111

Re: Воблеры TsuYoki

Точно, первым делом надо выбрать правильное место! (На видео воблер Chance 130)
www.youtube.com/watch?v=q5udbmr9 … 1422579428

112

Re: Воблеры TsuYoki

alex-cat пишет:

целая сумка воблеров, и хоть бы одну рыбочку

Наверное надо замок отремонтировать, чтобы по чаще открывать. ap

113

Re: Воблеры TsuYoki

peskar, ну а что скажите про HARD 130SP

114

Re: Воблеры TsuYoki

alex-cat пишет:

воблеры воблеры- bl --ДЖИГ рулит  ay   bp

целая сумка воблеров, и хоть бы одну рыбочку на них поймал  bu

Чурики первый на распродажу!  bs

115

Re: Воблеры TsuYoki

peskar, Как на Чёрных Камнях! Зачёт! ay

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

116

Re: Воблеры TsuYoki

titan_lex пишет:

peskar, ну а что скажите про HARD 130SP

Ничего не скажу - даже в руках не держал.

117 (2015-02-02 21:34:05 отредактировано peskar)

Re: Воблеры TsuYoki

Borisich-52 пишет:

peskar, Как на Чёрных Камнях! Зачёт! ay

Хоть на этом видео и не я, но лично тоже так попадал несколько раз... Надоедает быстро  ab

118

Re: Воблеры TsuYoki

кто хочет купить данные воблеры по цене ниже магазинных, приглашаем в общую закупку.
Вы можете заказывать тут
или
тут

Cовместные закупки для рыбалки тут

119

Re: Воблеры TsuYoki

Ну вот и пришли мои тсу юки  http://4put.ru/pictures/max/1077/3310042.jpg

И Всё Таки Она Ловится !

120

Re: Воблеры TsuYoki

АЛЕКСАНДР 09, уже скоро лед растает  ab Крючки острые?

121 (2015-02-03 23:13:50 отредактировано АЛЕКСАНДР 09)

Re: Воблеры TsuYoki

peskar пишет:

АЛЕКСАНДР 09, уже скоро лед растает  ab Крючки острые?

Жду не дождусь, когда же жидкая вода.
А теперь первые впечатления о воблерах .Гугун,сп и ф ,игра под названием сам бы съел.Жигун,деньги на ветер,лежит на воде только на боку. А крючки у всех острые.

И Всё Таки Она Ловится !

122

Re: Воблеры TsuYoki

Не выдержал, пошел своего Жгуна в ковшике топить. Хоть на спину ложу, сразу переворачивается, как надо. Значит, что-то в присланном не так  ac
http://savepic.org/6854572.jpg

123

Re: Воблеры TsuYoki

АЛЕКСАНДР 09, а "магнитка" в Жгуне работает?

124

Re: Воблеры TsuYoki

peskar пишет:

АЛЕКСАНДР 09, а "магнитка" в Жгуне работает?

Как не странно работает,но по сравнению с джерк попом не тот щелчёк ощущение что это не магнитка а просто шары улетают в хвост  bk
http://4put.ru/pictures/max/1077/3310203.jpg

И Всё Таки Она Ловится !

125

Re: Воблеры TsuYoki

Да, щелчек там своеобразный, так и есть. Я просто подумал, может "недоложили" в данный экземпляр, вот он бокоплавом и прикидывается, а так вообще  непонятно... либо пьяная смена криво магнит вклеила.

126

Re: Воблеры TsuYoki

peskar,  Да ладно,фигня всё это  az  Я больше чем уверен что моя жена и его разловит (для неё взял)  у неё любимчик джерк поп а это производное от него,так что она к нему ключик подберёт.

И Всё Таки Она Ловится !

127

Re: Воблеры TsuYoki

wady1 пишет:

Где-то я этот текст читал, точно читал и это не дежавю

Ну и на других форумах есть тоже ветки Тсуеки, там и оставлял этот коментарий.  af

128

Re: Воблеры TsuYoki

Руки уже соскучились по спиннингу, так и тянутся поперебирать коробчонки. Вот решил показать парочку воблеров из тестировавшихся. Они, увы, пока не в серии, потому имен не имеют. Первый, этакий раттлин с лопатой, отважно будил в самую жару сонную щучку, а второй с весьма угадываемой формой - вообще красавец. Он несколько похож на серийного Масона, но прыти в нем намного больше.
http://savepic.org/6855549.jpg

129

Re: Воблеры TsuYoki

А вот этот купил только потому, что понравился внешне. И в работе он тоже нареканий не вызвал. Хороший рабочий воб. OWL 90F.
http://savepic.org/6828924.jpg

130

Re: Воблеры TsuYoki

А вот мое последнее приобретение - Воблер YO-ZURI "CRYSTAL MINNOW F" 110mm 11gr GHBL . Знакомый подсказал рыболовный магазин voblery-fish.ru , но на воде данную радость пока не пробовал. Нет ну конечно в ванной я его испытал, только вот не ловится ниче) В обще скоро на рыбалку

131

Re: Воблеры TsuYoki

Jolarinil пишет:

А вот мое последнее приобретение - Воблер YO-ZURI "CRYSTAL MINNOW F" 110mm 11gr GHBL .

А к TsuYoki он какое отношение имеет?

И Всё Таки Она Ловится !

132 (2015-02-17 14:59:21 отредактировано universal)

Re: Воблеры TsuYoki

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

А к TsuYoki он какое отношение имеет?

Примерно такое www.youtube.com/watch?v=BrUTgOF3r9Y
1.55 -2.25
  Операция ЮзуриЦуеки....
Спам... Грохнуть вместе с адресом и "новым форумцем"...

133

Re: Воблеры TsuYoki

universal пишет:

Примерно такое www.youtube.com/watch?v=BrUTgOF3r9Y
1.55 -2.25
  Операция ЮзуриЦуеки....
Спам... Грохнуть вместе с адресом и "новым форумцем"...

Там же сказано: Ст.193, п.2  До 3-х лет!

134

Re: Воблеры TsuYoki

Сегодня внезапно обнаружил, что имею в наличии всего одного Graceful 97SP. А он очень неплохо показал себя в прошлом году. Решил, что просто необходим в запас еще один. Прикупились два  ag  Вот они, только из магазина
http://savepic.org/6921156.jpg

135

Re: Воблеры TsuYoki

Graceful 97SP - этих пока жду, а этот небольшой наборчик уже в коробке (куплены на совместных закупках). На первый взгляд неплохие буратинки, ничем не уступающие Косадаковским. Для такого класса воблеров крючки достойные. По заявленным весам расхождение в пределах погрешности (самое большое 0,8гр показал на 130 вобе). Ждем ипытания на водоеме.
s57.radikal.ru/i156/1502/07/efe5c50e07b2.jpg

136

Re: Воблеры TsuYoki

titan_lex, уж не знаю, правильно ли, но на Грацефуле задний тройник менял на меньший размером. И на новых после фотосессии поменял. Не только потому, что с имеющимся он всплывает немного головой вперед и имеется вероятность перехлеста тройников. Мне показалось, что "загоризонталив" воблер, получил более выраженные "качельки" с головы на хвост на паузе. Знаю, что у других товарищей он и без переделок ловит  ay

137

Re: Воблеры TsuYoki

peskar, из выше указанных (моя фотка) тоже придется менять тройники на некоторых вобах (пару штук). А в целом ay
Особенно понравились GUGUN 95F (SP). осталось проверить их работоспособность.

138

Re: Воблеры TsuYoki

titan_lex, Гугуны неординарно играют на любой проводке, только слишком резко их дергать не надо. И не меняйте ничего на Роджере 106, он и должен медленно тонуть. А вот Мовер 90 при большом желании можно и облегчить. Это чисто ИМХО, но оно из неоднодневной практики.

139

Re: Воблеры TsuYoki

peskar ,подскажите .какая у вас самая действенная проводка для грацефула и если
у Вас есть Slender Pointer ,то похожи ли они по игре.

140

Re: Воблеры TsuYoki

gent, сейчас посреди зимы уже все не вспомнишь, вроде как работал классический короткий твич с паузами, без всяких хитростей. Слендера у меня нет, но читал сравнение одного уважаемого товарища. По его мнению, даже малейших различий во внешнем виде нет, но Пойнтер как бы более живой на отклик и четко становится на паузе в "фирменную стойку" и т.д. Его вывод: Грацефул несомненно будет ловить, но Слендер лучше.

141

Re: Воблеры TsuYoki

peskar, спасибо

142

Re: Воблеры TsuYoki

Вообще сравнение штука некорректная. Если бы тот же Грацефул был один в один, как Слендер Пойнтер, то это и был бы Слендер Пойнтер, а не Грацефул  ab
Вот человек сравнил и сделал свои выводы. Теоретические. А я вообще не ловил Слендером, зато неплохо соблазнял щук на Грацефул  be Вот эта похожесть и беда, и крест всех "китайцев". Вот есть, например, такой воблерок Victim 90SS, и он, наверное, все время будет в относительной тени других моделек. Шанс похож на Рудру, Роджер на Бента и т.д., а этот ни на кого не похож. Классный, кстати, воблер. Я б себе еще купил, но у нас в магазине их нет.
Вот другой пример. Купил себе в числе прочего Патрик 75. Твичится отменно, игра действительно красивая, но, как и его прототип - "пробка". Ловит активную щуку здорово, так, ведь, и другие модели ловят. И вот прислал мне на тест производитель экспериментального Патрика, догруженного значительно. Потестил. Что получилось. В игре потерял все прелести плавающего, еще и зад не по мужчински задран  bw  Переделал его совсем чуть, поменяв тройники и кольца. Воблер остался "туповатым", но стал чистым суспендером и заловил только в путь. Только совсем на других проводках. Хорошо, прислали пару, уже один остался. А в серию не пошло, ибо не все гладко. Теперь у меня два внешне одинаковых, но совершенно разных воблера.
Извиняюсь за многословие  ah

143

Re: Воблеры TsuYoki

peskar пишет:

Вот есть, например, такой воблерок Victim

Этот
i068.radikal.ru/1502/16/5bb839d106cd.jpg

144

Re: Воблеры TsuYoki

titan_lex, ого, какой большой он на экране  ai  Он самый!
Вот мой какого цвета
http://savepic.org/6898513.jpg

145

Re: Воблеры TsuYoki

Сегодня выбрал пару часиков для статических испытаний и регулировки 15 воблеров TSUYOKI, полученных в субботу в центре раздач в "Совместных Покупках". Испытания проводил в ванной , температура 20 градусов.
Все воблеры в тесте плавучести соответствуют заявленным характеристикам, за исключением двух кислотников (суспендеры).Скорее всего на них нанесён более толстый слой краски и они превратились в медленно тонущие. Снятием переднего заводного кольца они опять стали суспендерами. Из 15 воблеров лишь у двух пришлось заменить задние тройники на более меньшие для восстановления горизонтального положения.
Добавлю: Все регулировки производил с титановыми поводками 0,3мм длиной 250 мм от Маэстро-48
Длина ванны конечно не позволяла проверить их в динамике - жидкая вода покажет.
В целом остался доволен за эти деньги.
P.S. Не советую покрывать суспендеры лаком по той же причине. Плавающие модели можно смело покрыть лаком, но это на любителя.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

146

Re: Воблеры TsuYoki

Юрий К. пишет:

Borisich-52, А что фирменные воблеры тоже нужно настраивать?

Ну если Ю -зури отнести к "фирменным", то приходилось. С остальными брендовыми тюнингом не занимался, но уверен: надо хотя-бы проверить. Они тоже в своем большинстве изготовлены в Поднебесной...

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

147

Re: Воблеры TsuYoki

Кстати: на двух купленных мной на прошлой неделе COMBAT TC-60 стоят абсолютно разные носовые заводные кольца.
А ведь это Эвергрин, но на коробочке made in China !!!!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

148

Re: Воблеры TsuYoki

Borisich-52 пишет:

P.S. Не советую покрывать суспендеры лаком по той же причине. Плавающие модели можно смело покрыть лаком, но это на любителя.

Николай, покрытие лаком не изменит плавучесть. Проверено. Плотность большинства высохших лаков стремится к нолю, если не добавлять пигмент. Я пользую Боровский яхтный - очень прочная плёнка, плавучесть не меняет. bs

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

149

Re: Воблеры TsuYoki

Юрий К. пишет:

Да все они сделаны в одной мастерский хитрого китайца Дядюшки Ляо. 

Тогда зачем было задавать вопрос в посте 152?

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

150

Re: Воблеры TsuYoki

Borisich-52 пишет:

... лишь у двух пришлось заменить задние тройники на более меньшие для восстановления горизонтального положения...

Вот этот момент меня несколько напряг. Это случаем не Роджеры? Даже, если не они, хочу отметить, что эти кривули для лучшей работы должны иметь некоторый дифферент на корму, изначально так оно и есть.

151

Re: Воблеры TsuYoki

Borisich-52, герметичность кипятком или холодильником проверял? у меня половина пузырили по петлям тройников...

152

Re: Воблеры TsuYoki

javs пишет:

Borisich-52, герметичность кипятком или холодильником проверял? у меня половина пузырили по петлям тройников...

Об этой болезни китайцев знаю давно. Поэтому заранее прокапал все петли молекуляркой(суперклеем)

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

153 (2015-02-23 22:08:48 отредактировано Borisich-52)

Re: Воблеры TsuYoki

peskar пишет:

Вот этот момент меня несколько напряг. Это случаем не Роджеры? Даже, если не они, хочу отметить, что эти кривули для лучшей работы должны иметь некоторый дифферент на корму, изначально так оно и есть.

Нет, не Роджеры. Кстати сравнивал с Бентами для интереса - лежат точно так-же без дифферента. Да и не нужен им никакой дифферент, при такой кривизне он и так будет вести себя непредсказуемо. Вот как раз 106-й кислотник тонул, а это не есть хорошо. А сиреневый лежит как и оба 86-х как и Бенты.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

154

Re: Воблеры TsuYoki

Borisich-52, ах, да, я упустил из внимания титановый поводок. У меня-то из полевки, он совсем ничего не весит. До кривуль от Цуеки у меня были две кучки безымянных с Али. Одни работали вполне сносно, другие вообще никак - были недогруженными поплавками. Клеил грузик на пузо и там, и сям - именно наклон зада дал положительный эффект. И тонущий приглянулся больше... Короче, не будем спорить, через какой-то месяц, наверное, уже по-нормальному спин расчехлим.

155

Re: Воблеры TsuYoki

Borisich-52 пишет:

полученных в субботу в центре раздач в "Совместных Покупках"

рад, что понравились.
для всех: заказываем у официального дилера в России, поэтому качество лучше для этих воблеров уже не придумаешь.

Cовместные закупки для рыбалки тут

156

Re: Воблеры TsuYoki

А я смотрю  дилер бабок в раскрутку вбухивает нормально так -) практически одновременно на нескольких крупных ресурсах пошла плотная "инфа" про них. Молодцы, отбивают себе рынок.

157 (2015-02-26 21:27:23 отредактировано javs)

Re: Воблеры TsuYoki

alifanov пишет:

Молодцы, отбивают себе рынок.

Да и вобы - вполне адекватные по цена/качество, есть реально хорошо работающие

158

Re: Воблеры TsuYoki

javs пишет:

Да и вобы - вполен адекватные по цена/качество, есть реально хорошо работающие

ХЗ,  пока сам не попробую ничего сказать не могу. По ценам дороже итумо как я понимаю , на уровне косадаки - айки, чуть дешевле чем понтун.

159

Re: Воблеры TsuYoki

Юрий К. пишет:

Дмитрий! Вы только прозрели насчет раскрутки обычной продукции фирмы "Дядюшки Ляо" (China) до "супер-пупер бренда" ? А пантуны, косадаки, усами и прочая продукция от старика Ляо, но выдаваемая как сильно отличающаяся от нонеймов с АЛИ и ЕБЕЯ ???
Что ж , лучше поздно, чем никогда.  bt  az

P.s. Надеюсь остальные поймут тоже самое: бренды - есть "облагороженные и зализанные" маркетингом нонеймы, сгруппированные как "новая марка".  bm

Юрий,  я как бы и не "ослепевал", так что прозревать мне нет необходимости. в раскруткой все у всех понятно. по понтуну - по крайней мере они ловят,причем ловят стабильно  (по крайней мере те которые есть у меня).
по поводу брендов - ну хрень  ты написал полную. Для примера тот же мегабас,  зипбейт флт. это высокотехнологичные изделия, в отличие от дешевых китайский нонеймов (надеюсь что не всех).
Какой бы воб не был маркетингово раскручен, какие бы бабки в него не вкладывались, сколько бы он не стоил , если это галимое фуфло не работает - массаракш оно никому не нужно, пройдет первый наплыв и фирма уйдет  с рынка ибо реклама рекламой, но   в конечном счете все определяют "вести с полей."

160

Re: Воблеры TsuYoki

alifanov, Проскакивала информация что TsuYoki - это плод российских мастеров спиннинга, которые мастерски их "разработали" ag  и решили заработать на них себе на хлебушек (с маслом). При этом пожелали быть инкогнито.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

161

Re: Воблеры TsuYoki

Borisich-52 пишет:

alifanov, Проскакивала информация что TsuYoki - это плод российских мастеров спиннинга, которые мастерски их "разработали" ag  и решили заработать на них себе на хлебушек (с маслом). При этом пожелали быть инкогнито.

Ага, и название бренду  придумали истино русское.

162

Re: Воблеры TsuYoki

Юрий К., да все ясно. но - зачем дяде ляо делать больше, это же по факту  затраты , которые ложатся на его плечи.

163

Re: Воблеры TsuYoki

Юрий К., все равно слабо верится... у брендов как правило свои заводы, контракты , в которых четко оговаривается сколько  что и как, часто и материалы под контролем - поставки качество количество...
Честно говоря скорее поверю в то что кто  то просто делает контрафакт под видом вот такой схемы, распространяя инфу что типа на самомо то деле ситуация от такая. В России кстати работет - до сих пор народ тарится "оригинальным конфискатом" например в плане алкоголя.

164

Re: Воблеры TsuYoki

Ну нагородили с три короба  bj  в Китае много фабрик, штампующих воблеры. Как копий, так и собственных разработок. Есть ужасающие поделки, есть так себе, а есть вполне даже и ничего. Что-то делается под конкретное имя, а что-то есть в ОЕМ - то есть любому желающему, купившему определенное количество, напишут на вобе что угодно, хоть его имя, хоть матерное слово. Главное - выбрать рабочие модели. А кто их выберет оптимально - только спиннингист!
Так вот. Мало того, что тот, кто придумывает имена для воблеров TsuYoki - спиннингист, еще предсерийники реально обкатывались по всей стране, что-то дорабатывалось на основании тестов, что-то отбраковывалось. И процесс не останавливается...
Чем лично мне нравятся TsuYoki - ценой и уловистостью. Одно плохо - половины тех моделей, что хотел бы опробовать, внимая чужим отзывам, в нашем магазине нет. И я позволяю себе лестные слова в адрес Цуек потому, что реально ловил ими весь сезон.

165

Re: Воблеры TsuYoki

Мегабасс наше фсе... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ