221

Re: Стройка. Ремонт.

popaltim, Дмитрий (dds) обращался ко мне в личку,я ему ответил.

222

Re: Стройка. Ремонт.

Владимир85 пишет:

popaltim, Дмитрий (dds) обращался ко мне в личку,я ему ответил.

Владимир85, Вопрос решили?

223

Re: Стройка. Ремонт.

к сожалению,в данной ситуации могу помочь только советом

224

Re: Стройка. Ремонт.

Роман Пономарёв пишет:

Ну, за рекламу!  az

поддержим, так сказать под полтора литра попа:)

225 (2015-02-20 19:25:51 отредактировано nick1605)

Re: Стройка. Ремонт.

dds пишет:

Последнее! Обои лучше до потолков наклеить или после?

Не знаю как с обоями, у нас стены были под покраску и уже открашены, после монтажа потолков пришлось перекрашивать. Монтажники как ни старались все равно заляпали потными руками, хотя и заклеивали все что можно было.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

226

Re: Стройка. Ремонт.

Кто-нибудь делал точечное освещение в туалете и ванной? На каком расстоянии должны быть лампочки? Какая у них мощность (вт)?

227

Re: Стройка. Ремонт.

alvahtin, делал в маленьком коридорчике. мне не понравилось. свет бьет вниз, на потолок свет не попадает и от этого как то не комфортно. галогенки по 40Вт (2шт). мощности много, света мало. сильно греются, для пластикового и натяжного потолка не подойдут. есть вариант поставить диодные лампочки, мощности мало (3-5Вт), не греются, но света все также мало. для ванной света нужно много (имхо). себе в ванной поставил накладные споты. как вариант светодиодная лампа ODEON LGX53W9  (таблетка) места в потолке минимум, свет рассеянный.

228

Re: Стройка. Ремонт.

кто делал жидкие обои? какие отзывы, предпочтения, как выбрать?

229

Re: Стройка. Ремонт.

alvahtin пишет:

Кто-нибудь делал точечное освещение в туалете и ванной? На каком расстоянии должны быть лампочки? Какая у них мощность (вт)?

Сейчас как раз занимаюсь светильниками, до ванной пока еще не дошел, а вот на кухне пока пробно подключил 6 светильников по 5 Вт, светодиодные. На 17 кв.м. маловато. Думаю в центр надо добавить галогенную лампу. И яркость немного увеличится и свет немного разбавится, потому как светодиодные, даже с самой теплой цветопередачей, все равно немного непривычно светят

230

Re: Стройка. Ремонт.

Мужики, собираюсь 40 метров забора из профлиста забубенить на даче в Хвощеватке, может посоветуете к кому обратиться?

231

Re: Стройка. Ремонт.

Буду признателен за совет.
С участка нужно вывезти строительный мусор - обломки бетонных конструкций. Требуется что-то типа грузовичка с манипулятором. Выглядит так:
http://savepic.net/6451455.jpg
http://savepic.net/6440191.jpg

PS. А может кто для себя заберет ? ab)

232

Re: Стройка. Ремонт.

afa, И зачем их увозить? Отличное убежище для гадюк! ag

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

233

Re: Стройка. Ремонт.

Borisich-52 пишет:

afa, И зачем их увозить? Отличное убежище для гадюк! ag

Не, там песок, гадюкам там делать нечего..
Borisich-52, а может на пруд заберешь - в хозяйстве пригодится  ay

234

Re: Стройка. Ремонт.

afa, Вы меня перепутали с Boris-66 !

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

235

Re: Стройка. Ремонт.

afa,  где забирать? на фото все показали?

236

Re: Стройка. Ремонт.

Nesh пишет:

Мужики, собираюсь 40 метров забора из профлиста забубенить на даче в Хвощеватке, может посоветуете к кому обратиться?

36 заборов, как вариант.
В том году просчитывал, у меня 54 метра в той же Хвощеватке, решил, что самому сделать дешевле. Промониторил материалы по ценам, завёз, неспешно каркас забора выставил (столбы забора 60х40/лаги 40х20 - два дня, столбы ворот и калитки 80х80, собственно сами ворота и калитку - один день), забетонировал, дал зиму отстояться. Вчера "прострелил", всё норм, в следующие выходные начну листами забирать.
От строительства я далёк и здесь, как говорится не советчик. Суммарные затраты на всё по прошлогодним ценам около 10 тыр труба с доставкой, ещё 14 ворота/калитка с наймом сварного, потрачу еще 25 на профлист и пару дней на прошивку, и если выкинуть из расчета ворота получится, что 35 тыщ и 86400 в моём варианте по нынешним ценам установки под ключ сурьёзная разница. Но тут как говорится, решать вам, нанимать кого или самому повозиться.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

237

Re: Стройка. Ремонт.

Влад77 пишет:

afa,  где забирать? на фото все показали?

На фото все. Забирать в районе Новоживотинного.
Написал в личку.

238

Re: Стройка. Ремонт.

где в воронеже купить краску Hammerite?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

239

Re: Стройка. Ремонт.

Товарищи, где посмотреть газонокосилки бензиновые? (я имею ввиду коляски). И может кто-то даже посоветует что  ab

240

Re: Стройка. Ремонт.

Nesh пишет:

Товарищи, где посмотреть газонокосилки бензиновые? (я имею ввиду коляски). И может кто-то даже посоветует что  ab

в Леруа Мерлен большой выбор, брал там года два назад родителям и снегоуборочный и газонокосилку, все пашет без нареканий.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

241

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

где в воронеже купить краску Hammerite?

www.vertical.ru/catalog/cat/8718/

242

Re: Стройка. Ремонт.

Нужно потолок прошпаклевать и покрасить. Может кто подсказать хороших мастеров, и чтобы недорого?

243 (2015-03-22 22:48:54 отредактировано Димок)

Re: Стройка. Ремонт.

alvahtin пишет:

Нужно потолок прошпаклевать и покрасить. Может кто подсказать хороших мастеров, и чтобы недорого?

присмотритесь к натяжным потолкам)))))
Www.Clipso.su будет интересно помогу.

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

244

Re: Стройка. Ремонт.

15-этажный дом за 136 часов...

[видео]

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

245

Re: Стройка. Ремонт.

Димок пишет:

присмотритесь к натяжным потолкам)))))
Www.Clipso.su будет интересно помогу.

Не хочется резину в спальне натягивать. В таком случае лучше своими руками пластик сделаем.

246

Re: Стройка. Ремонт.

alvahtin пишет:

Не хочется резину в спальне натягивать. В таком случае лучше своими руками пластик сделаем.

в таком случае лучше резинку, чем пластик  ag

247

Re: Стройка. Ремонт.

alvahtin пишет:

В таком случае лучше своими руками пластик сделаем.

Лёш, а чем он лучше "резины"?

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

248 (2015-03-23 23:46:38 отредактировано vovan56)

Re: Стройка. Ремонт.

alvahtin пишет:

Не хочется резину в спальне натягивать. В таком случае лучше своими руками пластик сделаем.

У меня в спальне натянута "тряпка" по совету спецов....

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

249 (2015-03-24 08:52:08 отредактировано Андрей С)

Re: Стройка. Ремонт.

alvahtin, Не хочется резину в спальне натягивать. В таком случае лучше своими руками пластик сделаем.                           Прежде чем делать такие заявления ,вы хоть бы ознакомились с тем что вам предлагают. Это не резина ,а как выразился vovan56, "тряпка " очень высокого качества .

Андрей Стрельников

250

Re: Стройка. Ремонт.

Но и у "тряпки" есть свои недостатки. Нет такого материала у которого нет недостатков

251

Re: Стройка. Ремонт.

Если это тряпка, то тогда она будет пыль на себя притягивать, или пропитки в ней такие, что от пластика, что от нее альдегиды выделяться будут. Разница только в том, что пластиком дешевле - делать будем сами.

252

Re: Стройка. Ремонт.

alvahtin пишет:

делать будем сами.

личный опыт.
всё-таки гипсокартон - лучше.
понятно, что дороже,
понятно, что "геморр", но
лучше и навсегда!

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

253

Re: Стройка. Ремонт.

И какая разница?

alvahtin пишет:

Нужно потолок прошпаклевать и покрасить

Все равно гипсокартон потом придется шпаклевать и красить. К счастью, у нас потолок без швов. Только раковины имеются.

254

Re: Стройка. Ремонт.

alvahtin пишет:

И какая разница?



Все равно гипсокартон потом придется шпаклевать и красить. К счастью, у нас потолок без швов. Только раковины имеются.

тогда шпаклевать и красить однозначно!
только красить - хорошей краской.
типа тиккурилы - для фасада.
ну, это только моё мнение....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

255

Re: Стройка. Ремонт.

alvahtin пишет:

Не хочется резину в спальне натягивать. В таком случае лучше своими руками пластик сделаем.

Прежде чем писать посмотрите
Там не слово о резине, это экологически чистые потолки, от мирового лидера в производстве потолков)))))

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

256

Re: Стройка. Ремонт.

alvahtin пишет:

Если это тряпка, то тогда она будет пыль на себя притягивать, или пропитки в ней такие, что от пластика, что от нее альдегиды выделяться будут. Разница только в том, что пластиком дешевле - делать будем сами.

Пыль грязь не притягивает, запаха не имеет.

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

257 (2015-03-24 21:31:10 отредактировано Владимир85)

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

личный опыт.
всё-таки гипсокартон - лучше.
понятно, что дороже,
понятно, что "геморр", но
лучше и навсегда!

вот не пойму,чем лучше то?да и навсегда-совсем не факт

258

Re: Стройка. Ремонт.

Владимир85, нет ничего вечного)))
Пы.Сы плюсы у картона только что можно сделать любой формы, несколько уровней и т.д. по деньгам дороже натяжного))

259 (2015-03-24 22:09:59 отредактировано Димок)

Re: Стройка. Ремонт.

Владимир85 пишет:

вот не пойму,чем лучше то?да и навсегда-совсем не факт

Просто у некоторых стереотипы сложились что картон лучше)))
А то, что сейчас кротон пальцем можно проткнуть без проблем, это и называеться на всегда)))

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

260

Re: Стройка. Ремонт.

Гипсокартон пальцем проткнуть?  ai Хотя, у каждого разные пальцы...

261

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy, а шпаклевать какой шпаклевкой посоветуешь? И стены под обои какая шпаклевка?

262 (2015-03-25 10:09:55 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

alvahtin пишет:

Гипсокартон пальцем проткнуть?  ai Хотя, у каждого разные пальцы...

ну, пальцем, допустим - проблематично.
а вот кулаком - запросто! bs
если только в профиль и саморезы не попадать ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

263

Re: Стройка. Ремонт.

Виктор84 пишет:

Владимир85, нет ничего вечного)))
Пы.Сы плюсы у картона только что можно сделать любой формы, несколько уровней и т.д. по деньгам дороже натяжного))

C плюсами согласен, но есть один большой минус - когда себе делали (дом новый был) замахались швы перетирать, серпянка не помогала ни фига, через неделю опять трещина стреляла, потом плюнули поклеили сверху паутинку и забыли - трещины появляться перестали - потом и вовсе на эти разные уровни смотреть перестали (кстати нужно поглядеть, мож опять стрельнуло - хотя уж 11 лет прошло...) Но если важна цена, скорость монтажа и приличный вид , то я за натяжные, (так как в квартире есть и те и другие потолки, то есть с чем сравнить)

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

264

Re: Стройка. Ремонт.

Виктор84 пишет:

плюсы у картона только что можно сделать любой формы, несколько уровней и т.д. по деньгам дороже натяжного))

Из натяжных еще лучше получаются двухуровневые.

265

Re: Стройка. Ремонт.

nick1605 пишет:

есть один большой минус - когда себе делали (дом новый был) замахались швы перетирать, серпянка не помогала ни фига

Потому и стреляли трещины, что дом новый. В новых постройках, чтобы не было трещин на гипсокартоне, его не крепят к стенам, тогда при усадке дома гипсокартон не тянет за стенами

266

Re: Стройка. Ремонт.

alvahtin пишет:

а шпаклевать какой шпаклевкой посоветуешь? И стены под обои какая шпаклевка?

lider-vrn.ru/katalog/shpatlevki/ … naya-16kg/

267

Re: Стройка. Ремонт.

Paher пишет:

Потому и стреляли трещины, что дом новый. В новых постройках, чтобы не было трещин на гипсокартоне, его не крепят к стенам, тогда при усадке дома гипсокартон не тянет за стенами

Ну тогда говори до конца, помимо того что к стенам не крепят, картон еще в два слоя крутят, чтобы швы перекрывались, вот тогда не треснет.

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

268

Re: Стройка. Ремонт.

Димок пишет:

Ну тогда говори до конца, помимо того что к стенам не крепят, картон еще в два слоя крутят, чтобы швы перекрывались, вот тогда не треснет.

А стеклохолст не спасает от трещин?

269

Re: Стройка. Ремонт.

Не всегда, а в два слоя это на 100%

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

270

Re: Стройка. Ремонт.

Подскажите, кто знает, скважину на даче можно пробурить непосредственно в помещении или нет? Может и контакты у кого есть?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

271

Re: Стройка. Ремонт.

akula-xxx пишет:

Подскажите, кто знает, скважину на даче можно пробурить непосредственно в помещении или нет? Может и контакты у кого есть?

Антох, можно-но только в ручную. Максимум лебедка для подъема бура, но если разобрать крышу....но это совсем другая история.

272

Re: Стройка. Ремонт.

А бригады есть вообще, которые вручную бурят?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

273

Re: Стройка. Ремонт.

Я сам за зиму пробурил

274

Re: Стройка. Ремонт.

Amor, Ром, если есть контакты, скинь, пожалуйста.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

275

Re: Стройка. Ремонт.

SAGOS33 пишет:

А стеклохолст не спасает от трещин?

Я видел, когда стеклохолст и на стенах трескался. Да и не дешевое удовольствие. Если посчитать все расходы, то потолок золотым выйдет.