496

Re: Стройка. Ремонт.

Если балон целый, то в горизонтальном положении будет  работать.

497

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

я когда-то видел. кажется "титан" была...

Титан не для пистолета продается в мурлене. Там бывает в продаже и под пистолет, но на этой неделе не было.

498

Re: Стройка. Ремонт.

Монтажный проезд , магазин по продаже крепежа , там Титан всегда был

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

499

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

блин, вспомнишь название - скажи.
пусть даже и в не стандартных баллонах....

Титан есть в магазинах Лидер, но он работает как и все остальные - в перевернутом виде. Зеленый баллон - макрофлекс, тоже работает как и все остальные.

500

Re: Стройка. Ремонт.

Хочу установить двухопорный навес для автомобиля. Поликарбонат или профлист не важно. Лишь бы надежно и более-менее бюджетно. Может кто помочь в изготовлении сварного каркаса и его установке? Или может быть кто в курсе кто этим занимается?

501

Re: Стройка. Ремонт.

Люсокс, Позвони мне завтра. Если срочно, дам человека, если несколько дней терпит, то свои (кто уже у тебя работал) всё сделают.

502

Re: Стройка. Ремонт.

всем привет.кто подскажет из чего лучше коробку сложить частного дома.газосиликат или пеноблок??и где лучше купить?

503

Re: Стройка. Ремонт.

Газосиликат-это и есть одна из разновидностей пеноблоков. Диплом в своё время защищал в строяке по этой теме

504

Re: Стройка. Ремонт.

я просто далек от темы пеноблоков,поэтому могу тупить в вопросах.

505

Re: Стройка. Ремонт.

Владимир1973, вот этот не рассматривал stalkamen.ru/block/products/ ? Но требует облицовки.

506

Re: Стройка. Ремонт.

Газосиликатные блоки производят
ЛИСКИГАЗОСИЛИКАТ--торговый дом в ВОРОНЕЖЕ на Пешестрелецкой--очень качественные-разные размеры и разная плотность--из минусов-только цена дороговато
РОССОШАНСКИЙ газосиликат-производитель ЗАО КОТТЕДЖИНДУСТРИЯ--качество похуже-пляшут размеры по геометрии блока.ЗАТЕМ вес-много цемента сыпят для прочности. поэтому гораздо тяжелее-отсюда увеличивается теплопроводность. 
Ну и ..ОСКОЛЬСКИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ--по качеству и цене нечто среднее между лисками и россошью--

ВЫБИРАТЬ ВАМ....

507

Re: Стройка. Ремонт.

СВИК пишет:

Владимир1973, вот этот не рассматривал stalkamen.ru/block/products/ ? Но требует облицовки.

да как то не на виду и не на слуху.

508

Re: Стройка. Ремонт.

фундамент залил.нужно на зиму бы взять все на коробку дома.кирпич и блоки.особенностей этих материалов не знаю.

509

Re: Стройка. Ремонт.

don-6868 пишет:

Газосиликатные блоки производят
ЛИСКИГАЗОСИЛИКАТ--торговый дом в ВОРОНЕЖЕ на Пешестрелецкой--очень качественные-разные размеры и разная плотность--из минусов-только цена дороговато
РОССОШАНСКИЙ газосиликат-производитель ЗАО КОТТЕДЖИНДУСТРИЯ--качество похуже-пляшут размеры по геометрии блока.ЗАТЕМ вес-много цемента сыпят для прочности. поэтому гораздо тяжелее-отсюда увеличивается теплопроводность. 
Ну и ..ОСКОЛЬСКИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ--по качеству и цене нечто среднее между лисками и россошью--

ВЫБИРАТЬ ВАМ....

а где можно его взять напрямую без посредников?

510

Re: Стройка. Ремонт.

Торговый дом ЛИСКИГАЗОСИЛИКАТ-принадлежит воронежскому ДСК-выписка на пешестрелецкой кажется
тел 247-41-41
       247-42-42

РОССОШЬ КОТТЕДЖИНДУСТРИЯ--рядом с Химкомбинатом
тел в РОССОШИ 8-47396-2-15-54
                                          2-24-08

в ОСКОЛЕ не знаю цифр-поищи в сети

511

Re: Стройка. Ремонт.

спасибо.

512

Re: Стройка. Ремонт.

Владимир1973, А чё там за особенность, я себе в том году перед зимой брал на дом и баню газик у нас в Придонском,
Зиму простоял нармуль,( в рыжей плёнке) весной залил фундаменты под дом и баню,баню уже поставил, дом на следующий год
если всё нормально будет. Газик весь ровный баню сам выкладывал, касиков вроде нет. А переть его с Лисок или с Россоши на доставке угоришь, и будет дороже.
Бери у нас и не заморачивайся.

513

Re: Стройка. Ремонт.

Владимир1973, и к стате там же брал кирпич и красный на дымоходы и белый и облицовочный "слоновая кость"- цена была 11,5 шт без доставки но с ним пришлось подгадывать, что бы взять с одного замеса, кирпич по цвету не сильно плавает.
Если надо могу номер скинуть человека который мне всё привозил, у него манипулятор и цены по доставке адекват, я не скажу что берёт дешевле чем все но не дороже точно, зато без головнека, сам поехал привёз деньги по накладным на месте отдал, и побежал бетономешалку прогревать )))))

514

Re: Стройка. Ремонт.

ДОН.     Если можно скиньте и мне телефончик вашего знакомого мужчины по доставке

515

Re: Стройка. Ремонт.

Владимир1973 пишет:

всем привет.кто подскажет из чего лучше коробку сложить частного дома.газосиликат или пеноблок??и где лучше купить?

Владимир1973 пишет:

всем привет.кто подскажет из чего лучше коробку сложить частного дома.газосиликат или пеноблок??и где лучше купить?

Это зависит от того, какой дом вы хотите построить. Если выше, чем 1 этаж+мансарда, то, наверное, я бы не стал использовать ни один из них, в качестве несущей кладки.

516

Re: Стройка. Ремонт.

дом одноэтажный

517

Re: Стройка. Ремонт.

Дом 2 этажа. Брал оскольский газосиликат с завода. Обошелся дешевле лискинского на       20 %.  Недостатки: отпускаю его в рассыпуху, без поддонов и прочего, то есть разгружать в ручную,  не такой ровный и красивый, в остальном все нормально. Лискинский идет в упаковке и на поддонах, ровный, белый, но дороже. Россошанский не видел.
В принципе, после кладки его все равно чем-то отделывать и какой он там будет уже не важно.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

518

Re: Стройка. Ремонт.

Просковий пишет:

В принципе, после кладки его все равно чем-то отделывать и какой он там будет уже не важно.

все дело кладке. когда газосиликат "ровный" тоньше слой раствора.
соответственно "мостики холода" тоньше...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

519

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy, я бы не сказал, что какой-либо из марок газосиликата, о которых велась речь, кривой! Геометрия блока нормальная, но на том, который идет в рассыпуху, имеются кое-где сколы связанные, я так думаю, с погрузкой-разгрузкой и транспортировкой. И тут уж решать потребителю, что в его приоритетах.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

520 (2015-11-20 21:32:00 отредактировано Makc36)

Re: Стройка. Ремонт.

Владимир1973 пишет:

а где можно его взять напрямую без посредников?

Наш ВКСМ тебе в помощь!!!! Там и газосиликат и кирпич и много чего для строительства!!
Себе 2 этажа поднимал с ихнего материала!!!

521

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

соответственно "мостики холода" тоньше...

Ну уж если Вы в курсе про "мостики холода", то нафига использовать раствор? Для этого есть большое количество марок клея. В итоге получается дешевле, теплее и менее трудозатратно.

Жива еще надежда.

522

Re: Стройка. Ремонт.

Подскажите где точат пильные диски .

523

Re: Стройка. Ремонт.

foks62 пишет:

Для этого есть большое количество марок клея. В итоге получается дешевле, теплее и менее трудозатратно.

Подскажите, а что это за волшебные клеи, которые к тому же дешевле и теплее? А то я все по-старинке на цементный раствор...

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

524 (2015-11-24 09:28:23 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

Вопрос.
Нужно 3м.п. ИК пленки.(ширина и производитель - не важно).
Плюс терморегулятор.
Где в Воронеже по-дешевле купить?
Предпочтительно Левый берег.
А, может, у кого "лишку" плёнки осталось от "теплого пола"? ah

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

525

Re: Стройка. Ремонт.

миша315 пишет:

Подскажите где точат пильные диски .

не знаю как сказать)))но на пальцах.....
с проспекта труда сворачиваем на солнечную в сторону северного,общага,потом рельсы,потом заправка,вот около заправки домики....вот в каком то там всё точат......прям за заправкой сразу

526

Re: Стройка. Ремонт.

Просковий пишет:

Подскажите, а что это за волшебные клеи, которые к тому же дешевле и теплее? А то я все по-старинке на цементный раствор...

obloke.ru/penobloki/ukladka-mont … smesi.html
Толщина слоя клея всего 3 мм, что меньше чем при использовании расствора. Читал, что некоторые используют и клей для плитки Юнис 2000.

527

Re: Стройка. Ремонт.

Основа у клея та же - цемент. За счет добавок обеспечиваются лучшие клеющие свойства. Заявлено, что расход клея в 2-3 раза меньше из-за того, что слой всего 3 мм и, в свою очередь, за счет этого складывается экономия в цене.

alvahtin, очень интересно было бы услышать мнения специалистов, кто уже работал с подобными клеями. А то больше попахивает очередным маркетинговым ходом и рекламным втюхиванием.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

528

Re: Стройка. Ремонт.

Просковий, мой отец, конечно, перегородку для кладовки клал на раствор М150, так как был он у меня, и низкая теплопроводность мне там не нужна. А подрозетники сажали на плиточный клей, он отцу больше нравится.

529 (2015-11-24 16:37:37 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Стройка. Ремонт.

миша315 пишет:

Подскажите где точат пильные диски .

На Тектильщиков хорошо точат. Между Текстильщиков 6 и 10 проулок....проезд к 8 строению. Вот в этот проезд заходите слева от вас бетонный забор, справа стоянка. В бетонном заборе окошко с звонком, рядом с окошком еще большой тополь растет. Можно и через ворота к ним зайти , но они бывают закрытые.
Еще компания "диал" занимается заточкой. Находятся на Холмистая 26 , тел. 2214522

machobig пишет:

не знаю как сказать)))но на пальцах.....
с проспекта труда сворачиваем на солнечную в сторону северного,общага,потом рельсы,потом заправка,вот около заправки домики....вот в каком то там всё точат......прям за заправкой сразу

Думаю Вы имеете в виду Фурнитель, там раньше очередь постоянно была..... как они всегда говорят.Короче 2-3 дня на заточку всегда обьявляют. Не удобно.

530 (2015-11-24 20:01:37 отредактировано dds)

Re: Стройка. Ремонт.

Добрый день!
Подскажите, где изолон купить толщиной 10 мм небольшой кусок, примерно метр на метр или метр на полтора?

Я - это я

531

Re: Стройка. Ремонт.

Евгений ВРН пишет:

На Тектильщиков хорошо точат. Между Текстильщиков 6 и 10 проулок....проезд к 8 строению. Вот в этот проезд заходите слева от вас бетонный забор, справа стоянка. В бетонном заборе окошко с звонком, рядом с окошком еще большой тополь растет. Можно и через ворота к ним зайти , но они бывают закрытые.

Тоже там точил, через полчаса забрал, хорошо точит.

532 (2015-11-25 08:40:45 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Стройка. Ремонт.

dds пишет:

Добрый день!
Подскажите, где изолон купить толщиной 10 мм небольшой кусок, примерно метр на метр или метр на полтора?

В маленьких магазинчиках хозтоваров ищи. обычно его погонажом не продают. На мысль приходят магазины:
-Шанс на Ю-З рынке со стороны автостанции (видел там всякий погонаж пленок, утеплителей, поролона)
- магазин хозтоваров на машиностроителей.... получается по моему если ехать со стороны солнечной, то не доезжая одну остановку до пивзавода ...по-моему. называется типа Усадьба или что-то подобное.

533 (2015-11-25 15:05:49 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

Уважаемые Форумчане, подскажите,
где в Воронеже купить оргстекло?
толщина 3-8мм.
конкретнее, нужен кусок метр на метр.
или два - пол метра на метр...

поликарбонат не интересует.
именно оргстекло надо...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

534 (2015-11-25 15:58:05 отредактировано nick1605)

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

Уважаемые Форумчане, подскажите,
где в Воронеже купить оргстекло?
толщина 3-8мм.
конкретнее, нужен кусок метр на метр.
или два - пол метра на метр...

поликарбонат не интересует.
именно оргстекло надо...

Давно брал дочке на стол на Меркулова 7 (сейчас не знаю торгуют или нет, но реклама в камелоте идет)
www.cmlt.ru/org/masstar
Либо на заводе Калинина есть фрезерная резка, они в основном режут его в размер и по шаблонам, при этом сами и закупают (будет дороже, но если конкретный размер или форма нужны, то получится быстрее и аккуратнее)
http://savepic.su/6588335.jpg

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

535

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

Уважаемые Форумчане, подскажите,
где в Воронеже купить оргстекло?

Гельветика Воронеж на Машиностроителей. Раньше большой выбор был.
Насчет того, режут ли они - не подскажу. Брали листами

536

Re: Стройка. Ремонт.

Просковий пишет:

Основа у клея та же - цемент. За счет добавок обеспечиваются лучшие клеющие свойства. Заявлено, что расход клея в 2-3 раза меньше из-за того, что слой всего 3 мм и, в свою очередь, за счет этого складывается экономия в цене.

alvahtin, очень интересно было бы услышать мнения специалистов, кто уже работал с подобными клеями. А то больше попахивает очередным маркетинговым ходом и рекламным втюхиванием.

Я не специалист по кладке но опытом поделюсь, строили брату пристройку небольшую такую, бетономешалку не нашли и с песком засада, решили попробовать на клей хрен с ним что дороже, пристройка всеравно маленькая и особо не сэкономиш. В результате работать с клеем ну как минимум раза в два легче, намесил ведро дрелью набрал от туда майонезное ведерко большое (обьем незнаю литра 2)и пошол, хватало на 3-3.5 блока шов был 2-3мм (если ложить как положено с зубчатым шпателем а не мастерком) а если ложить на цементный раствор ведро 10литров на 2-2.5 блока толщина шва 2см.
В конце работы посчитали, что затраты на клей сопоставимы с покупкой цемента на тот же обьем блоков и это несчитая песка плюс меньше трудозатраты плюс клеевой шов гораздо крепче и теплее, с тех пор только клей !

537

Re: Стройка. Ремонт.

Помогите советом.
Потек гараж (мягкая кровля, под ней слой стяжка на керамзите).
В данный момент весь этот пирог сырой. Есть ли смысл сейчас заморачиватся и менять кровлю или лучше дjтянуть до тепла?
Опасаюсь , что в период морозов скопившаяся влага окажет в дальнейшем негативный эффект и получится бесполезная работа и выкинутые деньги. Да и раскатывать по прохладной погоде (а сейчас минус на улице), боюсь как бы не поломался кровельный материал раньше времени.
Что посоветуете?

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

538

Re: Стройка. Ремонт.

Просковий пишет:

Основа у клея та же - цемент. За счет добавок обеспечиваются лучшие клеющие свойства. Заявлено, что расход клея в 2-3 раза меньше из-за того, что слой всего 3 мм и, в свою очередь, за счет этого складывается экономия в цене.

alvahtin, очень интересно было бы услышать мнения специалистов, кто уже работал с подобными клеями. А то больше попахивает очередным маркетинговым ходом и рекламным втюхиванием.

Уже где то здесь писал и еще раз повторю - без вариантов клей, и чем больше объем работ, тем выгодней, включая и доставку материалов. И еще - соблюдайте технологию производства неукоснительно, как то: перевязка швов, армирование кладки, установка анкеров(где это предусмотрено), а то потом, когда готовая конструкция трещит по швам быстро ставится диагноз - нужно было другой раствор выбирать.

Жива еще надежда.

539 (2015-11-27 21:16:39 отредактировано nick1605)

Re: Стройка. Ремонт.

Евгенич (lbvtk) пишет:

Что за "пирог"? Какая гидроизоляция и утеплитель? Гараж отапливаемый?

Гараж не отапливаемый( но в самые лютый морозы ниже -3 ни разу температура внутри не опускалась), подземный. Перекрыт плитами, потом утеплитель - керамзит (примерно 40 см, затем стяжка и рулонная кровля. Вот она и потрескалась уже от времени. Соседи думают над этим вопросом и так как боксы граничат друг с другом, то резонно делать хотя бы несколько гаражей, но вот целесообразность в данное время для меня под вопросом.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

540

Re: Стройка. Ремонт.

Можно делать и зимой, но тогда необходимо будет заменить керамзит на плитный утеплитель (минераловатные плиты либо пенопласт), в качестве цементной стяжки можно применить плоский шифер и сверху два слоя наплавляемого кровельного материала, (мембранную кровля из-за малой площади  и высокой стоимости не рассматриваем). Возможно конечно установка вентилируемых футорок, но необходимо принимать во внимание дальнейшую эксплуатацию кровли. Специализированных организаций сейчас, особенно в зимнее время, хоть отбавляй и цену можно подобрать за работу вполне адекватную. Как-то так.

541

Re: Стройка. Ремонт.

mayor пишет:

тогда необходимо будет заменить керамзит на плитный утеплитель (минераловатные плиты либо пенопласт), в качестве цементной стяжки можно применить плоский шифер и сверху два слоя наплавляемого кровельного материала,

Заменить керамзит проблемно, так как это единый комплекс из пары десятков гаражей (если менять, то нужно всем.)
Плоский шифер тоже не подойдет, так как крыша на уровне 1 м над землей (там детвора по ней гоняет постоянно, мне кажется проломят нафиг...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

542

Re: Стройка. Ремонт.

nick1605,  надстрой второй этаж...

543

Re: Стройка. Ремонт.

Подскажите пожалуйста...
Где в Воронеже купить подоконник ПВХ размером 700х5000?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

544

Re: Стройка. Ремонт.

В Леруа мерлен

545 (2015-12-06 00:08:04 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

евген 98 пишет:

В Леруа мерлен

а там шириной на 700мм. есть?
мне не меньше 700мм. надо, и пять метров длинной...
еще б цену узнать ah

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

546

Re: Стройка. Ремонт.

если не ошибаюсь то они максимум 3 м

черви в наличии и на заказ.

547 (2015-12-06 00:20:44 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

Муха 518 пишет:

если не ошибаюсь то они максимум 3 м

да ни фига. есть по шесть метров.
вся проблема в том, что мне ширина(глубина) нужна более 70см.
а стандартный - 60.
наращивать неохота - "порнуха"получится ac

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

548 (2015-12-06 00:23:50 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

охотник и рыбак пишет:

Есть и метровые двухклювые. 600 не максимум.

где есть? желательно с ценой вопроса ah
мне до завтра, вернее до сегодня утром, ab надо узнать ah

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

549 (2015-12-06 00:30:45 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

охотник и рыбак пишет:

Семисотый точные найдём, подоле может посложней будет, но можно.

понял.
если семисотый, то пойдет - мне цену надо узнать за метр погонный.
не менее пяти метров. белый. самый дешевый.
и наличие в воронеже.
ah

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

550 (2015-12-06 00:52:12 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

и еще, "вдогонку", вопрос. ah
слышал я, что существуют в природе
какие-то "накладки" из ПВХ на старые подоконники.
типа таких
http://remoskop.ru/wp-content/uploads/2014/08/plastikovye-torcevye-nakladki-podokonnik-pvh-4-300x190.jpg
remoskop.ru/plastikovye-torcevye … k-pvh.html
Кто- нибудь имел с такими дело?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...