661

Re: Стройка. Ремонт.

Помню, когда-то видел, как из деревянных шпал дом строили. Не был внутри, теперь интересно стало, как там, летом, запах железной дороги чувствуется, или нет  bw

662

Re: Стройка. Ремонт.

alvahtin пишет:

Помню, когда-то видел, как из деревянных шпал дом строили. Не был внутри, теперь интересно стало, как там, летом, запах железной дороги чувствуется, или нет  bw

Креозот весьма летучее соединение, через N количество лет на железке вся активная и легкая фракция улетает, остается смола, она не пахнет пока ее не нагреешь, но все равно жить в таком, да еще и во время рассвета Онкологии, что то как то не очень. А что было делать, кирпич был дорог, леса не достать, а шпалы, вот они тебе много и дешево и негнеет.

663

Re: Стройка. Ремонт.

Manukovskiy пишет:

Где достать подскажу, 120 руб/0,5 литра.

Кинь в личку! А то я по 250 беру...

Я - это я

664

Re: Стройка. Ремонт.

alvahtin пишет:

Помню, когда-то видел, как из деревянных шпал дом строили. Не был внутри, теперь интересно стало, как там, летом, запах железной дороги чувствуется, или нет  bw

Батя мой использовал шпалы только для каркаса.
Не пахли и не пахнут сейчас.
Перекрыты деревом,замазаны глиной.
В 71году построен.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

665

Re: Стройка. Ремонт.

al101 пишет:

Не пахли и не пахнут сейчас.

Они не пахнут, если дом построен из старых шпал, а если из новья, то зловонье - жесть! Причем не выветривается практически никогда.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

666

Re: Стройка. Ремонт.

AREG пишет:

Таких чудо средств не бывает!

Да ладно...
Работаю как раз в компании связанной с санитарией на пищевых предприятиях
Вот средство для обработки поверхностей, зараженных плесенью
www.4clean.ru/catalog/TH/072_BiomolC.pdf

667

Re: Стройка. Ремонт.

Manukovskiy пишет:

Скажу только про два препарата, это медный купорос на все 100%, другой это препарат Сайдекс, применяется для  дезинфекции мед учреждений, так же в аквариумистике для борьбы с водорослями, все зависит от концентрации, д.в. глутаровый альдегид. Где достать подскажу, 120 руб/0,5 литра.

Средства на основе глутарового альдегида против плесени не применяются- у них другое назначение.

668

Re: Стройка. Ремонт.

E_Vladimir пишет:

Средства на основе глутарового альдегида против плесени не применяются- у них другое назначение.

Согласен, но вот бы такой случай, у знакомых появилась черная плесень, чем они ее только не пробовали, пропадет и через некоторое время опять, а сайдекс был у меня, и попробовали его, уже 2 года ничего нету, может и совпадение, но факт.

669 (2016-02-08 21:24:25 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

E_Vladimir пишет:

Да ладно...
Работаю как раз в компании связанной с санитарией на пищевых предприятиях
Вот средство для обработки поверхностей, зараженных плесенью
www.4clean.ru/catalog/TH/072_BiomolC.pdf

где купить не подскажешь?
мне не много надо...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

670

Re: Стройка. Ремонт.

Доброе утро всем, вопрос вот в чем, может кто сталкивался, у меня товарищ хочет отделать парилку в бане лиственницей, если у кого был такой опыт, подскажите что и как будет, не будет ли она смолить? Полки будут или из Липы или из Абаша. Спросите почему лиственница, просто загнался, толщиною меньше 25 мм ничего ставить не хочет, и вот нашел шпунтованную половую доску из Лиственницы 30мм.

671

Re: Стройка. Ремонт.

Апну

672

Re: Стройка. Ремонт.

Еще одно качество, которым вагонка из лиственницы привлекает строителей, состоит в том, что эта порода, хоть и является хвойной, при нагревании практически не выделяет смолу. Это учитывается при сооружении парилки, в которой должны быть созданы соответствующие условия. В том числе, и температурные. Если использовать в этом помещении, к примеру, сосну, то «смолящиеся» доски будут пачкать посетителей бани. Да и выделяющиеся сильные запахи хвои не все смогут выдержать. Например, люди, склонные к аллергии.

Лиственница обладает малой теплопроводностью, поэтому не нагревается даже при высоких температурах. Получить термический ожог, прикоснувшись в парилке, невозможно. Уже указывалось, что «дерево» не боится воды. Значит, исключается вероятность появления плесени, поражения грибком, гниения. Вагонка для отделки бани будет служить долго, не требуя какого-либо ремонта.

673

Re: Стройка. Ремонт.

Требуются специалисты по ремонту комнаты 9,5м2. Шпаклёвка стен, обои, натяжной потолок. В л.с..

674

Re: Стройка. Ремонт.

Карабас пишет:

Еще одно качество, которым вагонка из лиственницы привлекает строителей, состоит в том, что эта порода, хоть и является хвойной, при нагревании практически не выделяет смолу. Это учитывается при сооружении парилки, в которой должны быть созданы соответствующие условия. В том числе, и температурные. Если использовать в этом помещении, к примеру, сосну, то «смолящиеся» доски будут пачкать посетителей бани. Да и выделяющиеся сильные запахи хвои не все смогут выдержать. Например, люди, склонные к аллергии.

Лиственница обладает малой теплопроводностью, поэтому не нагревается даже при высоких температурах. Получить термический ожог, прикоснувшись в парилке, невозможно. Уже указывалось, что «дерево» не боится воды. Значит, исключается вероятность появления плесени, поражения грибком, гниения. Вагонка для отделки бани будет служить долго, не требуя какого-либо ремонта.

полностью подтверждаю эти слова, так как сам обшивал свою баню подобными материалами. Что касается запаха хвои... то скажу, что "запах хвойного леса" долго в парной не держится.

675

Re: Стройка. Ремонт.

Подскажите, чем плинтус пластиковый к стене прикрепить? Перфоратор не берет один участок небольшой. Кроме жидких гвоздей на ум ничего не приходит, но я ими не пользовался практически. Если "гвозди", то какие выбрать?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

676

Re: Стройка. Ремонт.

akula-xxx пишет:

Если "гвозди", то какие выбрать?

Мне понравился Момент суперсильный. Не течет, не сильно воняет, схватывает быстро и хорошо.

677

Re: Стройка. Ремонт.

Перфоратор буром не берёт?
Из чего же стена?

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

678

Re: Стройка. Ремонт.

al101 пишет:

Перфоратор буром не берёт?
Из чего же стена?

дсковский дом, бетон, везде нормально сверлится, а вот в районе входной двери глубже сантиметра никак, можт арматуры там какие

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

679

Re: Стройка. Ремонт.

akula-xxx пишет:

можт арматуры там какие


Под другим углом попробуй.

680

Re: Стройка. Ремонт.

akula-xxx пишет:

Подскажите, чем плинтус пластиковый к стене прикрепить? Перфоратор не берет один участок небольшой. Кроме жидких гвоздей на ум ничего не приходит, но я ими не пользовался практически. Если "гвозди", то какие выбрать?

Если стена ровная - т.е. плинтус в прижатом состоянии не выдаливается и не кривится - двусторонний скотч, жидкие гвозди момент.В принципе в ентом случае и сантиметра хватит шоб дюбель с юбкой вогнать и закрепить.

681

Re: Стройка. Ремонт.

Скорей всего арматура.
Попробуй буром в щель между плит(стеной и полом)
Усилие плинтуса не большое.
Даже можно вместо дюбеля-деревянную пробку туда,
если бур пройдёт.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

682

Re: Стройка. Ремонт.

akula-xxx пишет:

дсковский дом, бетон, везде нормально сверлится, а вот в районе входной двери глубже сантиметра никак, можт арматуры там какие

Антон, ну нельзя ж быть таким маньяком. Зачем соседят житья не даешь?
Скотч двусторонний фирмы Tesa прекрасно держит пластиковые плинтуса, если стена позволяет.

683

Re: Стройка. Ремонт.

Евгений ВРН, в ремонте я практикую монументализм  ag

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

684

Re: Стройка. Ремонт.

Евген 85 пишет:


Под другим углом попробуй.

+1 причем не бойся, меняй углы кординально - нужное направление найдется. И ни каких может - это точно арматура.

Жива еще надежда.

685

Re: Стройка. Ремонт.

Я как-то люстру к потолку крепил. Сверлю дырку, не идет сверло, потом пошло, вытаскиваю - сверло расплавилось.

686

Re: Стройка. Ремонт.

Мы как раз и делаем эти плиты.В арматурном каркасе , внизу дверного проёма ,проходит арматура , в  зависимости от плиты , от Ф10 до ф14. Так что это точно арматура.После монтажа её срезают, которая проходит по низу порога. Правильно посоветовали на счёт угла наклона и если плинтус с кабелеканалом, то это элементарно сделать.

687 (2016-03-15 14:02:32 отредактировано Santavod_36)

Re: Стройка. Ремонт.

Всем привет! Есть у меня задача: на даче полы деревянные из на пользой рейки. Делались 3 года назад. Так как дача без отопления, то от перепада температур и влажности доски немного повело, летом щели появляются. Хочу положить сверху линолеум, но под него думаю или ДСП 12 мм или какой другой материал. Посоветуйте, чтобы минимально реагировал на перепады влажности/температуры и оптимально по ценнику. Если еще есть места, где это купить по вменяемой цене, то было бы вообще супер! Спасибо!

688 (2016-03-15 14:09:02 отредактировано Спиннингист 36)

Re: Стройка. Ремонт.

Santavod_36, влагостойкий ДСП 16 мм думаю будет в самый раз.

689

Re: Стройка. Ремонт.

Santavod_36, лучше фанеру, думаю 4-6 мм будет достаточно

690

Re: Стройка. Ремонт.

mr. First пишет:

Santavod_36, лучше фанеру, думаю 4-6 мм будет достаточно

Лучше 10 мм,хуже не будет.

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

691

Re: Стройка. Ремонт.

mr. First пишет:

Santavod_36, лучше фанеру, думаю 4-6 мм будет достаточно

фанеру поведет и расслоиться в итоге, уже пройденный этап, самое лучшее это влагостойкое дсп.

692

Re: Стройка. Ремонт.

Омар Омаров пишет:

Лучше 10 мм,хуже не будет.

Абсолютно не будет.

болен рыбалкой пишет:

фанеру поведет и расслоиться в итоге, уже пройденный этап, самое лучшее это влагостойкое дсп.

Если ценник не критичен, попробовать стоит, хотя я сомневаюсь. У оптовиков ЛДСП можно купить подложку, по цене лучше будет.

693

Re: Стройка. Ремонт.

Спасибо! Сам склоняюсь именно к ДСП, не знал, что она есть влагостойкая. Вопрос цены критичен, но если разница 100- 200 руб. За 1 кВ.м, то лучше 1 раз переплатить.

694

Re: Стройка. Ремонт.

Если говорить про несущую способность, то фанера однозначно лучше чем ДСП. Фанера без обработки пропитками по влагостойкости заметно лучше чем ДСП и несколько хуже чем влагостойкая ДСП.
При этом фанера от влаги только расслаивается, а ДСП и расслаивается, и ломается поперек.

Если в помещении естественная влага от отсутствия отопления, а не конкретная сырость, то достаточно простой фанеры. Если хочется перебдеть, то достаточно обработать фанеру пропиткой для влагостойкости и придания антисептических свойств (зеленоватого цвета, как влагостойкая ДСП).

Толщина.
Фанера имеет несущую способность заметно большую чем ДСП. Поэтому для придания дополнительной несущей способности, можно использовать фанеру 10мм. Если доски пола заметно прогибаются, то стоит купить 15 или 18мм (Фанера 18мм по упругости и прочности примерно равна доске 25-30мм).
Ну а если цель только узкие щели закрыть, то и 4-6мм достаточно будет.

Кроме того фанера заметно экологичне ДСП и выглядит более эстетично.
Короче, я за фанеру.

695

Re: Стройка. Ремонт.

Илья пишет:

Если хочется перебдеть, то достаточно обработать фанеру пропиткой для влагостойкости и придания антисептических свойств (зеленоватого цвета, как влагостойкая ДСП).

есть и фанера влагостойкая, не нужно этим заморачиватся.

Илья пишет:

При этом фанера от влаги только расслаивается, а ДСП и расслаивается, и ломается поперек.

ДСП влагостойкое не расслоиться и не сломается, а под линолиум будет самое оно, в тоже время фанера под линолиумом расслоиться. У меня в летней кухне потолок был обшит фанерой, расслоился и пришлось менять.

696

Re: Стройка. Ремонт.

Дом у меня из клеенного бруса, снаружи обработан тикуриллой (сначала маслом, потом краской для наружнего применения в 2слоя). И в принципе нормально себя ведет пока. Можно фанеру пропитать маслом тикуриллой для влагостойкости. Вроде даже оно даже в ведерке осталось.  Доски напольные 30 мм, лаги из сосны 50-ки на ребре через 70 см. не играют. Думаю для моих целей  и 8-10 мм фанеры хватит. Думаю потом всё же газ провести и отопление сделать-все в финансы упирается.

697

Re: Стройка. Ремонт.

Привет всем. Планирую начать стройку, подыскиваю спецов по фундаменту, знающих   дело,  если есть кто на примете буду благодарен. ac

698

Re: Стройка. Ремонт.

sanei81, когда настанет пора делать скважину - звони, пиши!  br

699

Re: Стройка. Ремонт.

Ищу спецов по установке пластиковых окон.
Но есть одно условие, окно 2.25х1.30 на даче.
Хотелось бы установить сейчас (до начала стройки веранды),
а электричество будет только в мае.
Возможна установка окна спецами со своим например бензоагрегатом? Спасибо.

... истина где-то рядом

700

Re: Стройка. Ремонт.

подскажите.
где купить кожух двигателя для
бетоносмесителя лебедянь?
http://www.formagbi.ru/biblioteka/12/7472f191855d1875a08ddffba22c7109.jpg
вот именно такой, как на фото.
пластиковый.
а то у меня на бетономешалке уже
от времени рассыпался ak

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

701

Re: Стройка. Ремонт.

Всем привет.может кто подскажет между кирпичиом и газиком простой пенопласт пойдет???или есть варианты???и где взять подешевле ?

702

Re: Стройка. Ремонт.

Владимир1973 пишет:

Всем привет.может кто подскажет между кирпичиом и газиком простой пенопласт пойдет???или есть варианты???и где взять подешевле ?

Многие считают, что для таких целей подходит только экструдированный пенопласт, так как обычный пенопласт очень любят мыши, хотя часто выдел, что прокладывают обычным  он намного дешевле.

703

Re: Стройка. Ремонт.

Владимир1973 пишет:

Всем привет.может кто подскажет между кирпичиом и газиком простой пенопласт пойдет???или есть варианты???и где взять подешевле ?

Пенопласт (пенополистирол) гигроскопичен, и это самая большая его проблема. Базальтовый утеплитель для этих целей более подойдёт utepleniedoma.com/uteplenie/zago … #Утепление стен .

704

Re: Стройка. Ремонт.

Владимир1973 пишет:

Всем привет.может кто подскажет между кирпичиом и газиком простой пенопласт пойдет???или есть варианты???и где взять подешевле ?

может лучше пеной залить ? Щас это должно быть доступно . Себе дом строил было дорого.

705

Re: Стройка. Ремонт.

Мужики одумайтесь, строя дом с нуля и вкладывать в смету утепление стен считаю очень глупым занятием (если дом конечно не для себя и совесть позволяет...), в идеале стена должна быть из однородного материала требуемой толщены для данного региона (в интернете полно онлайн калькуляторов для расчёта теплопроводности), к примеру себе расчитывал для Воронежа в 2013году
Вариант 1 стена 40см ГСБ плотностью 500(на клей !) и в дальнейшем обложить крымским песчанником 20см .
Вариант 2 стена 30см ГСБ плотн. 500 и 10см утепление базальтовой ватой а сверху неё металический сайдинг.
Изначально был задуман второй вариант но посчитав и подумав над тем как поведёт себя вата и сколько провисит сайдинг, пришол к первому варианту, по цене он оказался немного дешевле, заведомо долговечнее и без неизвестных сюрпризов с точкой росы и т.д.
И главное не слушать тех кто говорит "да все так делают блок на 30-20 и пенопласт" "у Толика вообще блок на 20 и жара, а на улице -30" а то что у Толика при -15 котёл шпарит без перерыва и за газ платёжки по 3.5-4тыс. приходят этого ни кто не учитывает!
А теперь про пенопласт и прочие стеролы, имеют право на жизнь будучи засыпанными в стене, а если они вложенны в стену в листах то они практически не пропускают воздух что есть очень плохо, равносильно за место обоев оклеить стены полиэтиленовой плёнкой.
Всё написанное ИМХО.

706

Re: Стройка. Ремонт.

И да, сейчас живу в доме утеплённом именно листовым пенопластом, плесень на откосах, душный воздух через пять минут как окно закроеш, а всю зиму с открытыми окнами не проживеш ab

707

Re: Стройка. Ремонт.

ЖАК пишет:

И да, сейчас живу в доме утеплённом именно листовым пенопластом, плесень на откосах, душный воздух через пять минут как окно закроеш, а всю зиму с открытыми окнами не проживеш ab

Тут проблема не в том что дом утеплен пенопластом, а в том, что сверх герметичен, нету каналов дополнительной вентиляции, вы не один такой, пластиковые окна, двери с уплотнителями,  паро-гидроизоляция на потолке, стена шпаклевана латексной шпаклевкой, а котел работает как пылесос, но весь воздух который пришел по оточно-приточной трубе он забрал себе на горение. Вот и получается, что воздухообмена нету.   
Насчет утепления пенопластом, я живу в доме который сделан из силикатного белого кирпича и внутри пенопласт, дому около 25 лет, так вот дом теплый и все хорошо, а газосиликат - как монтажник по коммуникациям, я не люблю, в нем ничего не держится, и кто бы что не говорил, что есть щас крепеж всякий и так далее, дом себе из него строить никогда не буду, если только в качестве утеплителя между двух кирпичей - но это дорого, но зато экологичнее и долговечнее.
Это сугубо мое мнение.

708

Re: Стройка. Ремонт.

Самую главную мысль неозвучил, но в моей писанине выше она есть:) Люди часто экономят бездумно допустим на фундаменте, из за чего потом угол дома отезжает и сэкономленные 40тысяч превращаются в 200 на ремонт этого угла и нет гарантии что неотедут остальные три !

709

Re: Стройка. Ремонт.

Отчасти правы Вы оба, если смотреть с какой либо одной точки зрения. Экономия и жадность, это разные вещи. И не зря придумана эффективная кладка и прочие облегченные конструкции. Просто каждый выбирает в зависимости от своего кошелька. И если вы не правильно расчетали нагрузку на фундамент....
Ну что тут скажешь.
То же касается и применения клея в швах, есть плюсы и минусы. Вот по этому современные материалы и современное строительство, предоставляет выбор.
Ну а так, то самый теплый и долговечный, так это вырубить пещеру в скале и затянуть туда все гаджеты...
Желаю всем сделать правильный и экономичный выбор. Пусть ваш дом простоит века, но не думаю, что следующее поколение не захочет , что то перестроить.

710

Re: Стройка. Ремонт.

спасибо большое за информацию.но решение как бы принято.и поворачивать назад не получиться.поэтому и интересно при множестве выбора утепляющих компонентов между стен какой самый оптимальный .по пользе и цене.

711

Re: Стройка. Ремонт.

ЖАК пишет:

Самую главную мысль неозвучил, но в моей писанине выше она есть:) Люди часто экономят бездумно допустим на фундаменте, из за чего потом угол дома отезжает и сэкономленные 40тысяч превращаются в 200 на ремонт этого угла и нет гарантии что неотедут остальные три !

Полностью согласен, и всегда пытаюсь переубедить клиента, из разряда ни как он хочет, а то что ему нужно, но интернет и сми делают свое дело и сосед у которого и так все нормально (3 года как все хорошо) но дом ты строишь не на 5-10 лет, а на все 50, пусть до капитального ремонта может и 30 лет, но всплывает все раньше.

712

Re: Стройка. Ремонт.

Владимир1973 пишет:

спасибо большое за информацию.но решение как бы принято.и поворачивать назад не получиться.поэтому и интересно при множестве выбора утепляющих компонентов между стен какой самый оптимальный .по пользе и цене.

Я чаще на объектах встречаю пенопласт обыкновенный, толщиною от 100 до 200 мм, раз пять встречал базальтовую вату, что пенопласт гигроскопичен, ну если он лежит на улице то да, а так он весь закрыт. По фундаменту прокладывают экструдию.

713

Re: Стройка. Ремонт.

Начинается сезон, если кому нужна помощь (проект индивидуального жилого дома) ,обращайтесь сделаем подешевле как своим...телефон в профиле...

714

Re: Стройка. Ремонт.

бригада опытных отделочников сделает недорого любой ремонт жилья или частного дома.воплотим в жизнь любые ваши идеи.кому интересно-пишите в личку,или звоните на телефон.(цены низкие из за того что работаем по выходным и в послерабочее время,так как с понедельника по пятницу работаем на основной работе)

715

Re: Стройка. Ремонт.

Вечер добрый есть хотелка построить дом,рассматриваю вариант стен из газосиликатных блоков - теперь вопрос, размер блоков 200\600\300 плашмя или на ребро?, с дальнейшей изоляцией  пенопластом с наружи 5 см под декор штукатурку.Или каркасный дом  с толщиной  стен 150мм,и базальт плит