56

Re: ВоГРЕС (мост)

ToJohny пишет:

А я уж думал моя машина на той стоянке самая неумытая... :m0738:

Нет на нашей стоянке машины грязнее моей!И не было....  :6_11:

57

Re: ВоГРЕС (мост)

Собачки серьезные? или просто брешут?

58

Re: ВоГРЕС (мост)

ASD пишет:

Собачки серьезные? или просто брешут?

Дворняжки, щенки подросшие и их мамаша. Мамаша беспокоится за потомство, поэтому может гавкать, но не более. Колбаски им надо, а не петард.

59

Re: ВоГРЕС (мост)

сегодня тишина с  поклёвками....   да  и холодно как то.....

60

Re: ВоГРЕС (мост)

Пчел пишет:

sneakerpimps Лучше все же взять колбаски, будешь их лучшим другом......

Петарды в колбаске- гремучая смесь!!!

61

Re: ВоГРЕС (мост)

СВИК пишет:

гремучая смесь!!!


Хит сезона от СВИК:
Докторская неЛюбительская (TNT)
ag

62 (2011-04-09 12:51:52 отредактировано Пчел)

Re: ВоГРЕС (мост)

СВИК пишет:

Петарды в колбаске- гремучая смесь!!!

Не...не надо так с животными,особенно с собачками... а то в следующей жизни(реенкарнация!) вдруг местами поменяетесь... обидно будет...  ae

:m0712: Не зря сказал классик : "Если бы собака умела говорить, человек потерял бы последнего друга..."

[


Модераторам : Извиняюсь что не в тему..... сами поймете...  :rolleyes:

Hakuna Matata !!!!!

63

Re: ВоГРЕС (мост)

9.04.11 около 14.00 решил помочить снасти без лодки. На втором забросе в месте третьего снимка зацеп за сетку. Просто чудом освободил приманку.  :lol: Решил больше не рисковать. :18_2:

64

Re: ВоГРЕС (мост)

serg7, Это голодные МЧСники промышляют....

65

Re: ВоГРЕС (мост)

Роман Пономарёв пишет:

serg7, Это голодные МЧСники промышляют....

Роман Александрович, Вы опять права, как всегда!!!!
ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ голодные МЧСники!
:gimmefive2:

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

66

Re: ВоГРЕС (мост)

Alexander AK пишет:

serg7, Рыбнадзор, блин. За что только бабло получают и не хрен плакаться как им бедным тяжело. У себя под носом сетей не видят. Разогнать к чертовой матери. И на встречу с ними идти после этого нет желания. Разве только чтобы зубы выбить.

да да и сразу ко мне!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

67

Re: ВоГРЕС (мост)

dantist пишет:

да да и сразу ко мне!

:o  :lol:  ag

68

Re: ВоГРЕС (мост)

Alexander AK, а то!конечно!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

69 (2011-04-09 22:34:38 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: ВоГРЕС (мост)

dantist пишет:

да да и сразу ко мне!

В той рыпе, которая попадется в эту сеть, нужно кости сменить, на металлические,
тогда Виктор, они точно твои клиенты будут ( без зубов), прямой дорогой к тебе!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

70

Re: ВоГРЕС (мост)

ловил сегодня на спининг (на отводной и на микруху) результат нулевой((((рыба крайне не активна!!!

71 (2011-04-17 22:37:59 отредактировано Dead_MorozZ)

Re: ВоГРЕС (мост)

Был вчера на вогрэсе,и на дамбе и под самим мостом, полный ноль. Сегодня под мостом три окушка на отводной. Релакс 3/4, масло с черными точками. Все поклевки на волочении по дну с небольшими остановками. Окуни просто висли на приманку и все, сопротивления никакого, вообще еле шевелятся.
Собачки на месте)) но похоже холодно им было сегодня, на людей вообще пофиг)))
Вобщем кроме рып была поймана куча пакетов, веток, ракушка улепленная улитками и насморк... Пофиг, зато палку новую опробовал)))
P.S. фотки с телефона в сумерках, поэтому пришлось фотошопом баловаться, сильно не пинать)

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

72

Re: ВоГРЕС (мост)

Алексей вы негодяй ag нет бы и меня утащить с работы!!!!ракушка сильна, да еще и как заглотила))

73

Re: ВоГРЕС (мост)

Виктор, вы хам ae завидуйте молча!!! И сами вы негодяй, потому что вчера не поехали с нами :neeet:
А ракушка... пришлось конечно отпустить фрикцион, стравить много плетни и пройти несколько метров по берегу. Но все же получасовое вываживание прошло удачно ag

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

74 (2011-04-22 08:04:16 отредактировано Dead_MorozZ)

Re: ВоГРЕС (мост)

Ну что ж, делимся не только победами, но и неудачами...Вечером на вогрэсе был аншлаг)) но рып такого внимания к себе не оценила))) ушла на тихие места, на старый кордон. В итоге один полосатик на отводной и еле заметная поклевка. У соседей примерно так же насколько я видел. Ну ничего, пусть плавает, подрастает))
На самом мосту стояли ребятки с телевизорами. Когда они их поднимали, рыбка была иногда. Позвонили "куда следует", реакции ноль. Простояли два часа, перезвонили с вопросом когда же все таки среагируют, ничего вразумительного не ответили. Ребятки ушли и никто так и не приехал.
Вот как то так...

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

75

Re: ВоГРЕС (мост)

Вот такого зверя я вчера выловил!ну и еще одного нано судачка!

76 (2011-04-22 10:02:51 отредактировано Dead_MorozZ)

Re: ВоГРЕС (мост)

пардон, информация обновилась...приехала все таки водная милиция, но только ни нас, ни тех ребятишек с телевизорами уже не было. Очень быстро реагируют...
P.S. Звонили Голядкину

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

77

Re: ВоГРЕС (мост)

Вот еще мой Нано зверь на микрожиг!

78 (2011-04-27 10:34:08 отредактировано Oleg)

Re: ВоГРЕС (мост)

Вчера вечером в городе вроде было безветренно, зато под ВОГРЭсовским получилась аэродинамическая труба - ветер такой, что на потоке лежать можно было ab Ну, а когда ветер есть, то окунь должен клевать - рассудив так, урвал полчасика от дел. Окунь ожидания оправдал.
Первой попалась пузатая окуниха.
Потом резкая поклевка - напильник ab
Ну и дальше окуньки поклевывали, но время кончилось. На крайнем фото - классический наш вид ab (фото смотреть снизу вверх ab )
Да, коллеги, а щучка там кому-нибудь попадалась? Был четкий срез один, я очень удивился.
Самое обидное, что после короткой рыбалки больше часа в пробках потом простоял ac

79

Re: ВоГРЕС (мост)

Oleg пишет:

пузатая окуниха.

Странно, у меня все окуни вчера без икры

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

80

Re: ВоГРЕС (мост)

alex пишет:

Странно, у меня все окуни вчера без икры

Остальные у меня тоже пустые, а эта что-то задержалась.

81

Re: ВоГРЕС (мост)

Сегодня потрошил окуней, по- чуть осталось половых продуктов

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

82

Re: ВоГРЕС (мост)

Сегодня под вагресом окунь взял на маленькую цикаду 4,5 гр..

83

Re: ВоГРЕС (мост)

СВИК пишет:

Сегодня под вагресом окунь взял на маленькую цикаду 4,5 гр..

Много надергал? Крупненькие попадались?

84

Re: ВоГРЕС (мост)

6 штук, покрупнее небыло.

85 (2011-05-22 19:13:52 отредактировано СВИК)

Re: ВоГРЕС (мост)

На дамбе нереститься селявка или что-то типо того. Быба кишит по всей дамбе. Один  -рыбак-  ловит телевизором возле берега, вытаскивает через пару минут штук по 10-15. Минут 30 кидал отводной, ни одной поклёвки.

86

Re: ВоГРЕС (мост)

Сегодня был под  ВоГРЕСом за пол часа с десяток окуней, окунь небольшой не больше ладошки только один попался крупнее.Фотки не могу выложить так как на форуме недавно.

87

Re: ВоГРЕС (мост)

По наводке Игорь_89 забежал вчера под Вогрэс на полчасика - окуня палкой не размешать! Ловился на каждой проводке. Правда ветер "в харю" и сильный, дугу выдувал дай боже, и пух в воде.
Сначала 1,5 грамма и yum 1,5 дюйма, помятый уже сильно твистерок,валялся в коробочке - проводка никакая, летит под ноги, твистерок быстро сорвали и сожрали ab  2,5 грамма и маннс 1,5 - с 5 забросов 5 пиписочных окуньков. Меняю на релакс 2, делаю паузы побольше, чтоб до дна долететь успевало, и не реагирую на подергивание в толще воды - начинает ловится стандартный окушок. Один более-менее попался - ага, значит они все же есть! Ставлю 5 граммов на "взрослом" гамакацу и нахожу завалявшийся 3-дюймовый ямямото - поклевки почти прекращаются, но ловится уже зачетный по местным меркам окунь. Одного сфотографировал. В общем, хорошо, но мало ab Времени в смысле.
Эх, не было с собой твистерочков нормальных дюйма 4, чтоб на поводковой какой-нть погонять, может и сработало бы!

88

Re: ВоГРЕС (мост)

Oleg пишет:

Один более-менее попался - ага, значит они все же есть!

+1 за оптимизм :laduh:

89

Re: ВоГРЕС (мост)

Sancho пишет:

+1 за оптимизм :laduh:

Да вот пытаюсь создать теорию окуневого клева под ВОГРЭсом ab  Есть подозрение, что окунь на водосранке привязан к ветру, вернее возникающим под его воздействиям течениям, которыми малька гоняет (или он сам под ветер перемещается, не знаю). То есть жрет то окунь почти все время, но иногда его (товарного) в пределах досягаемости микроджига просто нет, бродит где-то на просторах. Совсем пиписочный же есть почти всегда, ну и дежурная мелочь, которой от нуля уйти можно. Вот и весь оптимизм! ab
А так, имхо, большой водоем - большая рыба, так что крупный окунь на водохранке есть 100% ab

90

Re: ВоГРЕС (мост)

Oleg пишет:

так что крупный окунь на водохранке есть 100%

Конечно есть он не может не есть! :drill2:  ab

91

Re: ВоГРЕС (мост)

Погонял вчера окунишек - ловятся ab Клев правда не тот, более-менее крупного замечено не было, и "наедается" быстро, первые забросы какой-либо резиной поклевки на каждом, а через некоторое время интересоваться ей перестает. Было 2 исключения - ямамото 2 дюйма серая с разноцветными блестками не вызвала вообще никакого интереса, хотя раньше там на нее ловил. И наоборот, безродная резина Фламинго, такие мелкие с толстым телом и коротким хвостиком твистеры с резким запахом, банального лимонного цвета - ловила мелкого окуня на каждом забросе. Я эти твистерки купил года 2 назад, раз попробовал - категорически не понравилось, хвостик у них запускается не всегда, чаще волочится без движения, и сами показались несуразными,  упаковку с ними куда-то задевал, но один или два завалялись в коробке, решил насадить ради прикола - и опа! За ними просто очередь выстроилась! Чудо ab В итоге за час десятка 3 полосатиков.
А вообще большой выбор приманок - зло! ab Многие толком и не распробуешь.

92

Re: ВоГРЕС (мост)

А вообще большой выбор приманок - зло! ab Многие толком и не распробуешь. На 100% прав.

93 (2011-06-08 13:55:17 отредактировано KNU)

Re: ВоГРЕС (мост)

Oleg пишет:

А вообще большой выбор приманок - зло!

на соревах выручает...

94

Re: ВоГРЕС (мост)

Oleg пишет:

А вообще большой выбор приманок - зло

Ага а на водоеме порой ЗЛА не хватает! ag

95

Re: ВоГРЕС (мост)

KNU пишет:

на соревах выручает...

Ну вот я соревнуюсь сам с собой только ab А резины куча разной, и до половины руки не доходят. Вот американцы, ловят своего краппи на мелкие тьюбы, чаще чем на твистеры похоже. Стоят те тьюбы дешевле маннса, как релакс, и это вместе с доставкой. Купил, пару раз в воду кинул, что-то даже поймал, а разбираться, чего они американцам так нравятся некогда. Потому, что чего только в коробке нет. Хорошо хоть модных рейнсов и т.п. съедобки не покупал ab

96

Re: ВоГРЕС (мост)

Кароче в коробке спиннингиста столько же не нужного сколько и в женской сумочке,а ведь все равно весь этот скарб с собой таскаем в надежде"а вдруг чо и поймаю" ag

97

Re: ВоГРЕС (мост)

Sancho, ты только женщинам про их сумочки не говори. Врагом №1 будешь :gimmefive2:

98

Re: ВоГРЕС (мост)

ЗИП1975 пишет:

ты только женщинам про их сумочки не говори. Врагом №1 будешь

Эт ты точно подметил! ab

99

Re: ВоГРЕС (мост)

Oleg пишет:

Ну вот я соревнуюсь сам с собой только

вот это зря... приезжай на соревы и ты поймешь  ab))
я отписался в теме Хит-парад окуневых приманок 2010 года! какие приманки сейчас буду закупать и опробывать!

100

Re: ВоГРЕС (мост)

Был сегодня под мостом,у забора МЧС.До 16-и часов поймал штук 5 окушков.Потом ушёл к первой опоре,на песок.И началось!Попадался на каждом забросе!И так примерно минут 20,а потом тишина.Итог:57 хвостов,7кг700гр.!

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

101

Re: ВоГРЕС (мост)

aleks978, Отличный улов! Какая приманка?

102

Re: ВоГРЕС (мост)

Джиг 7гр.,твистеры релакс 2,5 см.Цвета:машинное масло и прозрачный с синей спинкой.

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

103

Re: ВоГРЕС (мост)

aleks978 пишет:

Потом ушёл к первой опоре,на песок.И началось!Попадался на каждом забросе!И так примерно минут 20,а потом тишина.Итог:57 хвостов,7

Зачётно очень!!! !я б честьно в гробу видал пересчитывать хвосты если их больше 20,или каждый хвост меньше полкила. 7,5 кг весьма внушительный улов окушков на спининг и без пересчёта хвостов!

Конечно на малька можно при таком клёве  и гораздо больше словить,но как говориться кому что нравится.

104

Re: ВоГРЕС (мост)

Хвосты считала жена,когда чистила! :1072:

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

105 (2011-09-28 16:36:47 отредактировано анпан)

Re: ВоГРЕС (мост)

aleks978 пишет:

Хвосты считала жена,когда чистила!

Представляю..окушки.. она тебе не сказала"на рыбалке лучше пей вотку"?! ab

106

Re: ВоГРЕС (мост)

анпан пишет:

Представляю..окушки.. она тебе не сказала"на рыбалке лучше пей вотку"?! ab

www.youtube.com/watch?v=pjTlFwQb7D0

вот шустрый метод, но жалко так,  шкурка - она вкусная

107

Re: ВоГРЕС (мост)

Она мне много чего сказала! :hunter8:  :5_20:

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

108

Re: ВоГРЕС (мост)

Oleg пишет:

www.youtube.com/watch?v=pjTlFwQb7D0

вот шустрый метод, но жалко так,  шкурка - она вкусная

Восторг!
Это всё равно что смотреть в глаза(или что там у него) инопланетянину и говорить самому себе:"Это не правда, это не возможно..."
Класс!

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

109

Re: ВоГРЕС (мост)

Способ супер!Спасибо за ссылку.Надо попробовать!

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

110

Re: ВоГРЕС (мост)

Побывав сегодня под вагресом рыбалка меня очень порадывала.Ловился очень хороший окунью Как патухли фонари под вагресом клевал с 7 до 9 как из пулемета  потом прекратился пробывал на все  потом снова с 10 и до 2  )))) Народу с утра очень много не пройдешь именно под мостом. ловил на темные цвета темно синий  темно зеленый маслянный на отводной еле игра яб сказал медленое волочение подну)))))в итоге вышло 2 травы 2 тряпки медузы и 4.680 окуня))))

Не хуже Питерцова!!!!