276

Re: "Лесная школа"

aksenov-s77 пишет:

Ребят ,я вас умоляю,хорош замолаживать,какие то техники закорма и так далее .Зазвездились что ли? Да будте вы попроще,и поближе к народу.Кому интересно напишу.Я конечно ни такой профессионал,но все же.Снасть,никакие подпаски,никакие вторые крючки и так далее не испольщую.Обычный попловок,с одним крючком,грузик от крючка 7 см.Самое главное,кормовой мотыль,перемешиваешь кому как ниавится,или сыпуха,или земля.И конечно же немного везения,и все поймаете.Совет,никогда не уходите от простоты,и не выдумавайте чепухи.Помните все болезни от головы,а профессионалом скажу,придет гордость,придет и посрамление.Ни че личного.Респект

ay

277

Re: "Лесная школа"

aksenov-s77, ...при чем здесь посрамление .......и подпаски!?? По моему никто себя профессионалом не назначал,  просто меняют снасть - когда рыбка начинает брать не со дна , а повыше - ставят мормышку с крючком - смотришь - поклевки пошли...как то ловил  также на поплавок с одним крючком, поклевки редкие и  сходы - опустил коромысло 6 гр и все стало лучше с реализацией.....ну а ты в такой момент можешь проспать до обеда - глядя только на шевелюшки поплавка!   
.....ничего личного.....Михалыч.

" Магадан".

278

Re: "Лесная школа"

aksenov-s77 пишет:

Ребят ,я вас умоляю,хорош замолаживать,какие то техники закорма и так далее .Зазвездились что ли? Да будте вы попроще,и поближе к народу.Кому интересно напишу.Я конечно ни такой профессионал,но все же.Снасть,никакие подпаски,никакие вторые крючки и так далее не испольщую.Обычный попловок,с одним крючком,грузик от крючка 7 см.Самое главное,кормовой мотыль,перемешиваешь кому как ниавится,или сыпуха,или земля.И конечно же немного везения,и все поймаете.Совет,никогда не уходите от простоты,и не выдумавайте чепухи.Помните все болезни от головы,а профессионалом скажу,придет гордость,придет и посрамление.Ни че личного.Респект

А где ты звёздность увидел? Каждый сам выбирает для себя свой стиль ловли,путём постоянных экспериментов. А дабы подтвердить данные слова,поспрашивай у людей какого хрена меня и Алексея(Ящика)  всё время оббуривают??? Хочешь сказать просто так это всё,если двое-трое ловят а остальные смотрят??? Поэтому я и написал что каждый придерживается своей тактики...

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

279

Re: "Лесная школа"

aksenov-s77 пишет:

Ребят ,я вас умоляю,хорош замолаживать,какие то техники закорма и так далее .Зазвездились что ли? Да будте вы попроще,и поближе к народу.Кому интересно напишу.Я конечно ни такой профессионал,но все же.Снасть,никакие подпаски,никакие вторые крючки и так далее не испольщую.Обычный попловок,с одним крючком,грузик от крючка 7 см.Самое главное,кормовой мотыль,перемешиваешь кому как ниавится,или сыпуха,или земля.И конечно же немного везения,и все поймаете.Совет,никогда не уходите от простоты,и не выдумавайте чепухи.Помните все болезни от головы,а профессионалом скажу,придет гордость,придет и посрамление.Ни че личного.Респект

Порой мельчайшее изменение оснастки приводит к положительному результату. Вся рыбалка строится на эксперименте  и вниманию к мелочам. При чем тут профессионализм и болезни от головы? Просто пустые слова. Ребята ловят и делятся опытом а вы вот так вот грубо...

Приведу пример с последней рыбалки отчет ищите выше. Я ловил только на поводки 0.07. Напарник сидевший с поводками 0.1 со мною в одной палатке проигрывал мне со счетом по подлещам 6-0.  Поставил мои поводки и попер ловить. А если бы он голову отключил и не выдумывал бы чепухи так бы с 0 и остался.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

280 (2017-01-26 23:25:59 отредактировано aksenov-s77)

Re: "Лесная школа"

Так,все понял,профи активизировались и определились.Ну а я,два дня назад сидел,кстати отчет то же выше,леска 0,12,никаких эксперементов,да и обуривали то ж не плохо,куда деваться,но немного подловил,странно,но наверно подвезло.После ваших проповедей,извините конечно,но почему то себя рукожопым начинаешь чувствовать.Блин,ну я же поймал bw .Давайте прфессионалы ,добивайте,жду...Кстати 51 поймал ,не считая сходов.

281

Re: "Лесная школа"

aksenov-s77 пишет:

Так,все понял,профи активизировались и определились.Ну а я,два дня назад сидел,кстати отчет то же выше,леска 0,12,никаких эксперементов,да и обуривали то ж не плохо,куда деваться,но немного подловил,странно,но наверно подвезло.После ваших проповедей,извините конечно,но почему то себя рукожопым начинаешь чувствовать.Блин,ну я же поймал bw .Давайте прфессионалы ,добивайте,жду...Кстати 51 поймал ,не считая сходов.

Мы здесь не для того чтобы письками мериться а опытом делиться,плачевно если до сих пор до Вас уважаемый коллега это не дошло. 51???? Да не вопрос...

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

282

Re: "Лесная школа"

aksenov-s77 пишет:

Кстати 51 поймал ,не считая сходов.

Кто-то приходит на форум поделится опытом и впечатлениями, а кто-то чтобы всех обосрать и вы..нуться.  ay

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

283

Re: "Лесная школа"

aksenov-s77,  А вы не с Катуховки случаем?  ag

284

Re: "Лесная школа"

С Катуховки,да расслабтесь вы уже,а то вы уже как сектанты накинулись,делитесь опытым и так далее,но кроме смеха вы у меня ничего больше не вызываете.Будте добрее ,хоть чуточку,а некоторые ,писюн покрепче.Ха,ха,ха.)))))))

285

Re: "Лесная школа"

Toringe пишет:

Кто-то приходит на форум поделится опытом и впечатлениями, а кто-то чтобы всех обосрать и вы..нуться.  ay

bs  bs  bs

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

286

Re: "Лесная школа"

aksenov-s77 пишет:

С Катуховки,да расслабтесь вы уже,а то вы уже как сектанты накинулись,делитесь опытым и так далее,но кроме смеха вы у меня ничего больше не вызываете.Будте добрее ,хоть чуточку,а некоторые ,писюн покрепче.Ха,ха,ха.)))))))

Так посмейся...Я думал здесь все адекватные люди...к сожалению на одного точно ошибся bu  bu  bu

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

287

Re: "Лесная школа"

aksenov-s77 пишет:

С Катуховки,да расслабтесь вы уже,а то вы уже как сектанты накинулись,делитесь опытым и так далее,но кроме смеха вы у меня ничего больше не вызываете.Будте добрее ,хоть чуточку,а некоторые ,писюн покрепче.Ха,ха,ха.)))))))

Ах,забыл...если мы делимся опытом,то что здесь делаешь ты??? facepalm-2  bw

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

288 (2017-01-27 01:15:24 отредактировано aksenov-s77)

Re: "Лесная школа"

Слушай ,уважаемый ,веди себя попроще,ладно,а то густовато базаришь,по моему я тебя не оскорблял.И где твой опыт?Че именно тебя то зацепило,я свое сообщение ни тебе адресовал за простоту,или ты за всех отвечаешь,смотрящий форума чтоли? Делись опытом и не умничай,да и опыто что то не видно.А на форуме ,что я делаю,так отчеты мои почитай,всегда пишу правдивые и доступные отчеты,и рецеппты успешных рыбалок всегда рассказываю,и кто в личку ко мне пишит,ни когда не сухорюсь,отвечаю и помогаю всем.Всегда отвечай за себя,будь нормальным перчиком...

289

Re: "Лесная школа"

aksenov-s77 пишет:

Слушай ,уважаемый ,веди себя попроще,ладно,а то густовато базаришь,по моему я тебя не оскорблял.И где твой опыт?Че именно тебя то зацепило,я свое сообщение ни тебе адресовал за простоту,или ты за всех отвечаешь,смотрящий форума чтоли? Делись опытом и не умничай,да и опыто что то не видно.А на форуме ,что я делаю,так отчеты мои почитай,всегда пишу правдивые и доступные отчеты,и рецеппты успешных рыбалок всегда рассказываю,и кто в личку ко мне пишит,ни когда не сухорюсь,отвечаю и помогаю всем.Всегда отвечай за себя,будь нормальным перчиком...

Cвои сообщения выше по-поводу звёздности и умников прочитай и ответишь сам себе на вопрос. А за себя я в ответе,также и за то что пишу... Так что твоя просьба по поводу поведения неуместна...

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

290 (2017-01-27 08:17:09 отредактировано DRU)

Re: "Лесная школа"

aksenov-s77, Сергей. Желтая палатка и Алексей ( Ящик ) Второй год доказывают свой опыт ловли леща на Нашем море . Вокруг Желтой палатки город постоянно выстраивается когда он на льду . И ловят не многие . Алексей уходит всегда подальше от людей . Любит он тишину . И практически всегда это новое место . И всегда с рыбой . По моему - это профессионализм .
Да у вас есть оборудование , получаются хорошие отчеты которые интересно читать . Но сколько раз вы на Нашем море имели удачные рыбалки по лещу?
И по поводу прикармливания - поверьте у каждого есть своя технология . Я не поверю , что у вас её нет .
Всем мира и красочных отчетов !

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

291

Re: "Лесная школа"

Спасибо всем за участие, но всё таки хотелось бы узнать

Алексей пишет:

А можно по пунктам как это делается?

И про первый закорм поподробнее. Сколько мотыля, сколько прикормки (процентное отношение) сколько кормушек(хотя это скорее экспериментально выясняется)

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

292

Re: "Лесная школа"

Ладно,все тему закрыли.Я уже давно все понял.Прошу меня извинить,если я переехал чьи то религиозные взгляды на рыбалку.Понял что не прав ,и свои сообщения писал в состоянии афекта.Пожайлуста ловите,делитесь опытом,ростите.И пожайлуста ,не продолжайте эту тему.До встреч на водоемах,всем удачи в личной жизни))))

293

Re: "Лесная школа"

Toringe пишет:

Кто-то приходит на форум поделится опытом и впечатлениями, а кто-то чтобы всех обосрать и вы..нуться.  ay

aksenov-s77 пишет:

бычный попловок,с одним крючком,грузик от крючка 7 см.Самое главное,кормовой мотыль,перемешиваешь кому как ниавится,или сыпуха,или земля.И конечно же немного везения,и все поймаете.

ВНАЧАЛЕ Человек ответил. Чего к нему   прицепились bn
Про результат и речи не было. Имею ввиду количество

294

Re: "Лесная школа"

Вы что быки тут разошлись?

295

Re: "Лесная школа"

sergey.gorlov.1990 пишет:

Вы что быки тут разошлись?

Хороший дебют на форуме!.... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

296

Re: "Лесная школа"

Алексей пишет:

Спасибо всем за участие, но всё таки хотелось бы узнать

И про первый закорм поподробнее. Сколько мотыля, сколько прикормки (процентное отношение) сколько кормушек(хотя это скорее экспериментально выясняется)

Я замешиваю сыпучку и кормового в соотношении граммов 300 мотыля,и пол-пакета(500гр) сыпучки. По 2 в лунку данной смеси,затем докорм животной массой, ну а далее по объстоятельствам, либо кормить по интервалу либо, через определенное количество пойманной рыбу. Стоит отметить что,ввиду течения нужно самому решать по факту,в каких слоях открывать кормушку, обычно это 30 см ото дна в закормочной и см 10 в рабочих дабы создать облако, чисто кормового кладешь на дно. Как-то так,буду рад если данный совет принесёт желаемый результат.

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

297

Re: "Лесная школа"

sergey.gorlov.1990 пишет:

Вы что быки тут разошлись?

Мужик! Пришел и задал самый главный вопрос! ab ab ab

Я - это я

298

Re: "Лесная школа"

я не за всех, есть там двое развели разговор не по теме!

299

Re: "Лесная школа"

Давайте проведем соревнование забуримся всеми на одном пятаке, палаток 10-15 поставим. И выясним у кого длиннее, заодно и лично пообщаются все участники беседы bd . Предлагаю в эту субботу. Кто за?

300

Re: "Лесная школа"

Желтая палатка, подскажи закормочную лунку от рабочих на каком расстоянии делаешь?

301

Re: "Лесная школа"

sergey1986,  лучше на дону

302

Re: "Лесная школа"

Ликвидатор пишет:

Желтая палатка, подскажи закормочную лунку от рабочих на каком расстоянии делаешь?

пол-метра,метр.

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

303 (2017-01-27 11:54:13 отредактировано Ящик)

Re: "Лесная школа"

Алексей,   Никаких особых тактик у меня нет. На самом деле всё просто: прийти пораньше всех часа на 2-3, чтобы раньше всех начать подтягивать к себе рыбу и дальше её докармливать РЕГУЛЯРНО.  А чем кормить и как - вопрос второстепенный, нормально отлавливался и вообще без мотыля кормового и с самой простой самодельной сыпухой. Хотите получить действительно классную консультацию - посмотрите фильм Евгения Середы  (или Череды) "технология зимнего клёва" - я многое почерпнул там.  Чтобы такого не было - пишите в личку или по тел.

304

Re: "Лесная школа"

Желтая палатка, aksenov-s77,  Мужики , не ругайтесь - тем более по таким пустякам.   Сколько раз у самого бывало - наговоришь гадостей по интернету - а потом сам жалееш - люди-то все нормальные и адекватные.  Уверен - встретимся и пожмем друг другу руки.

305

Re: "Лесная школа"

Ящик, напомнило,Бывает пошлешь кого-нибудь,а в душе переживаешь дошел не дошел ag

306

Re: "Лесная школа"

Ящик пишет:

Желтая палатка, aksenov-s77,  Мужики , не ругайтесь - тем более по таким пустякам.   Сколько раз у самого бывало - наговоришь гадостей по интернету - а потом сам жалееш - люди-то все нормальные и адекватные.  Уверен - встретимся и пожмем друг другу руки.

Никто и не ругался, уже закрыли данный вопрос. Алексей сегодня не собираешься?

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

307

Re: "Лесная школа"

Сегодня  на "своем"  месте.... в 06.30 закормились, где то в 9.30 рыбка подошла, брала на поплавок с крючком (7,5 м), в 13. 00 собрались  ко двору .......напарнику -  Серому, на работу нужно было заехать, рыбка еще поклевывала, на наши лунки присел рыбачек - Николай, прикормка - Лещ , с бетоином, пшено отварное, специи, мотыль разбитый сухарями.Всем  в выходные Нhttp://savepic.ru/12772245.jpgХНЧ!           PS.    Паше от нас привет!http://savepic.ru/12714898.jpg http://savepic.ru/12722066.jpg http://savepic.ru/12776341.jpg

" Магадан".

308

Re: "Лесная школа"

Отлично, кратко и по факту ay  ay  ay

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

309

Re: "Лесная школа"

Кто сегодня собирается, увидемся на льду, подходите пообщаемся az  bq

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

310

Re: "Лесная школа"

Сегодня будем там планипруем в 23-00 выезд

311

Re: "Лесная школа"

Желтая палатка, нарушение правил поведения на форуме.
12. Запрещено чрезмерно увлекаться цитированием, выделением текста цветом, курсивом, полужирным или писать сообщения только заглавными буквами. В подписи ссылки на сайты и ресурсы, противоречащие общепринятым нормам и правилам Форума, запрещены.
Устное предупреждение!

312

Re: "Лесная школа"

сегодня собираюсь с напарником в ночь........всё таки я подберу к плоскому "ключик" или же с меня совсем рыбак плохой либо я ни чего не понимаю в этой рыбе bq

313

Re: "Лесная школа"

ivanov-74 пишет:

сегодня собираюсь с напарником в ночь........всё таки я подберу к плоскому "ключик" или же с меня совсем рыбак плохой либо я ни чего не понимаю в этой рыбе bq

ay

314

Re: "Лесная школа"

Колотун-Бабай грядет. Будте аккуратней) Да и еще вопрос у лещатников...в большинстве своем местный подлещик выкладывает поплавок? Или после секунды двух мелкой тряски можно подсекать?)

315

Re: "Лесная школа"

на счет колотуна не уверен всего то минус 11 ab

316

Re: "Лесная школа"

Запоздалый отчет за 25.01
Рыбалку начал около 3,00 -3,30. Пока было темно,  увидел одну поклевку (в это время прилег немного) и подлец был выловлен на леску 0,08. Ну думаю началось… А хрена там – поклевок больше не было. С рассветом еще закорм и ожидание.. Периодически проскакивала плотвица, но сопливого не было. И только в районе 10,30 – 11,00 начались долгожданные поклевки и стало веселее, причем я так понял у всех понемногу.... Много  поклевок я благополучно прозевал, т.к. у меня по режиму был обед и я возился с плиткой и кастрюлями…)))  Было 3 обрыва лески и 2 схода. Рыбка периодически поклевывала, то подлец, то плотвица не давали особо скучать… Но когда в районе 14,00 подул губастый и стало холоднее поклевки прекратились и все быстро засобирались по домам.  Как-то так...

s018.radikal.ru/i517/1701/42/87c9936f7ac5.jpg
s010.radikal.ru/i313/1701/da/ec72f1e3396a.jpg
i042.radikal.ru/1701/17/2235bd685cbc.jpg
s11.radikal.ru/i183/1701/d0/b3522030ec89.jpg
s61.radikal.ru/i174/1701/26/f152bd385b53.jpg
s020.radikal.ru/i711/1701/b7/8d0504ac0539.jpg
s019.radikal.ru/i625/1701/a3/1a60dede544b.jpg

317

Re: "Лесная школа"

avatur, на всех поплавочных леска 0.14,    0. 16,......и не каких обрывов!

" Магадан".

318

Re: "Лесная школа"

s016.radikal.ru/i335/1701/ad/128acb22d2f6t.jpg
Я про выходные и далее...

319

Re: "Лесная школа"

novogradov пишет:

avatur, на всех поплавочных леска 0.14,    0. 16,......и не каких обрывов!

Да у меня на 1 удочка есть конечно 0.14, но я ее наверное 2 года не доставал...  А так все от 0.06 до 0.11

320

Re: "Лесная школа"

Подскажите пожалуйста ,как с проездом?на пузотерке выехать обратно можно?шевроле лачетти

321

Re: "Лесная школа"

Gleb123 пишет:

Подскажите пожалуйста ,как с проездом?на пузотерке выехать обратно можно?шевроле лачетти

Я не рискнул...

322

Re: "Лесная школа"

Ни в коем случае! Опять двух отцов выталкивал...Оба на жигулях! Полтора часа добрых дел, взмок как мышь церковная ab

323 (2017-01-28 16:19:06 отредактировано СК-65)

Re: "Лесная школа"

Vladimir_1976 пишет:

Опять двух отцов выталкивал...Оба на жигулях!

вот чем,интересно, люди думают, когда на легковых в такие места лезут?
Недавно тоже такого в районе Багратиона вытаскивал.Так у него даже ни троса, ни лопаты не было.
Кое как свой трос приладил

324 (2017-01-28 16:18:50 отредактировано Желтая палатка)

Re: "Лесная школа"

Gleb123 пишет:

Подскажите пожалуйста ,как с проездом?на пузотерке выехать обратно можно?шевроле лачетти

Нормально на Сонате проехали со стороны барж

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

325

Re: "Лесная школа"

В общем...Ночь пустая,поплавки в игноре. С 9 утра дурной плоский решил немного покушать,клюёт до сих пор,любые мормышки принимаются на ура. Честно,на 46 сбился со счета,кто собирается подходите,2 палатки бело-синие,маленькая и большая. Я еще тут.

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

326

Re: "Лесная школа"

Gleb123 пишет:

на пузотерке выехать обратно можно?шевроле лачетти

А приписка шевроле, думаете что решит.

327

Re: "Лесная школа"

avatur пишет:

выловлен на леску 0,08.

avatur пишет:

Было 3 обрыва лески

Тупо срез о кромку льда. Или там двушка весела...

328 (2017-01-28 22:30:14 отредактировано Боряныч)

Re: "Лесная школа"

BXM1585 пишет:

А приписка шевроле, думаете что решит.

"Ниве" помогает ag Но там больше "Шевролёт", я в восторге от ее возможностей.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

329

Re: "Лесная школа"

Gleb123, если Вы часто рыбачите, купите цепи быстросъёмные. Будете приятно удивлены проходимости, иногда Вам позавидуют водители полноприводных.
Вспоминаю, однажды удивление 4 рыбаков толкающих по снежному полю «УАЗ», увидев переднеприводный автомобиль с цепями уходящий вперед.....
На Лесной проверено, без напряга. Ставятся элементарно просто,  не надо домкратить автомобиль. По времени снять поставить 5 минут. Цена смешная на авторынке.

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

330

Re: "Лесная школа"

На Лесной основная масса леща кормится на двух - трех точках, 
они многим известны и  разместятся там всего-то десяток-другой рыбаков.
Для тех кому не хватило места или желающих найти свою рыбу, я делаю так:
1) Для начала ищу русло реки на водохранилище.
2) Рядом в 10-30 метрах яму вне русла.
3) Сверлю лунки через 4-5 метров от глубокой части русла в сторону ямы.
4) Кормлю через одну лунку, чтоб рыба не рассредоточилась по всей площади.
5) Через 30-40 минут, начинаю от русла на всех лунках проверять поклевки.
6) Если мелкий окунь или ерш- плохо.
7) Если плотва или лещ хорошо, они могут вместе передвигаются по тропе вдоль бровки.
    Ближние к руслу реки рабочие лунки считаются основными для ловли.
    Часто прикорму не использую. Потребительский интерес к рыбе с водохранилища не велик!!!
    А два-три килограмма рыбы коту всегда поймать можно!!!
                       Всем хорошей рыбалки!!!

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.