166

Re: Стройка. Ремонт.

igor.vir, Виктор84,  привет трудовому народу br , подскажите пожалуйста сколько в среднем сейчас у вас стоит м.кв. штукатурки? Интересуюсь этим, т.к. ваш коллега и поднялись расценки в связи с всеобщим подорожанием или нет?

Почему рыба не клюет? Да потому-что у нее клюва нет.

167 (2015-02-18 22:21:16 отредактировано Виктор84)

Re: Стройка. Ремонт.

ramiros, 300 по маякам
Мы пока цены не поднимали, незачем. Объемы есть
некоторые еще за маяки берут по 50р за погонный метр, а у нас в комплеске

168

Re: Стройка. Ремонт.

Ясно, спасибо, в общем пока без особых изменений

Почему рыба не клюет? Да потому-что у нее клюва нет.

169

Re: Стройка. Ремонт.

ramiros, пока не слышал по повышению цен, наоборот народ прогибается. На одном объекте маляр работает по 160 р за метр под обои(2 слоя)

170

Re: Стройка. Ремонт.

Сможет кто-нибудь смыть, выровнять и покрасить водоэмульсионкой потолок в 2 комнатах плюс поклеить обои в одной? Ну может еще что-нибудь найдем, по месту... ab

Я - это я

171

Re: Стройка. Ремонт.

dds пишет:

Сможет кто-нибудь смыть, выровнять и покрасить водоэмульсионкой потолок в 2 комнатах

Дешевле натяжной потолок сделать al  и быстрее гораздо

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

172

Re: Стройка. Ремонт.

ramiros пишет:

igor.vir, Виктор84,  привет трудовому народу br , подскажите пожалуйста сколько в среднем сейчас у вас стоит м.кв. штукатурки? Интересуюсь этим, т.к. ваш коллега и поднялись расценки в связи с всеобщим подорожанием или нет?

Пока нет.Но многие знакомые потихоньку приподнимают!

173

Re: Стройка. Ремонт.

RSM 36 пишет:

Дешевле натяжной потолок сделать al  и быстрее гораздо

Полностью согласен!!!!Грязи меньше в разы!Дешевле в разы!

174

Re: Стройка. Ремонт.

RSM 36 пишет:

Дешевле натяжной потолок сделать al  и быстрее гораздо

Да и симпатичнее ))
И выбор красок и картинок на потолок многообразен
да и устанавливается в один день все
Ну в общем одни плюсы)))))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

175

Re: Стройка. Ремонт.

RSM 36 пишет:

Дешевле натяжной потолок сделать al  и быстрее гораздо

Не интересовался подробно, ибо ретроград и потолки в квартире невысокие...
1. Сколько съест см. натяжной потолок?
2. Сколько ориентировочно будет стоить?

Я - это я

176

Re: Стройка. Ремонт.

от 5 см
смотря что со светом делать будешь

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

177 (2015-02-19 12:30:02 отредактировано RSM 36)

Re: Стройка. Ремонт.

dds пишет:

Не интересовался подробно, ибо ретроград и потолки в квартире невысокие...
1. Сколько съест см. натяжной потолок?
2. Сколько ориентировочно будет стоить?

Я не профессионал, но по своему опыту, дома стояла такая же дилема.

1. Съедает максимум  см.5
2. В разы дешевле, чем смыть, отгрунтовать, отшпаклевать, зачистить, отгрунтовать и только потом покрасить bf  (раза в 2-2,5 точно). Цена на потолок зависит от метража, наличия дополнительных неправильных углов, материала, цвета и т.д. ( у меня например потолок в коридоре 6 м2, обошолся почти столько же по стоимости как и в комнате 16 м2 ( в коридоре несколько забубеных углов было)

Но в любом случае дешевле чем покраска, а главное ни какой грязи на 2 недели (все за 3-4 часа и КРАСОТА bo )

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

178

Re: Стройка. Ремонт.

RSM 36 пишет:

1. Съедает максимум  см.5

Супер! А как там с натяжкой? При стоящей мебели, шкафах и т.п. реально сделать? Или надо все выносить 100%?

Я - это я

179

Re: Стройка. Ремонт.

dds пишет:

Супер! А как там с натяжкой? При стоящей мебели, шкафах и т.п. реально сделать? Или надо все выносить 100%?

Тебе лучше с мастерами связаться, они тебе все расскажут, мебель можно сдвинуть в центр и все. (я не мастер по потолкам ah , просто лет 7-8 назад сам красил потолок и гемора было bu )

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

180

Re: Стройка. Ремонт.

RSM 36 пишет:

Тебе лучше с мастерами связаться, они тебе все расскажут, мебель можно сдвинуть в центр и все. (я не мастер по потолкам ah , просто лет 7-8 назад сам красил потолок и гемора было bu )

ОК, спасибо! Если сейчас реально в 5 см уложатся - то без вариантов натяжной... Лет 10 назад хотели заказть, но объявили о 10см минимум на установку - пришлось отказаться...

Я - это я

181

Re: Стройка. Ремонт.

dds пишет:

Супер! А как там с натяжкой? При стоящей мебели, шкафах и т.п. реально сделать? Или надо все выносить 100%?

Не факт.Можно от стен шкафы отодвинуть на центр,но что-то придется вынести.Лучше кто будет делать это обсудить т.к все люди разные и у каждого свои червяки в голове.Родителям моим делали,вся мебель стояла на середине комнаты.Главное доступ к стенам!

182

Re: Стройка. Ремонт.

dds пишет:

ОК, спасибо! Если сейчас реально в 5 см уложатся - то без вариантов натяжной... Лет 10 назад хотели заказть, но объявили о 10см минимум на установку - пришлось отказаться...

От 5 до 7 см уложишься!Если интересно,могу тел. скинуть.

183

Re: Стройка. Ремонт.

igor.vir пишет:

От 5 до 7 см уложишься!Если интересно,могу тел. скинуть.

Конечно давай.

Я - это я

184

Re: Стройка. Ремонт.

dds пишет:

Конечно давай.

В личке! br

185

Re: Стройка. Ремонт.

dds,
Грунт на потолок антисептик все равно надо да и пыли меньше будет
Для себя ж ))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

186 (2015-02-22 10:46:41 отредактировано javs)

Re: Стройка. Ремонт.

dds, будешь договариваться- обрати внимание, что б работали с пылеотсосом (кто с приставкой пылесоса делает, у кого - насадка на перфоратор). Пыли реально на порядок меньше.
Свой пылесос под эти цели давать не советую - делал ремонт в комнате, угробил мотор (лопасти) за полдня. Ну это как повезет и что делать, но в любом случае - лучше их аппарат

187 (2015-02-19 22:58:40 отредактировано ramiros)

Re: Стройка. Ремонт.

igor.vir пишет:

Пока нет.Но многие знакомые потихоньку приподнимают!

и это нормально, мы тоже скромно , но начинаем поднимать.

Виктор84 пишет:

пока не слышал по повышению цен, наоборот народ прогибается.

А вот этого  лучше не надо, особенно если за свою работу и репутацию уверен.

Почему рыба не клюет? Да потому-что у нее клюва нет.

188

Re: Стройка. Ремонт.

ramiros, мы не понижаем, просто есть люди у которых нет работы вот и они то рубят расценки

189 (2015-02-20 05:56:22 отредактировано Люсокс)

Re: Стройка. Ремонт.

dds пишет:

1. Сколько съест см. натяжной потолок?
2. Сколько ориентировочно будет стоить?

Я недавно сделал натяжные потолки. Красота! Монтаж быстрый. Цена за м2 300-350 руб. Без грязи. Съелось 3-5 см. Но плюсы очевидны.
Только про мебель не могу четко сказать. Дело в том, что при натяжке полотна оно разогревается специальной газовой горелкой, которая направляется на подвешенный к потолку материал. Жарит дай дорогу! Вот и не знаю как это для мебели будет. Хотя потолок монтировали по уже наклеенным виниловым обоям. Обоям пофиг. Если потребуется могу кинуть контакты спецов.
Ах да, замер бесплатный. В цену входит и цена на все материалы. Потолок под ключ.

190

Re: Стройка. Ремонт.

Люсокс пишет:

Если потребуется могу кинуть контакты спецов.

Кидай - больше контактов - лучше и дешевле потолок. ab

Я - это я

191

Re: Стройка. Ремонт.

dds,  Дим, делай натяжные, глянцевые, впечатление, что потолок выше становится, ты видимо у меня не обратил на них внимание, если что, заходи посмотри.

192

Re: Стройка. Ремонт.

A.Kich пишет:

натяжные, глянцевые,

только учти, что все что на полу, стенах , окнах и пр будут в них отражаться аки в зеркале! Если пол например как у меня в коридоре бежево-коричневого цвета , то и вверху будет также.
Пс две недели назад в коридорах натягивали , 6800 за  то ли 12 толи 15 м2

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

193

Re: Стройка. Ремонт.

JeneK пишет:

только учти, что все что на полу, стенах , окнах и пр будут в них отражаться аки в зеркале! Если пол например как у меня в коридоре бежево-коричневого цвета , то и вверху будет также.

Да ладно тебе, скажешь тоже, как в зеркале, что и отражается так только окно, когда светло, да телевизор с настольной лампой вечером, и то если на это обращать внимание, но впечатление, что объём комнаты значительно увеличился - это точно.

194 (2015-02-20 12:38:03 отредактировано СВИК)

Re: Стройка. Ремонт.

dds пишет:

лучше и дешевле потолок.

Загорелся натяжной потолок от проводки, хозяин даже не проснулся, лежал на диване. Случай из жизни, а не страшилка. У меня тоже был выбор- натяжные или гипсокартон, выбрал второе.

195 (2015-02-20 12:54:53 отредактировано Dantist)

Re: Стройка. Ремонт.

dds,!Почему никто не говорит про экологичность?!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

196

Re: Стройка. Ремонт.

СВИК пишет:

Загорелся натяжной потолок от проводки, хозяин даже не проснулся, лежал на диване. Случай из жизни, а не страшилка. У меня тоже был выбор- натяжные или гипсокартон, выбрал второе.

Спасибо, постараюсь там проводку не класть, а если класть, то без соприкосновения с натяжным потолком.

Я - это я

197

Re: Стройка. Ремонт.

Dantist пишет:

dds,!Почему никто не говорит про экологичность?!

А что не так?

Я - это я

198

Re: Стройка. Ремонт.

dds пишет:

А что не так?

Тут скорее всего нужно смотреть на производителя. самые дешёвые естественно китаёзы и по началу 1-2 дня чуток будут пахнуть... Потом всё нормально. Себе ставил очень давно, не китай, но дорого, запаха не было вообще. Мне кажется что запах появляется на стадии нагревания просто. так это с любым полимером происходит.

199

Re: Стройка. Ремонт.

dds, а ты состав материала почитай

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

200

Re: Стройка. Ремонт.

Dantist пишет:

dds, а ты состав материала почитай

Состав на отделочные материалы вообще читать нельзя)) Так же как и на детские игрушки...

201

Re: Стройка. Ремонт.

dds пишет:

1. Сколько съест см. натяжной потолок?

Если потолки без галтелей (закруглений), то опуститься от 3см, а там куда уровень вылезет. Если как в хрущевках с закруглениями, то от 10 до 15. По стоимости - все зависит от желания и фантазии. Мебель:  шкафы шире 40см и выше 2х метров на середину, диван на середину, ну и всякие тумбочки желательно вынести. И будет вообще замечательно, если углы будут свободные. По цене не заморачивайся, сейчас китай ни чем не хуже, чем у европейских. Тем более, что все европейские полотна производятся в китае. При замере все расскажут, что мешает, сколько стоит и т.д.

А про экологичность... А покажите мне хоть один материал, где не применялась бы химия? Если так то нужно жить в тайге, где чистый воздух, в деревянном доме, крытом соломой и т.д.

202

Re: Стройка. Ремонт.

dds,  Лови! Не знаю, кидаю не в личку. Может еще кому полезно будет. 8-951-563-77-09. Алексей.
Про цвет. Я не загонялся и сделал матовые. Мне так больше нравится. Видел и глянцевые и с рисунком. Не впечатлили. Ну эт дело вкуса.
Китай. Китай сейчас делает не хуже евростандартов. В т.ч. и по потолкам. ИМХО, конечно.
Срок службы минимум 20 лет. Выдерживаемая нагрузка до 100 кг.
Можно вмонтировать диодные светильники за доп плату. Я, опять же, не загонялся и повесил любимые мной люстры.
В случае чаво можно поменять полотно. Обойдется по ценам на сегодня примерно в 150 руб м2.
ПС. Саша A.Kich,  по глянцевости может и прав, но у меня высота более 3 м. Потому и не парился.
ППС. Мне две комнаты и кухня обошлись в 14500.

203

Re: Стройка. Ремонт.

Люсокс, Опа. Телефон моего напарника.

204

Re: Стройка. Ремонт.

Paher,  Опа! На сколько знаю один из ребят Факер на Минноу.

205

Re: Стройка. Ремонт.

Люсокс, Почти, только первая П. Я вас тоже узнал.

206

Re: Стройка. Ремонт.

Paher,  Ну будем знакомы! ))) И давай на "ты". Здесь так принято.  ay

207

Re: Стройка. Ремонт.

Люсокс, договорилиись

208

Re: Стройка. Ремонт.

Paher,  Факер-Пахер, да пофиг! Прости, не сразу узнал. Спасибо за потолки! Классно все!  ab

209

Re: Стройка. Ремонт.

Люсокс, Очень рад, что все понравилось

210

Re: Стройка. Ремонт.

Paher пишет:

Люсокс, Очень рад, что все понравилось

Ну, за рекламу!  az

211

Re: Стройка. Ремонт.

Люсокс пишет:

ПС. Саша A.Kich,  по глянцевости может и прав, но у меня высота более 3 м. Потому и не парился.

Виталик, ко мне знакомый зашёл, говорит, ты зачем у соседей сверху комнату отобрал.  ab  А вообще то всё верно - "De gustibus non est disputandum".

212

Re: Стройка. Ремонт.

Ох и Рома!!! )))) az

213

Re: Стройка. Ремонт.

A.Kich,  Саша! Да Господь с тобой! Я человек мирный, законопослушный. Квартиры сверху, по бокам и снизу ни у кого не отжимаю! )))

214

Re: Стройка. Ремонт.

Роман Пономарёв пишет:

Ну, за рекламу!  az

Ну поэтому в первом своем сообщении я не стал писать свой номер

215

Re: Стройка. Ремонт.

A.Kich пишет:

ты зачем у соседей сверху комнату отобрал

Так вот ты какой!  bd

216

Re: Стройка. Ремонт.

Paher пишет:

При замере все расскажут, что мешает, сколько стоит и т.д.

Последнее! Обои лучше до потолков наклеить или после?

Я - это я

217 (2015-02-20 16:54:08 отредактировано popaltim)

Re: Стройка. Ремонт.

СВИК пишет:

Загорелся натяжной потолок от проводки, хозяин даже не проснулся, лежал на диване. Случай из жизни, а не страшилка. У меня тоже был выбор- натяжные или гипсокартон, выбрал второе.

СВИК, Действительно, это и есть главный минус.

Причём, об этом никто даже и не заморачивается! ai

Но, с другой стороны... ты же тоже заклеил  разводные коробки по электропитанию обоями!

Поэтому, прежде чем "ставить" натяжные потолки, проверьте эти коробки ( лучший вариант - пропаять алюминий, используя кислоту)

Естественно, это должен сделать хозяин квартиры, а уж дальше можете спать спокойно!

218 (2015-02-20 17:26:54 отредактировано popaltim)

Re: Стройка. Ремонт.

dds пишет:

Последнее! Обои лучше до потолков наклеить или после?

dds, Ты действительно хочешь  делать ремонт или словоблудишь?

Если первое, то на форуме  есть Владимир 85

Дмитрий, в чём преимущество в этом вопросе?

Если вдруг  какой косяк, то Владимир85 (как руководитель) за это ответит!

А ему это надо?

По ценам... тут я тебе  ничем помочь не смогу... Зависит от сложности...короче,  Владимир85 вроде дерьмом не был...

Вроде как гарантом его работы представляюсь!

219

Re: Стройка. Ремонт.

Делал себе в прошлом году в детской натяжные. Заказывал не виниловые а из какого то дышащего материала. Сказали что изо всех существующих самые экологически чистые. Правда и дороже в два раза оказались. Матовые. И в углах цветные рисунки. Очень красиво!!!! ay

220

Re: Стройка. Ремонт.

dds пишет:

Последнее! Обои лучше до потолков наклеить или после?

сначала лучше потолки,потом обои.единственное,лучше попросить потолочников,чтобы  пластиковые заглушки по периметру потолка они установили потом,после поклейки обоев.