221

Re: Охотничьи собаки

Роман////, Роман, отлично!
Спасибо за заботу! ay

У меня вот с охотничей собакой ну никак не уговорить домочадцев...
Недавно решились завести той-терьера))) Маленькая классная собака-олененок)))
Знакомые по случаю забрали себе щеночка, через неделю решили, что собака им не нужна... bu
Мы тут как тут, Отдайтк нам! bk  но они передумали... А собаку ребёнок хочет)))
Я тут грешным делом предложил Ягда найти))) bo  Но ведь год кота сожрет))) bu

222 (2015-01-05 19:10:40 отредактировано Роман////)

Re: Охотничьи собаки

В ветклинике сообщили: ей максимум год, в хорошем состоянии, есть проблемы с задними лапами, но поправимо.
Сегодня в течение дня звонили 3 охотника и 2 женщины. Отдал в семью с ребенком - девочка уже по телефону придумала кличку, и считает в лагере дни до возвращения домой.

223

Re: Охотничьи собаки

Срочно нужен хороший кобель для вязки лайки запсиб. Девочка с шикарной родословной. Я ее знаю лично. Красавица и умница! Если кому нужны хорошие щенки - ищите кобеля. Можно вязать и с другими лайками, если у Вас есть свой кобель и устроит потомство. Пишите в личку, на все 2-3 дня!

224

Re: Охотничьи собаки

Ожидаются щенки лайки, завод с Якутии думаю будут не дорого.

Вам помочь? Или не мешать?

225

Re: Охотничьи собаки

Как скоро и цена вопроса?narvik.a,

226

Re: Охотничьи собаки

Как мне сообщат,тогда я проинформирую.

Вам помочь? Или не мешать?

227

Re: Охотничьи собаки

Маринучи пишет:

Жаль, собаки - не кошки, та, наверное, нашла бы возможность вернуться к хозяину?..

На Кубани охочусь каждый год. Брат тестя продал гончака за 15 000 р. в соседнюю станицу,прибежал через две недели.

228

Re: Охотничьи собаки

Всем ДВС.
В Лисках В районе Дракино бегает борзая. Черного окраса. Хозяин ее бросил. Если кому то нужна- помогу ее забрать.

Флагман 300 + Тоха 9.8

229

Re: Охотничьи собаки

Нужна помощь!!! думаю ветку правильно выбрал , где можно купить щенка истонской гончей (кобелька) ?

230

Re: Охотничьи собаки

sevryukov_1987 пишет:

Нужна помощь!!! думаю ветку правильно выбрал , где можно купить щенка истонской гончей (кобелька) ?

Посмотри на Авито, но цена там  ai .

231

Re: Охотничьи собаки

aasin, хотелось бы за 4000-5000тыщ

232

Re: Охотничьи собаки

sevryukov_1987, Иван, боюсь показаться нудным, но порода называется - Эстонская гончая, может поможет в поисковиках. )))

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

233

Re: Охотничьи собаки

sevryukov_1987 пишет:

aasin, хотелось бы за 4000-5000тыщ

Не знаю конечно не чего о этой породе. Но у самой есть собака сибирский хаски, и когда завели собаку хороших кровей, и стали выставляться на выставках, общаться заводчиками и так далее. То стало ясно, почему одни стоят от 25 и выше а другие по 5-15 штук. Если вам для дело собака нужна, а я так понимаю это связано с охотой что-то. Но боюсь что за такие деньги 4-5, вы не найдете собаку, она будит отличаться своими характеристиками.  Не вернее что хорошею, рабочую, именно рабочую и по всем ее стандартам собака будит, стоит 5 штук, если цена их от 25штук.

234

Re: Охотничьи собаки

Наталья1979 пишет:

Не вернее что хорошею, рабочую, именно рабочую и по всем ее стандартам собака будит, стоит 5 штук, если цена их от 25штук.

А вы можете с уверенностью сказать какой щенок из помета в 2 мес. будет 100% работать в будущем? Вам тогда прямая дорога в Битву экстрасенсов. Можно и за 50 тыс щенка купить, а работать он у вас не будет. А можно и дворняжку обучить элементарной подаче и преследованию зверя. Не у всех кошелек позволяет приобретать щенка за большие деньги. Приходится выбирать из доступного. Лично я себе собаку (дратхаара) нашел за 500 руб. Кто ищет, тот найдет.

235

Re: Охотничьи собаки

aasin пишет:

А вы можете с уверенностью сказать какой щенок из помета в 2 мес. будет 100% работать в будущем? Вам тогда прямая дорога в Битву экстрасенсов. Можно и за 50 тыс щенка купить, а работать он у вас не будет. А можно и дворняжку обучить элементарной подаче и преследованию зверя. Не у всех кошелек позволяет приобретать щенка за большие деньги. Приходится выбирать из доступного. Лично я себе собаку (дратхаара) нашел за 500 руб. Кто ищет, тот найдет.

Я спорить не буду, оно мне не нужно, я напила так как уже почти 2 года в этом русле крутимся. научить можно кого угодно и на что угодно. Это другое уже. И писаниной долго по пунктам все объяснять. А насчет рабочих его условий, можно и сказать сразу. Все зависит от того, кто родители и кто предки и именно в каком направлении они разводят ту или иную породу. Вы же не будите спорить, что от 100% качественной собаки родителей, рабочих, может получиться больше щенков качественных и без брака. Или от родителей у которых родители непонятно кто и откуда и скажем не качественные по стандарту, то уних родиться щенки качественней чем их родители?)) гены есть гены, это научное, а не бабкины сказки, что из гадкого утенка вырастит лебедь. А про умственные качества животных я не когда не говорила не кому, что дворняга тупей любой другой породы. Если собакой заниматься в раннем возрасте, я своей стала заниматься 2.5 месяца, она у меня уже считать до пяти научилась за 5 дней. Не говорю уже о другом. А щас ее научить чему-то так вообше легко, так как у собаки тоже есть интеллект, и если его развивать постоянно, то она и умная. Это как у люди, если с ребенком заниматься, то конечно он будит развеет и сообразительней от того с кем не занимаются и растет как трава, сам по себе.

236

Re: Охотничьи собаки

Наталья1979 пишет:

Это как у люди, если с ребенком заниматься, то конечно он будит развеет и сообразительней от того с кем не занимаются и растет как трава, сам по себе.


Очень хороший пример, но жизнь ведь знает случаи, когда из семьи алкоголиков и наркоманов вырастали очень умные дети и наоборот. Несомненно гены имеют значение, но родословные, на мой взгляд, это все преувеличение и накрутка денежных знаков. С любой собакой надо заниматься, тогда будет толк.

237

Re: Охотничьи собаки

Знакомая щенка купила за 60 штук. Я была шокирована, откуда такая цена. Ну не буду говорит что за питомник и так далее. Ее брали для выставок. Так девочки 3 месяца, а она сама в стойке стоит. Ее и учить не нужно. Оказываться геном передают эти родители щенкам своим. А вы говорите. Там столько всего. Что нам кто не загоняется сильно, не понять, что да и как все.

238

Re: Охотничьи собаки

Евген 85 пишет:


Очень хороший пример, но жизнь ведь знает случаи, когда из семьи алкоголиков и наркоманов вырастали очень умные дети и наоборот. Несомненно гены имеют значение, но родословные, на мой взгляд, это все преувеличение и накрутка денежных знаков. С любой собакой надо заниматься, тогда будет толк.

Евгений, вы правы, но ведь алкоголиками не рождаются, ими становятся. И опять же, человек от таких родителей, ну скажем не совсем благополучных, он ведь не только сними живет. Жизни мы встречаем людей которые так или иначе повлияли на нас. Если посадить ребенка с такими родителями только,  и оградить от других людей. Но чудес бы не было бы не когда вообще.
Ну накрутка есть везде. Знаете мы не сильно выставляемся и так далее и не собираемся разводиться каждый год. Но скажу вам, дорого. По этому и щенки не дешевые. Да и насчет ген я не соглашусь. Нашу летом скоро женить надо будит. И вот кинулись мы искать жениха. Сразу скажу. Кровь портить не хотим, хочу чтоб если и родит, так как операцию делать не хочу ей. Считаю это крайне не правильным, но это мое мнение. Но сказали должна родить хоть раз, а там смотреть нужно будит. Так вот стали искать, и воронеже, очень много хасок и очень много всяких. Но воронеже кобеля мы не нашли. Может сильно загналась конечно я. Но если один раз, хочу нормально и качественно, чтоб была надежда если человек себе возьмет щенка, то он сможет им заниматься в любом направлении, как на выставках, так и в спорте, так как в спорте у нас сука данные хорошие. На данный момент наш папка хорош здесь один кобель, это если копать начинаешь, чтоб и кровь хорошая была и титулованный, потому-то титулам титулам роз. И так далее. Там столько подводных камней. Что пока нашли жениха в москве.

239

Re: Охотничьи собаки

Наталья1979 пишет:

Знакомая щенка купила за 60 штук. Я была шокирована, откуда такая цена. Ну не буду говорит что за питомник и так далее. Ее брали для выставок. Так девочки 3 месяца, а она сама в стойке стоит. Ее и учить не нужно. Оказываться геном передают эти родители щенкам своим. А вы говорите. Там столько всего. Что нам кто не загоняется сильно, не понять, что да и как все.

У меня щенок без документов, ему сейчас 8 мес. В стойке стоит отлично и учить их этому не нужно, это врожденное качество. Если цель - участие в выставах и испытаиях, то нужно однозначно брать с документами. а если для охоты, то исходить из семейного бюджета. Можно и с документами приобрести смесь бульдога с носорогом. Слишком много не чистых на руку "заводчиков" развелось. Единственный выход, чтобы "не пролететь" с выбором щенка, нужно на 100% знать маму с папой и их хозяев. А в бумажке можно написать что угодно. Сейчас во дворе гуляем с женщиной, которая приобрела щенка немецкой овчарки с отличными корнями за приличную сумму. Щенку больше года, а размеры как у 6 месячного щенка, хотя по внешнему виду настоящая овчарка, вот только размеры не соответсвуют породе.

240

Re: Охотничьи собаки

aasin пишет:

У меня щенок без документов, ему сейчас 8 мес. В стойке стоит отлично и учить их этому не нужно, это врожденное качество. Если цель - участие в выставах и испытаиях, то нужно однозначно брать с документами. а если для охоты, то исходить из семейного бюджета. Можно и с документами приобрести смесь бульдога с носорогом. Слишком много не чистых на руку "заводчиков" развелось. Единственный выход, чтобы "не пролететь" с выбором щенка, нужно на 100% знать маму с папой и их хозяев. А в бумажке можно написать что угодно. Сейчас во дворе гуляем с женщиной, которая приобрела щенка немецкой овчарки с отличными корнями за приличную сумму. Щенку больше года, а размеры как у 6 месячного щенка, хотя по внешнему виду настоящая овчарка, вот только размеры не соответсвуют породе.

Вы только смотрите, я с вами не спорю. Я еще раз скажу, я об охоте не чего не знаю. Мы говорим о разном просто вообще. У знакомого есть лайка, я не когда не узнавала что и как, просто как-то разговорились и выяснилось, что рабочая лайка стоит дороже, чем скажем ну просто, там стандарте, для выставки и так далее. Ведь порода одна а качество собаки могут быть разные у двух собак, это же как и у людей. Два человека, мы же одной породы)))) а разные и характер, и интеллект и так далее. И самое главное и физическое здоровье, вот тут прошу обратит внимание. Я так постараюсь донести.  Мы все люди, но есть и больные люди и маленькие. Так вот если на карьеру скажем фотомодели, вы же не скажите что карлик подойдет как эталон красоты, стандартного ростом человека любого. У нас ведь тоже есть стандарты, средний рост, маленький высокий. Так и тут. Собака одной породы скажем хаска, у одних только в спорте они могут быть, у других они в спорте не потянут по определенным причинам, третьи только выставки и тому подобное. Но есть одна особенность скажем у пароды, вот хаски, это ездовые собаки, они тянут средний груз на дальние расстояния, это и есть ихняя задача. Есть стандарт породы, нижний скажем и верхних по росту стандар, и скажем она хаски выше может быть а другая ниже, на глаз заметно, но из стандарта не вылезли обе. Если эксперт начнет смотреть, я вам говорю про выставку. И собака не будит в ходить в стандарт то она считается бракованной, но, но, в спорте она не будит считаться браком. Есть стандарт породы общий. Он относиться именно квыставке, как фотомодели типа того Есть направления той или иной пароды туда или суда. Но есть я знаю охотничье выставки именно, не стандарты как на обычной выставке, а там где проверяются рабочие ее качество, ищейки и так далее. Я в таких не участвовала, я их не видела даже, и не знаю, какие там правела, но родословная ркф долна быть по любому. Заводчиков много плохих, тут я таже и оправдывать не буду.  Делают деньги и не думают о породе. Но есть и нормальные заводчики, хоть я и не любитель питомников.  А бумажка родословной. Ну знаете есть ведь сайт специальный, туда вносят данные, и там пробить кто мать, кто отец, откуда они, кто вообще бабушка, дед и так далее. Все есть. Бумажки одной мало, да и когда клеймо ставят, там даже соображают есть в помете брак или нет, я не имею виду ищейка, завалит и медведя и так далее. А просто стандарт. Когда мы ищем кобеля, мы им отправляем родословную которая именно там, а там они могут посмотреть все колена. Я говорю выставках. А вы говорите просто а умственных способностях. Умственные способности у всех есть, если ей занематься. Мы говорим просто о разном. А насчет щенка что вы пишете. Если он входит в нижний стандарт породы, это не брак. Щас стали делать сабак беленьких. Вот хаска что купили, она маленькая очень, наша была больше, но первая выставка и она взяла сас, лучший щенок)) 22 февраля выставка была воронеже, в один день было три выставки, первое место она взяла везде, а потом и сас)) а вот щас вспомнила, знакомая дога купили за 15 штук. тут я вообще их не люблю, но не важно, дог да дог,  ну большой, ну и так далее. и вот недавно увидела их вблизи, возле меня сидели ждали очередь, и я увидела разницу, хоть и не эксперт, она большая, может конечно они с портили своего, не потянули денежно, так как ему столько надо витаминов чтоб лапы были правильно. там мощь возле меня сидела,  и возраст такой же, как у знакомой. не просто большой собак, а мощь, мышцы какие, а у знакомой просто дог, и когда не видишь других, кажется он и есть нормальный. ну все остаемся все при своем мнении.

241

Re: Охотничьи собаки

У меня сука лабрадора 7 месяцев.пока занимаемся тренировками, очень любит поноски таскать, думаю к осени попробуем первую охоту

242

Re: Охотничьи собаки

SVsevolod, завидую белой завистью. Удачных полей!!!!

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

243

Re: Охотничьи собаки

valse55 пишет:

SVsevolod, завидую белой завистью. Удачных полей!!!!


спасибо, как подрастет будет работать, мы не против и в рамонь к вам. Тем более живем тож в юго западном.

244 (2015-03-06 20:16:16 отредактировано k104ox)

Re: Охотничьи собаки

SVsevolod пишет:

У меня сука лабрадора 7 месяцев.пока занимаемся тренировками, очень любит поноски таскать, думаю к осени попробуем первую охоту

valse55 пишет:

SVsevolod, завидую белой завистью. Удачных полей!!!!

Семья очень хочет лабрадора. Я же как охотник думаю, что для охоты этот телок не сильно подходит. Плюс такую собаку надо держать дома, а это дополнительные проблемы. SVsevolod подскажи чем хороша данная порода для охотника и как содержиться в домашних условиях!

245

Re: Охотничьи собаки

У знакомых лабрадор дома погрыз всю мебель и ремонт заново хотят делать. Если у этих собак нрав такой, то дома держать не хочу. А в вольере эта собака жить не умеет...

246

Re: Охотничьи собаки

k104ox пишет:

У знакомых лабрадор дома погрыз всю мебель и ремонт заново хотят делать. Если у этих собак нрав такой, то дома держать не хочу. А в вольере эта собака жить не умеет...

А вообще, про хаски тоже такое говорили и у многих много чего делают. Все зависит от хозяина, собаку понять надо, найти подход, что ей надо и найти замену. Пока это щенок у него тоже зубы чешутся, надо искать замену, то одну игрушку, то другую, мягкую, резиновую, мячики разные, пока ему чтото не понравиться, давать чтоб он ее рвал и так далее. Если начинает чтото другое, нужно остановить, поругать и взамен дать игрушку. А пока игрушку правильную найдешь, время это все и терпение. Породу не судят по оному знакомому, это не показатель, детей тоже все тоже по-разному воспитывают))Тут и сам хозяин может быть виноват, что не нашел контакт, и не понимает своего друга.

247 (2015-03-06 23:02:40 отредактировано valse55)

Re: Охотничьи собаки

k104ox, лабрадоров вообще-то именно для охоты и выводили! Сейчас конечно больше в шоу ушли, но подача у них отменная! Для утиной охоты самое то. А по поводу грызни дома - драты, лайки дадут ему большую фору в этом плане. Игрушки, липовые палочки и много прогулок, а также контроль за щенком и вовремя сказанное "Нельзя" в малом возрасте. Что будешь воспитывать, то и получишь. )))

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

248

Re: Охотничьи собаки

k104ox пишет:

У знакомых лабрадор дома погрыз всю мебель и ремонт заново хотят делать. Если у этих собак нрав такой, то дома держать не хочу. А в вольере эта собака жить не умеет...

Это относится не к породе, а к возрасту собаки. У меня спаниель и дратхаар. Мебель слава богу не трогали, но обувь обновили всем членам семьи. Обои тоже переклеивали. Чтобы заводить собаку и держать ее в квартире, нужно морально быть готовым к таким сюрпризам. И желательно, чтобы готовы были все члены семьи. Все проказы творятся в отсутствие дома хозяев, а отсюда вывод, что щенки себя таким образом развлекают от недостатка внимания. Сюрпризы, как правило, прекращаются после года. Если есть возможность содержать собаку на улице, то таких проблем не будет, но возникнут другие (вытоптанная рассада, раскиданное по двору постиранное белье и прочее).

249

Re: Охотничьи собаки

Наталья1979 пишет:

Но у самой есть собака сибирский хаски.

Расскажите про эту породу, а то мы только в ютубе ее видели ab
В кваритре 55 кв.м. ей будет хоть более менее комфортно?
Человек далекий от дрессировки, собак видел только на картинке, сможет справиться со щенком?

250

Re: Охотничьи собаки

в лс, ответ.

251 (2015-03-15 11:13:26 отредактировано SVsevolod)

Re: Охотничьи собаки

k104ox, По поводу лабрадора могу сказать что у меня уже второй, первый был кабель, насчет для семьи и для охоты собака лучше не придумаешь, но это собака не как не охранник, это огромная кошка, собака лизака, скакака и так далее но ни как не охранник. по поводу мебели и обуви ни один не грыз, воспитывал на это с самого детства. правда вот сука последнее время полюбила тряпки грызть , за них же не ругали. ))) так что грызет или нет это уже вопрос к хозяину, дрессировке поддается на ура. конкретно по лабрам если брать бери с документами , уж больно у нас народ не честный на это дело в Воронеже.Палевые (светлые) более аллергичныы, суки более покладистые и отсутствует  играй гормон, как у кобелей когда суки теч начинают, тогда часто кобели не слышат ничего. насчет охоты для охоты по перу лучше быть не может, и вода, и поле. изначально они для этого и выводились.
www.youtube.com/watch?v=VswdxSzaqTQ
www.youtube.com/watch?v=hq2GOV5e … 7NHl2FTY18
вот посмотрите моего знакомого с Краснодарского края он много про это рассказывает.

252

Re: Охотничьи собаки

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вот думаю приобрести Русскаго спаниеля... Кто, что  может сказать по этой породе(интересует ВСЁ)так как охотничьих собак я ни когда не держал.Всю жизнь были немецкие овчарки ,оба скончались от старости. Силно переживал, но сейчас решился завести третью собаку. Сразу скажу, охотник я начинающий,всё как то больше рыбак. За ранние благодарен!

253

Re: Охотничьи собаки

Хочу добавить сразу! Я не гонюсь за супер титулованной родословной (нужен ДРУГ и КАМПАНЬЁН) но хотелось бы от рабочих родителей. Кто,что посоветует?

254

Re: Охотничьи собаки

Москва.
Позвонил мне мой хороший товарищ и сказал что у них на даче умер сосед по СНТ.
Осталось два ирландских сеттера. Кобельтосы. По 6 лет.
Сын покойного вроде как хочет собак под шприц пустить.
ХЗ, как их превозить, если кого заинтересует, но варианты точно есть.
Если кому интересно, звоните/пишите,- дам тел. товарища, будете с ним договоариваться сами.

пс. лет через 5, сам бы забрал кобелей. Без раздумий. Пока не могу, не куда.сам дома не живу.

Русский, значит - православный.

255

Re: Охотничьи собаки

Владимир Владимирович пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вот думаю приобрести Русскаго спаниеля... Кто, что  может сказать по этой породе(интересует ВСЁ)так как охотничьих собак я ни когда не держал.Всю жизнь были немецкие овчарки ,оба скончались от старости. Силно переживал, но сейчас решился завести третью собаку. Сразу скажу, охотник я начинающий,всё как то больше рыбак. За ранние благодарен!

Моему спаниелю 11 лет. По рабочим качествам собака просто отличная, но по вопросам содержания есть проблемы и ооочень большие. Самая большая проблема это шерсть. Шерсть везде: в квартире, на одежде, в машине и т.д. В поле собирает колючки так, что приходится стричь под 0 два раза в год. После прогулок в сырую погоду вся грязь в квартире, одним мытьем лап тут не обойдешься, только купать. При частом купании сразу выплывает вторая проблема - перестают действовать препараты от клещей. В общем, я не стал больше заводить эту породу, купил дратхаара. С этой породой у меня лично в квартирном содержании проблем пока нет. Если планируете держать спаниеля в частном доме, то проблем как у меня возникнуть не должно. Были бы спаниели кгладкошерстные, завел бы снова не раздумывая  ab .

256

Re: Охотничьи собаки

aasin, благодарю вас! С шерстью разобрались (я так дуаю её не больше че от немца). Интересуют вопросы:        1) Как выбрать щенка (ожноли по щенку определить,бует ли работать)? 2) Можо ли саостоятельно натоскать щенка или лучше обратиться к специалисту? 3) Где лучше брать щенка, всмысли где искать (желательно Воронежская обл, но не критично) 4) Цена нормального щенка (просто смотрел объявления, разбег от тысячи до двадцати)? Зараннее благодарен!

257

Re: Охотничьи собаки

Может у кого на форуме, есть на примете кто продаёт щерков Русскрго спаниеля от рабочих родителей? Или есть хорошая сука (родословная не важна, главное чтобы рабочая), я готов подождать щенка. Буду благодарен за координаты хозяина, ожно в личку.

258

Re: Охотничьи собаки

aasin, разрешите ещё один вопрос... Как вы считаете, кого лучше бать, кобеля или суку? Просто немцы у меня оба были кобели и с определённыли труднастяи в содержании кобелей,я знаком (было, что и во время гона убегали, по пять дней искал... и узнакомого кобеля украли, прям на глазах изумлённой публики... но там илел место чистой воды заказ! просто почти сразу после выставки...). А вот сук у меня небыло. Говорят с ними по проще?! Благодарю вас, за уделённое внимание!

259 (2015-04-27 13:03:03 отредактировано aasin)

Re: Охотничьи собаки

Владимир Владимирович пишет:

aasin, благодарю вас! С шерстью разобрались (я так дуаю её не больше че от немца). Интересуют вопросы:        1) Как выбрать щенка (ожноли по щенку определить,бует ли работать)? 2) Можо ли саостоятельно натоскать щенка или лучше обратиться к специалисту? 3) Где лучше брать щенка, всмысли где искать (желательно Воронежская обл, но не критично) 4) Цена нормального щенка (просто смотрел объявления, разбег от тысячи до двадцати)? Зараннее благодарен!

Каждый выбирает щенка по своему. Я брал первого, который ко мне подбежал (спаниель). Драта выбирал уже по конкретным, необходимым именно мне качествам. Некоторые берут самых активных или наоборот спокойных. Охотничьи собаки работают ВСЕ, но одни лучше, другие хуже.
Натаскивать спаниеля не сложно, это не легавая. Главные команды "Ко мне", "сидеть", "Подай", "Ищи". Отрабатываются со щенком за месяц, а потом закрепляются в поле. Я искал по объявлениям в газете, можно на Авито, можно через знакомых. Родители не обязательно должны быть рабочими, но желательно. У моей собаки рабочим был только отец, но без документов. Мать комнатная, но с кучей документов и медалей за выставки. Если планируете участвовать в выставках и испытаниях, то нужен щенок 100% с документами. Если для охоты, то можно и без документов. Вот тут и формируется цена за щенка. С документами однозначно дороже и чем круче родители, тем цена выше. По большому счету, как будет работать ваша собака, зависит от того, как вы ее натаскаете и в меньшей мере от происхождения. Программа минимум для натаски, это безупречное выполнение команд указанных выше и самое главное, собака должна знать на кого она охотиться. У меня собака работает только по утке (это тоже минус к породе). Пытался охотиться с ней на перепелов, куропаток и зайцев, но безрезультативно. Она их поднимает, но сходу и как правило метров за 100 от меня. О выстреле нет и речи. Подает все, что подстрелю. По утке работает поиском, подъемом и подачей. Если цель охоты только утка, то лучше собаки не найти. Если и другие птицы и звери, то нервы вам обеспечены.
У меня все собаки - суки. Мне кажется, что они менее упрямые, но будьте готовы 2 раза в год к большим проблемам (течка). Иногда попадает и на период охоты, а вам (собаке) придется сидеть дома. С кобелями таких проблем нет.

260

Re: Охотничьи собаки

aasin, благодарю! Нет, о выставках и речи нет. Разве,что если щенок будет с докоми, то если только на выводку щенков, ито если  хозяевам родителей это будет принципиально ( как у меня со вторым немцем было...  хоз заводчики были, им было важно,чтобы как можно больще щенков получили родословную,а не остались с щеячьей картой). Из за чего хочу, рабочих родителей? Просто сам охотник наченающий и учиться нам с псом придётся вместе ...*facepalm2*  Опасаюсь наделать ошибок при обучении не посредственно в поле и и воснитать маргенала bm  который и сам измучается и мне нервоз  пивьёт. А с рабочим родителем, можно с кооперироваться и поездеть в поле. Я думою так, теория, которую я начитался и насмотрелся до%) ,это хорошо! Но практика подкреплённая опытом, лучше! А тут появилась бы возможность щенку ппоучиться у взрослой собаки. Хотя возможно я ошибаюсь, просто слишком много ночитался?!

261

Re: Охотничьи собаки

aasin, вот опять же, говорю начитался блин! Вот вы говорите, что определиться на кого охотиться... А я перечитав за последнее время пол яндекса по охотничьим собакам (возможно зря так много и много лишнего) остановился именно на Русском спаниеле, как на универсальной подружейной породе по птице,к тому же не крупной собаке. Даже видео смотрел,где дяденька с одной и тойже собакай ходил и на перепела и на фазана и на утку и даже зайца тропил?! Может у него какой нибудь особенный спаниель? Так нет,вроде самый обычный Русский охотничей спаниель  bw Или я чтото не понимаю?! Прошу не судить меня строго, возможно мои вопросы покожутся глупыми,просто я действительно ни когда не держал охот собак... И поэтому хочу получить совет, от знающих людей!

262 (2015-04-27 15:55:06 отредактировано aasin)

Re: Охотничьи собаки

Спаниель это отличная собака для начинающего охотника. У них нет каких-то особенностей в охоте, поэтому испортить там просто нечего. Это для легавых важен характер поиска, дальность чутья, стойка, подводка, отсутствие гона после взлета птицы, подача. Со спаниелем все гораздо проще. Ты идешь, он бежит впереди (главное чтобы далеко не уходил). По команде обыскивает указанное место. При наличии птицы вспугивает ее на крыло. После выстрела находит битую птицу и подает. Это элементарный алгоритм охоты со спаниелем. Этому можно даже дворняжку научить. Вот на зайца с ним ходить бесполезно. Я свою брал только чтобы находила свежие следы среди общей массы следов, да и дома не засиживалась. Она у меня на свежий след всегда отдает голос, но на этом ее полезность в зимней охоте заканчивалась. Зайца она не гонит, да и при всем желании не догнала бы. Зимняя охота со спаниелем, это как охота двух охотников, один из которых без ружья. Может помочь в троплении, прочесать бурьян, посадку, но не более.
У меня спаниель тоже была первой охотничьей собакой и все у нас получилось без участия специалистов. Теперь решил продвинуться глубже и приобщиться к охоте с легавой. Вот тут действительно много подводных камней и тонкостей. Испортить собаку легче некуда. Но пока обхожусь своими силами. Впереди лето, а осенью посмотрим чего мы догистнем в обучении. Возможно придется обращаться к специалистам. Благо время позволяет, собака еще молодая.

263

Re: Охотничьи собаки

aasin, спасибо на добром слове! А то у меня мозг вскипать начал... Я же спониеля выбрал из общей массы охот пород... Рассматривал и другие, а значет знакомился сними... Их много,я один! be Всё, теперь самнений нет, поеду посмотрю щенков( в авито есть несколько вариантов), а там с владельцами пообщаюсь может, что посоветуют при выборе(мир не без добрых людей!). СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!

264

Re: Охотничьи собаки

У меня две эстонские гончие выжловки. Молодые,  рабочие.родословная все как положено. После двух лет будут щенки кому интересно пишите в личку.

все путем!

265

Re: Охотничьи собаки

А у меня вот кто теперь живет!
images.vfl.ru/ii/1433322130/dc2e67bf/8930581_m.jpg images.vfl.ru/ii/1433322130/69b9fc68/8930583_m.jpg

266

Re: Охотничьи собаки

артур пишет:

А у меня вот кто теперь живет!
images.vfl.ru/ii/1433322130/dc2e67bf/8930581_m.jpg images.vfl.ru/ii/1433322130/69b9fc68/8930583_m.jpg

Зачетный драт. Чьих кровей будет?

267

Re: Охотничьи собаки

aasin пишет:

Зачетный драт.

Это курц, я его из Курска привез, родословную не помню наизусть.

268

Re: Охотничьи собаки

артур, меня  потом возьмешь?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

269

Re: Охотничьи собаки

Конечно возьму!Сейчас только воспитаем.

270

Re: Охотничьи собаки

артур пишет:

Это курц, я его из Курска привез, родословную не помню наизусть.

Мордочки не видно, а шерстный покров тела больше на драта похож. Но не это главное! Главное чтобы помощник на охоте был! У меня драту через месяц год будет. С апреля в натаске. Это такой азарт, что и ружье не нужно.

271

Re: Охотничьи собаки

Фотку с телефона делал, моему 13 июня только 2 месяца будет.

272

Re: Охотничьи собаки

А разве курцу хвост не купируют?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

273

Re: Охотничьи собаки

Мне кажется он купирован немного , на выставке на Вайцеховском был в субботу там были курцы у них хвосты и как у моего и короткие были, мне сказали купируют все по разному, а там х.з. 13 пойду в ветеринарку прививки делать все узнаю.

274

Re: Охотничьи собаки

itatsi пишет:

А разве курцу хвост не купируют?

Купируют на 1/3 или на половину. Но сейчас пошла мода оставлять хвосты целыми. В стандарте породы сказано, что разрешено не купировать хвосты в странах, где это запрещено законом. Вот наши и стали косить под Европу. У моего драта хвост не купирован. Молотит им так, что ноги синие. А в остальном не мешает.

275 (2015-06-26 17:39:00 отредактировано PbI6a4ok)

Re: Охотничьи собаки

Я лабродора завёл щенка,буду воспитывать,пока 3 месяца,как фотографию добавить мужики,напиши в личку