276 (2015-03-26 08:26:48 отредактировано 957)

Re: Стройка. Ремонт.

akula-xxx пишет:

А бригады есть вообще, которые вручную бурят?

Да полно!!!!-

s015.radikal.ru/i330/1503/bf/9786bea5d107.jpg

bk 
Только они не местные -

Amor пишет:

они с Углянца,

ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

277

Re: Стройка. Ремонт.

akula-xxx, на форуме у Шерифа спроси, по моему он этим занимался

278

Re: Стройка. Ремонт.

Amor, ды к тому, что этих Джамшутов счас везде полно, и в Углянце небось тоже...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

279

Re: Стройка. Ремонт.

957, Ну джамшутов полно, а джамшутов которые знают и умеют бурить, я думаю мало

280 (2015-03-25 19:59:47 отредактировано Владимир85)

Re: Стройка. Ремонт.

для гипсокартонных потолков:стыки и уголки Uniflot,потом на всю площадь Sheetrock,не менее 2х слоёв.на стены- Vetonit,если обои планируются тонкие,то ещё пару слоёв Sheetrock,но это,если,конечно,по уму всё делать...

281

Re: Стройка. Ремонт.

akula-xxx пишет:

Подскажите, кто знает, скважину на даче можно пробурить непосредственно в помещении или нет? Может и контакты у кого есть?

Другу бурили в кухне под полом.Нужна только бочка с водой,всё остальное ихнее.
Ток друг телефон не сохранил.Искал он в камелоте.

282 (2015-03-25 20:03:16 отредактировано javs)

Re: Стройка. Ремонт.

akula-xxx пишет:

скважину на даче можно пробурить непосредственно в помещении или нет?

разговаривал с нашими бурильщиками - там есть требования по высоте (если гидробуром) то ли 2,80, то ли где-то рядом - что б гидробур встал, ну и грязи прилично будет...
Но для гидробура (и не только) надо знать - на какой глубине стоит питьевая вода. Та, что подвалы затопляет - временная и для скважин не подходит. Обычно нормальные бурильщики имеют карту водоносов, и практически на память скажут, где (в каком районе) возьмутся бурить, а где -нет. У меня на даче - 60 метров, гидробур не берет (он максимум 30-40 метров), только автовышка, но это прошлым летом было порядка 100кРуб.., да и погружной насос и т.п. нужен будет - в скважину засовывать.

283

Re: Стройка. Ремонт.

Владимир85 пишет:

для гипсокартонных потолков:стыки и уголки Uniflot,потом на всю площадь Sheetrock,не менее 2х слоёв.на стены- Vetonit,если обои планируются тонкие,то ещё пару слоёв Sheetrock,но это,если,конечно,по уму всё делать...

да какие сейчас цены на все, совсем не бюджетно получиться

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

284

Re: Стройка. Ремонт.

Одолел!))
В общем была такая проблема. Водонагреватель через клапан травил воду. Знаю, что такая болезнь у них есть. В комплекте слабенький клапан идёт, заметь его можно на более мощный, но где гарантия, что выдержит сам корпус.... В общем покумекав, решил что нужно искать причину. Подозрения были на краны на входе, им по десять лет уже. И грешил как раз на холодный входной кран, думал, что он подтравливает и тем самым перегружает давление в баке. Но начал с горячего почему то... Снял подводку и получил фонтан! Оказалось, из-за скопившегося налёта на шаре, он полностью не перекрывал воду и через обратку передавливал клапан. В общем всё заменил. Течи нет пока.
Фото шарика прилагаю))
http://savepic.net/6605228.jpg

285

Re: Стройка. Ремонт.

Димок пишет:

да какие сейчас цены на все, совсем не бюджетно получиться

Материалы эти качественные, но дороговато будет. Стыки сам обрабатываю унифлотом, затем стеклохолст, 2-3 слоя шпатлевки средней ценовой категории тот же Текс или Евро л.

286

Re: Стройка. Ремонт.

Кто-нибудь видел в продаже заборные блоки?

http://www.zaborivorota.ru/UserFiles/Image/BETON/Bloki/shema.jpg

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

287

Re: Стройка. Ремонт.

Вопрос. На сколько серьёзно у нас каркасное строительство? Стоит верить рекламе? На сколько надёжны дома построенные по этой технологии?

288

Re: Стройка. Ремонт.

Роман Пономарёв пишет:

Вопрос. На сколько серьёзно у нас каркасное строительство? Стоит верить рекламе? На сколько надёжны дома построенные по этой технологии?

 
Дома очень надежные, если правильно построены. На каркасные дома даже мокрый фасад (декоративная штукатурка)  делают и нет микро трещин по 10-20 лет. Если строить, то нужно обязательно изучить литературу, почитать форумы, так как сплошное нарушение технологии постройки у компаний/строительных бригад. Вот классный форум, а именно раздел по каркасным домам, присутствует товарищ из Канады, дает очень полезные советы https://www.forumhouse.ru/forums/91/

Количество пойманной рыбы не главное! Главное процесс!

289

Re: Стройка. Ремонт.

Подскажите адрес ближайшей к Н.Усмани
строительной базы, где продается всё для
отделки фасада пенопластом.

Ну, начиная от пенопласта, грунтовки, клея,
до шпаклёвки и краски...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

290

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy, так в самой Усмани нет разве? тогда рынок строительный в Репном, или Протэк на въезде в город.

291

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

Подскажите адрес ближайшей к Н.Усмани
строительной базы, где продается всё для
отделки фасада пенопластом.

Ну, начиная от пенопласта, грунтовки, клея,
до шпаклёвки и краски...

Только эта хрень не пенопластом называется. Но судя по всему вещь отменная, у знакомого по сравнеию с прошлыми годами дала зимний прирост температуры в доме около 4-х градусов. Да и снаружи нехило смотрится. Но покупал он всё на Ярмарке на Холмистой. Думает он что и летом покомфортней будет.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

292

Re: Стройка. Ремонт.

Роман Пономарёв пишет:

johndoy, так в самой Усмани нет разве? тогда рынок строительный в Репном, или Протэк на въезде в город.

в Воронеже - дешевле.
Года четыре назад пенопласт где-то на Иркутской
покупал. Только вот, со временем телефон ихний потерялся.
Вообще, проблема в том, что мне пенопласт нужен нестандартный.
Семь сантиметров толщиной...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

293

Re: Стройка. Ремонт.

Borisich-52 пишет:

Только эта хрень не пенопластом называется.

Да, понятно, это - пеноплекс.
А мне нужен именно пенопласт...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

294

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy, На Ильюшина фирма есть сразу за Роснефтью и завод пенопластовый на Новосибирской в самом конце.

295

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

Вообще, проблема в том, что мне пенопласт нужен нестандартный.
Семь сантиметров толщиной...

Не доезжая рыбодрома 2 поворот на право до конца и в ворота,там его изготавливают,там и решить все можно.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

296

Re: Стройка. Ремонт.

точно! не Иркутская, а Ильюшина bu
СПАСИБО

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

297

Re: Стройка. Ремонт.

Иваныч(Фанат) пишет:

Не доезжая рыбодрома 2 поворот на право до конца и в ворота,там его изготавливают,там и решить все можно.

офис в другом месте был раньше, там только получали. у них два завода.

298

Re: Стройка. Ремонт.

Мужики у меня подходит к завершению изготовление опалубки под дом, соответственно встаёт вопрос по бетону, надо порядка 50-60 кубов, марка 250, может кто сталкивался, где как почём???

299 (2015-04-16 09:21:27 отредактировано faust)

Re: Стройка. Ремонт.

DON пишет:

Мужики у меня подходит к завершению изготовление опалубки под дом, соответственно встаёт вопрос по бетону, надо порядка 50-60 кубов, марка 250, может кто сталкивался, где как почём???

Вязкость какая?
Обычный будет примерно 2500 за куб.

300

Re: Стройка. Ремонт.

Ща уточнил на заводе- В250 стоит 2325 за м3, В350-3500 за м3.

301

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy,(илюшина) потходи поздоровкаться,стою почти у ворот на мазе.

302

Re: Стройка. Ремонт.

faust, Спасибо большое!!! А завод территориально где находится???

303

Re: Стройка. Ремонт.

DON пишет:

faust, Спасибо большое!!! А завод территориально где находится???

Завод рядом с Придонским, называется ВКСМ, бетон делают качественно.

304

Re: Стройка. Ремонт.

faust, Во как и направление подходящее, а доставка у них есть или свои миксира искать? Или это цена с доставкой? хотя наверно глупость facepalm-1

305 (2015-04-16 14:05:35 отредактировано faust)

Re: Стройка. Ремонт.

DON пишет:

faust, Во как и направление подходящее, а доставка у них есть или свои миксира искать? Или это цена с доставкой? хотя наверно глупость facepalm-1

Цена скорее всего с доставкой, но лучше уточни 2343218-отдел сбыта.
Мне возили с доставкой по этой цене но я брал больше 2000 м3.

306

Re: Стройка. Ремонт.

Виктор 799 пишет:

johndoy,(илюшина) потходи поздоровкаться,стою почти у ворот на мазе.

ок.
как соберусь - даже позвоню.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

307

Re: Стройка. Ремонт.

DON пишет:

Мужики у меня подходит к завершению изготовление опалубки под дом, соответственно встаёт вопрос по бетону, надо порядка 50-60 кубов, марка 250, может кто сталкивался, где как почём???

С понедельника было подорожание на бетон.
Вот тут можно рассчитать стоимость и заказать...
beton-werk.com/beton-cena-za-kub

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

308

Re: Стройка. Ремонт.

всем привет. кто знает чем можно колеровать раствор для кладки камня?

309

Re: Стройка. Ремонт.

karas16 пишет:

всем привет. кто знает чем можно колеровать раствор для кладки камня?

Думаю краситель для бетона подойдет
leroymerlin.ru/catalogue/stroyma … _pigmenty/

310 (2015-04-24 14:32:09 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

про реконструкцию.
даже, скорее, про "реставрацию"...

вопрос не "праздный".
короче.
требуется удалить старую масляную(в несколько слоёв) краску с оконных рам.
этих рам - много...
варианты - поменять на "пластиковые окна" - отметаются однозначно.

термообработка - то же....
пробовал шлифмашиной - геммор жуткий....

какую химию можно применить?

все советы, до - "дорого массаракш", - приветствуются!!!

У кого опыт есть?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

311

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

про реконструкцию.
даже, скорее, про "реставрацию"...

вопрос не "праздный".
короче.
требуется удалить старую масляную(в несколько слоёв) краску с оконных рам.
этих рам - много...
варианты - поменять на "пластик" - отметаются однозначно.
термообработка - то же....
пробовал шлифмашиной - геммор жуткий....

какую химию можно применить?

все советы, до - "дорого массаракш", - приветствуются!!!

У кого опыт есть?

посмотри в магазинах продают раствор для снятия старой краски, наносишь его кисточкой и оставляешь на некоторое время. потом свободно снимаешь шпателем. ну и строительным пистолетом можно, но предварительно снять стекла.

312 (2015-04-24 14:26:53 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

magnat277 пишет:

посмотри в магазинах продают раствор для снятия старой краски, наносишь его кисточкой и оставляешь на некоторое время. потом свободно снимаешь шпателем. ну и строительным пистолетом можно, но предварительно снять стекла.

понял.
стёкла я уже снял.

другой вопрос "вскочил".
эта "химия" дерево не "съест"?
и, ежли что, как потом реакцию
этой "страшной" жидкости остановить?
да - дерево рам - сосна.
лет двадцать рамам...

или все-таки "загоняться" и шлифмашиной?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

313

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

или все-таки "загоняться" и шлифмашиной?

Если переживаешь по поводу химии, тогда только механически. Долго, но результат известен заранее.

314

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

понял.
стёкла я уже снял.

другой вопрос "вскочил".
эта "химия" дерево не "съест"?
и, ежли что, как потом реакцию
этой "страшной" жидкости остановить?
да - дерево рам - сосна.
лет двадцать рамам...

или все-таки "загоняться" и шлифмашиной?

насколько я знаю то с деревом не контактирует ни как, на крайний случай инструкцмю в части применения прямо в магазине можно прочитать.

315

Re: Стройка. Ремонт.

Нашел в интернете


удаление краски при помощи раствора.

Во многих строительных магазинах уже продаются готовые растворы, с помощью которых можно безо всякого труда удалить даже самую стойкую краску, этот способ самый простой, ведь здесь лишь достаточно приобрести этот раствор и взять с собой шпатель.

Прежде всего нам нужно почистить окна так, чтобы в рамах не было ни пыли, ни уж тем более грязи. После этого начинаем мазать купленную смесь на рамы, делаем все аккуратно, при помощи обычной кисти.

Работу, кстати, лучше провести в перчатках так, как поверьте – эта смесь очень токсичная, проблем с кожей рук не оберетесь.

Ну, что лучший способ мы с вами разобрали, перейдем к способу похуже, но с таким же эффектом. Этот метод называется удаление старой краски при помощи фена, строительного фена, разумеется.

Давайте сразу проясним, что такое строительный фен? Строительный фен – это аналог нашего привычного в быту фена, только с гораздо большей температурой нагревания, причем приличной температурой, бывают строительные фены, которые испускают поток воздуха в 5000 градусов. Но мы отвлеклись, в чем же суть? Все дело в физике: за счет нескончаемого потока горячего воздуха слой краски ослабевает и его удалить достаточно просто, для этого хватит вышеупомянутого шпателя.

Способ, конечно, простой, но это лишь на первый взгляд. Основной «прокол» здесь – это время, вы убьете уйму времени, очистив лишь одну раму. Дело в той же физике: краска быстро остывает, поэтому проводить «очистительные работы» придется участками, именно поэтому процесс такой долгий.

Способ тоже, конечно, несложный, но что делать человеку, у которого нет вышеупомянутого фена, а денег не хватает даже на смесь, чтобы очистить окна? Придется делать все сами, будем проводить удаление старой краски при помощи приготовленного раствора.

Да, не у всех так много денег, чтобы тратить их на дорогущий раствор или фен, который может и не пригодится никогда. Придется нам немного поварить, будем создавать свой раствор, которым и сотрем всю краску с оконных рам.

Итак, все три компонента составляют нашу смесь – это сода, известь, мел, соду берем каустическую, известь гашеную, а мел толченый. Прежде всего мы должны смешать известь с мелом так, чтобы получился густой раствор, после чего добавляем вышеупомянутую соду. Важно учесть все пропорции, чтобы не было переизбытка одного или даже сразу нескольких ингредиентов. По виду ваша смесь должна напоминать сметану.

После приготовления аккуратно и равномерно мажем на рамы эту смесь, идем куда-нибудь на 2 часа, возвращаемся со шпателем и легко снимаем раствор вместе с краской. Способ, конечно, несложный, но тоже затратный по времени – пока найдешь все это, пока смешаешь, пока дашь настоятся и так далее, но уже получается в разы дешевле, чем пробовать способы, которые описаны выше.

На самом деле, все наши способы дают одинаковый эффект, вам лишь нужно выбрать свой и приступить к работе!

может пригодиться

316

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

эта "химия" дерево не "съест"?

Маловероятно... Но воняет она - просто пипец!!! Учти это... Спать точно не получится не то что в этой комнате... а даже и в соседних...

Я - это я

317 (2015-04-24 15:15:11 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

dds пишет:

Маловероятно... Но воняет она - просто пипец!!! Учти это... Спать точно не получится не то что в этой комнате... а даже и в соседних...

да не, не изнутри дома...
у меня вся эта  "хрень" - на улице...
в огороде.
не, неправильно, - дальше гаража моего, на ветру...

знаю я что такое "химия".
работал в воронеже в "одном цеху",
на одном из "больших" предприятий воронежа....
при закате "коммунизма"...

лучше не вспоминать....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

318

Re: Стройка. Ремонт.

приветствую всех, к строительству неравнодушных! вот и у меня подошел момент закладки жилища. в связи с чем вопрос, может кто сталкивался с адекватными бригадами по сборному ж/б (фбс, под них подушка из монолита и перекрытие ПК). также очень интересуют спецы по земляным работам - раскопать, закопать, вывезти...

319 (2015-04-24 16:42:07 отредактировано Виктор 799)

Re: Стройка. Ремонт.

Гашык, 2302818 Слава и
9204163812 Эдик

320 (2015-05-15 11:16:01 отредактировано mxm)

Re: Стройка. Ремонт.

Имеется проблема по замене крана в частном доме по входу холодной воды в дом. Хочу установить счетчик. Кран подтекает со всех сторон. Сейчас замотан резиновым бинтом, чтоб не тек на пол. Для его замены нужно отключить воду в колодце на улице. Колодец на улице залит грязью по самый верх, добраться до вентиля не представляется возможным. Еще проблема в том, что улица, на которой стоит колодец, является дорогой для маршруток и автотранспорта. Объезда для их движения нет - кругом висят знаки с кирпичами. Перекрыть надолго движение невозможно.
Ходил по осени, в водоканал. Хотел узнать график отключения воды в моем районе. Думал попасть в "окно" отключения, чтоб поменять кран. Но развели руками. Сказали, что зимой точно не будут планово отключать. Все равно, это не полный выход из положения. Вдруг прорвет трубу, и надо срочно перекрыть вход. А колодец недоступен.
Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Чистка ревизионных колодцев - это обязанность водоканала или владельца дома?

321

Re: Стройка. Ремонт.

mxm, дождись отключения воды и врежь свой кран на входе. либо спровоцируй аварию на трубопроводе, сразу и грязь откачают и поменяют всё))

322 (2015-05-15 11:32:50 отредактировано mxm)

Re: Стройка. Ремонт.

Роман Пономарёв, надеюсь про провокацию аварии - шутка ab  Собираюсь идти еще раз в водоканал, узнавать про график отключения. Просто хотел юридически подковаться. Если чистка колодцев их обязанность, то пусть ими и займутся. Тогда все по уму можно сделать.

323

Re: Стройка. Ремонт.

mxm, в любом случае, нужно на будущее свой кран иметь в доступном месте.

324 (2015-05-15 16:48:10 отредактировано dds)

Re: Стройка. Ремонт.

mxm пишет:

Чистка ревизионных колодцев - это обязанность водоканала или владельца дома?

Если ты про колодец, в котором твой дом подсоединен к городской трубе, то воды в нем не должно быть. Эт авария. Так что звони в водоканал, вызывай аварийку и они откачают тебе воду. По идее бесплатно... Но если течь с твоей трубы, а не городской, то оплатишь им не меньше 3-5 рублей.
Но в любом случае, все не так трагично, как тебе представляется... У нас 3 раза прошлым летом срывало кран у соседки... Вызов аварийки - бесплатен. Откачка - бесплатна. Замена крана - 5 т.р. на руки или чешите в водоканал и становитесь в очередь на плановый ремонт (официально 2-3 рубля)... Мы вам краны не нанимались менять, мы - АВАРИЙКА,..

P.S. Хотя... Если тебе не горит поменять кран в колодце, а только в доме - то можешь отказаться от ремонта и успеть сменить свой кран после отъезда аварийки и до повторного затопления колодца.

P.P.S. Мне в прошлом году сантехник без проблем снял старый кран и надел новый без перекрытия общего вентиля (тоже колодец был затоплен поностью). Разделся, одел плащ химзащитный и за 30 сек поменял краны. Правда кран старый предварительно сдернул со ржавчины, разработал - чтобы моментально сменить.

Я - это я

325

Re: Стройка. Ремонт.

Нужен бетоноукладчик. Можно аренда.

326

Re: Стройка. Ремонт.

Мужики, где проволока продается в розницу 2-3 мм? Может на Холмистой где есть?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

327

Re: Стройка. Ремонт.

Товарищи, посоветуйте какой взять профнастил на крышу дачного дома? я имею ввиду толщину, марку ну и в какой организации ab
Длина требуемого листа 4900, обрешётка 100*20 с шагом 300, общая площадь скатов крыши 95кв.м. Спасибо!

328 (2015-06-08 12:54:33 отредактировано Сергей65)

Re: Стройка. Ремонт.

Nesh,
"МеталлПрофиль" на Ильюшина( р-он ВАИ, окружная) приедешь туда с размерами кровли. Они тебе сразу все и посчитают  и раскроят листы. Там же, отлива и водостоки. Выберешь только цвет.

Русский, значит - православный.

329

Re: Стройка. Ремонт.

Где можно купить шитрок 17 литров, не дорого

330

Re: Стройка. Ремонт.

Товарищи, с крышой всё удалось, теперь дело за сайдингом ab
Куда лучше сунуться за виниловым (ПВХ) сайдингом?