111 (2016-12-19 20:36:05 отредактировано Strukovnikolai)

Re: "Лесная школа"

woronesch пишет:

Похоже вся рыба на лесной школе скучковалась.

Не только рыба скучковалась, но и рыбаки косяками ходят....

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

112

Re: "Лесная школа"

Сегодня на подъеме собралась пробка.Машины с задним и передним приводом не могли подняться .Пришлось их выталкивать.Вся дорога сплошной лёд. Так что взвешивайте свои возможности

113

Re: "Лесная школа"

РУС, А с рыбом какая обстакановка???

Все просто очешуительно

114

Re: "Лесная школа"

Колдун,  А вот с рыбом так!!!! На берегу машин 100, в каждой машине в среднем по три чела. И это только с левого берега. А еще приезжают с лесной школы. Так что рыбаков много.................................. и как видно ОТЧЕТОВ тоже................

115 (2016-12-24 20:10:33 отредактировано Strukovnikolai)

Re: "Лесная школа"

Иногда проскакивает крупная рыбка, но в основном плотва нормальных размеров. Сегодня рыбка ловилась  до 11.00. Потом как отключили.
Выезд затруднен. Полный привод выезжает самостоятельно, остальным без помощи не удается.
У меня в багажнике всегда съемные цепи. Снять-поставить 5 минут. Выехал самостоятельно легко!
Если кому-то не удается выехать, помощь приходит мгновенно , домой все хотят и дорога одна, плюс рыбацкая взаимопомощь всегда есть!!!
PS. Выезжая наблюдал, песочек подсыпали из под горки рядом с дорогой, думаю с проездом будет нормалёк!!!

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

116

Re: "Лесная школа"

По рыбе сегодня грустно ,только плотва и как выше сказано до обеда . Но всё же были умельцы которые по чуть да дёргали подлеца , я сидел на 6.5 метров и облизнулся ,а кто сидел на 5 метрах по несколько штук поймали ,брал в основном на игру и до метра от дна.

117

Re: "Лесная школа"

На счёт обратной дороги ,не много потолкались , но с хорошего разгона на переднем приводе выскочил уверенно ,главное что б человечек наверху стоял и корректировал  по телефону  , дабы не нагнать скатывающегося назад или двигающегося во встречном направлении.

118

Re: "Лесная школа"

Ну как в суботу 24.12 выезжали после обеда ? Как выезд? bj

119

Re: "Лесная школа"

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Пишу отчет за два дня рыбалки (СУББота и воскресенье). По субботе: ловил на русле справа от стоянки машин метров 300, глубина 6.5 метров. До часа дня было поймано всего 5 плотвиц. Хотя люди ловили неплохого подлещика, снасти - мормышка, поплавок-стояк. На дроч по нулям. Ушел на 5 метров и на безмотылку поймал 17 увесистых плотвиц. В этот день подлещик обошел меня стороной. Воскресенье: то же место, те же лунки. Ловил с 8 до 16 часов. Итог: 4 подлещика 600-700 грамм, 2 обрыва, 2 схода, хотя погода была намного хуже, чем вчера. Сильный порывистый юго-западный ветер, который пронизывал до костей. Спас от ветра плащ ОЗК, в палатке сидеть не люблю. Сегодня стал героем среди нашей кучки, так как только у меня такой улов, остальные ушли по подлещику по нулям. Кстати, о проезде к месту ловли. Галимый лед, колея, в субботу осознали это сполна, так как были на ВАЗ-2111. А в воскресенье поехал на своей Сонате и по совету  мудрых людей заезжал от шлюза по льду, трассу там накатали как яичко. До Лесной домчали за 5 минут  и возвращались тем же маршрутом. Со мной возвращались три Нивы с рыбаками и были мне очень благодарны  за мой совет, как добраться, минуя  колею и гололед, хотя многие боялись ехать по льду. Но я был впереди и за мной они поехали. С уважением, Огнетушитель.

"Уходя-гасите всех!!!"

120

Re: "Лесная школа"

Был сегодня поймал 8 шт под лещиков спасибо за компанию Руслану , думаю еще встретился на том же месте фотки думаю он выложит я с телефона не могу

изменить можно все , кроме смерти

121

Re: "Лесная школа"

а что там с проездом, на моно приводе?

!!!Всех благ!!!
  571542703

122

Re: "Лесная школа"

на одном колесе?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

123

Re: "Лесная школа"

На переднем приводе?

!!!Всех благ!!!
  571542703

124

Re: "Лесная школа"

Обещанный отчёт о сегодняшней рыбалке. Был на русле,на своих лунках. Клёв никудышный,за целый день поймал лишь одного подлещика граммов на 500. К обеду терпение лопнуло и пошёл ловить на безмотылку...итог 13 хороших плотвиц.  С уважением, Огнетушитель.

"Уходя-гасите всех!!!"

125

Re: "Лесная школа"

Всем доброго времени суток. Вот решил на досуге черкануть пару строк. Был сегодня в районе Лесной метров 300 правее стоянки машин. Ну что сказать... по подлещику полный болт сегодня, всего навсего пару холостых подъёмов, в итоге ухожу метров на 50 дальше ориентируясь на острова.Промерил глубину(5 метров) Засверлился,закормился и понеслась душа в рай=) Плотва не давала покоя ни поплавку ни мормышуле. До 4 часов поймал около энного количества плотвы. И о чудо... под вечер своего дождался: медленный подъём поплавка, плавная подсечка и чемодан с кирпичами на том конце провода. Борьба с энным чудом оказалась быстротечной, как ни странно, всего лишь со 2-го раза мне удалось запихнуть сковородку в лунку(благо багор таскаю с собой постоянно) и вот мой долгожданный лещик уже на льду. Навскидку казался под полторашку, но при взвешивание  дома оказался всего лишь 1.270гр. Так что я сегодня не в обиде, не считая 6 кг. плотвы.  Считаю что подлещик и тем более лещ ещё не собрался в стаи, поэтому поимка данных трофеев имеет возможность на разной глубине и не только на русле. Дерзайте,ищите Уважаемые, и надеюсь и к Вам придёт удача. НХНЧ. p.s Палатку я купил другую=))))))

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

126

Re: "Лесная школа"

Огнетушитель пишет:

Обещанный отчёт о сегодняшней рыбалке. Был на русле,на своих лунках. Клёв никудышный,за целый день поймал лишь одного подлещика граммов на 500. К обеду терпение лопнуло и пошёл ловить на безмотылку...итог 13 хороших плотвиц.  С уважением, Огнетушитель.

  Проходил мимо Вас, один мужчинка невдалеке неплохо отоварился плоским....судя по всему кормовой сыграл свою роль.

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

127

Re: "Лесная школа"

Народ а можете на карте тыкнуть где находиться это место ловли в районе лесной школы!Не нашел такой информации!

Хороший клев бывает либо до того как вы начали ловить, либо после!

128

Re: "Лесная школа"

s015.radikal.ru/i332/1612/e9/249142be5918.png

129

Re: "Лесная школа"

igor55, спасибо большое! ab  ab  ab  ab  ab  ab  ab  ab

Хороший клев бывает либо до того как вы начали ловить, либо после!

130

Re: "Лесная школа"

Были сегодня со Шреком.
Я наловил плотвы 2кг и бонусом 0,5кг лещик попался.
Народу - тьма.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

131 (2017-01-03 18:38:32 отредактировано дрон)

Re: "Лесная школа"

Подлещик ловился... но не у всех...у нас на троих три ag ! Один рыбачок показывал мастер класс на паровоз!!! Мы уже домой шли и засмотрелись!!! Он ничего не прятал (кроме лица) ab  ...кидал на лёд! Вокруг у всех ничего... один, два максимум, у него штук 15  ay Молодец! Всё отработано, можно кино снимать - проводка, миниатюрный багорик, отточенные движения! Сразу видно лещатник!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

132

Re: "Лесная школа"

На наличие глистов кто-нибудь проверял подлещиков? Или их так в рот суют, не глядя?

133

Re: "Лесная школа"

Олег36, можно вопрос Олег?
Каких Вы знаете паразитов, которыми можно заразиться от подлещиков?

Флагман 300 + Тоха 9.8

134

Re: "Лесная школа"

эта тема уже з...ла "На наличие глистов кто-нибудь проверял подлещиков?".... проверяй! что мешает?

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

135

Re: "Лесная школа"

Я как-то в О,кее купил двух лещей солёных. Один был как будто нашпигован яйцами паразитов. Межреберное мясо усыпано было. Выкинули его.

А этого лещика (которого сегодня поймал) осмотрел тщательно. Ничего подозрительного не было. Съели его.
Это я к тому, что внимательными надо быть всегда.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

136

Re: "Лесная школа"

Вот именно..."внимательными надо быть всегда"...проверяйте и вопросов не будет! ad

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

137

Re: "Лесная школа"

Был сегодня с часу до четырёх на своих лунках. Итог на фото, более подробный отчёт напишу позже. http://savepic.net/8732369.jpg
http://savepic.net/8777424.jpg

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

138

Re: "Лесная школа"

http://savepic.net/8721925.jpg с8 до 13 00

139

Re: "Лесная школа"

pashok2201, а подробности? Это ветка отчетов, а не фотогалерея)))

140

Re: "Лесная школа"

pashok2201 пишет:

с8 до 13 00

Да у меня походу руки не из того места растут. Сегодня там же весь мой скромный улов на фото...
http://savepic.ru/12540613.jpg
http://savepic.ru/12531397.jpg
П.С. сидел на 8 метрах.

141 (2017-01-05 19:33:18 отредактировано Олег36)

Re: "Лесная школа"

vyacheslav.ionov, при наличии любых видимых паразитов я бы жрать не стал. По вашему есть съедобные и несъедобные паразиты? Или Вы едите тех которых не знаете?
Просто вопрос Ваш не пойму! В чем суть?
Или Вам интересен уровень моих знаний относительно глистов? Отвечаю- на уровне школы.

142

Re: "Лесная школа"

дрон, если тема за..ала иди мимо и не отвечай! Это форум! Здесь задают вопросы и делятся опытом!

143 (2017-01-05 21:42:32 отредактировано Vladimir_1976)

Re: "Лесная школа"

Павлы, это в толпе стока фанеры надубасили? Я от этой демонстрации метров на 800 влево ушел..под жопы бурить не привык, а в радиусе метров 200-300 точно всю рыбку к себе согнали ab ), сел на 6 метрах (ближе-дальше глубина 5 метров) как итог 3 плотвины норм размера (отпустил) и 3 ерша (утопил). Грешу на прикормку, с лета еще нашел, чеснок, + кормовой мотыль...а Вы чем кормите? Спс!
ПыСы: Парни, которых я вчера 04.01 в районе 20 ч. встретил на ночь на леща идущих, откликнитесь, как улов? Можно в личку! Спасибо

144

Re: "Лесная школа"

Обещанный отчёт за 4.01 Итак...приехал в 13.00, расположился метров 300 левее стоянки, на свои лунки, закормился. Клевать начало сразу,такое ощущение что рып ждал пока я приеду. Клевало в основном на стояк на мормышки, изредка на попалавки. В итоге всё закончилось так же быстро как и началось, после 3-х часов всё живое под моими лунками растворилось в неизвестном направлении. Посидел ещё часочек для настроения и порулил домой. В общем для неполных 4 часов доволен как слон=) 
05.01 Приехал потемкам, еле нашёл лунки, т.к засыпало за ночь изрядно. Уселся в дом, закормился и до 9 часов наблюдал лишь мелкие подергунчики кивков. После этого стало веселее, то там то сям начались редкие подъёмы и долгожданный подлещик приятно пошуршивал в рюкзаке)))  После 13.00 началась самая активная фаза клёва...практически за 40 минут было поймано 7 шт. и 3 подъёма окончились весёлым давай до свидания мормышки. Около 3-х часов клёв потихоньку сошёл на нет и я вылез из палатки. Посидев ещё около часа на свежем воздухе и не увидев ни одной поклёвки утопал домой. По дороге встретил двух парней,которые топали загоняться по лещу в ночь. Мужики если вы тут есть отпишитесь как отловились. Всем НХНЧ и не переживайте, ещё не март, успеем все поймать)
Фото 5.01 http://savepic.net/8765988.jpg
http://savepic.net/8772132.jpg

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

145

Re: "Лесная школа"

Кратенький отчёт за 5 и 6.01 Ловил под Лесной на русле, 5 числа поймал 8 подлещиков, от 300 до 700 гр, 6-ого 9 подлещиков. Сегодня ловился покрупнее, было 2 обрыва, леска, 0,12, мормышки, кивок, не кормил. Извините, без фоток. Сегодня поближе познакомился с Алексеем(Ящик), он был с друзьями в ночь, ночью по клёву тишина, утром и днём поймал нормально. Большой привет Ящику от Жёлтой Палатки и от меня лично. С уважением Огнетушитель.

"Уходя-гасите всех!!!"

146

Re: "Лесная школа"

Просидел сегодня на 8 метрах, и поплавок,и кивок и на стоячку и на игру....разве,что с бубном не плясал...пару плотвиц. А потом встретил собрата по увлечению,он сидел на 6 метрах,как раз за желтыми палатками,так вот он штук 7 подлецов поймал. вот и не знаю на что сетовать...планирую брать реванш,но завтра на работу(((( А потом приду со своей любимой безмотылкой и дам бой))

147

Re: "Лесная школа"

Добрый вечер коллеги.
Моя идея-фикс  наловить лещей меня никак не покидала, да ещё и оказалась заразной.  Мои друзья (теперь тоже с палатками ) решили меня поддержать и еще разок сходить на суточную сессию на леща. Сделав работу над ошибками с прошлого выезда, решили не геройствовать особо и не сидеть всю ночь напролет и сделать перерыв на сон. Итак,  вчера в 16-00 мы прибыли к Лесной Школе  с глубомером, ледобуром и 5-ти литровым ведром прикорма - полкила кормового мотыля и  для разбивки,  массы и  аромата взяли пакет Гринфиша- черный лещ (как база он мне больше всего импонирует)+ семечки свежемолотые. В сумерках пробили место на глубины, просверлили себе по несколько рабочих+прикормочную лунку, закормили обильно и закрыли лунки картонками и сухим снежком. По опыту прошлых  ночных рыбалок я знаю, что интервал с 18-00 до 2-00 обычно мертвый, поклёвки если и бывают, то только  эпизодичные. Поэтому вернуться на лунки решили к 2 часам - неспеша разбили лагерь, поставили палатки, ещё раз докормили и к 3-00 были во всеоружии.  Ночь встретила нас звездным небом, резким похолоданием к утру и полным бесклёвьем. Притом что на классический поплавок постояннно были видны шевелёнки - рыба явно ходила на кормовом пятне, точно не одна, но больше никак себя не проявляла. Мы знали точно, что давеча на этом месте все огрузились мерным подлещом, так что грешили только на прохождение фронта. Лучшее, как нам казалось время, когда у крупной рыбы пик активности и никто не  шумит наверху себя не оправдало. Первые поклевки начались когда вокруг вовсю сверлились лунки, оббивались  шумовки и  мирная демонстрация рыбаков с шутками и прибаутками плотнячком  окружила нас. Но оптимизма как-то не прибавлялось. В течении часа получил 3 обрыва (как потом оказалось из-за некачественных мормышек) и несколько сходов прямо в лунке.  У моих соседей и товарищей уже по несколько подлещей, а у меня только 1,5 кила негатива. Тем не менее продолжал делать  регулярный докорм и часам к 10 -11 поставил  рыбу на точку. Единственно, пришлось уменьшать дозу  кормового мотыля и увеличивать  сыпучку. Поймал свою игру, определился с мормышками (сегодня в предпочтении мелкая капля матового- серебристая) и дело наладилось. Сходов и холостых подсечек стало меньше. Но рып всё равно привередничал - после нерезультативной подсечки дождаться повтора было невозможно не поменяв полностью мотыля на свежего, да и брал осторожно, выплёвывая мормышку как только чувствовал вес мормышки  - приходилось быть расторопным. Но именно такой клёв мне и нравится больше всего - когда приходится  потрудиться и подумать.  Вообще, сегодня день был  хоть и не супер клёвым, но как-то очень удачным для всех: кто хотел напиться - напился, кто хотел побить ноги в погоне за судаком и окунем - набегался, кто хотел  просто приятно провести  время - получил комфортную погоду и  добрую беседу, ну а маньяки типа меня - наловились от души.  Притом особой закономерности  размеров улова от места я  реально не заметил, ловилось по всему руслу - как всегда было несколько человек, пытавшихся угнаться за  синей птицей удачи и они пробегали по всюду с одинаковым предсказуемым результатом.
Итог - 16  вполне зачетных рыпов, в 8 крупных -4600 веса, в 8 мелких -ещё 1900. По количеству меня устроило, осталось  только укрупниться до закилошного размера - по гастрономическим признакам это уже совсем другая рыба.
Бонусом стало общение с друзьями и форумчанином Огнетушителем - милейший человек и даже стало стыдно за  свою нетерпимость и несдержанность на страницах форума.
С уважением, рыбацкий Ящик

148

Re: "Лесная школа"

Были смелые ?

149

Re: "Лесная школа"

LEXA-36-RUS пишет:

Были смелые ?

Да похоже самые голодные и кого выгнали из дома ag

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

150 (2017-01-07 19:28:45 отредактировано Желтая палатка)

Re: "Лесная школа"

LEXA-36-RUS пишет:

Были смелые ?

Я был, меня хватило до часа дня. До 11 часов поймал 12 шт. потом начался полный ветренно-снеговой треш...и попытки сделать из моей палатки парашют. Да и для полного счастья при попытке сделать фото яблоко умерло в руках bu Так что извиняйте, без фото(((  p.s Народа было много но после 12 остались самые отчаянные... Ну ничего,Завтра отыграемся))))

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

151

Re: "Лесная школа"

Желтая палатка, Настоящий рыбоманьяк ay

152

Re: "Лесная школа"

LEXA-36-RUS пишет:

Желтая палатка, Настоящий рыбоманьяк ay

Да не особо, выходные короткая вещь...перед месяцем работы нужно отдохнуть в тишине, пускай даже при таких погодных условиях.

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

153

Re: "Лесная школа"

Всем привет.Подскажите можно ли проехать на форд фокус к ЛЕСНОЙ?Так охота подлещика попробовать половить.

154 (2017-01-07 20:01:33 отредактировано Vladimir_1976)

Re: "Лесная школа"

Братцы, убедительная просьба, оценивайте силы Ваших автомобилей. Вчера пару машин выталкивали, метров по 50-100 пришлось толкать. Ноги потом часа 2 тряслись  ag Причем одной из машин был Фокас))

155

Re: "Лесная школа"

дым дымыч 175 пишет:

Всем привет.Подскажите можно ли проехать на форд фокус к ЛЕСНОЙ?Так охота подлещика попробовать половить.

Привет, если 5-точка не горит то можно со свистом, только не стоит спускаться до льда,тас площадка есть. Сегодня были на классике, пару пузотёрок тоже стояли.

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

156

Re: "Лесная школа"

Vladimir_1976 пишет:

Братцы, убедительная просьба, оценивайте силы Ваших автомобилей. Вчера пару машин выталкивали, метров по 50-100 пришлось толкать. Ноги потом часа 2 тряслись  ag Причем одной из машин был Фокас))

Вчера на подъёме стали 2 нивы с горе-пилотами за баранками,из-за них пришлось жечь резину. Я так понимаю Сонату Вы помогали толкать ay

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

157

Re: "Лесная школа"

Пешком прейдется прорываться.

158

Re: "Лесная школа"

дым дымыч 175 пишет:

Пешком прейдется прорываться.

Перед спуском в лес можно оставить, и топать км 2 вниз)

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

159

Re: "Лесная школа"

Можно и так,может кто подкинет.

160

Re: "Лесная школа"

дым дымыч 175 пишет:

Можно и так,может кто подкинет.

Аккуратнее только, чтобы сослепу не задавили, там деваться из колеи некуда.

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

161

Re: "Лесная школа"

Желтая палатка, А там машины не трогают?

162

Re: "Лесная школа"

дым дымыч 175 пишет:

Желтая палатка, А там машины не трогают?

Нет,не было ещё замечено приступов вандализма=)

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

163

Re: "Лесная школа"

Всем привет. Есть такие же отчаянные как я, кто завтра на рыбалку?

164

Re: "Лесная школа"

Хотелось бы, но на работу, началось в колхозе утро al

165

Re: "Лесная школа"

Завтра поеду,  как дорога проехать возможно?