476

Re: Малышевские озера

Еще меньше чем с десяток лет назад там щука была, закилошная ловилась без проблем. Потом обстановка там резко изменилась (горело, говорят), вода стала мутная все время, обмелело сильно и заросло, и что-то ловиться стало на порядок хуже. Не езжу туда несколько лет из-за этого, а был любимый водоем.

477

Всем здравствуйте!
Был кто-нибудь на Рылеево после снегопадов? Как там с проездом?

478

здорова всем.вот думаю завтра сорваться на эти озера за ротаном)кто нибудь ловил его там в этому году или смысла нет ехать?буду рад любой инфе

479

Товарищи! Подскажите по водоёму, пока лёд есть, есть ли смысл туда ехать? рыба не подохла полностью? поймать чё нибудь можно?

480

Вчера ехал мимо , никого не видел , да и на тех выходных тоже никого не было , съездий на разведку , узнай что там ))))

481

прокачусь завтра или послезавтра, )

482

Ходил сегодня, с 9 до 15, ходить не удобно , на льду вода со снегом в перемешку, толщина льда примерно 20-25 см, ловил на мотыля, на стоячую мормышку. клевало как из пулемёта! только с пол мизинца какая то не известная рыба, и 4 плотвички попалось, чуть больше пол ладони. Погода отличная, видел много косяков гусей и один косяк уток.  Ещё на дереве 3 вороны веселились.   Рыбалкой доволен!

483

igor.stepanov56 пишет:

не известная рыба

Похожи?

http://bolshoyulov.ru/wp-content/uploads/2016/09/216e9010-d0b0-3ba1-1c96-99da8df85672.jpg

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

484

Похожи?

Да не, не ротан)) те размером вот как пол зажигалки ag  и форма тела как усач чтоли,  только маленький и расцветка радужная телом на горчака не похож, на солнце переливается. клевал со дна, выше пробовал, там уже уклейка была. блин жалко фотик не взял, так бы фотку скинул.

485

нашёл картинку в яндексе, очень похожа на ту что я ловил s2.moifotki.org/cd626918b79d28e1b525b51ab240dc6d.jpeg

486

igor.stepanov56,  так это ж чебачек

487

Пaвло пишет:

igor.stepanov56,  так это ж чебачек

Это пескарь

488

Мудрый пескарь!!!

хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем!

489

Это триндец озеру,и это не пескарь, рыбка которая клюет с любой глубины и на все что забросишь,ловить нормальную  рыбу в водоеме в котором появилась эта рыбка невозможно,ввиду того что обгладывают все и вся,приходилось бывать на прудах в которых она расположилась,своеобразная саранча.

490

Sudakk, вы наверно думаете что это ротан? bw

491

http://s1.radikale.ru/uploads/2018/4/10/7c283b64662cd0bd385c77ac2406f6f9-full.jpg

У карасей и ротанов появился выбор - где им жить - остаться в озёрах или уйти в Дон.

492

Наоборот рыба с Дона зайдет

493

Эта рыба называется Амурский Чебачек.

VRNfishing Рыбалка в Воронеже и области
https://www.youtube.com/channel/UCfYJnj … wRlehkv8gw

494

Ребята,я ничего не думаю,в рыбе стран СНГ разбираюсь,и этого "амурского чебачка"который больше пальца не растет встречал не только в России,повторюсь это бедствие а не рыба.

495

Sudakk пишет:

Ребята,я ничего не думаю,в рыбе стран СНГ разбираюсь,и этого "амурского чебачка"который больше пальца не растет встречал не только в России,повторюсь это бедствие а не рыба.

Да хватит жути нагонять, и так международная обстановка напряженная. Пескарь как пескарь, толстый только, с икрой.

496

Не подскажите как дела на Рылюхе по карасю,и как дела с разливом,вода ушла?

497

Заезжал 16.05 после, скажем, неудачи на Дону. Народ присутствует, садки в воде не заглядывал, со слов рыбака клевал с 5.00 до 8.00 позже глухо, опять же со слов попадается и на 1 кг. Клюёт на червя в основном на поплавок, вода в берега не встала, мест не так много как летом.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

498

Говорят на Рылюхе голяк,да и на других озерах тоже?Отчетов ни каких,кто был,есть рыба или нет.... ac

499

На Рылеева вода высокая,все кусты подтоплены, много зацепов, мест для рыбалки мало, в выходные некуда  стать.  Рыбалка никакая - у кого ноль, у кого 2-3 карася да мелкая плотва.

500

Добрый день.
Подскажите, а ротан еще присутствует в озере?
В прошлом году не попался, хотя целенаправленно и не ловил.