991

Re: "Лесная школа"

Был вчера под лесной с 8 до 14. Ловил на 7.5м, плотва бралась только на стоячку. Общий улов 6кг.ловилась на протяжении всего времени. https://s3.moifotki.org/d5a3b974831aa502195993d0b746ab65.jpeg

992

Re: "Лесная школа"

johndoy пишет:

Вопрос к лещатникам, ну, или "палаточникам".
В основном какую леску на ночного леща ставите?

я пару лет назад ловил на 0,08 и 0,10 вполне нормально,обрывов не было,главное не преть цугом!

993

Re: "Лесная школа"

Расскажите, как туда добраться?Где поворачивать?

Кто ищет,тот всегда найдёт!

994

Re: "Лесная школа"

garrik пишет:

Расскажите, как туда добраться?Где поворачивать?

Вот то место где поворачивать — N 51.592946 E 39.176343. Построить маршрут в Яндекс.Навигаторе: https://yandex.ru/navi/?whatshere%5Bpoi … ;from=navi
А дальше прямо и держаться все время правее

995

Re: "Лесная школа"

Спасибо

Кто ищет,тот всегда найдёт!

996

Re: "Лесная школа"

кТО БЫЛ СЕГОДНЯ, КАК ПОДЪЕМ?

997

Re: "Лесная школа"

Хлопцы,как лёд после оттепели? Выдержит 120кг?

Кто ищет,тот всегда найдёт!

998

Re: "Лесная школа"

garrik, Легко!

999

Re: "Лесная школа"

Говорят сегодня на Лесной человек 200 было. Хоть кто нибудь черкнул бы пару строк, как проезд, как клев?

1,000

Re: "Лесная школа"

sergey1986, А все вдруг стали безграмотные.

1,001

Re: "Лесная школа"

Прошёл пешком метров 50 уже скользко так что не рискнул. Если ехать то на полном приводе.

1,002

Re: "Лесная школа"

sergey1986 пишет:

Говорят сегодня на Лесной человек 200 было. Хоть кто нибудь черкнул бы пару строк, как проезд, как клев?

Так устали видимо руки рыбу то таскать, тяжело нынче по клавиатуре стучать.  ag

1,003

Re: "Лесная школа"

Здравствуйте Всем!
Были вчера с 9 до 16. Заезжали с правого берега. Уходили от стоянки машин налево.
Были втроём. Плотва и редко очень. Где-то к двум стало повеселее. Поймали по полтора десятка плотвы и по три подлещика (200-300гр). Сидели по руслу, глубина 6-7 метров.
Побурили, поклёвки нужные увидели,выпили(но не все). Отдохнули нормально.
Людей что-то много, люди что-то ловят.

1,004

Re: "Лесная школа"

18числа утеряна полатка была. Обнаружил сегодня. Скорее всего когда грузился на верхней стоянки не положил в машину. Кто нашёл и не пригрел просьба вернуть за вознаграждение.

1,005

Re: "Лесная школа"

goba-m пишет:

Кто нашёл и не пригрел просьба вернуть за вознаграждение.

Я конечно извиняюсь. Но нет информации нашедшему куда звонить. Ни Ваш профиль не заполнен, ни в Вашем объявлении ни чего не сказано.
Форум посещает очень много читателей. Глядишь может бы кто и откликнулся, если бы было куда сообщить о находке.

1,006

Re: "Лесная школа"

89507795872

1,007 (2021-01-03 17:49:43 отредактировано vlad16)

Re: "Лесная школа"

Был сегодня с 8-30 до 15-30, народа было прилично, но парковочные места в низу с утра еще были.До обеда искал рыбу, клева практически не было.После часа рыба расшевелилась, набегами минут на 20 плотва, за ней окунь минут на 10, потом тишина минут 15, пару ершей, за ними опять плотва, затем окунь и так круга три в этой очередности.Самое интересное , что с каждым новым - рыба крупнее попадалась.Окунь  в последнем посещении был грам по 350-400, даже ерш по возрастающей шёл... br  br  br

1,008

Re: "Лесная школа"

Как лёд после дождей?

Кто ищет,тот всегда найдёт!

1,009

Re: "Лесная школа"

Дорога по лесу сильно скользкая?

Кто ищет,тот всегда найдёт!

1,010

Re: "Лесная школа"

Кто бы написал. Буквы то забыли. bm

1,011

Re: "Лесная школа"

garrik пишет:

Как лёд после дождей?

Лёд отличный , только сверху вода и снег идти некомфортно.После спуска в одном месте  есть калия на Гранде вчера проезжали,если клиенц ниже можно сесть,но это было вчера .

1,012

Re: "Лесная школа"

Ну а с клёвом как ???

1,013 (2021-01-09 20:38:14 отредактировано лодочник)

Re: "Лесная школа"

Почти никак. На мотыля на стоячую немного поклёвывает. Плотва и подлещик. У сидящих рядом.
На безмотылку грустновато-до 13.00 -3 окуня и 2 плотвы (хорошие).
Народ начал уходить часов с 11-хотя погода шоколадная.
Заезжал с левого берега.
Всем добра.

1,014

Re: "Лесная школа"

лодочник пишет:

Почти никак. На мотыля на стоячую немного поклёвывает. Плотва и подлещик. У сидящих рядом.
.

Я был там сегодня с утра до 15-00, сидел в стороне от толпы чуть ближе к берегу,ловил на чертик с посадкой мотыля,отловился считаю нормально десятка три мерных подлещиков ,были два обрыва на 0,1 леске не смог завести в лунку сопливых, друзья тож норм отловились

1,015

Re: "Лесная школа"

Был там неподалеку
https://youtu.be/hii1IgKUp5A

1,016

Re: "Лесная школа"

Вчера был, ловил. В толпу не пошел, ушел в сторону химзатона. Поискать пришлось, но в итоге поймал много, сколько писать не буду, чтобы народ не шокировать. Подлещик восновном не крупный, но есть и хорошие экземпляры до 800 грамм. Клюёт он восновном не со дна, а на глубине от 1,5 до 2 метров. Ловил только на игру, на тандем из двух тульских дробинок с насадкой по 4-5 мотылей. Брал как на подъем, так и на опускание. Амплитудная игра.
Вот...

Всё будет хорошо, надеюсь...

1,017 (2021-01-10 10:23:27 отредактировано johndoy)

Re: "Лесная школа"

bobn пишет:

Поискать пришлось, но в итоге поймал много, сколько писать не буду, чтобы народ не шокировать.

Пиши. Заинтриговал. Хотя бы сколько штук. 70? 100?
Общая глубина под лунками какая была?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,018 (2021-01-10 10:28:09 отредактировано bobn)

Re: "Лесная школа"

... не считал...
Глубина 7-8 метров
Ну и конечно, эхолот огромный помощник!

Всё будет хорошо, надеюсь...

1,019

Re: "Лесная школа"

bobn пишет:

... не считал...

Ну, будем считать, что две нормы выполнил.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,020

Re: "Лесная школа"

Не будем развивать эту тему!
И так достаточно информации дал!

Всё будет хорошо, надеюсь...

1,021

Re: "Лесная школа"

Борис, воды много на льду?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,022

Re: "Лесная школа"

Да, нет, местами... А сегодня, наверное, совсем нет, морозец должен был ее схватить.

Всё будет хорошо, надеюсь...

1,023

Re: "Лесная школа"

Вечер добрый, скажите возможен проезд на пузотерке?

1,024

Re: "Лесная школа"

Не реально!

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

1,025

Re: "Лесная школа"

Кто был, как с клёвом ???

1,026

Re: "Лесная школа"

А не реально на сколько процентов ag уж очень хочется

1,027

Re: "Лесная школа"

Если пробуешь на цепях то 1000 % цена вопроса 2к.

1,028 (2021-01-16 07:56:37 отредактировано СК-65)

Re: "Лесная школа"

serg-27-k пишет:

Вечер добрый, скажите возможен проезд на пузотерке?

ix.ti пишет:

Не реально!

serg-27-k пишет:

А не реально на сколько процентов ag

все зависит от 1.водителя, 2.резины 3.авто. У кого эти показатели выше, тот дальше от съезда застрянет  ag
На цепях может и получится, но см п1

1,029

Re: "Лесная школа"

serg-27-k пишет:

А не реально на сколько процентов ag уж очень хочется

На подъеме станешь, вот тогда реально всех запрешь....

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,030 (2021-01-16 18:21:46 отредактировано анпан)

Re: "Лесная школа"

Да зачем нужно вообще приключения на жопу искать и бугор штурмовать? Что Лесная что Баржи это одно и то же место по большому счёту.  Лесная ближе к правому берегу а Баржи ближе к левому. Вот и вся разница в 200-300 метров по льду.
  На Лесную просто проще и намного ближе ходить безлошадным от Садов. А на машине без всяких вариантов на Баржи ехать, в такую погоду, и пешачком через водохранку-максимум 10 минут неспешного шага и уже на русле т.е на Лесной.

1,031

Re: "Лесная школа"

Проехать можно?

Кто ищет,тот всегда найдёт!

1,032

Re: "Лесная школа"

garrik пишет:

Проехать можно?

завтра там стать не где будет.
небось сейчас уже очередь на стоянках занимают.
по обе стороны водохранки.
ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,033 (2021-01-24 20:10:34 отредактировано DRU)

Re: "Лесная школа"

Рыба есть, клюет. Но некоторые которые не хотят искать стоят как цапли и смотрят кто поймал. И потом всем скопом обуривают, не стисняясь.
Но блин как же до сих пор не могут понять, что лещ боиться шума. Распугав стаю, не поймав ничего опять смотрят кто поймал. И опять толпа смещается, обуривая очередного рыбака.Очень все смешно.
Ищите свою рыбу и будет вам счастье.
Ну опять же чудные люди на пузотерках, так и манит их гора на лесной. А потом всем миром их выпихивают, что бы самим домой уехать.
Год за годом ничего не меняется в этом месте.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,034

Re: "Лесная школа"

DRU пишет:

Рыба есть, клюет.

Все конечно хорошо, негодование и про пузатерку. А улов то какой, и на что, и на какой глубуне, кормили или нет, самое гланое.
А то как в детекиве Анаты Кристи, а последние 3 страницы книги выдраны.

1,035

Re: "Лесная школа"

Кормил мотылем конечно. Все поклевки на стоячую снасть. 6 метров.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,036

Re: "Лесная школа"

анпан пишет:

Да зачем нужно вообще приключения на жопу искать и бугор штурмовать? Что Лесная что Баржи это одно и то же место по большому счёту.  Лесная ближе к правому берегу а Баржи ближе к левому. Вот и вся разница в 200-300 метров по льду.
  На Лесную просто проще и намного ближе ходить безлошадным от Садов. А на машине без всяких вариантов на Баржи ехать, в такую погоду, и пешачком через водохранку-максимум 10 минут неспешного шага и уже на русле т.е на Лесной.

  Прикольно рассуждать у компа про лишние 10 минут. Я же расскажу как на самом деле.
Итак, ранним субботним утром мчу на Баржи. На месте уже в 5 часов, казалось бы с запасом, но я знаю что до места порядка 1,5-1,7 км по снежной Целине, ибо два дня подал снег и дул ветер, все тропинки заметены, а у меня сани нагружены с горой - иду с многослойной палаткой, газобалонным оборудованием и прочими  важными и удобными ништяками с ночевкой посидеть на русле на леща. Сани тяжеленные, нагружал их 7-ю ходками от машины и волочить их по достаточно глубокому снегу  ещё то развлечение. Зато пока дошёл от стоянки до намеченного заранее места на русле посчитал шаги - 3122 с четырьмя остановками на отдых. Пятьдесят пять минут, причем пер как танк со всей дури. Пока дошёл - майку, рубаху и свитер хоть выжимай. Куртку предусмотрительно снял, несмотря на 8 градусов мороза.
  На русле уже стояло пара палаток - ребята видно с пятницы  стояли. Подходить  не стал, сил уже не было, да и прогноз обещал усиление ветра с 8 часов, так что спешил промерить  глубины, пробурить лунки новым 200-сотым ледобуром и поставить палатку, пока это было комфортно. Одному в ветер  большую палатку ставить тяжело.
  Все быстро  раскидал, опыт уже есть и через минут сорок  труба  моей палатки дымилась, я же сидя в носках и майке в палатке сушил вещи и  закармливал лунки вкусняшками и кормовым мотылем. мотыля с собой было море, почти 2 кило и я щедро рассыпал его и на дно и в толще, создавая шлейф. К 8-30 поплавки уже стояли  в лунках, и судя по голосам и сверлению буров, на улице народу поприбавилось.
назвать клев вялым - сильно приукрасить. в первый день вытащил дюжину подлещиков в ладошку размером, по хорошему таких отпускать надо, санкционка - таких называют на приличных водоемах, у нас же на болоту все и таким радуются. Пара ребят с эхолотом побегали  старательно и надыбали подлещика чуть в стороне от меня, вся толпа щеманулась в ту сторону, чему я был несказанно рад, хоть посижу в тишине. На клев в первый день я особо не рассчитывал, надежда была на ночь и утро второго дня, надеялся ночью подержать на леске что-то более весомое. Периодически поглядывал в подводную  камеру - на дне временами проплывали единичные  некрупные подлещики, вяло прикладываясь к ковру мотыля на дне. Вылавливать их не было никакого смысла - ведь самая лучшая прикормка для  подлещикка - сам подлещик. Роясь на дне, он создает устойчивое облако мути, которое привлекает все больше и больше  другой рыбы. не забывал  регулярно докармливать, чтобы запах прикорма не размывался. Поэтому рано поужинал и завалился спать, поставив будильник на 1-30 утра или ночи...
  Ночью сильно подморозило, градусом до 20-ти, ветер так и норовил выдуть все тепло из палатки, сорвать крепления. Вылезать из спальника не хотелось, в ней температура тоже опустилась градусов до +5-7. Выглянул наружу - я один, на несколько километров вокруг ни души, только мороз, ветер и я. Ночь прошла спокойно, без поклевок, редкие шевеленки не счет.
С рассветом на удивление начал подтягивать народ. В такую холодину хороший хозяин собаку не выгонит на улицу - куда их всех черти проинесли? услышал какое-то подозрительное шевеление у палатки, открыл полог , смотрю- рыжая собаченция тащит моего подлещика прочь. Я выкидывал их на мороз, чтобы они в платке не мешались. Посмотрел, вся рыба которую я поймал давеча куда-то делась, видно это собака не впервый раз  приходила. Да не жалко, пусть берет - хоть какая=то польза .
  Часам к 9-10 утра рыба начала потихоньку шевелиться, опустил каммеру и обалдел -  стая стояла плотничком над моей прикормкой, аж воды не видно, но все в 50-80 см надо дном и на прикорм и насадку почти не реагировала. Изредка одна-две особи опускались на дно, осматривали мормышки, толкали их струёй воды и опять поднимались или уходили в сторону. Наблюдать такую картину при почти полном отсутствии клева было выше моих сил, да и размер рыб расстраивал.  Поэтому в два часа  свернулся - ведь мне предстояло опять пройти 3122 шага обратно  до стоянки. А ветер опять замел все следы и тропинки.
Домой приплелся как собака уставший - а что еще надо  от рыбалки? Румянец на щеках, натруженые плечи и море позитива и воспоминаний.
С уважением рыбацкий Ящик.

1,037

Re: "Лесная школа"

Ящик пишет:

Прикольно рассуждать у компа про лишние 10 минут. Я

Тут конечно же, без рассуждений, заткнул дорогу и всего делов. Зачем идти десять минут, пусть другие потолкают в гору полчасика, деваться то им некуда... Логика железная...

Жива еще надежда.

1,038

Re: "Лесная школа"

Ящик пишет:

Прикольно рассуждать у компа про лишние 10 минут

Просто хреново "рассуждать"  непосредственно у застрявшей машины пытаясь ее вытащить, особенно СМС набирать.А у той ни то что лопаты нет, а и троса. Про цепи на колеса вообще не говорю.
Видно из-за количества скарба положить не куда  ab

Ящик пишет:

Я же расскажу как на самом деле.

на самом деле надо оценивать свои возможности что бы не создавать проблем другим.  Есть варианты застрять у любой машины. Но гора на Лесной это несколько другая тема
А сам Ваш отчет  ay . За него плюсую

1,039 (2021-01-25 11:25:47 отредактировано johndoy)

Re: "Лесная школа"

Ящик пишет:

санкционка - таких называют на приличных водоемах

а сколько там судака мелкого подушили - оторопь берет. вёдрами волокут bu
и куда рыбнадзор смотрит... приехать, пол кучи обилетить можно запросто...

DRU пишет:

Но блин как же до сих пор не могут понять, что лещ боиться шума.

Вот-вот.
Как то сидел, да так сидел, что аж отсидел. Решил размяться. Пошел на пупке лунку забабахал.
В эхолот глянул рыба стеной стоит. Успел двух подлещей выдернуть. Одного, даже мормышка
не успела опуститься. На лету схватил. В полводы. Но, не долго музыка играла.
Снега тогда не было и был бугристый лёд. Метрах в пяти продефилировал один. С этим тазиком.
Громыхало, наверно на берегу было слышно. Рыбу как сбило...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,040

Re: "Лесная школа"

Да,согласен...Тазы актуальны для перевоза поклажи и рыболовного скарба к месту ловли. А некоторые "рыбоходы" с ними целый день ерзают вокруг тебя с грохотом и скрежетом...Туда-сюда...В надежде наверное надолбить сани рыбы...А в итоге ни они, ни ты (что мне более интересно) рыбы не поймали... А вчера один самоделкин на мотоходе-лыжероллере , как на танке, грохотал раза три....Так горохотал, проезжая метрах в 50-70, как будто на танковый биатлон спешил...Весело в общем...

1,041 (2021-01-25 14:41:24 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: "Лесная школа"

А что вы хотите?! Тишину, покой и уединение в центре столицы черноземья. Это нереально. Или смириться со всем происходящим или, как я уезжать на рыбалку за полторы сотни км в будние дни.
Да и там тоже, казалось бы, в самой глуши, бывает, что припарковаться на берегу негде.

1,042 (2021-01-25 15:07:44 отредактировано johndoy)

Re: "Лесная школа"

Pashok-rybachok пишет:

уезжать на рыбалку за полторы сотни км

не у всех есть возможность. по различным причинам(((

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,043

Re: "Лесная школа"

зато точки рыбные издалека легко по пустым пачкам от сигарет и бутылкам на льду определять )))

1,044 (2021-01-25 17:18:04 отредактировано sergey1986)

Re: "Лесная школа"

Pashok-rybachok пишет:

Тишину, покой и уединение в центре столицы черноземья. Это нереально.

Вот честно, видно это у нас такая беда с обуриванием на Воронежском водохранилище. Плащ соседу пробурить считается не зазорным. Как говорится наглость второе счастье или как в том анекдоте
Мужик сидит на рельсах к нему второй подходит и говорит. Подвинься.  facepalm-2
Или Вы бур свой не уберете, я тут лунку пробурю  facepalm-2
Сколько рыбачу на старооскольском водохранилище не разу ни кто не обуривал и вообще ближе чем на 10-15 метров люди не подходят, даже если ты ловишь хорошо. Что при ловли плотвы что при ловли окуня. Это у нас в кучу сбиваться принято.

1,045

Re: "Лесная школа"

sergey1986 пишет:

Это у нас в кучу сбиваться принято.

Не у всех. Там особо одаренные. Так сказать - рассадник. ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...