111

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

Шериф пишет:

Скажите - а домики вообще отапливаемые на пруду?


да

112

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

Мне как интенданту, волнительно за наше питание af
Предлагаю обсудить. В теме проведения есть предложение по конкурсу на блюда bq
Может что из фазана попробовать сделать?

113

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

Обеспечение питанием личного состава - есть забота интенданта ad

114

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

wady1 пишет:

Обеспечение питанием личного состава - есть забота интенданта ad

Еще-бы!!! Война-войной а обед по-распорядку!


Первый день, 29 ноября
13:30 Финиш. Чайная церемония
15:30 Шулюм от оргкомитета

Я так понимаю к чаю нужно что-то приготовить перекусить, какие будут пожелания-предложения?  Ждать до шулюма 2 часа...

18:00 Дружеский ужин. Походная каша с тушенкой "Русский изыскъ" от "ОВА". Дегустация фирменных блюд участников слета

Вот здесь как раз можно посоревноваться кто лучше фазана приготовит! bf

Второй день, 30 ноября

Завтрак самостоятельно? Ну как вариант, можно. Но вот яишенку организовать было-бы не плохо...

12:30 чайная церемония

А вот тут отобедать после полей неплохо было-бы...
Лагман "А-ля МММ36" могу организовать!

115 (2014-11-09 10:18:44 отредактировано wady1)

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

мобильный пишет:

Я так понимаю к чаю нужно что-то приготовить перекусить, какие будут пожелания-предложения?  Ждать до шулюма 2 часа...

Игорь, мы же не спустыми руками приедем, думаю будет чем перекусить.

мобильный пишет:

Завтрак самостоятельно? Ну как вариант, можно. Но вот яишенку организовать было-бы не плохо...

мобильный пишет:

А вот тут отобедать после полей неплохо было-бы...
Лагман "А-ля МММ36" могу организовать!

Насколько помню, в воскресенье с утра бал лагман, приготовленый накануне... Или хаш, не очень хорошо помню, год прошел уже.  ag  Но был он в тему, то, что надо!  Вобще с утра после  az  очень даже нужен жирненький супчик  ay . Приводит в чувство, прибавляет сил перед охотой. Вот это бы продумать, но готовить надо вечером, а утром только разогреть. А после возвращения с полей, народ будет по домам собираться, уже не до обеда, так чайку попить и в дорогу.

116

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

мобильный пишет:

Чайная церемония

Чай с меня, но только скажите вдруг кто без зеленого жить не может я возьму, а так брать не буду только черный !

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

117

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

Да что думать. Возьмем "на себя" и  на "товарища угостить". Все равно, с одного стола есть будем.
У меня другой вопрос,- чай в термосах брать, или баклажку кулерную, заварку и чайник? Но тогда вопрос,- розетки я там не помню, в беседке штабной.
Хотя подумать,- лучше наверное термоса. сколько в том чайнике воды помещается. Устанешь кипятить его.

wady1 пишет:

А после возвращения с полей, народ будет по домам собираться, уже не до обеда, так чайку попить и в дорогу.

точно так! Там уже не до жратвы будет.

Русский, значит - православный.

118

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

Сергей65 пишет:

Да что думать. Возьмем "на себя" и  на "товарища угостить". Все равно, с одного стола есть будем.
У меня другой вопрос,- чай в термосах брать, или баклажку кулерную, заварку и чайник? Но тогда вопрос,- розетки я там не помню, в беседке штабной.
Хотя подумать,- лучше наверное термоса. сколько в том чайнике воды помещается. Устанешь кипятить его.

Сергей! Ты вроде собираешься в Извоз, а не на охоту?  Есть годами сложившийся минимум в вещьмешке и Зачем городить лишний огород. Извини дружище по опыту сужу, сам знаешь,лишнее всё во ВРЕД!

Вам помочь? Или не мешать?

119

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

Народ интересуется, будем устраивать соревнование по пулевой стрельбе? И какие ещё конкурсы можно будет устроить. Что бы было поинтересней, а не просто чай пить, и жрать. bk

И один в поле воин, если он по-русски скроен

120

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

Зуич пишет:

Народ интересуется, будем устраивать соревнование по пулевой стрельбе?

Надо Мишу (Lee) как-то снова к нам заманить)))
Здорово постреляли в прошлый раз!

121

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

Сергей65 пишет:

Хотя подумать,- лучше наверное термоса. сколько в том чайнике воды помещается. Устанешь кипятить его.

В прошлом году самовар был! Думаю в этом году тоже будет, плюс в Мобибе будет печка с двумя чайниками, тока подходи!

122

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

мобильный пишет:

Надо Мишу (Lee) как-то снова к нам заманить)))
Здорово постреляли в прошлый раз!

А чо его манить, он и так вон зрителем уже зарегистрировался в теме Андрея Анатольевича )) Ствол возьму. Мишеней напечатаю. Доску куплю в кастораме.

Esse quam videri.

123

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

мобильный пишет:

Надо Мишу (Lee) как-то снова к нам заманить)))

Мишу позвать с пневматикой хорошо! Но я имею в виду пулевую с глаткостволов. Помнится, у Митрофаныча была машинка тарелки запускать, так может надо будет тарелок подкупить?

И один в поле воин, если он по-русски скроен

124

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

Мишени для пулевой(гладкоствол) возьму. Лист оргалита, куда крепить, тоже найду. Александр говорил, что можно пулевую устроить. Так что патрончики нужно взять с собой. Штук по 5.

Русский, значит - православный.

125

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

мобильный пишет:

Надо Мишу (Lee) как-то снова к нам заманить)))
Здорово постреляли в прошлый раз!

В пулевой стрельбе с гладкоствола с удовольствием поучаствую, для любителей воздуха могу хатсан 125 прихватить, еще 2-3 сотни пулек осталось ....

126

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

берите все! На месте разберемся. Уверен, многие и в руках то не держали некоторые виды стрелялок. Так что интерес будет. Однозначно!

Русский, значит - православный.

127

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

В какой из дней (29 или 30) планируется конкурс "Робин Гудов" и можно ли будет на месте взять путевку на "косого" на 30?

128

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

Hunter-89 пишет:

В какой из дней (29 или 30) планируется конкурс "Робин Гудов" и можно ли будет на месте взять путевку на "косого" на 30?

"Робин Гуды", как показывает практика, будут 29, между соревнованиями и официальным "ужином", а часть и во время самого ужина. На зайца в прошлом году брали на месте, в этом году думаю будет так же

129

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

Кто бронировал домики, нет ни у кого свободного места на подселение? С ночевкой один остаюсь, снимать домик одному накладно и в машине ночевать тоже не гуд, возможно морозы будут

130

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

Kit пишет:

Кто бронировал домики, нет ни у кого свободного места на подселение? С ночевкой один остаюсь, снимать домик одному накладно и в машине ночевать тоже не гуд, возможно морозы будут

Приглашаю к себе в гости.  ab Оценишь заодно  bs  как оно, ночевать в отапливаемой палатке "Мобиба"
Ты не храпишь?

131

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

мобильный пишет:

..  как оно, ночевать в отапливаемой палатке "Мобиба"
Ты не храпишь?

кто со мной попадет в домик, возьмите беруши br  ag .

Русский, значит - православный.

132 (2014-11-13 22:28:34 отредактировано itatsi)

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

Храпит тот, кто первый засыпает! ad ab

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

133

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

Hunter-89 пишет:

В какой из дней (29 или 30) планируется конкурс "Робин Гудов" и можно ли будет на месте взять путевку на "косого" на 30?

Путёвку на пушных на 30.11. можно будет выписать на месте.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

134

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

мобильный пишет:

Приглашаю к себе в гости.  ab Оценишь заодно  bs  как оно, ночевать в отапливаемой палатке "Мобиба"
Ты не храпишь?

Принято... не храплю, иногда пукаю  al

135

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

Kit пишет:

Принято... не храплю, иногда пукаю  al

Ну эт нормально))) Вентиляция там хорошая ag

136

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

мобильный, Kit,
ну тогда вам лучше не курить в домике, а то большой "БУМ" обеспечен. ag

Русский, значит - православный.

137

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

Игорь, камень с души... и со знакомыми и пукать разрешили  ag

138

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

ребята, уточнить хочу, а то что то сомнения . А на фазана нам же тоже путевка нужна. ЕЕ на месте выписываем?

Русский, значит - православный.

139

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

Сергей65, в первом посте говориться что на месте:
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=10165

140

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

Kit,
точно!  что то я  тормознул. ag

Русский, значит - православный.

141

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

Сергей65 пишет:

точно!  что то я  тормознул. ag

Не сникерснул?  bj

142

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

в теме Ермакова,- 24 команды уже! и походу еще наберется. Эдак мы за день не отстреляемся. bw
Радует  такое количество желающих собраться! ay
а если еще и рыбаки, на лед, подтянутся, то то веселуха будет. С  шулюмом и ушицей.

Русский, значит - православный.

143

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

Сергей65 пишет:

в теме Ермакова,- 24 команды уже! и походу еще наберется. Эдак мы за день не отстреляемся. bw
Радует  такое количество желающих собраться! ay
а если еще и рыбаки, на лед, подтянутся, то то веселуха будет. С  шулюмом и ушицей.

Если народу будет много, надо будет помочь с организацией, особенно по питанию.
Что-то мы конкурс блюд не обсуждаем...

144 (2014-11-18 20:56:18 отредактировано Сергей65)

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

мобильный,
Игорь, считай,- охотников полста с плюсом, да еще гости и рыбаки. Всего чел. по 70-75 наберется. проблема начинается уже от места где их всех усадить за стол, на который каждый поставит что он  с собой их харча привез.
А по поводу конкурса блюд, пока отстреляемся, - тут и световой день к закату  придет. а еще по мишеням пострелять хотели и пулевые соревнования устроить.

Русский, значит - православный.

145

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

Сергей65 пишет:

мобильный,
Игорь, считай,- охотников полста с плюсом, да еще гости и рыбаки. Всего чел. по 70-75 наберется. проблема начинается уже от места где их всех усадить за стол, на который каждый поставит что он  с собой их харча привез.
А по поводу конкурса блюд, пока отстреляемся, - тут и световой день к закату  придет. а еще по мишеням пострелять хотели и пулевые соревнования устроить.

Да... ну надеемся организаторы справятся.

Так что, конкурс блюд не поддержим? Действительно... некогда нам  наверно  будет.  bs

146

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

Так каждый с собой привезет, можно одноразовую посуду взять, например подошел к котлу налили отошел поел, типа как в армии в полевых условиях, зачемвообще стол!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

147

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

Народ, есть актуальный вопрос судейства. Сегодня встречались с Александром Миьтрофановичем - прикинули что да как. Так вот. Александр Митрофанович будет старшим по охоте. Еще будет один судья от "АллигАтора" - естественно, специализирующийся на охоте. Но  для пущей объективности работы судейской бригады не хватает еще одного человека. Проще говоря, хотелось бы, чтобы в спорных ситуациях, а такие непременно возникнут, решения принимались коллегиально и были понятны для всех участников охоты.

В прошлом году роль судьи от клуба охотников выполнял Игорь Мобильный. В этом году мы обратились к клубу с предложением выдвинуть самостоятельно кандидатуру.  Вроде бы предлагали Зуича. Но я, если честно, не видел его согласия. И в курсе ли он вообще, что ему предстоит судить?

148

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

Андрей Ермаков пишет:

И в курсе ли он вообще, что ему предстоит судить?

Андрей, а мы ему напомним принцип демократического централизма. Сиречь, подчинение меньшинсва большинству. Он же в комсомолии был? Так что должен помнить эти принципы. На сознательность надавим. ag

Русский, значит - православный.

149

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

Андрей Ермаков пишет:

Вроде бы предлагали Зуича. Но я, если честно, не видел его согласия. И в курсе ли он вообще, что ему предстоит судить?

Сергей65 пишет:

Андрей, а мы ему напомним принцип демократического централизма. Сиречь, подчинение меньшинсва большинству. Он же в комсомолии был? Так что должен помнить эти принципы. На сознательность надавим.

Насколько я понял, Саша (Зуич) поучаствовать собирается в команде вместе с отцом

Зуич пишет:

Заявка на регистрацию:1-я команда «Донцы»  Зуев Н. Е. Зуев А.Н.

, а вы его в судью хотите записать.

Андрей Ермаков пишет:

В прошлом году роль судьи от клуба охотников выполнял Игорь Мобильный. В этом году мы обратились к клубу с предложением выдвинуть самостоятельно кандидатуру.

Андрей Ермаков пишет:

Александр Митрофанович будет старшим по охоте.

А чего это Вы Митрофановича из клуба охотников вычеркнули? Он три в одном: И организатор, и главный судья и представитель клуба охотников. Вообще из числа охотников трудно найти судью, все хотят пострелять
Может попросить Андрея Анатольевича  (Андрей Ермаков) третьим судьей? ad Человек авторитетный, непредвзятый, и все равно на мероприятии все время будет

150

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

wady1, Опередил в мыслях про Зуича ab
Да, Зуича не хорошо отрывать, тем более там с ним много народу будет, не хорошо.

Андрей Ермаков и так будет занят, не пойдет.

А я вот Сергея65 думаю надо поднапрячь... Авторитетен, справедлив, требователен...

151

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

Я за.

152

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

wady1,

Судить - не значит не участвовать. Кто будет судьей просто отстреляется  первым по списку, а далее будет помогать бригаде арбитров.

На счет моей кандидатуры - увольте. Я ни разу не охотник. И глупо судить то, в чем совершенно не разбираешься

153

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

Андрей Ермаков пишет:

wady1,

Судить - не значит не участвовать. Кто будет судьей просто отстреляется  первым по списку, а далее будет помогать бригаде арбитров.

На счет моей кандидатуры - увольте. Я ни разу не охотник. И глупо судить то, в чем совершенно не разбираешься

Вот как... Жаль, что в прошлом году ты до этого не додумался. Меняем правила по ходу?

154

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

Андрей Ермаков пишет:

Судить - не значит не участвовать. Кто будет судьей просто отстреляется  первым по списку, а далее будет помогать бригаде арбитров.

   Согласен.Тот кто будет судьёй от охотничьего клуба,отстреляется первым,заодно и покажет остальным как правильно выдвигаться к месту проведения стрельбы,когда заряжать ружьё и т.д.
    Я за то чтобы судьями от охотников был кто то из трёх наших ответственных друзей:мобильный,Сергей 65,clever-505.
  Мы видели их работу,как организаторов и судей на наших встречах на стрельбище,всё было организовано с их помощью чётко,объективно,безупречно.
   И ещё вопрос безопасности.Мероприятие получается многочисленное.Участники с оружием.Моё предложение из активных членов нашего охотколлектива организовать ответственных за безопасность,то есть присматривать чтобы оружие было зачехлено в лагере, на позиции подготовки к охоте разряжено,стволы переломлены и т.д. И вовремя присекать нарушения и вольности по отношению обращения с оружием и правил охоты.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

155

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

мобильный пишет:

Вот как... Жаль, что в прошлом году ты до этого не додумался. Меняем правила по ходу?

Ничего не понял. Можно по конкретнее, на счет додумок и правил

156

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

Андрей Ермаков пишет:

Ничего не понял. Можно по конкретнее, на счет додумок и правил

В прошлом году меня выбрали судьей и ты отстранил меня от соревнований ak   Забыл?  ag

157

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

мобильный пишет:

В прошлом году меня выбрали судьей и ты отстранил меня от соревнований ak   Забыл?  ag

Не выбрали, а назначили. По твоему желанию)) Да и ситуация немного другая была. Ты вроде как Ассоциацию представлял на турнире, то есть лагерь оргкомитета.

А сейчас просто для пущей объективности, хочется, чтобы одним из судей был член охотничьего клуба. Но это не должно идти в ущерб справедливому желанию человека поучаствовать в турнире

158 (2014-11-19 22:51:14 отредактировано Сергей65)

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

Aleks36rus пишет:

Я за.

Лекса, ты это за что "за"? 
Ладно, а то спорить будем до и долго. Если Паша согласен, то наша пара стреляет первой и я сваливаю в судейскую тройку. Паша, кстати, тоже. Уж он то у нас самый принципиальный и беспристрастный. И еще самый спокойный,  по сравнения с нами,- горлопанами.
Но, учтите, ag  эта "судейская коллегия", может быть и "чрезвычайкой". вспомните незабвенного Феликса Эдмундовича. ag

пс. Но это, если только Паша будет согласен стрелять в первой паре  а не по жеребьевке пар.
ППС все же понимают, что первым будет "неожиданнее" всего. Но и зато самый азарт!

Русский, значит - православный.

159

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

Сергей65 пишет:

Ладно

Вот эт по-нашему!  bf   Пашу уговорим! ad

160

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

Подскажите, команды могут наблюдать издалека процесс стрельб предыдущих пар?

161 (2014-11-19 23:16:17 отредактировано Сергей65)

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

Kit пишет:

Подскажите, команды могут наблюдать издалека процесс стрельб предыдущих пар?

могут даже кричать, указывая "проспанное" место подъема куринолапых. ag 
А также выказывать всяческое одобрение или неудовольствие делами и поступками( сиречь стрельбой)  выступающих пар. ag
Запрещаются крики "Судью на мыло" и прочие высказывания порочащие честь и достоинство беспристрастного и объективного судейского корпуса. bt

Русский, значит - православный.

162

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

Сергей65 пишет:

...
Запрещаются крики "Судью на мыло" и прочащие высказывания порочащие честь и достоинство беспристрастного и объективного судейского корпуса. bt

  bj

163

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

Да я за любой кипеж, кроме голодовки.

Запрещаются крики "Судью на мыло", ну тогда "Судью на водку" наверное можно!

164 (2014-11-20 13:04:33 отредактировано Зуич)

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

Судьёй пусть Сергей65 будет! Он авторитетный товарищ!  я видео фото фиксаций займусь af  (фальстарт: Начало движения  ранее выстрела стартового пистолета. ag   ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ: Умышленное противодействие, блокирование, атака или толчки соперника любой частью тела. Создание помех для другого спортсмена путем пересечения  траектории его движения,  умышленно провоцируя контакт  ag ) И всякие другие интересные моменты фиксировать на фото видео технику буду ag  ay

И один в поле воин, если он по-русски скроен

165

Re: Обсуждение II охотничьего слета "Золотой фазан"

Я могу выступить в качестве корректировки показателей стрельбы. (по договоренности!) ad ab

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих