386

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy, у меня по периметру будет рамка,типа деревянной,я хотел её приклеить?!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

387 (2015-09-14 12:43:28 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

Dantist пишет:

johndoy, у меня по периметру будет рамка,типа деревянной,я хотел её приклеить?!

ну клей тогда рамку на жидкие гвозди.
если (90/90см) то никуда оно не денется.
главное - технологию приклеивания соблюдай....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

388

Re: Стройка. Ремонт.

igor_novik пишет:

johndoy, не соглашусь... 5 лет это нормальный срок.

Для торговли - да, согласен.
Можно в магазине хоть каждый день зеркала менять.
Если начальник дебил...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

389 (2015-09-14 12:58:16 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

Udod1 пишет:

Можно наклеить на 2-сторонний скотч. Вчера в Ашане видел, есть для внутренних помещений и для наружного использования. Так и называется Scotch стоит около 120 руб.

facepalm-2
не пойдет.
зеркало 90 на 90 "сползет"...
хуже - упадет! (когда отпопление заработает) ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

390 (2015-09-14 13:25:57 отредактировано al101)

Re: Стройка. Ремонт.

Я зеркало сверлил-и на дюбеля(прокладывал резиновые
прокладки между плиткой и зеркалом).
А вот декларативной рамкой закрыть винты-
думал 20лет назад,но ни как.
А сейчас уже не к чему.
А на скотч или клей-страшно...
Сползёт,да по ногам и телу осколками.....
А на тебе даже трусов нет...

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

391

Re: Стройка. Ремонт.

А один клей оно никогда не сажается и так же на одни дюбеля. Вы что ребята Если ты зеркало по углам посадишь на дюбеля размер от 90см и больше а середина играть будет и даже легко нажав на него рукой оно лопнет. Так что крепится оно специальным клеем чтобы не было люфта между зеркалом и поверхностью, а по краям сверлится или покупается уже с отверстиями и крепится на крепеж к стене.
И не надо тут изобретать велосипед как говорится.
Dantist, однозначно клеишь и потом сверлишь и будет тебе счастье.

Так будет не всегда...

392 (2015-09-14 14:58:38 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Стройка. Ремонт.

Dantist пишет:

Кто-нибудь клеил зеркало на плитку в ванной(90/90см)?

В мебели очень частое явление зеркала на скотче(задние стенки шкафов купе и гардеробов).
На плитку клеится без проблем, главное проверить чтоб перепад толщин по стене в месте приклейки был минимальным, скотч использовать на вспененной акриловой основе  нормального производителя ( Sata или 3М).
При нормальной площади приклейки никуда ваше зеркало не денется долгие годы....... какой там вес.....ну макс 12-13 кг.

Найдите в интернете представителей "3М" в Воронеже и узнайте где купить нужный скотч....... или у людей занимающихся изготовлением наружной рекламы поспрашивайте (если таковые имеются)

Цена только хорошего скотча будет кусаться. Рулон скотча около 1000 р будет стоить.

393

Re: Стройка. Ремонт.

А вот ещё сказали можно сзади забронировать,типа чтобы не рассыпалось если упадёт

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

394

Re: Стройка. Ремонт.

Dantist пишет:

сказали можно сзади забронировать,типа чтобы не рассыпалось если упадёт

Можно и самому сделать тонировочной пленкой сзади.
Не парься, засверлить и на шурупы с использованием скотча. Никуда оно не денется, только на один скотч я бы очканул, хотя 95% зеркал на дверки шкафов клеятся на скотч, причем обычно дешевый в комплекте.

395

Re: Стройка. Ремонт.

mr. First, так боюсь больше из-за веса рамы,она около 8см шириной

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

396

Re: Стройка. Ремонт.

Dantist, вряд ли рама из массива дуба) Если зеркало в раме, на раме должен быть крепеж. Не догоню что за зеркало с рамой... Есть ссылка хоть на похожее?

397

Re: Стройка. Ремонт.

mr. First, что-то типа дюропрофиля

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

398 (2015-09-14 22:41:50 отредактировано mr. First)

Re: Стройка. Ремонт.

Dantist пишет:

дюропрофиля

Так он очень легкий. Сверлишь зеркало, можешь только сверху, притягиваешь, сильно не натягивая, на раму с обратной стороны наклеен двусторонний скотч. Зеркало висит на штырях-шурупах, скотч не позволяет конструкции двигаться, чтобы не напрягать засверлы.
Как вариант - аккуратными шурупчиками аккуратно через рамку.

399

Re: Стройка. Ремонт.

Чем можно заделать скол в ванной? Не понятно, откуда такое взялось, вроде ничего не роняли. Может уже был дефект, да его хорошо замаскировали, а когда воды налили все отскочило. Обидно, ею еще пользоваться не начинали. Надо бы по быстрому, пока жена не видит, расстроится, и виноват во всем будет только один человек...
i71.fastpic.ru/big/2015/0927/07/adc0592b02721f9f4a4a6013b287a007.jpg

400

Re: Стройка. Ремонт.

alvahtin, прошвырнись по магазинам, есть в продаже ремкомплекты для эмали. но, это не долговечно и цвет побрать на 100%, как пальцем в небо.... какая марка ванны?

401

Re: Стройка. Ремонт.

alvahtin, точно видел в леруа мерлен, стоимость что то около 700р.,но это было давно.

402

Re: Стройка. Ремонт.

Роман Пономарёв пишет:

alvahtin, точно видел в леруа мерлен, стоимость что то около 700р.,но это было давно.

давно там нет, был по 400 с копейками.
p.s. сам ищу (

403

Re: Стройка. Ремонт.

mr. First, если позволяет время закажи через интернет.

404

Re: Стройка. Ремонт.

Роман Пономарёв пишет:

mr. First, если позволяет время закажи через интернет.

А где заказать то? Прошелся по магазинам - нет нигде. И в мурлене был. Сейчас я там постоянный клиент ))
Марка ванны Donna Vanna donnavanna.ru/ наша российская, хоть и название не по нашему. Цвет белый. Если бы была цветная было бы еще сложнее, имхо.

405

Re: Стройка. Ремонт.

mr. First, как найдешь - маякни. Можно скинуться на средство пополам. Мне нужно то всего лишь четверть чайной ложки, а то и меньше.

406

Re: Стройка. Ремонт.

alvahtin,  я сейчас активность поиска снизил. Была мысль обратиться к тем, кто восстанавливает ванны жидким акрилом. Он продается большими банками, у них, думаю, можно взять пару милилитров.

407

Re: Стройка. Ремонт.

Завтра гляну на работе,если есть отпишусь,отзвонюсь!

408

Re: Стройка. Ремонт.

Есть только эмаль для ванн KALDEWEI,шпаклевка засохла.

409

Re: Стройка. Ремонт.

Шпатлевку можно взять автомобильную, для железных поверхностей. Может у кого есть остатки автомобильной шпатлевки? Мне всего чайную ложку надо, не хотелось бы из-за этого целую банку покупать.

410

Re: Стройка. Ремонт.

alvahtin, Лёш, я звонил, если телефон потеряется - есть в профиле... Или сегодня вечером или завтра после 16 часов... Если завтра - то отдам весь остаток...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

411

Re: Стройка. Ремонт.

Требуется консультация специалистов по отоплению- расчёт мощности котла, тёплые полы, ГВС . Если кто серьёзно занимается или посоветует грамотных специалистов, буду благодарен.

412 (2015-09-29 22:47:54 отредактировано А-818)

Re: Стройка. Ремонт.

СВИК пишет:

Требуется консультация специалистов по отоплению- расчёт мощности котла, тёплые полы, ГВС . Если кто серьёзно занимается или посоветует грамотных специалистов, буду благодарен.

Стукнись к Андрею 79 minnow.ru/forum/profile.php?id=10159

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

413

Re: Стройка. Ремонт.

всем привет.надо сделать фундамент под частный дом в Подгорном.может есть спецы.а то мне всю голову забили.что почва песчаная осыпается.надо типа делать какой то дорогостоящий

414

Re: Стройка. Ремонт.

Владимир1973 пишет:

всем привет.надо сделать фундамент под частный дом в Подгорном.может есть спецы.а то мне всю голову забили.что почва песчаная осыпается.надо типа делать какой то дорогостоящий

В личке

415

Re: Стройка. Ремонт.

наверно предлагали шведскую плиту залить facepalm-2

416 (2015-10-04 23:55:21 отредактировано alvahtin)

Re: Стройка. Ремонт.

Кто может что сказать про петли без врезки. Стоит ли их устанавливать, или лучше обычные, проверенные - выдолбить под них углубление.

[видео]

417

Re: Стройка. Ремонт.

alvahtin, про петли не скажу- не пробовал, а вот умникам, которые дверную коробку устанавливали (которая в ролике) руки бы поотломать! Саморез насквозняк через притолку-это ж надо  facepalm-2

418 (2015-10-05 23:20:01 отредактировано Илья)

Re: Стройка. Ремонт.

Планирую оклейку обоев в доме (площадь оклейки более 200м.кв.). Может, кто нибудь подскажет цены, а может и посоветует к кому обратиться. Не хотелось бы платить лишнего, но и хреновая работа тоже не нужна.

419 (2015-10-06 07:30:38 отредактировано Dantist)

Re: Стройка. Ремонт.

Остались пеноблоки 60/30/10,отдам недорого 89036526981

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

420

Re: Стройка. Ремонт.

У балконного окна выскочил язычок. Хорошо, что не потерялся. Не пойму, как его зафиксировать?

421

Re: Стройка. Ремонт.

А какой размер шестигранника? Что-то те, которые у меня есть - не подходят (((

422

Re: Стройка. Ремонт.

охотник и рыбак, хороший у тебя набор, не то что у меня   ag  ay

423

Re: Стройка. Ремонт.

alvahtin пишет:

какой размер шестигранника?

Вчера пытался регулировать, подошел 2,5. Поначалу крутил торксом (звездочкой) Т10, но слабовато оказалось
Взял как-то такой набор бит -
www.zubr.ru/ru/witem/nabor_specialnyh_bit_master
В основном из-за бит-звездочек. Но оказался на удивление универсальным наборчиком, и качество волне терпимое...

424

Re: Стройка. Ремонт.

Dantist пишет:

Остались пеноблоки 60/30/10,отдам недорого 89036526981

напомню,всего около 70шт-2000р

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

425

Re: Стройка. Ремонт.

Dantist пишет:

напомню,всего около 70шт-2000р

2000 - Это что?

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

426

Re: Стройка. Ремонт.

arck120, цена

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

427

Re: Стройка. Ремонт.

Вить!На авито размести объяву.
Семёрку продал там  в течение часа,
Матиз-в течении пару суток.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

428

Re: Стройка. Ремонт.

Dantist, Блоки нужны но кол-во маловато. на перевезти угаришь больше bn

429

Re: Стройка. Ремонт.

Так блоки можно и в своей машине перевезти. Главное, сиденье пассажирское снять.

430

Re: Стройка. Ремонт.

alvahtin пишет:

Так блоки можно и в своей машине перевезти. Главное, сиденье пассажирское снять.

Ты их хоть в глаза видел? Умник.  В двух блоках, один нормальный блок 60*20*30. Пасажирское сиденье снять где? В камазе. Не охота голову ломать, но на вскидку два поддона.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

431

Re: Стройка. Ремонт.

16 блоков 60x250x10 перевозил в багажнике логана. А в салон бы еще больше влезло, да мне столько не надо было.

432

Re: Стройка. Ремонт.

серго пишет:

один нормальный блок 60*20*30

Это понятно - в сантиметрах

alvahtin пишет:

блоков 60x250x10 перевозил в багажнике логана.

А это в чем? в см - 2,5 метра влезли в багажник?
или в мм - тогда получаются меньше полкирпича?

433

Re: Стройка. Ремонт.

alvahtin пишет:

Так блоки можно и в своей машине перевезти. Главное, сиденье пассажирское снять.

facepalm-1  bw

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

434

Re: Стройка. Ремонт.

alvahtin пишет:

Так блоки можно и в своей машине перевезти. Главное, сиденье пассажирское снять.

А можно и прицеп у кого то спросить!

435 (2015-10-09 12:03:54 отредактировано DON)

Re: Стройка. Ремонт.

alvahtin, дядь ты о чём??? какое сиденье????  bn

436

Re: Стройка. Ремонт.

alvahtin, так то авто у всех разные если что. Да я представил как я сниму кож салон и на ковролин под потолок нфигачу пеноблоков  ai  ai  ai  ai

437

Re: Стройка. Ремонт.

javs пишет:

А это в чем? в см - 2,5 метра влезли в багажник?
или в мм - тогда получаются меньше полкирпича?

Ошибся 60x25x10 ))

438

Re: Стройка. Ремонт.

DON пишет:

alvahtin, так то авто у всех разные если что. Да я представил как я сниму кож салон и на ковролин под потолок нфигачу пеноблоков  ai  ai  ai  ai

Если есть возможность иметь кожаный салон, то тогда, обычно, с перевозкой блоков нет проблем...

439

Re: Стройка. Ремонт.

Столкнулся с такой проблемой. Тюльпан умывальника упирается в невысокий короб, в котором проходят трубы, из-за этого мойка если стоит на тюльпане, то недостает до стены 2 см, а если мойку пододвинуть к стене, то она не стоит на тюльпане, что некрасиво. Чтобы подложить между стеной и тюльпаном и как это все поэстетичнее заделать?

440

Re: Стройка. Ремонт.

alvahtin, у меня мозг взорвался)) объясни нормальными словами. пьедестал (нога), раковина, смеситель....