441

Re: Стройка. Ремонт.

Роман Пономарёв,  тож чет не сооброжу)

442

Re: Стройка. Ремонт.

Виктор84 пишет:

  тож чет не сооброжу)

Все предельно ясно, между стеной и раковиной зазор 2 см. Вопрос: как этот зазор аккуратно и эстетично заделать? Может проще что то с коробом помудрить? Ведь тюльпан упирается в него, а не в трубу.

Жива еще надежда.

443

Re: Стройка. Ремонт.

foks62 пишет:

Все предельно ясно, между стеной и раковиной зазор 2 см. Вопрос: как этот зазор аккуратно и эстетично заделать? Может проще что то с коробом помудрить? Ведь тюльпан упирается в него, а не в трубу.

Зачем вообще ставили пьедестал. можно было ограничиться креплениями к стене....

444

Re: Стройка. Ремонт.

Роман Пономарёв пишет:

Зачем вообще ставили пьедестал. можно было ограничиться креплениями к стене....

Ну наверное сначала купили с пьедесталом, возможно в надежде, что он закроет и тумбу, а трудности стали преодолевать по мере их поступления.

Жива еще надежда.

445

Re: Стройка. Ремонт.

Навесное спасет мир)

446

Re: Стройка. Ремонт.

Виктор84 пишет:

Навесное спасет мир)

Эт фигня! У меня одни клиенты мебельные раковины в стену встраивают!))) Раковины по 80см! и их почти 70шт))))))

447

Re: Стройка. Ремонт.

alvahtin, есть специальный плинтус для ванны, можно попробовать.

448

Re: Стройка. Ремонт.

alvahtin, можно попробовать болгаркой  сделать вырез в пьедестале под короб, либо из влагостойкой фанеры проставку между стеной и умывальником.

449 (2015-10-19 12:49:33 отредактировано alvahtin)

Re: Стройка. Ремонт.

foks62, все правильно.  ay  bi

450

Re: Стройка. Ремонт.

foks62 пишет:

Может проще что то с коробом помудрить? Ведь тюльпан упирается в него, а не в трубу.

тут в догонку еще такая мысль - ванная по традиции не самое просторное помещение, и лишние пара сантиметров свободного пространства будут заметнее, чем, скажем в зале...

451 (2015-10-28 01:24:25 отредактировано Олег36)

Re: Стройка. Ремонт.

Всем привет. Собираюсь объединить лоджию с кухней, нужно решить вопрос с отоплением, т.е. выбрать способ. Вопросов много ; достаточно ли будет теплых полов на балконе (электрических) и насколько выгодно их применение?  Не будут ли потеть окна без радиаторов под ними? Или может кто использовал плинтусные обогреватели? Вобщем кто как решал вопрос с этим делом? ( воду выводить не буду)

452

Re: Стройка. Ремонт.

Олег36, сам балкон утеплён? чем?

453

Re: Стройка. Ремонт.

Роман Пономарёв, еще ничего не делал, квартиру только купил. Черновую.

454

Re: Стройка. Ремонт.

nick1605, спасибо за ответ! Полы само собой утеплять нужно по уму.

455 (2015-10-28 03:39:57 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

Роман Пономарёв пишет:

Олег36, сам балкон утеплён? чем?

вот это правильное уточнение.
утеплять надо не только пол, а весь балкон(лоджию)...
плюс - "правильные" стеклопакеты на окна...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

456

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

вот это правильное уточнение.
утеплять надо не только пол, а весь балкон(лоджию)...
плюс - "правильные" стеклопакеты на окна...

Золотые слова, добавлю только то что утеплять нужно "дышащими" материалами в том числе и для того что бы окна не потели, и про теплые полы почитать по подробнее, а именно удилить внимание почему их все реже применяют в европе и какова должна быть их максимальная температура.

457 (2015-10-28 09:17:40 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

ЖАК пишет:

...и про теплые полы почитать по подробнее..

Золотые слова...  az
Только, как я понял, у человека есть возможность " с нуля" всё сделать.
В этом случае можно радиаторы отопления на лоджию перенести. Под окна.
Вопрос, - какой дом и какая управляющая компания...?
Иногда согласования - дорогого стоят.
Опять же какие трубы отопления...
Если пластик - проще...
А что б окна не потели - надо окна с вентиляцией ставить.
И проблемы с запотеванием нет...
как то так...

з.ы.
и еще нюансов "тысячи"...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

458 (2015-10-28 09:23:51 отредактировано Santavod_36)

Re: Стройка. Ремонт.

Олег36, у меня соединена спальня с лоджией. Причем остекление от пола до потолка. Лоджия 4*1 метр. Выведено 2 батареи по 7 секций+ водяные теплые полы. Полы утеплил пенополистиролом 5см, на него трубы теплого пола, затем 4 см. стяжки. Стекла не потеют. На лоджии плитка, в спальне ламинат. Но всё равно тепло потери большие из-за большой площади остекления. Теплый пол регулируется термостатический клапаном (т.к. Температура воды в нем не должна превышать 55 градусов.). Самое главное-у меня в квартире свой настенный котел  ah . Но есть варианты сделать это и при центральном отоплении.

459

Re: Стройка. Ремонт.

Santavod_36 пишет:

Но есть варианты сделать это и при центральном отоплении.

только нельзя этого делать....

460

Re: Стройка. Ремонт.

nick1605 пишет:

на практике все живут потихоньку и не заморачиваются...

пока не начинаются проблемы с отоплением у соседей по стояку. У нас еще дом толком не заселился, а уже были проблемы из-за кривых переделок в одной квартире. Они же нас уже залили, благо, это было в ванной, где плитка на стенах и потолок пластиковый.

461

Re: Стройка. Ремонт.

alvahtin пишет:

пока не начинаются проблемы с отоплением у соседей по стояку. У нас еще дом толком не заселился, а уже были проблемы из-за кривых переделок в одной квартире.

Есть умельцы ещё те...
Помню соседу по стояку стало жарко.
Поставил он вентиль на батарею.
Только не после перемычки-а до.
А слесаря думали водяная пробка.
Раза три сливали-заливали.
Через неделю нашли причину.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

462

Re: Стройка. Ремонт.

Подскажите ,какой фирмы пластиковые окна лучше установить ,где в Воронеже лучше купить ? Обсуждали уже такие вопросы , что то не нашел . Спасибо .

463

Re: Стройка. Ремонт.

Евгений1980 пишет:

Подскажите ,какой фирмы пластиковые окна лучше установить

про фирму не подскажу, но главное чтобы профиль был REHAU. Лучшего я еще не встречал.

464

Re: Стройка. Ремонт.

АбыРвалГ пишет:

REHAU. Лучшего я еще не встречал.

LG но дорого !

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

465

Re: Стройка. Ремонт.

У меня стоят aluplast ... Вроде Германия, но есть производство под Москвой ... стоят лет десять уже, не перекосились, не пожелтели ... рекомендую ....

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

466

Re: Стройка. Ремонт.

"Теплые окна"плохая репутация!!!!!!.....для меня номер 1 это veka и rehau!!!!!вспоминается лет пять ,назад зима была лютая,в заморозки в день от 10 до 20 звонков от клиентов,жалоба одна на всех,промерзают окна!!!!!и только один был выезд на rehau sib,фурнитура roto nt,проблему решилась одним оборотом шестигранника......если заказывать окна сейчас,то выгоднее купить veka 70 мм,40 мм стеклопакет,фурнитура roto или мако мультитренд(не хуже ротовской). выигрываем: 1 пластик потолще ,2 глянец ,3 армирование квадратное (на rehau  П-образное) и наконец 4 ценник приемлемый. ИМХО  могу  помочь  в замере,консультации,изготовлении и ремонте окон и фурнитуры .форумчанам максимальная скидка!!!!!!ps окна дешевле заказывать весной! НХНЧ

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

467

Re: Стройка. Ремонт.

Олег36,
Посмотри, может оказаться полезной информация.   www.youtube.com/watch?v=GPDTFtvh-Go

468 (2015-10-29 05:16:14 отредактировано Димок)

Re: Стройка. Ремонт.

Если окна, то Veka или kaleva.

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

469 (2015-10-29 13:16:25 отредактировано Руслан 136)

Re: Стройка. Ремонт.

Димок пишет:

Если окна, то Veka или kaleva.

kaleva это тоже rehau!только ценник выше (стандартное окно под ключ ,около 20000 р лет пять назад было)...

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

470

Re: Стройка. Ремонт.

насколько мне известно ,рехау не продадут свой профиль кому попало,производственная линия должна быть на соответствующем уровне.....пару раз видел работу от фирмы калева,по качеству монтажа придраться сложно!!!!!все аккуратненько ,старые рамы вывезли,под подоконником все замазано,заказчики довольны,а это самое главное!!!!!!

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

471 (2015-10-29 20:34:21 отредактировано Руслан 136)

Re: Стройка. Ремонт.

REHAU не продадут свой профиль кому попало,производственная линия должна быть на соответствующем уровне.....а по поводу левых продаж согласен на все сто!!!!!!!!про теплый дом  даже говорить не хочу,ты и сам все знаешь!!!

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

472

Re: Стройка. Ремонт.

День добрый всем!Нужен человек,который занимается монтажом сухих стяжек.Если есть,скиньте тел в лс.Заранее благодарен.

473

Re: Стройка. Ремонт.

Спартак, ну вот чего ты молчал на "Капельке"?... Мои "индейцы" домой укатили..., будут только к февралю.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

474 (2015-11-05 21:09:47 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Стройка. Ремонт.

Народ подскажите, что за фурнитура для пластиковых окон фирмы Axor. Нужна ответка верхней петли

475

Re: Стройка. Ремонт.

SeriyVW, Серёг,здорова!Только сегодня вопрос встал...Человек обратился, нужно вот помочь.

476

Re: Стройка. Ремонт.

ЗдоровА, Спартак!
В субботу к вечеру попробую пробить тему. Если срастется, то наберу тебя.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

477

Re: Стройка. Ремонт.

Евгений1980 пишет:

Подскажите ,какой фирмы пластиковые окна лучше установить ,где в Воронеже лучше купить ? Обсуждали уже такие вопросы , что то не нашел . Спасибо .

Если не поздно, то внесут свои 5 копеек.
1. Профиль, KBE REHAU VEKA.
2. Фурнитура, ROTO  NT или Мако.
3. Толщину профиля и стекла выбирают  исключительно по финансам.
И всё вышесказанное, будет радовать Вас  если повезет с монтажниками.
4. Сборка окон, на мой взгляд, должна быть автоматизированной. А не в соседнем гараже Вашего ГСК. Вообщем  замер, сборка и монтаж окна это самое важное, а остальные вопросы вторичны и зависят только от Вас.
Надеюсь кому-то помогут мои советы. Если будут вопросы по окнам, натяжным потолкам, водопроводу,  отоплению, электрике обращайтесь рад буду помочь.

478 (2015-11-06 21:28:07 отредактировано sanchik)

Re: Стройка. Ремонт.

igorek884. пишет. Сборка окон, на мой взгляд, должна быть автоматизированной.       А не в соседнем гараже Вашего ГСК.        Не всегда,по своему опыту скажу- работал на одном заводе я техником и мотался по рекламациям каждый день,так вот на заводе полная автоматизация .это ни показатель,когда в актах осмотра указывал на причины и ошибки- руководство и ОТК ни как не среагировало, хотя ОТК должно проверять а потом отправлять по клиентам и дилерам .Поэтому покинул эту фирму так как нет смысла в моей должности  ( бесполезна).

479

Re: Стройка. Ремонт.

Доброго вечера! Нужна бригада для обшивки фронтона крыши металлопрофилем. Площадь 30 кв. м. Буду благодарен за информацию!

480 (2015-11-07 09:01:37 отредактировано Шериф)

Re: Стройка. Ремонт.

По окнам: хорошо бы, чтобы стеклопакет был фабричным, а не собранным на теннисном столе, обитом ковролином. В автоматической линии стекла моют водой после осмоса - на гаражных стеклах ВСЕГДА бывают посторонние включения внутри пакета.

Плюсанусь: водопровод, канализация, обустройство скважин, ну и бурение само собой!

481

Re: Стройка. Ремонт.

Шериф пишет:

водопровод, канализация, обустройство скважин, ну и бурение само собой!

По этим вопросам весной можно обращаться???

... истина где-то рядом

482

Re: Стройка. Ремонт.

Олег Николаевич, да, конечно! Круглый год работаем!

483

Re: Стройка. Ремонт.

Шериф, в Медовке скважину надо пробить, ну и все культурно сделать
т.е. подвод воды в дом,
буду рассчитывать на Вас
Если так???, то даже не буду больше суетиться.

... истина где-то рядом

484

Re: Стройка. Ремонт.

Ну и в догонку вопрос?
Поменять окна, там же (в Медовке) с установкой рольставней можно?? Кто занимается?
Ну и вопрос контрольный, по дереву:
необходим брус 100х100, ну и его модификация, с доставкой туда же (в Медовку).
Если есть спецы прошу в ЛС

... истина где-то рядом

485 (2015-11-07 23:17:15 отредактировано Шериф)

Re: Стройка. Ремонт.

Олег Николаевич пишет:

Шериф, в Медовке скважину надо пробить, ну и все культурно сделать

Вот это абсолютно по адресу! Полный спектр услуг по "мокрому" делу!  ab
Естественно, одноклубникам скидки! Ждем весны!

486

Re: Стройка. Ремонт.

sanchik пишет:

igorek884. пишет. Сборка окон, на мой взгляд, должна быть автоматизированной.       А не в соседнем гараже Вашего ГСК.        Не всегда,по своему опыту скажу- работал на одном заводе я техником и мотался по рекламациям каждый день,так вот на заводе полная автоматизация .это ни показатель,когда в актах осмотра указывал на причины и ошибки- руководство и ОТК ни как не среагировало, хотя ОТК должно проверять а потом отправлять по клиентам и дилерам .Поэтому покинул эту фирму так как нет смысла в моей должности  ( бесполезна).

  Без косяков ни на одном производстве не обходиться. Если их не исправляют, то это другой вопрос. Работал с разными производителями и такого насмотрелся.

Шериф пишет:

По окнам: хорошо бы, чтобы стеклопакет был фабричным, а не собранным на теннисном столе, обитом ковролином. В автоматической линии стекла моют водой после осмоса - на гаражных стеклах ВСЕГДА бывают посторонние включения внутри пакета

Это первый плюс, а второй не немаловажный- это  изделие строго в своих размерах ( длина ширина диагонали ).

487 (2015-11-14 15:04:12 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

ищу монтажную пену.
что б работала - "дном вниз"!!!
или таковой не существует?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

488

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy, Сань первый раз слышу, ну может просто не интересовался.

zhil.sa

489 (2015-11-14 15:47:02 отредактировано JeneK)

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

ищу монтажную пену.
что б работала - "дном вниз"!!!
или таковой не существует?

любая которая не заточеная под пистолет  bn

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

490

Re: Стройка. Ремонт.

JeneK пишет:

любая которая не заточеная под пистолет 

Да ну,у них у всех работа одна,донышком в верх,иначе газ вышел,а пена осталась.
Читайте аннотацию,там все рассказано.)))))

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

491

Re: Стройка. Ремонт.

JeneK пишет:

любая которая не заточеная под пистолет  bn

Немного дунет. потом выбрасывать.

zhil.sa

492

Re: Стройка. Ремонт.

zhil.sa пишет:

Немного дунет. потом выбрасывать.

чет покурил и не нашел что хотел. походу редкий товар)) полгода назад у родителей рамы пенил, купил на рынке местном ручную, особо не парился. Кнопка удобная была так сделана, что работала именно вертикально вверх))) я еще подумал, что хорошо, пистолет бы уперся балоном.  bn пена была в черно-зеленом балоне, балон меньше чем стандартные пистолетные в половину.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

493

Re: Стройка. Ремонт.

zhil.sa пишет:

johndoy, Сань первый раз слышу, ну может просто не интересовался.

я когда-то видел. кажется "титан" была...
сейчас - найти не могу. bn
а надо. для особо стесненных условий..

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

494

Re: Стройка. Ремонт.

JeneK пишет:

чет покурил и не нашел что хотел. походу редкий товар)) полгода назад у родителей рамы пенил, купил на рынке местном ручную, особо не парился. Кнопка удобная была так сделана, что работала именно вертикально вверх))) я еще подумал, что хорошо, пистолет бы уперся балоном.  bn пена была в черно-зеленом балоне, балон меньше чем стандартные пистолетные в половину.

блин, вспомнишь название - скажи.
пусть даже и в не стандартных баллонах....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

495

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

а надо. для особо стесненных условий


Для этого просто надо на пистолет наростить пластиковую трубочку и усё  ab