно, уже не встанешь - а там было очень популярное место, постоянный лагерь, можно сказать.  Держали в чистоте.
Проезд - песчаная дорога, на которой не раз буксовал...

Было одно из моих любимых мест, после того,как оторвался там по чехони.
Монахи вроде как и живут там, но что-то больше смахивает на некую гостиницу на берегу, хотя с воды особо не разберешь. Возможно, что-то подобное для  "релаксации" ограниченного контингента и тут собираются сделать. Рыбалка, скорее всего, им пофигу будет - лишь бы искупаться после "отдыха" и никто лишний глаза не пялил...

Ну а насчет "зеленого киселя" - наверняка средства есть, химия какая-нибудь, деньги есть - очистят...

67

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Если посмотреть кадастровую карту то по-факту земля вокруг котлована действительно частная. Размыслив логически, если собственник задумал строиться, то по правилам техники безопасности ходить по территории запрещено! Сам водоем на карте публичный. Вывод -  bb

68

Re: Прихватизация котлована в Шилово

если водоем не в собственности, а окружен чьим то участком, то вступает в действие такое понятие как сервитут. Они обязаны оставить и обеспечить проход к общей(чужой/иной) собственности.

Русский, значит - православный.

69

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Сергей65, кому предъявить?

70

Re: Прихватизация котлована в Шилово

тому кто перекрыл доступ к общественному водоему. И то что там стройка идет, не причина для ограничения доступа.
я строитель, знаю о чем говорю.

Русский, значит - православный.

71 (2015-01-15 21:39:54 отредактировано ПЛОТНИКОВ РОМАН)

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Сергей65, Т.е строительная орг. Пчел, не туда писали.

72

Re: Прихватизация котлована в Шилово

ПЛОТНИКОВ РОМАН,
туда,  в таких случаях лучше сразу в прокуратуру, в районную и в природоохранную.

Русский, значит - православный.

73

Re: Прихватизация котлована в Шилово

электронные подписи не имеют юридической силы.
Хотя как способ давления можно попробовать использовать.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

74

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Сергей65 пишет:

тому кто перекрыл доступ к общественному водоему. И то что там стройка идет, не причина для ограничения доступа.
я строитель, знаю о чем говорю.

а общественное ли это место. Это вообще котлован, потом собирались делать водоем охладитель для атомки из него вроде. Так что там может вода самовольно захватила территорию))))
А рыба нелегально затаптывает чужой земельный участок.  ag

Так и не понятно кто чего и как. Подходов к котловану тьма, что кругом все охраной обложили?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

75

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Sandro пишет:

а общественное ли это место

я не знаю, потому и выделил.

Русский, значит - православный.

76 (2015-01-15 22:06:52 отредактировано Globus)

Re: Прихватизация котлована в Шилово

По Конститукции граждане имеют право ездить везде. Ну, кроме мест, оговоренных законами. Этот "перекоп" походу законной силы не имеет. Но об этом чего сейчас воду в ступе толочь? Будут доки на руках - можно будет решать что делать. Скажут, что незаконно - всеми поехать и закопать этот перекоп. Будут кипишовать - пригласить доблестную полицию к разговору, все заснять на видео. Но не одному там быть, а теплой компашкой человек в 50.
Под лежачий камень вода не потечет - это точно. А учитывая кипиш у "соседей", местный кипиш никому не нужен. Резонанс может быть неслабый...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

77 (2015-01-15 22:13:11 отредактировано ПЛОТНИКОВ РОМАН)

Re: Прихватизация котлована в Шилово

yandex.ru/clck/jsredir?text=%D0% … mp;l10n=ru кадастровая карта

78

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Сергей65 пишет:

И то что там стройка идет, не причина для ограничения доступа. я строитель, знаю о чем говорю.

Не совсем верно. Стройплощадка - место повышенной опасности и травматизма, территория, где могут находится люди, получившие туда допуск после подписания соответствующего Акта или прошедшие инструктаж по ОТ и ТБ. Многие стройки охраняются сотрудниками ЧОПов, на тот случай, чтобы всякие правдоискатели там не шлялись, и не искали на свою жопу приключений.
Это я тебе как "мент на стройке" говорю... ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

79

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Сам строитель, представляю картину рыбаки на льду и стройка вокруг, прорабы следят чтоб свои не рыбачили.

80

Re: Прихватизация котлована в Шилово

охотник и рыбак пишет:

там сети сотнями стояли, может хоть теперь утихомирят чуть браконьеров.

сами будут цедить..., а может это одни и те же))

81 (2015-01-15 23:57:54 отредактировано Сергей65)

Re: Прихватизация котлована в Шилово

957 пишет:

Это я тебе как "мент на стройке" говорю

с "ментом" и не спорю. А вот со строителем,- не прав.  Не имеют права полностью ограничить доступ к водоему.Хотя бы по теи же нормам ПБ.
Не имеют права  занять береговую линию.
Не имеют право развести "срач" на берегах водоема из того же строительного мусора.
Да много каких там будет ограничений, тем более, если водоем( как говорят) не их.
Их, не их,  у них наверное на этот случай своя СБ есть.
Это я тебе как строитель, знакомый с "ментами" на стройке говорю.

Сергей65 пишет:

И то что там стройка идет, не причина для ограничения доступа. я строитель, знаю о чем говорю.

я говорил о неправомерности ограничения доступа к береговой линии.  Я так понял проблему из прочтения темы.
И в таких случаях, оставляется проход, крытая галерея.
Это я тебе как строитель, про ТБ не только на самой площадке, но и на прилегающей территории,  говорю. ag

Русский, значит - православный.

82 (2015-01-16 00:48:05 отредактировано Globus)

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Как приятно, что столько профессионалов на форуме собралось!  af
Осталось все-же выяснить: кто пойдет за Клинским? ab))))

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

83

Re: Прихватизация котлована в Шилово

У меня вопрос- какая...стройка,вы эти места весной в разлив видели?
там вода до школы доходит-это первые три этажа-аквариум будет  bj

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

84 (2015-01-23 22:22:26 отредактировано lodochnik62)

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Lenchik пишет:

У меня вопрос- какая...стройка,вы эти места весной в разлив видели?
там вода до школы доходит-это первые три этажа-аквариум будет  bj

Цель просто захват водоёма и земли вокруг, аналогично на левом берегу водохранки выше шлюзов сначала просто поставили в затоне баржу для кутежа, потом им другие стали мешать и они аналогично перекопали проезды далее обнесли забором лес, оставив берег берёзовского затона для всех, далее и полосу берега отрезали и всё под каким-то благим предлогом... Предлог не пускать всегда можно найти, в данном случае это "опасность находиться на стройке посторонним"... А я на котловане когда-то у микро островка на донки ловил подлещика и карасей за кило...

Даже братья близнецы и то чём-то отличаются. Мудрые люди воплощают в жизнь общие взгляды, а дураки отискивают различия, устраивая на этой почве конфликты...

85 (2015-01-23 22:23:18 отредактировано Lenchik)

Re: Прихватизация котлована в Шилово

lodochnik62,
Про то и речь.
Или мы скоро увидим Воронежскую Венецию  bj

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

86

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Там и одни штатские под прикрытием не штатских ставили запрещенные орудия и собирали до тонны за ночь рыбы.
А теперь будут на своей луже орудовать официально.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

87

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Водоемы связаны одной цепью.
Есть информация что не связаны уже.

88

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Шиловских встретил на водохранке в выходной, говорят отгорожен уже котлован, некоторые пробовали со стороны реки и оттуда разогнали.

89

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Олег Шурыгин, Аппендицит там на входе между котлованом и рекой замерзает до быстрины. Чем и как отгородили не уточнял.

90

Re: Прихватизация котлована в Шилово

А как разгоняют? дубинками или что?) ab Мож послать гоняльщиков?!

91

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Scherbakov74, Сходи без брата

92

Re: Прихватизация котлована в Шилово

ПЛОТНИКОВ РОМАН пишет:

Scherbakov74, Сходи без брата

в принципе, могу! ad

93

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Олег Шурыгин пишет:

Но вы же все комфорта хочете

Это тоже адский труд. Давай ко всем относится с Уважением. Не твоё, не моё... Но есть другие люди и им это нравится.

94

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Роман Пономарёв пишет:

Это тоже адский труд. Давай ко всем относится с Уважением. Не твоё, не моё... Но есть другие люди и им это нравится.

Адский труд это 50 жерлиц поставить или 100. До обеда расставил, к вечеру - снял. Так и день пролетел))) Один такой недавно на Чигле попался. Пока ставил - мы ловили. Пока снимал - ловили тоже. А у него ноль. И гримаса отчаяния на роже. Есть все-таки рыбный бог...

95

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Андрей Ермаков пишет:

Адский труд это 50 жерлиц поставить или 100. До обеда расставил, к вечеру - снял. Так и день пролетел))) Один такой недавно на Чигле попался. Пока ставил - мы ловили. Пока снимал - ловили тоже. А у него ноль. И гримаса отчаяния на роже. Есть все-таки рыбный бог...

Каждый отдыхает в меру своих возможностей и желаний. Вы рыбу ловить ездили, а он флажки ставить и снимать. Все счастливы ab

Esse quam videri.

96

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Мне сказали срок аренды 49 лет  bw

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

97

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Давай на ты

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

98

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Олег Шурыгин пишет:

Почему до воды нельзя дойти? Воду они не купили!

Всё правильно. По закону допуск должен быть. Заявление в прокуратуру нужно писать. А Пчёл куда то пропал....

99

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Олег Шурыгин пишет:

Да, без вопросов. Ну, а откуда сведения?!

Евгений Симонов-наш рыбоохранник ездил-спрашивал

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

100 (2015-01-31 01:08:41 отредактировано Пчел)

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Роман Пономарёв пишет:

А Пчёл куда то пропал....

  Никуда Пчел не пропал. Ответа на письмо , как всегда соответственно нет......  Грош цена этим электронным письмам, как я и предполагал, нужно по старинке, с уведомлением писать...... Ну а в прокуратуру нужно писать письмо с парой сотен подписей , иначе толка не будет. Письмо например  можно составить и оставить  в одном из известных рыб. магазинов, а мы все приедем и оставим свои подписи ........ И отправить заказным ....... ИМХО
Мне просто сейчас не до этого немного, третий день с температурой валяюсь.......   s2.rimg.info/e37a2e5484c964aae051f6d7149ae26b.gif

Hakuna Matata !!!!!

101

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Пчел, Дим, для чего подписи?Резонанс и так создать можно. Отослать им заявление и одновременно разместить на нескольких сайтах его.

102 (2015-02-01 12:16:04 отредактировано Globus)

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Так кто арендатор? Какую статью(тьи) законодательства РФ нарушили?
Блин, прежде чем что-то куда-то писать дальше, надо иметь документы на руках, ответы на запросы в администрацию района. Побывать у юриста на консультации. Надо точно знать что нарушено, что бы это и указать.
Я, когда обратился в фас, мог высказать только свое мнение по поводу рекламы. Эмоции. Точно я не знал что нарушено. А они рассматривают все это только с точки зрения нарушений: есть или нет. Поэтому прежде чем что-то писать, надо четко знать ЧТО нарушается. Революционный порыв - это хорошо. Но его надо подкреплять ссылками на законы. Может, там и нет никакого нарушения закона, просто хреново умеют что-то объяснять людям наши частники. Просто не считают себя обязанными это делать.
И ни в коем случае не вступать в противоборство на месте. Только фото/видеосъемка: как именно не пускают к водоему. Это факты. В противном случае будут факты вашего нарушения их права и административный штраф.
5 страниц из пустого в порожнее... До получения первичных ответов тему можно закрывать...
ЗЫ ВРК "Минноу" - незарегистрированная организация. Ссылаться на нее в заявлениях нельзя. Если и составлять коллективное письмо, то не указывая этого названия.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

103

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Globus, а к воде не пускают, это как? И по поводу фактов, надо ехать не по одиночки, а побольше людей и желательно, кто имеет юридические знания! Вести видеосьёмку! Как собратся слабо? ad

104

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Scherbakov74 пишет:

Как собратся слабо?

Организуй. Собери. Проведи.
Слабо?
Зачем с других спрашивать? Сам начни, если другие опасаются неудачи.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

105

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Globus пишет:

Организуй. Собери. Проведи.
Слабо?
Зачем с других спрашивать? Сам начни, если другие опасаются неудачи.

Нет времени . Да и кого собрать? Я не член клуба. ab

106 (2015-02-01 17:50:25 отредактировано Globus)

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Scherbakov74 пишет:

Нет времени . Да и кого собрать? Я не член клуба.

я тебя понял.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

107

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Все что смог пока сделать, это продублировать письмо по другому эл. адресу  admhohol@rambler.ru   , на имя главы района Пономарева В. В....Если не будет ответа опять, нужно будет отправлять заказное обычной почтой...... а дальше посмотрим. На заказное обязаны ответить.......

Hakuna Matata !!!!!

108

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Scherbakov74 пишет:

Я не член клуба

  Кстати(!!!), это совершенно тут не при чем, у нас все на форуме  равны и подпись члена клуба никаких регалий , привилегий, и руководства к действиям  не дает, уже неоднократно писалось.

Hakuna Matata !!!!!

109

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Это, скорее, ответственность. Надо соответствовать этому статусу. Один неосторожный шаг и... ты не член  ag

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

110 (2015-02-02 01:08:47 отредактировано Пчел)

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Globus пишет:

Один неосторожный шаг и... ты не член 

Чур,  чур....  Акститесь Александр!  s4.rimg.info/73d434b353275255e2429fb68141b812.gif

ag

Hakuna Matata !!!!!