1,156

Re: Зимняя жерлица

Ды когда же лед ac

хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем!

1,157

Re: Зимняя жерлица

nimravus пишет:

Ды когда же лед ac

В январе,во второй его половине... ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,158

Re: Зимняя жерлица

У меня такой вопрос , при использовании плотвы , ну ни как она на дно не хочет и начинает кругами плавать и скручивать леску . Что я только не пробовал , вертлюги ставил , груз увеличивал , даже задний плавник подрезал но как правило каждая 3 постановка и живец все перепутал .

Ы

1,159 (2021-12-03 08:52:21 отредактировано dds)

Re: Зимняя жерлица

Pashok-rybachok пишет:

тройник вяжу компактным и надежным узлом для толстого флюра.

Рассказывай уж до конца... Каким?  ah
P.S. А то как вязать флюр - так хоть вешайся... Особенно, если толще 0,5...

Я - это я

1,160

Re: Зимняя жерлица

костоправ пишет:

Лет пять ловлю без всяких поводков,в этом сезоне уже 3 щуки со льда. Срезы бывают ну очень редко. Главное дать засеченой щуке погулять,завести леску за ус.

А я как раз уже лет 10 ловлю только с засечкой за край губы, т.к. много щуки отпускаю... Очень уж много стало мелкой последние годы... А для этого нужно сечь сразу, не давая, как раз, заглотить... Потому потертости и коцки на флюре постоянны, каждую рыбалку использую 2-4 запасные оснащенные катушки... А иногда и новые поводки приходится вязать...
Потому и задумываюсь, не перейти ли обратно на металл...

Я - это я

1,161 (2021-12-03 09:11:19 отредактировано dds)

Re: Зимняя жерлица

RbIba4ok пишет:

У меня такой вопрос , при использовании плотвы , ну ни как она на дно не хочет и начинает кругами плавать и скручивать леску . Что я только не пробовал , вертлюги ставил , груз увеличивал , даже задний плавник подрезал но как правило каждая 3 постановка и живец все перепутал .

Флюр толще 0,7 тебе поможет...И груз к вертлюгу вплотную... Чтоб ходила как на палке...
P.S. А вообще, для плотвы это нормальное поведение... Не устраивает - лови на карася... Или ходи проверяй каждые 1,5-2 часа, запутала или нет...

P.P.S. Ну и попробуй все-таки вертлюги сменить, поставь побольше размером, к примеру, а лучше производителя смени... У меня была такая проблема... Со сменой вертлюгов практически ушла...

Я - это я

1,162

Re: Зимняя жерлица

RbIba4ok пишет:

даже задний плавник подрезал

глаза мож ей выколоть?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,163 (2021-12-03 12:37:04 отредактировано RbIba4ok)

Re: Зимняя жерлица

JeneK пишет:

глаза мож ей выколоть?

а в чем проблема ? или проколоть тройником и отдать на съедение щуки это гуманно , а аккуратно ножницами перо подрезать шиза ? я лично знаю не одного человека который окуням на жерлицах верхний плавник срезает .

Ы

1,164

Re: Зимняя жерлица

RbIba4ok пишет:

а в чем проблема ? или проколоть тройником и отдать на съедение щуки это гуманно , а аккуратно ножницами перо подрезать шиза ? я лично знаю не одного человека который окуням на жерлицах верхний плавник срезает .

да не, норм все. Я просто жерличников недолюбливаю вот и бурчу)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,165

Re: Зимняя жерлица

dds пишет:

А то как вязать флюр - так хоть вешайся...

попробуй так:
https://youtu.be/8AGrWyBzUTM

1,166

Re: Зимняя жерлица

Вот, Дим этот тот самый узел, как на видео выше у СК-65.
Правда, завязывать надо аккуратно, бывают издержки производства...
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/103/t119477.jpg

1,167

Re: Зимняя жерлица

19 век жерлицы, нормальные пацаны перешли давно на вибы....

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

1,168

Re: Зимняя жерлица

RIBOVOLK пишет:

19 век жерлицы, нормальные пацаны перешли давно на вибы....

Золотые слова.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,169

Re: Зимняя жерлица

Pashok-rybachok,
Жёстко, ждём типы узлов от воспросившего, а то вопрос задал, а как сам вяжет не сказал!!!

1,170 (2021-12-04 03:41:20 отредактировано RbIba4ok)

Re: Зимняя жерлица

RIBOVOLK пишет:

19 век жерлицы, нормальные пацаны перешли давно на вибы....

Если не забуду приглашу в
феврале на усманку , посмотрим сколько дней придется приехать что бы щуку поймать на вибы  и сколько километров находить и сколько дырок насверлить . Много вас таких приезжает с крутыми удочками и ящиками приманок , только уезжают без поклевок .

Ы

1,171 (2021-12-04 08:02:19 отредактировано СК-65)

Re: Зимняя жерлица

DEZertir пишет:

а то вопрос задал, а как сам вяжет не сказал!!!

Тут  ab  dds чуть темку шевельнул...Поболтали чутка
НО, любая тема "разбивается о быт"  ag

RIBOVOLK пишет:

19 век жерлицы, нормальные пацаны перешли давно на вибы....

Согласен. Хотя обе эти темы(лов на живца и лов на искусственную) приманку  возможно идут и из более ранних времен. Нового пока ни кто ни чего не придумал.  ab
В этом разделе о ловле на живца. Если есть что то по теме с удовольствием почитаем.
Про вибы на Мине нет темы совсем. Откройте, будет интересно что то новое узнать. Я серьезно А то вон было появились вопросы по цветам размерам и т.п., а получилось не совсем
Так что ждем тему
В раздел карп фишинга не лезу ваще, так не понимаю ее. Не в плане поймал отпустил, А как лов рыбы на донные оснастки ab И всего того, что с этим  связано
Всем добра

1,172 (2021-12-04 11:37:02 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Зимняя жерлица

RIBOVOLK, Леха, кто бы говорил про века! Ведь сам еще вчера ставил!  К тому же одно другому не машает. Поставил жерлицы, и иди гуляй с вибами или живца лови.
Кто как хочет, так и ... ловит, любыми разрешенными способами.
Я вот, например, совершенно не признаю нахлыст, ультралайтовый мормышинг, а в ветку карпфишинга вообще не захожу. Мне это неинтересно. Но и не критикую их. Если людям нравится, пусть ловят, радуются. Поэтому так много веток, каждому по интересам.

1,173

Re: Зимняя жерлица

Pashok-rybachok, надеюсь на форуме до люстрации не дойдет  ag

1,174

Re: Зимняя жерлица

Pashok-rybachok пишет:

RIBOVOLK, Леха, кто бы говорил про века! Ведь сам еще вчера ставил! К тому же одно другому не машает. Поставил жерлицы, и иди гуляй с вибами...

Не в адрес Алексея,но...алкаголик,когда пить бросает,ох как морщится и бросает презрительные взгляды при виде выпивающих.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,175

Re: Зимняя жерлица

костоправ пишет:

Не в адрес Алексея,но...алкаголик,когда пить бросает,ох как морщится и бросает презрительные взгляды при виде выпивающих.

bj

Я - это я

1,176

Re: Зимняя жерлица

Делема! И все так и как лучше ставить живца под жабры или за спинку? Спасибо за ответ!

1,177

Re: Зимняя жерлица

dudik51 пишет:

Делема! И все так и как лучше ставить живца под жабры или за спинку? Спасибо за ответ!

пробуй все три варианта
Сам дашь ответ для себя после двух трех рыбалок

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,178

Re: Зимняя жерлица

dudik51 пишет:

Делема! И все так и как лучше ставить живца под жабры или за спинку? Спасибо за ответ!

все зависит от оснастки жерлицы и твоих личных предпочтений в процессе ловли...

Я - это я