551 (2015-12-06 00:57:16 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

охотник и рыбак пишет:

За десять лет с гаком работы на окнах о таком не слыхивал.

вот и я bw
а заказчик интернета "начитался".... bu
и, главное, "на хрен" его не пошлешь   al

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

552 (2015-12-06 00:58:45 отредактировано nick1605)

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

слышал я, что существуют в природе
какие-то "накладки" .............. на старые подоконники.

Когда делал ремонт нарадивые плиточники порезали весь подоконник когда обедали (уроды) в результате их же силами поклеили плитку на пластиковые подоконники - десять лет уже стоит и не жалею, где не поклеили уже пятна появились, то пролили что, то с цветка натекло, а плитке хоть бы хрен. Кстати тоже искал подоконник в оконный проем шириной 80 см, рассматривали и мрамор и гранит, но выходило дорого. В итоге купили за три копейки 2 бетонных 40 см шириной и обложили керамогранитом (на торцы фризы подобрали). Вполне себе прилично получилось...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

553 (2015-12-06 01:06:41 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

nick1605,
у меня два разных заказчика.
оба с "загонами".
одному подоконник ПВХ размером 700х5000 подавай.
второму именно "накладки хоцца".
вот и ищу, - где купить.
ah
зы. сам, у себя дома, давно "вопрос решил"...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

554

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy,
Вот вроде шумят, что у них можно заказать, Сразу не нашел, а сайт лопатить и искать лениво... 

Ремонт подоконников из ПВХ производится с помощью специальных накладок, которые представляют собой листы из жесткого и прочного ПВХ. Такие листы можно заказать и купить с помощью нашего сайта. Подготовленные накладки укладываются сверху испорченного подоконника.

www.voronezh.build2last.ru/servi … php?n=1104

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

555 (2015-12-06 09:57:24 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

вся проблема в том, что мне ширина(глубина) нужна более 70см.
а стандартный - 60.
ac

На машиностроителей брал 800 мм шириной подоконники.....для столешницы на стол. Были и шире в наличии.
Не адреса не телефона не помню. Могу только пальцем ткнуть. Склад напротив склада Кольчуги.Приезжал в кольчугу.  И заодно полэдоконников накупил

Визитку нашел..
Фирма Миля тел 2611021.и 2611022
Машиностроителей 3а
сайт milya-komplektточкаru

556 (2015-12-06 13:02:01 отредактировано Руслан 136)

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

и еще, "вдогонку", вопрос. ah
слышал я, что существуют в природе
какие-то "накладки" из ПВХ на старые подоконники.
типа таких
http://remoskop.ru/wp-content/uploads/2014/08/plastikovye-torcevye-nakladki-podokonnik-pvh-4-300x190.jpg
remoskop.ru/plastikovye-torcevye … k-pvh.html
Кто- нибудь имел с такими дело?

существуют специальные жидкости ,которые даже царапины устраняют(не все),на видео стремный монтаж!!!!!!!!!!!!  1.подоконник  мало  завел на раму двери,возникнут проблемы при монтаже откоса,2. левая вертикальная часть глухаря дугой,не поправил после забивания штапика!!! ИМХО

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

557 (2015-12-08 10:15:19 отредактировано pashtet)

Re: Стройка. Ремонт.

Мужики, день добрый.
Мож кто сталкивался или поможет советом, по поводу машинного оштукатуривания стен.
В интернете пишут разное, но хочется узнать,так сказать на реальном примере-действительно ли данный метод более эффективен по сравнению с ручной оштукатуркой по маякам?
И правда ли, что это реальная экономия на материале и времени?
Если есть у кого опыт-подскажите пожалста!

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

558

Re: Стройка. Ремонт.

pashtet пишет:

Мужики, день добрый.
Мож кто сталкивался или поможет советом, по поводу машинного оштукатуривания стен.
В интернете пишут разное, но хочется узнать,так сказать на реальном примере-действительно ли данный метод более эффективен по сравнению с ручной оштукатуркой по маякам?
И правда ли, что это реальная экономия на материале и времени?
Если есть у кого опыт-подскажите пожалста!

Самое главное преимущество это быстрота процесса. Швы между кирпичами наверное лучше забивает. Маяки все равно ставят. Вообщем на больших объемах очень эффективно. Но для себя выбрал бы ручной вариант оштукатуривания.

559

Re: Стройка. Ремонт.

Добрый день,  есть ли у кого реальный опыт постройки(покупки) каркасно-щитового дома, дома из клеенного бруса, для постоянного проживания.интересуют реальные отзывы,

560

Re: Стройка. Ремонт.

ANDREI216,  Я реально строил 2 таких дома лет 20 назад. Были мы тогда всё время бухими, отсутствовало финансирование и половина комплектующих, но тем не мене построили 2 дома по 180м.кв.  (двухэтажных) за лето вчетвером  под ключ.. В этом главный плюс - скорость монтажа и относительная дешевизна. т
  Потом довелось пожить  на Урале в нормально построенном щитовом доме полгода, пока он не сгорел. В этом главный минус таких домов: в натуральных материалах заводятся мыши, грызут проводку, она коротит и .....  А если по-уму проводку пускать в медной трубке, проще построить дом из кирпича.

561

Re: Стройка. Ремонт.

Ящик,  проводка не проблема, какие еще есть минусы и плюсы? как довно вы жили на урале, всмысле дом построен по новой технологии?, как с теплопотерями в данном доме,

562

Re: Стройка. Ремонт.

ANDREI216,буду сам строиться с весны,фундамент залил осенью.тоже хотел  каркасно-щитового дома вариант рассмотреть,но кучу перечитал материала передумал.поверь лучше блоки и кирпич.нюансы замучают.много негатива вычитал.не забивай голову себе лучше. а я сам из под Питера приехал,у меня там мамка живет,и она говорит что у них все строят каркасные дома там.мыши это одно а пожаростойкость низкая это уже ооочень хреново.

563

Re: Стройка. Ремонт.

Владимир1973 пишет:

ANDREI216,буду сам строиться с весны,фундамент залил осенью.тоже хотел  каркасно-щитового дома вариант рассмотреть,но кучу перечитал материала передумал.поверь лучше блоки и кирпич.нюансы замучают.много негатива вычитал.не забивай голову себе лучше. а я сам из под Питера приехал,у меня там мамка живет,и она говорит что у них все строят каркасные дома там.мыши это одно а пожаростойкость низкая это уже ооочень хреново.

  Живу в  деревянном  щитовом  доме с 1967г.  Лет 30 назад, обложил  кирпичом. Мышей не больше  чем  везде.  Тепло.    Честно,   нареканий  нет.

564

Re: Стройка. Ремонт.

Построился пять лет назад.Тоже по началу рассматривал щитовые дома (как их сейчас модно называть канадскими) Ездил в Александровку смотрел,как-то не убедили они меня.И в плане проводки ,и трубопроводов да и вообще как капитальное сроение.Остановился на газосиликате с прослойкой утеплителя и обкладкой кирпичём.О чём сейчас ни капли не жалею.

565

Re: Стройка. Ремонт.

ANDREI216 пишет:

Добрый день,  есть ли у кого реальный опыт постройки(покупки) каркасно-щитового дома, дома из клеенного бруса, для постоянного проживания.интересуют реальные отзывы,

Каркасно-щитовой дом, вроде ничего и тепло и стены ровные и не дует нигде, про мышей-если не пенопласт, то все там хорошо, в плане электрики, да неудобно, все по наружке тянуть, отопление, все нормально, есть куда что крепить, делали пару домов таких, там электрику и отопление.
Про клеенный брус, здесь все хуже, утеплителя нет, щели надо пробивать пенькой или специальными герметиками, из за массы садиться и зажимает окна и двери, вообщем лет через 5-7 надо будет что то делать после усадки дерева, и по цене он не дешевый получается.
Для себя решил, что лучше кирпича внутри, нет ничего, можно все закрепить и делай все что хочешь, газик тоже можно, но газик газику рознь, с одного все вываливаеться а в другой можно без дюбелей все крепить. Вообщем сколько народу столько и мнения.
Это мое мнение, как монтажника.

566 (2015-12-09 08:40:34 отредактировано Карабас)

Re: Стройка. Ремонт.

У меня каркасный дом уже 10 лет . Вся электрика внутри , в металлическом жгуте. Дом очень теплый . 130 м на отопление уходит 400-600 рублей в месяц. Летом прохладный.Дом всегда сухой , не сырой.  Построили за 9 месяцев от фундамента до установки мебели.  Отопление в стенах . Пол теплый , водяной . Кухонные шкафы висят . зеркала тоже. Проблем с креплением нет . Есть полный фото отчет . В целом доволен.

567 (2015-12-09 08:47:28 отредактировано Карабас)

Re: Стройка. Ремонт.

У меня как то мыши завелись на 3-м этаже многоэтажки, кирпичного дома. А в щитовом за 10 лет не видел . Как то так.  Про пожар - вымыслы . Горят и квартиры в панельных домах. А бани полыхают одна за другой, но ведь строят.

568 (2015-12-09 08:54:50 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

про дом.
www.skazkivcem.com/84-raznie-ska … -porosenka
"После того ужасного дня, два брата Ниф-Ниф и Нуф-Нуф выучили, что самое главное иметь прочный дом, а не думать о том, как бы поскорее его построить из чего попало, лишь бы поскорее бежать играть. И Наф-Наф помог обоим братьям построить прочные домики. На этот раз они строили с чувством и расстановкой и получились у них такие прекрасные, а главное, прочные дома!"......

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

569

Re: Стройка. Ремонт.

всем привет! кто утеплял (или собирается) пеноблочный дом пенопластом? какой толщины достаточно будет чтобы стена не потела изнутри?

570

Re: Стройка. Ремонт.

karas16 пишет:

всем привет! кто утеплял (или собирается) пеноблочный дом пенопластом? какой толщины достаточно будет чтобы стена не потела изнутри?

снаружи будешь утеплять или изнутри?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

571

Re: Стройка. Ремонт.

karas16, www.smartcalc.ru/thermocalc

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

572

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

снаружи будешь утеплять или изнутри?

Изнутри утеплять нельзя!!!  Извините, Убегаю.... расписывать некогда((( Но факт есть факт.

573

Re: Стройка. Ремонт.

да, конечно снаружи.

574 (2015-12-30 09:53:08 отредактировано Евгений П)

Re: Стройка. Ремонт.

karas16 пишет:

всем привет! кто утеплял (или собирается) пеноблочный дом пенопластом? какой толщины достаточно будет чтобы стена не потела изнутри?

утеплял 100 мм под короед.

575

Re: Стройка. Ремонт.

luke,  ни чего не понятно! be  расчеты вообще не мое... ah

576

Re: Стройка. Ремонт.

karas16, пенопласт гигроскопичен, горюч и не экологичен. Минплиту не рассматривал?

577 (2015-12-30 10:54:15 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

СВИК пишет:

karas16, пенопласт гигроскопичен, горюч и не экологичен. Минплиту не рассматривал?

да какая, извините, нахрен минплита...
ее слой 25см = 5см "пеноплекса"!плюс пароизоляция с двух сторон....
karas16, копи деньги на пеноплекс и не выдумывай.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

578

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

минплита...
ее слой 25см = 5см "пеноплекса"

что-то слабо верится, что прям в 5 раз отличается

579

Re: Стройка. Ремонт.

mxm пишет:

что-то слабо верится, что прям в 5 раз отличается

просто - поверь.
одному идиоту заказчику нерадивый прораб
на мансарде в три слоя минплиты крышу сделал.
холодно сейчас на втором этаже - пипец!!!

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

580

Re: Стройка. Ремонт.

СВИК, хочу немного утеплиться, чтобы стены не потели, но на финишную отделку (сайдинг, металл, штукатурка?) пока денег нет. думаю пенопласт сможет постоять не прикрытым. johndoy,  пеноплкс, вы имеете ввиду пенополеуретан (ППУ)? оправдана его цена, по сравнению с пенопластом?

581

Re: Стройка. Ремонт.

karas16 пишет:

СВИК, хочу немного утеплиться, чтобы стены не потели, но на финишную отделку (сайдинг, металл, штукатурка?) пока денег нет. думаю пенопласт сможет постоять не прикрытым. johndoy,  пеноплкс, вы имеете ввиду пенополеуретан (ППУ)? оправдана его цена, по сравнению с пенопластом?

ни хрена с пенопластом не будет.
сезона на два хватит.
он на солнце летом "выгорает".будет "гламурненько" - желтый пенопласт.
пеноплекс - оправданно.
главное - правильный монтаж!
да и бетонконтакт, сетку и штукатурку никто не отменяет!

вообще, - правильно формулируй вопрос.
то ли тебе надо зиму пережить,
толи НАВСЕГДА утеплить....

если зиму пережить - купи самый дешевый пенопласт.
15см толщиной.
и гвоздями на 250 на стены прибей.

важно.
швы обязательно запенить!

как то так...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

582

Re: Стройка. Ремонт.

да, утеплить надо навсегда. в последствии будет финишная отделка, но все позже. в дом только переехал, раньше (когда не жили там) было все норм, а теперь влажность повысилась, и стены в коридоре "холодном" стали потеть снизу по углам.

583

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

просто - поверь.
одному идиоту заказчику нерадивый прораб
на мансарде в три слоя минплиты крышу сделал.
холодно сейчас на втором этаже - пипец!!!

Не соглашусь с вашими доводами. Минплита хороший утеплитель и главное дышащий материал, а пенопласт дышащими свойствами не обладает. Влага будет накапливаться в стенах и не выходить наружу. Я себе утеплил мансардный этаж мин-плитой плотностью кажется 90 и толщиной 20 см., в следующию зиму посмотрим на результат.

584

Re: Стройка. Ремонт.

karas16 пишет:

и стены в коридоре "холодном" стали потеть снизу по углам.

может пол во всём виноват, а не стены?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

585 (2015-12-30 13:58:53 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

СВИК пишет:

Не соглашусь с вашими доводами. Минплита хороший утеплитель и главное дышащий материал, а пенопласт дышащими свойствами не обладает. Влага будет накапливаться в стенах и не выходить наружу. Я себе утеплил мансардный этаж мин-плитой плотностью кажется 90 и толщиной 20 см., в следующию зиму посмотрим на результат.

ну, начну с того, что согласен с доводами по поводу дышащих свойств.
однако.
задача была стены утеплить. снаружи.
во-первых.
эти самые стены - не тот"сендвичпанель", что под непромокаемой кровлей.
кроме теплоизоляции у стен должны быть другие свойства.
от конструктивных, до эстетических, мало того - эксплуатационных....
так вот.
дешевле(если навсегда) - на стены пеноплекс!
(или по плотности подходящий пенопласт,
что по цене - одно и то же. только пеноплекс
в монтаже проще и крепче)...

а про мансарду - ПЯТЬ слоев минплиты(минваты) надо!
(короче 250 - 300мм. минимум).
и пароизоляцию качественную!!!
а еше кровля должна быть вентилируемой.
которая(должна быть) в проекте заложена.
иначе запотеет этот "пирог" и толку - ноль...
все-равно что - шифером утеплять...

в общем, не хочу ничего доказывать.
приведу простой пример.
у одного из заказчиков был прораб.
конфликтная сволочь.
как я не доказывал, что утеплителя "столько-то" надо
и стены при этом такой-то толщины должны быть - бесполезно.
так вот.
наняли дебилов.
пять слоев "урсы" сжали (конструктивно) до 8см.
думали, что теплопроводность сохранится...
вот тебе и весь пипец.
бросил я на хрен эту стройку, от греха подальше...
с такими "специалистами"...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

586

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy,  поясните пожалуйста. может и пол...

587 (2015-12-30 14:16:26 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

karas16 пишет:

johndoy,  поясните пожалуйста. может и пол...

да просто всё.
фундамент не держит воздушные потоки. либо промерзает.
холодный воздух внутрь дома попадает. с низу.
потом на низ стены "сифонит", она и "потеет"...
закури сигарету, положи на пол(пожарную безопастность соблюдай), и посмотри...
если где-то дует - увидишь...
если фундамент не держит - утепляй фундамент и пол, а стены не причем!

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

588

Re: Стройка. Ремонт.

на полу стяжка. сифонить не откуда. но фундамент видимо тоже закрою ППСом. а к стене можно напрямую присверливать, без клея, без пены?

589

Re: Стройка. Ремонт.

karas16 Стены потеют при достижении на них так называемой точки росы, так вот, что бы этого не было, надо повысить к-во радиаторов, и уменьшить теплопотерии здания. Я бы утеплил дом снаружи пенопластом, если есть такая возможность, и как уже писалось выше, надо запенивать все швы и что бы он более плотно прилегал к поверхности газоселиката.
А так мы монтировали отопление во многих домах из газика, которые стоят до сих пор ни чем не отделанные, но оштукатуриные изнутри, или же сложенные на клей, то есть без щелей, и при расчете 1 секция радиаторов на 1.2 м квадратных, все просто отлично, и большие теплопотерии идут по плохо утепленной крыше.

590

Re: Стройка. Ремонт.

Manukovskiy, да, однозначно буду утеплять снаружи, в ближайщее время. можно в зимнее время? осталось выбрать материал: пенопласт (5 см., 120х100см.,=104р\лист) или пеноплэкс (5см.,120х60см.,=207 р\лист).стоит ли экономить. или можно пеноплэкс взять тоньше (4см., 3см.)?

591

Re: Стройка. Ремонт.

Евгений П,  эффект заметен после утепления, или важна была эстэтичная сторона вопроса?

592

Re: Стройка. Ремонт.

karas16 пишет:

всем привет! кто утеплял (или собирается) пеноблочный дом пенопластом? какой толщины достаточно будет чтобы стена не потела изнутри?

Утепли  Европлексом (экструдированного пенополистирола)  5см. и будет счастье.

593

Re: Стройка. Ремонт.

karas16 пишет:

стоит ли экономить. или можно пеноплэкс взять тоньше (4см., 3см.)?

Экономить не стоит  в борисоглебске с завода можно взять по 156 руб.

594

Re: Стройка. Ремонт.

если использовать пеноплэкс, то пароизоляция не нужна, правильно понимаю?

595

Re: Стройка. Ремонт.

karas16 пишет:

если использовать пеноплэкс, то пароизоляция не нужна, правильно понимаю?

да.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

596

Re: Стройка. Ремонт.

всем большое спасибо за консультации и дельные советы! если еще будут какие-нибудь рекомендации, буду рад. всех с наступающими праздниками. будьте здоровы!

597

Re: Стройка. Ремонт.

Объединил лоджию с кухней в квартире. Какой толщины взять пеноплекс на лоджию?

598

Re: Стройка. Ремонт.

Олег36 пишет:

Объединил лоджию с кухней в квартире. Какой толщины взять пеноплекс на лоджию?

5см. наружние стены, пол, потолок.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

599

Re: Стройка. Ремонт.

может кто знает режим работы Лидера на НГ?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

600

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

может кто знает режим работы Лидера на НГ?

johndoy пишет:

может кто знает режим работы Лидера на НГ?

Что уже по работе в Н.Г соскучился, с Новым Годом и строек побольше.

601

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

5см. наружние стены, пол, потолок.

Для настоящего тепла маловато бдет.

Жива еще надежда.

602 (2016-01-01 16:48:42 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

foks62 пишет:

Для настоящего тепла маловато бдет.

фольгированный пенофол никто не отменял.
пол северного района так утеплено.
причем с "теплыми полами"....

но, хозяин - барин.
можно и десяткой утеплить...

foks62, кстати, а чем у тебя балкон утеплен?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

603

Re: Стройка. Ремонт.

Окно продувает. Говорят, его нстроить можно как-то, интернет перерыл, но не могу понять как  bu

604 (2016-01-10 18:15:11 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

vopros-remont.ru/okna-i-dveri/me … mi-rukami/
Настройки прижимного механизма: из-за щелей или по сезону
http://vopros-remont.ru/wp-content/uploads/2013/05/Untitled-10.jpg

или www.vd-vd.ru/remont/remont_okon/ … kovyh_okon

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

605

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy, Это только один вид фурнитуры, а она бывает разная...
alvahtin, Скинь фото своих замков. Всё делается очень легко,прижим регулируется без проблем.