276 (2013-01-11 10:40:45 отредактировано Dantist)

Re: Зимняя жерлица

ANTONIO, я уже давно ловлю на двойной лесочный поводок(основная леска,сложенная вдвое) 1-2 среза за сезон,но увеличилось количество подъёмов и бросает реже  ay

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

277

Re: Зимняя жерлица

dantist, седня буду после работы переделывать и  в субботу сравню результат!

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

278

Re: Зимняя жерлица

dds пишет:

Также переделал флажки, сделал их фосфоресцирующими - 8го проверил - просто отпад..

Дим, а как крепил-клеил к проволке ?

279

Re: Зимняя жерлица

я уже переделал свои, только в один слой поводок.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

280

Re: Зимняя жерлица

sneakerpimps пишет:

я уже переделал свои, только в один слой поводок.

Рискованно однако... хотя если толщина 0.6мм

281

Re: Зимняя жерлица

dantist пишет:

ANTONIO, я уже давно ловлю на двойной лесочный поводок(основная леска,сложенная вдвое) 1-2 среза за сезон,но увеличилось количество подъёмов и бросает реже  ay

Ну вот, а я вчера наоборот, поводки ставил, достали срезы. пока ловил некрупную, устраивала леска, после последней рыбалке, когда дважды за рыбалку крупная щука срезала леску(двойную!). решил попробывать поводки.

282

Re: Зимняя жерлица

А с поводками наврятли (кроме мелких) будут теперь в глухозимие клевать, пусть уж лутше срез, чем весь день вглухую простоять. При праильной подсечке срезов не бывает.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

283

Re: Зимняя жерлица

sneakerpimps пишет:

А с поводками наврятли (кроме мелких) будут теперь в глухозимие клевать, пусть уж лутше срез, чем весь день вглухую простоять. При праильной подсечке срезов не бывает.

Добавил бы что скорее при правильном вываживании.

284

Re: Зимняя жерлица

maks888, очень интересно, что ты имеешь в виду?

285

Re: Зимняя жерлица

ЗИП1975 пишет:

maks888, очень интересно, что ты имеешь в виду?

Да всё просто, без форсирования событий, вываживание как говорят - "на кончиках пальцев" т.к. при сильном натяжении леска сразу режется.

286 (2013-01-11 14:29:36 отредактировано dds)

Re: Зимняя жерлица

ANTONIO пишет:

dds, Дим, расскажи где брал эту ткань?

Собственно ответили уже, 170 р в Рабочей одежде...

Евгений П пишет:

Дим, а как крепил-клеил к проволке ?

Выкраивал чтобы на каждом флаге была светоотражающая полоса и по ней и клеил, т.е. сворачивал ее, промазывал клеем и наклеивал на пружинку вдвое, чтоб с 2х сторон отражало свет... Короче проще показать, чем на словах объяснить... Щас попробую на бук сфотать... ab

лёха краз пишет:

Ну вот, а я вчера наоборот, поводки ставил, достали срезы. пока ловил некрупную, устраивала леска, после последней рыбалке, когда дважды за рыбалку крупная щука срезала леску(двойную!). решил попробывать поводки.

Да в общем правильно, нехрен щуку губить... В свое время отказался от лески из-за того, что реально жалко щучку, которая далеко не 1-2 раза в сезон срезает лесочные поводки... Хотя если правильно с выдержкой подсекать и не форсировать вываживание - то леска вполне безопасна... Но это не для меня... Всегда любил засекать щуку за пасть (стараюсь отпускать совсем уж мелочь круглогодично и хороший икряной крупняк по весне), а не ждать когда заведет за ус и проглотит живца...

Я - это я

287

Re: Зимняя жерлица

Если щука запрежена, то она не как не срежет, а если леска на зубах, то вероятность большая. поэтому нужно посекать при вращении катушки, даже не посекать а останавливать.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

288

Re: Зимняя жерлица

sneakerpimps пишет:

Если щука запрежена, то она не как не срежет, а если леска на зубах, то вероятность большая. поэтому нужно посекать при вращении катушки, даже не посекать а останавливать.

Полностью согласен. По этому поводу Алексей Чернушенко в одном из своих фильмов очень подробно рассказывает.

289 (2013-01-11 18:21:57 отредактировано Олег Юрьевич)

Re: Зимняя жерлица

лёха краз пишет:

Ну вот, а я вчера наоборот, поводки ставил, достали срезы. пока ловил некрупную, устраивала леска, после последней рыбалке, когда дважды за рыбалку крупная щука срезала леску(двойную!). решил попробывать поводки.

Ставил нить 7*7,хорошая,мягкая,рыбка не пугается но имеет плохое свойство скручиваться,расплетаться по прядям,после плотного и удачного использования во время Новогодних каникул большинство поводков 7*7 заменил на флюрик и выставил жерлицы в ночь, в среду уезжаю на НВ как раз оттестирую перед поездкой,завтра отпишусь по результатам.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

290

Re: Зимняя жерлица

Ну и где результат? Тоже задумался о флюрокарбоне, читал что его на 7 подъёмов хватает, потом потом мнётся и заусеници начинаются, ловить можно, но сомнительно!!ХД  bw

291

Re: Зимняя жерлица

Флюр расстроил.Осенью на отводной из флюра щука вытаскивалась на ура и в редких случаях после внимательного осмотра поводок менял на новый,сегодня же хорошая щука после непродолжительной борьбы ушла расти дальше с пирсингом из тройника и кусочка флюрокарбона а четыре щучки от кило до полутора севшие на тройники с поводковым материалом благополучно приехали в Воронеж.Но оставшиеся поводки из 7*7 требуют замены,материал не дешевый но скорее всего для зимы остановлюсь на нем.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

292

Re: Зимняя жерлица

Олег Юрьевич, спасибо. А статистика поклевок, как я понимаю, тоже не в пользу флюрика? Нить 7*7 - это материал какой фирмы или что это вообще такое?

293

Re: Зимняя жерлица

ЗИП1975 В северной избе есть этот поводковый материал, 50руб/м.
Сам уже юзаю второй сезон, обрывов не было, не крутиться и не расслаивается.Удачи!!!!

... истина где-то рядом

294

Re: Зимняя жерлица

Олег Николаевич пишет:

ЗИП1975 В северной избе есть этот поводковый материал, 50руб/м.
Сам уже юзаю второй сезон, обрывов не было, не крутиться и не расслаивается.Удачи!!!!

А каким он цветом???И как называется?Если не сложно!!!

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

295

Re: Зимняя жерлица

Там где поводки, лежит большая катушка с этим поводковым материалом.
Так и называется, серо-зеденого цвета. Михаил тебе поможет.
Но его надо будет самому монтировать через обжимную трубку.
В этом разделе я уже ранее все объяснял. Удачи!!!!

... истина где-то рядом

296

Re: Зимняя жерлица

Вчера опять протестировал леску... и снова разочарование... С 10 подъемов 6 на леску и 4 на металл... ab На леске срез очень хорошей щучки за 2 кг прямо под лункой. Леску бросала 4 раза из 6. Металл 4 из 4.

Я - это я

297

Re: Зимняя жерлица

Олег Юрьевич пишет:

Но оставшиеся поводки из 7*7 требуют замены,материал не дешевый но скорее всего для зимы остановлюсь на нем.

Хочу предостеречь - если на этом материале появились места разволокнения, его надёжность резко страдает. Об этом и вообще о лично испробованных поводковых материалах много писал на 6 странице данной темы.

298

Re: Зимняя жерлица

Доктор_Хопёров пишет:

Хочу предостеречь - если на этом материале появились места разволокнения, его надёжность резко страдает. Об этом и вообще о лично испробованных поводковых материалах много писал на 6 странице данной темы.

Поводки выбраковываю сразу а дома под замену,процесс изготовления новых более трудоемкий чем из лески но оно того стоит.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

299 (2013-01-13 11:52:11 отредактировано maks888)

Re: Зимняя жерлица

Я пользуюсь таким www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1055/52915/
очень мягкий, 7х7 жил, мне понравился больше всех.

300

Re: Зимняя жерлица

maks888 пишет:

Я пользуюсь таким www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1055/52915/
очень мягкий, 7х7 жил, мне понравился больше всех.

Подскажи,где можно такой купить?

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

301

Re: Зимняя жерлица

костоправ пишет:

Подскажи,где можно такой купить?

я брал в аллигаторе.

302 (2013-01-13 14:46:11 отредактировано ANTONIO)

Re: Зимняя жерлица

Попробовал я сделать поводки из  американского материала "Поводковый материал AFW Surfstrand Camo 1x7 7кг 9.2м  ".Доволен, хотя делал без обжимных трубочек, а просто на маленькие петельки(под вертлюг и тройник), поскольку нет доверия этим трубочкам, по сравнению с другими поводками из флюры и металла которые я пробовал он, "рулит" мягкий, не вьется и жилы в оплеточке тонкой и прозрачной! и стоил он 130 руб за 9.2 метра.А щас смотрю в цвете "Камуфляж" его нет на том сайте где я брал и цена выросла, с доставкой блин даже бесплатной www.coolfisher.ru/shop/CID_428.html
Наверно остановлюсь пока на этом материале, "леску" пока ставить не буду!

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

303

Re: Зимняя жерлица

ANTONIO, а зачем 41кг?  ai  он же более грубый.

304

Re: Зимняя жерлица

ошибся ag  вот какой я ставил www.coolfisher.ru/shop/UID_134158.html

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

305

Re: Зимняя жерлица

Ну эт другое дело!  ab

306

Re: Зимняя жерлица

А я тоже поддался стадному инстинкту и на половине жерлиц поставил поводки из флюрика. Так вчера из 9 или 10 подъемов только 1 был на флюрика, да и тот пустой. Наверное еще разок попробую, а потом сниму его массаракш.

307

Re: Зимняя жерлица

ANTONIO пишет:

делал без обжимных трубочек, а просто на маленькие петельки(под вертлюг и тройник), поскольку нет доверия этим трубочкам

Антон, а почему нет доверия? Наоборот. Я тестировал гирями данные поводковые материалы фирмы AFW и рекомендованные ею узлы (об этом писал) - на этих узлах СТАБИЛЬНО имеет место потеря от 1/3 до половины заявленной прочности, а при использовании маркированных обжимных трубочек этой же фирмы потерь практически не было, да и экономия материала тоже существонно больше. О своей методике обжима тоже уже писал, за несколько лет не подводила ни разу. Попробуй.

308

Re: Зимняя жерлица

Доктор_Хопёров, спасибо! Я не нашел как Вы делали...скиньте ссылку если не трудно..
Вы тоже ставите "Камуфляж" или "Блэк"??

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

309

Re: Зимняя жерлица

ANTONIO пишет:

скиньте ссылку если не трудно..

Использую Camo. А касательно ссылки - открой 6 страницу этой темы, там несколько моих больших постов.

310

Re: Зимняя жерлица

Завтра с Иваном (fishka) хотим провести эксперимент.
Эксперимент связан с поводками, часть жерлиц оборудованы поводками из лески 0,25 мм в скрутку, а часть поставили поводки из лески 0,5 мм., посмотрим, что зубастой будет слаще или она вообще на всё забьёт. bw

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

311

Re: Зимняя жерлица

Олег Николаевич Бунин пишет:

вообще на всё забьёт. bw

Или всё нахрен погрызёт s9.rimg.info/85ed8d0c4f9a3a968b8d899345528fe4.gif

312

Re: Зимняя жерлица

В глухозимье часто засыпает живец. Что выгодней держать его спящего в метре ото дна или поднимать ко льду? Кто-нить ловил на жерлицы из подо льда  при серьезных глубинах 5-7 м? Где теоретически  ходит щука в условиях кислородного голода?

313

Re: Зимняя жерлица

на мели и камышах.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

314

Re: Зимняя жерлица

ЁЖ, ловил на пруду при глубине 4-6м брала 1м ото льда!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

315

Re: Зимняя жерлица

dantist пишет:

ЁЖ, ловил на пруду при глубине 4-6м брала 1м ото льда!

Вить, а целенаправленно поднимал так высоко или случайно получилось? А на метровой глубине живец бодричком был?

316

Re: Зимняя жерлица

dantist пишет:

ЁЖ, ловил на пруду при глубине 4-6м брала 1м ото льда!

В полводы ловил в глухозимье,а вот так высоко не поднимал,интересно,надо попробовать.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

317

Re: Зимняя жерлица

ЁЖ, поднял так когда поймал 2шт на балансир,живец дох даже в пол воды а вот подо льдом нормально

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

318 (2013-01-25 21:15:33 отредактировано dzhornyak)

Re: Зимняя жерлица

ребят подскажыте на машмете утром во сколько можно купить живца? или где можно купить рано с утра?

Люблю Рыбачить!!!

319

Re: Зимняя жерлица

Вопрос. Как хищник сбивает живца с жерлицы при этом не следует подъем флажка????? ловил в сильный мороз, лунки замерзали, но не до такойже степени что бы даже флажок не выстрелил. Кто что может сказать по этому поводу??? за ранее всем спасибо

320

Re: Зимняя жерлица

evgen9, возможно сильно загибаешь флажок под катушку.

321

Re: Зимняя жерлица

evgen9,  был случай, изгиб был сильный и катушка просто скользила по флажку, соотв. подьема не происходило...

322

Re: Зимняя жерлица

evgen9 пишет:

Вопрос. Как хищник сбивает живца с жерлицы при этом не следует подъем флажка????? ловил в сильный мороз, лунки замерзали, но не до такойже степени что бы даже флажок не выстрелил. Кто что может сказать по этому поводу??? за ранее всем спасибо

Тоже часто бывает,скорее всего во время хватки живца,щука поднимается с ним с низу в верх и сбивает в полводы...

323

Re: Зимняя жерлица

maks888 пишет:

evgen9,  был случай, изгиб был сильный и катушка просто скользила по флажку, соотв. подьема не происходило...

флажок завожу не под катушку и за ручку катушки. За ту рыбалку такое случилось на 2х жерлицах bw . До этого происходило не что похожее но флажок всегда загорался

324

Re: Зимняя жерлица

maks888 пишет:

evgen9,  был случай, изгиб был сильный и катушка просто скользила по флажку, соотв. подьема не происходило...

чтобы этого не происходило на конец флажка можно надеть термоусадочную трубку длинной 1,5 см, она обеспечит лучшее сцепление с леской намотанной на катушку и флаг срабатает точно. У самого несрабатывало до этого часто ac

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

325

Re: Зимняя жерлица

ANTONIO,  попробуем, спасибо!

326

Re: Зимняя жерлица

ANTONIO пишет:

чтобы этого не происходило на конец флажка можно надеть термоусадочную трубку длинной 1,5 см, она обеспечит лучшее сцепление с леской намотанной на катушку и флаг срабатает точно.

Или же на сторону прилегающую к катушке нанести тонкий слой герметика.

327

Re: Зимняя жерлица

Нужен совет!!! Где расставить жерлицы по рельефу??? Сам пару раз пробывал на жерлицы, но безрезультатно. Большая просьба набросать на схеме примерное расположение жерлиц - 10-15 шт.

Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен. Есть правда и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен.

328

Re: Зимняя жерлица

ANTONIO, ZP,   ay  Но по моему опыту последних лет самое наилучшее от проскальзывания флажка, это надетый на его изогнутый кончик 0,5 см кусочек силиконовой трубочки. Ранее клеил пористый полиуретан, но он со временем уминался и требовал замены, а силикон всегда "вязкий" и работает в 100%.

329

Re: Зимняя жерлица

shvec, схема не очень понятна, но в любом случае ищи перепады глубин, края ямы, пупки, затишки течения, повороты и прочие изменения

330

Re: Зимняя жерлица

Я бы так поставил, темболее место знакомое до жути.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ