276

Re: ВоГРЕС (мост)

Сегодня открывал поплавочный сезон.Ловил на мах 4.5м,поплавок 1.5гр.Кормил Торопышка универсал для холодной воды.В улове 4 небольших плотвички,все шершавые,всех отпустил.Ловил где то час.

ни хвоста,ни чешуи!

277

Re: ВоГРЕС (мост)

bairak пишет:

постоянные поклевки в течении трех часов и ни одного хвостика.

Обычно так раки балуются....

Hakuna Matata !!!!!

278

Re: ВоГРЕС (мост)

Сегодня с 19-30 до 21-30, одного стеклянного на Greedy-Guts 66SP MDR и трех окуней на Понтуновский двухдюймовый твистерок машинное масло, все вернулись домой. Пробовал воблеры,вертушки и  двухдюймовую резину различных цветов, груз сначала 5гр,на закате ветер стих, перешел на 3гр. Рядом были со спинингом несколько человек результат такой же, ну и брэки в стороне Песчановки куда же без них.

279 (2013-05-01 17:30:08 отредактировано ShreK)

Re: ВоГРЕС (мост)

Был сегодня. С 9 утра до 12 прошелся от моста до первой опоры в сторону правого берега. помимо меня стояли поплавочники, очень редко ловили плотву на опарика. У меня 2 поклевки, первая реализованная, принесла окунька чуть больше ладони. Вторая была невнятная, грешу на рака, но кто его там знает. Окуньку было одиноко одному в пакете, так что он отправлен плодиться и размножаться. Ловил на джиг 4 грамма, отводной. Клюнул окунек на отводной, на рачка "рейнс" ядрено желтого, обрызганного траппером. На рейнс под пескаву, рачка машинное масло, и прочие абрикосы брать отказывался. Капризничал. Надо было снаряжаться под карася. Чем собсно завтра и займусь)))
Видел выпозшего на плиты рака, и больную плотву. У бедой красноглазки в этих самых глазках были пиявки, и вся была она погрызеная и в язвах, пиявок достал, и отпустил плотвицу восвояси, надеюсь очухается. всем НХНЧ.

280

Re: ВоГРЕС (мост)

Был Седня ночью ловил на отводной наро судаки окунь в 1 ночи сменив отводной на копыто 4 произошол удар крупного судака при вываживани у моего ультра лайта обломился кончик и судак уплыл со слезами пошол домой вся рыба отпущена всем уда ac чи

Не хуже Питерцова!!!!

281

Re: ВоГРЕС (мост)

был сегодня с левого берега, с 19 00 до 22 00, ловил на отводной 1.5 дюймовая резина релакс, было 2 поклевки обе реализовал окунь грамм так 150 и судачок такой же

282

Re: ВоГРЕС (мост)

Так, не отчет, просто вести из под моста. Вчера, в субботу после работы с Мишаней и Саньком поехали пошвыряться со спинингами. На месте были в 22-00. Ловили почти до 24-00. Ветер боковой, не слабый. На горизонте, где то над Доном в ночи вспышки молний. Короче романтика. Рып активность не проявлял. Мишаня поймал несколько стекляшек. Сработали червячки sakura. Санек выловил чью то вертушку. У меня была одна поклевка, не просек(фрик сработал). Окунек типа гонял кого то по поверхности, пробовал воблерками соблазнить, результат 000.
PS.Хотя не 000. Сегодня, когда разбирал коробки, обнаружил на жале крюка вот такого монстра  ag . Рекорд самой маленькой рыбы, пойманной на джиг. bp   ag ag

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

283

Re: ВоГРЕС (мост)

серго пишет:

Окунек типа гонял кого то по поверхности, пробовал воблерками соблазнить, результат 000.

если окунь начал гонять по поверхности - надо пробовать попперы, по прошлой осени мы с Витей  Байраком попали так на очень неплохой клев, ловили до 3 часов ночи, и меньше чем на 250 грамм - не вламывался. Хотя по этому году ничего хорошего сказать про данное место не могу, был там последний раз в мае, местный сказал, что перед зимой прошлой там траву травили и окунь ушел из-за отсутствия малька. так оно или нет - хз. Попробую завтра добраться если получится..

284

Re: ВоГРЕС (мост)

был вчера первый раз в этом месте с 20-00 до 22-00 правый берег под мостом.Ловил на отводной,груз 10гр резина кейтек секси импакт.Два десятка полосатых 100-200гр забрал.судака не дождался(Хотя обрыв один был-поводок 0.16).Жена срочно затребовала возврата домой.Душу отвёл,таранку жене засолил.ХОРОШО

285

Re: ВоГРЕС (мост)

Sereda9 пишет:

был вчера первый раз в этом месте с 20-00 до 22-00 правый берег под мостом.Ловил на отводной,груз 10гр резина кейтек секси импакт.Два десятка полосатых 100-200гр забрал.судака не дождался(Хотя обрыв один был-поводок 0.16).Жена срочно затребовала возврата домой.Душу отвёл,таранку жене засолил.ХОРОШО

Продолжу хронографию вчерашнего дня. Был на левом берегу под мостом с 22-00 до 23-00 Так же десятка два выловил. Все отпущены за ненадобностью. Поклевки на  каждой проводке. Резина такая же. Добавлю только, что цвет у моей был фиолетовый. (ставил более светлый - поклевки слабели). Судака небыло, как самого лично так и ударных поклевок.
З.Ы. Пришел, стою вяжу джиг. Фигак, мимо пробегает лиса. Причем в метре от меня и по ходу она вообще меня не заметила, так и побежала легкой трусцой в ближайшие кусты. Фотки не делал ибо темно.

286

Re: ВоГРЕС (мост)

Барабанная дробь. Вот он первый судак в этом сезоне, да еще какой - рекордный, ибо раньше таких ловить не доводилось. Ну а теперь как все было. Закинул, тяну и вдруг БА-БАХ удар. Да,что там удар,  ударище. Далее продолжительная борьбы и монстр повержен, а радости моей нет предела.  ag

img-fotki.yandex.ru/get/9309/336 … 0410a_orig

287 (2013-08-23 10:07:55 отредактировано faust)

Re: ВоГРЕС (мост)

Tavro пишет:

Барабанная дробь. Вот он первый судак в этом сезоне, да еще какой - рекордный, ибо раньше таких ловить не доводилось. Ну а теперь как все было. Закинул, тяну и вдруг БА-БАХ удар. Да,что там удар,  ударище. Далее продолжительная борьбы и монстр повержен, а радости моей нет предела.  ag

img-fotki.yandex.ru/get/9309/336 … 0410a_orig

bj  bj  bj  bj Как же ты его вывел????? С такими монстрами бороться у меня желания нет, а то вдруг палку сломает, не поеду больше под Вогрэс. az

288

Re: ВоГРЕС (мост)

Tavro пишет:

Барабанная дробь. Вот он первый судак в этом сезоне, да еще какой - рекордный, ибо раньше таких ловить не доводилось. Ну а теперь как все было. Закинул, тяну и вдруг БА-БАХ удар. Да,что там удар,  ударище. Далее продолжительная борьбы и монстр повержен, а радости моей нет предела.  :D

img-fotki.yandex.ru/get/9309/336 … 0410a_orig

А у меня вообще первый пойманный судак был такой :D

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

289

Re: ВоГРЕС (мост)

Tavro пишет:

Барабанная дробь. Вот он первый судак в этом сезоне, да еще какой - рекордный, ибо раньше таких ловить не доводилось. Ну а теперь как все было. Закинул, тяну и вдруг БА-БАХ удар. Да,что там удар,  ударище. Далее продолжительная борьбы и монстр повержен, а радости моей нет предела.  ag

img-fotki.yandex.ru/get/9309/336 … 0410a_orig

В среду у чернавского тоже такой же клевал,на отводной)))

290

Re: ВоГРЕС (мост)

Baly пишет:

А у меня вообще первый пойманный судак был такой ag

Юра все правильно,начинать надо с меньшего и стремится к большему!!!

291

Re: ВоГРЕС (мост)

faust пишет:

Юра все правильно,начинать надо с меньшего и стремится к большему!!!

Они, что, еще больше бывают??!!!  ai

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

292

Re: ВоГРЕС (мост)

Всем доброго времени суток!Сегодня спонтанно решил посетить ВОГРЕС.На УЛ окунь брал исключительно на дальней дистанции.Близко к берегу подходить не хотел.Хотя был один момент-за одну проводку 5 хваток!!!И всё-таки схватил почсти у берега!!!Хороший окунёк грамм на 300.Резина зелёного цвета.Другую не хотел.Прошу пардону,Ежели кого обидел правилами Русского языка!

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

293

Re: ВоГРЕС (мост)

aleks978,  микроджиг или отводной?

294

Re: ВоГРЕС (мост)

Микроджиг

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

295

Re: ВоГРЕС (мост)

Запоздалый отчет был позавчера в ночь ловил отводной  резина 2релакс темного цвета мазал атрактантиком  ловился тока окунь проскакивал  хороший но много обрывов поводка в итоге 1.5кг судака не видел и даже не слышал фото если получится то выложу

Не хуже Питерцова!!!!

296

Re: ВоГРЕС (мост)

Скажу тока мега страйк и резина за 4рубля  рулят на водохранке на улет

Не хуже Питерцова!!!!

297

Re: ВоГРЕС (мост)

На улице дождь а я в ночь на рыбалочку ловить свои трофеи сутра отпишусь

Не хуже Питерцова!!!!

298

Re: ВоГРЕС (мост)

Ромка рыбак пишет:

На улице дождь а я в ночь на рыбалочку ловить свои трофеи сутра отпишусь

ждем трофеев ab

299

Re: ВоГРЕС (мост)

))))трофеев не много 3 окуня маленьких и три такихже судочка окунь стоит  весь в траве прям возле плит трех судачков поимал прям посреди опор начал клевать в 1 ночи и до 3 50 потом как отрезало долбил на каждой проводке  но не как не засекался эксперементировал по всякому так и не понял толи в приманку долбит толи в груз  под утро уранил свой телефон в воду случайно такчто фото не предоставлю и простите что пишу так  поздно  с растроеными чуствами пошол домой  ak ловил как и всегда мега страйк отводной резина за 4 рубля релакс2 номер машиное масло или темно зеленый блестки перед поездкой мужик в щукаре сказал под вогресом ктото поимал на 3.5 судака и сома  не поверил  ну на воде мужики тож самое сказали кто че слышал правда ? ab

Не хуже Питерцова!!!!

300

Re: ВоГРЕС (мост)

и я думаю чисто лагически если под следующую апору на лодочке добратся то без судака не уедешьсразу говорю с берега бросок 60 70 метрв по среди апор до места поклевок пробуйте ловите всем НХЧ

Не хуже Питерцова!!!!

301

Re: ВоГРЕС (мост)

Отчетик позноватый конечно с пятницы на субботу как обычно ночь и любимый вогрэс  как обычно ловил отводной машиное масло зеленый с блестками и какойто фиолетовый релакс 4 рубля номер от 1 до 2х мега страйк чесночный какойто решил попробовать   на двоечки побольше подался  за все время поимал 1 нано судака в глубине опор  отпущен . в этот раз эксперементировал и пробовал ловить самово моста  очень понравилось рыба тагже клевала ну поклевки в 2 раза увеличелись ну в последние время мне нивезет почему ненаю  под утро гдето часа в три из за шума проежающих машин не услышал  проплывающую брековскую маторку и  весь мой шнур намотался к ним на винт сам досех пор не понял как это проижошло все быстро  помню тока что на весь вогрес было слышно ЕБ***Е ПИ****СЫ!!!! будем обновлятся всем удачи и НХЧ пробуйте

Не хуже Питерцова!!!!

302

Re: ВоГРЕС (мост)

И забыл дописать скрывать нечего впринципе поводок делал  метровый чуть побольше твистер старался крепить чтоб на паузе он само произвольно крутился поклевки увеличивались чем при закриплении его на крючке правильно  ab

Не хуже Питерцова!!!!

303

Re: ВоГРЕС (мост)

Ромка рыбак, Ром, за отчеты спасибо, но ставь знаки препинания, а то мозг выносишь и надо думать не одному мне! И не надо говорить, что пишешь с телефона, там Т9 ошибки исправляет. Напиши текст в Word'e, скопируй и вставь.

Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен. Есть правда и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен.

304

Re: ВоГРЕС (мост)

Ромка рыбак, Какая прозрачность воды? Трава осела?

305

Re: ВоГРЕС (мост)

Возле берега травка есть вода прозрачная  а по поводу ошибок у меня по русскому 2 было (((

Не хуже Питерцова!!!!

306

Re: ВоГРЕС (мост)

Ромка рыбак пишет:

у меня по русскому 2 было (((

- предмет особой гордости?

Знает карась, что щука где-то рядом!

307

Re: ВоГРЕС (мост)

DmitryPioneer пишет:

неделю назад был в тех краях

Клыкастый был?

308

Re: ВоГРЕС (мост)

клыкастый был но мелкий я фонарем светил глаза блестят

Не хуже Питерцова!!!!

309

Re: ВоГРЕС (мост)

ребят если вам занятся нечем по поводу моих ошибок сначала советую вам зарегестрироватся в групе русского языка и речи а потом  свои коменты писать к вам как к людям а вы как к нелюдям ты сюда пришол ошибки высматривать или читать где лутше и куда поехать и начто ловить простите за спам

Не хуже Питерцова!!!!

310

Re: ВоГРЕС (мост)

DmitryPioneer пишет:

..к слову, сегодня в ночь судак на пупки (участки недалеко от ям с обильной травой, твердым грунтом - незаиленные и глубиной 1,5-2,3 метра, в идеале с легким течением) кормится должен выйти

Инфа 146% ?? еду))

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

311

Re: ВоГРЕС (мост)

Запоздалый отчет ловил с субботы на воскресенье вышел на воду в 6 утра  прошол по всем любимым местам  и поимал всеволиш три нано окуня которых отпустил плюнув на все решил приехать вечером.  приехав вечером в 7 часу  и собраб все свое снаряжение  начал свое движение от  первой опоры к мосту легкий ветерок  всплесков не видать только солнышко село и началось  я остановился у опоры которая находится посреди  и пока нестемнело окунь брал на каждой проводке  к темноте клев стих пришол к мосту  у моста было очень много народу  что не встать я протиснулся кое как  поимав одного окунька пошол всвое излюбленое место  на МОСТ   и начал бросать нашол ямку  и на выходе из ямки он брал как из пулемета потом пробовал кидать в разные места  тагже брал как сумашедший под самим мостом не клевало вобще кроме двух поклевок которые закончились  срезом приманки . когда на думывал уходить уже про себя подумал дай зделаю последний заброс  на последним подергивании садится окунь   подтищиф его немножко дал ему могулять но когда я начал его поднимать мое удилище согнулось попалам и почти посредине подьема он зделал рывок что оборвал леску 0.12 и я с радостью пошол домой  теперь я знаю какие гиганты ловятся на нашей водохранке как всегда ловил отводной резина релах 1.5-2 машиное масло темно зеленый и сиреневый сблестками мегастрайк всем спасибо всем НХЧ пробуйте ab

Не хуже Питерцова!!!!

312

Re: ВоГРЕС (мост)

Ребят подскажите где на водохранилище с берега можно хищника половить, и как проехать?

313

Re: ВоГРЕС (мост)

Антонов Сергей, с берега только у мостов наверное,да и на бетонке за алыми парусами

ни хвоста,ни чешуи!

314 (2013-10-06 13:07:00 отредактировано Антонов Сергей)

Re: ВоГРЕС (мост)

Максим36 пишет:

, с берега только у мостов наверное,да и на бетонке за алыми парусами

Спасибо за ответ!!!

315

Re: ВоГРЕС (мост)

Ловил сегодня под мостом и левее к ВОГРЭСу с 19 до 22 часов. Ни дождя, ни ветра, тепло. Тихо.  al Тихо и с клёвом было. al  al  al  Пока беспечно купал резину, заметил мимо проплывающих мальков-полосатиков под берегом. В 21.25 мысль пришла, что пора собираться домой, как на последнем забросе почувствовал лёгкую дрожь, передающуюся через плетню и лайтовое удилище. Оттягивая момент встречи, оставляю себе приятные секунды вываживания подводного обитателя. Подводя сопротивляющегося к урезу воды,к своему великому удивлению, осознаю, что время всё-таки провёл не впустую. Повереный электронный безмен показал 474 г. полосатого удовольствия в одном (забегу вперёд: и единственном) экземпляре.  bp Чувства, долгожданные объятия и любовь к рыбе опускаю aw  ag  ag . Простился с героем и отпустил расти. Пробовал пробить место поклёвки на наличие стайки, но тщетно. Неподалёку в поле видимости попадали лодки, но не было видно ни активности капитанов "кораблей", а в последствии ни "кораблей" в том числе, т. к. появился ветер и туман вместе с ним. Ну как-то так!

Лови сколько хочешь, забирай сколько надо!

316 (2013-10-31 22:55:34 отредактировано Пчел)

Re: ВоГРЕС (мост)

Сегодня, выкроил часик свободного времени и поехал к Вогресу под мост, погонять окунишек на мдж. Перепробовал кучу резины, в т.ч и сьедобную,но от нуля так и не ушел,было только пару невнятных тычков... и все.....сколько ни молился рыбному богу, но так и не дождался ни одного результативного ударчика. Кстати, вместе со мной рыбному богу молились еще два "товарища", уютно расположившиеся позади меня... но увы... пришлось огорчить и их..... ну не рыбный сегодня день был... хоть и четверг.....  bk

И вашпе..... что то с водохранилищем мы как то последнее время не очень дружим, не хочет оно со мной рыбой делиться... хотя бы ждущих рыбку "товарищей" пожалело  bn ..... надо будет куда нибудь на прудик сьездить.......  bw . Но хоть  и не поймал ничего, но быть на любой рыбалке намного лучше чем душить диван.... ну или работать.....  ad

Hakuna Matata !!!!!

317

Re: ВоГРЕС (мост)

А под вогрэсом кто-то когда-то нормально отлавливался и какой был максимум?

Just for fun...Fishing fun!

318

Re: ВоГРЕС (мост)

Пчел, Перед котятами стыдно. Два дня назад тоже пытался их покормить))

319

Re: ВоГРЕС (мост)

Bizoton пишет:

А под вогрэсом кто-то когда-то нормально отлавливался и какой был максимум?

В прошлом году))

320

Re: ВоГРЕС (мост)

Роман Пономарёв пишет:

Перед котятами стыдно

То то я смотрю "лица" у них..... недобрые какие то.......  al  следующий оп при них может для кого то последним оказаться...  ag

Hakuna Matata !!!!!

321 (2014-04-09 06:26:56 отредактировано Андрей А.)

Re: ВоГРЕС (мост)

Был сегодня, джиг- 0, отводной - поймал несколько пузатых и пару омаров!!

http://savepic.net/5139770.png

http://savepic.net/5134650.png
одному попал точно "под хвост",он даже покраснел чуть-чуть.

322

Re: ВоГРЕС (мост)

О чем к стати нам присутствие "омаров" говорит? У нас что, экология водоема улучшилась? Я просто помню мелкими пацанами ходили по плитам с фанариками за "омарами" это были 80-е...

323

Re: ВоГРЕС (мост)

ROGUB36 пишет:

пацанами ходили по плитам с фанариками за "омарами" это были 80-е...

В 84-м народ удивлял, у левого берега, под мостом: маска, ласты - нырнёшь - штуки 4-5 в плавки насажаешь и по одному в руках. Им в плавках комфортно было (тепло, темно), а вот когда доставать начинаешь, могли и хватнуть за небалуйся! ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

324

Re: ВоГРЕС (мост)

И не только у моста,на Осипенко на обрывах от земснаряда в норах доставали

325

Re: ВоГРЕС (мост)

peplov69 пишет:

штуки 4-5 в плавки насажаешь

стесняюсь спросить,а с пакетом или сумкой нырять не пробовали?или ощущения не те? bm  ag

326

Re: ВоГРЕС (мост)

Потрошитель пишет:

стесняюсь спросить,а с пакетом или сумкой нырять не пробовали?или ощущения не те?

В году 76 или 77.Пакеты стирали и сушили на верёвках.
Стыбришь несколько штук.
За один нырок(мой рекорд)-11шт.Пакет выбрасываешь с раками-тебе пустой.
Пол часа-ведро раков.
А в 87г в отпуск прилетал-за четыре часа еле набрал ведро.
Похоже популяция восстанавливается.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

327 (2014-04-08 19:05:39 отредактировано СОЛОВЕЙ)

Re: ВоГРЕС (мост)

kopernic,Андрей как  отловились ab
Видал сегодня br

328

Re: ВоГРЕС (мост)

Потрошитель пишет:

стесняюсь спросить,а с пакетом или сумкой нырять не пробовали?или ощущения не те? bm  ag

Володь, тогда занятия в бассейне отменили, вот мы с пацанами и пошли к мосту, понырять. А пакет в то время, как ни странно, на берегу нереально найти было! bk  Раков-то спонтанно ловить начали, не специально за ними шли... А по две штуки на берег таскать - лень, непродуктивно. Вот и пришлось таким образом.. bm . Домой на автобусе, в дырявом ведре везли, тоже со дна достали.

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

329

Re: ВоГРЕС (мост)

kopernic пишет:

Я на ВоГРЕСе , не был... bw  Был на 25 января (колдуновка) ... Ни одной поклевки... bm

Ехал от максимира, просто ляпнул здесь  bu  .
Наверно дождь все испортил ac

330

Re: ВоГРЕС (мост)

al101 пишет:

году 76 или 77.

Это ж после замора было, корма много, вот они и попёрли плодится, а как всё сожрали, так и тю-тю.