166 (2015-08-10 23:21:26 отредактировано JONES)

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Андрей 85 пишет:

JONES. Спасибо. Как понимаю - делаю один оборот катушки и паузу в две секунды? Посоветуйте резину на судака для ловли на Дону. Условия ловли ямы с коряжником, дно песок, присутствует ракушечник.
Был в прошлую субботу на Дону в ночь ловил на фидер. Судак гонял малька у берега. На, что его лучше ловить ночью на отмелях. Дно песок с ракушечником, перекат.

Для начала поролон, потом поролон,ну а потом кейтеч шед импакт, лаки джон багси шед, тиога и все,что на это похоже. Наличие лопатки на хвосте не обязательно.
Ночью воблеры минноу на равномерной проводке.

167

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Васек. Какую оснастку для ловли на живца посоветуете?
JONES. На поролон не пробовал. В основном ловлю на лаки джон мистер греди, темного цвета. Так же ловил на лаки джон эс шад темно зеленого цвета. На тиогу пробовал темно зеленую, коричневую и желтую с зелеными блестками. На них не было ни одного тычка.

168

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Андрей 85 пишет:

Васек. Какую оснастку для ловли на живца посоветуете?
JONES. На поролон не пробовал. В основном ловлю на лаки джон мистер греди, темного цвета. Так же ловил на лаки джон эс шад темно зеленого цвета. На тиогу пробовал темно зеленую, коричневую и желтую с зелеными блестками. На них не было ни одного тычка.

Дело не в приманках.

169

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

JONES. В способе подачи приманки? И ее проводке? Если это так то какую проводку посоветуете использовать. Условия ловли те же, а каких писал выше.

170

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Обычная донка или фидер, груз (вес по силе течения) и поводок с крючком. Вот и вся оснастка.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

171

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Васек. На эту оснастку пробовал ловить, много раз но результат нулевой. Ночью судак бьет малька на отмели. Расстояние от берега около двух метров, а порой и полметра. И  в данном случае такой вариант оснастки на подходит. Вот и ломаю голову чем же его лучше попытаться поймать.

172 (2015-08-10 23:59:51 отредактировано JONES)

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Васёк пишет:

Обычная донка или фидер, груз (вес по силе течения) и поводок с крючком. Вот и вся оснастка.

С такими советами в другой раздел

Андрей 85 пишет:

JONES. В способе подачи приманки? И ее проводке? Если это так то какую проводку посоветуете использовать. Условия ловли те же, а каких писал выше.

Видимо да. Ну и множество прочих факторов. Нужно экспериментировать. Я, когда учился ловить судака, тоже месяца полтора впустую полоскал приманки, хотя рядом человек стоял и ловил вполне успешно. Ну а потом вдруг поймал первого и с тех пор ловлю. Могу объяснить это не иначе как количество забросов и проводок постепенно переросло в их качество. Ловля судака - в большей степени точечная ловля. Не старайтесь избегать коряг. Лучше 2-3 раза оторваться, но пристреляться тем самым, определить местоположение коряги и поймать. 30 сантиметров в сторону - и поклевки не будет.

173

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

JONES пишет:

С такими советами в другой раздел

Неумничай, был вопрос, я дал ответ (совет).

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

174

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Андрей 85 пишет:

Васек. На эту оснастку пробовал ловить, много раз но результат нулевой. Ночью судак бьет малька на отмели. Расстояние от берега около двух метров, а порой и полметра. И  в данном случае такой вариант оснастки на подходит. Вот и ломаю голову чем же его лучше попытаться поймать.

Закидывать надо не перед собой, а ниже по течению. С длинной поводка "поиграй".

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

175

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Васёк пишет:

Неумничай, был вопрос, я дал ответ (совет).

Вопрос в спиннинговом разделе о ловли на спиннинг. Все,что кроме - к теме не относиться ни коим образом.

176

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

JONES. Так в том то и дело, что коряги не избегаю. Ловлю целенаправленно в них. Уже знаю их расположение и отрывал на них  не одну приманку. Таких мест с корягами у нас ( в моем районе ) не так и много. И на них зачастую сидят доночники в основном даже в ночь. И ловить там уже не возможно. Вроде даже как и разобрался в основных моментах его ловли. Но от нуля уйти получается не всегда. К примеру сегодня поймал только одного окуня примерно на 200 гр. Самая успешная ловля судака была примерно недели три назад, тогда поймал их пять штук.

177

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Андрей 85 пишет:

JONES. Так в том то и дело, что коряги не избегаю. Ловлю целенаправленно в них. Уже знаю их расположение и отрывал на них  не одну приманку. Таких мест с корягами у нас ( в моем районе ) не так и много. И на них зачастую сидят доночники в основном даже в ночь. И ловить там уже не возможно. Вроде даже как и разобрался в основных моментах его ловли. Но от нуля уйти получается не всегда. К примеру сегодня поймал только одного окуня примерно на 200 гр. Самая успешная ловля судака была примерно недели три назад, тогда поймал их пять штук.

Как вариант - дроп-шот. Ну а вообще конечно сложно давать рабочие советы, когда не знаешь, о чем речь.

178

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

JONES. Спасибо. Дроп-шотом не пробовал ловить. Но в ближайшее время попытаюсь.

179

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Вопрос по плетёнкам. Одну катушку купил сразу с ниткой, раньше такую не встречал, непонятно из чего сделана, продавец говорил, что тест 6 кг. Руками не разорвёшь, очень крепкая, но ножницами перерезается, на раз, в отличие от обычной плетни, как-будто целлофановая. И вот после ловли на море, с ней, что-то произошло, может просто совпадение. Руками не разорвёшь, а стоит завязать небольшой узел, например привязать поводок, как разрывается даже от небольшой натяжки, короче на узлах рвётся как бумажная. В чём дело может быть?
И второй вопрос, на другой катушке, наматывал, плетню sufix 832, но задолбала, на каждой рыбалке бороды. В катушке или плетне дело?

180 (2015-08-14 22:24:38 отредактировано K@RP@TIST)

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Это наверное нанофил, у нее проблемы с узлами и мохриться.
Проблема в катушке и в намотке.

181

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

По первому случаю. Скорее всего, это плоский полиэтилен, от камней и соли немного поистерся. Попробуй смотать метров пять-шесть и повторить попытку с узлом, но вяжи двойным клинчем.
Во втором случае хотелось бы видеть фото крупным планом и шпули и шнура (намотка, угол схода шнура, его толщину и тд). Пока делать выводы рано, нужно смотреть.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

182

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

957 пишет:

По первому случаю. Скорее всего, это плоский полиэтилен

Не знал, что такой бывает, хотя по виду и предполагал, что на полиэтилен похоже. Такой новый, вообще, заслуживает внимания?

957 пишет:

Попробуй смотать метров пять-шесть и повторить попытку с узлом, но вяжи двойным клинчем.

Смотал уже метров десять, результат тот же. Про клинч пока не знаю ah , вяжу обычный узел восьмёрку.

По второй катушке, сделаю фото, но так мне намотка не нравится, ямами, какими-то.

183

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

BRV пишет:

Такой новый, вообще, заслуживает внимания?

Счас уже не знаю, так как уже давно ловлю только на YGK G-soul во всех его вариациях.

BRV пишет:

По второй катушке, сделаю фото, но так мне намотка не нравится, ямами, какими-то.

Вот где собака и порылась...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

184

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

957 пишет:

Вот где собака и порылась...)))

Да это понятно, я просто думаю, что делать, катушку выкинуть, или может я шнур не так как-то наматываю)).
Вообще фото всё равно сделаю.

185

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

K@RP@TIST пишет:

Это наверное мононить, у нее проблемы с узлами и мохриться.

А это как? bu  bu    Как моно может мохрится????? facepalm-1

И Всё Таки Она Ловится !

186

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

BRV пишет:

я просто думаю, что делать, катушку выкинуть, .

Какая катушка?

И Всё Таки Она Ловится !

187

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

K@RP@TIST пишет:

Это наверное мононить

Вы хотели сказать нанофил?

188 (2015-08-14 22:25:35 отредактировано K@RP@TIST)

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

JONES пишет:

Вы хотели сказать нанофил?

Именно так, че то затупил после работы  bk . Исправился.  bf

189

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Подскажите какой длинны должен быть отводной поводок для ловли на Дону. Длинна поводка с грузиком. И длинна поводка с приманкой. Условия ловли - ямы до 6 метров. Перекаты с глубиной до 2 метров.

190 (2015-08-18 07:02:53 отредактировано korsak)

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Андрей 85 пишет:

Подскажите какой длинны должен быть отводной поводок для ловли на Дону. Длинна поводка с грузиком. И длинна поводка с приманкой. Условия ловли - ямы до 6 метров. Перекаты с глубиной до 2 метров.

Я конечно не проффи , но скажу так у меня сейчас почему то ловится на длинный поводок , а не на короткий . Длинный - метра полтора +-.

191

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Андрей 85 пишет:

Подскажите какой длинны должен быть отводной поводок для ловли на Дону. Длинна поводка с грузиком. И длинна поводка с приманкой. Условия ловли - ямы до 6 метров. Перекаты с глубиной до 2 метров.

Я  использую поводок с приманкой 1 м на глаз, толщиной 0,16-0,18 мм, для грузика 30-50 см 0,25-0.3мм.

192

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

ТОХА.     korsak-s.    Какую оснастку используете на тройном вертлюге? Или со скользящим поводком с грузиком по основной плетне?

193 (2015-08-16 22:02:13 отредактировано korsak)

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Андрей 85 пишет:

ТОХА.     korsak-s.    Какую оснастку используете на тройном вертлюге? Или со скользящим поводком с грузиком по основной плетне?

Пользуюсь  то что есть . Особо роль не играет для меня.

194

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

korsak-s, Ответ неконкретный! Лучше промолчать, чем так отвечать! bt

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

195

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Borisich-52 пишет:

korsak-s, Ответ неконкретный! Лучше промолчать, чем так отвечать! bt

Почему спросили моё мнение  bs , я ответил .
Да и правда особой роли это не играет !..... bs

196

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Андрей 85 пишет:

Подскажите какой длинны должен быть отводной поводок для ловли на Дону. Длинна поводка с грузиком. И длинна поводка с приманкой. Условия ловли - ямы до 6 метров. Перекаты с глубиной до 2 метров.

Поводок 1,1-1,4м, для грузика 20-30см.
На скользящем вертлюге оснастка более чувствительная, но надо самому подсекать, но на тройном вертлюге самозасечка рыбы зачастую происходит.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

197

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

korsak-s пишет:

у меня сейчас почему то ловится на длинный поводок , а не на который

korsak-s, что же это за поводок такой секретный? bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

198

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

RSM 36 пишет:

korsak-s, что же это за поводок такой секретный? bw

Да не какого секрета нет , просто всё зависит от длинны поводка .

199

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Андрей 85 пишет:

ТОХА.     korsak-s.    Какую оснастку используете на тройном вертлюге? Или со скользящим поводком с грузиком по основной плетне?

2 вариант

200

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

korsak-s, Читай, что пишешь facepalm-2 Я тебе спецом выделил твое слово в предложении и теперь оцени смысл своей мысли facepalm-1

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

201

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

RSM 36 пишет:

korsak-s, Читай, что пишешь facepalm-2 Я тебе спецом выделил твое слово в предложении и теперь оцени смысл своей мысли facepalm-1

ag  "Сегодня в будущее могут смотреть не только лишь все" (с) Навеяло  ag

korsak-s, Саня, ты случайно боксом не увлекаешься?  bc

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

202

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Профессор пишет:

ag  "Сегодня в будущее могут смотреть не только лишь все" (с) Навеяло  ag

korsak-s, Саня, ты случайно боксом не увлекаешься?  bc

Ты поаккуратнее, у него 4 по русскому вообще то!
П.С. не думаю,что у Кличко это прямое последствие бокса. Он не много пропускал на ринге в конце концов. Скорее склонен к тому,что  бокс стал лишь катализатором какой то болезни.

203

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

JONES пишет:

Ты поаккуратнее

Да я тот тут причем ab)  На авторство цитат никоим образом не претендую  av

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

204

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Профессор пишет:

Да я тот тут причем ab)  На авторство цитат никоим образом не претендую  av

Я про Сашку....у него четверка))))

205

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Профессор пишет:

ag  "Сегодня в будущее могут смотреть не только лишь все" (с) Навеяло  ag

korsak-s, Саня, ты случайно боксом не увлекаешься?  bc

Камни в огород Кличко? ag

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

206

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

RSM 36 пишет:

korsak-s, что же это за поводок такой секретный? bw

Ошибочка .

Профессор пишет:

ag  "Сегодня в будущее могут смотреть не только лишь все" (с) Навеяло  ag

korsak-s, Саня, ты случайно боксом не увлекаешься?  bc

Раньше увлекался.

207

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

может кто нибудь посоветовать начинающему рыбалову спининг? не дорогой желательно для начала.
на форуме нашел вот такой Kola EV 2.40м 10-45гр 1300руб.
что скажите ?

208

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

ho-oh, Смотря где,на что и кого собираетесь ловить? Это довольно мощный спиннинг, думаю в наших краях он не особо уместен...

209 (2015-09-16 17:02:56 отредактировано А-818)

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

ho-oh пишет:

может кто нибудь посоветовать начинающему рыбалову спининг? не дорогой желательно для начала.
на форуме нашел вот такой Kola EV 2.40м 10-45гр 1300руб.
что скажите ?

Скажу,что этот спиннинг тебе,как начинающему,не подойдёт. У него слишком большой тест по приманкам до 45гр. - это довольно много для спиннинга. Начинающему нужен универсальный вариант(под большинство видов приманок),а это тест 3-15,4-20,5-25гр. ну и в росте где-то 220-240см. А вообще,чтобы тебе посоветовать что-то более конкретное, надо знать ответы на следующие вопросы: На каких водоёмах собираешься ловить? течение или стоячая вода? с лодки или с берега? джигом или воблерами,вертушками-колебалками? какую рыбу:окунь или щука,или ещё кто?

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

210

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Вот этот посмотри:

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=12652

П.с. с продавцом не знаком, не реклама))

211

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Андрей 818 пишет:

Скажу,что этот спиннинг тебе,как начинающему,не подойдёт. У него слишком большой тест по приманкам до 45гр. - это довольно много для спиннинга. Начинающему нужен универсальный вариант(под большинство видов приманок),а это тест 3-15,4-20,5-25гр. ну и в росте где-то 220-240см. А вообще,чтобы тебе посоветовать что-то более конкретное, надо знать ответы на следующие вопросы: На каких водоёмах собираешься ловить? течение или стоячая вода? с лодки или с берега? джигом или воблерами,вертушками-колебалками? какую рыбу:окунь или щука,или ещё кто?

столько вопросов))) ловить буду с берега, с водоемами еще не определился, сильные отличия еслии на пруду или на реке? из рыбу окушка и щуку

212 (2015-09-16 17:16:01 отредактировано А-818)

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

ho-oh пишет:

столько вопросов))) ловить буду с берега, с водоемами еще не определился, сильные отличия еслии на пруду или на реке? из рыбу окушка и щуку

С берега палочка нужна чуть длиннее,чем с лодки для более дальнего заброса и удобства вываживания рыбы через кромку прибрежной травы. Не короче 220см и то это мало,я бы посоветовал 240см.
На окушка снасть нужна более деликатная,как очень хороший вариант вот: minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=12683
На щуку подойдёт палочка помощнее до 20,25 гр. по верху. Примерно то,что посоветовали постом(214) выше.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

213 (2015-09-16 17:23:49 отредактировано А-818)

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Вот неплохой и по цене,и по качеству,и по тесту,и по длине подходящий для новичка спиннинг     Daiwa Vulkan Supreme 802M 6-18g - 1000р.  minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=739628#p739628

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

214

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Народ что про этот скажитеRe: Shimano catana cx240 ml + катушку Shimano catana 2500 для ловли на дону пойдет?

215

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

mav561,   bs

216 (2015-09-16 22:03:11 отредактировано А-818)

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

mav561 пишет:

Народ что про этот скажитеRe: Shimano catana cx240 ml + катушку Shimano catana 2500 для ловли на дону пойдет?

Когда-то Катана была очень популярным спином,универсальная и выносливая палка. Катушка под неё так же вполне подойдёт.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

217

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Спасибо за ответ!  А какие веса чебурашек лучше использовать при сильном течение на дону?

218

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Андрей 818, Андрей, в подписи забыл указать цену ag

219 (2015-09-16 22:20:00 отредактировано А-818)

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

болен рыбалкой пишет:

Андрей 818, Андрей, в подписи забыл указать цену ag

Если бы ты знал сколько людей мне говорят спасибо,звонят,советуются... Вот на днях человек приедет ко мне на работу и мы пофоткаем его снасти и оформим продажу,т.к. он с компом очень на Вы.
Это ж здорово,что я кому-то здесь нужен,что могу быть полезен. И не всё измеряется деньгами.
Мне вот сегодня позвонили и сказали,где щука крупная и хорошо ловится. Просто так позвонили,и рассказали тоже бесплатно. Я это очень ценю. bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

220

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Андрей 818ay