1,321

Re: Ловля щуки

серго, молодчина!  bi
"Блин" похоже - первый, и он, определённо "не комом".
Поздравляю! az

1,322

Re: Ловля щуки

Сергей, здОрово! Но только про цвет вобов, ИМХО, немного сумбурно получилось (если я правильно понял, ты расцветку с прозрачностью воды и временем года типа весна, лето, осень, не увязываешь. Это вроде как идет в разрез с устоявшимися стереотипами, поэтому хотелось бы поподробнее). А остальное - все по теме. bi

1,323

Re: Ловля щуки

Сомовец пишет:

А вот довольно странное поведение щуки по отношению к ЕДЕ.

Нормально наипала краснопёрка щучку... мёртвой притворилась . Не повезло рыбаку,хитрый живец попался ab Судя по верхнему ролику щука  великолепно пользуется маскировкой, в отличае от окуня.

1,324

Re: Ловля щуки

ЗИП1975 пишет:

, ты расцветку с прозрачностью воды и временем года типа весна, лето, осень, не увязываешь.

Точно Вань, не увязываю. Ну не долюбливаю я кислотники и блестяшки. И в мутной воде натуралки работают. Например замечю, из 8-ми имеющихся 128 Поинтеров, нет ни одного кислого и блестящего.

ЗИП1975 пишет:

Это вроде как идет в разрез с устоявшимися стереотипами

Я всю жизнь следую своим стереотипам и чужих ломать не собирался, т.к. весь материал чистой воды ИМХО. Спасибо за отзыв! И всем спасибо за благодарности! az

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

1,325

Re: Ловля щуки

серго, я тоже не очень любил кислоту до этого сезона,а в этом сезоне прикупил себе много разных кислотников и они уже не раз за сезон меня выручали.сейчас даже несколько кислотных колебалок прикупил

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,326

Re: Ловля щуки

dantist пишет:

серго, я тоже не очень любил кислоту до этого сезона,а в этом сезоне прикупил себе много разных кислотников и они уже не раз за сезон меня выручали.сейчас даже несколько кислотных колебалок прикупил

Вить, я ни сколько не против. Приоритеты меняются. Одними из последних моих приобретений :
Riprizer от Imakatsu
Laydown minnow  от Nories
Как видишь совсем не в мою тему.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

1,327

Re: Ловля щуки

серго, хороши!красавцы!будут работать!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,328

Re: Ловля щуки

dantist пишет:

серго, хороши!красавцы!будут работать!

Дай,то Бог!

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

1,329

Re: Ловля щуки

серго, я тоже кучу новинок ещё не опробовал.щас прилечу и сразу в бой!через день буду гонять тестить буратинки!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,330

Re: Ловля щуки

dantist пишет:

.щас прилечу и сразу в бой

Что у баклажанов надоело уже?  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

1,331

Re: Ловля щуки

Зуич, нее!но руки то всё равно чешутся!да и в одном месте сильно свербит,ты ж меня знаешь!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,332

Re: Ловля щуки

серго пишет:

статейку "наваял

  Серёж, статья класс.. познавательная и интересная... молодец!!!!!! ay

Hakuna Matata !!!!!

1,333

Re: Ловля щуки

СЕРГО,статья класс !!!! надеюсь продолжение следует ))

1,334

Re: Ловля щуки

А я то думал, вот что она с таким размером делать будет, ан нет... справляется!!!
[видео]

1,335

Re: Ловля щуки

Сомовец, Макс! А это обычная (европейская) щука или какой- нибудь маскиног?
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

1,336

Re: Ловля щуки

Жуков Сергей пишет:

А это обычная (европейская) щука

Авторы пишут - обычная.
У меня в этом году на севере интересное наблюдение было, подчалился для чего-то, не помню, вижу блеск-шевеление в прибрежной траве. Присмотрелся. Й-ооо! Щучка см.20 держит в пасти, поперек щучку см. 15 - прям буква Т. Похоже давно держит - чешуя в месте прикуса уже послетела!
Полез за фотоаппаратом - снять видео, пусть среднего качества - обернулся,уже убежала ...

1,337

Re: Ловля щуки

universal пишет:

подчалился для чего-то, не помню, вижу блеск-шевеление в прибрежной траве. Присмотрелся. Й-ооо! Щучка см.20 держит в пасти, поперек щучку см. 15 - прям буква Т.

В Астраханской области видел случай, на пересыхающем ерике ловим окуней (на по коптить, бонусом щучка поклевывает), идем по берегу полоскаем вертушки, чуть дальше не далеко от берега всплывает "палка". Пройдя в ее сторону понимаю, что из воды щука грамм на 600 торчит как поплавок. Приблизившись к ней  - разглядел еще щучку 1-1,2кг практически на поверхности воды, она схватила жертву в р-оне спинного плавника, а ту от удовольствия скрючило и она выгнулась перпендикулярно плоскости воды ...

1,338

Re: Ловля щуки

Сомовец,  Офигенское видео! Спасибо!

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

1,339

Re: Ловля щуки

Тоже закачал, покажу знакомым рыбакам )
Зы Сцуку голодом морили месяцами наверное)))))))))

1,340

Re: Ловля щуки

Рембо пишет:

лучше бы он член в аквариум сунул ,чем мышей туда закидывать . ужасное видео .. ловить эту щуку безжалостно ! и веслом по башке !

Мышку жалко?

1,341

Re: Ловля щуки

Господа щукари! У кого какое мнение, стоит ли сегодня, на падении давления, ехать за зубастой? Я понимаю что лучше завтра, но обещают дождь, на лодке будет не комфортно. А сегодня к вечеру вполне вероятен выход, две недели голодная сидит.

1,342

Re: Ловля щуки

semenOFF, если есть возможно, то ехать нужно полюбому. Лучше на природе, чем дома на диване. И хрен с ним, если даже клева и не будет.

1,343

Re: Ловля щуки

Мне кажется отличная погода, солнца нет, не выходной. А вот то что она голодная, это почему? Вот железа ей может не хватать конечно )

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

1,344

Re: Ловля щуки

semenOFF,  я думаю что ехать не стоит. но в любом случаи лучше чем дома))

1,345

Re: Ловля щуки

Роман Пономарёв пишет:

лучше чем дома

Дома не получается, или на рыбалку или на работу, экскаватор подремонтировать трохи надо. Вот сижу гадаю. bw

1,346

Re: Ловля щуки

semenOFF, Дождись повышения давления с низкого.

1,347

Re: Ловля щуки

2 Субботы подряд по щуке ноль, то ли я потерял навыки, то ли что?
Зы отчетов тоже нет на форуме, рыболовы по водоему тоже были пустые, что происходит?

1,348

Re: Ловля щуки

Kit пишет:

что происходит

Очень высокое атмосферное давление.

1,349

Re: Ловля щуки

Kit, у меня вообще за всю осень нулище. не считая пары шнурков.

1,350

Re: Ловля щуки

Вот и я не один, с одного водоема 3-4 рыбака (некоторые с кружками) тоже голыми возвращались...

1,351

Re: Ловля щуки

мы ее зимой возьмем

1,352

Re: Ловля щуки

Что за хрень в этом году? Америка опять виновата?))))

1,353

Re: Ловля щуки

Олег36 пишет:

Kit, у меня вообще за всю осень нулище. не считая пары шнурков.

У меня полный ноль! Правда глядя на погоду предпочитаю пока грибы собирать))

1,354

Re: Ловля щуки

Роман Пономарёв пишет:

У меня полный ноль! Правда глядя на погоду предпочитаю пока грибы собирать))

Роман, грибов уже девать некуда, чего-чего а этого в этом году в изобилии... пару щук поймать в этом году - жизнь удалась )))

1,355

Re: Ловля щуки

Сегодня вроде очень мерзкая погода  weather.rambler.ru/v-voronezhe?u … mpaign=a05 может ветер и давление выгонят её из камыша.

1,356

Re: Ловля щуки

Были вчера с обеда на Рыбхозе-64. В этом году меньше 4-х штук оттуда не привозили. А вчера полный ОП. Что удивило, к вечеру наблюдали огромное количество малька! Я вначале подумал, что дождь пошел! Круги по воде, как от дождевых капель. Выходов щуки не видел...
Но зато испытали новую лодку, Барк 330. Супер!

1,357

Re: Ловля щуки

судя по прогнозу и на этих выходных клева не будет т.к. давление скачет ac  ac  ac

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

1,358

Re: Ловля щуки

Парни, а у кого есть статистика с какой стороны клёв лучше, с наветренной или с подветренной. Лично мне больше нравится рыбачить в затишках, чтобы видеть поведение малька.

1,359 (2013-10-16 12:31:21 отредактировано alifanov)

Re: Ловля щуки

semenOFF, тоже задавался вопросом, зависимости прямой не нашел, все зависит от места и условий ловли. В штиль ловить комфортнее (особенно с берега  на малых реках - где нужен заброс под камыш и в окно), но к-во выходов меньше.
На поливах  и плесах тот же воблер удобнее кидать по ветру - летит дальше, позволяет за меньшее количество забросов охватить большую площадь.
Ну а супротив ветра  , особенно порывистого бросаю редко (если нет других вариантов) - уменьшается "чуйка "снасти (джиг) и качество заброса (воблера), как правило бросаю колебло либо кренк.

1,360

Re: Ловля щуки

semenOFF пишет:

с какой стороны клёв лучше, с наветренной или с подветренной

По щуке не знаю,  окунь однозначно лучше ловится когда ветер в лицо.

1,361

Re: Ловля щуки

alifanov пишет:

уменьшается "чуйка "снасти

Не согласен,в ветер на большой воде больше бросаю против ветра! Заброс не такой как по ветру,но игра воблера предсказуема. По ветру заброс лучше,но реализовать игру воблера сложнее.
В понедельник был на Максимке,всех щук взял против ветра!!

1,362

Re: Ловля щуки

Андрей А. пишет:

Не согласен,в ветер на большой воде больше бросаю против ветра! Заброс не такой как по ветру,но игра воблера предсказуема. По ветру заброс лучше,но реализовать игру воблера сложнее.
В понедельник был на Максимке,всех щук взял против ветра!!

Я приписал в конце - джиг. Чуйка по джигу по мне ниже.
С анимацией воблера  с трудностями проводки по ветру не сталкивался -  шнур ближе к воде и твичим.
По поводу щук - на мой взгляд скорее сиграла особенность рельефа и постановки лодки - траектория получилась как раз оптимальная.
Да, технически  одну и ту же точку с лодки  на открытой воде можно обловить и по ветру, и против ветра, да хоть с боку . принципиальной разницы не вижу. А вот рельеф будет играть значение.
У берега и с берега - да, есть отличия (те же места скопления и движение  малька).

1,363

Re: Ловля щуки

alifanov пишет:

А вот рельеф будет играть значение.

Глубина во все стороны 2,5-2,7, ни какого рельефа - ровный стол!!

1,364

Re: Ловля щуки

alifanov пишет:

Я приписал в конце - джиг. Чуйка по джигу по мне ниже.

Какая чуйка в ветер bw Шнур провис - крути дальше!!

1,365

Re: Ловля щуки

Андрей А.,

Андрей А. пишет:

Какая чуйка в ветер bw Шнур провис - крути дальше!!

Ды нормальная, вклееный кончик спасает. но - я согласен - не в шторм.

1,366

Re: Ловля щуки

Андрей А. пишет:

Не согласен,в ветер на большой воде больше бросаю против ветра! Заброс не такой как по ветру,но игра воблера предсказуема. По ветру заброс лучше,но реализовать игру воблера сложнее.
В понедельник был на Максимке,всех щук взял против ветра!!

Привет Андрей! Знакомый воблер или я ошибаюсь. Разловил?

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

1,367 (2013-10-16 16:29:29 отредактировано Андрей А.)

Re: Ловля щуки

ats пишет:

Знакомый воблер или я ошибаюсь. Разловил?

Жень,тот разловил на соревнованиях в первый день,спасибо!! Сегодня видел такие в Аллигаторе и цена доступная.               На фото другой ab

1,368

Re: Ловля щуки

Андрей А.,
а где фото нормальной щуки? за которую я круг почета делал, взбодри людей.

1,369

Re: Ловля щуки

ASD пишет:

а где фото нормальной щуки?

Да она и эта красивая,а та в кадр не влазила bk

1,370

Re: Ловля щуки

Андрей А., а для того чтобы липгрип пробивал щуке мягкие ткани затачивал его щёчки?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,371

Re: Ловля щуки

Андрей А.,
Скрытный ты однако. Реально щука была нормальная.

1,372

Re: Ловля щуки

dantist пишет:

затачивал


Не точил,пару раз дернулась и сама залезла.

1,373

Re: Ловля щуки

Андрей А. пишет:

Не согласен,в ветер на большой воде больше бросаю против ветра! Заброс не такой как по ветру,но игра воблера предсказуема. По ветру заброс лучше,но реализовать игру воблера сложнее.

Не представляю за счет чего.... Воблер не кораблик и ему по-большому счету все рано куда его тянут по ветру или против, он все равно в воде отыгрывает... Возможно у вас сложилось впечатление, как на желтую резину клюет, на зеленую нет...

1,374 (2013-10-20 21:44:47 отредактировано Андрей А.)

Re: Ловля щуки

Kit пишет:

Возможно у вас сложилось впечатление

Впечатлений нет,есть статистика.Сегодня опять был на М.Горького - 4шт все за кг,3 на воблер,1 на джиг.
Все пойманы при забросах против ветра!! По ветру не было даже намёка на поклёвку.

1,375 (2013-11-02 20:31:17 отредактировано Виктор 799)

Re: Ловля щуки

Я наконец то поймал в этом году первую щуку 2кг300,попалась на кружок bo . .На спининг опять 0,ни как не получается..Обмываю az .А завтра опять обратно,нырять,искать спин друга.... ag